Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вояка

Это вы не поняли. От советов никто не отказывается. Но

можно как-то по-тактичнее...

Как я понимаю, его обидело не то, что она умнее, а то, что мужики узнали, что жена у него умная. Ведь, когда она за него контрольные и курсовые делала (учились вместе), его это не напрягало. А тут он, поддавшись влиянию социума, решил обидеться. Так вот, если бы этот самый социум, с его не всегда верными понятиями о нетактичности, не влиял бы на людей направо и налево, может быть и конфликтов бы глупых не было.

Ведь что такого нетактичного в том, что человек дает другим дельный совет (причем единственно верный)? Вопрос ведь в том, кто его дает, по-Вашему, мужчина или женщина? Так? Ведь, когда она им в первый раз посоветовала, они даже не попытались его обдумать, просто отвергли. Это нормально? А потом уж, да, сели в лужу. А ведь могли бы обойтись малой кровью и в итоге остаться весьма довольными собой и друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вопрос ведь в том, кто его дает, по-Вашему, мужчина или женщина?
Вот сто раз писАл - НЕВАЖНО!

А потом уж, да, сели в лужу.
Да и хрен с ними! Сами сели - пусть сами и выгребаются, если совета НЕ СПРАШИВАЛИ!

Так вот, если бы этот самый социум, с его не всегда верными понятиями о нетактичности, не влиял бы на людей направо и налево, может быть и конфликтов бы не было.
Этикет тоже не всех устраивает, но это не повод его отменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Этикет тоже не всех устраивает, но это не повод его отменять!

Мда... А на личности при спорах переходить - это видно позволяет любой этикет...

Или что позволено Юпитеру... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Всем будет лучше и спокойнее, если хотение немного придержать.

Нет, не всем, а только тем, у кого есть комплексы по поводу - не дай Бог женщина умней laugh.gif У кого нет комплексов таких, тем спокойно когда жена по мере сил поможет или посоветует.

Я не скажу за всех мужчин, но точно знаю, что моему мужу с своей семье у родителей как раз не хватало того, чтобы с кем-то можно было поговорить, обговорить и обсудить. Свои занятия, увлечения, то, что у тебя на душе. И иногда да - о кошмар! - получить дельный совет или просто взгляд со стороны.

Наверное поэтому он мне с завидным упорством десятый год рассказывает про поршня, коробки передач и прочие аккумуляторы, хотя я в них не смыслю нифига. shiz.gif Но я слушаю, мне не трудно. А вот перевести с английского какую-нибудь инструкцию к прибору, помочь разобраться, что написано на детали, если не по-русски - я со своим дипломом переводчика таки могу.

И вот представьте себе, он не сидит с этой инструкцией гордый "йа мужЫк", а подходит и просит помочь.

ТО же самое, когда комп купили, он в нём ничего не понимал. Сначала объясняла я, потом моих знаний стало ему мало, он купил самоучитель и вызвал друга-программиста на парочку занятий. Помучив его с недельку, он теперь сам всё делает лучше меня. Разобрался в программах, умеет работать в фотошопе (я нет). Не кривил губы, что кто-то умнее, а просто взял и научился. Вот ему 33 уже, а учиться и внимать советам он всегда готов. Я ценю и уважаю его за это вы даже не представляете как, потому что большинство вокруг меня как раз такие, как вы - лучше я напортачу, но никого не послушаю, чтобы не дай Бог не признать, что я не самый умный.

Мадж

Один из самых умных и знающих моих коллег просто обожает поговорку "умным советом не воспользуется только дурак". И вовсю её применяет.

Вот! У меня муж из той же оперы. Поэтому между нами никогда и не было проблем из-за разницы в образованиях . Потому что он не комплексует, он учится. И благодаря своей старательности, обучаемости, а также мужскому логическому мышлению и золотым рукам, давно переплюнул по интересующим его вопросам многих из тех, кто называет себя дипломированными специалистами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А лучше бы в пирогах разбирались...

Для кого лучше? smile.gif Для меня - не лучше. Или вы меня тоже предлагаете "осчастливить" пирогами против желания? rolleyes.gif

Сразу вопрос - так чего же Вы на вторых ролях, если мужик не столь дальновиден? Значит гордость все-таки куда-то спрятали? Если Вы умнее и прозорливее - командуйте! Во всех Ваших постах это проходит "красной линией"!

Да потому что не может быть менеджмент и продвижение важнее самого бизнеса laugh.gif Муж - фотограф. И главное - как он делает свою работу. Без качественного продукта с его стороны и моя работа потеряет свою важность. Да я в начальники никогда и не стремилась) Не говоря уже о том, что мужчины, которые позволяют собой командовать, меня как-то мало привлекают как мужчины.

Этикет тоже не всех устраивает, но это не повод его отменять!

Ну дык и соблюдать его никого в обязательном порядке не принуждают, вроде...)

А трусливым умникам из репы не плохо бы научиться читать, коли уж вздумалось меня же цитировать, чтоб в следующий раз, перевирая мои же слова, не выглядеть такими идиотами.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мда... А на личности при спорах переходить - это видно позволяет любой этикет...

Или что позволено Юпитеру...

Блин, так ведь это самый тот аргумент для показа своего ума. Если муж ушёл или родители развелись как у Горихвостки, сразу ткнуть - ааа, вот поэтому-то....

Но почему-то нечего сказать тем, кто давно и счастливо живёт при таком раскладе. Их тыкать нечем потому что. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Этикет тоже не всех устраивает, но это не повод его

отменять!

Этикет не стоит, наверное, хотя он и так... А вот некоторые стереотипы некоторым людям мешают жить. Вам, например... Не стоит всех людей под одну гребенку чесать, вот и все. Все эти "женщина должна быть...", "мужчина должен..." - хороши только для тех, кто этим "должен" соответствует, а другие с какого такого обязаны себя ломать и подстраивать под эти стандарты?

Сами сели - пусть сами и выгребаются, если

совета НЕ СПРАШИВАЛИ!

Вернитесь-ка к своим "баранам". Вы же советуете жене, как ей одеваться, причем очень настойчиво и совершенно нетактично, судя по Вашим постам. А почему? Потому что она Ваша жена, а не чужой Вам человек. Так и там, только немножечко по-другому. Не могла мама смотреть, как мужики мучаются, помочь хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб не умничали без конца, не совали нос везде и всюду и права не качали!

То есть прикидывались ветошью и не отсвечивали. shiz.gifclap_1.gif В таком случае надо с резиновой женщиной жить. Мозгов нет, собственного мнения не имеет, детей от нее не будет. Опять же на трех работах не нужно упахиваться, что бы всех накормить-одеть-обуть далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы же советуете жене, как ей одеваться, причем очень настойчиво и совершенно нетактично, судя по Вашим постам
А вот это называется уже вместе. И почему не тактично? Один на один. Даже представить себе не могу, что стал бы советовать, конечно пока не спросили, если бы рядом ее подруга стояла! На все бы согласился, а потом один на один обсудили бы. И ничье самолюбие затронуто бы не было, даже ненароком.

Кусочек шоколадности

То есть прикидывались ветошью и не отсвечивали. shiz.gif clap_1.gif В таком случае надо с резиновой женщиной жить. Мозгов нет, собственного мнения не имеет, детей от нее не будет. Опять же на трех работах не нужно упахиваться, что бы всех накормить-одеть-обуть далее по списку.

Ну опять - двадцать пять! Старо как мир. А может Вы и правы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы же советуете жене, как ей одеваться, причем очень настойчиво и совершенно нетактично, судя по Вашим постам.

Вряд ли жене - нетактично... Потому как у него совсем не молчаливая жена, судя по тем же постам. И он предпочитает ее не поднимать лишний раз...

Так что там наверное как раз тактично и ласково все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так что там наверное как раз тактично и ласково все...

Ну наконец-то! А то кругом один криминал! laugh.gif И не потому, что

предпочитает ее не поднимать лишний раз...
. Зачем вообще человека лишний раз дергать своими "мудрыми советами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, как будто розетки и краны через день ломаются laugh.gif

А вот если бы наоборот--еда готовится раз в два месяца, уборка раз в полгода (при этом оба работают и одинаково по зарплатам), а вот розетки-лампочки-краны-и прочее через день чинятся--когда мужик взбунтуется?? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Забавно, как будто розетки и краны через день ломаются laugh.gif
Увы, у некоторых бывает и так!

А вот если бы наоборот--еда готовится раз в два месяца, уборка раз в полгода
Между прочим здесь ВСЕ замужние участницы признались, что это делится пополам с мужем! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Даже представить себе не могу, что стал бы

советовать, конечно пока не спросили, если бы рядом ее

подруга стояла!

Хорошо. Давайте представим: девчонки что-то делают - мастерят или готовят, или в компе возятся, или.... Вы видите более рациональный способ, если Вы им подскажете, им будет гораздо проще и быстрей выполнить работу. Они что, обидятся на Вас, услышав Ваш совет? Это будет для них унизительно? Неужели лучше промолчать и наблюдать, как они мучаются?

Между прочим здесь ВСЕ замужние участницы признались,

что это делится пополам с мужем!

Да не пополам, внимательный Вы наш. Это ж как все рассчитать нужно, чтоб пополам. По силам, возможностям, желаниям, умению. Это так просто! Делить и подсчитывать не нужно, а лишь заботиться друг о друге, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

девчонки что-то делают - мастерят или готовят, или в компе возятся- или.... Вы видите более рациональный способ, если Вы им подскажите, им будет гораздо проще и быстрей выполнить работу. Они что, обидятся на Вас, услышав Ваш совет? Это будет для них унизительно? Неужели лучше промолчать и наблюдать, как они мучаются?
А попросить помощи унизительно? Сам навязываться не буду. Может людям надо самим дойти до решения. Скорее всего ответ будет "сами знаем", а то еще назло сделают наоборот! harhar.gif

Да не пополам, внимательный Вы наш. Это ж как все рассчитать нужно, чтоб пополам. По силам, возможностям, желаниям, умению.
Я про то же самое и писАл, придирчивая Вы наша! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с резиновой женщиной жить.

Видеоряд неважен, а вот к тексту стОит прислушаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Но вот муж моей горихвостки считает по принципу чем бы дитя не тешилось....

А муж нашей горихвостки доволен, есть разница? biggrin.gif

Горихвостка

"Сереж, ну попробуйте вот так!" - "Да че ты пристала?! Ну смотри: так, так, так... Ой, и правда." Так отец обиделся, что мама себя умной прям при мужиках показала

За что и получила! Весьма не умно считать себя умнее всех. Умнее промолчать, а не лезть, куда не просят.

laugh.gif Конечно, пусть бы они ванну хоть раком поставили, но по-своему.

Fata

Цитата

С лазу на глаз - пожалуйста, а вот при всех не надо!

Почему?

ПОтому что с глазу на глаз он почувствует себя значительное умнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

С лазу на глаз - пожалуйста, а вот при всех не надо!

Когда с глазу на глаз - потом перед мужиками можно это за свои мысли выдать... music_whistling.gif

Что и делается частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Увы, у некоторых бывает и так!

У нас за 2 года совместной жизни ни то, ни другое ни разу не ломалось. Обидно-то как))

Между прочим здесь ВСЕ замужние участницы признались, что это делится пополам с мужем!

Не пополам, а просто делится. Готовлю, например, только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лигия Я просто не считаю, что это было умничанием и вообще признаком преобладающего ума. Просто иногда новый взгляд дает решение проблемы и обижаться в данном случае было не на что, ну если только сильно охота обидеться unsure.gif Вот если вам муж скажет при подругах, что в этот суп неплохо бы добавить ещё вот такую приправу, будет вкуснее, вы обидитесь? Я нет. Просто добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот если вам муж скажет при подругах, что в этот суп неплохо бы добавить ещё вот такую приправу, будет вкуснее, вы обидитесь? Я нет. Просто добавлю.
У всех все по-разному! Иная бросит половником и заорет - "Не нравится? Вари сам!" И таких много. В какой-то ветке муж бросил пить, научился готовить и сидел советы жене давал, что в суп лучше положить, так ведь чуть не убила! Вплоть до того, что "Лучше бы он пил!". Может помнит кто?

Горихвостка

(из репутации)

Я считаю это не безразличие, а, как бы Вам объяснить, реализация права человека на невмешательство. А вот если попросили, а в ответ: "Сама разберешься, отстань!" - это уже форма безразличия. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У всех все по-разному! Иная бросит половником и заорет - "Не нравится? Вари сам!" И таких много.

Так он её критиковал поди на все лады? Если доброжелательно раз попросить что-то добавить, можно получить половником? Не знала biggrin.gif

Вплоть до того, что "Лучше бы он пил!". Может помнит кто?

Не помню, но по мне пусть готовит лучше.

Ну есть же разница: например, жена бы сказала: госпооодиии, куча мужиков, а толку ноль, вот так надо! Или:"Сереж, ну попробуйте вот так!" Есть? есть. Не было умысла там обидеть, я ж говорю, если человек просто вообще на взводе, то он любое слово может истолковать против тебя.

Также есть и разница в нормальной просьбе добавить в суп приправу и в ежедневных подковырках, которые означают лишь желание докопаться.

У меня тётка с дядькой живут так всю жизнь. Он реально поучает её как надо готовить, например, она пошинкует капусту на борщ, пока отлучится на минутку, он уже помельше исшинковал - эта перешинкованная капуста доводит её до белого каления уже сорок лет. Представляете?

Я бы уже давно ему кухню оставила и смотрела сериалы, но она неутомимо борется за место под солнцем. Зачем? g.gif Нехай бы готовил, тем более, на пенсии уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так вот я вам скажу, что лучше 12 часов в офисе или по командировкам, чем те же 12 часов с младенцем на руках. А потом еще ночь не спать? blink.gif

через 15 минут от вашей 15-минутной уборки не останется и воспоминаний при наличии в доме хотя бы одного двухлетки

Если Вы не понимаете, о чем Вам Fata написала - Вы пороху не нюхали вообще smile.gif, так что - все остальное говорить бессмысленно smile.gif

Ага, прям стукнул по столу кулаком - и пятилетка по волшебству научился борщ варить и сам себя в сад отвел.

Хе, действительно, смешно, хе bot.gif

Fata

Как говорится, хорошо быть женщиной: знаешь, что твое место - кухня,

а мужикам - страдай, ищи себя в этом большом и жестоком мире.

Не даром же говорят, что женщина решает вопросы ерундовые, ну там где денег взять, что б дотянуть, как распланировать, что приготовить, куда детей деть, уборка, стирка...И прочая лабуда. А вот у мужиков, бедных, голова действительно забита глобальными проблемами - ЕСТЬ ли жизнь на Марсе? Победит ли коммунизм на всей Земле? ГДЕ он, инопланетный разум... Ну и так далее, во время того, как космические корабли бороздят... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У всех все по-разному! Иная бросит половником и заорет - "Не нравится? Вари сам!"

Ну и дура blush.gif

В какой-то ветке муж бросил пить, научился готовить и сидел советы жене давал, что в суп лучше положить, так ведь чуть не убила! Вплоть до того, что "Лучше бы он пил!". Может помнит кто?

Зачем вы нам в пример всяких неадекватных личностей приводите?)

Солдат Джейн

Ага, люблю песенку из "Каникул Петрова и Васечкина" в исполнении Софико Чиаурели:

Ах, домашние заботы,

Пусть не видно им предела,

Это женская работа -

Не мужское это дело!

Лишь была бы острой сабля,

Лишь бы конь других резвее.

А семье построить саклю

Женщина сама сумеет!

Пусть мужчины отдохнут.

Легкий повседневный труд - Это наш удел!

Масса есть у нас причин,

Чтобы поберечь мужчин

Для серьезных дел, настоящих дел!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Обычно я беру деньги и еду на рынок. Покупаю то что надо, хозяевам отдаю чеки (кассовый и товарный)

Еще. Вспомнила, что хотела сказать да упустила! smile.gif Вы что, вот действительно ходите по рынку и выбираете, что получше, то подешевле можно взять, что подороже...Ни в жисть не поверю, не обижайтесь. Наплевать Вам, деньги-то не Ваши. Вот и мой прораб такой же был, я так пробовала, дала денег, так он пошел и купил первое, что увидел, за 1000 рублей, когда можно было взять то же самое за 600. Поэтому я отказалась. Копейка рупь бережет.

Извиняюсь, за позднее зажигание, но вспомнила smile.gif!!

Fata

biggrin.gifbiggrin.gif А то вдруг война, а он, блин, уставший!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×