Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Ноктюрна

теперь мы равнодушны друг к другу

Зачем же жить равнодушно, ведь жизнь проходит.

Кто знает, сколько нам еще осталось...

Нужно дорожить каждым днем... Стараться дорожить blush.gif

Ксюша, ты еще такая молоденькая, все будет отлично.

Надо только верить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня влюбленность-это мои фантазии,которые всегда рассеивались при столкновении с реальностью.....Это у меня так wink.gif

А любовь для меня не рассеивается,она всегда есть,даже если я грущу или злюсь на любимого in_love.gif

Любовь для меня-это когда я могу без тебя,но не хочу,с тобой хочу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась на работе с моим нынешним МЧ, понравились друг другу, сейчас живем вместе.

Но и на работе сидим в одном кабинете напротив друг друга. ranting.gif

Никто из нас работу менять не хочет, условия больно хорошие.

Да только уставать я начала. Все-таки тяжело. И люблю его, и видеть рада, но устала дико. Утром встаю -он рядом, вместе спим, завтракаем, едем на работу, с работы и т.д.

И постоянно следишь за собой - не улыбнись лишний раз, не пококетничай и т.д. Но я же женщина in_love.gif Хочется и глазки построить кому-нить иногда, и с поставщиками пытаешься мило разговаривать и все такое. Вот и сидишь eek.gif

Что делать? Поделитесь опытом те, у кого похожая ситуация.

Чувствую однажды сорвусь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка[/b]

И постоянно следишь за собой - не улыбнись лишний раз, не пококетничай и т.д. Но я же женщина  Хочется и глазки построить кому-нить иногда, и с поставщиками пытаешься мило разговаривать и все такое. Вот и сидишь

А что вам сейчас мешает и улыбаться, и кокетничать, и глазки построить? Вести себя так, как вели до совместного жительства. Когда познакомились МЧ же видел как вы себя вели и его это не остановило. Значит нормально всё.

МЧ уже делал вам по поводу вашего поведения какие-либо замечания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А нет ли вариантов сменить работу?

Нет пока. На эту устраивались и он, и я с большими трудностями, прошли большой конкурс и находимся на испытательном сроке оба. g.gif

Да и место хорошее.

сильно ревнует?

молчит. а потом меня моим же оружием(( Я-то не привязываюсь, понимаю когда он по работе обязан милым быть. Обииидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕДКАЯ ШТУЧКА

Что делать?

Я так поняла, материально Вы не нищенствуете?

Ну так рожайте ребенка! Уйдете в декрет, потом памперсы-шмамперсы пойдут, будет некогда скучать. И мужа будете видеть реже. И не закиснете - впечатлений новых на всю жизнь хватит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

У меня была такая ситуация.С мужем познакомилась на работе,он пришел туда служить 1,5 года назад,а я в то время уже работала там.Начали встречаться,и действительно немного напрягало то,что всегда рядом,и днем,и вечером.Потом начали жить вместе,и я потихоньку начала приходить к выводу,что нужно уходить.У него возможности уйти не было,т.к. он военный и попал по распределению,а я бухгалтер.И в марте я уволилась,устроилась на другую работу.

Но если честно,ту работу жалко,и платили больше,и все друзья там,и к дому ближе.И если бы сейчас вернуть то время,может быть я осталась бы,все равно в декрет когда-нибудь уходить,глядишь,за это время что-то изменилось бы.

Но отличие в том,что мы не сидели в одном кабинете,это действительно трудно.Ведь получается,что нет своего мирка и он в курсе всех событий,рано или поздно он начнет ревновать и все равно нужно будет что-нибудь делать.

У вас с ним все совсем серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ну так рожайте ребенка!

Так сразу? eek.gif Может, они еще для себя пожить хотят? Привыкнуть, притереться... А ребенок - это не только смена деятельности.

Редкая штучка

А по выходным друг от друга отдыхать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Мы с мужем тоже вместе работали biggrin.gif . Хватило полгода, что бы я поняла "какой это невыносливый жуткий зануда, который не дает мне дышать свободно. Насколько он недопломатичен, груб, высокомерен. Как он ведет себя неправильно с клиентами, он ими манипулирует.. Я бы сделала это по другому, наверняка лучше. Тем более он все делает неправильно. Так нельзя! Он не дает мне делать свободные шаги, он ужасно ревнив. И за него я вышла замуж?!"

Это был как раз тот период, когда я почти еженедельно с утра собиралась идти в ЗАГС подавать заявление на развод.

Но подумала я..Взяла отпуск.Все нормализовалось. Я стала ужасно скучать по нему, когда он был на службе, мне его сильно не хватало..И я поняла, что муж мне гораздо важней работы.Той, где мы работали вместе.

Жалко менять было,да. Но мужна менять мне и вовсе не хотелось. Работая там, я разместила резюме..

Нашла другую работу. Между прочим с гораздо большим окладом. И гораздо ближе к дому. И вообще, сейчас мне работается гораздо лучше, чем тогда.

Интересно, если бы я не приняла такое решение, с кем бы я засыпала по ночам. А самое ужасное-с кем бы засыпал он..Явно не со мной. А с другой женщиной ohmy.gif .Потому что при том расскладе, который сложился у нас, когда мы работали вместе, развод был бы неминуем

Сспыдя, че я тут распиналась? Они знакомы то всего пару месяцев..

Изменено пользователем колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редкая штучкаИскренне вам сочувствую! Для меня такая ситуация просто убийственна (ну нужно мне отдыхать от своего мужа biggrin.gif ) Может есть возможность хотя бы в разные кабинеты/отделы разъехаться? Люди просто друг от друга устают, а тут вместе 24 часа в сутки! Когда ж скучать друг по другу, чтоб с новой силой радоваться встречам? А ему-то как? Его это совсем не напрягает? Мне кажется, при таком раскладе ваши отношения будут недолговечны. Тогда уж наверняка еще тяжелее будет, работать вместе, расставшись. Извините что не обнадежила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только уставать я начала. Все-таки тяжело. И люблю его, и видеть рада, но устала дико. Утром встаю -он рядом, вместе спим, завтракаем, едем на работу, с работы

Я целый день нахожусь вместе с мужем. Он работает в основном дома. Сначала напрягало немного, пыталась убежать на работу. Больше нескольких месяцев не выдерживала. Какая разница на кого смотреть, на мужа или коллегу по работе?

Сейчас если мужа больше пол дня не вижу скучаю. blush.gifРедкая штучка Если правда надоело на него смотреть, освежите чувства. Уедьте отдыхать сама. Я, помню, спасалась у мамы. Так и говорила мужу: "Отдохну от тебя немного". Он понимал. Если заскучаете - хорошо, а если нет, то не ваш это мужчина и работа тут не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело быть всё время вместе.

Да и чувства быстрее притупятся, а там гляди и раздражение появится, а за ним...

Ой не будем заглядывать так далеко. Надо отдыхать друг от друга, получать положительные эмоци и нести их в семью.

Не получается сменить работу? Попробуйте отдыхать поодиночке. Сходи к подругам, в кафе, на дискотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Мы с мужем тоже вместе работаем. Правда, это его фирма, и мне как бы особо работать не приходится (а иначе что? уволит????? biggrin.gif ) Шучу.

Действительно, это очень сложно и порой невыносимо... Но в этом есть и свои плюсы:

1. За обед всегда платит он. (типа это он столько денег промотал за неделю)

2. Всегда поможет и подскажет как лучше

3. Не приходится гонять 2 машины на работу, следовательно меньше денег на бензин уходит

4. Всегда знаешь, сколько получает муж)))))

Посмотрите, может и Вы найдете много плюсов в совместной работе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я на испытательном сроке -куда увольняться?

И любимого знаю пару месяцев, а уж живем вместе всего-то пару недель.

Какого ребенка? laugh.gif

Д а и не во всем я уверена пока.. Надо же притереться друг к другу?

Natko

Муж, извините, гражданский.))

Карапуз777

У вас с ним все совсем серьезно?

Надеюсь, что да. Чувствую, что мой человек.

Но, наверно, я не настолько современна, чтобы уже замуж выйти или ребенка рожать так сразу.

всем: хочу советов - как не устать друг от друга? как разнообразить жизнь, не изменяя основных обстоятельств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Еще немаловажная деталь: на работе подобные "тесные" отношения между сотрудниками не поощряются, потому на работе мы шифруемся и партизаним. Может только из-за этих игрушек я еще и не сошла с ума))

shiz.gif

Такие знаете ли игры - невзначай прижаться мимоходом, быстро чмокнуть пока никто не видит и все такое в том же духе.

Не знаю сколько это будет продолжаться и сможем ли мы не выдать себя. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

За пару месяцев и совместного двухнедельного проживания уже устали друг от друга? huh.gif

Мы тоже с моим МЧ работаем вместе, в одном кабинете не сидим правда, да и не живем пока, но у нас тоже по поводу работы ужасные терки были. Сейчас договор - после работы никаких разговор о ней любимой! Вообще! Все вопросы решаем в рабочее время.

Может вам к директору пойти и поговорить об этом? Объяснить ситуацию - может он чем то поможет? Разъединит вас по разным кабинетам. И начальнику будет приятно что Вы с ним советуетесь, скажите как сильно хотите работать но ГМ вас отвлекает, не можете с ним сосредоточиться как следует. В любом случае, безвыходных ситуаций не бывает.

Редкая штучка

Я просто не видела второго вашего поста о шифровке.

Может просто стоит подождать немного? Просто сейчас у вас период притирки друг другу. Очень уж мало времени прошло прежде чем вы стали работать и жить вместе. Меняется уклад жизни, все новое, другое, от того и чувствуете дикомфорт. ИМХО. Не торопите события, все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела такой совет...

Тоже познакомились на работе. Работали сначала посменно: то в одной смене, то в разных. Я-то отдыхала от него, хотя и любила очень. А он изводил меня своими звонками, когда я на работе, а он дома. Своей ревностью. И улыбаться я стала меньше другим мужчинам. И с подругами завязала (дура!), чтоб больше времени с ним проводить.

Сейчас мы оба "подросли" по служебной лестнице. Работаем в одном кабинете, причём я у негог в подчинении. Он вовсю пользуется моим временем, моими мозгами, порой обижает очень. А я терплю, чтоб не дать повод для пересудов коллегам по кабинету. Это ОЧЕНЬ тяжело. Жду, что подвернётся какое-нибудь местечко, и я туда перейду.

А совет. Если есть подруги - не бросайте их ради любимого. Если есть хобби - занимайтесь им. Для меня это фитнес-клуб. Хожу туда 3 раза в неделю с огромным удовольствием, несмотря на ворчание мужа.

Обязательно нужно отдыхать друг от друга. И не ломайте себя в самом начале отношений: пусть принимает такой, как есть. Т.е. кокетничайте, флиртуйте (если Вы делали это раньше). Иначе потом очень дорого приходится платить за измену себе. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Бесит все...Не так ли?

Периодически, все больше по мелочам.

Использованные чайные пакетики в лужицах рядом с чайником, привычка все табуретки уносить к компу, аккуратно на пол составлять посуду из которой покушали у телевизора....Совместная жизнь -это очень увлекательно censored.gif

Борюсь как могу: конфисковала из пользования высокие стаканы -от которых фиг отскребешь от дна молочные осадки, купила подставку для телевизорного пульта и приучила кота спать на небрежно сваленных кучкой вещах)) Кот линяет длинной белой шерстью) Не вешаешь на плечики -утром отскребайся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕДКАЯ ШТУЧКА

Простите, я не знала, что у вас все только начинается... Конечно, ребенка заводить еще рано.

Значит, будем мыслить логически. Разнообразить жизнь не получается, хоть и советов уже много тут надавали. Менять работу или мужа не хотим. Муж менять работу тоже не хочет. Тогда что остается?.. Сама работа! Почему бы не попробовать разнообразить РАБОТУ?

Пример. Когда я жила с бывшим мужем, мы с ним работали в одном райотделе (оба менты). Постоянно тусовался у меня в кабинете. Так мне даже в голову не пришло от него устать! Потому что работы был такой завал! И вся такая нескучная-нескучная! Насмотришься - обхохочешься. Не успела сесть за рабочий стол - уже обед! Потом надо по делам ехать, только приедешь - бумаг завал, начальник орет, интриги подковерные достают, три телефона на столе орут... Вечером обводишь пространство мутным взором... И только дома обретаешь способность общаться с мужем.

Попросите побольше нагрузки. Я не знаю, как работать в фирме и вообще на гражданке ( с трудом адаптируюсь, из МВД ушла), но придумайте какую-нибудь идею, которая вам сидеть на месте не даст. Усталость от мужа как рукой снимет. Зато появится усталость от работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь не должна превращаться в привычку, иначе её и любовью то не назовёш. Быть может, у меня взгляд на неё ещё довольно беспечный, но я не хочу!!! терять именно это. Вспомните себя в молодые годы, как вы "умирали за любовь" и "клялись войной" за неё - РАЗВЕ НЕ ПРЕКРАСНО?

Вы хотите идеальных отношений, взлёта чувств и эмоций. Но это тоже утомительно.

Все восторгаются маленькими детьми, повторяют их словечки, целуют ладошки... Но представьте, если дети не выросли! Всю жизнь вы с маленькими несмыслёнышами....

Так и любовь - растёт чувство, изменяется взгляд на вещи. Это не значит привычка.

Я не хочу умирать за любовь - я хочу знать, что меня любят и ждут; я не хочу каждый день доказывать и завоёвывать - я хочу быть уверенной, что меня любят.

Можно порхать из любви в любовь, убегая, как только страсть попытается стать надёжностью.... Но это просто инфантилизм, причём духовный.

Впрочем, вы молоды....Вам легче воевать, вам скучно строить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Мы работаем вместе уже 4 года. Сначала я у него замом, потом поменяла работу, стали платить очень много и он переметнулся ко мне. Со временем стал моим замом. Не спорю, ооочень трудно! Но если вы хотите сохранить работу и отношения, то придется искать компромисс.

1. Я на работе не думаю о нем, как о муже - работа есть работа.

2. Я веду себя так же, как и без него. Улыбаюсь, кокетничаю. А особо настырным или наглым, кивая в сторону супруга говорю : "Ну, если муж не будет против...." laugh.gif

3.Вам труднее - Вы на равных, поэтому активнее пытайтесь строить карьеру, не чурайтесь командировок, и не зацикливайтесь на муже.

4. Не мешайте работу с личной жизнью. Не ходите к директору с такими вопросами! На что я уж толерантна, но я бы ответила, что работа - это не место для личных отношений, еще и кабинеты им меняй! Личные вопросы надо решать в свободное от работы время! Поосторожней с поцелуйчиками. Рано еще.

Мы тоже начинали жить в гражданском браке. Так первые 1,5 года вообще друг на друга насмотреться, надышаться не могли, претензии начали возникать гораздо позже, когда уже попритерлись. Бывают люди, которым трудно вместе жить, а порознь - любофффф.... Поэтому и возникают гражданские и гостевые браки.

И знаете, проблема здесь не столько в совместной работе, а гораздо глубже. Вас уже сейчас (!) напрягает быть вместе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вряд ли со сменой работы у Вас начнется медовый месяц. Дело в характерах, привычках, во взаимных ожиданиях и желаниях.

Отношения не становятся хорошими или плохими сами по себе. Это все наша заслуга. Мы получаем то, что построили оба. И чтобы отношения не надоедали, их надо строить, вовремя что-то менять.

Счасливая дружная семья - это результат долгой, целенапрвленной, терпеливой, кропотливой работы обоих супругов, в том числе и над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда хотелось работать с милым в одном месте.

Общность интересов, взаимовыручка, да и вообще каждой минутой, вместе наслаждаться .. rolleyes.gif

Но увы.. мы совершенно разных специализаций с моим мужем.

У меня многие знакомые вместе работали.

Одна только пара разбежалась.. художники.

Как тогда мне один из супругов говорил...что жить под одной крышей двум художникам куда ни шло. Но работать вместе - увольте! ..

Ну это люди творческой профессии им видимо видней..

Удержать любовь..

Если это настоящее чувство...его удерживать не надо... и никакая привычка не грозит.

Я люблю своего мужа так же как любила его 14 лет назад.

Мои чувствва не улетучились.. а укрепились с годами.

Уверена, что и у него так же.

Кому-то важно, чтобы их любили..

Мне важно любить самой.

Мне нравится и тихая гавань...и вихрь страсти в голове, и в душе.

Все можно совмещать. Сегодня гавань, а завтра страсть, никогда не мешает разнообразие..

Сейчас время такое, познакомились стали жить вместе..

Я человек старой закалки... пока не разнюхаю человека, не прощупаю его.. не стану жить.

Для меня 2 месяца - слишком мало...

А в любовь с первого взгляда я уже не верю rolleyes.gif

лелька

Но представьте, если дети не выросли! Всю жизнь вы с маленькими несмыслёнышами

Представила, и хочу, чтобы всегда была маленькой, моей вкусненькой девочкой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, товарищи, думаю я, что редкой шучке все же надо выбирать - или роман, или работа. Определиться, что нужнее ей не именно вот сейчас и здесь, а по жизни - и от лишнего отказаться. Если есть серьезные предпосылки к тому, что этот роман обернется долгими и крепкими отношениями(не желания и мечты, а СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ!), то бросать работу и искать новую. По принципу - на жизнь всегда заработать можно, а человеком таким бросаться нельзя. Если же работа нужна позарез и именно эта - рвать отношения с коллегой как можно быстрее. Мужиков много, а работа на дороге не валяется.

И еще укажу один аспект, о котором никто не упомянул: А вот рассорились Вы с коллегой-любовником раз и навсегда... А кабинет-то один! И смотреть Вам придется целый день не на любимую мордаху, а на ненавистного козла. Да еще он с другой коллежкой роман заведет у Вас на глазах...Ну или даже не с коллежкой, а с любой посторонней. Но Вы-то в силу единого помещения все равно в курсе будете! И даже почти участницей - ибо все звонки с уси-пусями, все договоры о свиданиях и "купи хлеба по дороге домой" будут в Вашем присутствии.

Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

не могу и все тут. И работу жалко и бросать любимого из-за работы? Нет.

По крайней мере не сегодня. И не завтра. И наверное даже через неделю не смогу выбрать.Разве это -выбор? никакой альтернативы. И так плохо, и этак невозможно.

Пока все хорошо( постучу по столу и через плечо поплюю), а там -будь что будет. Вдруг смогу совместить несовместимое?

Наверно, подожду какого-то толчка извне, события, причины. Чтоб тогда уж и не сомневаться.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Народная дворянка

Счасливая дружная семья - это результат долгой, целенапрвленной, терпеливой, кропотливой работы обоих супругов, в том числе и над собой.

А если один супруг пытается над собой работать ,а другой и не думает? По-моему, тогда рано или поздно семья пострадает. Тот, кто осознает, что надо над собой работать, перерастет второго супруга и будет недоволен такой семейной жизнью. И тут уж все равно - вместе работают или отдельно.

Мы с мужем работаем отдельно, и я просто счастлива! Одно беспокоит: никогда по нему не скучаю...Прямо трагедия для меня. И мысли появляются, что любвоь ушла. Вот что очень печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×