Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Очень со многими согласна, особенно с собаЦка

Любовь - это свобода. Это когда крылья не обламывают. Это когда тебя не ограничивают, а развивают.

Когда тебя не пробуют "исправить", а просто "воспринимают". Когда есть соприкосновение, но нет зависимости.

Дай мне свободу, я, возможно, и не буду ее использовать по максимуму, но я буду знать, что я ничем не ограничена.

А еще для меня любовь - это взаимная забота и нежность. Когда хочется отдавать человеку, когда приятно все для него делать. Когда сохраняется взаимоуважение. Когда ты вспоминаешь вдруг о нем - и улыбаешься. Когда хочешь от него детей. Когда обнимаешь его спящего, смотришь - и ничего нет дороже. Когда просыпаешься рядом с утра, целуешь его, сонного, а он улыбается. Когда слушаешь его рассказы, а он внимательно слушает твои. Когда вы друг другу интересны со всеми своими проблемами и переживаете друг за друга искренне, и пытаетесь помочь не только словом, но и делом. И бросаете свои дела, идете и помогаете.

Короче, я люблю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Ну у Вас, в отличии от той девушки, про которую я писала, не меркантильные запросы в отношении парней. А она хочет найти себе богатый кошелёк с ушами или принца на белой "Infiniti", при этом сама становиться принцессой не планирует! mellow.gif

Про отсутствие любви - я выразила лишь своё личное мнение, и при этом поинтересовалась у форумчан, что они думают по этому поводу. confused_1.gif

Никого оскорбить своим вопросом я не хотела! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь, по моему мнению, это когда отпускаешь любимого человека с легкостью туда, где ему хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - измеряется силой прощения,

Привязанность - болью прощания,

А ненависть - силой того отвращения

С каким ты помнишь свои обещания.

Извините если не в тему. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айечка

У меня есть близкая подруга, ей 21 год. У нее никогда не было отношений с парнями,

У меня было 2 таких подруги. Одна все время пыталась найти парня, развела кипучую деятельность. В 21 год наконец, потеряла невенность. smile.gif А вторая, по-моему, так до сих пор "в девках", ей 24.

Но что-то в последнее время я больше завидую второй...

Повзрослела, наверное. Понимаю, что лучше качество, чем количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВЬ-это тогда, когда тебя принимают таким, какой ты есть, отдаются друг другу самих себя полностью, не требуют ничего взамен, прощают, понимают, принимают,не упрекают,отпускают....

Трудно одним словом описать это чуство, но семейную жизни, на одной любви не построишь, да и я такой любви не видела...грустно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-то в последнее время я больше завидую второй...

Повзрослела, наверное. Понимаю, что лучше качество, чем количество.

Согласна! Вот и я ей говорю, что ее невинность - это, скорее всего то, чем нужно гордиться, а не стесняться. Тем более, в наше то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, влюблённость - когда у тебя в голове создаётся образ человека, которого ты якобы любишь, ты наделяешь его неприсущими ему качествами, а на самом деле, образ этот далёк от реальности, от реального объекта твоей влюблённости. А вот если ты уже знаешь человека изнутри и готов мириться с его недостатками, тут уже можно говорить о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в детстве я очень хотела влюбиться, как и большинство девочек впрочем. Мне было интересно - что это такое?

Первый вихрь влюблённости захлестнул в 11 классе. Слёзы, эмоции, безудержная радость от того, что ты видишь ЕГО, предчуствие того, что ОН придёт...

Влюблённость шли за влюблённостью... Все они безусловно разные, но это -шквал эмоций, которые очень трудно обуздать.

Теперь я живу с человеком, которого люблю. Тут нет буйства всего этого эмоционального, но я внутренне спокойна, чувствую себя как за стеной (ЗА мужем). О нём хочется заботиться - чтобы был ужин всегда, чистые носочки, футболочка...

И я знаю, что любима - такой заботы и внимания я не получала лет с шести...

Ты отдаешь всю себя без остатка, не думая об этом и получаешь всё с полной отдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность для меня - сплошное "агапэ". Жертвование без остатка.

Через какое-то время начинают глазки открываться - а ответ-то хде?

И вот если в сторге не перерастает - обычно тут все и заканчивается.

ну.... или продолжается. Тогда все остальные три компонента прорастать начинают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала.

Любовь - это перелом, а влюбленность - вывих.

Перелом это серьезно, зарастет, но все равно о нем не забудешь, а то и неровно срастется.. blush.gif

А вывих это банальное событие и быстро проходящее, забывается легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aroka

Любовь... Это такое понятие, что у каждого человека она по - разному воспринимается... Вот, к примеру, у меня, я люблю ЕГО! Я хочу кричать об этом... Любовь - когда любимому человеку хорошо, и мне хорошо оттого, что ему хорошо! если ему плохо, и мне еще хуже! Ради этого человека я отдам все, что он пожелает не задумываясь, даже свою единственную жизнь, если его будет, зависит от моей... Конечно, даже две идеальные половинки, прежде чем слиться в одно целое будут царапать друг друга, бывает и ругательство и слезы.

Я чувствую его даже на расстоянии, иногда даже его местонахождение! Утром просыпаясь с мыслю о нем, и быть уверенным в том что я любима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность, это предчувствие любви. Влюбленность может сбыться, а может, и нет, может длиться долго, а может секунды. Влюбленность сама по себе, не требует взаимности. Она не смешивается со страданиями и тоской, она чиста, как первый снег. Это лишь намек.

Любовь… Тут уже много всего понаписано, и не только тут. Для одних это самопожертвование, забота, понимание, для других обладание, страсть… Причем одно другому иногда не мешает.

Странные мы люди, хотим ее, боимся ее, говорим «я желаю счастья любимому», но пишем о нежелании делить любимого ни с кем. «Он не вынес мусор, не помыл посуду, не слышит меня, не дарит цветы…», странно это, не нравиться, уходи, ан нет, везде между строк читается «люблю, люблю, люблю…». Но ведь все, на самом деле, ЛЮБЯТ!!!

На самом деле весь наш форум о любви. Любовь живет в каждом человеке. Просто она забита всяким хламом, а как только почистить все в своей душе, расставить все по полочкам, так и засияет она. Вот представьте, идете по улице, а у всех глаза светятся от любви и все УЛЫБАЮТСЯ!!! Утопия? Бред сумасшедшего? Может быть, значит, я сама сумасшедшая, ведь я улыбаюсь, когда иду по улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь - это когда ни дышать, ни есть, ни пить не можешь без человека. Он уйдёт - ты ляжешь и умрешь в ту же секунду. Когда все мысли - о нём, все переживания - о нём.
Вы правильно понимаете слово любовь. Я очень сильно люблю своего МЧ и испытываю описанные вами чувства. Я просто не представляю жизни без него. Но любовь-то может быть не обязательно такой, она бывает разной. У кого-то так, как Вы описали, у кого-то немного иначе. Скорее всего, у Вас нет любви к этому мужчине,т.к. Вы бы не думали и не задавали бы вопрос

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ???
, Вы просто чувствовали и знали. Я уверенна, что Вы встретите свою Любовь. Просто к кому-то она приходит раньше, к кому-то чуть позже, но приходит абсолютно ко всем. Главное, ее не упустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь с радостью отдаёт и не просит ничего взамен. В любви человека не придумывают, а принимают целиком, таким, какой он есть.

Влюблённость требует отдачи, рисует мнимые качества, которых у человека может и не быть. Подгоняет человека под своё понятие идеала, закрывая глаза на реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что любовь бывает разная. Есть страстная любовь: она испепеляет человека. За того, кого так страстно любишь, выходить замуж/жениться нельзя. Это мое мнение. У меня была такая любовь. Я не могла и минуты без него прожить. Ревновала ко всем: к матери, особенно к двоюродной сестре. Ревновала не к людям как таковым, а к тому, что он с ними проводил больше времени, чем со мной. Часами сидела у телефона, не решаясь позвонить...На седьмом небе от счастья, если он звонил...Разговаривала часами, лишь бы слышать его голос...

Сейчас с легкой грустью вспоминаю все пережитое и анализирую. Нет, не смогла бы с ним жить если бы поженились. Сгорела бы, задушила бы его своей любовью... Может, успокаиваю себя? Нет. Желаю всем испытать такие чувства, ибо что не говори, это счастье...Думаю, что такая любовь одна бывает. И в молодости. В зрелом возрасте это как-то по-другому все, мне кажется. Впрочем, рано мне еще судить о любви в зрелов возрасте.

Как избавится от такой напасти? Клин клином вышибают. Чтобы жить семейной жизнью, надо полюбить спокойной любовью. С легкой долей "по-расчету". Считаю, что лучше в семейной жизни принимать любовь. Но, может это лучше только тем, кто также как и я, перегорел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь - это вот когда он есть и никого больше не нужно. Когда идешь по улице и встречные мужчины уже не кажутся привлекательными.

А влюбленность...это когда интерес, интрига, любопытство: А что же будет дальше...и предвкушение.

В любви же у меня лично всегда присутствует страх, что все это когда-нибудь закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня влюбленность - это когда Он Принц, и я готова жизнь не раздумывая отдать. А Любовь - когда я точно знаю, что Он живой человек, он ест, спит, какает, бывает вредным, похмельным даже. Но все равно я могу быть с ним. Или могу без обид отпустиь туда, где он будет счастлив wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я пришел к мудрецу и спросил у него:

-Что такое любовь?

Он сказал:

-Ничего...

-Но я знаю, написано множество книг.. "Вечность" пишут одни, а другие, что "миг". То опалит огнем, то растает как снег.. Что такое Любовь?

-Это ВСЁ, человек...

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:

-Как тебя мне понять: НИЧЕГО или ВСЁ?

Старик улыбнулся:

-Ты сам дал ответ. Ничего или всё - середины здесь нет."

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 лет я влюбилась с первого взгляда. До этого я встречалась, конечно, с молодыми людьми, но такого "удара" в хорошем смысле этого слова не было никогда. Я хотела лишь одного - быть рядом с ним, слышать его голос, но я оказалась не в его вкусе, не запал он на меня. А я не нашла сил признаться ему в своих чувствах, не было между нами ничего. Через некоторое время встретила парня, вышла замуж, сын родился, затем дочь. Но не было дня, чтобы я о НЕМ не вспоминала, не искала взглядом на улице. Живём мы, кстати, в одном районе, иногда встречаю его. Женат, дочка-лапочка. "Привет-привет, как дела?" "Всё нормально" "Ну, пока" Вот и всё общение. А у меня после этих встреч коленки дрожат и слабость как после болезни. Что это? Любовь или наваждение, болезнь? Мужа своего люблю. И менять ничего не хочу. Но иногда так стыдно и так сладко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка Яна

Влюблённость - это ЭМОЦИЯ, Любовь же - это ЧУВСТВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эпоха

ЧТО ДЛЯ ВАС ОЗНАЧАЮТ СЛОВО "ЛЮБОВЬ"?

Я думаю, любовь - это всестороннее понятие. Если меня спросят, кого я люблю , я могу с одинаковым чувством назвать свою маму, мужа, брата, лучшую подругу, с которой знакома почти всю жизнь.. Я люблю тех, кто для меня важен в жизни, тех кто делает ее светлой, хорошей, тех кто помогает мне, и тех, о ком я хочу заботиться.

Просто всех их я люблю разной любовью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы между любовью и влюбленностью. Вероятно, влюбленность бывает только в начале отношений, а потом она перерастает в любовь?

Девочка Яна

Влюблённость - это ЭМОЦИЯ, Любовь же - это ЧУВСТВО!!!

Не понимаю, а какая разница? Мне кажется, тут такая тонкая грань, и дело это очень субъективное, только сам для себя человек решит как свои чувства назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня влюбленность - чувство к человеку, которого я хорошо не знаю, но которого в своей душе наделила всевозможными качествами, которые, как мне кажется, у него есть. Можно сказать, идеализирую человека в таком случае. Эмоций шквал, но они сильно проходят, как только выявляется отсутствие хотя бы одной черты, которую я лелеяла в этом "герое".

Любовь у меня возникала по мере того, как я узнавала человека. Если перефразировать - ПОЛЮБИТЬ мужчину я могу только если хорошо его узнаю. Разумеется, влюбленность теоретически может перерасти в любовь, но в моей жизни эти два чувства исключали друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность - это активизировавшаяся доминанта, связанная с нашим стремлением к размножению. Это просто психологический механизм, который запускает выработку соответствующих гормонов, нейромедиаторов, которые очень сильно воздействуют на эмоции. Когда доминанта будет удовлетворена - влюбленность пройдёт. Конец доминанты - это либо обладание любимым человеком, либо разочарование в нём, либо переключение на что-нибудь гораздо более важное. У мужчин конец доминанты наступает гораздо быстрее - от 4-х месяцев до года. Поэтому очень часто даже здесь читаю, что влюбленные, например, тайно встречались годами, а как стали вместе жить, то месяца через 4, через пол года мужчина полностью охладевал и уходил. Доминанта просто его была удовлетворена: недоступное стало доступным, посему скоро стало неинтересным. И срок этот у мужчин достаточно однообразен.

Любовь - это искренняя забота и привязанность, интерес к жизни и развитию любимого человека, который может длится всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×