Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Думать - это думать, а сопереживать, беспокоиться - это уже другой уровень. ИМХО.
Весенняя капель А что такое сопереживать? eek.gif

Страдать вместе над порезанным пальцем? Или, подперев рукой голову, выслушивать его проблемы на работе?

Лишь потом я стала понимать, что не нужно так уж развешивать уши под мужскую лапшу,
Что значит перед мужем уши развешивать?

Вроде взяв "в замуж", он эту лапшу прилюдно огласил, Pina. И если рядом именно я - то я уже повелась.

И еще я поняла, что от любимого у меня нет защиты. Я взрослая. состоявшаяся, вполне уверенная в себе женщина. Не растеряюсь в стрессовой ситуации, не заплачу. А плачу только от мужа, причем иногда на такую ерунду
А что за ерунда, за которую вы плачете?

Это просто разногласия, или это "специальные слова", может грубость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Страдать вместе над порезанным пальцем?

И над пальцем можно. smile.gif

Или, подперев рукой голову, выслушивать его проблемы на работе?

А почему бы и не послушать? А кому он за проблемы будет рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Нет, не грубость, не мат, не хамство. Да, разногласия. Был период, когда могла накрутить себе драму из того, что не так посмотрел или не то сказал. Бывают у нас разные взгляды на то, например, как надо отдыхать, принимать гостей, да всякие житейские вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь бывает разной, у каждого - своя. Только настоящая любовь с годами не проходит, не гаснет. А то, что иногда за неё принимается, имеет свойство затухать. Или вообще превращается в противоположность любви - ненависть либо равнодушие. Так что лучшая проверка на подлинность любви - время Мне так кажется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, сегодня я, набравшись наглости смелости, спросила свою подругу по поводу магазинов, в которые она заходит после работы, пока муж лежит на диване, и сформулировала она свой поступок как любовь к себе.

Ибо муж у неё человек увлекающийся, и может хватануть чего-то особо желаемого, вкусного, и очень любит ей - моей подруге - приятное. А она худеет, но если есть что-то вкусное, удержаться не может.

Так что ей проще купить минимум, чем потом наворачивать круги на стадионе.

"Да и скуповата я к себе" - добавила она с улыбкой laugh.gif- " Для меня лучший подарок - сэкономленные деньги."

У мужа любовь к ней - так, как я считаю это любовью: забота и сюрприз; а для неё это лишнее. blush.gif

Вот уж точно, в каждой избушке..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Или, подперев рукой голову, выслушивать его проблемы на работе?

А кто будет слушать про проблемы мужа на работе, кроме любящей жены? Я слушаю, и он слушает. А потом, если я буду воспринимать мужа отдельно от всего, в том числе и от его проблем, то всегда найдется та,кому это будет интересно. А оно мне надо? И потом, ну не могу я отделить мужа от его проблем. Это все моё, целиком.

очень любит ей - моей подруге - приятное.

Когда он ей приятное то делает? Когда он на диване, а она с сумарями по магазинам после работы? eek.gif Странное у вашей подруги представление о счастье, любви и заботе. Хотя каждому свое. Мне было приятней, я бы полнее ощущала заботу мужа о себе, когда придя с работы меня бы встретила чистота, почищенная картошка (если ужин приготовить сам не может) ну и купленные продукты. Не хочу таскать сумки на себе, когда муж сторожит диван, не хочу.

У мужа любовь к ней - так, как я считаю это любовью: забота и сюрприз;
Эля, вы сами писали что все дни, когда он выходной, он лежит на диване. В чем сюрприз то?

-Дорогой, помоги мне!

-Не могу, я только сел.

-А до этого что делал?

-Лежал.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

спросила свою подругу по поводу магазинов, в которые она заходит после работы, пока муж лежит на диване, и сформулировала она свой поступок как любовь к себе.

Не могла ж она вам в глаза признаться, что осточертели ей сумки, вот только альтернативы нету? Из лимона надо сделать лимонад. Вот она и делает. Психологически верный ход. Уговорить себя, что все в порядке, сумки просто прелесть, а муж все равно лишнего потратит. То есть опции, при которой муж таскает сумки, а жена выбирает то, что с ее экономной точки зрения надо купить, просто нет в природе.

Вы окружили себя бедолагами, обнять и плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

формулировала она свой поступок как любовь к себе.

Ибо муж у неё человек увлекающийся, и может хватануть чего-то особо желаемого, вкусного,

Ага, то бишь горячительного biggrin.gif Потому как

здоровье потерял в неравной борьбе по уничтожению алкоголя, и работает сутки через трое сторожем.

Первый день он спит, а вот остальные два дня ..

При таком раскладе его действительно нужно подальше от магазинов держать. Вообще при условии, что

Муж там работой себя не напрягает

Вообще странно вести разговор о сюрпризах ей за её же счёт. Хороша ж любовь пойти купить жене любимые печеньки на заработанные ею деньги - на дорогая и не в чём себе не отказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно вам за эту тетку переживать biggrin.gif

Мож, в ей весу - 100 кило. Так зачем ей мужа за собой таскать? Она и сама легко с сумками справится. Тем более, если она каждый день по пути с работы забегает, а не тащит с базара раз в неделю баулы.

Я бы тоже мужу не доверила закупку продуктов, хоть он у меня и не пьет, и денег на ветер не бросает.

Продукты питания это значительная часть семейного бюджета. С ней надо обращаться крайне острожно. Отдать её в неумелые руки это значит внести путаницу в меню на неделю, свалиться в перерасход, упустить скидки.

Я эту женщину очень хорошо понимаю. Правда, мы с мужем вместе закупаемся, но только по той единственной причине, что я сама еще не вожу, меня муж возит. А потом я его и собой то брать не буду. Зачем? Не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы тоже мужу не доверила закупку продуктов

Я тоже не доверяю. У меня муж ещё тот хомяк, запасливый до жути. Если отправить за пачкой гречки принесёт три, и в придачу столько же макарон, сахара и прочего на всякий случай blink.gif

Поэтому я тоже хожу сама, исключая крупные вылазки. Но я бы это любовью к себе не назвала, как и любовью к мужу собственно тоже. Просто рациональный подход к делу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы окружили себя бедолагами, обнять и плакать.
Если это подруга бедолага, то я .... бомж...

Она бы и полк построила.

Вы окружили себя бедолагами, обнять и плакать.
У меня, кстати, все близкие приятели энергичны и деятельны до невозможности.

Они на меня свою энергию сбрасывают, в чём сами и признаются, ибо если об меня не загасить - взорвутся. + и -.

Сама удивляюсь иногда, за что они ко мне ходят... biggrin.gifМурчака

Пыжик я написала уже, что мужик больше не пьёт. Уже года три - закодировался. Да и тогда сорвался не по своей вине, кстати.

Не в этой ветке, но врач в больнице закодированному мужику назначил успокаивающее в каплях, и сказал: " Барбовал можно. ничего не будет" Врач - дурак, мужик на второй приём сорвался. Он до этого 9 лет не пил, хотя кодировка была на 2 года.

Вообще странно вести разговор о сюрпризах ей за её же счёт
И где я написала, за её счёт?

Я написала только, что она больше зарабатывает, но это же не значит, что содержит.

У меня мама больше зарабатывала, ибо папа бюджетник. А любовь у них до сих пор.

Мечта поэта и я не люблю, когда муж покупки делает.

А кто будет слушать про проблемы мужа на работе, кроме любящей жены?

Согласна, Мурчака , но назвать это сопереживаниями? При всей большой любви, мне кажется, это просто слушаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И где я написала, за её счёт?

Я написала только, что она больше зарабатывает, но это же не значит, что содержит.

Вы нигде. Я всего лишь оттолкнулась от вашей фразы

Муж там работой себя не напрягает

То бишь дело-то не в разных направлениях деятельности, как у ваших родителей, а в том, что ему это нафих не надо. Ему и так комфортно - сутки чужую собственность сторожит, двое свою мебель. Поэтому мне и странно слышать о его любви к сюрпризам для жены. Лично для меня в такой ситуации лучшим сюрпризом было бы отрывание пятой точки от дивана для более полезного и оплачиваемого времяпровождения, чем просмотр телевизора.

При всей большой любви, мне кажется, это просто слушаешь.

А для меня очень важно, когда меня умеют выслушать. Причём действительно выслушать, а не совмещать это с просмотром телепередач, чтением или компьютером, когда твой рассказ сопровождается максимум "даканьем" и "неканьем" невпопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

но назвать это сопереживаниями? При всей большой любви, мне кажется, это просто слушаешь.

Что значит просто слушаешь? Просто слушать можно тетку из соседнего подъезда, когда она на мужа алкаша на весь двор жалуется. А если у мужа что на работе не ладится ии просто наболело (или у меня к примеру) то это самое что ни на есть сопереживание. Муж то свой, чай не просто мужик из маршрутки.

Мечта поэта

Ой, да ладно вам за эту тетку переживать 

Мож, в ей весу - 100 кило.

Стелл, ну вот ты у нас барышня стройная, субтильная. А я как раз наоборот, у меня как на Украине говорят "помна пазуха цыцок..." shiz.gif , но я сумки таскать не буду. Я таки при всем своем весе деушка тонкая, звонкая и нежная. unsure.gif И у меня есть муж, и еду я готовлю все-таки в основном для него, бо я сама в еде не прихотливая. А раз хочет есть всяко-разно, то пусть и таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А если у мужа что на работе не ладится ии просто наболело (или у меня к примеру) то это самое что ни на есть сопереживание.
Ну не знаю!

Если я понимаю, то даю совет% не понимаю -выслушиваю. Апокачать даже самого любимого человека на своём бюсте с приговоркой "бедный ты мой, бедный" как-то и представить себе не могу.

Для меня самая странная сторона любви - это дать свободу. КАк это совмещается одновременно мне представить теоретически трудно, а уж выполнять это очень больно.

Родители пытаются контролировать взрослых детей, дети - стареющих родителей, про своих партнёров по жизни и говорить не стоит: лезут и в дела на работе, и с кем встречался - с кем разговаривал...

А это верный путь к тому, что любовь уходит и нарастает раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Родители пытаются контролировать взрослых детей, дети - стареющих родителей, про своих партнёров по жизни и говорить не стоит: лезут и в дела на работе, и с кем встречался - с кем разговаривал...

А это верный путь к тому, что любовь уходит и нарастает раздражение.

Точно! У меня свекровь такая. Уж очень заботливая, звонит каждый божий день сначала мужу на работу, потом мне, а потом еще вечером домой. И начинается высасывание из пальца - что ели, что пили, куда ходили.

После этого вся любовь к ней просто испаряется. Хотя она действительно хочет нам помочь, любит и меня и внука, но вот эта назойливость- никто уже к телефону подходить не хочет.Обижается. Но для нее это проявление любви.

А для меня проявление любви это помощь,в первую очередь по хозяйству и совместный отдых. Я вот когда вижу убранную квартиру или вымытую посуду сразу такая добренькая становлюсь - чувствую, что обо мне позаботились, освободили от обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчанки. Писала до этого в разделе "Муж и жена", но поняла, что моя история не имеет отношения к этому разделу.

Можно посмотреть мои сообщения со странички, если кому интересно. В чём история? Девочки-мальчики...какая должна быть любовь на четвёртом десятке? Может она правда кардинально другая? Может я не понимаю чего?

Повторюсь. Четыре года с мужчиной. Люблю. Физически привлекает. В быту не бесит. НО, мужчина в плену понятий о мужественности. "Решения принимаю я, на том простом основании, что я..." и т.д. Звонить и разводить розовые сопли не обязательно. Говорить о чувствах - вообще бе-е-е.

Жениться:"А зачем нам это в таком возрасте? Дети есть уже." Дети у каждого свои. Был скандал в прошлый новый год. Чуть не разбежались. Стал чуть мягче, но только чуть.

Мои приоритеты не рассматриваются. Т.е., мне нужна была семья, тёплые отношения, но человек в одно лицо взял миллионный кредит на машину, зная, что при этом ему грозят длительные командировки на ближайшие 4 года.

В прошлой ветке ещё поднялись крики:"Он кАзёл...роняя тапки!". Он не козёл, скажу сразу...он просто другой. И это "другой", мне переносить всё труднее.

Мне тридцать шесть, но я хочу, хоть иногда слышать в трубке:"Зай, я смертельно соскучился!" Я хочу романтических ужинов, организованный НЕ МНОЙ. Мне хочется слышать иногда:"Милая, я никому тебя не отдам!"

Ах, да, обо мне...мне 36. Я начальник отдела контроля качества в фармацевтическом концерне. Живу в провинциальном, но не очень маленьком городе (500 тыс. населения), где есть ночные клубы и соседи не судачат о личной жизни друг-друга. Я зарабатываю около 50-ти тыс в месяц. Я закончила 2 месяца назад платить ипотеку. Моему сыну почти 14.

Так вот... мне холодно в этих отношениях, хотя я не считаю мужчину козлом. Но если я уйду, что я в праве ожидать? Необременительного секса пару раз в неделю... Зато будет всё честно и недостаток времени на разговор с тобой любимого человека не будет делать больно. Или правда можно найти родного человека? Надо пробовать?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

я хочу, хоть иногда слышать в трубке:"Зай, я смертельно соскучился!" Я хочу романтических ужинов, организованный НЕ МНОЙ. Мне хочется слышать иногда:"Милая, я никому тебя не отдам!"

Такое ощущение, что Вам не 36, а 16.

Знаете, как показывает мой опыт (включая наблюдения), такие качества, как романтиШность и сладкоголосость мужчины обратно пропорциональны надежности. biggrin.gif

Т.е., мне нужна была семья, тёплые отношения, но человек в одно лицо взял миллионный кредит на машину, зная, что при этом ему грозят длительные командировки на ближайшие 4 года.

Ну.... заведите себе альфонса. Он будет сидеть рядом, петь Вам сладкие песни, устраивать романтичные вечера (за Ваш счет).

Или правда можно найти родного человека? Надо пробовать?

Почему нельзя пробовать? И в 46 лет не поздно пробовать. Ищите и найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

"Решения принимаю я, на том простом основании, что я..."

Это точно не любовь. Да вы же знаете об этом, что нет у него к вам особенных чувств. Вы ему, скорее, удобны.

Я помню вашу историю. Мне искренне жаль, что такая умница и красавица не нашла ничего лучшего, чем приживалу и эгоиста.

Но жизнь ваша и решать как ее прожить - вам.

Не можете/не хотите расстаться, живите и используйте его так, как он использует вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можете/не хотите расстаться, живите и используйте его так, как он использует вас.

Вся засада в том, то я не могу его использовать. Боюсь обидеть. Отношусь по особенному. Или жить...или всё в кулак и порвать. И я не думаю, что он меня использует...сознательно. Он просто так привык.

P.S. Кстати, я рада, что Вы вернули свою старую аватарку. Мне она всегда так нравилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Или жить...или всё в кулак и порвать

Ну я же и говорю - жизнь ваша и решение принимать тоже вам.

Хорошо еще, что вы отношения с ним не оформили. Ненадежный он. Выплачивай потом его кредиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Когда любят, то не перечисляют на страницу всякие нюансы, которые невозможно вам вынести. Когда любишь, недостатки принимаешь как есть.

Вот к примеру, знакомая моя, причем молодая девушка. Вышла замуж. Буквально сегодня свадьба. Он дикий ревнивец, скандалист, взрывная натура, хам и возможно в будущем бузотер. Мы с ней общаемся по работе изредка. И она много о себе с ним говорит. Но ни одного упрека ему или слова, что ее что-то бесит или напрягает. Нет, она его любит, принимает таким как он есть, привыкает как-то с ним взаимодействовать без обиды. Меня он раздражает по ее рассказам неимоверно. А она любит вот.

Непростая

Так вот... мне холодно в этих отношениях, хотя я не считаю мужчину козлом. Но если я уйду, что я в праве ожидать? Необременительного секса пару раз в неделю... Зато будет всё честно и недостаток времени на разговор с тобой любимого человека не будет делать больно.

Боитесь одной остаться. Всё ясно. Но это не любовь, да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Возможно, Вы правы. Но ведь когда не любишь, не надо ни звонков...ничего. Я знаю, были и такие отношения. А тут очень хочется. И больно от невнимания.

Не любовь...то же это, длительностью 4 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

мне холодно в этих отношениях,

Вам пока что недостаточно холодно. Когда совсем невмоготу станет, у Вас этих вопросов

Или правда можно найти родного человека? Надо пробовать?

не будет возникать. Вы возьмете и избавитесь от того что не устраивает.

Напишу банальность, но Ваш мужчина уже взрослый человек, переделывать и перевоспитывать взрослого человека, ИМХО, дело неблагодарное. Если 4 года сюсей-пусей не дождались, то и не будет их, как не скандаль.

Это тяжело, на самом деле, вести себя так как тебе не свойственно.

Стал чуть мягче,
. Мне кажется и этоа мягкость не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Не любовь...то же это, длительностью 4 года?

Зависимость эмоциональная. Вам с другим не факт, что будет комфортно -спокойно -да, но не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Возможно, Вы правы. Но ведь когда не любишь, не надо ни звонков...ничего.

Вы просто боитесь одиночества и поэтому вам нужны эти звонки. Когда не любишь, много чего надо, ибо есть потребность быть хоть кому-то нужной и интересной выходит на передний план. Необязательно любить, чтобы быть зависимой.

Не любовь...то же это, длительностью 4 года?

Что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×