Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Старшая среди моих лохматая Кьюти (уже почти переименовалась в Тяпу), младшая модная Бейлис. 

Я имела в виду по старшинству  -по времени появления у вас), не по возрасту.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мои старше.

Это я помню,  вы писали, что девкам больше года, отсюда и совет про кинолога, они знают всякие хитрые способы. Нам кстати кинолог и подсказал хитрость с намордником -положить в него еду и только так надевать, у нас намордник был пластиковая корзина. Старый собак сроду намордника не носил, но на этот трюк купился только так, хотя он был игровик, а не пищевик. 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень полезная игрушка - упругий мячик на плетеной из стропы такой колбасе


Еще есть оранжевые граненные мячики, бывают разных размеров, на веревке и без веревки, название не помню -куда-то мы его задевали, они неразгрызаемые, ценник конечно негуманный. Литые резиновые тоже говорят неразгрызаемые -не ведитесь, еще как разгрызаемые.

Нашла название мячика - liker.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Я имела в виду по старшинству  -по времени появления у вас), не по возрасту.

Я поняла.

 

3 минуты назад, Дануна сказал:

Нам кстати кинолог и подсказал хитрость с намордником -положить в него еду

Вот именно. Мы этот трюк знаем. 

 

4 минуты назад, Дануна сказал:

Еще есть оранжевые граненные мячики, бывают разных размеров, на веревке

Чем хуже веревка, они ее на нитки расплетают, проглоченная нитка это опасность. Стропу они пока не разгрызли на составные.

 

5 минут назад, Дануна сказал:

Литые резиновые тоже говорят неразгрызаемые -не ведитесь, еще как разгрызаемые.

Знаю, у нас они разгрызены. Я вообще столько за месяц потратила на эти грызалки, страшно сказать, там ценник у кого надо ценник. Надо им рога оленя купить, пусть грызут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чем хуже веревка, они ее на нитки расплетают, проглоченная нитка это опасность.

Там не веревка, а даже скорее как канатик, круглый, плетенный такой, в палец толщиной, уже вторая собака его разгрызть не может. Но есть и без веревки.
 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

там ценник у кого надо ценник. 

Это да(. 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Надо им рога оленя купить, пусть грызут.

Мой грызет куски пластиковых садового шланга и водопроводных труб, умишка хватает отгрызенное выплевывать, знай ходи подбирай эти огрызки. Рога наверно дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Там не веревка, а даже скорее как канатик, круглый, плетенный такой,

Так важно, из чего он сплетен. Из нитей, как канат, по которым мы на физкультуре лазили? Такое они расплетут. И могут нечаянно проглотить.

 

5 минут назад, Дануна сказал:

Мой грызет куски пластиковых садового шланга и водопроводных труб, умишка хватает отгрызенное выплевывать, знай ходи подбирай эти огрызки.

Вот, мои тоже куски не едят, плюют. Но я не строю иллюзий, могут запросто случайно и проглотить.

 

6 минут назад, Дануна сказал:

Рога наверно дорогие.

Не дороже денег, просто надо их достать и посмотреть, если хватит надолго, то есть смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не дороже денег, просто надо их достать и посмотреть, если хватит надолго, то есть смысл.

А это какие-то специальные, обработанные? А то на авито есть просто рога. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так важно, из чего он сплетен. Из нитей, как канат, по которым мы на физкультуре лазили? Такое они расплетут. И могут нечаянно проглотить.

Нет, не как на физре, не тонкие нити. Синтетика точно, я толком не помню, а не посмотреть, куда-то дели уже его. Внутри вроде толстая веревка(?) или шнур, а снаружи вот эта оплетка. Но там смысл именно в мячике, веревка как держатель, нам посоветовали для дрессировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

А это какие-то специальные, обработанные? А то на авито есть просто рога. 

Я не смотрела пока ни на какие авито, надо будет посмотреть вообще.

 

2 часа назад, Дануна сказал:

Но там смысл именно в мячике, веревка как держатель, нам посоветовали для дрессировки.

Так они эту веревку и сожрут, им пофиг, что она держатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так они эту веревку и сожрут, им пофиг, что она держатель.

Не, вы не поняли -они грызут из ваших рук, а не так что дали и ушли. Дали и ушли это надо брать который без веревки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Дали и ушли это надо брать который без веревки.

По идее лучше вообще не оставлять собак наедине с игрушками. Ни с какими. Наши тоже грызут, если просто отдать и не играть с ними. Все косички/плётки/кольца и мячики. Сперва выгрызут пищалки, если таковые есть, а уж остальное догрызть - дело техники и скорости. Куски и нитки, бывает, глотают. Потом, правда всё выходит без проблем. 

У нас пока самый долговечный гаджет оказался вот этот мяч. Никто не смог его разгрызть и даже кусочек откусить. 

Screenshot_2023-04-04-15-52-53-95_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg.119a16d279f2f26daae48418fd9e6ffd.jpg

А к рогам конкретно наши собаки быстро теряют интерес и запуливают их под мебель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дануна сказал:

Не, вы не поняли -они грызут из ваших рук, а не так что дали и ушли. Дали и ушли это надо брать который без веревки.

У меня все игрушки таковы, чтоб играть можно было и при мне и без меня и были бы потенциально безопасны.

Только что, Шёлковая сказал:

По идее лучше вообще не оставлять собак наедине с игрушками.

И вообще собак лучше не оставлять одних. Потому что если они остались одни и нет игрушки, которую можно муслить, они найдут, что погрызть. Лучше пусть игрухи грызут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня все игрушки таковы, чтоб играть можно было и при мне и без меня и были бы потенциально безопасны.

А как это - играть без вас? Наедине сама с собой собака не играет, она именно будет либо грызть, либо потеряет интерес и бросит. 

Я не встречала таких собак, которая сама по себе бы играла в мячик или тяни-толкай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У меня все игрушки таковы, чтоб играть можно было и при мне и без меня и были бы потенциально безопасны.

Слууушайте, а купите им "неуловимое яйцо"!  У нас это была любимейшая игрушка, пока я его не раскокала нечаянно(. У вас мелочь, обойдется недорого, это нашему лосю стоило очень негуманно. Вот им точно без вас можно играть, и ничего не откусят. Но это зайдет, только если зверик любит мячики. 

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

А как это - играть без вас? Наедине сама с собой собака не играет, она именно будет либо грызть, либо потеряет интерес и бросит. 

А это яйцо не то что не разгрызть -его ухватить невозможно. Мое чудовище сам его гонял, а мы своими делами занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

А как это - играть без вас? Наедине сама с собой собака не играет, она именно будет либо грызть, либо потеряет интерес и бросит. 

Началось. Другими словами вас устроит?  Хорошо, перефразирую. Все игрушки таковы, чтоб ими можно было заняться и без меня и при мне.  Грызть значит грызть. Если им не оставить игрушки, они сгрызут что-то нужное. Опять не так? Понятно, что в тяни-толкая, принеси мячик играют собаки с хозяевами.

Только что, Дануна сказал:

а купите им "неуловимое яйцо"

А что это такое? У нас какое-то яйцо куплено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А что это такое? У нас какое-то яйцо куплено...

Может оно и есть? Это гладкое цветное однотонное пластмассовое яйцо, которое подбирается по размеру собаки так, что она не может его ухватить. Смысл в том, что собака пытается его схватить, оно выскальзывает из пасти -оно же скользкое, и за счет того, что форма не шар, катится  по совершенно немыслимой траектории. Собака гонится за ним, опять пытается схватить, оно укатывается и так до бесконечности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

 это яйцо не то что не разгрызть -его ухватить невозможно. Мое чудовище сам его гонял, а мы своими делами занимались.

Спасибо за наводку, поищу  тоже такое нам :)

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Началось. Другими словами вас устроит? Хорошо, перефразирую. Все игрушки таковы, чтоб ими можно было заняться и без меня и при мне. Грызть значит грызть. Если им не оставить игрушки, они сгрызут что-то нужное.

Ну так у вас и то и другое произошло в итоге. Причём здесь началось? Или вам вообще нельзя вопросы по теме задавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шёлковая сказал:

Спасибо за наводку, поищу  тоже такое нам :)

Погуглите -"неуловимое яйцо", там и видео есть -как собаки им играют.


 

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Погуглите -"неуловимое яйцо", там и видео есть -как собаки им играют.

  Скрыть контент

Заказывают на сайте с названием воздуха после грозы.


 

Да, я уже нашла и посмотрела. Сижу вот теперь думаю, как подобрать с учётом того, что у нас две таксы и лабрадор. Ещё раз спасибо вам)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Может оно и есть?

Нет, у нас не такое. У нас с дырками, чтоб внутрь класть лакомство. Спасибо, насчет пластикового подумаем, это надо на улице на большом безопасном пространстве их им развлекать, дома они и так носятся друг с другом и игрушками. Видео посмотрела, прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Нет, у нас не такое. У нас с дырками, чтоб внутрь класть лакомство. Спасибо, насчет пластикового подумаем, это надо на улице на большом безопасном пространстве их им развлекать, дома они и так носятся друг с другом и игрушками. Видео посмотрела, прикольно

У вас в Питере есть фирма в Колпино, они и доставку до метро делают, только что нашла на авито.
А для нас больших больше нет нигде, и поставок и не будет:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

У вас в Питере есть фирма в Колпино, они и доставку до метро делают, только что нашла на авито.
А для нас больших больше нет нигде, и поставок и не будет:(.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка у нас тоже дворняжка, и тоже грызун еще тот. Мы правда ее из приюта в два месяца забрали, она недолго совсем там была, но психика все равно нарушена.

Любимое занятие жевать тряпочки, сколько она съела ниток, не сосчитать. В детстве грызла паласы, вытягивала из них нитки и жевала. Грызла диван. Но постепенно от этих привычек мы избавились, ага к трем годам.

Сейчас играем мячиками, их не сгрызает, только выкусывает пищалки, хотя с пищалками очень любит игрушки. Еще есть несколько веревок толстых, грызет иногда, нитки если и глотает, то тонкие и  короткие, структура игрушки такая.

Самая любимая игрушка у Вари, такая косточка - 

0-02-05-80047a1bcc0d4aeaab0e4b83a2a35f91ecc80afbf996f49709d112e316b755f3_282957cc.jpg.251bb788f424274cb857f9e5eb8a5e08.jpg

там очень жесткая пластмасса, и наша грызет ее как настоящую кость. Вот эти белые круглые штуки по краям. Розовая середина нам неинтересна. Пробовали корм туда запихивать, съедает моментом и дальше грызет белые края. Они уже у нас не такие круглые конечно, как были. Крякалка сломалась где-то через пару месяцев.

У нас уже вторая такая игрушка у Вари, ей сильно нравится. Паласы и мебель грызть перестала, может иногда с сушилки носок спереть, или тряпку из ванны, но только чтобы поиграть в догонялки, чтоб у нее позабирали. 

Вы большие молодцы что решились пригреть таких сложных собачек, верю что все у вас с ними наладится, опыт у вас есть. Удачи вам и терпения!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мы вылетаем на прогулку как метеоры, упираем нос в землю, а задними ногами изображаем жабьи прыжки и в такой позе на неимоверной тяге мчимся вокруг микрорайона, бразды пушистые взрывая и оря на всех собак, попадающихся на пути

 

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Отдавали Бейлис как умную, она даже знала, как зовут ее любимую игрушку. Теперь игрушки нет (ее съела Кьюти),Бейлис не знает даже то, что ее зовут Бейлис. Деграданс. Кьюти съела диван, две пары тапок, несколько пар носков, игрушек уже не считаем сколько

Читаю вас и вспоминаю своих собак в первый год их нахождения в семье. У меня таксы, но мы, вроде, с вами в прошлый раз обсудили: без документов, значит дворняжки, поэтому здесь. :)

Джина. Я нашла ее на улице в конце января в лютый мороз (до -20 было). Очень худая - можно было собачью анатомию изучать, обмороженные лапы и уши, подранная морда. Скорее всего сбежала в новогодние праздники от салютов, потому что до сих пор панически боится фейерверков. 

Первые три дня она сидела в углу за диваном. Гулять выводили насильно, есть приходила сама. На прогулке - стеклянный взгляд, нос в землю, и прет как трактор. Швырялась на всех собак, особенно больших. Правда, пищевик была - за еду стойку на ушах сделает. Имя подобрали то, на которое хоть как-то среагировала. Но на улице никакой реакции, ни на команды, ни на имя, ни на рывок поводка. Я давала команду "ко мне", подтягивала у себе на поводке, говорила "Джина молодец, хорошая девочка", брала ее морду в руки и дожидалась, когда она посмотрит в глаза. Потому что она избегала зрительного контакта. 

И Джина грызла, нет - ГРЫЗЛА всё. Пульты от телевизора, зарядки от телефонов, пледы, подушки, одеяла вместе с пододеяльником, мою футболку. На игрушки ей было по фигу, грызательную кость из жил, самую большую, сжирала за полчаса. 

Это стресс так выходил. А еще она почти полгода пахла псиной, тоже от стресса. Потом прошло. Грызть вещи перестала где-то спустя год. Но до сих пор может с остервенением вылизывать свои лапы. Примерно через год стала сама смотреть в глаза, реагировать на имя и команды. Но весь этот год я ходила на прогулки с лакомством, и регулярно на корточках брала морду и ждала зрительного контакта. Дома собака вела себя более адекватно. Сейчас это наш домашний кабачок, папина-мамина сарделька. :) Обожает всех людей, любит тискаться, прекрасно знает свое имя и основные команды. Осталась боязнь салютов и избирательная зооагрессия. 

А Альма грызла наличник входной двери, когда все уходили из дома. Мы его даже менять не стали - муж нижнюю сгрызенную часть заменил на кусок доски. И часть обоев в коридоре оторвала. Игрушки сгрызала, и сгрызает в хлам - мячики, канатики, кольца. Я перестала давать - наестся огрызков, не уследишь. И имя мы ей меняли. Из передержки мне отдали собаку с кличкой Кася. Она не реагировала на имя. Подобрали другую кличку, на которую отзвалась. 

На прогулке пробуйте собак на себя переключать - едой, игрушками, или "морду в руки" - подберите свой метод. Дома чаще называйте по имени, подзывайте командами. Дома они быстрее социализируются, из опыта. 

Ваши собаки войну пережили. Здесь только терпение и ваше упорство. Попробуйте "переименовать" Бейлис - может, это не ее кличка. А погрызы всего у нас прошли, когда мы с ними уже смирились. Время нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танита сказал:

Это стресс так выходил

Спасибо огромное за пост. Я понимаю, что то, как они сейчас себя ведут, это еще шикмодерн, могло быть хуже. Когда мы идем все вместе, я иду с Кьюти, муж берет Бейлис. Днем муж один с ними двумя и как-то они с ним одним спокойнее идут, он видео мне шлет, я вижу. Со мной сегодня вечером вообще Тяпа-Кьюти шла почти идеально, мы сильно отстали от этой бегуньи черно-подпалой, которая там вдали орала на все, что видит. А мы спокойно пообщались с уймой собак, все хотели с ней дружить, она не тявкнула ни разу.

Зрительный контакт важен, да. За вечернюю прогулку я несколько раз приседала, гладила и хвалила Тяпу нашу. Она отважная. Сегодня петарды взрывались, она испугалась, но умеренно, моя Дина и та сильней боится, а она домашняя...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Днем муж один с ними двумя и как-то они с ним одним спокойнее идут, он видео мне шлет, я вижу

Мои с мужем на прогулке вообще идеальные. :D Я их кормлю, лечу, выгуливаю, а с писками и радостными скачками они встречают мужа. И слушаются его же. Поганки неблагодарные. :) Я домой прихожу, они могут даже в коридор не выйти: типа, о, прислуга пришла, чего ее встречать? Тем более, у вас девочки - они все мужиков больше любят и стараются им угодить.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Танита сказал:

Тем более, у вас девочки - они все мужиков больше любят и стараются им угодить.

Наши девочки очень разные, Тяпа больше моя. Встречают нас одинаково ликованиями. Но да, Бейлис папишница. Она ему напоминает всех его троих собак одновременно, они спелись.

Сейчас лежим с Тяпой на ковре, играем в мячик. Милота.

И кстати, псиной не пахнет ни одна. Тяпа пахнет шерстяной варежкой. Бейлис ничем не пахнет вообще.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как  может быть стыдно. Мне 45, и мне абсолютно наплевать кто что подумает о моей дворняге. Ей сейчас 9 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×