Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Народ, а у кого бывают приступы дереализации? Ну, это когда всё, что с тобой происходит ты чувствуешь, как через слой ваты? Или лично для меня это происходит так, как -будто я фильм смотрю, с собой в главной роли eek.gif

Вобщем, страшная штука на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не могу ездить в метро. Прихожу на работу, и полдня прихожу в себя. Звенит в ушах, хочется лечь. Чай не помогает, а кофе не люблю.

Да, еще руки не слушаются, шатает.

Если понервничаю- вообще атас. Сердце бешено колотится, еще аритмия добавляется.

Как-то накрыло так, что думала, не выживу. Никак не пойму, что со мной. Болит то ли сердце, то ли желудок. Встать не могла, боль была мучительная. При этом бегала обниматься с фарфоровым другом. Пришла в поликлинику - давление 150/90. Не, ну нормально? Мне 29 лет.

А если погода ненастная, все, голова пополам. То же самое, если переваляешься в кровати.

Вот ведь это ВСД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала, что оказывается, наша традиционная медицина считает ВСД неизлечимой болячкой... g.gif

И ВСД, и мигрень - под этими словами могут скрываться совершенно разные болезни, с различными причинами. А вот чтобы медицина рассматривала весь организм в целом, - об этом нам остаётся мечтать.

edemka2006

а у кого бывают приступы дереализации?

Так если мозг плохо снабжается кислородом, он и не такие глыки может демонстрировать.

Музыка

У Вас много всего может быть.

Не свойственны ли Вам такие черты, как:

- раздражительность, стремление обвинять других, жадность? Это будет характеризовать работу чакры манипуры (солнечное сплетение), и сказываться на работе желудка.

- эмоциональная закрытость, безчувственность (холодность), уныние, печаль?

Это будет характеризовать работу анахаты (сердечной чакры), и отразится на работе сердца, органов дыхания.

И в общем, с чем связана Ваша работа и хобби? Находится ли место "высокому", духовному?

Нета

Не было никогда сотрясения, и с шейными позвонками все нормально, и с томограммой практически тоже все нормально.....

Исходя из Вашего ответа, остаются только причины духовного порядка, впрочем, это не по теме данной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Как-то накрыло так, что думала, не выживу. Никак не пойму, что со мной. Болит то ли сердце, то ли желудок. Встать не могла, боль была мучительная. При этом бегала обниматься с фарфоровым другом. Пришла в поликлинику - давление 150/90. Не, ну нормально? Мне 29 лет.

А если погода ненастная, все, голова пополам. То же самое, если переваляешься в кровати.

Вот примерно в этом возрасте у меня было так. Но тогда мы списывали на постоянно переутомление, стрессы и.т.д. - время такое было.

А потом немного полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

раздражительность, стремление обвинять других, жадность? Это будет характеризовать работу чакры манипуры (солнечное сплетение), и сказываться на работе желудка.

Это есть.

эмоциональная закрытость, безчувственность (холодность)

Этого нет. Наоборот вспыльчивость и горячность.

уныние, печаль

А вот это тоже есть.

И в общем, с чем связана Ваша работа и хобби? Находится ли место "высокому", духовному?

Я финансист. Духовного нет, но работу люблю.

Ухти--Тухти

Вот примерно в этом возрасте у меня было так

А диагноз какой? Это ВСД или начинающиеся проблемы с сердцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Диагноз был никакой. 90-е годы, безработица, две маленькие дочки, инфаркт у мамы, тяжелая операция у мужа. Так что на меня диагнозов не хватило.

Сейчас у меня больших проблем с сердцем нет, так что, скорее всего, и тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Сейчас у меня больших проблем с сердцем нет, так что, скорее всего, и тогда не было

Хорошо.

Может, это стресс? У меня очень тяжелый год. Судя по всему, у Вас это было тоже на фоне стресса.

Но почему так сосуды реагируют? Или не сосуды? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему так сосуды реагируют? Или не сосуды?

А фиг их знает.

На фоне стресса вообще что угодно может быть.

Мужу при подобных симптомах два года назад поставили диагноз "арахноидит". Он меня тоже к врачу гонит, мол, у тебя те же проявления, иди лечись. А мне как-то ... стремно... ну их, симптомы купировать научилась, вроде, не помираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Знаете, сейчас симптомы могут быть и стерты. При нынешней экологии иногда болезнь выявляют на поздней стадии.

С другой стороны, многие симптомы похожи. Например.

У моего папы появилась тошнота,рвота, он стал зеленого цвета, лежит, не понимает, что с ним. Говорит, отравился, наверное.

Похоже ведь?

Оказался гипертонический криз.

И когда врачи скорой начинают возмущаться, что же, мол, раньше-то? Или наоборот: чего вызывали?

А я врач? Все это так похоже. Пытаешься как-то диагностировать сам. Когда накрывает, уже понимаешь, что не ерунда.

Иначе мне бы каждый день надо скорую вызывать. А ведь если будет ездить, кому-то в это время может и посерьезней помощь понадобиться.

В общем, берусь за себя. Обследуюсь, чтобы знать врага в лицо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, берусь за себя. Обследуюсь, чтобы знать врага в лицо.

Музыка

Уважаю Ваше решение thumb_yello.gif Мне целый год понадобился, чтобы придти к такому решению (пока петух жаренный не заклевал в одно место). Я тоже все думала, что сердце шалит (жжение в груди, боли, тахикардия, аритмия, давление 140/90 и т.д. - скорая по 2-3 раза на неделе приезжала; все еще отягощалось, тем, что муж работал в ночную смену), заниматься фитнесом перестала, короче, стала развалюхой: чуть где кольнуло - все помираю, спасайте меня! Поехала в платную клинику, обследовалась, сказали, сердце в полном порядке, болезни его исключены. И знаете, мне сразу так хорошо стало, спокойно... И я наплевала на свою ВСД с высокой колокольни (раз от этого не помирают) и она через некоторое время на меня тоже laugh.gif Пришлось, правда, походить к психотерапевту, но это уже как дополнение к своей уверенности. Я уже поняла, что даже, если и начался приступ, то нужно относиться к нему как обычному насморку (честно-честно) и болячка, т.е. ВСД, отступит, т.к. мозг не будет воспринимать это как тревогу и сигнал к выработке адреналина.

Есть одна методика купирования учащенных сердцебиений, только надо натренировать себя: глубоко, неспешно вдыхать и при этом сконцентрироваться на том, какой воздух (теплый или холодный) входит в нос и как Вы дышите при этом (как грудная клетка поднимается) и так же, не спеша, выдыхать, концентрируясь на: какой воздух выдыхается и как груд.клетка опускается. 10 вдохов и 10 выдохов. Ничего сложного, зато, когда почувствуете начало тахикардии или волнения и подышите по этой методике (результат не сразу, естественно), все у Вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Наоборот вспыльчивость и горячность

Понятно. Это Вы говорите тоже о проявлениях раздражительности, относится к работе не сердечной чакры, а манипуры.

Ваш ответ подтвердил предположение. Обе эти чакры работают у Вас со сверхусилием, им не хватает "подпитки", энергии не хватает. Организм же питается не "хлебом единым". Необходимо подпитывать себя положительными эмоциями, возвышенными чувствами. Тем более если еще и профессиональная деятельность приходится на практическую сферу, то в свободное время жизненно необходимо найти время для своей души. Мало любви!!!

Дайте и душе "пищу"! Время заботиться о теле, о быте находим, даже и мозг натренирован (что похвально, конечно же). А душа - позабыта-позаброшена!

Вот организм и ответил на такую "заботу", нелюбовь.

Что же делать? Стремитесь к прекрасному, выбирайтесь на природу, учитесь получать от всего вокруг радость, повод для нее найти может, и потруднее, чем для недовольства, но всегда возможно!

Если прихватит, хотя бы делайте поглаживающий массаж своими руками по всему животу, грудной клетке. А проверить будет полезно и сердце, и желудок. Относитесь к себе бережнее, мягче, любя!

Теперь о ВСД (я же говорю, у Вас много чего...)

Проверить необходимо еще и почки. Выше по ветке обсуждалось, как это связано. Обычно это может быть вызвано некоторыми мужскими чертами характера, повышенной активностью.

У Вас бы я предположила властность, стремление повелевать, непременно контролировать ситуацию, настаивать на своем мнении во что бы то ни стало. Если имеется в наличии нечто подобное, то ослабьте чуток, "выдохните", ибо загоняете свой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Я тоже все думала, что сердце шалит (жжение в груди, боли, тахикардия, аритмия, давление 140/90 и т.д. - скорая по 2-3 раза на неделе приезжала; все еще отягощалось, тем, что муж работал в ночную смену), заниматься фитнесом перестала, короче, стала развалюхой: чуть где кольнуло - все помираю, спасайте меня!

Блин, это что такое? Почему организм так реагирует? Ведь

сердце в полном порядке, болезни его исключены

marine

А проверить будет полезно и сердце, и желудок

Гастрит. sad.gif Проверила на этой неделе.

"У Вас бы я предположила властность, стремление повелевать, непременно контролировать ситуацию, настаивать на своем мнении во что бы то ни стало"

Как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Гастрит.  Проверила на этой неделе.

Во, а у меня еще хлеще - язва (третья!) 12-перстной кишки (а я даже и не предполагала такое) sad.gif Говорят, что ВСД это индикатор какой-то болячки в организме. Допускаю, чо это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Как с этим бороться?

А нехай другие сами головой думают и сами шевелятся - не маленькие! Видимо, такое чувство идёт от повышенной ответственности, сверхчувства долга, большой требовательности в детстве.

Мы подобную проблему затронули в "Мастопатии", вышли знаете к чему?

К проблемам с матерью, это протест против давления матери. Отсюда отвергание женственных, мягких черт в характере. Отсюда же, из противоречия, стремление настоять на своем.

Тут важно понять, что стену лбом легче прошибить, увы. Доказать ничего в этом споре невозможно, оппонент останется при своем мнении. (каждый человек видит то, что хочет видеть!)

Что возможно и в чём "плюс" - состояться как личность, повзрослеть раньше сверстников - это ДА! Так теперь-то, когда эта цель вроде уже и достигнута, можно же расслабиться? wink.gif

Теперь уже не доказывая ничего никому, не пытаясь других переделать под себя, просто развиваться в качественном смысле. Легко и спокойно, получая собственное удовольствие!

Отмечу еще одну причину такого "контроля над окружением".

Неуверенность в себе, глубоко спрятанная. Человеку спокойно только тогда, когда он знает всё и обо всём вокруг. А разве это реально? Мир как стоял до нас, так и дальше простоит.

Свой взор гораздо полезнее направить внутрь себя, а не вовне.

НЕ РУХНЕТ ВСЁ, НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!!!

Как раз повод появился оборотиться к себе, любимой - организма этого настоятельно потребовала! smile.gif

П.С. Извиняйте, что мы тут не пойми о чём говорим. Как-то о таблетках - непродуктивно, да и убедилось большинство, помыкавшись по больницам, что толку на пол-грамма, а денег и времени - ОГО-ГО!!! Заниматься лучше собой, чем загонять проблему внутрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

А практически как бороться?

Не помогают книги типа "Возлюби себя и прости", "Как перестать беспокоить" и т.д.

Вот теоретически все понятно.

Прктически: занимаюсь фитнесом, посещюю сауну и джакузи, в шопинге не ущемлена, с друзьями общаюсь, встречаюсь.

Муж белен, ребенок болен. Я рухнула.

Принимаю Релакс-комплекс и Кардиохелп.

Это биодобавки, прописанные моим доктором.

Что к этому добавить?

Да, музыку слушаю. Только мужа не хватает, работает до ночи.

Посоветуйте, как выкарабкаться? Чего-то явно не хватает.

Да, вот еще. Йогой занималась. Не скажу, что чувствовала себя лучше, только, наверное, понимать себя стала.

Но это, конечно, тоже плюс.

В церковь хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Что к этому добавить?

Пофигизм.

Честно, не удивляйтесь.

Иногда замечаю, что просто крыша едет от забот, ничего не успеть, ничего не получается, все болит, все плохо...

А ну их всех в пень.

И легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Да, кстати.

Постоянно раздражает, что что-то не сделано. А если нет очевидного, начинаю вспоминать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. если сейчас отдохну - то не успею вот то и вот то.

А на самом-то деле, если поспать полчасика, потом в два раза больше успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А червяк-то точит. Научите пофигизму! Очень прошу!

А то ведь загнусь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама чуть не сдохла когда-то.

а если честно - то ведь правда, мир не рухнет, если немытые тарелки постоят до утра в раковине, а простыня будет неглаженая? Конечно, на глаженой спать приятнее, но, когда стоит выбор - постелить неглаженую и лечь вовремя или гладить, а потом мучаться головной болью - логичнее выбрать первое.

Жаль, я в молодости это знать-то знала, но как-то не учитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Музыка!

Муж болен, ребенок болен. Я рухнула

Посоветуйте, как выкарабкаться? Чего-то явно не хватает.

Это тяжело - находить в себе некое топливо, чтобы и самой фунциклировать, и семью поддерживать, обогреть, обласкать.

Название этому топливу - любовь!

Вот то, чего не хватает!

Книги написаны для мозга, мы же говорим о душе, о сердце, о роли любви для жизни и здоровья. Они и не могут помочь! И вообще, любовь в аптеках не продаётся... cry_1.gif

А практически как бороться?

Да не нужно ни с кем и ничем бороться, я об этом и толкую, что расслабьтесь, сделайте привал, если Вы как на войне.

То, о чём мы говорим, не выписывается в виде рецепта, и не получишь его ни за какие деньги. ОНА только в сердце генерируется - ЛЮБОВЬ!

Вот перестроить своё сердце, чтобы оно не только на "приём" работало, не ждало и хотело любви к себе (в этом корень зла! Недостаток любви, он как снежный ком!!!) А и на "отдачу" - само испытывало любовь, давало эту любовь "за так", источало её в мир.

Вы спрашиваете "как"? Я не ошибусь, если скажу, что у многих людей вся жизнь на это уходит, чтобы понять: главное в жизни - любить, а не требовать любви!

А у нас на форуме какие страсти кипят, и всё вокруг одного: "хочу, чтобы меня любили!!!" Да все хотят, только не все могут сами кого-то любить!

Очень это непросто, и в этом сущность человека - найти в себе искру любви, и из этой искры возгорится пламя. Тем более если Вы ходите в церковь и носите крестик - поймёте, о чём я говорю.

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ, ЛЮДЕЙ, ВСЁ, И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ - И БОЛЕЗНИ ТОЖЕ!

Скрытый текст
Не нужно роптать, нужно принять, вот и всё!

П.С. А успокоительное, и для сердца что-н. пейте обязательно, поддерживать на биологическом уровне тоже необходимо и сердце, и нервную систему. Валосердин хорош, кстати. Сауна, баня, движение - великолепно стрессы снимают!

Просто этого мало, но оно тоже нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

простыня будет неглаженая

Это да.

А вот

если немытые тарелки постоят до утра
, это плохо. У нас тараканы. Как я их ненавижу!

Но, правда, посуду моет муж. smile.gif

marine

главное в жизни - любить

Я очень люблю. Очень-очень. Но, наверное, жду того же. Если муж не уделяет внимание или ссоримся, умираю буквально. Теряю вес, чахну.

Воскресаю, когда получаю. А у него банально нет сил и времени. Но любит так же сильно. Наверное, каждый из нас не умеет показать свою любовь.

Спасибо Вам, я задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я очень люблю. Очень-очень. Но, наверное, жду того же. Если муж не уделяет внимание или ссоримся, умираю буквально. Теряю вес, чахну.

Вы не поймите мнея так, будто Вы не любите вообще. Просто на выходе-то виден результат, видно то, что Вы - "в минусе"! Значит, к себе больше ждали! wink.gif

Вам нужно "отпустить", свободу дать. Как себе, так и другим.

Что мы все зажаты стереотипами, долгом, какой-то мурой, чессслово. Я ухмыляюсь про глаженые простыни, хотя было самоедство с детства и у меня. Постарались "вложить". Поэтому вспоминаю сейчас как бред, палата №6 - "как довести себя до клиники неврозов, а лучше до инвалидности, гладя по ночам простыни и оттирая невидимые никому пятна!"

Такие люди, кстати, всегда вызывают подозрение в нездоровье, совершенно серьезно. Те, у кого всё блестит, они всех гоняют по квартире, в свободное время проводят в больнице - зато совесть спокойна! Да не совесть, а чувство вины - вот и гоните его прочь.

Повторюсь - отпустите себя на свободу!!!

На свободу - с чистой совестью! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

У Вас бы я предположила властность, стремление повелевать, непременно контролировать ситуацию, настаивать на своем мнении во что бы то ни стало. Если имеется в наличии нечто подобное, то ослабьте чуток, "выдохните", ибо загоняете свой организм.

Хоть это и не мне писалось, Но так точно описали мои внутренние ощущения... Я давно подозревала, что мои мигрени несколько нефизиологического характера. Чересчур много на себя беру, пытаюсь реашть чужие проблемы, зачем мне это?! Но как уйти от этого, не знаю, это уже стало частью моей жизни...

Еще заметила, что у меня приступы возникают в самый ответственный момент. Вот боюсь, что голова заболит и она болит! Я так баялась, что мигрень разыграется во время защиты диссертации, так это и произошло... правда, я была во всеоружии, наглоталась таблеток и вперед! Защищалась. держась за кафедру, чтобы не рухнуть, но никто ничего не заметил.

Может, каких успокоительных попить, легче станет?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вам нужно "отпустить", свободу дать. Как себе, так и другим

Научите, а? Я бы многое отдала, что дать всем свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×