Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нужно перетерпеть один раз её с положительным настроем, уверенностью что ничего плохого не случится и без паники своей и окружающих. Атака пройдёт и больше не вернётся.

no_1.gif

Не прокатывает. После того, как я поняла, что в принципе не умру от этого, мне стало несравненно легче. Но совсем приступы не ушли. Периодически частят. Сегодня утром опять был. sad.gif Я проснулась, нежилась в постели.

Муж вскочил в компьютеру, включил его. Я услышала звук загружающегося компьютера и мне стало плохо. Лежа в постели. Но вот что моему организму надо, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВСД. До диких панических атак не доходит, но ощущение в теле мерзкое, словно все стиснуто и внутренний колотун. Вроде умом понимаю - это всего лишь нервяк обыкновенный всдшный, ничего серьезного, а неприятно! Сидит вот такая гадина в груди и все! Что я только с ней не делала, пыталась и глубже дышать, и поверхностнее, и чаще, и медленнее, и задерживать дыхание... а этому нервяку хоть бы хны! Так что забросила я эти выкрутасы с дыханием, а если совсем злой нервяк нападет, просто пью пустырник в таблетках, он мне помогает. А валерьянка меня не берет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама маюсь ВС дистоническими кризами, заметила- обострение перед или в первый день месячных. Уже заранее готовлюсь, обезбаливающих препаратов понабираю.

В этом году мне посоветовали проколоть " милдронат" Практически совсем забыла про кризы, так он дистонию купирует. Советовать заниматься самолечением не буду, а спросить у лечащего врача о возможности и нужности проколоть этот препарат - возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

и мне стало плохо. Лежа в постели.

У меня практически всегда приступы ПА происходят ночью. Сплю себе спокойненько, и вдруг, как будто в спину кто толкнул. Начинается сильное сердцебиение. И первая мысль: до свиданья, этот свет, пойдем, посмотрим, что на том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

В этом году мне посоветовали проколоть " милдронат"

И колола в/в милдронат, и пила (еще и по щитовидке и по сердцу). Регулярно принимаю сосудистые типа винпотропила (винпоцетин + ноотропил), кавинтона, омарон...

На время чуть лучше. Но не будешь же постоянно их принимать.

заметила- обострение перед или в первый день месячных.

ПМС. А у меня наоборот - в самой середине. И четкая взаимосвязь с нервами или недосыпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже страдаю ПА. Раньше было редко, а сейчас, вроде уже у взрослой дамочки (34 года) они участились. Просто читала, что ВСД больше юным и молодым совсем свойственны или я не права?

Так вот, участились. Может сказались двое родов и какой-то сбой в организме, не знаю прям. Особый страх и ужас вызывает принимание новых лекарств, не связанных с ВСД.

Например вчера, прочитала аннотацию, там куча побочных эффектов, но пить то надо. Выпила, жду анафилактического шока, не дождалась laugh.gif , потом судорог, тоже нет. Вроде забылась. В середине дня вспомнила и меня как окатило shiz.gif , мама дорогая. И тахикардия, и слабость дикая, тошнота, ноги подгибаются.

Муж мне что-то говорит, я не слышу, такой страх в душе, ужас. Но немного взяла себя в руки, легла, и говорю себе, что это все напускное, что ничего с тобой не будет, пойди лучше развейся. Вышла на свежий воздух,пообщалась с соседкой и чувствую отлегло, Слава Богу!!

Уже заметила, что как только я зацикливаюсь на своих ощущения-всё, панической атаки не миновать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой планеты

ВСД больше юным и молодым совсем свойственны или я не права?

У меня первый приступ ПА случился в 36 лет. После перенесенного гриппа. С тех пор накрывает периодически уже почти 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука происходит со мной перед месячными, это одна из форм ВСД.

Симпатоадреналовые кризы

При таком кризисе в кровь идет сильный и резкий выброс адреналина. Это происходит из-за того, что вегето сосудистая система дает организму неправильную команду. К симптомам симптоадренолинового кризиса относят: чувство страха, температура, повышенное сердцебиение, озноб, сильная головная боль.

По окончанию кризиса возникают слабость, падение артериального давления.

У меня же наоборот давление поднимается и страх не очень сильно выражен, скорее беспокойство. Купирую уколом милдроната и таблеткой нимесила.

Моё заболевание связано с гормонами, началось с приходом месячных, знакомый гинеколог- эндокринолог сказала, что как только придёт климакс станет легче.

Мимоза

Где- то лет в 11- 12, точно сейчас не скажу. Приступ провоцировался тоже недосыпами и приходом месячных, даже иногда, но редко резкими химическими запахами. Начинался озноб, сердцебиение, беспокойство и адская головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВСД началась в 7 лет, как только пошла в школу. После ее окончания, приступы почти прикратились. Некогда стало зацикливаться на себе.

Ничего никогда не принимала и никак это не лечила.

Даже непривычно, что теперь я здоровая, как лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время такой атаки у меня дикий страх умереть. Я не могу дышать, меня всю изнутри сжимает, я как пружина. Лечь не могу - нервы оголённые, как эл. провода - прикосновения убивают. Подкатывает тошнота, давление то падает, то повышается. Сердце тоже - то тарахтит, то замирает, как буд-то его сжали.

Стою и меня начинает просто трясти. Повышается потливость: сначала жар, потом озноб. Пью сразу же всё - корвалол, валокордин, анаприллин, феназепам. Колю димедрол. Но отпускает где-то через час, полтора.

Началось года четыре назад - врачи не помогли. Это кошмар. Я даже думала, что у меня что-то с головой, психические отклонения. Врачи не подтвердили этого, но и лечение не помогло.

Помогаю себе сама. cry_1.gif

Наша Песня

Купирую уколом милдроната и таблеткой нимесила.

А это можно купить без рецепта? Что это за препараты? Мне даже димедрол в таблетках не продают, приходится колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А это можно купить без рецепта? Что это за препараты? Мне даже димедрол в таблетках не продают, приходится колоть.

Извините, но если я сюда написала, это не значит, что вам нужно заниматься самолечением. Все эти препараты я беру в аптеке без рецепта. Сходите к невропатологу, проконсультируйтесь.

Милдронат снимает дистонию сосудов, повышает выносливость при больших физических нагрузках. В моём случае купирует приступ озноба (спазм периферических сосудов), приступы головной боли, из- за которой я теряю способность что либо соображать. Нормализует давление именно нормализует, ибо оно начинает скакать в разные стороны. Улучшает пульсовое наполнение сосудов, сердце начинает биться ровно, наполненно.

Насчёт ПА, у меня это присутствует скорее как беспокойство, некая тревожность. Я вам советую перестать бояться этих приступов, от них не умирают. Настройте себя, что это временные явления, они проходят. От вегето- сосудистой дистонии не умер ещё никто. Даже в армию с этим заболеванием нет отсрочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Милдронат снимает дистонию сосудов, повышает выносливость при больших физических нагрузках. В моём случае купирует приступ озноба (спазм периферических сосудов), приступы головной боли, из- за которой я теряю способность что либо соображать. Нормализует давление именно нормализует, ибо оно начинает скакать в разные стороны. Улучшает пульсовое наполнение сосудов, сердце начинает биться ровно, наполненно.

Вот как раз это мне и нужно! Даже странно что врачи мне этого препарата не выписали. Мне выписали тупо "колёса" жёсткие транквилизаторы, ходила, как зомби, а приступы всё равно повторялись и повторяются.

Можно ещё один вопрос: а нимесил, что за лекарство? Таблетки? Без рецепта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Я вас просто умоляю, проконсультируйтесь с врачом! Ибо у каждого человека есть масса сопутствующих заболеваний, например милдронат противопоказан людям с тромбофлебитом, опухолями различной этиологии и т. д .т.п.

Я специально написала: в МОЁМ СЛУЧАЕ, т.к., как будет действовать на ваш организм никто не знает.

Спросите всё таки у врача прежде чем начинать лечение. Нимесил обезболивающий, жаропонижающий, противовоспалительный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Сейчас ходила в аптеку, и правда эти препараты без рецепта. В отношение милдроната аптекарь сказала, что применяется при адреналиновых атаках курсом. Потом надо перейти на таблетки милдроната.

А нимесил, сказали, что это аналог "Найз". (?).

Пока буду по - старинке сбивать эти приступы своими методами. К врачу опять пойду. Вот же зараза такая...

Спасибо, Наша Песня , всё равно Вы помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Аптекарь аптекарем, я думаю если вы спросите у врача, он вам назначит. Сходите.

А нимесил, сказали, что это аналог "Найз". (?).

Да, только немного мягче действует и не так сильно " убивает" ЖКТ, как " Найз"

Удачи в лечении. Идите к врачу, если нет противопоказаний покупайте и лечитесь. Стоит он у нас 338 руб. упаковка из 10 ампул. Делается в/венно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к невропатологу, прописала кавинтон и глицин, кто-нибудь принимал эти препараты? Если да, насколько были улучшения? Жаловалась на панические атаки, врач сказала-ничего страшного... Может к другому сходить врачу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда случаются головокружения. В основном это происходит, если где-то идут ураганы. Сразу думала- совпадения, а потом заметила что есть закономерность. Мое головокружение- в западной Украине природный катаклизм. В последние разы было перед наводнением в Крымске, Одессе. Сейчас чувствую тоже голова кружится немного.

Это дистония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Мое головокружение- в западной Украине природный катаклизм. В последние разы было перед наводнением в Крымске,

Кстати!

Я вообще на больничном была. Голова кружилась - мама не горюй! Врач больничный дала. И бетасерк пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Глицин я сейчас начала пить, пока рано говорить об эффективности, но врач очень советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, что нужно смириться с панической атакой и тебе сразу станет легче. Нет же ничего страшнее смерти. А зачем умирать каждый день , лучше просто жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Вот такая штука происходит со мной перед месячными, это одна из форм ВСД.

У меня, видимо, тоже такая форма была. В поликлинике и в скорой я "прописалась" практически: постоянные посещения, обследования, таблетки, уколы и прочие "приятности". Плюс ко всему дико начали выпадать волосы.

В один прекрасный день, вернее, ночь, мне приснилось, что нужно срочно прекращать пить все таблетки и посещать врачей и пропить курс "Ременса", что я и сделала. В итоге больше не было ни одного приступа панической атаки, волосы лезут заметно меньше и я чувствую себя практически здоровым человеком вот уже как 2 месяца.

Понимаю, что это еще не срок, но очень надеюсь, что это состояние ко мне не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×