Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Дмитриевна

Даже если обвитие - ну и что? Ребёнок начинает дышать только после рождения. Сейчас ему всё равно, обмотана его шея пуповиной или нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидую! Я так боюсь, что не перевернется и будут меня резаааать Хотя врач говорит, что при тазовом или ягодичном предлежании есть возможность рожать самой, если вес ребенка небольшой и еще какие-то показатели.
У нас тоже тазовое и если до 36 недель не перевернется, то на кесарево.. Эх, не самое страшное в жизни, конечно, но не хотелось бы sad.gifУговариваю перевернуться пока bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя врач говорит, что при тазовом или ягодичном предлежании есть возможность рожать самой, если вес ребенка небольшой и еще какие-то показатели.

Сим, а кто у тебя в животике живет? Если мальчик, то скорее всего кесарево, в случае ягодичного. А девочку можно и самой. Это из-за физиологических особенностей.

Я рожала, моя доча была в тазовом. Родилась с параметрами 56-3110, но сказали, что для таких родов слишком крупный ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

У меня девочка. Вот врач и говорит, что существуют разные показатели. Она мне их перечислила, я уж запамятовала. Если ребенок весит больше 3500 (или 3800), что является крупным плодом для тазового, то кесарят.

Да, я слышала, что мальчиков в тазовом не рожают из-за опасности защемления яичек.

Но, опять же, пол может быть известен по УЗИ. А вдруг УЗИ ошиблось? g.gif

Честно говоря, просто у меня в последнее время настроение такое дурацкое: накручиваю себе всякую фигню, переживаю из-за ерунды...

В общем, гормоны, видимо, опять шалят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще предложили подумать, что если дочь не перевернется сама, то перевернуть её вручную huh.gifНо я не хочу этого..уж лучше кесарево сечение. Ибо если она за все время так и не легла вниз головой, то может ей так некомфортно.. Может, пуповина короткая или обвитие образуется.. Фих знает, лучше не рисковать smile.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мой малыш вчера весь день толкался, а сегодня в дождливую погоду спит и спит, засоня rolleyes.gif

У меня проблема, зуб мудрости начал тревожить, щеку и десну натирает. Он год назад начал вылазить и только сейчас почувствовала дискомфорт. Неужели придется выдирать?

Babylon

Чтобы детка активнее толкалась. Мне еще советовали с собой брать конфетки, чтобы расшевелить малышку, если что.

Я такого никогда не слышала. Но хорошее ктг действительно зависит от количества шевелений. Мне из-за плохого результата ктг приходилось на капельницы ходить с первой Б.

Юга Пуга

Подозреваю сумма будет приличной поэтому завтра займусь сбором информации о ценах.

Мне в ЖК на половину ЗППП анализов оформляли бесплатное направление с кучей печатей и подписей. Но такие направления достаются не всем и не всегда. Не знаю как в вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Да, я слышала, что мальчиков в тазовом не рожают из-за опасности защемления яичек.

Не защемления, а переохлаждения ,я слышала. Когда голова еще ТАМ, а яички уже ТУТ biggrin.gif

Это вредно для дальнейшего мужского развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не защемления, а переохлаждения

Защемления... laugh.gif И правда, чем защемить может music_whistling.gif

В любом случае, девочку можно за жопку вытащить smile.gif

malax

перевернуть её вручную, но я не хочу этого..уж лучше КС

Хм, а можно перевернуть? А длину пуповины на УЗИ видно, наверное.

Lerta

malax

Девочки, я кесарево не переживу cry_1.gif Я, как только подумаю об этом, отнимаются все конечности. И вообще, не хочу пропустить все самое интересное wink.gif

Поэтому я готова хоть тройню родить, но сама unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Мне делали два кесаревых, первое - под эпидуралкой, ничего не пропустила, была в сознании; второе -под общим наркозом, когда ребёночек родился-пришла в сознании, слышила крик. Вообщем - ничего страшного biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а можно перевернуть?
У нас есть врачи, которые переворачивают. Но там тоже есть риск.. Если к примеру переворот не получился, а узи показывает, что ребенку некомфортно или плохо, то экстренное кесарево сечение или же если переворот получился, но опять же ребенку плохо, снова экстренное. Переворачивают обычно в недель 37, вроде. Что-то по мне так лучше плановое кесарево и без риска, чем так.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Меня вчера в больнице не приняли - нет мест. Врачи в ЖК про это в курсе, но направления выписывают. Затем в больнице пишут отказ на госпитализацию, возвращаешься к врачу - они фиксируют эти отказы для статистики. У нас несколько дней назад ДТП было - пострадала беременная девушка, ей место еле - еле нашли. А про тех кто с угрозой и говорить нечего.

Зачем нас гоняют? - не понятно. confused_1.gif

Я наконец коляску купила. С рук, вполне цивильная. На год хватит, а потом прогулочную приобретём.

Сим

У меня тоже было продольное тазовое предлежание. Врач успокоила, что до 36 нед. детка может перевернуться. Для контроля в 36-37 нед. назначают повторное УЗИ. В моем случае и правда перевернулся.

ШОНЯ

Мне вчера снимали КТГ. Лежала на спине, обычно малыш не очень это положение любит, а тут притих. Врач спрашивает "он у вас всегда спит по утрам?" Ага, это мы перед врачами паиньки. Длилась процедура 15 мин. Еле встала потом с кушетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да, я слышала, что мальчиков в тазовом не рожают из-за опасности защемления яичек.

Не защемления, а переохлаждения ,я слышала. Когда голова еще ТАМ, а яички уже ТУТ Это вредно для дальнейшего мужского развития.

Да ладно? Это шутка? Намного опасней прорезываться в родовых путях яичками, чем охладить их. Охлаждение как раз полезно для дальнейшего развития.

Я сама рождалась попкой, так у меня фотографии после рождения и на них я с черной писькой от защемления. Долго она у меня такая была. А мальчик бы умер от болевого шока, не придумана жопка так сжиматься, как голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на УЗИ, сказали, мальчик. rolleyes.gif А мы почему-то думали, что девочка будет, сидели имена перебирали. Свекровь даже поехала в другой город к какой-то супер-пупер вумной то ли гадалке, то ли ясновидящей, та сказала, что у нас девочка родится. Вот теперь сижу думаю, может, с нее моральный ущерб потребовать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Может, и так, но тогда не было бы на свете мальчиков, рожденных в тазовом предлежании, они бы просто все умирали.

У меня отец тазовый. С яичками, вроде, все в порядке у него laugh.gif А вот с ногами плохо - от перепада температур они посинели, кровообращение нарушено было, и как следствие - тромбофлебит на всю жизнь. Правда, усугубленный профессией в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Это уже на первом УЗИ сказали? Ну и глазастая УЗИстка.

Я вчера на приеме была. Первая порция анализов хорошая. Девочки, а какое же это счастье, когда врач хороший. В консультацию с радостью идешь, знаешь, что тебя выслушают, все расскажут, повышенный голос от нее даже представить не могу.

Читала, что некоторые женщины достаточно рано чувствуют малышей - 13-14 недель. Я вот тоже к себе прислушиваюсь, так уже поскорее хочется, но почему же врачи категорично утверждают, что на таком сроке это невозможно? И в материнском паспорте прочитала, что на маленьких сроках в матке даже рецепторов нет, благодаря которым мы чувствуем прикосновения. Просто вчера на работе такое ощущение было, что котенок лапкой изнутри потрогал (очень необычное чувство), так вроде и не верится, что это может быть ОНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

некоторые женщины достаточно рано чувствуют малышей - 13-14 недель.

Я почувствовала первые шевеления дочки в 13 недель и врач мне не поверила, ощущения сравнимы: как буд-то в кулаке головастик или маленькая рыбка бьется (я на животе лежала).

Так что всё бывает!... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Да я и сама видела. Там, куда я ходила на УЗИ, очень хорошее современное оборудование, экраны большие. А такое хозяйство не разглядеть сложно, даже муж увидел с нескольких метров. laugh.gif

Ой, а я тоже чувствовала, как будто толкается, не верила, считала, что это мне кажется, у меня вчера только 13 недель было. А вообще, это же еще зависит от того, первый ребенок или нет. Если второй-третий, раньше чувствуют его движения. Буду теперь ходить прислушиваться, неужели это он пинается? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в материнском паспорте прочитала, что на маленьких сроках в матке даже рецепторов нет, благодаря которым мы чувствуем прикосновения.

Врут. Немало женщин ощущают шевеления в 12 недель. Со мной всегда так было. Это зависит, думаю, ещё и от размера брюшной полости женщины и развития её брюшного пресса, а не только от матки. Но говорят, что шейка матки тоже якобы ничего не чувствует, там якобы нервных окончаний нет.. ну-ну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! smile.gif

Извините, пропадала, ребенок болел. На прошлой неделе у меня животик тянуло я испугалась и пошла на УЗИ в платную клинику. Обнаружили небольшой тонус по передней стенке и синехию eek.gif (перегородка в матке). А с малышом все в порядке. rolleyes.gif Кто это, пока неизвестно.

Вчера была у своего врача в ЖК, первый скрининг у меня в норме, в весе почти не прибавила (200гр. своих жиров видно достаточно! biggrin.gif ).

Вот это самые главные мои новости. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Вообщем я тоже с новостью. Пока на время я сейчас у родителей во Пскове отдыхаю, решили переделать узи в Питере, благо там еще наши близкие родственники живут.

Делали в хорошем перенитальном центре, около м.Купчино, заплатили за узи 3800 руб. Но...какая же все таки разница. Аппаратура намного современнее, тоже большие экраны.

Все посмотрели в подробностях у малышки, никаких отклонений нет, пальцы-мизинцы все на месте, (тоже говорят если подозрения на синдромы есть, то что то там не в порядке с фалангами), и посмотрела по другим признаками, которые эти синдромы сопровождаются.

Тоже ручки, ножки, органы все померяла. Сказали что совершенно здоровый ребенок будет. smile.gif Сердечко посмотрели в таких подробностях, что даже ктг не надо будет делать.

По поводу носовой кости, говорит мол что просто курносая будет, а по срокам кость тоже нормальная.

Девочка 100%. Весит уже полкило. Профиль лица весь папин. laugh.gif

Еще сказали что их генетики обычно с пороговым скринингом не берут на биопсию, да и стараются тоже меньше делать, так как не очень хорошо это для мамы и ребенка. Берут если стоит в скрининге высокий риск, и то если уже нарушения сопровождаются на узи пороками.

Подарили диск и фотографии. Вообщем счастливые мы приехали домой.

notworthy.gif

Осталось еще и анализ крови переделать. Так как на последнем у меня обнаружились какие то антитела к гепатиту С. Пойдем через 2 дня в нашу инфекционку, посмотрим что врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Поэтому при расчетах, назначениях обследований и т.д ориентируйтесь именно на акушерский срок

А моя врач считает сроком возраст плода, т.е. расчитывает не от последней даты месячных, а от предполагаемого зачатия. Хотя я в этот раз точно знаю дату. Так что мой срок, 19 недель,это возраст плода, а не беременности. Если считать акушерский срок, то у меня 21 неделя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

С праздником всех, с днем семьи, любви и верности!!!! groupwave.gifholiday.gif

А я вернулась с явки, послушали сердечко, все у нас в порядке. В следующий раз приду за больничным листом и декрет. Как время летит )))) Вроде вот только две полосочки было, а на, вот тебе - уже декрет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 16-я неделя. Первые вроде бы шевеления начала ощущать с неделю назад. Но была и до сих пор, очень не уверена, что это они. У меня еще в желудке вечно бурчит, мне кажется, что это булики. Но вот последнюю неделю я почти уверена, что это шевеления. Иногда как вибрация идет, а иногда прям как тычки изнутри. Но я почему сомневаюсь, это происходит очень редко, раз в сутки примерно, иногда два.

Я помню по старшим, что там когда начала чувствовать, в 20 и 18 недель, так сомнений моментально не стало, я точно знала, что это оно и шевеления с каждым днем все активнее были, по нарастающей. А тут не пойми что.

Поделилась опасениями с подругой, она сказала, что скорее всего все-таки шевеления, но из-за того, что срок и ребенок еще маленький и свободно там плавает, я ощущаю далеко не все шевелюшки, а только самые сильные, поэтому пока еще так редко.

Да плюс у меня вес лишний был до беременности.

Анчолус

Странно твой врач считает. Точную дату зачатия не знает НИКТО. Дату полового акта - да. А от него до зачатия может несколько дней пройти. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Недавно делала третье УЗИ. На втором УЗИ врач мне сквозь зубы процедил: "Мальчик". Ну мальчик так мальчик.

Теперь на третье УЗИ пошла в другое место делать, уже за деньги, т.к. бесплатно у нас в ЖК очень плохое отношение. Такое чувство возникает, что будто ты пришла к ним милостыню просить и они тобой не за зарплату занимаются, а исключительно от своей доброты. При этом еще и намеки делают по поводу того, что к ним с пустыми руками приходят. Ну да Бог с ними.

Так вот, теперь мне говорят, что у меня девочка! И даже показали - "Вот, дескать, ее половые органы". Короче, я уже ни в чем не уверена и абсолютно не знаю, кто же у меня будет. Узнаю только при рождении. Зато узнаю абсолютно точно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Странно твой врач считает. Точную дату зачатия не знает НИКТО. Дату полового акта - да. А от него до зачатия может несколько дней пройти
А вот она считает, что не странно. Ей кажется, странным считать беременность от пустого места, т.е. у тебя идут месячные и ты еще ни разу не ..., а уже беременная! biggrin.gif Я ей однажды сказала, про акушерский срок, на что она мне дала ответ: как я буду считать эти две недели, если беременности еще нет?

Короче, я не знаю, как правильно, но считаю так, как считает мой врач, по возрасту плода, что бы самой не запутаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×