Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

ШОНЯ

Ну коляску купили - только на рынке было мало моделей - чтоб с люлькой - в основном трансоформеры. Продавцы живы, я и муж тоже. biggrin.gif Правда, отдельная история, как мы на таможне 5 часов стояли и 3 обратно. Я потом 2 дня дома отходила от этой поездки. (мы ж на Украину ездили, там дешевле все)

Я вот по поводу постельного думаю - советовалась тут в ветке про опыт, ну и для аптечки еще не покупала ничего.

По поводу кроватки- расстройство - приехали к родителям (у них от сестры осталась - ее сына то есть), я начала смотреть - а у нее края в некоторых местах заплесневели... cry_1.gif так что будем покупать. хотя на это не рассчитывали.

И по поводу икания - я вот все думаю - может у меня не икает? g.gif Или я не понимаю, когда икает???

А по поводу положения -

Лежим вроде головкой-врач так говорит, сама я не понимаю

Ты сверху живота пощупай - если там нет большого уплотнения округлого - значит голова внизу (не знаю, понятно ли объясняю). Голова же у деток 30% от всего тела - так что большая - если окажется сверху или сбоку - сразу нащупаешь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

если там нет большого уплотнения округлого

Точно нет...пощупала живот...теперь мне кажется, что он лежит как-то поперёк blink.gif

И по поводу икания - я вот все думаю - может у меня не икает?Или я не понимаю, когда икает???

Знаешь, когда икает, то в животе такие тычки равномерные...блин даже не знаю как объяснить.... lookaround.gif

так что будем покупать. хотя на это не рассчитывали.

Зато будет новенькая, thumb_yello.gif тем более сейчас есть совсем недорогие, а класть дитя в кроватку с плесенью no_1.gif А плесени этой, что так много? Может её ошкурить(или зашкурить не знаю как правильно) наждачной бумагой, на солнышко поставить-пусть просохнет и покрыть лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

теперь мне кажется, что он лежит как-то поперёк

Почему думаешь, что поперек???

наешь, когда икает, то в животе такие тычки равномерные

Ну бывает такое, что череда странных ощущений стразу - это что икание? blush.gif

А плесени этой, что так много? Может её ошкурить(или зашкурить не знаю как правильно) наждачной бумагой, на солнышко поставить-пусть просохнет и покрыть лаком?

Плесени немного - но в некотрых местах - папа и муж так и предложили мне,но я ни в какую no_1.gif . Считаю, что плесень не выведешь все равно - эти споры там так и будет запах источать - не думаю, что это полезно.

Муж, правда предлагает кроватку взять у его сестры (золовки моей) - но в силу разных причин - не хочу. Я лучше куплю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему думаешь, что поперек???

Ой я уже и не знаю, сейчас вроде щупаю вообще не могу уплотнение найти...да ну нафиг-нафиг no_1.gif

Ну бывает такое, что череда странных ощущений стразу - это что икание?

Ну да, ты же не услышишь ик ик ик laugh.gif

Я лучше куплю

Ну они недорогие есть, думаю и за 2т.р. можно найти.

А у меня с каждым днём растяжек всё больше и больше..эхххх, уже чем только не мазалась, да ладно, это я так пожаловаться, поныть biggrin.gif

Смотрю девочки к родам готовят себя, мажутся чем-то, я вот думаю может тоже масло какое купить специальное, повтирать ТАМ blush.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Диша

Какие интересные беседы вы ведете laugh.gif

Мы сегодня подобрали коляску, наконец-то. Еще кроватку выбрали (точнее, выбирала я, муж только кивал cool.gif ). Самая простая, деревянная, на колесиках, с качалкой. Из всех понтов - только ящик внизу. Всего за 2800. Ну понятно, что матрасик и прочие причиндалы отдельно. Осталось только декретных дождаться.

Диша

Плесени немного

но я ни в какую

Пральна, нафига детку травить censored.gif

Про подготовку к родам.

Я единственное, что делаю: вспоминаю, что говорили на лекциях, а также настраиваюсь на образцово-показательное родоразрешение biggrin.gif

И чего-то второй день нету молозива sad.gif

Скрытый текст
Я знаю, всех задолбала со своим молозивом  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Еще вам дадут пакетик от правительства , где будет памперс, несколько ежедневок и еще всякие поробнички.

Ух ты, первый раз про это слышу. У нас такого нет, нет и в областном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что в каждом роддоме такие пакетики есть.

Определённые компании сотрудничают с тем или иным роддомом, проводя в нем свои акции с выдачей подарков. В наборы обычно входят памперсы (самого маленького размера), маленькое боди, набор средств для ухода за малышом (миниатюрки) и т.д. и т.п. Агентство составляет фоотчеты для заказчика, я видела подобные фотографии у нас в офисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Присоединяйся laugh.gif

говорили на лекциях,

blink.gif ШО за лекции?

И чего-то второй день нету молозива

Не переживай, у меня тоже так, то заливает, то совсем ничего unsure.gif

Девочки, а уменя кажись молочница, что-то выделения такие белые обильные и ещё сегодня там позудило чуть-чуть. У меня дома была пачка гексикона, я одну свечку вставила, вот думаю может недельку повставлять? Хуже не будет? Просто я с молочницей никогда не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет. Желательно неделю свечи проставлять на ночь, а лучше - утром и вечером. Мне врач тоже выписала "Гексикон", улучшение ситуации практически сразу. На бельё лучше прикрепить ежедневную прокладку, так-как свечи интенсивно вытекают и плохо отстирываются, имея при этом довольно специфический запах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Просто я с молочницей никогда не сталкивалась.

Думаю вам лучше проконсультироваться с гинекологом или, на карайний случай, с фармацевтом. Не стОит заниматься самолечением - до добра не доведет. У меня случилась на 8 месяце, пришлось лечить и себя и мужа, иначе это бесполезно, а у вас ещё и ребенок - как бы ему не занесли заразу.

Ходила сегодня в роддом на осмотр к своей будущей акушерке, договорились на 15.00, но её вызвали на срочную в родзал, пришлось ждать больше часа, пока сидела - все маты перебрала. Медсестра обхаяла, что бахилы не принесла (у нас уже везде они или выдаются, или продаются), хотя положено выдавать по внутреннему распоряжению, потом она зудела, то не там сижу, то долго жду mad.gif

Посмотрела врач меня, уже вот-вот. По акушерским 41-ая неделя, по УЗИ - 40-ая, на следующей неделе надеюсь встретимся (17 ПДР) Пробка не отошла, молозива нет. Из-за спины спать проблемно, но ещё хуже сидеть. Уже 1.5 месяца полулежа готовлю, убираюсь, глажу и интернетом пользуюсь... Все готово, только вот сама никак не могу осознать, что стану мамой? Где этот неведомый инстинкт и осознание скорого рождения ребёнка? cry_1.gif Хотя забавно, как доча ногами распирает живот, возится внутри, отпинывает органы, попу со спиной показывает.

За беременность набрала уже 20 кг. Мини-слоник... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вам лучше проконсультироваться с гинекологом или, на карайний случай, с фармацевтом. Не стОит заниматься самолечением - до добра не доведет. У меня случилась на 8 месяце, пришлось лечить и себя и мужа, иначе это бесполезно, а у вас ещё и ребенок - как бы ему не занесли заразу.

Просто до явки ещё неделя, а идти вне записи бесполезно, очереди жуткие, вот я и решила не терять времени, просто в самом начале беременности у меня однажды был не очень хороший мазок, мне назначили эти свечи я их купила, а лечиться не стала, т.к. меня ничего не беспокоило, потом брали мазки-всё было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Всегдазлая

Ох, девочки, читаю я вас и аж завидую!!! Я уже все это давно прошла, и угрозу прерывания, и тонус... У меня ребенок все время головкой вниз лежал, а как воды раньше времени отошли, на целых 5 недель, так моя малая попой и повернулась. Но ничего, все прошло хорошо, главное быстро и без травм.

А теперь очень хочу второго, но почему-то боюсь. У нас с мужем несовместимость крови. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегдазлая

У нас с мужем несовместимость крови

Ничего страшного в этом нет. Моему в начале определили 4"+", потом 1"+" eek.gif , а у меня вообще 1 "-" слабо положительная "прима" и ничего - получилось зачать. Надо с генетиками проконсультироваться, все зависит от того, в чём именно разница - в резусах или в группах (а может в том и другом - тогда о возможных патологиях у ребенка).

ШОНЯ

вот я и решила не терять времени

Иногда бывают такие выделения из-за смены продуктов питания, не обязательно, что это молочница. Может и другая болячка - лучше сдать мазки в КВД (если есть возможность) - вспомните поговорку "сами лечим, сами калечим". Ваши свечи могут быть эффективны, но они не чудо-лекарство от всех хворей. Можно попробовать позвонить в рабочее время вашему гинекологу и спросить по телефону (если есть такая возможность). Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готово, только вот сама никак не могу осознать, что стану мамой? Где этот неведомый инстинкт и осознание скорого рождения ребёнка? cry_1.gif Хотя забавно, как доча ногами распирает живот, возится внутри, отпинывает органы, попу со спиной показывает.

На шестом месяце беременности я гуляла с однокурсницей, остановилась и сказала:

- А ведь мой Паша станет отцом... А я мамой... У меня же сын будет! Навсегда!

Настя как-то жалостливо на меня посмотрела.

- Гениальные мысли тебе приходят в голову. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки.

Сегодня мне что-то нездоровится. Болит живот, ноет внизу и начало мазать светло коричневым. Не сильно, но пятнышки на трусиках есть. У меня явка на вторник, вот я не знаю, бежать завтра или вторника ждать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где этот неведомый инстинкт и осознание скорого рождения ребёнка?

У меня материнский инстинкт только на второй день после родов проснулся smile.gif

манна небесная, нужно на ночь папаверин свечку поставить и выпить но-шпу. А еще вариант - дюфастон. 4 таблетки разом (прочтете в инструкции), ну это если совсем сильно станет мазать. Вообще, лучше, чтобы врач выписал дюфастон, но у нас, например, его всем подряд прописывали, типа хуже не будет. Там прогестерон, он помогает эмбриону закрепиться. Но отменять его нельзя до 18 (?) недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А меня можно поздравить с первой в жизни пломбой! Решилась и залечила свой зубик. Врач был оч доволен что я запустить это дело не успела, даже нерв не удаляли. Я так боялась и малышка вместе со мной. Испихалась вся, а весь след день отсыпалась после стресса blush.gif

Диша

Шоня

Сим

Интересно, кто из нас раньше встретится с карапузом? Я уже перестирала и перегладила пеленок штук 10 на первое время, пакет в роддом собрала. Купили матрасик в кроватку, кроватка есть, одеяла купила такие ма-а-ленькие

А вот насчет коляски никак не решусь - просто не знаю как выбрать. В растерянности.

манна небесная

Я была на дюфастоне, причем пить его стала за 6 мес до бер-ти и с 3-й недели по 2 в день, но я только в 20 нед начала снижать дозу до 1 таб. Получилось закончила в 25-26 нед по 0,5 таб в день. Но у меня была сильная угроза, мерзкий анамнез и я сдавала анализ на прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не верится, что у меня уже начало 6 месяца shiz.gif

Время летит незаметно.

Ребятенок пихается вовсю. Пузико растет. smile.gif

Купила себе масло зародышей пшеницы, мажусь им от появления растяжек. Еще говорят, что оливковое масло просто отличная вещь.

До курсов для беременных я так и не дошла. Там время не удобное. Только если в декретном отпуске ходить. Есть еще одно заведение, которое проводит такие курсы, время подходит, но далековато ехать. Так что в раздумьях g.gif

В субботу встретились с подругами и я позволила себе стаканчик красного вина. Эт не страшно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Мне тоже в ж.к. пдр поставили 17-18 июля, хотя мне кажется, что малышка чуть позже появится.

А вот она последняя неделя... опупеть! hehe.gif

Тася

Я не пила за беременность ни разу, но знаю, что чуть-чуть красного вина или пива, можно выпить, если уж очень хочется. 6 месяцев, последние 3 еще быстрее пролетят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

У меня на этом сроке тоже были коричневые выделения. Мне помог Дюфастон. Одну упаковку пропила, все прошло. А вообще рисковать конечно не стоит, лучше к врачу обратиться, у меня аврал на работе был, поэтому пришлось самолечением заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом,

расскажите пожалуйста, как отправляют в декрет?

У меня такая ситуация - моя врач посчитала мне ПДР по последнему УЗИ, исходя из него определила и дату ухода в декрет - получилось 30 июля. Я попросила с августа, она сказала: без проблем.

Но потом она ушла в отпуск, и я дважды принималась у другой. Эта другая посчитала мне ПДР по дате последних КД (без внимания на все УЗИ) и насчитала декрет на неделю раньше - 25-го. С августа отправлять отказывается, посылает на комиссию, если я не согласна с ней, а на себя ответственность брать не хочет.

Велела приходить 24-го, чтобы дать направления на анализы.

А 28-го выходит из отпуска моя.

В июле же уходить в декрет мне никак нельзя, я до 29-го только на замещении, а нужно и свои дела успеть закончить.

Вопросы у меня вот в чем: какие анализы и каких врачей проходят при оформлении декрета?

Если в карте мне пометили, что я в декрете с 25-го, а я приду к ним только 28-го, то каким числом они мне будут его оформлять?

Скрытый текст
И сильно ли орать будут? music_whistling.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

(Отправляют в декрет категорически, можно либо совсем от него отказаться - а написать заявление сразу на выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сейчас ввели такую возможность, и работать до самых родов - или уж идти в декрет.)

Вы спокойно можете подождать вашего врача из отпуска, анализы сдают не для декрета - а для роддома, успеете их и уже в декретном отпуске сдать.

Пока вам не дали на руки декретный больничный лист - вы не в декрете, что бы ни написали в карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Как у вас тут интересно rolleyes.gif И я к вам - можно? biggrin.gif

Сколько вновь прибывших ))))) Это здорово!!!

А мы тут с мужем ходили по магазинам на выходных, присмотрели коляску - правда огромная (почти 20кг весит), как я ее таскать буду bb.gif Но мне так понравилась smile.gif

А еще всякие распашонки-ползунки смотрели, конвертик на выписку, костюмчики - только я растерялась и ничего вообще не купила.... unsure.gif Не знаю, не помню - сколько у меня всего было с первой дочей, кажется так давно все было.... Да и надарили нам много тогда - не покупала я особо ничего, только ничего уже не осталось, все раздали. Мама говорит - много не бери, вырастет быстро, а не много - это сколько? shiz.gif

Все такое маленькое... Такая прелесть - неужели у меня скоро будет такой малюська? in_love.gif

Еще ходили с мужем к роддому, прогулялись, посмотрели... Он в таком восторге остался, надписи смотрел на асфальте - глазки как у ребенка заблестели, а потом - когда мы проходили мимо окон, там родственники чьи-то стояли, пришли навестить кого-то, с шампанским - он так глазел, так руку мою сжал... blush.gif

Только вот на меня страх какой-то напал, я так боюсь родов почему-то, боюсь преждевременных, боюсь что что-то пойдет не так....

В общем, лучше пока об этом не думать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я в пятницу узнала, что мы ждем МАЛЬЧИКА! shiz.gifsmile.gif Рада безумно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я новенькая, надеюсь примете меня в свою дружную компанию!

В среду уже иду сдаваться в роддом, на пятницу назначили плановую операцию. БоюсЪ...

Последнюю неделю ужасно болят суставы пальцев рук, какой-то кошмар. То ли от отеков, то ли от того, что началась сильная нехватка кальция, но руки в кулак сжать больно. Может кто-то с этим сталкивался и что-то подскажет? Была бы признательна.

А в роддом можно вещички для ляли принести?! или только на выписку?!

Обычно ничего нельзя, кроме подгузников и вещичек на выписку. Даже крем под подгузник не разрешают. И для мамы тоже, смотря в какой роддом попадете. Я когда лежала на сохранении в г.Мытищи, мы в патологии и в спортивных костюмах ходили, и в пижамах спали. А сейчас ложусь в 5-й роддом, так меня заранее предупредили, что ничего этого нельзя. Что зав. отделением патологии очень строгий и только ночная рубашка+халат. blink.gif Прокладки, одноразовые трусы и средства личной гигиены естественно разрешают. biggrin.gif

Поэтому лучше конечно узнавать в роддоме. Еще по разному бывает разрешают в зависимости от того как Вы рожаете: бесплатно (или по договору с врачем) или по контракту. Т.к. те кто рожают по контракту у них немного другие условия и обычно они даже на другом этаже лежат, нежели те кто "бесплатно".

Девочки, а уменя кажись молочница, что-то выделения такие белые обильные и ещё сегодня там позудило чуть-чуть

Может и молочница. У беременных она часто встречается, изменение гормонального фона. Я от молочницы ставила свечки "Пимафуцин" и такие же таблетки пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×