Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Гера

Я например вообще только на 10й неделе узнала что беременна. И то, к гинекологу пошла только потому что месячных долго небыло. Хотя я как раз бросила пить ОК, у меня сбился цикл, и еще стрессы нервные были.

Вообщем пришла я ко врачу, и обрадовали меня. laugh.gif

Хотя у меня токсикоза не было, и чувствовала я себя хорошо, мама почему то еще раньше стала подозревать что я беременна.

Сплю тоже беспокойно, много просыпаюсь, и изжога была. Но проблему с бессоницей я потихоньку решила, тем что стала выезжать на дачу, так как созрели ягоды, стала больше проводить времени на свежем воздухе, двигаться, и понемногу сон стал становиться нормальным.

А то тоже до 5ти утра не спала. Ложусь и лежу как дура, не уснуть и все.

С тех пор как увидела на втором узи свою ляльку крупным планом, уже подержать хочеться. Родить бы поскорее....

И в санаторий я бы тоже с удовольствием поехала.

Подскажите, пожалуйста, когда теперь третье узи делают? А то на явку в конце июля идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

третье узи на 32 неделе делают.

Чего-то у меня сообщения стали часто пропадать..... странно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ходила в ЖК, сдала в очередной раз мочу на анализ, и взвесилась. За прошлый месяц минус 100 грамм, зато сейчас за 2 недели 3 с лишним кило. Ужас! Это отёки. Такая жара, много пью, уж стараюсь зелёный чай, но иногда и квасу хочется. Лодыжки пухлые, пальцы на руках тоже.

Столько пузиков в консультации! Приятно посмотреть! smile.gif

Вчера с папой у малыша был сеанс связи. Я легла к мужу спиной, он руку на живот положил, легонько стукнул пару раз, и точно в руку получил 2 таких же пинка( ножкой что ли? g.gif ) И так минут 5. Весь бок мне отстучали smile.gif

Папа умилялся in_love.gif

Девочки, не могу заставить себя пить витамины. Ягод полно, ем понемножку всё, наверное, хватает.

Завтра на очередную явку, уже за декретом.

Присмотрела матрасик в кроватку. И очень хочу купить коляску.

Вся в ожидании третьего узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Вчера с папой у малыша был сеанс связи. Я легла к мужу спиной, он руку на живот положил, легонько стукнул пару раз, и точно в руку получил 2 таких же пинка

У меня тоже вчера пообщались, причем без моего участия. laugh.gif Время раннее, я сплю, муж так же вот как твой руку на животик положил, только сквозь сон, а малой его пихнул. Муж спит чутко, тут же очнулся, потыкал немножко, малой его опять попихал.

А я даже не почувствовала ничего, утром только рассказал. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу заставить себя пить витамины

Вот, тоже самое. начала то пить неделю назад, а организм уже неадекватно на них реагирует. Хочу для начала через день попробовать, а там как пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо первые признаки беременности добрались до меня.

Я сегодня на работе разревелась вдрызг.

Я отчет делала, все это в спешке, начальник меня торопит, я ничего не успеваю, руки трясутся, губы трясутся. Встал надо мной - и тут меня КАК затошнит....вроде ничем он таким не пахнет плохим, но запах тела, чужой и инородный меня просто добил. Так бывает? Я думала только на резкие запахи может быть......

Я вместо того, чтоб быстрей заканчивать сижу и тупо думаю о том, только бы меня на него не вырвало.

Это ужасно.

Еле сдержалась, только он вышел - убежала в туалет. Со всеми вытекающими.

Там меня сотрудница моего отдела нашла.

Я реву девочки, реву на подоконнике.

Сказала ей.

Она мне - быстро домой, я тебя прикрою. И вообще, скажи им, нечего тебя как ломовую лошадь нагружать.

Агасчаз.

Но неадекват мой заметили.

Некурение мое тоже.

Приходили тут девочки стрельнуть сигарет. Я грю - у меня нет.

Ну как же, у меня ж всегда нычки были.

Пришлось сказать, что бросила.

Сразу вопрос - ты беременная чтоли?

Ужас.

Пришла зареванная в отдел, лицо красными пятнами.

На меня руководитель поглядывает, а мне ему в глаза посмотреть стыдно. Ну чтож за дура я такая.

У меня еще и пуза то нет, ничего мне не тяжко вроде бы, но почему же я стала таким тормозом?

Мне так неудобно из-за этого, прячусь за лотками с бумагами сейчас.

Ничего не могу. Ничего не хочу.

Шестая неделя идет - не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла в вашу веточку на секундочку blush.gif

Вы вот тут пишите, скорей бы родить и увидеть лялю. Я тож так мечтала всё время.

А щас с удовольствием смотрю на фотки и съёмку с мобильника на своё пузо. Я его фоткала на разных сроках, а съемку делала на большом сроке blush.gif . И так щас с ностальгией смотрю на это всё и жалею, что так мало фотографировала. И не верится-вот лялька в коляске спит и вон там она жила в пузе... in_love.gif

Девчонки, ловите момент, пока носите свои пузы! Фоткайте, снимайте, конечно для себя, потом с таким наслаждением будете вспоминать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и пуза то нет, ничего мне не тяжко вроде бы, но почему же я стала таким тормозом?

Это гормональная перестройка. Я тоже в начале беременности сидела и тупила. Ничего не хотелось, хотелось только спать. Работа раздражала.

Шестая неделя идет - не рано ли?

Не рано, в самый раз. Токсикоз до 12 недели обычно. Да и жара сейчас. Отдыхать надо больше. Может, уйти в отпуск? Недельки на 2.

Девочки, кому что от изжоги помогает? Я подсела на соду. lookaround.gif Купила сегодня гастал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Встал надо мной - и тут меня КАК затошнит....вроде ничем он таким не пахнет плохим, но запах тела, чужой и инородный меня просто добил. Так бывает? Я думала только на резкие запахи может быть......

Теперь все запахи резкими будут smile.gif, а уж

запах тела, чужой и инородный

вообще отдельная песня.

У меня еще и пуза то нет, ничего мне не тяжко вроде бы, но почему же я стала таким тормозом?

Мне так неудобно из-за этого, прячусь за лотками с бумагами сейчас.

Ничего не могу. Ничего не хочу.

Оленька, а не об этом ли были все мечты??? wink.gif

Для мозга - стресс, и он (мозг) в растерянности. )) А нужно-то лишь - расставить по местам ориентиры. Работа - это всего лишь работа, а коллеги - это чужие люди, у каждого из которых своя жизнь. Из-за чего неудобно? Из-за чего переживаем?

Сидишь и плачешь у подоконника, в там внутри сейчас такая маленькая-маленькая беззащитная кроха вся съежилась, потому что от мамочки к ней идут плохие эмоции.

Тебе что сейчас важнее - мнение коллег или самочувствие твоего чуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, собираю ноутбук!

Я поехала в роддом!

Спасибо, что приняли в свою дружную компанию, мне ОЧЕНЬ приятно!

Следующее сообщение уже думаю будет из роддома. Надеюсь, что все пройдет хорошо и я наконец уже обниму свою ляльку.

Всех целую, обнимаю! Желаю доносить своих малышек и родить в срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ну что ты, не надо сейчас плакать и расстраиваться no_1.gif Внутри тебя живёт маленький человечек, который тебя любит, а ты плачешь из-за работы.

Может, уйти в отпуск?

wink.gif присоединяюсь к совету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вся в раздумьях.

Врач, которая замещает пока мою, сказала ограничить жидкость до 1,5 литров в день. Это при том, что отеков у меня нет (ТТТ) и проблем с туалетом тоже. Скока пью - стока и писаю laugh.gif

Меня напрягает считать, а сколько же в этой чашке воды, а в этом фрукте, а в этой ягодке! censored.gif К тому же жарко, пить охота, и ягодки всякие вкусные только сейчас появились rolleyes.gif И вообще, навскидку, не так много я и пью.

И еще мне настоятельно рекомендует пить железо. Ага, при гемоглобине в 118? Мало химии жру, уж лучше, наверное, яблок больше жевать, греча и т.п. железосодержащие продукты. Я понимаю, когда железо назначают девочкам, у кого гемоглобин низкий, мне-то нафига. Тем более, оно вызывает запоры. И так проблемы бывают blush.gif

Короче, мое непослушание - ничего страшного, да ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то я давненько сюда не писала, но читаю каждый день. Да и новостей в общем-то нет. Завтра иду на УЗИ. Наверно, узнаю кто у меня в животике. Муж и сын очень хотят знать.

Гера

Твои истерики нормальны. Я сама на таком сроке была нервная, со всеми ругалась. Правда, больше доставалось близким. Бедные мои мама и муж! На работе по моему поведению многие и догадались о моей беременности. Но все-таки старайся думать сейчас не только о себе. У тебя скоро будет лялька и это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня тоже с явки!

Это был ужас, у моего врача теперь еще один участок - в коридорах толпы людей, духота, лавки неудобные. Просидела больше часа, ноги затекли, спину ломит...

Они вспомнили, что надо делать мне КТГ - повели на другой этаж - врачи злющие - прибор там у них допотопный, бумажечка не вылазит, прибор этот отключается.

Мне уже плохо от всего, блин. Время обеда, а я с утра у них тусуюсь, да еще и не успела ничего поесть...Они датчиками меня обмотали и пытаются понять, чего там с их прибором...Я уже говорю - "Все, пойду делать платно, тут ни фига не работает, сейчас выдаст мне что-то не то, вы мне даигнозов наставите и лечить от чего-нибудь начнете". censored.gif

Застваила с себя все это снять и ушла домой. Чуть в обморок по дороге от голода и жары не грохнулась.

ДА, в наших больницах, что говорится - все для людей! cry_1.gif

Сим

По поводу воды - я тут уже везде пишу - ну нельзя ограничивать себя в воде. Нельзя! Не хочу сейчас ссылки приводить - искать долго. blush.gif

Витмаины я сейчас тоже не пью и железо не пила бы. На фиг. Лето - ягоды, фрукты.

По секрету скажу - купила маленькую дыньку -съела пару часов назад - пока живу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Во время беременности никакого токсикоза у меня не было. А тут начальник поручил задание, которое мне выполнить без спец. образования (горного, на худой конец электро-механика) не реально. Причем за 3-4 дня (сверка горно-шахтного оборудования по документам и по факту наличия на участках). Так у меня такой ужасный токсикоз открылся на фоне переживания, что я плюнув на все сказала, что уйду на больничный и фиг бы с ними. А тут ещё комиссия с верху - им документы подготовь и отчеты в управление. Быстренько от меня отстали.

Потом не раз замечала - если поручают авральную работу (не входящую в круг моих обязанностей и понимания) мне становится муторно, глаза на мокром месте, чуть ли не до истерики. Вот такой организм. Хотя никогда раньше я не отлынивала от работы, да и нервы крепкие. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Хм, а для чего тогда тебе сказали ограничить воду? Я бы не стала ограничивать. Тоже нет отеков, пью как загнанная лошадь, вроде все нормуль.

А я, девочки, сегодня наконец-то добралась до перинатального центра. Пообщалась с зам. глав. врача. Сказал, что не видит препятствий для естесственных родов rolleyes.gif Я такая довольная!

Сейчас вот стираю пеленочки, распашоночки...А то уже давно пора, а я только начала smile.gif

Ну где же все таки Bimka??? Девы, скиньте мне кто-нибудь номерок телефону. А то я тоже пропаду так. А неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Сразу вопрос - ты беременная чтоли?

Хи-хи) У меня пуз уже конкретно подрос, у меня на работе ДО СИХ пор никто не понял lol.gif Кроме тех нескольких человек, что знают. Курить я давно не курю, еще с того года, а вот пить регулярно отказываюсь, причем и на собственном ДР не пила. Мужики, ну с ними все ясно, там пока в декрет не уйдешь, не заметят, но тетки то, тетки biggrin.gif

Может, уйти в отпуск?

Скажу по опыту, если уходить, то ближе к постановке на учет. Там по врачам загоняют, у меня полотпуска ушло, если не больше, на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по опыту, если уходить, то ближе к постановке на учет. Там по врачам загоняют, у меня полотпуска ушло, если не больше, на это дело.

Вот и я жду этого момента. Уходить буду в 10 недель, как раз мне там хватит времени по больницам набегаться.

Девочки, спасибо за советы большое.

Такая я впечатлительная стала. Все мне кажется, что я отвратительно работаю и на меня уже оглядываются.

И не то, чтобы я так за работу переживаю, за статус что ли свой.

Косяков у всех достаточно, у меня тоже, но так не хочется это все на общее обозрение выставлять.

Вобщем это беременный бред.

Хочется поорать на кого-нибудь ужас как. Надеюсь это пройдет.

Девушки, на первое УЗИ в 6 неделек акушерских нормально будет сходить?

Живот потягивает, боюсь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так интересно получилось. О том что беременна подумала не потому что задержка, не потому что грудь налилась и болит, а потому что сон один и тот же повторяться начал.

И что за сон. shiz.gif Снится чуть не каждую ночь что мне госэкзамен сдавать надо, а я ж ничего не знаю.

При чём тут беременность? Первая неудавшаяся пришлась на время госов в универе. Я всё доказывала что не волнуюсь совсем. А вот какие штуки выделывает подсознание. unsure.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до меня дошло, что до родов-то осталось всего две недели. Обалдеть, вроде ещё ходить и ходить и бац - уже срок подошёл. Чудеса))))

Настиг меня инстинкт гнездования. Эх, ещё сил бы побольше...

А это родительский кот моих ждёт моего малыша: http://s12.radikal.ru/i185/0907/e9/85f7604a9fb3.jpg smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Я еще туточки!!! Пока никаких предвестников- живот на месте, пробки нет, выделений всяких, крови (ттт) тоже, только брекстоны замучали...

Мама дорогая, Растеряшка уехала уже в роддом, а у нее срок чуть меньше чем у меня, боюсяяяяя теперььь. Не готовая я- ни морально, ни физически... Я буду за нее кулачки держать!

Сегодня докупала всякие мелочи- два бюста для кормления купила, халат, банную сумочку и т.п. Теперь по человечески собрать бы все в кучку и в принципе я готова.

Тут Счастье и Любовь спрашивала девочек, кто готовится, так вот- я делаю чуть-чуть упражнения (сижу по турецки, машу ногами, сижу на корточках), стараюсь больше ходить, много не кушать, а так ничего особенного, лень- матушка побеждает мои все порывы! smile.gif

Вчера ночью то ли из-за жары, то ли не знаю из-за чего, всю ночь не могла заснуть- раза 4 снилось, что я родила, просыпаюсь резко и хочу дернуть мужа и сказать- "слушай, я родила", а тут смотрю- а живот то на месте. smile.gif

В общем поспать нормально удается только после обеда- засыпаю как убитая, а вот ни ночью, ни утром- не могу заснуть и все, хоть убей! Бесит, елки-палки, уже.

Зато есть хорошая новость- купили фотик, теперь хоть свой животик сфотаю. Как только будут нормальные фотки- сразу выложу!

(Простите, что без жирного шрифта и т.п., у меня тут половина функций почему то не работает blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки, на первое УЗИ в 6 неделек акушерских нормально будет сходить?

Живот потягивает, боюсь я

Нормально, только проверять скорее всего будут внутриматочным способом. И там еще "яичко". rolleyes.gif

Кста, в 6 недель, правда у меня другой отсчет, значит в 8 недель акушерских у меня начался токсикоз! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Счастье и Любовь спрашивала девочек, кто готовится...

Девочки, я вам еще рекомендую сексом каждый день заниматься, когда уже срок большой. Это помогает шейке раскрыться быстро. Читала где-то. Да и мне помогло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Стопроцентно thumb_yello.gif Вместо искусственных упражнений Кегеля лучше предаваться естественным ощущениям. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×