Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Миссис Грей

Через немогу стараюсь содержать дом в порядке, а этого никто не замечает?

Зачем? Вот вы мне скажите зачем. Тем более врач велел поберечься, ради будущего ребенка.

Муж только сегодня в грязном на кухню по вымытому протопал?

Пусть в грязи живет, если ему нравится

Он просто не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он просто не заметит

Это точно!

Подядок в доме в первую очередь мы наводим для себя, так?

Мужикам параллельно это..

Ну бардак и ладно.

Главное, чтоб тепло и сытно было.

И без нервов... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Муж только сегодня в грязном на кухню по вымытому протопал?

Так сильно напачкать ему раньше не удавалось. Он вообще особой аккуратностью не отличается. Но раньше мне не доставляло особых хлопот и два раза за день пол протереть, сейчас не могу.

Он просто не заметит.

Сейчас придедет, посмотрим. Надеюсь, что проникнется и хотя бы ещё раз попытается убраться под моим чутким руководством. Если нет, тогда будем ждать , когда заметит - хотя для меня это " острый ножик" ( как моя бабушка говорила), когда кухня грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Но раньше мне не доставляло особых хлопот и два раза за день пол протереть, сейчас не могу

Так ведь дело не в нет, а в вас. Для него вполне чисто, для вас грязно, но сделать чисто "по вашему" вам сейчас тяжело.

Муж виноват? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Муж виноват?

Что же получается, что я виновата? Я наоборот стараюсь для него и для дочки. У нас с мужем совсем недавно был разговор: Он скушал персик, косточку бросил на компьютерном столе. Когда пошел на кухню, я напомнила ему, чтобы захватил косточку в мусорку. Когда он вернулся, я спросила : " Тебя напрягает, что я тебя постоянно прошу за собой убирать ( огрызки, фантики, носки и т.п.). Он сказал, что правильно делаю - он просто эти мелочи не видит. Бросил и забыл.

Приехал муж, ещё раз поругались cry_1.gif . Включил воду, гремит чем то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Я наоборот стараюсь для него и для дочки.

no_1.gif Для себя, вам не комфортно в "грязи" дочка маленькая, для нее супер грязь опасна, а вот мужу судя по всему параллельно. Он напачкал, он убрал, как смог, так и убрал. Вы же опять недовольны. Спишет он все на причуды беременности и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Муж приехал с дачи,

Заставила убирать - только развез эту грязь. Переоделся и уехал к родителям - обещал помочь им.

Приехал муж, ещё раз поругались

Вот можно мне свой взгляд на Вашу проблему? Муж весь день не пиво пил, на балду гонял, работал на даче, у родителей, пытался порядок и на кухне навести, в итоге его вечером и отругали. Вы устали, наводя порядок на кухне, а он? Я не оправдываю мужа, просто пытаюсь взглянуть на проблему его глазами. Сам он

просто эти мелочи не видит
, а вот то, что он много сделал - вполне осознает. А Вы? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Для себя вам не комфортно в "грязи"

Сто раз согласна с Вами, но ведь это не сложно просто не добавлять мне "лишней" работы! Я же не прошу его : " Ах, дорогой, помой сегодня ты полы - мне нельзя." Он тоже должен понять меня.

Магистр

Муж весь день не пиво пил, на балду гонял, работал на даче, у родителей, пытался порядок и на кухне навести, в итоге его вечером и отругали. Вы устали, наводя порядок на кухне, а он?

Я ведь не только на кухне порядок наводила сегодня. Я и готовила, и гладила, пелёнки детские готовила к рождению малыша ( мылом в руки все перестирала) и ещё много "приятных мелочей"...

Я никогда не жаловалась на то, что устаю, потому что раньше сил хватало на все. А сейчас сижу и от своего бессилия реву. Я не прошу его помощи в домашних делах, но и видеть, как мой труд идёт насмарку обидно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Я же не прошу его : " Ах, дорогой, помой сегодня ты полы - мне нельзя."

Зря не просите, очень зря. То, что делается "само" никогда не ценится.

Я никогда не жаловалась на то, что устаю,

Опять же зря, вы не двужильная и можете устать, заболеть (не дай бог) и так далее. Ребенка надо обихаживать? Давай дорогой, покорми, погуляй, но обязательна благодарность за то, что помог.

Я не прошу его помощи в домашних делах, но и видеть, как мой труд идёт насмарку обидно .

Так потому и идет, что не задумывается он о том, что полы сами не моются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Я и готовила, и гладила, пелёнки детские готовила к рождению малыша ( мылом в руки все перестирала) и ещё много "приятных мелочей"...

А сейчас сижу и от своего бессилия реву

Не надо плакать, все дело в Вашем положении. Вы устали, он устал. То, что раньше Вы терпели, сейчас терпеть сложно (сама была беременная, знаю, каково). Но скандал ничего не изменит. Правда? Так зачем Вам его начинать?

А лучше начать с того, что показать мужу, что понимаете, как он устал. Он ведь устал, так? Но и попросить немного погодя убрать следы погрома на кухне, потому как Вы не можете. Ласково, с любовью! Неужели откажет? rolleyes.gif

Я же не прошу его : " Ах, дорогой, помой сегодня ты полы - мне нельзя." Он же тоже должен понять меня.

Вот, типичная моя ошибка, некоторое время назад так и думала и ходила вся обиженная. Не понимают они, мужчины! Им говорить надо, тактично, но постоянно и просить о помощи.

Я уложила 5-месячного ребенка на ночь спать, мою пол, потому как дневной сон всегда очень короткий был. Передвигаю мебель, муж только с места на место переходит, не отрывая взгляда от экрана. Я (уставшая в усмерть за день с грудным ребенком), двигаю диван, кресло, стулья и закипаю-закипаю-закипаю... Потом, естественно, взрываюсь. Муж в недоумении, чего ору, я ведь не просила его о помощи, он думал, что она не нужна, сама справляюсь. unsure.gif Потом стала просить, и Вы знаете, никогда не отказал еще...

Изменено пользователем Магистр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Оксаночка!

Можно я скажу?

Я выросла в семье, где чистота культивировалась.

Ежедневная влажная уборка - норма жизни.

В своей семье, я естественно стала делать то же самое.

Но косточка от персика это вообще ни о чем.

А потом я поехала в гости к свекрови.

Картофельные очистки в ржавой раковине, брошенные на сутки, это норма.

Я много лет искореняла у мужа это, и слезы были, и скандалы, и байкоты.

По нулям.

На какое-то, очень короткое время воцарялся порядок, а потом все возвращалось на круги своя.

Я перестала его перевоспитывать и мотать себе нервы.

Бесполезно. Не привык человек замечать такие мелочи.

Не разводиться же из-за этого.

Просто раз в неделю делаем всей семьей генеральную уборку и все.

А на остальное я научилась не обращать внимания.

По другому никак, или мне погибнуть чистя постоянно дом, или с мужем разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Магистр

клио62

Спасибо Вам, скорее всего, завтра я буду смотреть на все это другими глазами. Сказывается нервное напряжение и усталость у нас обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

А не является ли ваше стремление к чистоте навязчивым?

Нет, конечно это отлично, когда дома чистота и порядок, но если вокруг уборки крутится так много внимания и эмоций, то это уже выходит за грань здорового стремления. Ведь всё определяется степенью.

Полезно, например, мыть руки, но если человек начинает навязчиво и невротично мыть их по 50 раз в день - это плохо. И если он не сможет при каких-то обстоятельствах вымыть руки, то у него начнется паника и вспышки раздражения. Так полезная привычка превращается в диагноз (вернее диагноз то глубже, но вылезает он подобными проявлениями).

Также очень хорошо, например, работать: делать карьеру, достигать успеха. Но когда работа ставится во главу угла и на всё остальное забивается - это трудоголизм. И это заболевание. Когда человек стремится что-то делать в ущерб своей семье, отношениям и собственному здоровью - это плохо! Хоть цель вроде как завуалирована очень благородными стремлениями.

Получается, что у вас словно навязчивое стремление к чистоте. Следы на полу действуют на вас как зубная боль: вы не способны оставаться спокойной пока грязь не будет убрана, а мужа воспринимаете как вредителя, словно он специально стремился доставить вам боль и неудобства. Но он понятия не имеет, что вы чувствуете БОЛЬ из-за того, что что-то стало грязным. Он не в курсе, что грязь доводит вас до невроза. И, как здесь правильно заметили, проблема здесь не в нём, а вас. Она живёт в вас, но вы ее не в состоянии увидеть.

Такие навязчивости появляются как защита от какой-то неудовлетворенной потребности. Организм словно отвлекается на другую проблему, отрицая другую. А базовых потребностей у нас три: самосохранение, размножение и стремление к власти. Если какая-то из них не удовлетворена - то организм выкидывает коленца. И, кстати, очень часто подсознательно мы не чувствуем себя в безопасности, из-за этого начинаются неврозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А не является ли ваше стремление к чистоте навязчивым?

Ваш пост заставляет задуматься g.gif . Чистоту люблю, стараюсь, чтоб дома всё было на местах. Хотя, пока не ушла в декрет, физически не могла круглосуточно наводить порядок - делала все по мере возможности и сил. И не заостряла на этом особого внимания, все делала, как само собой разумеющееся. Муж занимается " мужскими" делами, я " женскими". То, что он сегодня испортил результат моего труда, не смертельно, но мне ИМЕННО СЕГОДНЯ было очень неприятно.

Работать я тоже люблю - я вообще стараюсь быть занятой.

Вот сейчас муж навел порядок на кухне. Завтра, я конечно, все буду перемывать. Но я вижу, что он старается, что он понимает меня. И я не буду ждать, когда он уберёт две пустые баночки из под "Чудо творожка", который он скушал перед сном, пойду сейчас сама уберу, я ведь тоже понимаю, что он устал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Вот сейчас муж навел порядок на кухне. Завтра, я конечно, все буду перемывать

Можно влезть? wink.gif Просто навеяло..

Зачем перемывать? Он увидит, что Вы все переделали и больше ничего делать не будет. Проверенно на себе.

У нас четкое разделение обязанностей. Если это вообще можно назвать обязанностями, 2 раза в неделю приходит домработница. Но готовлю я сама, а муж вытирает пыль и пылесосит, это он не доверит никому. И тут я решила пыль смахнуть, помочь ему. Он увидел, скрючился, ушел в другую комнату. Я довытирала, устала, ложусь книгу почитать. Муж затих. Иду его искать, а он заново пыль вытирает, за мной! Сказал, что он лучше это сделает. Все, я больше к этой пыли не подойду, ни за что! Все желание отбил.. ranting.gif

А вот когда он готовит, я никогда не буду учить, хоть и готовлю лучше в разы. Наоборот, похвалю и зацелую, чтобы потом еще кулинарничал. И действительно, после похвал его еще на подвиги тянет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!! Замучилась думать сама. Мужу предлагают отказаться от благоустроенного дома (где мы живём девять человек) и начать строить свой, участок под строительство отдают по дарственной. Денег накопим. Надо ли строит, или оставить всё, как есть? Напишите, ответьте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выходные мой муж решил не спросив меня пригласить мою работницу и познакомить со своим другом, но так получилось, что она должна работать на выходные и не то чтоб я её заставляла она меня сама об этом попросила, и ещё я думаю что тот парень с которым он хочет её познакомить совсем ей не подходит .И кроме того она мне просто необходима на работе, а иначе у меня будут проблемы.Так вот на это мой муж заявил что я им всем испортила праздник, в приказном порядке мне приказал не посылать её на работу, а когда я сказала что решать ей хочет она работать или нет, наговорил кучу гадостей

А может стоит задуматься, зачем он так настойчиво приглашает сотрудницу, с которой выбор: или вы, или она? Надеюсь, вы отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Завтра, я конечно, все буду перемывать

Зачем? Оставте, перемоете послезавтра.

И я не буду ждать, когда он уберёт две пустые баночки из под "Чудо творожка", который он скушал перед сном, пойду сейчас сама уберу

Если надо поднимать себя "за волосы" тоже оставте до звтра, не протухнут.Мишка Гамми

Надо ли строит, или оставить всё, как есть? Напишите, ответьте, пожалуйста!

Упс, а как мы можем ответить, когда это ваши финансы и проблемы. Есть деньги, так стройтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Вот сейчас муж навел порядок на кухне. Завтра, я конечно, все буду перемывать.

Ну а я что говорю - навязчивость.. g.gif

И к мужу вы как к ребенку в этом случае относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Я выросла в семье, где чистота культивировалась.

Ежедневная влажная уборка - норма жизни.

Меня всегда интересовало - почему всегда в паре в отношении порядка дисгармония. Ну, почему бы не собираться попарно чистюлям и грязнулям? Сколько бы сберегли нервов. Ан нет. Я в жизни не встречала ни единого неряхи, все эти разговоры о каких-то разбрасывающих носки и не замечающих пыли экземплярах - для меня фантастика. А тут вон - по причине неряшества мужчин сколько напряга у женщин... Потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, почему бы не собираться попарно чистюлям и грязнулям? Сколько бы сберегли нервов.

Я тоже часто задаюсь этим вопросом. laugh.gif

Мы с мужем просто не замечаем раскиданных вещей, можем уснуть в таком бардаке, а потом за пол дня навести идеальный порядок. Но это раньше было, сейчас домработница не дает погрязнуть в собственных вещах. clap_1.gif

Мама в шоке, как можно так жить, а мы считаем что это не главное, невымытые чашки или носки в углу. Нам хорошо вместе, и это главное и первостепенно. А вот у родителей постоянно ссоры, мама никак не может понять, почему нельзя за собой помыть тарелку или убрать чашку.

Люди не хотят понять, что у всех разные нормы и понятия уюта. Мне вот пофиг, помыта посуда или нет, главное что мы с мужем себя уютно чувствуем наедине, вместе. А посуда..это такая мелочь, чтобы из-за нее делать проблему, а тем более скандал.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера поскандалили. С чего все началось, не знаю. Наверно с новых, порваных ребятенком джинсов. Понимаю, что муж не виноват, да и не выговаривала я именно ему. Просто ворчала обиженно про себя.

А он швырнул эти джинсы в угол.

Я попросила их мне подать, спокойно попросила, с "пожалуйста". А он вызверился. И тут я узнала, что со мной тяжело, что у меня отвратительный характер, что я стала нытиком (Я?!!!!). Что я его обвиняю постоянно. Да, за все лето два раза я была им крайне недовольна, он считает, что несправедливо. И из-за этих двух размолвок - я его ПОСТОЯННО во всем обвиняю?

Я тут же проанализировала про себя свое поведение в последнее время. Девочки, блин, да я наоборот, в последнее время стараюсь его во всем поддерживать. Это лето суетное какое-то, он постоянно на взводе, я стараюсь острые углы обходить, зная его взрывной характер. И я - нытик?!

Так обидно, и, главное, за что?

Ушла в кухню, чуть не со слезами. Знаете, мне помешала заплакать именно обида. Несправедливая. Минут через 20 зашел он, мириться. В общем, я так и не поняла, помирились мы или нет - он мне свои условия ставит, я ему свои...

И никто не согласен на эти условия.

Дальше вроде тихо-мирно было, но засели вот эти слова, что я нытик, с отвратительным характером. Сегодня с работы он первый позвонил, просто так, поболтать. Обычно, первая звонила я....

Вот так вот. Словами можно очень сильно ударить. Наверное, я тоже сильно его обидела, раз он так запомнил эти два раза. Но я-то это сделала в той ситуации, а он - расчетливо, выждав время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sharlin

Спасибо всем за советы.

Софира большое спасибо за поддержку, честно говоря я ему всё так и сказала.

Моя работница не знала ничего о его планах он и её поставил в очень не удобное положение.Она очень хорошая девушка и честно говоря его друг совсем ей не пара.

Мужу я поставила ультиматум решаешь без меня так и празднуй без меня, да ещё с работы уйду если ты мне работать мешаешь, вот покрутишься на 2-х работах может поумнеешь.

Закончилось всё моей полной победой, работница пошла на работу, друг ищет другую подругу, а я спокойно с мужем отпраздновала праздники как планировала до этого. Муж извинился и мы замечательно провели время вместе.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите узнать ещё одну историю о чистоте? О-О-Очень грустную? Нам, родителям, рассказала её одна учительница на родительском собрании. Много-много лет назад был в её классе ученик Вася. Помните, раньше учителя посещали семьи своих учеников? Так вот, когда бы она к ним не пришла, с предупреждением или без него, дома всегда была идеальная чистота, ни соринки, ни пылинки, всё вокруг сияло и сверкало. А у мальчика с учёбой и поведением в школе проблемы были, на все вопросы учительницы, почему же мама не поможет сыну, не поговорит с ним по душам, она отвечала, что некогда, всё свободное время уходит на уборку, с работы приходит, пока готовит, убирает, там уж и ночь, а на завтра опять всё по-новому кругу. Всегда говорила, что если не прибирать, не мыть, не протирать, стыдно будет, вдруг зайдёт кто. Гости заходили, маме было не стыдно. Только вот мальчишка после очередной своей проблемы повесился. Сейчас ему бы было лет 40. А у той женщины были бы внуки. А так что? Ничего, чистота и одиночество. Она тысячу раз обо всём пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×