Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Я стараюсь относится к этому как и написали - проще. Действительно, у свекрови белье сохнет лучше, все же частный дом. Может муж привык к запаху свежести настолько сильно?

На запахи он чувствительный очень сильно, даже просит стараться приготовить еду до его прихода. И ребенок такой же, на резкий запах, например, когда рыбу жарят , его может начать рвать. Приходилось уходить из дома, пока все проветрится.

А гладить я просто ненавижу. Я очень рада что муж не носит рубашки, только по необходимости. И погладить эту рубашку для меня мука.

Себе вещи муж часто гладит сам, т.к. я все равно плохо по его мнению поглажу.

И это так))

Не нравится мне это по одной причине, что муж может уйти из дома в одной одежде, а вернуть в другой. Утром он заезжает за мамой, отвозит ее на работу и переодевается если надо. Так не всегда, но преимущественно так.

Или после работы заехать отдать грязное, одеть чистое.

Еще и поужинает там. brows.gif

Хорошо что я примитивная кухарка, не готовлю всякие сложные блюда сейчас. Ребенку отдельно готовлю в основном, сама толком не ем. И честно говоря мне действительно проще и удобнее бывает что нет этого принеси-подай. Но бывает что и взбесит это, ведь все равно приготовлю, жду, а он уже поел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает что и взбесит это, ведь все равно приготовлю, жду, а он уже поел.

У меня раньше тоже так было, когда жили со свекровью на соседних улицах. Все время к маме забегал, ну заодно и перекусит.

Но самое главное, он ходил к маме в туалет laugh.gif , т. к. мы жили в коммунальной квартире, и ему мешали соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем не разговариваю уже 2 дня. dry.gif Скучнааа...

А он, гад, не извиняется. Делает вид, что ничего не произошло - разговаривает. Сам с собой, я-то молчу.

Сволочь какая. Надолго ли меня хватит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отучилась в молчанку с мужем играть. Для него это хуже всего. И не понимает этих молчанок А еще ему катострофически нужно разговаривать.

Однажды я молчала с ним 2 дня. А у него работа на компьютере срочная . Он привык, что я ему советы всегда даю дельные. А тут- молчим. Он ходил, ходил, потом подозвал дочку(7 лет) и начал у нее совета спрашивать и рассказывать про компьтерные дела. Мне его даже жалко стало.

Сейчас психану, подуюсь 10 минут, потом заговорю, мы обсуждаем все. Лучше поругаться, но не молчать у нас censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Живучка

А я отучилась в молчанку с мужем играть

И это правильно! Если человеку нужно постоянно общаться, с ним так нельзя.

Помнится, мой первый муж, поняв, что я именно такой человек (молчать не могу, поэтому всегда первая подойду, стоит ему замолчать), начал откровенно этим манипулировать. Закончилось тем, что сначала я замолчала на 2 недели, а потом развелась с ним нафиг. laugh.gif Надоело просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок

Я тоже часто дуюсь, молчу, накручиваю, но хватает меня от силы на 2 часа.

А потом сама ищу повод заговорить. И не считаю это унизительным.

Я давно поняла, что долго молчать - себе же хуже. Лучше через некоторое время, успокоившись, сказать, в чём он был не прав, и чего я от него хотела.

Мужчины бывают непонятливые, да и думают не так, как мы - умницы и красавицы. Они просто не понимают нас!

Мне ещё помогает юмор. Начинаю представлять всё в смешном виде, и ситуация уже не кажется мне такой уж страшной.

Не молчите долго. По мне - уж лучше подлизаться к мужу, но заставить его заговорить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разина

Не молчите долго. По мне - уж лучше подлизаться к мужу, но заставить его заговорить

В начале семейной жизни мой муж любил помолчать пару-тройку дней,

причем не объясняя причин. Дулся из-за всякой ерунды: - задержалась немного; ушла, не предупредив и т.д.

Нет, он немел не окончательно, а до слов: ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ.

Я и подлизывалась, и шутила, и объясняла, как мне неприятно такое поведение - БЕСПОЛЕЗНО.

Как-то он помолчал денек, я дочку собрала и уехала к родителям.

Муж примчался, говорит:

-Поехали домой.

А я отвечаю:

-Что мне там делать? Ты меня не замечаешь, со мной не разговариваешь. Мне тут повеселее будет.

Домой уехали только через день, вместе.

Но после этого, как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж терпеть не может, когда я обижаюсь на что-нибудь и замолкаю. В доме наступает звенящая тишина. Говорит мне: "Ты лучше покричи на меня, ну, ударь, в конце концов, но только не молчи. Я глохну от такой тишины." И, естественно, первый шаг к примирению делает он. Объясняет все это просто: "Я – мудрый мужчина, а значит должен уступать". Меня это вполне устраивает, т. к. не могу я первой подойти, не могу просить прощения, даже, если я не права. Вот такой, вот, дурацкий характер blush.gif

И, что-что, а молчать-то я умею... Ну, не могу я орать во все горло, хотя не спорю, иногда, это даже полезнее, чем молчание. Но, если, уж, разговорюсь в пылу эмоций, то... О, боги!.. лучше бы я молчала, потому как, припомню все забытые обиды. Но, опять же, кричать не могу, а высказываюсь тоном, не терпящим возражений ranting.gif

А, вот, сын сразу меня раскусил. Как начинаю вываливать претензии, так он включает все свое остроумие и на каждый мой выпад отвечает в ироничном тоне. Знает же, догадливый мой, что не удержусь и стану ему отвечать тем же (люблю съязвить).

Обожаю своих мальчиков (даже, когда ссоримся) - большого за терпение, а маленького за находчивость wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться unsure.gif

Завтра у моего благоверного день рождения, даже так - Юбилей! Завтра ждем родственников и немного друзей. Муж пару часов назад приехал из другого города, где был по работе и учебе. Сегодня надо сделать к столу по-максимуму, чтобы на завтра меньше было делать. Надо уборкой заняться. Короче, дел полно. Прошу заметить, на руках у меня дочь 5,5 месяцев.

Отправила его в магазин за продуктами. Звонит: "Встретил друга детства, у его сына сегодня день рождения. Можно я зайду на полчасика?" ranting.gif

Если этот друг так хотел, чтобы Женя их поздравил, какого ляда не пригласил заранее? Я теперь должна ночью все стряпать-прибирать? На часах 10 вечера! Настроение испорчено, ничего делать неохота теперь. Можно подумать, мне одной все это надо censored.gif

Я психую, дочка орет, дома погром, ничего к завтра не готово, этот гульванит. Да пошел он нафиг, пусть сам себе стряпает ranting.gif Я еще, как дура, кучу рецептов из Интерента нарыла, любимого порадовать. А любимый, мать его, ведет себя, как не знаю кто. Вот не буду ничего делать! lac.gif

Девочки, я его убью! Я только-только уторкала ребенка (полчаса качки). Звонит: "А сыр взять треугольничком или квадратиком?" ranting.gifcry_1.gif Маленькая проснулась, опять капризничает. Где тут ломик? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим, для начала успокойтесь wink.gif . В первую очередь кому сейчас хуже делаете? Правильно , себе, потому как дочь чувствует ваше состояние, и плачет, а потом спать плохо будет.Оно вам надо?

Вот не буду ничего делать!

Будете конечно, иначе завтра как гостям объясните пустой стол?! Ложитесь спать, а завтра с утречка что успеете, то и приготовите, а мужа заставьте убиратьсяв квартире, ну и профилактику ему устроите тоже утром, чтоб потом уже успокоенной встречать гостей.

Не переживайте пожалуйста, обидно конечно, но не стоит из-за этого себе портить нервы. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Не заморачивайтесь готовкой, если есть возможность, закажите в кулинарии готовые блюда. Выходит дороже, но зато проблем меньше. smile.gif Счас - спать с малышкой, завтра - мужа убирать. И все! smile.gif

Но мужу, конечно, надо bangin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Звонит: "А сыр взять треугольничком или квадратиком?"

Я бы ответила: параллелеПИпедом! ranting.gif Вот почему мужчины все такие необязательные? Девочки, мы их разбаловали сами? confused_1.gif или они действительно не понимают, что ради них же стараешься, возишься, а им-то и нужно всего лишь немного нам помочь! А они сидят: кто у друзей, кто у компьютеров и делают вид, что их все наши действия и приготовления не касаются!

Я вот сегодня не пошла на мероприятие. Меня вчера пригласили на вечер-встречу городского филиала Союза писателей, посвященного продам Зимы. Предполагалось весёлое мероприятие, выступления и т.д. Так я не пошла из-за мужа! Как же я могу уйти, когда он через два дня уже уезжает, вот и надо ловить момент и сидеть с ним, родимым! Только вот если бы я сидела, а то как пришли с рынка в 3 часа, так я до самого вечера от плиты не отходила! а милый всё это время пил пиво у монитора и задолбывал меня претензиями где его жареная мойва??!!! pokey.gifgun_rifle.gif

Я сварганила торт, нажарила ему вонючей рыбы и на последнем издыхании доваривала борщ. Когда же попросила его порезать капусты в суп, услышала как ему эта капуста нужна вот сейчас! Психанула, подумала: вот будет тебе борщ без капусты! brows.gif Пошла в ванную умылась, выхожу и с ходу заявляю ему что бы освобождал комп! Что я не нанималась тут им целый день валтузить на кухне даже чаю не попив ни разу, что устала, что.... bangin.gif

Пока я кипятила себе чайник, пришёл на кухню и сообщил, что освободил мне место. Уходя к компьютеру с кружкой и куском торта, снова сказала про капусту. Смотрю, стал резать. Ха!

Самое печальное, что я то прекрасно знаю почему муж себя так ведёт по отношению ко мне, только вот сделать-то ничего не могу. Говорю ему, что он на самом деле намного слабее меня вот и пытается своей агрессией показать кто в доме хозяин! Хочет что бы со стороны видели его авторитет в семье, как его слушается жена и подчиняется ему. Что у него есть власть надо мной, а значит сила! Доказывает таким вот способом что он сильный. blush.gif

Объясняю ему, что мы ОБА в определённых вопросах сильны - каждый в своём, а в каких-то слабые, не понимающие. Вот и предложила ему разделить "сферы влияния": определить в каких именно вопросах (А то я не знаю!) кто из нас более сведущ и соответственно, к его мнению прислушиваться и подчиняться. Ведь в чём-то и он бывает, разбирается лучше меня (ну если только в том, что касается машин!), значит в этих вопросах я должна его слушаться, а в других случаях - уже он молча делает то, что говорю я. Объясняю, что при таком разделении у нас не будет проблем в общении друг с другом, а только одно сплошное взаимопонимание. rolleyes.gif

Муж молчит на это и толком ничего не говорит, хотя я и приводила ему жизненные примеры: т.е. мы где-то в городе по делам и тут же я ему говорю встать вон в ту очередь что бы заплатить что-то. Он спорит со мной, а я и говорю, что вот споришь, а ведь я в ЭТОМ вопросе лучше разбираюсь, поэтому и спорить не стоит, а просто молча сделать и скандала не будет никакого. Не знаю уж сколько лет мне надо будет приучать и убеждать его так делать, да и получится ли чего, ведь он такой "деревянный", непробиваемый, но буду стараться.

Та последняя ссора о которой я писала выше, слишком сильно задела меня. Я испугалась своих мыслей. Развод - это слишком лёгкая мера наказания для того, кто столько лет травил мне нервы! Не знаю кому из нас двоих будет лучше, кому хуже, но понимаю, что развод - это не выход! А моя бешеная горячность (ПМС что ли на меня так подействовал???) меня и саму пугает. Наломать дров не проблема, а вот восстанавливать сломанное как?

У меня такое ощущение сложилось тогда, что муж даже и не понимал толком КАК мне было плохо!!!! ЧТО у меня творилось в душе!

"Ну рыдает, ну бесится, и чё? blink.gif Сделать-то я чего могу?" ну и т.д....

А я ему объясняла ЧТО именно мне от него НАДО: что бы он подошёл, обнял, пожалел.

Поругались мы вечером в воскресенье, а во вторник, когда я рыдала в очередной раз, он подошёл и предложил поехать и навестить его наполовину парализованного приятеля (после страшного инсульта прямо во время очередного рейса, за рулём!). Сказал, пойдём, посмотришь как человеку действительно ПЛОХО бывает! Ну что тебе та председательша сделает? Штраф в суде выпишут? Да и фиг с ним. А там человек еле ходит и всё равно жизни радуется! мдя...

Может для нас такие слова слышать и неприятно или немного цинично где-то, но для него - действительно своеобразная забота обо мне. И так мне на душе сразу спокойно стало, как-то легко. Подумала: и правда, чего убиваюсь-то? У мужа скоро отпуск кончается, а я вместо того, что бы рядом с ним побыть, в истерики впадаю и бездарно трачу время.

Я, наверное, слишком легко всё ему прощаю, да? И как-то и забывается всё быстро. Может, он не просто родной для меня человек, может я и вправду его люблю?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Меня мой любимый таким образом тоже много раз подводил. Уедет " по ооооочень важным делам", а приезжает уже к готовому столу. Я уже приспосабливаться к этому начала - все, что можно приготовить заранее или заморозить ( например голубцы и тому подобное), делаю за два - три дня. Саплаты накануне вечером.

В августе у мужа был день рождения, он как всегда уехал. Я у плиты кручусь с огормным пузом. Жарко невыносимо. Муж приехал, а стол в комнате как стоял пустой, так и стоит. Я просто физически не могла делать все быстро. Все ему объяснила, сказала что второе горячее я не успеваю сделать, обойдемся одним.

Муж засучил рукава, за полчаса нафаршировал кабачки, порезал рыбное ассорти, накрыл стол, все успели , даже время осталось.

Это я к тому, что все наши мужья умеют, только нужно их правильно вовлекать в процесс biggrin.gif . Я теперь всегда говорю, что я без его помощи, ну никак не справлюсь.

Скрытый текст
С Днём варенья Вашего мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я, наверное, слишком легко всё ему прощаю, да? И как-то и забывается всё быстро. Может, он не просто родной для меня человек, может я и вправду его люблю??

Зла не помните? А вы записывайте! laugh.gif

А если серьёзно, то разве это плохо? Чем копить в себе желчь и вынашивать планы мести, думать, как ему сделать побольнее, чтоб прочувствовал, сволочь такая! ranting.gif

Это же так хорошо, не таить в себе зла! Не копить его, не холить и лелеять.

Зло и затаённые обиды иссушают душу, камнем висят... Я тоже отхожу очень быстро, всё прощаю и зла не помню (ну почти rolleyes.gif). И это важно в первую очередь для меня, для моего внутреннего равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Завтра у моего благоверного день рождения, даже так - Юбилей!

Миссис Грей

В августе у мужа был день рождения, он как всегда уехал.

Честно признАюсь - я так бы не смогла, как вы, девочки. Я б устроила светопреставление. И праздник, и скандал, и бойню. ranting.gif Честно слово, это просто свинство свинское, у него праздник, я мечусь по кухне, плюс дети, а он "свободен" как ветер в полёте? no_1.gif Неет, голубчик, будь добр в два раза тщательнее мне помогать ( придут - то твои родственники, мои живут далеко - это я про нашу ситуацию). А мне всё равно ( уже, с некоторых пор), что там кто обо мне подумает, кому я плохо поклонилась в пятницу? laugh.gif

С нами, ярыми холериками, такие штуки не проходят бескровно. Ну вот, такая я, не буди лихо... Веди себя как человек, и всё тебе будет по первому разряду - и горячее, и холодное, и десерт с песнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за участие! Вчера еще ругнулись пару раз. Легли спать без запланированной программы brows.gif

Сегодня утром я его поздравила, конечно, как без этого! Потом все выскажу, когда гости уйдут. Не хочу настроение портить ни себе, ни другим.

Леночка В.

придут - то твои родственники, мои живут далеко - это я про нашу ситуацию

Да у нас тоже самое. Только его родня будет. Я могла бы встать в позу, но он просек фишку: когда я на него ругаюсь, надо просто тоже на меня погнать blink.gif Причем таким тоном, будто я сама во всем виновата. Моя обида куда-то девается. Видать, потому что я не хочу доводить до большой ссоры. Но рано или поздно отступать будет некуда.

Я б устроила светопреставление. И праздник, и скандал, и бойню.

Я б тоже. Но нме нервничать нельзя. Я кормящая мать rolleyes.gif Так что пока на тормозах спускаю.

Спасибо, что выслушали blush.gif А то б меня разорвало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Зла не помните? А вы записывайте!

Боюсь, что в подобном случае, мои дневники составили бы солидную библиотеку! brows.gif

Зло и затаённые обиды иссушают душу, камнем висят...

Обида плодит раковые клетки, так что с ней надо очень осторожно быть. А я вот обижаюсь надо и не надо, иногда задумываешься и становится страшно... kwasny(1).gif

Леночка В.

Честно признАюсь - я так бы не смогла, как вы, девочки. Я б устроила светопреставление. И праздник, и скандал, и бойню.

Ну да, и я такая же! Вспышка гнева, ярости, агрессии даже - Ураган Натали! gun_rifle.gif А потом сила ветра и накал страстей стихает, я выговариваю свою обиду - и становится легче. Я могу как ни в чём не бывало, порхать по дому!

С нами, ярыми холериками, такие штуки не проходят бескровно. Ну вот, такая я, не буди лихо..

drinks_cheers.gif

А вот в случае Сим, когда я должна была бы готовить для него праздник, а он вместо помощи, меня на букву "Е" - егнорировал бы мои просьбы и предпочёл бы прогулы с приятелями, то в подобном случае я просто не стала бы ничего делать и всё! Вернее, делать-то делала бы, но очень спокойно (медленно) что бы не напрягать свои силы, не тратить понапрасну СВОЮ энергию на ЕГО праздник!

Успела бы сделать к столу один салат и две нарезки - так и поставила бы. Не нравится? Так ваш же сын/брат/друг не позаботился о вашем угощении заранее. А я всё в одни руки не могу! И точка... bicycle.gifmusic_whistling.gif

У нас так летом прошлым было. Встретила я случайно жену его друга детства, живут они на Севере сейчас, а сюда редко приезжают, да и разошлись давно их дорожки - у каждого своя семья, заботы. И вот мужья наши созваниваются. Договорились встретиться, пригласил муж их к нам. И вот им сегодня приходить, прошу мужа пропылесосить, пока я буду на стол готовить. Муж - ноль внимания, играется в компе. ranting.gif

Ах так! Хорошо дорогой, беру пылесос сама, занимаюсь. В итоге, к приходу гостей квартира была прибрана, но на столе не было ничего! Я и говорю: ой, а муж вас и не ждал! bleh.gif Они пришли совсем не с пустыми руками: столько еды и закуски попринесли!!! (Хотели уколоть своим достатком. laugh.gif )Конечно и я на стол собрала, но вот выбиваться из сил ради его же друзей не стала! В конце концов, кому это всё надо было: мне или ему?

Спасибо, что выслушали blush.gif А то б меня разорвало!

Мдя, это реально помогает! Я вот тоже выговорилась, так и легче обиду перенесла, быстрее простила. Завтра ему уезжать на работу, а я уже заранее расстраиваюсь - не хочу что бы уезжал! Так хорошо когда он рядом: я на форуме жалуюсь, он - на кухне блины печёт! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера кааак завелась на пустом месте. Как сама себя раззадорила. как пошла орать!!! Муж спокойно слушает, улыбается - меня аж подбросило. И так я, и эдак- молчит, упрямая тварь!

Дошло до того, что схватила ноут, оттащила в машину - ноль эмоций. Ничего умнее не придумала - собрала косметику и трусы, все какие у меня есть shiz.gif . Тоже с громким топотом поперла в машину. Встала у двери, посмотрела на него, всхлипнула и уехала. Ехать некуда, приехала на точку. shiz.gif А вот если представить: стоит такси, внутри все жизненно важное - косметичка, трусы (в колоссальном количестве) shiz.gif и комп.

Отвезла одного пассажира и вернулась домой. А он у окна стоит и ждет. Пришла, уткнулась носом в грудь, а муж мне и говорит: "Набесновалась, глупая?" Прошу комп принести. Несет, а в другой руке трусы eek.gif "Это, говорит, тебе необходимо в машине?". Начала объяснять и опять разоралась. Терпеливый он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! pipe1.gif

В среду звоню своему послеполудня, день выдался легкий, я всего до 5 на работе, весь вечер как говорится наш, слышу по обстановке в трубке больно шумно, бабы визжат какие-то, мужихи громко ржут.

Спрашиваю где ты как ты, когда домой, я почти закончила на сегодня, могу забрать по пути, а он мне - я сегодня не совсем на работе,у нас весь день учения по гражданской обороне, и впереди корпоротивчик (ох уж это слово, пьянка по сути на рабочем месте music_whistling.gif ) я выажаю свое недовольство, ведь масляничная неделя, блины запланировала постряпать, диету прервать так сказать - да все это свизгом нервно, а он трубку бросает, и телефон поставил на бесшумный вызов и до 22.00 дозвонится я немогла до него.

Что я только себе не надумала, и сауну(у них на работе есть) и полуголых коллег приятной наружности, и пьяных мужиков щипающих дам за округлости впредверии Дня Влюбленных, и медленные танцы (а мой такой типа стеснительный со мной то два раза в жизни танцевал, когда соблазнял да на свадьбе laugh.gif ) сижу дома вечер, делаю с сыном уроки, стряпаю блины, которые в меня не лезут, рисуем тихо мирно с сыном, а в душе такая обида клокочет, мысли разные душат, думаю неужели там много лучше, если он с 5 часов там пьет, время десять и все его нет cry_1.gif

И вот смс " Еду домой!", я от радости танцую. ну наконец то clap_1.gif , а любопытно же кто его привезет, такси али бабы, али товарищи на машине, так хоть знать с кем пил (предупрежден значит вооружен) выхожу на улицу встречать, жду жду нет машины, смотрю с поворота идет что-то большое, шатается - Мой! Иду на встречу, радуюсь, целовать готова, а как подошла по ближе он наклонился да меня обнимать, "Ленуська, чего по морозу (-27)меня ждешь!?"

Я как с разворота прямым с локтя ударом (как отчим учил) каааак дам по правому глазу да по губе eek.gif

А потом страшно стало думаю я метр в кепке или он 1,85 заколотит в замерзшую землю, идем рука об руку до дома дальше молча, он только спросил "за что?"

Как меня переклинило и я вместо обниманий в глаз дала не знаю no.gif

Этого даже в планах и голове не было.

Потом сама лед прикладывала music_whistling.gif лечила целовала, но уже после того как рассказал, что было День рождения у мастера, сидели хоть не в гаражах но компанией сугубо мужской 8 человек на работе, да потом один зазвал всех на рюмку водки с блином, да домом новым похвастаться, да у них посидели, а тех мужиков с кем сидели всех знаю и жен их (раньше вместе работали с некоторыми), все приличные ребята, у всех семьи.

Но обидно было, что мои блины на чужие променял, я же вроде тоже как " не насрано", ждала готовила, на это мне сказано готовься - в следущий раз всех на твои блины приглашу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня кошмар. Состояние просто дикое. Похоже, вот и пришел пипец нашим отношениям sad.gif((

Ничего не предвещало плохого, все было нормально, даже хорошо. После последнего скандала все более-менее устаканилось, муж перестал хамить, почти перестал матюкаться, пить тоже не пил, про любовь мне рассказывал, активно деньги зарабатывал.

И вот стряслось. Поехал он позавчера 13 числа за деньгами. Сумма крупная. Я его дома жду. Нет и нет его. Звоню. Телефон выключен. Ну, думаю, все, опять бухает. Ну что ж это такое - как деньги в руках появляются, так человек из нормального в скота превращается, говно из него прет, деньгами этими тыкать начинает, мол, я заработал. Чуть ли не попреки идут. Притом что я деньги эти, им заработанные, только на семью, в дом пускаю, на оплату счетов и на детей.

Звонит он, по голосу выпивший, начинает мне рассказывать, что он сидит с каким-то директором какого-то компьютерного магазина, деловые контакты налаживает с помощью коньяка. Винчестер купил за 500 гривен, нафига, не ясно, мне он не нужен, а ему в ноут не пойдет. Прошу его домой ехать поскорее, спрашиваю, сколько ж денег он привезет. А надо сказать, что, т.к. я сейчас в декрете, живем мы в основном от заказа до заказа, т.е. денежные поступления не стабильные (то густо, то пусто.)

А у него фишка такая, что когда "густо", так он все спускает в считанные дни, если эти деньги у него. А уж если пьян... то вообще непонятно куда их девает. Я ж, понятное дело, беспокоюсь о деньгах - двое детей, их кормить надо, по счетам платить надо.

Приехал. Деньги отдал. Хорошо. Но пьян. И это учитывая то, что клялся-божился не пить больше. Ну ладно, я его не провоцирую, говорю без наездов, поспать лечь предлагаю. В общем, делаю все, чтоб не было скандала, на которые он спьяну скор. И тут его посещает мысль навестить приятеля. Я начинаю отговаривать, просить, чтоб с нами побыл, отвлекаю его от этой мысли.

Ага, щас! mad.gif Он поступает по принципу "раз добром не пускает, значит, надо сделать так, чтоб сама выгнала", и заявляет мне, что я его только в качестве дойной коровы воспринимаю, я его "выдоила" на деньги, и прочую хрень, попутно говоря мне гадости. И требует выдать ему треть от той суммы, что он принес. А я знаю, что ему пьяному деньги дай - спустит все. А потом что делать?

И не даю, более того, обьясняю почему. А то получится, что я на свои две трети должна за все платить и продукты закупать, а он просто пропьет. Куда это годится? Это ж семейный бюджет, с ним нельзя так поступать.

Он в психах таки уходит к приятелю, от которого является среди ночи. И начинает мне мозг выносить наездами и требованием денег. Я попыталась ему донести мысль о том, что с семейным бюджетом так обращаться нельзя, и мне неясно, он на СЕБЯ зарабатывает или же на СЕМЬЮ, а то это большая разница. Если на себя, так нафиг мне это надо? У меня живешь, так обеспечивай семью. Даже не совсем у меня, а в моей с мамой квартире. С такими раскладами, раз на себя зарабатываешь, так иди номер в гостинице снимай, или квартиру, логично? А мне мозги не парь.

Но пьному что-то донести невозможно. Лег он спать. Я понадеялась, что проспится - поумнеет, поймет.

Не вышло. От мужа, естессно, никаких извинений за пьянство и хамство с утра не было sad.gif . Зато началось опять требование денег, заявления о расставании, и о том, что это были последние поступления финансов в семью. И опять деньги отдать требует. На вопрос "а на что мы жить будем" отвечает нецензурно. Ну я и сказала, что ж я буду отдавать, если потом не будет, если это последнее, надо ж до детских как-то дотянуть. Не трепи, говорю, нервы, а то у меня молоко пропадет, малышу есть нечего будет, а он мне говорит, что ему censored.gifmad.gif. blink.gif При этом он строил из себя любящего папашу, что особенно обидно... sad.gif Он мне обьявил, что он от меня уходит, я сказала, что ж, уходи. И ушла с малышом гулять.

Гуляю я, тут он звонит, спрашивает, где тот винчестер, который он купил, он его подсоединять собрался. И голос нормальный такой... Думаю, ура, очухался, одумался! Нет, это он так мою бдительность усыплял.

Тут звонит мама и сообщает, что он комп разбирает! Я ей говорю, спроси, мол, что он делает и зачем. В общем, этот красавэц хотел мой винчестер снять и унести, мама не дала, спасибо ей. Забрал он новый винт, вещи какие-то собрал, ноут свой и ушел. И тут я его вижу идущего, окликаю и интересуюсь, что это он за манипуляции с моим компом проделывал? Ответ меня убил - он хотел мне мой же винт ПРОДАТЬ blink.gif. Пипец... Пожелал удачи и отчалил. На малыша в коляске даже не глянул.

А буквально час назад позвонил из поезда, едущего в Киев, и сообщил, что будет все продавать, и телефоны, и ноут, ибо денег у него нет. (Это ж я, сволочь такая, не дала!) Что собирается делать дальше, неизвестно. С учетом того, что он вообще латыш, знакомых у него в Украине немного, с харьковскими приятелями он умудрился рассориться, и да, мы не расписаны официально (по ряду причин), и сыночек его только на меня записан. Ситуация та еще...

Попытались побеседовать, но связь плохая, сказал, завтра из Киева позвонит, будем что-то решать.

И вот сижу я счас перед монитором, и обидно мне ужасно, за то, что так по скотски со мной и малыми поступает ни за что, а из-за пьянки своей. Ведь не пил бы - и все путем было бы. Больно очень, слезы льются. И вспоминается много хорошего, и жалко его, дурака. Может, не до конца еще любовь мою убил своими выходками... Что делать - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Да уж, ситуация. Вы, дорогая, успокойтесь. Вот такая она мужицкая подлость.

У нас до такого еще не доходило, но пьяный сразу делается дураком. Даже просто, стопку пропустит и все - идиот чистой воды.

Вы думайте о детях, а муж Ваш вернется. Все спустит, придет с опущеным хвостом, а потом при первом же удобном случае Вас же и попрекнет. И никуда от этого не деться. Здесь нужны радикальные меры. Попробуйте обговорить ситуацию, когда он будет в "здравом уме".

Если пустить на самотек - не факт, что в следущий раз не утащит из дома последний грош, оставив детей и Вас голодными. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Вот не люблю советовать в таких ветках, но если он свалит, а другое выражение здесь и не подходит, то лучше будет всем. Он просто урод, пьянь, судя по вашему рассказу ничего лучшего он из себя не представляет, мужик с гнилым нутром. Ушел и хорошо.

Понятно, что будет сложно в материальном смысле, но мне кажется, что лучше без денег, чем с бесконечной трепотней нервов, буханием, переживанием, слезами и тому подобными вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Зашла сюда о своем написать, но не могу пройти мимо.

И вот сижу я счас перед монитором, и обидно мне ужасно

Постарайтесь себя не мучить и по возможности успокоиться.

Умница, что не отдала деньги, они вам нужней.

А буквально час назад позвонил из поезда, едущего в Киев, и сообщил, что будет все продавать, и телефоны, и ноут, ибо денег у него нет. (Это ж я, сволочь такая, не дала!) Что собирается делать дальше, неизвестно.

Это он на жалость давит, а возможно, сам сидит у того же приятеля.

Ведь не пил бы - и все путем было бы.

Я знаю, что мужики в пьном виде страдают слабоумием, то что:

Не трепи, говорю, нервы, а то у меня молоко пропадет, малышу есть нечего будет, а он мне говорит, что ему п...й

На малыша в коляске даже не глянул

мы не расписаны официально (по ряду причин), и сыночек его только на меня записан.

Могу понять, что не расписаны, причины бывают всякие, но что помешало офицально оформить отцовство?

И вспоминается много хорошего, и жалко его, дурака.

Вот наша бабская жалость нас и губит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zarinка

Вчера МУЖ отдыхал дома (это весь день отнеси-принеси, сделай), я пошутила, что может быть в честь праздника обед готовит муж, отвечает:"нет, женщина-это газовая плита, которая должна готовить!!!"

Моему "восторгу" не было предела. я и так только этим и занимаюсь целыми днями, но не так же пошло. я говорю "если что -эта "газовая плита с тобой спит, родила тебе ребенка, и вообще все делает только чтобы тебе было хорошо!" но в силу его профессии, это бесполезно о чем-то с мужем спорить, все сделает так что сама виновата останешься! вот я и осталась, вся в истерике (конечно, это же твое любимое состояние, давно ты со мной не ругалась,психопатка), короче он ушел успокоиться!

я потом с ребенком пошла на детский концерт (мы живем в центре города), трубку не брала не было желания разговаривать, пришли домой, мужа опять нет, на столе лежит букет и золотые сережки. я ему позвонила, теперь уже он трубку не берет, отослала sms, что если газовой плите не нужны не цветы, не сережки, и понеслось... иногда словами можно так задеть, вот и начал методично меня унижать, в конце концов я просто сорвалась и ударила его(не сказать что челюсть свернула, ну,достал!) и все, теперь весь обиженный, я уж сто раз извинилась, но это разве можно забыть... все мужское достоинство опустила....

Теперь он будет пить,гулять, видете ли душу свою в порядок приводить...

что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Вы думайте о детях, а муж Ваш вернется. Все спустит, придет с опущеным хвостом, а потом при первом же удобном случае Вас же и попрекнет.

Дык... спускать-то нечего. С помощью ноута он деньги зарабатывает. Как же он его спустит? Или это мне так кажется? unsure.gif

Детях-то я и думаю...

Попробуйте обговорить ситуацию, когда он будет в "здравом уме".

Вот у него счас ум здравый. Он в Киеве. А разговаривать у него настроения нет, как он мне сказал полчаса назад. Вот когда появится настроение, тогда.

Я как это услышала, офигела - т.е. опять он из меня крайнюю делает blink.gif, хотя виноват сам...

Сижу и думаю, самой позвонить, на разговор вызвать, или ждать у моря погоды, т.е. его настроения? Вот же ж говнюк...

Gvadiana

Он просто урод, пьянь, судя по вашему рассказу ничего лучшего он из себя не представляет, мужик с гнилым нутром.

Он такой не был, во всяком случае, эта говнистость из него лезть начала, когда он алкоголь употреблять начал. Как оказалось, он подшивался от пьянки. И при знакомстве это был просто чудо-человек, внимательный, заботливый.

Уже много позже он сказал, что подшит, я уже беременна была. И выпивать начал, как сынок родился, сначала чуть-чуть, обмыть рождение малыша, потом больше, больше... Я все его вразумляла, а потом надоело, и я его поставила перед выбором - либо он подшивается заново, либо мы навсегда расстаемся. Он испугался и пить перестал, позволяя себе только безалкогольное пиво.

И вот тут такое... Может и правда, хорошо, что свалил... Не знаю... Тяжело.

Булька

Это он на жалость давит, а возможно, сам сидит у того же приятеля.

Нет, я ясно слышала перестук колес. Он таки в поезде был. И счас в Киеве.

Могу понять, что не расписаны, причины бывают всякие, но что помешало офицально оформить отцовство?

Мой с детьми грядущий выезд на ПМЖ в Германию. Не расписывались, чтоб документы переоформлять не пришлось, отцовство не оформили, чтоб потом не пришлось с разрешениями на вывоз ребенка возиться. Муж-то гражданский, не официальный. Тем паче, гражданин другой страны. Европейской, блин. Решили, что сначала уедем, а уж там распишемся и малого на него запишем.

А похоже, что не срастается sad.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×