Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

FRAY

Он у Вас, часом, не Лев по гороскопу? Они любители в своих косяках крайних искать.

А насчет того, что делать: вызвать его на разговор или нет - мое мнение НЕТ!

Были и в моей жизни подобные ситуации: чем ты больше рвешься выяснить что либо, тем чаще бросают трубки и отключают их.

Встаньте и Вы на ту же половицу: не звоните, не ищите встреч и не требуйте объяснений. Это очень тяжело, очень больно - это предательство. Позвонит, объявится - говорим "Гуляем дальше!" и все.

Понимаю, советы давать легко. Но, в свое время, я только так вышла из такого же тупика. Вроде, удачно. Главное, не переживайте очень сильно - у Вас грудничок, думайте о нем. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Вот у него счас ум здравый. Он в Киеве. А разговаривать у него настроения нет, как он мне сказал полчаса назад. Вот когда появится настроение, тогда.

Вот и сделайте паузу! Не звоните, не ищите его, дайте себе время отдохнуть от него и от пьянок-скандалов. Я так поняла у него и гражданства нет? Ну это до первого милиционера (хотя может в Украине по-другому).

Давайте анализировать, что у вас есть. А именно - мама, квартира, двое детей, немного денег. Уже неплохо! А у него ? Ни денег, ни квартиры, ни работы.

Вам пока нужно сосредоточиться на малыше, перестать лить слезы и отпустить ситуацию, передохните пока. Чует мое сердце, что вскоре вернется ваш латышский самурай. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

У вас такие замечательные детки!!!

Впереди ждет переезд в Германию. Там вы будете обеспечены соц.пакетом, вам с детишками хватит.

Я бы посоветовала забыть, как страшный сон и думать о будущем.

Скрытый текст
Все  мои подруги, перехавшие  в  Германию  говорят,  что  наши  женщины  по  сравнению  с  коренными  жительницами  -  королевы  красоты.

Уже много позже он сказал, что подшит

Тем более! Здесь вы дома, рядом мама. А что если он в чужой стране станет такие финты выбрасывать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Красногорочка

Булька

Дамы... я продолжаю фигеть. Короче, мчудак этот обратно едет. Вот прям счас. blush.gif

Утренняя беседа таки состоялась, и вроде бы я донесла до него мысль о его неправоте, о том, что в этой ситуации виноват он с пьянкой своей, и если б он не пил, то этой ситуевины просто бы не было. Вроде дошло. Но как же туго доходило.... blink.gif

Сказала, что завтра-послезавтра он будет кодироваться или подшиваться опять, а если нет, так он может оставаться в Киеве. И пить там дальше. С кодировкой он согласен.

Обьяснила насчет денег, что когда он пьян, ему деньги в руки давать нельзя - спустит. Опять же - был бы трезв и непьющ - дала бы. Вроде понял.

Потом закинула ему денег на билет на карточку, вот, едет теперь. Приедет ночью.

Может, и дура, девочки, не знаю... После диалога с ним на душе спокойней стало. Подожду. Следующий выбрык будет последним.

А специально брать его с собой в Германию я не буду - это как он захочет. Захочет - поедет, нет - так нет. В документах его все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошутила, что может быть в честь праздника обед готовит муж, отвечает:"нет, женщина-это газовая плита, которая должна готовить!!!"

Заринка!

А я на эту тему и не шучу уже даже. И на тему мытья посуды тоже. Звучит категорическое нет! Уговоры, шутки, скандалы не помогают. Доведет до слез, скажет, что никогда не будет мыть посуду, это не мужское дело и так далее. Готовить тоже. Не порчу себе нервы уже. Остаёшься обиженная, расстроенная и с посудой. Но бесит же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Может, и дура, девочки, не знаю... После диалога с ним на душе спокойней стало. Подожду. Следующий выбрык будет последним.

Не будет. И он вас так мучить и будет.

Вы идете у него на поводу

Потом закинула ему денег на билет на карточку, вот, едет теперь.

Сама в такой ситуации. Все нахожу какие-то ему оправдания, жалею. то денег у меня нет, то ребенок без отца будет. Пока серьезно не решитесь на расставание, так и будете прощать. То ли любовь это, то ли глупость наша бабская, сама не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

То ли любовь это, то ли глупость наша бабская, сама не понимаю.

Скорее всего - присущая русским женщинам, жалость! Как же мы жалеть-то умеем, с самоотдачей, с надрывом, с разрыванием своих сердец на части!!!! То ли дело, заграничные женчины ( ну не все конечно, это я утрирую, но в принципе...) - всё просчитают, свои выгоды, свои потери. Всё взвесят разумно, хладнокровно, и вперёд - выносит уже решение: развод, так развод, сохранение брака, так на определённых условиях. Да попробуй условия те нарушь - засудит ведь! Вот молодцы!

А мы - всё душой думаем, чувствами измеряем. Вот и пользуются нами мужики наши. Сами-то давным - давно научились уже находить себе выгодные и удобные ДЛЯ НИХ условия существования.

Посмотрите: сплошь и рядом читаем мы о том, что не много то мужчин подвинулось со своими принципами или амбициями для/ради пользы семьи! Только если это выгодно/удобно ему. Не может по утрам вставать рано, когда вы просите? А когда на рыбалку свою собирается или ещё куда? Мусорит в доме и не убирает за собой? А в машине своей кто часами пылесосит, орёт из-за не отряхнутых вами ног? Готовить не умеет? Нууууу, это вообще классика жанра. Оставьте его одного на месяцок, только что бы точно знал: жены рядом не будет! Совсем!!

Делают они, делают всё, только тогда лишь, когда им это самим надобно! И цветы дарить умеют, и слова говорить красивые и т.д.

Сколько мы читаем случаев: кроме мата слов не зает. Аха! А как жена уходить собралась, так и "зайчика" и "рыбку" вспомнил и , О! чудо, даже имя жены! И снова мы их жалеем, жалеем, жалеем. А годы идут, те годы, которые мы могли бы провести в спокойствии, в радости, без нервотрёпок, унижений и скандалов. Идут, и всё - мимо нас... sad_2.gif

Девочки! Когда же мы себя-то жалеть начнём!

Мой вот тоже уехал вчера вечером на работу, так сижу я и тоскую по нему. Забыла уже, как неделю назад три дня из-за его чёрствости и равнодушия проплакала! Нет же, у меня - лубофф! Хотя знаю, что и в следующий раз, когда нужны будут его защита, поддержка или просто доброе слово, он поступит так же: сделает равнодушный вид, или вообще скажет страшные слова "Сама виновата!"

Так вот и живём мы, сами кругом и во всём виноватые, жалеющие тиранов, извергов, садистов, просто равнодушных к нам мужиков, да кого угодно, только не себя! groupwave.gif Жалко нас, девочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Приехал мой чудик, с цветуечками - розами длиной в метр, с виноватыми глазами. Опять "люблюнимагу", дал торжественное обещание не пить больше вообще, ну а я сказала, что обещания я уже слышала, так что мне нужны гарантии. А гарантии таковы - кодировка либо подшивка. Мне так спокойнее.

Счас он шелковый, тю-тю да сю-сю... В ванне мокнет. Не устает повторять, что он свое решение не меняет, и как он нас (меня и детей) любит и прочую лабуду...

А меня как выключили. Ничего не хочу, разговаривать с ним не хочу, видеть тоже не хочу, раздражает он меня. Пустота на душе какая-то. И... не верю я ему больше. Сказала ему об этом. Он гривой покивал, говорит, нормально все будет. Ну-ну.

Подруге рассказала, так она меня спросила, не мазохистка ли я, вот теперь сижу и думаю, может, мазохистка? blink.gifblush.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

А гарантии таковы - кодировка либо подшивка. Мне так спокойнее.

Вот на этом и сконцентрируйтесь и доведите до победного конца. А верить нельзя, какая вера алкоголику? Он же собою не владеет, сегодня он гривой кивнет, а завтра снова поддастся соблазну.

Не переживайте, лучше направьте свою злость в нужное русло и вытолкайте его на кодировку, пока он чувствует свою вину и соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

К сожалению, вынуждена согласиться на 100% ! Здесь надо действовать по горячим следам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вы правы, моя дорогая, на 100%. Губит нас эта жалость, ой губит.

Наговорит благоверный гадостей, сделает много подлостей, а денька через 3 в глаза заглянет, и вроде скромный такой. И уж как мне жалко его становится, и покормить его хочется, и бельишко ему постирать. а ведь понимаю что характер свой он никуда не денет и скоро опять

Скрытый текст
говно
попрет изо всех щелей. Но нет же, я его не брошу - плохой, но мой!

Ну что вот с собой прикажете делать? как перестать жалеть и все прощать?

FRAY

Мое мнение - будете мучиться с ним всю жизнь (Извините конечно за такой мрачный прогноз). Закодируется или подошьется, так злым станет из-за невозможности выпить, пока злость от кодировки проходит, глядишь уж срок ее к концу подходит, опять пьянки пока снова не закодируете. У меня мама с отцом так мучается уже 31 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

Ну что вот с собой прикажете делать? как перестать жалеть и все прощать?

Если у женщины нет с рождения такого качества - не жалеть и не прощать, то научиться этому практически невозможно. Разве уж совсем допечет. wink.gif

Ведь все равно где на подсознательном уровне женщина воспринимает своего мужа как своего ребенка. А ребенка что надо сделать? Правильно - покормить, пожалеть, полечить, обстирать, обгладить, развлечь. biggrin.gif

Только мужчины-манипуляторы и эгоисты очень некрасиво этим пользуются. pokey.gif

Мое мнение - будете мучиться с ним всю жизнь (Извините конечно за такой мрачный прогноз). Закодируется или подошьется, так злым станет из-за невозможности выпить

Если выпивающий хорошо и четко понимает свою проблему, если идет на так называемое кодирование по собственной воле, осознанно, то обычно проблем с таким человеком не возникает. cool.gif Тем более, если вовремя увлечь его чем-то.

Нормально у меня муж относился и к застольям, даже сам с себя стебался, что свой лимит он уже выпил, больше не лезет. biggrin.gif И к тому, что я могу выпить в компании, тоже относился ровно.

А вот соседа насильно закодировали, так там мужик настоящий террор в семье устроил - дома запрещал устраивать гулянья, сам никуда не ходил и жену не отпускал, ходил злой и мрачный, дул безалкогольное пиво и на каждую просьбу или замечание жены брызгал слюной, мол, что ты еще от меня хочешь, и так не пью, дома сижу, зарплату отдаю.shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А вот соседа насильно закодировали, так там мужик настоящий террор в семье устроил - дома запрещал устраивать гулянья, сам никуда не ходил и жену не отпускал, ходил злой и мрачный,

Мой папа сам на это пошел, просил - закодируйте - не могу больше! А в дальнейшем см. цитату выше. Дома невозможно было находиться, напряжение от его негатива в воздухе висело. Но оговорюсь, что у него очень характер не простой.

Наверно все индивидуально, от самого человека многое зависит.

Но как ни крути, все равно жизнь с алкоголиком штука не легкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вчера муж заявился с работы выпившим (не пьным) и злым. Пошел на кухню сварить котику рыбки и там час стучал посудой, гремел кастрюлями, ворчал, матерился. Что уж там он делал, кроме того что рыбу сварил?

Не знаю, а не вышла с комнаты, не прислушивалась, а его ласково предупредила, что я хочу чуть-чуть вздремнуть, если зайдет в комнату и увидит что я сплю - ко мне не обращаться.

А к чему я все это пишу? Да к тому, что еще лет десять, а то и меньше назад, в такой ситуации разгорелась бы грандиозная драчка. Я бы обязательно вникла бы, чем он недоволен, стала бы возражать, спорить, слово за слово, начали бы друг на друга орать, брызгать слюной, вспомнили бы все прегрешения от рождества Христова - разругались бы в пух и прах!

А сейчас - нетушки! Умная я стала. Как жаль, что я такой не уродилась, пришло вместе с возрастом, а то сколько нервных клеток бы сохранилось с обеих сторон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ласково предупредила, что я хочу чуть-чуть вздремнуть, если зайдет в комнату и увидит что я сплю - ко мне не обращаться.

Тут захочешь да не поссоришься biggrin.gif

еще лет десять, а то и меньше назад, в такой ситуации разгорелась бы грандиозная драчка. Я бы обязательно вникла

Но ведь вникнуть вроде как означает соучастие, что случилось, какие неприятности, я исключаю тот случай когда человек пьян.(Хотя опять же люди разные - у меня знакомый есть, у него характер такой, что подчас некоторый пьяный адекватнее его трезвого happy.gif )

Я только рада, что любые нашы ссоры с мужем не затягиваясь разрешаются примирением, мы не ходим и не дуемся друг на друга днями, у меня нет моды выгонять его с вещами регулярно, или угрожать разводом, у знакомых одних такое имеет место быть, одна знакомая с регулярностью раз в три недели выгоняет мужа из дома, найдя что поставить в упрек, зато говорит -"как мы потом миримся всю следующую неделю rolleyes.gif !" я не осуждаю, видимо у них сложилась такая манера "ругаться- мириться" и если учесть, что вместе они больше 15 лет - обоих это устраивает.

Еще есть знакомая пара с двумя детьми, они 3 раза женились и два разводились, сейчас пока в законном браке pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы вашей выдержки Алзара!

А мы вот сегодня ночью разругались в пух и в прах, да ещё из-за такой ерунды!

Живем мы с молодым человеком около года. Все было прекрасно: пытались друг другу угодить, ни ссор, ни скандалов.

А вот в последнее время стали ссорится по мелочам, чаще на пьяную голову.

Вот и сегодня не было исключением.

Вечером мы были у нашего друга на дне рождения. Всё было отлично, пока мы все не засобирались домой.

Но тут мой любимый решил что все едут к нашему другу в гости, играть в покер (как они обычно делают по всем праздникам).

Хотя время было 4 часа утра и никто не хотел никуда ехать, что ему прямо и говорилось.

В итоге, пока мы доехали домой мы всю дорогу ругались. Он возмущался что я его не пускаю к другу и что так дальше дело не пойдёт и тому подобное. В общем, слово за словом, припомнили все наши смертные грехи, он сказал что я малолетка и ничего не понимаю. На что я сильно обиделась. Сказала что завтра ищу квартиру и что никто со мной жить не заставлял huh.gif И под конец добавила, что я не малолетка, а молодая и красивая, и поклонников у меня миллион shiz.gif

Вот понимаю что это все мелочи и даже вспоминать смешно. Но обидно же все-таки.

Думаю подуться сегодня или сделать вид что как-будто ничего и не было confused_1.gif а то вруг это все далеко зайдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подуться сегодня или сделать вид что как-будто ничего и не было

Думаю ни то, не это не вариант g.gif

стали ссорится по мелочам, чаще на пьяную голову

Не хорший это признак....

слово за словом, припомнили все наши смертные грехи, он сказал что я малолетка и ничего не понимаю. На что я сильно обиделась

Большая разница в возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукабара

Мне бы вашей выдержки Алзара!

Доживете до моих лет - будет и у вас такая ( возможно, и не будет, и в моем возрасте некоторые еще любят посуду на кухне побить biggrin.gif )

Просто я для себя сделала вывод, изучив характер своего благоверного - промолчи в "горячую" минуту, и буря быстро уляжется, а как же хорошо, когда в доме мир и лад!

А раньше "принимала" огонь на себя, резала правду-матку в глаза, говорила лозунгами и шла с флагом на баррикады! Дура была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А раньше "принимала" огонь на себя, резала правду-матку в глаза, говорила лозунгами и шла с флагом на баррикады! Дура была...

И я! Могла еще гордо молча указать на дверь, потом он уходил естессно, а я рыдала потом полночи. Теперь на многое закрываю глаза и просто прикусываю язык, когда хочется снова послать его лесом. Не всегда получается. g.gif

А мы вчера тоже повздорили. Дело в том, что мужа моего вывели за штат, сняли с должности, это конечно не увольнение, но не приятно. Ждем перевода в другой город. Денег соответственно тоже платить будут меньше, о премиях и надбавках вообще речи нет.

Так вот, сидим ужинаем, обсуждаем Олимпиаду, детей и все на свете. И тут я говорю о том, что у Макса износились зимние сапоги, из школьной формы он вырос, надо заплатить за хоккейную секцию, Илюхе нужно тоже много чего купить и дома кончаются порошки, мыло и шампуни. Я денег не просила, просто сообщила ситуацию.

Как он психанет! И что я такая вот-растакая, у него денег нет, ему самому хреново от этого и я еще ему каждый день напоминаю об этом.

Ну скажите, чего истерить-то? Чем стенать по поводу безденежья, лучше бы заработал.

Вот его некоторые офицеры, которых также вывели за штат или сокращают, начинали подрабатывать, хоть в том же такси. Но нет, нам видите ли несолидно и не надо его сравнивать с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Это он от бессилия, что не может обеспечить семью, от растерянности. А ведь лучшая защита - это нападение, военные это хорошо усвоили smile.gif

Теперь на многое закрываю глаза и просто прикусываю язык, когда хочется снова послать его лесом. Не всегда получается.

Вот еще один плюс зрелого возраста - мудрость и выдержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ласково предупредила, что я хочу чуть-чуть вздремнуть, если зайдет в комнату и увидит что я сплю - ко мне не обращаться.

Тут захочешь да не поссоришься

Для моего мужа мой сон - не препятствие для скандала. Если у него плохое настроение, и ему надо слить негатив он разбудит всех, меня дочку, закатит скандал а потом довольный и удовлетворенный отправится спать. Я при этом могу и слова не сказать, я просто перекричать его не умею.

Это он от бессилия, что не может обеспечить семью, от растерянности. А ведь лучшая защита - это нападение, военные это хорошо усвоили

Я все понимаю, стараюсь поддержать в сложных ситуациях, но зачем меня постоянно запинывать? За что?

Сейчас у нас очередная проблема, в компьютере вирус. Это для кого - то не проблема, а для моего мужа повод орать уже два дня, вирус дочка принесла на флешке из колледжа, где делала презентацию. Сколько мы выслушали за вчера и за сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вот еще один плюс зрелого возраста - мудрость и выдержка.

Этому мне еще учиться и учиться. Я его сейчас конечно поддеживаю, но нытье тоже надоело. Решать надо проблему, а не погружаться в депрессию.

Киевский Рыжик

Я все понимаю, стараюсь поддержать в сложных ситуациях, но зачем меня постоянно запинывать? За что?

Вот-вот. Я тут при чем? Это он еще не знает, что мне родители даже деньги прислали, чтоб как-то прокормить нашу семью и оплатить лицей Максима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Да я обычно стараюсь не провоцировать ссору. Но вот если задействован алкаголь, то иногда и хочется поскандалить smile.gif

Лора Палмер

Сегодня так и получилось: ни то и ни другое smile.gif

Представляете сегодня бужу его утром, а он как ни в чем и не бывало - улыбается, добренький такой!

В итоге выяснилось, что я все утро обдумываю весь дальнейший план действий. А мой благоверный оказывается даже и не подозревает о нашей вчерашней ссоре и спокойненько спит laugh.gif (мы вчера если чесно злоупотребили с непривычки).

Ну я естесвенно все расписала ему во всех красках smile.gif ему стало стыдно, вот теперь весь день задабривает shiz.gif

П.С.: разница 10 лет, но мы ее не чувствуем

Изменено пользователем Кукабара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я денег не просила, просто сообщила ситуацию.

Дело в том , что мы, женщины, можем "просто " сообщить ситуацию, а мужчины это воспринимают как упрек. Вы ему просто так сказали, без всякой задней мысли, а он воспринял, как обвинение, потому-что они мыслят по-другому. Если жена сказала, что что-то кончается, то он воспринимает как руководство к действию: надо купить! И если в данный момент это невозможно, то он чувствует себя виноватым в этом , отсюда и агрессия на пустом казалось бы месте. Ведь лучший способ обороны что? - Правильно, нападение! laugh.gif

Вы не обижайтесь на мужа, он ведь правда переживает.

Решать надо проблему, а не погружаться в депрессию.

Так он ее решит конечно, но вот в данный момент времени это невозможно, а от этого он и психует. cry_1.gif

Вот-вот. Я тут при чем? Это он еще не знает, что мне родители даже деньги прислали, чтоб как-то прокормить нашу семью и оплатить лицей Максима.

А может и не говорить пока, чтобы самооценка не упала совсем? confused_1.gif

Уж очень она у них чувствительная, прям беда! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×