Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Балтика

она рассказала папе, на что он долго кричал: "Кому ты будешь нужна со своими болячками и с ребенком!"

Опять унизили.

Мариночка, не расстраивайтесь и не обращайте внимания, посмотрела я фото в Вашем профиле - Вы очень красивая девушка, и это Вы никому не будете нужны?? Какая чушь! Не знаю, почему Ваш папа выбрал такой странный способ сохранить Вашу семью, но можете не сомневаться - при любых раскладах одна Вы не останетесь, даже с ребенком. Я уходила к своему нынешнему мужу с маленькой двухлетней дочерью, и ничего, у него прекрасные отношения с моей малышкой. Это я к тому, что у Вас есть все основания считать себя королевой и не надумывать себе лишних комплексов. А сейчас Вам нужно просто понять, что было это все давно, и неправда, и не заниматься мазохизмом. Ваш муж скорее всего давно уже все осознал и сделал выводы, не нужно его снова провоцировать.

А вот на шею садиться ему разрешать нельзя, определенная доля здоровой стервозности и чувство собственного достоинства лишними никогда не будут, нужно стать немного более недоступной, меньше потакать капризам мужа, ценить себя любимую, Вы ведь у себя одна. Но Вы и сами это знаете, Вам нужно только немного сделать над собой усилие. Я верю в то, что у Вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я очень боюсь перемен. И мне всегда кажется, что вот, он единственный шанс, и нельзя его упускать.

С другой стороны, я думаю, что жизнь должна если не приносить удовольствие, то хотя бы нравиться, тем более если это в наших силах.

Я понимаю, что это очень глупо, держаться за отношения, не имеющие никакого смысла. И опять же не смогу сделать ему больно, сказав : "-прости прощай!"

Серьезно, не понимаю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это очень глупо, держаться за отношения, не имеющие никакого смысла. И опять же не смогу сделать ему больно, сказав : "-прости прощай!"

А по-моему, больно он Вам делает, а с него все как с гуся вода - напился и можно дальше жить.

Рвите, не задумываясь о нем. Да и не любовь это, а

Если честно, я очень боюсь перемен. И мне всегда кажется, что вот, он единственный шанс, и нельзя его упускать.

всего навсего.

Вычеркните его йз своей жизни. Все, не было такого и не будет. Настройте себя на позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,tatanicol .

В простые дни он выставляет меня виновной во всем. Очень многое делает из-подтишка, я срываюсь на крик, а со стороны кажется, что это я его обижаю.

Вычеркните его йз своей жизни. Все, не было такого и не будет. Настройте себя на позитив.

Мне бы очень этого хотелось, но я не понимаю, как это осуществить.

И есть еще одна проблема, от которой волосы дыбом встают. Это его сын. Не родной.

Тут такая ситуация. Почти с рождения С. его воспитывал. Сейчас получилось так, что матери и "отцу", её новому мужу он не нужен. Мать нигде работать не хочет, а муж у неё наркоман. Ребенка, ему 11, домой не пускают, да он и сам не особо туда стремится. Живет он сейчас с моей свекровью, и с нами(поочередно). Стал плохо учиться, никого не слушается,( авторитет матери подорван, а мы можно сказать чужие ему), но он тянется ко мне, он же маленький еще. Боюсь я за него. Компании рядом дурные. Не могу я их бросить. И жить так тоже невыносимо. Не знаю, я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Я вот все думаю, зачем нам, молодым девчонкам, такие козлы, которые ни радости не приносят, ни спокойствия, ни морального и (что немаловажно), материального удовлетворения?

С которыми живешь, как на пороховой бочке, не зная, что ждать о него завтра: опять напьется и будет обвинять во всех смертных грехах, или простить прощения на коленях с дешевым букетом.

Я вам говорю совершенно серьезно, кончайте разводить сопли и уходите от этого чудака, сами знаете на какую букву.

Будущего с ним нет, жизни с ним не будет, а вот нервов через пару лет у вас не останется.

Что делать с ребенком решайте сами, вы вполне сможете с ним общаться без отношений с этим товарищем.

Если честно, я очень боюсь перемен. И мне всегда кажется, что вот, он единственный шанс, и нельзя его упускать.

Ну да, в 25 лет единственный, конечно больше не будет, куда там, все, завтра на пенсию cool.gif

Это не любовь девушка, поверьте, не любовь, зависимость, привычка, страх перемен, но не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Марина, посмотрела Вашу фотографию в профиле - как же не стыдно! С такой королевской внешностью Вы вообще не должны заморачиваться на такую мелочовку! Это муж должен переживать из-за такой красотки. Срочно уберите с лица печальное выражение, носик кверху и пошла, пошлааа от бедра. laugh.gif

Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

она рассказала папе, на что он долго кричал: "Кому ты будешь нужна со своими болячками и с ребенком!"

Вот уж действительно: кому вы будете нужны в 75 лет да с ревматизмом. laugh.gif

Мои родители говорят также : "Вышла замуж - крепись, держись, становись хранительницей домашнего очага, терпи ради детей".

А при первом моем муже у них были совсем другие высказывания "Да он ваще кто такой? Да он никто! Да ты у нас принцесса и пошел бы он со своими амбициями в сад, другого найдем, в сто раз лучше". g.gif

Это муж должен переживать из-за такой красотки. Срочно уберите с лица печальное выражение, носик кверху и пошла, пошлааа от бедра

Во-во, только хотела написать примерно тоже самое. Если любите - простите и забудьте, три года прошло и травой поросло. Если не можете простить, не можете забыть, до сих пор чувствуете себя униженной, а его предателем - уходите, пока молоды и полны сил. Иногда обида на прдавшего человека может помочь встать с колен, изменить свою жизнь к лучшему и свернуть горы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Возможно, вам нужно, чтобы муж действительно почувствовал свою вину? А так получается, что признался " Да, было, но это все несерьёзно..." Скорее всего, если бы Ваш муж искренне раскаялся, просил прощения, пытался завоевать Ваше расположение вновь, вы быстрее бы перешагнули эту ситуацию, и пошли бы дальше с улыбкой, не чувствуя себя униженной.

Мой муж так и не признался no_1.gif . Не было, говорит ничего и все тут, как бы я его ни пытала и просила рассказать. Но я чувствовала тогда ( 2 года назад), что было, меня моя интуиция редко подводит, только вот доказательств не было никаких.

Я тоже очень долго переживала это в душе. Переживала до одного прекрасного дня, когда мне переживать просто надоело smile.gif . Решила тогда, пусть лучше он из за меня переживает. И действительно, наши отношения тогда перевернулись , этому поспособствовало сразу несколько событий в нашей жизни. Не знаю, что будет дальше, пока меня все устраивает, можно даже сказать, что я счастлива ( возможно, если б не та ситуация, этого бы не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в эту тему. hmm.gif

Вчера опять поссорились. Честно, не помню когда у нас все было нормально.

День 23 февраля начался хорошо.

Я сдала ребенка свекрам, сбегала купила подарок мужу - ремень. Пришла домой занялась уборкой и готовкой праздничного ужина. Жду мужа с работы.

Он заехал в 19 часов буквально на 10 минут (оставил ключи от машины) и уехал с друзьями в бар.

Увидела его только около 1 ночи, синего.

В общем на меня забили. blink.gif

Подарила ремень. Он пробурчал что пояс чего-то тонковат для джинс и надо сдать обратно. blink.gif Это при том, что сам просил купить классику.

В общем никакой радости от него не ощутила.

Тут меня уже пробрало, я спросила почему на нас забили, не предупредили что будут отмечать праздник с друзьями, а не дома?

Он стал орать про мои низкие умственные способности blink.gif

Что я пилю его ни за что, что он зарабатывает деньги и будет делать что хочет. И вообще что тебе надо еще спрашивает.

Потом он стал говорить, что все так живут и это быт, а я все от него романтики жду.

Затем выдал фразу не понятно к чему и к кому относится, но меня убила.

"Сдохните вы все". eek.gif

К чему? Он до этого упрекал меня и родителей моих что мы уж очень интеллегентны и заржравшиеся, много хотим и требуем.

Так кто должен сдонуть я, сынок или это он на моих родителей? censored.gif

В общем у меня просто нет слов, дар речи пропал. Все можно по пьяни сказать, но чтоб такое. eek.gif

Потом стал открещиваться от слов, говорит, что я придумала, опять же в духе, что я дура и мне лечиться надо, а он ничего такого не говорил.

Реально скоро лечиться надо будет - нервы уже сдают. Стараюсь не переживать (тем более кормлю малыша, чтоб молоко не пропало), но когда такие слова произносит любимый человек - как ножом по сердцу. И за что?

Не знаю как себя с ним вести. Спускать ситуацию нельзя. А то у нас как день сурка.

Он вчера так и сказал, что сейчас поору и завтра все опять наладиться. Потому что я первая иду на перемирие.

Поэтому он даже и говорить не хочет и делает и говрит что угодно - я ведь все равно завтра отойду и прощу.

С утра не разговаривали, сейчас уехал на работу.

Чего делать? Обида на него копиться уже огромная, а он никак не хочет решать проблемы, говорит у него их нет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Знаете, есть одно хорошее правило - не начинать разборок с пьяным мужиком, наговорит много всяких гадостей. Любой разбор полетов лучше начинать на следующий день. Но что толку уже говорить, раз случилось? Просто на будущее сделайте выводы.

А вообще не нравится мне то, как Ваш муж позволяет себя вести. Я не знаю, как он вел себя раньше, трудно судить, может, это у вас кризис после рождения ребенка. Но в любом случае это никуда не годится. Себя нужно уважать. Сейчас Вам ни в коем случае нельзя мириться первой, муж Вам так прямо и сказал. Делайте выводы. Просто занимайтесь своими делами, не показывая расстроенного вида, но не идите первой на мировую, потому что иначе муж и не осознает, что он ведет себя не так. Он и вправду считает, что с ним все в порядке, потому что Вы с ним поругались, потом Вы же и помирились, а он как бы пассивная сторона во всем этом. А еще ему слишком легко все дается, безнаказанно. Сделайте выводы, тем более что Вам прямо сказали

что сейчас поору и завтра все опять наладиться. Потому что я первая иду на перемирие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь!

не начинать разборок с пьяным мужиком, наговорит много всяких гадостей.

Согласна. Правда с утра все равно ведет себя будто я виновата во всем и все надумала, а он ни при чем.

Я не знаю, как он вел себя раньше, трудно судить, может, это у вас кризис после рождения ребенка.

Ну оскорблять меня точно не позволял. Если не хотел разговаривать просто ложился спать.

А обычно мы говорили что именно вызвало у меня такую реакцию и шли на компромиссы. Без криков, просто разговором все решали.

Вы не поверите, но мы раньше можно сказать вообще и не ссорились, нас в пример ставили. А мы искренне недоумевали как можно ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Правда с утра все равно ведет себя будто я виновата во всем и все надумала, а он ни при чем.

По крайней мере, с утра он будет явно сдержанней в выражениях. А это уже плюс.

Вы не поверите, но мы раньше можно сказать вообще и не ссорились, нас в пример ставили. А мы искренне недоумевали как можно ругаться.

Тогда скорее всего у Вас кризис отношений, cвязанный с рождением ребенка, этот кризис проходят многие семьи. Не все мужья готовы к рождению ребенка, некоторые оказываются готовы только на словах. Тем более сейчас важно не нервничать и взять себя в руки. Только теперь пускай муж ищет способ с Вами помириться. а от вас требуется не подливать масла в огонь. Я думаю, что муж заинтересуется, почему Вы ведете себя нестандартно и не миритесь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Вы знаете, мне кажется, что его настроили против вас в той компании, где он отмечал праздник. Сама была свидетелем того, как собирается компании, кто-то из мужчин приходит один.

Когда он собирается домой к жене, его начинают уговаривать: "Ну посиди еще, еще пару рюмочек". А когда мужчина начинает возражать, мол дома будут разборки, то начинается заседание пьяного комитета мужской солидарности. "Да кто она такая? Ты что, подкаблучник? Во что она тебя превратила? Нас на бабу променял. Покажи ей, что ты мужик и имеешь право расслабиться". bb.gif

Обычно я вмешиваюсь и в результате я тоже становлюсь врагом мужчин "имеющих право на водку". ranting.gif

Вот даю вам 90%, что его взвинтили именно друзья. А поскольку ему теперь стыдно, то проще вообще с вами не разговаривать, чем признать, что был пьян и вел себя как свинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А какие радости вам от вашего замужества, если они есть, конечно?

Простите, что задаю подобные вопросы, мне просто не попадались ваши посты до этого.

Я просто к тому, что может быть стоит проанализировать свою замужнюю жизнь, собрать воедино плюсы и минусы, взвесить - что перетягивает.

Потому что мне очень сомнительно, что можно быть и правда счастливой в браке, где муж не считаясь с женой, творит все, что хочет, забив на её желания и потребности, приправляя фразочкой - сдохните все.

У меня есть знакомая одна, она живет со сложным человеком, терпит его пьяные выходки и закрывает глаза на его измены, но он очень и очень богат. И при этом он никогда не позволит себе сказать ей подобную фразу, а также старается свои отлучки обставлять декорациями - дела, бизнес и т.д.

Но чтоб вот так вот в праздник уйти одному, напраздноваться, вернуться и всех собак на жену навесить, такого он при всем своем неимоверном бабле себе не позволяет.

Похоже, у вас просто какой то хам трамвайный. Но может, он очень добрый, когда не пьет. Или еще какие-то скрытые достоинства у него имеются. Поэтому и предлагаю вам подробно проанализировать состав того, что вам досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но может, он очень добрый, когда не пьет.

Когда не пьет это просто замечательный муж. Работящий, хозяйственный, не очень романтичный правда, с хорошим чувством юмора. Помогает и по дому иногда, гладит, моет посуду и прочее. Плюсов хватает. Мы венчаны. А как выпьет дурак дураком. Из минусов еще - любит сделать так чтоб ревновала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

То есть, плюсы - 1) работящий, до такой степени, что даже гладит и моет посуду 2) чувство юмора (бюсь об заклад, солдатское)

Маловато, однако. g.gif

Я бы лучше сама гладила и посуду мыла, зато никто бы нервы не мотал.

Минусы - 1) пьет 2) с вами не считается 3)оскорбляет не только вас, но и ваших родителей 4) заставляет ревновать.

Даже навскидку минусов больше.

Может, еще какие плюсы кроме хозяйственности есть? А то ведь можно и мужа на час нанять, спокойней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам может себя накормить, обгладить. К примеру мой отец в этом плане без мамы никак. Мама его кормит, отец не занет где его рубашки лежат и прочее. Муж самостоятельный в этом плане.

Пойду думать еще g.gif

Скрытый текст
Почему-то хочется его оправдать. Снова иду на попятную, дурацкий мой характер
hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Он сам может себя накормить, обгладить

Да я не об этом. Понятно, что он мальчик большой уже, небось и на горшок уже сам ходит.

Какие вам лично плюсы от вашего с ним брака?

Ну вот, например - он хорошо и много зарабатывает и рядом с ним я чувствую уверенность в завтрашнем дне и не беспокоюсь о своем будущем и ребенка, потому что он исключительно надежен.

Или - он всегда поддержит меня в трудную минуту, а праздники это не трудная минута, поэтому он и уходит к друзьям.

Или - рядом с ним мне очень комфортно, нам никогда не скучно вместе и мы понимаем друг друга без слов.

Вы все плюсы рассматриваете с точки зрения бытового его удобства. Так можно и домашнего питомца описывать - ходит в лоток, ест сухой корм, требует минимальной заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько читала на форуме и ревела, а теперь вот и за себя пришлось... Разругались вчера с мужем в пух и прах.

Думаю, предпосылки появились давно. 3 года назад с бизнесом мужа все было в полном порядке, и мы вляпались в ипотеку. Именно вляпались, поскольку - взяли квартиру на пике цен, а сразу после оформления цены обрушились, и ни сумму кредита, ни ставки, естественно, никто пересматривать не собирается. А вот с бизнесом как раз плавно все пошло насмарку. На данный момент едва-едва рассчитываемся, бизнес мужа загибается, я получила зарплату за июль 2009 года, остальное - долг.

Я к тому, что голова у мужа, конечно, пухнет и сердце не на месте - он все больше переживал и нервничал, а к настоящему времени стал просто злым. А негатив удобнее всего всегда было сливать дома. На меня. Дошло до того, что я стараюсь не пускаться ни в какие серьезные разговоры с ним, если выпил пива (хотя оно - яд при диабете, а он стал злиться на меня, когда завожу об этом речь). Или водки, если были гости или мы - в гостях. Я просто отшучиваюсь, умолкаю, смываюсь укладывать детей, развешивать белье или в ванную, но повод поорать находится все равно.

Вот и вчера было так. Выпил. Слово за слово, начал обвинять в том, что звонила ему, когда он с друзьями, не доверял ревновала. А как я могла не ревновать, если младшему 3 года, я - дома 24 часа в сутки со всеми болячками (а мы в сад пошли и болеем бесконечно, и стараемся не запустить), продуктами, готовкой, стирками, глажкой, уборкой, подъемом в 6.15 все шесть дней в неделю, если мы в гости едем и я - стабильно за рулем, веду отчетность на дому при малом количестве присутственных дней на работе (зарплата та же, что и до декрета, хоть и в долге сейчас), из дому выхожу с подругой раз в 4 месяца минимально, а муж еженедельно встречается с друзьями и может зависнуть с ними и до 3.00 утра и при этом, позвонив таки, я слышу рядом хохот нескольких женских голосов? А когда любимый муж срывается в гости к холостому другу в воскресенье, и перед этим внезапно летит бриться, хотя всю жизнь брился в понедельник утром и даже к родне ездили всю жизнь, "не побрившись", а я в это время стою у плиты? А при фразе "Я не обязан отчитываться. Я что, в тюрьме?!" - можно прогнать ерунду из своей ухоженной женской башки?

И поднялась мутной волной обида, вспомнила ему все его реальные поводы для ревности и была обозвана на фоне клятв в "неизмене". А в итоге мне было заявлено: "Да, хочешь, я тебе сейчас на спор только пальцами щелкну? Да ты..., да я... В общем, все, что я тебе лично обещал и в церкви перед Богом, я с себя слагаю. Теперь я буду трахать, кого захочу и когда захочу. А тебя для меня - нет." Ответила, что так жить не смогу и не хочу. А любимый развод и подтвердил.

Наверное, нужно сделать еще одну сноску. - Когда забеременела старшим сыном, мы расстались. У моего любимого мужа были другие планы. А у меня начался выкидыш, и пришлось выбирать. Выбрала ребенка. Носила, работала, сдавала диплом (заочница), рожала, поднимала до 6,5 лет сама, живя отдельным домом от родителей - нижайший им поклон, и, сколько живу, кланяюсь и кланяться буду. И все это время была одна. А потом, когда каждый свое, уготованное, пережил, сошлись, прилепились просто. Поженились. Обвенчались. - Это все к тому, что нет, видимо, у меня более уязвимого места, чем то одиночество и вся эта моя любовь. И ни зла, ни обиды ведь не взрастила (слава Всевышнему!), а - больно сейчас так, шо пипец.

Работает муж до 20.00, а домой не пошел, только старшему на мобильный позвонил в 22.00: "Как вы, сыны? Мелкого за меня поцелуй". Где он? Как?...

Поехала сегодня в сад за младшим - пришлось гримировать и закапывать воспаленные от слез глаза - плачу со вчерашней ночи.Скажите мне, женщины, может я, действительно, истеричка и дура? Я не знаю, что думать и делать: седина с 24 лет, а теперь еще и - шок, понос, преждевременная смерть.

Простите меня за все эту мою накипь и, по возможности, дайте совет, или по башке дайте.

Пожалуйста, не для печати - узнАют тут же и осудят, а я и так ком в груди ни проглотить, ни выдохнуть не могу.

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Бесполезно вам дальше под него прогибаться, он уже все для себя решил.

Ему уже не достаточно при жене и двоих детях болтаться до 3х утра, он хочет свободы от обязательств, которые он с себя и складывает откровенно.

Наберитесь мужества и решайте финансовые вопросы.

И перечитайте свою подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне кажется, что его настроили против вас в той компании, где он отмечал праздник. Сама была свидетелем того, как собирается компании, кто-то из мужчин приходит один.

Марианна, вот ты сейчас это серьезно? g.gif Вот так просто можно взять и настроить дееспособного, адекватного мужчину против женщины одним лишь только словом?

Во представь, приходит к тебе какая-нибудь разведеная знакомая и говорит:"А давай махнем на дискотеку до утра!"

А ты ей: "Нет, что ты, мне суп варить нужно, муж скоро голодный придет, и у меня еще белье неглаженное!"

А она: "Да муж у тебя дебил и вообще неудачник!"

А ты: "Ой, и правда, дебил же, пойдем скорей!"

Вот представишь такое для себя? Наверное, нет, а если муж реагирует на приятелей именно таким образом, то либо он жену ни в грош не ставит, либо очень любит кушать воТку, либо и то, и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечта поэта, спасибо за напоминание о подписи - стараюсь. Только вот морально поизносилась, да и мысли о старшем сыне далеко не пускают: "Мама, мне так повезло с родителями, вы - лучшие". Он так долго молча ждал, переживал, как же опять все взять и разбить? Ведь он только раз, перед пятилетием, сказал: "Мама, я сказал Тиме, что мой папа погиб на Великой Отечественной войне..." И мне удавиться захотелось, и я усомнилась в праве родить и вот так, одной, растить. Мальчишке 12 лет сейчас и он молча сегодня меня на ночь целовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Марианна, вот ты сейчас это серьезно?  Вот так просто можно взять и настроить дееспособного, адекватного мужчину против женщины одним лишь только словом?

Вот сама наблюдала, как умного, образованного , дееспособного мужика в состоянни опьянения друзья накручивали так, что он буквально готов был разорвать за свою свободу. Из предыдущего поста взяла цитату:

Я не обязан отчитываться. Я что, в тюрьме?!"

Именно такие слова плюс матершина летели в мобильный телефон жене, которая осмелилась в два часа ночи позвонить и поинтересоваться, когда ОНО придет.

Возможно я общаюсь не с тем кругом лиц, но я такое видела и в своем коллективе на работе и среди сослуживцев моего мужа.

Скрытый текст
Нет, надо было гражданского мужа искать.  g.gif

Вот представишь такое для себя?

Я обычно после полуночи дверь не открываю и сама посылаю на х...утор бабочек ловить.

Но я, это я - у меня расшатанные нервы и больная психика, плюс больное самолюбие. А если женщина тихая, скромная, безответная. Конечно стерпит, проглотит, вытрет слезки и простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Он так долго молча ждал, переживал, как же опять все взять и разбить? Ведь он только раз, перед пятилетием, сказал: "Мама, я сказал Тиме, что мой папа погиб на Великой Отечественной войне..." И мне удавиться захотелось, и я усомнилась в праве родить и вот так, одной, растить. Мальчишке 12 лет сейчас и он молча сегодня меня на ночь целовал...

У меня очень хорошая моя подруга вот также как вы старалась мужа удержать ради сына, которому на тот момент было 10 лет. Мальчик сказал - если вы разведетесь, я убегу из дома.

Не получилось, все равно разошлись, только она из себя все соки отжала и здоровье.

Чтобы сохранять семью нужно желание обоих супругов, а у вашего мужа его нет. Поэтому, если даже вы закроете глаза на его срывы и зависания до утра, он найдет повод довести дело до очередного скандала и громко хлопнуть дверью. Ему мало свободы, ему надо больше. Скорей всего за этим стоит другая женщина, а может финансовая опа надоела, вот он и рвется прочь.

Поэтому все ваши попытки удержать его ради ребенка обречены на провал. Лучше успокоиться и честно говорить и с мужем, и с сыном. Парню уже 12 лет и он все понимает, вы думаете, ему за вас не больно? Честность и откровенность, а также мужество, вот что вам сейчас поможет. Другой путь - закрывать глаза на происходящее и делать вид, что все хорошо, вы уже пробовали и он не проходит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Очень вам сочувствую, на мой взгляд - ситуация ужасна.

Не смотря на материальные проблемы,

муж еженедельно встречается с друзьями и может зависнуть с ними и до 3.00 утра и при этом, позвонив таки, я слышу рядом хохот нескольких женских голосов

А это недешевое удовольствие.

К вам относится, мягко говоря, пренебрежительно. Так чего вы ждете?

Хотите совсем себя измотать,

Поехала сегодня в сад за младшим - пришлось гримировать и закапывать воспаленные от слез глаза - плачу со вчерашней ночи.

Вы думаете старший сын не замечает ваших проблем? Замечает, а возможно, очень переживает, просто вида не подает.

Отношение мужа к вам - очень негативный пример для мальчиков.

В каждой семье есть проблемы и разногласия, которые возможно преодолеть при желании обоих супругом. Но ваш муж четко высказал свою позицию.

... В общем, все, что я тебе лично обещал и в церкви перед Богом, я с себя слагаю. Теперь я буду трахать, кого захочу и когда захочу. А тебя для меня - нет."

Моя подруга очень долго жила в похожей ситуации, так же не хотела ребенка отца лишать. А дочурка росла очень слабенькой и болезненой, папу очень любила.

Терпела даже тогда, когда он открыто завел вторую семью, в которой родился ребенок.

Все на перемены к лучшему надеялась, да бумажки не глядя подписывала. А муженек дом потихоньку на себя переоформил и опостылившую жену выставил.

Она решила шума не поднимать, сейчас они вполне мирно общаются.

Правда дочь не бросил, ежедневно возит ее в сад, на гимнастику, забирает к себе на выходные.

И подружка начала потихоньку личную жизнь устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×