Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

Recommended Posts

1 минуту назад, Verchi сказал:

Так это не у меня было, у всех, доходы бизнеса позволяли. 

Не у всех. Просто некоторые руководители и собственники начинают судорожно пытаться ввести учет, планирование и прочее только тогда, когда бизнес начинает лететь в тартарары. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

А по существу? 

По существу - я не вижу смысл сравнивать как менялись зарплаты в период, когда менялась страна, менялся государственный строй, перестраивался рынок. И считаю некорректным исчислять российские зарплаты в иностранной валюте. Давайте оценивать покупательскую способность? И разбег хотя бы последние лет 20, а не 30 с гаком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

, кто хочет работать, уходит не на жопе ровно сидеть, а в другую организацию, где работодатель не так лоялен к вечно болящим. Таких работодателей, кстати, подавляющее большинство. 

Естественно! Люди хотят работать и получать зарплату за свой труд, а не обрабатывать за одну зарплату всех родственников работодателя и всех болящих хитрожопых. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Не у всех. Просто некоторые руководители и собственники начинают судорожно пытаться ввести учет, планирование и прочее только тогда, когда бизнес начинает лететь в тартарары. 

Это замечание справедливо лишь отчасти. Но это и не важно, кадры то были переоценены, это факт, причина вторична. 

Только что, Интеграция сказал:

По существу - я не вижу смысл сравнивать как менялись зарплаты в период, когда менялась страна, менялся государственный строй, перестраивался рынок. И считаю некорректным исчислять российские зарплаты в иностранной валюте. Давайте оценивать покупательскую способность? И разбег хотя бы последние лет 20, а не 30 с гаком. 

А почему 20, а не 25, 15 или 10?

Строй у нас поменялся в 91 году, а я пишу про зарплаты 97 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Естественно! Люди хотят работать и получать зарплату за свой труд, а не обрабатывать за одну зарплату всех родственников работодателя и всех болящих хитрожопых. 

А я что, где-то говорила, что это НЕ естественно? :blink:

Конечно, естественно то, что человек стремится к лучшей жизни. Неестественно, когда наоборот. 

Потому и говорю, что если человек НЕ работает, значит, ему так лучше :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вот она - позиция рабовладельца. 

Вы свое личное на меня не переносите, с точки зрения работника, на что жить если другого дохода нет? Либо так,  либо никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Но это и не важно, кадры то были переоценены, это факт, причина вторична. 

Кривое управление - это ПЕРВОПРИЧИНА всего. А уж что там переоценено, что недооценено и какие у всего будут последствия - как раз таки следствие. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

А почему 20, а не 25, 15 или 10?

Да хоть за 6 с половиной.

2 минуты назад, Verchi сказал:

а я пишу про зарплаты 97 года

У вас написано было "90-е годы", а это не только 97, там такой разбег был доходов, курса валют и прочего за 10 лет, что сравнивать с нынешней десятилеткой вообще смысла нет. 

Если не секрет, какое у вас образование? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Потому что если реально нужны деньги, то человек соглашается на любую работу.

По факту я ни разу не наблюдала ситуации, когда существует только один вариант вылезания из финансовой задницы. Обычно всегда есть выбор, часто небольшой, но он есть. А уж в деревне человек с руками голодать не будет никогда, поэтому и хвататься за первую попавшуюся работу тоже не будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

97, там такой разбег был доходов, курса валют и прочего за 10 лет, что сравнивать с нынешней десятилеткой вообще смысла нет. 

Самое главное, что доходность бизнеса была другая, от этого и зарплаты зависят. 

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Если не секрет, какое у вас образование

Экономическое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

да, потому что я сама руководитель

Несколько страниц назад вы писали что насмотрелись на новых руководителей которые пришли поднимать продажи и вы не могли возразить им. А еще они скриптами разговаривали. И поэтому у вас личное. А теперь вы собственник оказывается.

1 час назад, Уточка сказал:

есть все остальное должны вчитываться в ваши посты, несмотря на их довольно грубое содержание

Не должны, можно вообще не читать. Начали фантазировать и пприписывать то, чего нет на самом деле. А грубо ответила я только на ваши посты, и то после ваших унижающих комментариев.

1 час назад, Интеграция сказал:

сама то самое руководство

Ну так вы вольны из своего кармана платить столько сколько считаете нужным. Не надо сравнивать с сетевым объектом. Тем более, что размах у  вас действительно не тот. И надо понимать, что если одной точке внезапно без всяких оснований повысить в полтора раза зарплату, то завтра же взбунтуется все остальные точки и потребуют сделать им ещё больше. Поэтому умножаем 32000 на количество точек и это дополнительный расход только за оставшиеся дни до конца года. Хороший совет, но не для меня.

1 час назад, Интеграция сказал:

истерить на форуме

Давно у нас написание постов приравнивается к истерике? Я то же самое про вас могу написать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

А уж в деревне человек с руками голодать не будет никогда, поэтому и хвататься за первую попавшуюся работу тоже не будет.

Согласна абсолютно. 

Я, собственно, про это же. Не так все плохо, как иногда пытаются представить - работы нет, денег нет, люди выживают. Ну какое же это выживание, если человек выбирает работу? Это - нормальная обычная жизнь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грызун сказал:

надо понимать, что если одной точке внезапно без всяких оснований повысить в полтора раза зарплату, то завтра же взбунтуется все остальные точки и потребуют сделать им ещё больше. 

О, это уровень руководителя, надо масштабно мыслить, не все могут. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Зима сказал:

поэтому и хвататься за первую попавшуюся работу тоже не будет.

Ну да, тут политика у некоторых-  если в деревне есть только одна "пустующая" вакансия, например - скотника, но женщина отказывается на неё идти - то это конечно потому, что "у неё ещё не всё так плохо, как она говорит, и вообще она ленивая *опа - работать не хочет" У её детей глаза голодные, а она ещё нос воротит. ^_^ 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Зима сказал:

уж в деревне человек с руками голодать не будет никогда, поэтому и хвататься за первую попавшуюся работу тоже не будет

А что будет делать человек в деревне, чтобы не голодать? 

2 минуты назад, Июлия сказал:

- то это конечно потому, что "у неё ещё не всё так плохо, как она говорит, и вообще она ленивая *опа - работать не хочет" У её детей глаза голодные, а она ещё нос воротит. ^_^ 

У вас есть другая версия? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Грызун сказал:

Несколько страниц назад вы писали что насмотрелись на новых руководителей которые пришли поднимать продажи и вы не могли возразить им. А еще они скриптами разговаривали. И поэтому у вас личное. А теперь вы собственник оказывается.

Вы и правда не читали. Я писала: "всколыхнуло воспоминания с прошлой работы". А вот того, что в вашей цитате - не писала. Если вы сами придумали, сами обиделись, то

 

16 минут назад, Грызун сказал:

после ваших унижающих комментариев.

Какие конкретно мои комментарии унижали вашу честь и достоинство? Второй раз спрашиваю. Есть кнопка "жалоба", модератор в этой теме на вашей стороне. Я готова понести наказание и извиниться, если вы предоставите цитату.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

А я что, где-то говорила, что это НЕ естественно? :blink:

Конечно, естественно то, что человек стремится к лучшей жизни. Неестественно, когда наоборот. 

Потому и говорю, что если человек НЕ работает, значит, ему так лучше :lol:

Надеюсь, вы не о маргиналах сейчас говорите?  О них говорить здесь бессмысленно. 

Если человек не работает, значит у него есть другой источник доходов.

 Есть множество вариантов.  Зависит от множества факторов. 

Знаю местности, где люди за летний период зарабатывают на безбедную жизнь в зимний период. И работать в ларёк деревенский не пойдут никогда.  Им это невыгодно. 

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

У вас есть другая версия? 

Мне вот тоже интересно. 

Моя версия - значит, есть возможность найти работу получше. И это прекрасно - прекрасно же, что безработицы нет, и у людей есть выбор? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А что будет делать человек в деревне, чтобы не голодать? 

У нас кто начинает заниматься ручной лепкой пельменей, готовят торты на заказ, выращивают рассаду домашних цветов - на продажу. Это те, у кого есть мужья со стабильным доходом. У кого нет мужей - уже давно свалили   уехали в крупные города. 

5 минут назад, Verchi сказал:

У вас есть другая версия? 

А вас что раздражает, что люди себя оценивают выше, чем вы их? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Самое главное, что доходность бизнеса была другая, от этого и зарплаты зависят. 

Какого именно бизнеса? Прямо всего-всего? у вас точно

10 минут назад, Verchi сказал:

Экономическое. 

?

9 минут назад, Грызун сказал:

Ну так вы вольны из своего кармана платить столько сколько считаете нужным.

Так и плачу. И понимаю, из чего складывается эта оплата. 

11 минут назад, Грызун сказал:

И надо понимать, что если одной точке внезапно без всяких оснований повысить в полтора раза зарплату, то завтра же взбунтуется все остальные точки и потребуют сделать им ещё больше. Поэтому умножаем 32000 на количество точек и это дополнительный расход только за оставшиеся дни до конца года.

Каким образом остальные "точки" узнают о повышении? Тем более, это временно решение.

14 минут назад, Грызун сказал:

Давно у нас написание постов приравнивается к истерике? Я то же самое про вас могу написать. 

Вы мне с самого начала хамить начали, я просто общаюсь в той же манере. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Если человек не работает, значит у него есть другой источник доходов.

Ну да. Я об этом же. Источник доходов есть, все хорошо. 

 

Я же не о том пишу, что люди должны хвататься за первую попавшуюся работу. А о том, что если они этого НЕ делают, значит, у них есть другие варианты заработать себе на жизнь. И это прекрасно!  

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

Я, собственно, про это же. Не так все плохо, как иногда пытаются представить - работы нет, денег нет, люди выживают. Ну какое же это выживание, если человек выбирает работу? Это - нормальная обычная жизнь. 

Потому что на зарплату в 25 тыс. можно только выживать, а не жить.

Вы не хотите ссылаться на обсуждаемого автора, хорошо, давайте возьму ваш пример. Вы предложили среднюю зарплату по региону за работу сиделки, которая включает уход за больным, обеспечение его трехразовым питанием с закупкой продуктов, уборку и мелкий ремонт по дому, обстирывание, оплату коммуналки, вызов врача, если будет осложнение, проследить за приемом медикаментов, отвезти в больницу, и все это без выходных, праздников, больничных и отпусков, без заключения трудового договора, без четко оговоренной продолжительности рабочего дня. Я правильно поняла тот пост, где у вас лежачий родственник остался один в деревне, и нужно за ним приглядеть-накормить-убрать? То есть выполнить весь перечень работ, что я обозначила, никто же не приедет из города на ночь к больному?

Вы бы пошли на такую работу за "среднюю зарплату"? А почему селяне должны идти? У них все не так плохо? А хотелось бы довести людей, чтобы реально за миску супа работали? Чтобы голодали? 

Да, не голодают пока и детей кормят. Но на 25 можно только выживать, "макарошки" тоже подорожали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Вы свое личное на меня не переносите, с точки зрения работника, на что жить если другого дохода нет? Либо так,  либо никак. 

Это - не личное, это - ваша позиция. Раз вы меня цитировали и читали, о чем я написала. Когда работодателю нужен работник "повар, столяр и плотник", когда люди идут работать и работают, но в результате и обещанного не получают - то у того работодателя и будут вакансии. ВСЕГДА! И он будет потом заявлять, что люди за гроши работать не хотят, он - молодец и им труд предоставляет, а они - ленивые. Забывая добавить при этом, что платить за работу он не больно то и разбежался: обложил каждый чих подчиненного поборами и в результате на руки они получают половину обещанной зарплаты. А это "лучше, чем  ничего". Вот мне интересно, окажись вы у такого предприимчивого, вы бы тоже за половину зарплаты работали? Людей то осуждать всегда проще. А еще можно добавить, что люди наши и работать не умеют. Будете прямо как Горбачев-Ельцин 90-х годов! У них в развале страны тоже народ виноват был, который работать не умел.

А я ведь привела простейший пример, который у нас каждый день перед глазами. В интернете есть сайты, где можно прочитать о свободных вакансиях и о работодателях. О том, как они к работникам относятся. Как обещается одно, а делается - другое. Как заманивают работников на небольшую зарплату обещанием ежеквартальных премий и в результате - обманывают "фирма ничего не заработала, премия - в следующий раз". А те должны меньше жрать и входить в положение, ведь им целую работу предоставляют и обещаниями кормят! Еще скажите, что это - единичные случаи. Да сплошь и рядом! Просто дураков уже все меньше и люди уже знают, где можно о работодателе почитать. Но не все глубинки еще охвачены, и да, люди идут даже на копейки, чтобы поесть и в надежде, что у них то заработать получится и убегают с этих работ после первых зарплат. И у "доброго" работодателя - снова вакансии. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

Какого именно бизнеса? Прямо всего-всего?

Всего, да. Рынок был пустой, за уплатой налогов следили спустя рукава, контроль безопасности тоже был спустя рукава. 

Цитата

у вас точно

У нас первый самый доходный бизнес просто кончился. 

Цитата

 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Каким образом остальные "точки" узнают о повышении? 

Вы смеётесь?

6 минут назад, Интеграция сказал:

мне с самого начала хамить начали, я просто общаюсь в той же манере. 

Не выдумывайте или же приносите доказательства моего хамства в вашу сторону. Можете опять же жалобу нажать на то,что посчитаете хамством

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

". Вот мне интересно, окажись вы у такого предприимчивого, вы бы тоже за половину зарплаты работали?

Так я и работала, потому что надо было что то есть. А параллельно искала другую работу. В никуда не уходила. Поэтому и интересуюсь, неужели ноль лучше чем половина зарплаты? 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. О том, как они к работникам относятся. Как обещается одно, а делается - другое. Как заманивают работников на небольшую зарплату обещанием ежеквартальных премий

Ко мне это имеет какое отношение? Я никому премии не гарантирую, оклад, обещанный при приёме пишу в договор, то есть его получает сотрудник без условий. Что не так? 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

и убегают с этих работ после первых зарплат. И у "доброго" работодателя - снова вакансии. 

Вопрос - куда? Если альтернатива есть, то пусть идут, они не рабы, но если некуда, неужели лучше перейти на гречку без сапог  с детьми? А через некоторое время ведь и гречка кончится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×