Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Злобынюшка

А у Вас были такие собаки? Собака бойцовской породы между прочим, не предназначена для охраны территории.

Ротвейлер- собака мясников.

Азиат- собака пастухов.

Немецкая овчарка-компаньон.

Бультерьер-для охоты на медведя.

И собака за моим велосипедом бежала на поводке, и спускала я её только за 10 км от населённого пунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Давайте запретим Олимпийские игры

На Олимпийские игры люди идут ДОБРОВОЛЬНО. И участвую в них САМИ. А собаки, сами понимаете - нет.

Все-таки, Мон Шер права, собачьи бои - дикость.

Например, сыновья наших соседей развлекались так: брали на руки кошку и начинали бегать-орать под забором, дразня собак. Муж сделал высокий бетонный забор. Мальчишки стали дразнить с крыши. Мальчикам 13 и 15 лет.

Зайти к соседям и предложить выпороть засранцев.

Черноглазая

Ротвейлер- собака мясников.

Азиат- собака пастухов.

...

Бультерьер-для охоты на медведя.

Вот-вот! О том и речь! Мясников, пастухов, охотников, а не жителей элитных коттеджей с пригородах Питера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А Вы про 12 -13-летних убийц не слышали? Иногда в прессе пишут о таких случаях - "Банда подростков насмерть забила старика (бомжа, женщину и так далее).

Этот конкретный ребенок представлял угрозу человеку с тремя собаками?

Если мне будет грозить РЕАЛЬНАЯ опасность - спокойно спущу собаку или воспользуюсь оружием. Сначала в воздух, а уж потом, если не дойдет...

Реальная опасность - это что?

Если я иду с собакой, и меня мужик здоровый (ну пусть даже подросток 13-летний - он по размерам со мной вполне сопоставим) хватает за руки, куда-то тащит, нападает - это одно. Если тот же мужик просто руками машет и издалека меня матом кроет - совсем другое...

Ну это примерно как я иду с мужем, который мужик здоровый, и единоборствам обученный, и я знаю, что в случае реальной опасности он меня защитит. Но совсем другое дело, если этот же мужик будет при каждом косом взгляде в мою сторону, если мне вдруг "показалось" бить морды окружающим...

И еще раз повторю:

даже при зажержании, собака должна повалить преступника, обездвижить и удерживать до того момента, когда подойдет хозяин, а никак не рвать...

Даже если вы применили оружие, первый выстрел должен быть предупредительным, да и во второй раз - если понадобилось, стреляют страясь обездвижеть, а не чтобы сразу пристрелить...

Мы ж, все-таки, не на Диком западе живем, когда ганфайтеры за кольт хватались при любом косом взгляде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Родителям было всё равно, их трезвыми и адекватными не видели. Они здавали пол дома наркоманам, и там варили ширку. А потом к нам во двор поглядывали. Вот почему у нас было 2 азиата.

Мон Шер

Но ведь бокс-это та же агрессия, и миллионы людей за этим наблюдают. Почему душить в собаках желание подраться? Почему не душить его в людях?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Собака бойцовской породы между прочим, не предназначена для охраны территории.

А ее и не заводят для службы. Посмотрите любой милицейский питомник: овчарки, ротвейлеры, волкодавы, черные терьеры.

"Нюхачи" - охотничьи породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно самую воспитанную собаку раздразнить до озверения.

На просторах, где есть свобода маневра, всегда можно взять и развернуть воспитанную собаку от дразнящего и утащить до того, как ее окончательно раздразнят.

Черноглазая

А у Вас были такие собаки? Собака бойцовской породы между прочим, не предназначена для охраны территории.

Я знаю, для чего какая порода предназначена. Бурбули, согласно описанию, для укрощения буйволов. Не думаю, что в условиях обычных пригородных домов, не говоря о квартирах, собак заводят по их предназначению. Полагаю с достаточной долей достоверности, все таки место происшествия с моем районе находится, что, скорее всего, эта троица была заведена для охраны участка с домом.

Да, кстати, немецкая овчарка - компаньон, это что-то новое. Нянька малых деток, еще напишите.

И собака за моим велосипедом бежала на поводке, и спускала я её только за 10 км от населённого пунта.

Стало быть и за Новосибирск я тоже спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Вот-вот! О том и речь! Мясников, пастухов, охотников, а не жителей элитных коттеджей с пригородах Питера!

Я согласна. Мы заводили собак, чтобы не лезли наркоманы. А зачем заводить в однушке огромную собаку. Я сразу начала про это писать.

Понимаете, я за собак. Но только при нормальном, адекватном хозяине. А то заводям "медвежат", а потом удивляются, почему собака на людей кидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Понимаете, я за собак.

У нас тут не бои, поймите. Мы тоже за собак. Но при этом мы не против тех, кто страдает от того, что собаки нападают. Страдают дети. И говорить "А они сами виноваты!" и идти дальше собачьи бои возрождать, это дичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Но ведь бокс-это та же агрессия, и миллионы людей за этим наблюдают. Почему душить в собаках желание подраться? Почему не душить его в людях?

Бокс - это спорт. И занимаются им люди. И боксеры после боя искренне жмут друг другу руки. А вот чтобы бультерьеры облизовали друг друга после драки я не видел. Так что не порите чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Немецкая овчарка-это собака одного человека, это - не охранник.

Мы раньше жилы в частном доме в другой стране, а сейчас в Новосибирске. И при всей любви к алабаям, я в кварире не заведу его, потому что не могу обеспечить ему нормальный уход, прогулки, питание. Я не имею права для удовлетворения своего эго подвергать мучению другое существо.

Инстинкты собаки нужно использовать по назначению, а не для понтовитости.

Я повторюсь ещё раз, но мучать бойцовскую породу в городской квартире неразумно. И не собаку, покусавшую кого то надо стрелять, а давать срок хозяину. Это- его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Реальная опасность - это что?

Галь, извини - я произвожу впечатление неадекватной женщины, которая травит собаками всех, кто на меня не так посмотрел?

Если бы я на каждого пьяного, матерящегося и бурно жестикулирующего травила пса - мне бы несколько раз в день пришлось этим заниматься.

Кстати, собака у меня, если кто бежит или машет палкой, максимум залает и без команды "Фас!" не полезет.

Но вот если схватят или ударят меня или ее - не гарантирую.

Родителям было всё равно, их трезвыми и адекватными не видели. Они здавали пол дома наркоманам, и там варили ширку. А потом к нам во двор поглядывали. Вот почему у нас было 2 азиата.

И нам предлагают у таких соседей позволения спрашивать. music_whistling.gif

Бокс - это спорт. И занимаются им люди. И боксеры после боя искренне жмут друг другу руки. А вот чтобы бультерьеры облизовали друг друга после драки я не видел. Так что не порите чушь.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что меня никто не понял с собачьими боями. Если собака хотела дратся - она шла в бой, ну а если отворачивалась- её просто снимали и всё.

А откуда вы знаете, искренн боксёры руки жмут или нет? Собаки просто не умеют притворятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Я согласна. Мы заводили собак, чтобы не лезли наркоманы. А зачем заводить в однушке огромную собаку. Я сразу начала про это писать.

Ну, наверное, с той же логикой. Чтоб не лезли.

Черноглазая

Немецкая овчарка-это собака одного человека, это - не охранник.

Любая собака это собака одного человека - хозяина. И из этого что-то такое смыслополагающее в свете обсуждения вывести можно? Только одно - хозяин бурбулей был идиот. А кинолог-тетка тем паче.

Я повторюсь ещё раз, но мучать бойцовскую породу в городской квартире неразумно.

Речь идет о загородном доме, все однушки по ходу как-то прилепились и не отцепишь.

И не собаку, покусавшую кого то надо стрелять, а давать срок хозяину. Это- его вина.

Собаку стреляют, потому как она жрет ребенка и никак иначе ее не отцепить. Против уголовной ответственности выгуливавшей собак тетке хотя бы по статье "Непредумышленное причинение тяжких телесных" - совершенно никаких возражений. Хозяин проявил халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я собачьи бои тоже не одобряю. Но занимаются этим миллионеры, а они не живут в городских малогабаритных квартирах или в пригороде. Так что это несколько не та тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Галь, извини - я произвожу впечатление неадекватной женщины, которая травит собаками всех, кто на меня не так посмотрел?

Так я же не про тебя...

Я про тех, кто говорит "мальчик сам виноват, он спровоцировал"...

Я согласна со Злобынюшкой, что воспитанную собаку, совершающую променад с адекватным хозяином просто так маханием руками не спровоцируешь, а если провокация продолжается. то адекватный хозяин не травить на ребенка собаку будет, а уведет собаку от греха подальше. Хотя бы потому. что ему его пес дорог, и свои нервы дороги...

И нам предлагают у таких соседей позволения спрашивать.

Я против разрешений от соседей - соседи могут быть разные, могут просто не любить животных, могут быть сами неадекватны, в конце-концов могут просто не любить потенциального собаковладельца (вон, у меня соседка ненормальная - по видимому ненормальная. потому что на учете не состоит, но ведет себя мягко говоря странно, хотя на людей пока не кидается), так она мне регулярно жаловалась, что мой ребенок дверью хлопает, хотя ребенок в это время неделю как в саду у свекровжил)...

Но проверять сначала условия, в которых будет содержаться собака, прежде чем выдать разрешение на ее приобретение - это для меня номально (я тоже не понимаю, для чего в городской однушке заводить огромного алабая, при этом хозяева будут с утра до вечера на работе. гулять с ним - по 5 минут в день и даже если имеется в округе собачья площадка. они до нее не дойдут... И обязать всех хозяев бойцовых, служебных и охотничьих пород проходить выучку, и тестирование собак ежегодное проводить, и проверять регулярно условия содержания - это нормально...

И кстати. кроме самого собаковладельца, стоило бы и членов его семей проверять, или же. как в случае с машиной. когда оговаривается, кто может машину водить, т.е. пусть будет доверенность, и в страховку будет вписан тот, кто в отсутствии хозяина имеет право собак выгуливать, и права у него тоже должны быть...

А то, когда с собакой гуляет жена, дочь или просто знакомый хозяина, на мой взгляд равносильно тому, что приятель, уезжая, оставит мне машину, чтобы я иногда на ней ездила, не интересуясь даже тем, что у меня прав нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но занимаются этим миллионеры, а они не живут в городских малогабаритных квартирах или в пригороде.

А где ж они, извиняюсь, живут? У нас тут такие "хибарки" за двухметровыми заборчиками наставлены, мало не покажется. Курортный район называют еще питерской Рублевкой. smile.gif

Черноглазая

Очень жаль, что меня никто не понял с собачьими боями.

Вы это просто не та том форуме и не в той теме затронули. Очень логично, что в теме о трагическом случае с ребенком вас не поняли с собачьими боями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне будет грозить РЕАЛЬНАЯ опасность - спокойно спущу собаку

А мне таки пришлось раз так сделать.

С мужем возвращались от гостей, было около 24 ч. Он остался ждать меня за нашим домом на остановке, а я зашла домой и взяла нашего боксера погулять. Подхожу к месту, где муж ждёт и вижу, что три сопляка окружили мужа и что-то ему пытаются предъявить.

Сразу скажу - муж был сильно выпивший. И эти шакалы (по-другому их не назовешь) решили безнаказанно поживиться, видя, что человек троим по своему состоянию отпор дать не сможет.

Боксер наш нападал при команде "Кто там!". В свое время знакомый кинолог мне посоветовал не использовать команду "Фас!", чтобы потом свидетели не смогли утверждать, что собака была натравлена.

В общем, видя нашего некрупного, но злющего Бакса, малолетки кинулись бежать. Двое успели убежать, но одному досталось хорошо, трепала его наша собака, пока продавщица из киоска милицию не пообещала вызвать. Не знаю, что ему там покусали, но урок он надолго запомнит.

Собака должна защищать своего хозяина. Ну а при нормальном раскладе хозяин должен также отвечать за безопасность окружающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, когда с собакой гуляет жена, дочь или просто знакомый хозяина,

Жена или взрослая дочь - это член стаи. А вот знакомый, которого собака не знает особо - безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс - это спорт. И занимаются им люди. И боксеры после боя искренне жмут друг другу руки. А вот чтобы бультерьеры облизовали друг друга после драки я не видел.

Действительно, не надо сравнивать людей и животных. Да, собака может быть умна, воспитана и вообще - добрейшее существо. Но это зверь. И сначала срабатывает инстинкт.

Приведу пример. Я уже писала, что у меня взрослый ротвейлер, умный и т.д. (смотри выше). У нас был ещё котёнок. И пёс относился к нему с отеческой заботой. Вылизывал, спали вместе. Я умилялась и была спокойна.

Но однажды недосмотрела, котёнок полез в собачью миску. Реакция собаки была мгновенной - он отбросил зубами котёнка, а много ли тому надо?

Да, потом пёс поскуливал, закрывал морду лапами. А толку то. Котёнок был мёртв.

А если бы это был маленький ребёнок? У собаки сработал бы разум? Думаю, что нет.

Нужно всегда отдавать себе отчёт, кто перед тобой и не преуменьшать степень опасности. Я за то, чтобы будущие владельцы собак проходили что-то типа сдачи на права с обязательными экзаменами за высокую плату. Думаю, любителей держать в квартире собак бойцовых, служебных и т.д. было бы меньше. А отвественности - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я против разрешений от соседей - соседи могут быть разные,

Это да. Соседи у меня в теперешнем доме нормальные, у самих собаки. А я так себе вообразила, что было бы, реши я завести собаку там, где жила раньше. Там коридор был на восемь квартир, кругом старушки, которым мешает малейший шум за дверью, они б и детей запретили, если б их кто спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

но одному досталось хорошо, трепала его наша собака, пока продавщица из киоска милицию не пообещала вызвать. Не знаю, что ему там покусали, но урок он надолго запомнит.

Скажите, а это было необходимо - трепать до тех пор, пока милицию не пообещали вызвать? А если продавщица не вмешалась - можно было, чтобы собака загрызла?

При этом мужу вашему, как я поняла, физического вреда не причинили... Так что, мне кажется. в данном обстоятельстве было достаточно просто напугать - вряд ли после того, как собака погналась, парень бы вернулся снова... В крайнем случае - чтобы собака удерживала нападающего до прибытия милиции...

А то, что вы описали - это превышение пределов необходимой обороны и самосуд... И, если бы сам пострадавший или его родители озаботились, могли доставить вам немал неприятностей, и не помогло бы вам и то, что команда "фас" не звучала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Боксер наш нападал при команде "Кто там!". В свое время знакомый кинолог мне посоветовал не использовать команду "Фас!",

Звонок в дверь, хозяин спрашивает "Кто там?" Собака бросается на дверь.

Или еще лучше - ребенок смотрит мультик про Простоквашино, галчонок спрашивает "Кто там?"....

А еще лучше было тренировать, тчобы нападала на слова "Хорошая собачка".

Галчонка

А то, что вы описали - это превышение пределов необходимой обороны и самосуд

Совершенно согласна. И жаль, что родители потрепанного мальчишки так это дело оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что вы описали - это превышение пределов необходимой обороны и самосуд...

Да, сейчас каюсь, может, и не права я тогда была. Испугалась тогда за мужа, он потом рассказал, что они нагло требовали от него мобильный, якобы позвонить им срочно надо было...

А мальчишку псин наш трепал не возле нас, он его догнал как раз возле того киоска, метров 30 от нас.

родители потрепанного мальчишки так это дело оставили.

А родители, скорей всего, так и не узнали, при каких обстоятельствах их сын укусы получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

И жаль, что родители потрепанного мальчишки так это дело оставили.

Да??? А мне жаль, что Мариэль с мужем не вызвали милицию пока собака трепала "мальчика". Ему бы точно не поздоровилось. Вот такие вот мальчики могут и порезать и искалечить. И закон на таких "мальчиков" не особо действует.

Звонок в дверь, хозяин спрашивает "Кто там?" Собака бросается на дверь.

Или еще лучше - ребенок смотрит мультик про Простоквашино, галчонок спрашивает "Кто там?"....

А еще лучше было тренировать, тчобы нападала на слова "Хорошая собачка".

Галчонка

Собака реагирует только на голос хозяина.

Галчонка

При этом мужу вашему, как я поняла, физического вреда не причинили...

Ага! Не успели. Но ничего. Жизнь длинная, кому нибудь эти "мальчики" вред причинят.

А то, что вы описали - это превышение пределов необходимой обороны и самосуд...

А то, что сделали эти мальчики как называется? Вот очень жаль что Мариэль не вызвали милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А то, что сделали эти мальчики как называется?

Это называется хулиганство, в любом суде требование мобильника и последующее травление хулигана собакой не будут сопоставимы между собой, превышение пределов необходимой обороны. Собака должна была отпугнуть, но не грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×