Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tanik

Домашняя тирания.

Recommended Posts

Flower , Вы ничегоне рассказали. Одни эмоции. Пару примеров, пожалуйста, чтобы можно было что-то посоветовать.

Вам сейчас плохо - это я поняла. Ну, а в чем выражается

Но везде чувствуется его тирания, деспотизм. Теперь шаг в сторону расстрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

1)Я не могу теперь куда -нибудь сходить или сьездить. Последняя моя поездка, где я все таки решилась встретиться с одной подругой, закончилась плачевно - в течении дня были звонки с угрозами, что он не справляется сам на работе и т.д., что мне плевать на все. когда я вечером приехала домой, он разбил всю ванну (я писала в теме про как мы ссоримся). По выходным я тоже работаю, если я хочу куда-нибудь съездить, то это как его Величесто разрешит.

2) Я не могу брать деньги! надо просить. Последняя капля была, когда он отдал немаленькую сумму на поддержку ( как это объяснить, незнаю, короче горнолыжникам) и еще 2000$ бывшей жене, она попросила.

3) Еще он сказал, что или я буду жить по его правилам или "не нравиться , не ешь."

По каким то правилам, я жить не могу, я никогда не была мышью, отсюда наверное конфликты. Но вто же время я что-то чувствую к нему. у него бывает такие за..ы проходят и тогда он сам ангел.

Если что прошу прошения за ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо уходить...

И всегда лучше самой, чем он попросит...или еще хуже....

А работа будет обязательно!

Да и друзья, то же....

Хоть с этим и по труднее.

Успехов в новом жизненном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

А есть ли возможность по-честному поделить те деньги, которые вложены в ваш бизнес.

Я поняла. что у вас есть возможность сейчас забрать все, но порядочность ваша не дает это сделать.

И не будет ли он потом Вас преследовать?

Если бы удалось сейчас разделить ваши деньги (ну, просто партнеры, а не семья), то и отношения, возможно, улучшились бы.

А вообще, надо проявлять характер и отстаивать свои права. Не бойтесь скандалов. Иногда они бывают полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

А есть ли возможность по-честному поделить те деньги, которые вложены в ваш бизнес

Нет, полностью нет. единственное он заикнулся об откупных. Там на самом деле денег много. Хоть бизнес весь записан на меня, его знакомые имеют огромную роль. И там много всего.

И не будет ли он, потом Вас преследовать?

Вот может именно этим я нехочу усложнять себе жизнь. Хотя если найду старых знакомых, то там место укажут быстро. Но, мне плохо и я не хочу все смешивать с грязью.

У меня сейчас нет защиты никакой.

Простите меня, я уже написала, что я закрытый человек, но сейчас из меня бьет фонтан. У меня все лицо опухло, мне тяжело понять его. Я никогда в своей жизни не слышала столько оскорблений и никогда так не доходило до унижений. Рядом у нас тут церковь, сходила поставила свечки, помолилась. попросила Бога, чтоб дал мне правильное решение.

Понимаете, когда с таким сталкиваешься, действительно человек может находиться в шоке. Я не написала, что он меня вчера избил, потому что стыдно. За Что? я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower , далеко зашло.

Пока постарайтесь успокоиться. Подождем советов форумчан, а потом будем подводить итоги.

Где-нибудь спрятаться. Но совсем без денег уходить - потом ничего не вернете.

Не расстраивайтесь так. Прочувствуйте - что жизнь - игра. Сейчас сложно, но решение есть. Оно придет, не сомневаюсь. И не рубите с плеча. Тут нужно подумать, и по возможности просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Спасибо Вам за поддержку. Сегодня я сижу сейчас в офисе. Пытаюсь подвести итоги, был конец квартала, я еще ничего не сделала. У меня действительна голова перетсала соображать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы форумчане. как себя правилно повести? Мне ДЕРЬМВО. Я сейчас вспоминаю отца и брата. Еслиб б они сейчас были живы. Меня никто раньше не бил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

А почему вы не хотите всё законным путём решить?

Если всё равно приняли твёрдое решение уходить.

Снять побои, написать заявление на него..

Подать на развод и раздел имущества.

Конечно, для этого нужны адвокаты, но по-любому по закону вам, как жене положена половина имущества, нажитого в браке.

Если вы ведёте все дела в вашем бизнесе, то наверняка вы в курсе, как можно его "подставить", пусть не реально, но хотя бы пригрозить.

Или есть ещё выход - уйти, перешагнув через свои амбиции, в чём есть. И начинать строить жизнь заново.

Вы ведь ещё молоды! Это же не в 50 лет остаться без всего.. И то люди находят в себе силы для того, чтобы поднять голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Подать на развод и раздел имущества

Мы официально не женаты.

Если вы ведёте все дела в вашем бизнесе, то наверняка вы в курсе, как можно его "подставить", пусть не реально, но хотя бы пригрозить.

Знаю и могу в принципе, но грязи нехочу. Или может ..., он просто угражает.

Вы ведь ещё молоды! Это же не в 50 лет остаться без всего.. И то люди находят в себе силы для того, чтобы поднять голову.

Да знаю, но говрорю у меня самооценка никакая сейчас. И мне ЖАЛКО бизнес, в принципе все держится на мне , такое дело замутить, и взять все бросить. МНЕ ЖАЛКО. ЭТО КАК БРОСАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

Да знаю, но говрорю у меня самооценка никакая сейчас. И мне ЖАЛКО бизнес, в принципе все держится на мне , такое дело замутить, и взять все бросить. МНЕ ЖАЛКО. ЭТО КАК БРОСАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Я бы всё равно с опытным юристом посоветовалась бы, как выцарапать свою часть прибыли фирмы, раз вы в документах фигурируете.

грязи не хочу

А собственных унижений хотите? Выбирайте, чего вы хотите больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

бы всё равно с опытным юристом посоветовалась бы, как выцарапать свою часть прибыли фирмы, раз вы в документах фигурируете.

По документам, я владелица всего. Но если капнуть поглубже.... и офис тоже мой по документам. Юристы если есть отзовитесь. как мне быть. "Все знакомые- это его юристы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боритесь, милая ranting.gif За все в жизни приходится бороться!

Он так может у вас и будущего ребенка забрать, если вы с ним будете и дальше соглашаться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

Так поняла, что в этой ситуации Вас удерживает и в то же время смущает один вопрос - как поделить финансы?! Те деньги что вы держали в руках и думали взять, всё таки брать не стоит. Это чревато для Вас, раз уже рукоприкладство имело место быть. Вы и так уже всё решили для себя, кажется тут и думать нечего а только уйти и забыть. То, что Вы так завязли в деле совместном и при этом до сих пор официально не расписаны с этим человеком это очень неосмотрительно с Вашей стороны, но ничего негативный опыт тоже опыт и очень ценный! Больше таких ошибок Вы не сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сейчас вы вправе взять какую-то сумму денег - скажем, вашу зарплату, примерно какую вы заработали за месяц - ведь вы работали - что он сможет возразить на это. Уходите от него, успокойтесь, начните потихоньку жить сама по себе, окрепнете и потом, пусть через месяц вернитесь к этому всему уже с холодной головой. Поверьте, потом это будет легче и разумнее, вы успеете подготовиться и все обдумать. Тем более может появятся новые знакомства.

Но даже если придется бросить затеи вернуть часть денег - ваша свобода и ваше счастье намного важнее. Вы говорите, что это грязь все. Вот и бегите от нее. Сохраните себя для себя же самой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колотенанго

а только уйти и забыть.

Да я бы с радость. но уже говорила про мать, могу еще написать сеейчас все вредиты не мне Это осалочь 50000.00.. Простите за ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я думаю, сейчас вы вправе взять какую-то сумму денег - скажем, вашу зарплату, примерно какую вы заработали за месяц - ведь вы работали - что он сможет возразить на это

Вы такая хорошая. Но к сожалению мне еиктуются условия. И каждый раз по новому. Мой психолог, мне сказала , чтот он шизиик..

Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 000 по кредитам на вас?

Хорошо, а нельзя с ним по-человечески. Сказать, что отношений с ним не хотите, "давай решим все миром и разойдемся". Или он совсем отвязный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, сейчас вы вправе взять какую-то сумму денег - скажем, вашу зарплату, примерно какую вы заработали за месяц - ведь вы работали - что он сможет возразить на это. Уходите от него, успокойтесь, начните потихоньку жить сама по себе, окрепнете

Да, я тоже думаю что вправе, только он так не думает. Он это называет воровством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра держала все эти деньги в руках, сумма немаленькая. Думала "Ведь я тоже работала как волк ( я работаю почти сутками, из офиса не вылезаю, но деньги именно я не выкачивала, все у него). но тут же "Это же могут быть деньги на что-то, или кому-то отдать. Короче, я боюсь. Как это будет выглядеть?

Да никак это не будет выглядеть!! и почему вам жалко его бизнес???...Вам себя не жалко??!!...я вот ушла, Вы читали мою ветку, и забрала ноутбук, так он орал потом, что я его чуть ли не обворовала!!!!!...а жалею, потому что в доме была приличная сумма, надо было взять ее с собой, и ничего бы он не сделал...!!! за такие мучения и не так он должен расплатиться!!!!!!

Я сейчас вспоминаю отца и брата. Еслиб б они сейчас были живы. Меня никто раньше не бил.

и я все вспоминала, что мои родичи далеко!!!! cry_1.gif ..он бил и знал, что никто мне не поможет!!!....меня никто в жизни пальцем не тронул...а он....

И хоть вот через все это прошла, мне все равно щас тоскливо и гадко на душе...приходят предательские воспоминания, те моменты, когда у нас все было хорошо...когда он ухаживал...прям на руках носил, и я не слышала ничего , кроме лапонька, девочка, девчушка любимая....во что со временем превратились эти слова, вы знаете.....но ОЧЕНЬ больно бросать человека, очень...какой бы он ни был...но надо, иначе просто становишься пациентом шестой палаты....я уже временами себя в этом подозревала..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

ммм..Да! Ситуатция усложняется. Теперь понятна позиция и отвратительное поведение Вашего мужчины, навешал он на Вас выше крыши, вот и ведёт себя так зная, что запасного варианта нет. Тогда подождите, пусть пройдёт немного времени. Раз кредиты на Вас, Вам их и платить в любом случае.

Вы связаны по рукам и ногам пока. Хитёр Ваш мужчина, ничего не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Хорошо, а нельзя с ним по-человечески. Сказать, что отношений с ним не хотите, "давай решим все миром и разойдемся". Или он совсем отвязный?

На опыте, нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так. Предложила бы МЧ купить у вас бизнес, т.е. оформить все на него, а он вам денежку. вы от него уходите и начинаете свой - только свой бизнес и новую жизнь. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Или он совсем отвязный?

По моему с этим ясно тут как день. Отвязный это не то слово! Загрузить так, навешать, закабалить и эксплуатировать!

Надо вначале мирно всё это распутать а потом бежать от него сломя голову!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×