Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Мечта поэта

Получает удовольствие от своей раздутой значимости.

Да, Стелла, ты права.

Но я не могу понять одного - это раньше проявлялась в таких масштабах? С кем он тягается силами? Ну ладно, Таня чем-то не угодила (???), но ребёнок...Дочке в больницу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ты с муже как разговариваешь обычно? На повышенных тонах? Пытаешься "через колено" продавить своё мнение?

Я никогда не начинаю повышать тон первая. Никогда. Я хочу мира в семье, могу уступать.

Но Маша! Когда дело касается здоровья ребенка, подбирать тональность разговора - уже не до этого. Меня трясет от одной только мысли, что у нас сроки визита к врачу поджимают, Полинка может приболеть в любой день, надо, да и время идет - она растет, скоро захочет сидеть, а мы так и не знаем что там у нее с суставами. И вот я прорвалась к врачу в НИИТО, а муж еще и выпендривается - время ему не такое! Если она завтра сядет, а суставы не сформированы, то наше лечение пойдет насмарку. Меня бесит что он этого не понимает! Не буду я перед ним выделывать реверансы, Маш, у меня ребенок нездоров, и ее надо срочно показывать врачу...

Что мешало ему сказать - записалась, хорошо, завтра поедем. Ему же все равно, в какой день брать отгул. Зачем гнуть свою линию? Зачем мне нервы трепать? А ребенок в чем виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но Маша! Когда дело касается здоровья ребенка, подбирать тональность разговора - уже не до этого. Меня трясет от одной только мысли, что у нас сроки визита к врачу поджимают, Полинка может приболеть в любой день, надо, да и время идет - она растет, скоро захочет сидеть, а мы так и не знаем что там у нее с суставами. И вот я прорвалась к врачу в НИИТО, а муж еще и выпендривается - время ему не такое! Если она завтра сядет, а суставы не сформированы, то наше лечение пойдет насмарку. Меня бесит что он этого не понимает! Не буду я перед ним выделывать реверансы, Маш, у меня ребенок нездоров, и ее надо срочно показывать врачу...

Тшш, солнце, не нервничай. Я ещё раз повторю - ТЫ ХОЧЕШЬ В БОЛЬНИЦУ, В ДУРКУ ХОЧЕШЬ? А детку на кого? censored.gif Извини, но тебе пора брать себя в руки. Выпендривается? Лесом. Взяла такси и поехала, когда УДОБНО ТЕБЕ. Дома начнёт бухтеть - не реагируй.

А потом, когда будет в хорошем расположении духа (такое ведь бывает хоть иногда?) - спокойно поговори. Вам НУЖНО разговаривать, нет, вы ОБЯЗАНЫ разговаривать. Да, тебе, скорее всего, придётся прогнуться в том, чтобы НИКОГДА не повышать голос, и поберечь своё сердце от стрессов. Пусть дочка окрепнет, подрастёт, пойдёт в сад, потом тебе легче станет. ПОТОМ подумаешь, куда уйти, если это ещё будет актуально.

Что мешало ему сказать - записалась, хорошо, завтра поедем. Ему же все равно, в какой день брать отгул. Зачем гнуть свою линию? Зачем мне нервы трепать? А ребенок в чем виноват?

ЭГОЦЕНТРИСТ потому что, Тань. Прими как данность. И живи так, словно его и нет рядом с тобой, надейся только на свои силы. Тебе уже столько людей сказало и я повторю - это ВЫХОД, правда. Тебе станет легче, когда ты перестанешь бодаться с жизнью. За невозможностью других вариантов - только так. И береги нервы, я серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

с того момента, как моя мама встала грудью, чтоб Полину мыли в воде столько-то градусов. А муж хотел закалять ее по Комаровскому. Я была не против, ну за ислючением некоторых моментов. Мама моя нудела, что мы горе-родители, угробим ребенка.

И у нас то же самое, со старшим. До сих пор у нас с мамой бой - она на него носки шерстяные напяливает, а у нас дома он босиком ходит. И те же песни - горе-родители, бла-бла-бла. Ну и чего? Плевать мне с высокой крыши. Ребенок мой, мать - я, как я сказала, так и будет. А бабушка хоть на г-но может изойтись, ее право. Или вот повадились ходить в садик без предупреждения и забирать ребенка, когда им вздумается. Наорала пару раз, в следующий раз напишу заявление, чтоб воспитательница ребенка им не отдавала. По хорошему не хотят, будет по плохому.

И на бывшего мужа постоянно бочку катит - то ей не нравится, что он его по торговым центрам таскает, то ребенок заболел - это он его простудил и т.д. Нудит и нудит. На что получает каждый раз ответ, что он - отец, и хороший отец, и пусть делает так, как хочет. Бывший муж тоже внушает ребенку, что главное - мамино и папино мнение, а потом уже бабушкино. Мы хоть и развелись, а оборону вдвоем против бабушкиных нападок продолжаем держать, не получается у нее внести смуту в наши ряды laugh.gif

Вот и ты - забей уже на них, ты - мать, твое слово главное, и научить отстаивать свои права, любыми путями. Иначе потом авторитет в глазах ребенка сложно будет удержать. Ребенок будет видеть, как тебя прессуют со всех сторон, и поймет, что мамино мнение можно в расчет вообще не принимать. Тебе оно надо?

Вчера Полинка заревела, пока я была в ванной, я ему кричу, чтоб подошел.

А если бы не крикнула - не подошел бы? Он сам не слышит, что ребенок плачет?

не знаю. Завтра я не поеду.

Так почему не поедет-то? Причина какая?

Ну и забей на него. Живи своей жизнью. Он поймет, что вы в нем не очень-то нуждаетесь, может и задумается о чем-то. Он тебя любит вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но я не могу понять одного - это раньше проявлялась в таких масштабах? С кем он тягается силами? Ну ладно, Таня чем-то не угодила (???), но ребёнок...Дочке в больницу надо.

У Тани позиция жертвы, она вызывает в нем садистские чувства.

Вероятно, он считает, что у дочки все нормально и это все придумки врачей. Вырастет-выправится, что нибудь в таком роде.

Или думает, что Таня и сама может съездить, не развалится.

Откуда нам знать, что у него в голове. Может, он ее таким образом к самостоятельности приучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А что в итоге? Вы завтра не поедете без мужа?

Не знаю пока. Это не пара остановок ехать, это 200 км, 3 часа в дороге. На такси с чужим человеком, в такую сырую погоду? Неизвестно, как он ездит, что в дороге вообще.

У моего папы есть машина, она похуже нашей намного. И он искренне не понимает, почему он должен везти, когда у Полины папа есть. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Танюша, прочитала только первый пост от 25 марта. Не знаю, когда будет время остальное почитать и ответы. Но хочу написать - покупай рюкзак эрго. Это решение половины твоих проблем.

Надела на себя, посадила туда ребенка и ты полноценный человек. Можешь ходить куда угодно (поликлиника, магазины и так далее).

Что касается вещей - найди магазин детских вещей в ближайшем населенном пункте. Практически все предлагают бесплатную доставку по городу (даже в нашем маленьком ближайшем городе). Я закажу, они мужу на работу привозят (муж в городе работает). Удобно, так и одеваю дочку.

Плюс каждый месяц праздную "дни рождения" дочки. И всем говорю, какие подарки принести. От одних - бодик, от других - слюнявчики. В общем мелочи, но нужные, на которые у самой нет времени вырваться и где-то купить.

А на счет невнимания бабушек-мам забей. Ты себе ребенка рожала. Не хотят и не надо. У меня свекровь до 3 месяцев ее в руки не брала и приходила акккурат только в "дни рождения" дочки по приглашению. Хотя я тут одна живу, мама и подруги мои за 3500 км отсюда. Никакой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не знаю пока. Это не пара остановок ехать, это 200 км, 3 часа в дороге. На такси с чужим человеком, в такую сырую погоду? Неизвестно, как он ездит, что в дороге вообще.

Может, вопрос упирается в деньги?

У моего папы есть машина, она похуже нашей намного. И он искренне не понимает, почему он должен везти, когда у Полины папа есть. Не знаю.

Таня...если вопрос действительно в том, чтобы не ехать с чужим человеком, то я правда не знаю. Тогда я делаю вывод, что ты тоже стоишь на своём как и муж твой.

А если бы мужа не было, папы и машины? Не ездила бы всё равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается здоровья ребенка, подбирать тональность разговора - уже не до этого.

Я сейчас резко скажу - когда дело касается здоровья ребенка и тональность подбирать будешь, и выкручиваться, и думать, как добиться СВОЕЙ ЦЕЛИ, а не как бы сделать так, чтобы и дали, и не унизиться.

Мне реально плевать на собственные эмоции, когда дело касается здоровья, что детей, что мужа. Я готова и голову склонить, и просить, хоть терпеть этого не могу, и каяться - все, чтобы получить то, что нужно.

Вопрос приоритетов, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пока. Это не пара остановок ехать, это 200 км, 3 часа в дороге. На такси с чужим человеком, в такую сырую погоду? Неизвестно, как он ездит, что в дороге вообще.

"Да, но...." - и все предложенные варианты отклоняются. В семье не один, а два манипулятора. Причем доводы против становятся все...хм...интереснее laugh.gif

Хотя нет. Один манипулятор, вторая энергетический вампир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот видите... Вы сами говорите, что трясет от мысли, что дочь не покажете врачу. Так показывайте. Есть папа, есть такси, есть электричка, безопасная зато, хоть и не так комфортно. Все эти варианты конечно менее удобны, чем муж, но... Если трясет. Если ребенку надо. Если действительно все так серьезно... А вы сами думаете, ехать или нет... Не понимаю тогда. Обиду на мужа - понимаю. Не ехать - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Не понимаю тогда. Обиду на мужа - понимаю. Не ехать - не понимаю.

Согласна.

Приоритет - здоровье ребёнка. Если на такси страшно/нет денег - тогда электричка. Ведь если не было бы ни мужа, ни папы, ни машин, а был ребёнок - в любом случае его надо везти.

Но, думаю, у Тани просто внутренний протест - все родственники в наличии, а ей приходится вот так. Думаю, сейчас она остынет и примет решение ехать в любом случае. Поскольку в другом случае это будет откровенная дурость, чем тогда Таня будет отличаться от своего мужа?

Очень не хотелось бы, чтобы ребёнок становился разменной монетой в этих "брачных играх". Думаю, у Тани просто нервы и она примет правильно решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот хватит меня тыкать, что я сама такого выбрала, а?

А кто? Ну вы когда выходили, были же какие-то аргуименты "За", помимо того, что очень хочется: 1 Замуж, 2 Сбежать от родителей.

-я в четверг не поеду.

Хорошо, я возьму такси. В чем проблема то?

Мечта поэта

Получает удовольствие от своей раздутой значимости

drinks_cheers.gif Значит надо лишить его этой значимости!

Лавина

На такси с чужим человеком, в такую сырую погоду? Неизвестно, как он ездит, что в дороге вообще.

Фигней не страдайте, электричкой это сколько? Туда на электричке, обратно на такси, или на такси в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот снова пример. Муж заболел опять. Я по нормальному прошу - поживи неделю у мамы! Ну ребенок уже 2 раза болел за свои 6 месяцев. Все равно он к ней мотается 2 раза в неделю. В ответ орет, что я могу уматывать куда угодно, а он будет жить у себя дома.
Слушайте, у нас двое детей, муж в этом году болел как никогда, и мне даже в голову не пришло, что надо было отправить к маме. Это ведь, действительно, его дом. И де-юре, и де-факто. Вы чего? huh.gif

Но если он катается к маме в гости, может там и ночевать остаться
Может, попробовать перестать рулить мужем, а? У меня ощущение, что он просто хочет делать так, как хочет он, а не вы.

Он придирается к тому, как я ухаживаю за дочерью, ему все не так, он говорит, что мамаша у нее плохая
А вы его из дома прогоняете. оба вы молодцы, честно. unsure.gif

У меня муж тоже очень сложный товарищ. И поэтому я понимаю, почему ваш муж так себя ведёт. Всё то, что я пишу здесь - выполняю сама. Тщательно слежу за языком - такого мужчину нельзя обижать, при этом практически не обижаюсь сама, чего на дураков обижаться? Первое - первейшее - что с ними надо делать, это принимать как данность. Не рулить. И просто для себя сообразить, как оптимально выкрутиться в создавшихся условиях.

Например, мой муж не гуляет с ребёнком один, то есть не гулял. Да-а-а-а, я хочу отдохнуть, но отрываю зад от дивана и иду гулять вместе с ними. Не лаюсь, что он засранец. Сейчас дочь подросла, выходит, а я в этом время релаксирую со шваброй, фиг он мне даст просто брякнуться и телевизор смотреть. И ладно, фигура лучше. smile.gif

У моего тоже чёткое разделение, это - моё, то - твоё. И чесать язык на тему "твоё раз в неделю на два часа, а моё круглогодично и круглосуточно" - бесперспективно, хотя с моей точки зрения и правильно. Это - данность, надо только понять, как с этим жить. А жить можно, и вполне неплохо. Правда.

Они это делают не потому, что плохие, а потому, что так воспитаны, такой темперамент, такое окружение, ага, и жены в том числе. Изменив отношение к мужу (мы пару раз едва не разбежались и я вполне серьёзно изучила, какой имею шанс для самостоятельной жизни, свекровь предупредила даже, ага, чтоб не удивлялась, если что laugh.gif ), неожиданно увидела, что он изменил отношение ко мне. И вдруг оказалось, что в его жизненной позиции масса положительных сторон, не только для него, для меня - положительных.

Далось мне это тяжело, сочувствую вам, правда. Но это - единственный действенный выход, если развод сейчас невозможен.

Литвак вам в помощь, правда.

И успокоительные.

И перестаньте ждать от людей соответствия вашим ожиданиям. Они своей жизнью живут, не вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я чужая и для родителей своих, и для мужа. Вот я сегодня встала с утра, и так горько мне от этого стало. Просто слезы из глаз...

Ну неисправимый вы нытик. Не бывает такого, что все вокруг плохие, а вы только хорошая. Вечно недовольны ни мамой, ни мужем, ни окружающими. Все должны угождать и подстраиваться под вас. Скоро горячо любимая дочка тоже надоест - и на нее жалобы посыпятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я тоже всё время одна с дочкой, очень понимаю, как это тяжело. Мои родители живут не рядом и работают, родители мужа очень редко приходят и тоже работают.

Пока дочка была крохой, был ад кромешный. Мне было тяжело и физически, и морально. Я тогда вся осунулась и очень похудела, скелетон прям ходячий. Всю зиму (дочь декабрьская) просидела дома, гуляли на балконе, у меня сил не было стащить ребёнка в зимнем конверте+одеяло на улицу с 5 этажа без лифта. И дороги у нас не чистят почти, тяжело коляску катать. С апреля стали гулять на улице по 3 раза в день, жизнь приобрела краски biggrin.gif .

Насчет поликлиник. У дочери проблемы со здоровьем (мы и в сад из-за этого не ходим), поэтому по врачам помотаемся. Лечимся в большинстве случаев платно. По бесплатным поликлиникам мотаться за талонами и стоять по полдня в очереди одна с маленьким ребёнком я категорически не согласна. Муж возмущался и возмущается, но я держу оборону. Правда, я сама неприхотлива, во многом себе отказываю.

Платно можно иногда и в выходные ко врачу попасть (взяв мужа с собой), и в будни одной с ребёнком особо в очередях стоять не надо. Главное - найти толкового врача (что тоже сложно). Время от времени привлекаю мужа свозить нас на консультацию в Москву на машине. Тоже бурчит, приходится уговаривать, приводить доводы (ехать далеко на общественном транспорте, ребёнка укачивает и т.д.).

С мужем тоже во времена младенчества дочери отношения совсем испортились, полное непонимание было. Поговаривали о разводе, муж тоже грозился, что дочь отсудит у меня. Потихоньку отношения стали налаживаться с 2-х дочкиных лет, когда стало появляться у меня личное время, наверно, я просто сама спокойнее стала. Закончилось грудное вскармливание, я стала более мобильна. Ушло ощущение, что дочь связала меня по рукам и ногам, теперь она мой маленький друг, полноценный член семьи, нам втроем весело и интересно быть вместе.

С мужем тяжело восстанавливать понимание, очень много надо терпения и такта, мы оба так много дров наломали.

Терпения вам, самый тяжёлый период пройдёт. Это всё временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

она растет, скоро захочет сидеть, а мы так и не знаем что там у нее с суставами. И вот я прорвалась к врачу в НИИТО, а муж еще и выпендривается - время ему не такое! Если она завтра сядет, а суставы не сформированы, то наше лечение пойдет насмарку. Меня бесит что он этого не понимает! Не буду я перед ним выделывать реверансы, Маш, у меня ребенок нездоров, и ее надо срочно показывать врачу...

Вот и показывайте!

Не знаю пока. Это не пара остановок ехать, это 200 км, 3 часа в дороге. На такси с чужим человеком, в такую сырую погоду? Неизвестно, как он ездит, что в дороге вообще.

У них, кстати, больше опыта в дальних поездках. Я сама с дочкой так моталась в Уфу и не один раз. А она уже не маленькая была, нога болит (хронический детский артрит), на ногу наступать не может, сама тяжелая (около 35 кг. в то время), а у меня еще сумка здоровая. Справились. Хотя было тяжело. Но знала, что это нужно для дочки и силы откуда то появлялись.

Вам уже многие написали, что надо перестать ныть и начинать учится обходится своими силами. Может это и обидно, при наличии родственников, но иного выхода у вас нет. обстоятельства под вас меняться не хотят, значит вам надо меняться самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи, сколько ж можно себя, как матерей на пьедестал то выдвигать. У меня двое. Один наблюдается в одной поликлинике (до нее на маршрутке 20 минут), второй в другой поликлинике (недалеко от дома). За все 6 лет с того момента как мы стали родителями муж ни разу не отпросился с работы, что бы сходить со мной в больницу (или съездить). А зачем? Что в этом сложного?

Когда детей двое стало с двумя моталась. И ниче, не сломалась, и дети живы. Не, в другой город конечно мы с мужем ездили. Но я не просила, это для него само собой разумеющее. Для автора выход тоже вижу. Берете билет не на электричку, на поезд, на поезде удобнее с ребенком. Думаю проходящие в любом случае есть. В интернете смотрите номера служб такси того города. При подъезде к городу вызываете такси, и обратно в том же порядке. Посмотрите расписание поездов. Нафиг умолять и просить. К врачу то по-любому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, что ещё хотела добавить. Мои мысли сходятся с мыслями Мечта поэта - таким образом муж воспитывает в тебе самостоятельность. Так покажи ему эту самостоятельность наконец, чтобы он перестал самоутверждаться за твой счёт. А пока ты играешь в не понятно какую игру: "Помоги, а то без тебя я не справлюсь" человек с таким характером будет продолжать тебя мучить и дальше. Ты - не жертва, Тань, в конце то концов. Ты - мать, взрослый человек, да, тебе придётся во многих, почти во всех случаях прикусить язычок и не спорить с ним, молча выслушивать и...забивать болт на его слова. Заберёшь ребёнка? Конечно, без проблем. Плохая мать? Да я мать-ехидна, а ты не знал? Жена плохая? Конечно, я не сладкий крендель к чаю, и не стремлюсь такой быть.

Отбивай его энергетические атаки одним словом.

И такая мысль ещё в голову пришла, что вы с мамой и с мужем - зеркала друг друга. Вот вас и коробит всех вместе взятых. Это как видеть в зеркале сажу на носу, но вместо того, чтобы вытереть нос, колотите стёкла. Только зеркало то при чём? Оно лишь отражает то, что есть в человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А пока ты играешь в не понятно какую игру: "Помоги, а то без тебя я не справлюсь" человек с таким характером будет продолжать тебя мучить и дальше

Маша, тут еще вот какое дело. У Тани такой сложный характер, что без мучений просто никак, увы.

Когда я прочитала про драму, разыгравшуюся накануне свадьбы, я сразу поняла - простой жизни у Тани не будет.

Если из-за свадебных фотографий такие страсти кипели, чего уж говорить о вещах более серьезных?

Я понимаю Таню и ей очень сочувствую. Она не на своем месте, не с тем человеком и от этого идут многие её проблемы.

Её мужа тоже можно понять - такая неприспособленная к жизни жена, к тому же вечно возводящая все проблемы в степень, не располагает к веселому состоянию духа. Он то другой - у него и карьера, и огород, и все в руках горит. Он ждет того же от Тани, а она в принципе другая.

Не пара они, не пара.

Тане бы как-то успокоиться, как-то приспосабливаться к условиям, а не обижаться с утра до вечера на все и вся.

Но себя ведь не переделаешь.

Пока надо не взирая на повышенную чувствительность и обидчивость выполнять родительский долг в тех условиях, которые имеются.ИМХО

Раз муж не может ехать, пусть папа едет на машине хоть она и похуже. Объяснить, что мужу отгул не дают и ехать. Ну или на электричке/такси. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина-Таня, я тебе вот что скажу. муж мой тоже ой как непрост и тоже мозговыносительством умеет виртуозно заниматься. И у нас было так же невыносимо в моральном плане как у тебя с мужем сейчас. Знаешь что мне помогло? забить на всех, не ожидать НИ ОТ КОГО помощи, вертеться САМОЙ. Исключительно полагаясь только на свои силы. и вот когда понял, что и без него обойдусь, тогда и начался наш путь к притирке собственных взглядов на жизнь.

Да, тоже в первое время бесило то. что муж самоустраняется во многом. Хотелось так же как и тебе: чтоб раз папа и муж, то чтоб помогал мне с сыном. теперь-то я понимаю. что мне просто порулить видимо хотелось. Ну вот чтоб я сказала, а муж немедля сделал. Сказала завтра едем по магазинам - изволь. супруже, выполнить ибо я ж жена твоя и мать твоего сына. Муж сейчас признаётся, что я ему так выносила тогда мозг, что ему домой ехать не хотелось. Хотя мне всё казалось, что делаю как надо - всё ж для ребёнка стараюсь. А на деле пыталась человека прогнуть под себя... sad.gif Стыдно блин, не передать как. Да, он не шёлковый и косяков у него масса было (как и у твоего мужа сейчас - из принципа что-то делала наперекор мне), но и я говняшка та ещё была. Знаешь когда меня торкнуло? Когда после очередного скандала я увидела мужа сидящим в тёмной комнате и украдкой вытирающего слёзы. Во как мужика своими доёдоколупками довела!!! И тогда начала полагаться ТОЛЬКО на себя. Училась быть мамой а не обиженной бабёнкой. Постепенно всё наладилось.

Сейчас вот беременна. и понимаю, что буду надеяться только на себя. Да, муж поможет когда надо (главное нормально без претензий попросить). но мне так спокойнее - когда я знаю, что и САМА справлюсь. А муж уже подтянется, это я уже знаю, опыт уже есть такой.

Так что давай включай пофигизм. Есть ты. Есть дочь.

Это важное. Учись жить самостоятельно Очень понадобится. Особенно если всё же с мужем не притрётесь и разведётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но себя ведь не переделаешь.

Вот как раз таки переделать себя - это меньшее из зол, хоть процесс длительный и трудоёмкий. Но по сравнению с тем, чтобы раз за разом ломать очередное копьё на борьбу с ветряными мельницами, выход самый реальный и разумный. Другой вопрос, что ломать себя - не удобно, больно и не сразу видишь результат, поэтому проще нервничать, что другие не соответствуют твоим ожиданиям. Знаем. Плавали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот как раз таки переделать себя - это меньшее из зол, хоть процесс длительный и трудоёмкий.

Я не знаю, как насчет переделки себя. Мне кажется, это в принципе невозможно. Сейчас мы полезем в философские и прочие дебри, но ведь человек приходит не чистым листом, а личностью с набором определенных качеств, с ядром. И полностью это ядро не перекуешь, можно только чему-то учиться и набирать себе новых качеств.

Если Таня залезла в определенные условия, ей придется к этим условиям приспосабливаться. Можно топать ножкой и плакать, но это не поможет.

Переделать себя настолько, чтобы получать удовольствие от огородничества вместе с мужем она не сможет. Как пример.

Но она может, например, уехать в город и там наслаждаться свободой от мужа-узурпатора и огорода. Теоретически это возможно, а практически - много сложнее.

Пока что детка слишком маленькая, по любому. Значит, надо строить планы и заниматься ребенком. Взрослеть, брать ответственность на себя. Учиться смотреть на мир шире, а не через щелку своих обид.

Не переделывать себя полностью, а учиться новому. Вот как-то так, мне кажется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне кажется, это в принципе невозможно

Можно оставаясь собой изменить свое отношение к окружающему миру.

Если Таня залезла в определенные условия, ей придется к этим условиям приспосабливаться

ДА! И приспосабливаться надо с наименьшими потерями для себя, не мотать себе нервы, никого не строить и прочее. Не хочет муж ехать (не может) искать как поехать без него, когда записывалась спрашивала когда мужу удобно?

Не переделывать себя полностью, а учиться новому. Вот как-то так, мне кажется

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×