Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Кино и немцы

Не будет она прогибаться под него, ощущая себя при этом комфортно.
По мне так Таня еще не выделила для себя приоритеты и не повзрослела. ))) Ей все время хочется, чтоб поменялись все вокруг, а она бы такой и осталась. Но так не бывает. Прежде всего надо меняться самой, менять отношение к ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже не может вот так взять и отпроситься. Не может. Если им нужен отгул, то необходимо в конце предыдущего месяца писать заявление на следующий - вот как.

Между тем, Татьяна писала, что о плановой поездке было известно за несколько месяцев и муж ее оставил один отгул именно для этого случая. Отгул в резерве был!

Так же Татьяна писала, что интересовалась у мужа когда ему удобно ехать и он сказал, что "любой день кроме пятницы".

Татьяна учла пожелания мужа.

И про такси написала, что пять тысяч - дорого для неё, а не прихоть "лишь бы назло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

потом куда "нафиг-нафиг"-то? К родителям не вариант, снимать квартиру в одиночку - скорее всего, тоже. Самый оптимальный вариант при таком раскладе, если ничего не изменится, это другой - нормальный - мужик! Все остальные варианты - в том или ином виде большой геморрой.

Простите за резкость, но подобные жизненные установки присущи содержанкам и приживалкам. И хорошим это не кончится. Она с одним ужиться не может, а с чего вы взяли, что с другим будет иначе, особенно с прежней расстановкой сил (когда территория принадлежит мужику и финансы тоже)? Думаете при таком раскладе многие мужчины будут под деву с лялей прогибаться?

Почему сразу упасть на шею? Формулировка "предложить всю свою ласку и любовь" мне больше нравится

Вот ей и советуют мужу родному эту "любовь и ласку" предложить. А вы советуете спонсора искать. Потому как, так оно и есть. Вы именно это и предлагаете. Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

- Не умеешь летать - не выеживайся.

no_1.gif Ну нет, это не совсем такая ситуация!

Понимаете, я давно заметила вот эту прямую связь. Если к мужику относиться с позиции "ты мой свет в окошке, я без тебя умру" - мужик оборзеет в итоге с большой долей вероятности. А если "я тебя люблю, спору нет, но и себя люблю не меньше, и не надо думать, что ты в этом мире единственный" - то и любят, и ценят, и на руках носят, и потерять боятся.

Нет счастья в браке, ошиблась с мужем, не выходит каменный цветок - ну, бывает, и что теперь, крест на себе ставить?

VOLUN

Татьяна учла пожелания мужа.

Вот именно! Нет, все равно Таня плохая, а муж кругом прав!

KuklaTanya

Простите за резкость, но подобные жизненные установки присущи содержанкам и приживалкам.

Женщина, живущая с мужчиной, непременно содержанка и приживалка? smile.gif Я так не думаю smile.gif

Она с одним ужиться не может, а с чего вы взяли, что с другим будет иначе, особенно с прежней расстановкой сил

Так все люди разные. С одним не может ужиться, а с другим сможет. Не подходит он ей, не подходит. Чтоб им вместе быть, надо кардинально себя перестраивать под другого, обоим. А они к этому не готовы.

Вот ей и советуют мужу родному эту "любовь и ласку" предложить. А вы советуете спонсора искать. Потому как, так оно и есть. Вы именно это и предлагаете. Фу!

Не спонсора, а мужчину, который будет любить, уважать и заботится, в отличие от. Мужу любовь и ласка не особо-то нужна, как мы видим. А игра в одни ворота долго не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На словах-то это легко. А на деле - далеко не всегда получается. Ну вот муж не хочет договариваться, на все предложения аргумент "а я не хочу!", и что дальше делать?

А никто и не говорит, что это легко, но это единственный конструктивный метод. В отличие от методов "ах ты вот так, тогда я тебе вот так...".

Начинать разговор можно по-разному, разговаривать тоже. "А вот если..." говорить тоже легко. А не надо "если" додумывать, надо пробовать. Хорошенько продумать, хорошенько настроиться, выбрать момент, если первый раз страшно.

Это работает, проверено на себе. У нас это уже в привычку вошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Понимаете, я давно заметила вот эту прямую связь. Если к мужику относиться с позиции "ты мой свет в окошке, я без тебя умру" - мужик оборзеет в итоге с большой долей вероятности. А если "я тебя люблю, спору нет, но и себя люблю не меньше, и не надо думать, что ты в этом мире единственный" - то и любят, и ценят, и на руках носят, и потерять боятся.
Ну мужики не все дураки - у Тани муж и так понимает, что никуда она от него не денется. Пока по крайней мере. И чем она его напугает? Тем что по инету потреплется? Ей пока ему нечего противопоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Это работает, проверено на себе.

Если у вас это сработало, то не факт, что будет работать у других. Есть люди, неспособные к конструктивному общению. А есть люди, которые отдельно друг от друга вроде не плохие, а как сойдутся - туши свет, будто на разных языках говорят, не понимая друг друга.

Нет, пусть пробует, конечно, найти подход. Муж все-таки, отец ребенка. Мало ли? Вдруг получится. Но если ничего не получится, то... вариант выше я уже предложила wink.gif

Сталис

Ей пока ему нечего противопоставить.

Пока да, но жизнь такая изменчивая smile.gif И изменения эти в наших руках, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Женщина, живущая с мужчиной, непременно содержанка и приживалка?  Я так не думаю

Не спонсора, а мужчину, который будет любить, уважать и заботится,

Что бы такого мужчину начать искать, надо сначала САМОЙ решить все свои проблемы, а не выискивать простачка на которого их можно повесить. Как минимум надо выйти на работу и самой содержать себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нет счастья в браке, ошиблась с мужем, не выходит каменный цветок

Да, блин. Нужно хоть попробовать этот каменный цветок ВМЕСТЕ создать, а не по вашему совету сразу во все тяжкие.

Нет счастья в браке,

Счасье в браке не в том, чтобы муж чхал на единопрвные требования жены.

Нужно, обязательно нужно все решать совместно. Обговаривать с мужем все, общаться с ним.

А если есть желание выставить всех виноватыми, то ничего хорошего из этого не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Понимаете, я давно заметила вот эту прямую связь. Если к мужику относиться с позиции "ты мой свет в окошке, я без тебя умру" - мужик оборзеет в итоге с большой долей вероятности. А если "я тебя люблю, спору нет, но и себя люблю не меньше, и не надо думать, что ты в этом мире единственный" - то и любят, и ценят, и на руках носят, и потерять боятся.

Эта связь давно известная, но в данном конкретном случае пока возможен только блеф. Никто не примчится на периферию Лавину с ребенком от мужа-узурпатора изымать и перевозить в лучшие условия, дабы холить и лелеять.

И муж не идиот, и прекрасно это все понимает.

Ну сядет она, скажем, в интернете флиртовать, он скажет - дура. Да и все.

И будет прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Как минимум надо выйти на работу и самой содержать себя и ребенка.

А кто говорит, что не надо на работу? Одно другому не мешает. Но при мужчине-то проще, согласитесь. И морально, и материально. Так почему не найти себе подходящего (хотя бы попытаться), если уже станет ясно, что с этим ничего дельного не выйдет? Что в этом такого плохого и ужасного? Любой человек хочет любви, ласки и заботы. И если он не получает все это в одном месте, то будет искать в другом. Ну или жить и страдать, кому что больше нравится.

Вечерняя зорька

Нужно хоть попробовать этот каменный цветок ВМЕСТЕ создать, а не по вашему совету сразу во все тяжкие.

Сразу во все тяжкие - это не мой совет, а ваши фантазии. Этот вариант я предлагала, в том случае ЕСЛИ ничего не получится с актуальным мужем - писала об этом неоднократно. Вы как-то через строчку что ли читаете? g.gif

А просто приглядываться да общаться - это не криминал и сейчас.

Нужно, обязательно нужно все решать совместно. Обговаривать с мужем все, общаться с ним.

Я уже спросила выше - муж отвечает "не хочу", дальше что делать? Неужели вы думаете, что Таня такая дура, что не пыталась решать вопросы мирно, а сразу с нытьем и претензиями к мужу? Что-то я сомневаюсь.

Мечта поэта

Никто не примчится на периферию Лавину с ребенком от мужа-узурпатора изымать и перевозить в лучшие условия, дабы холить и лелеять.

Ну зачем же себя настраивать сразу на неудачу-то? Всякое в жизни бывает! Если сесть, сложить руки и сказать "я с ребенком никому не нужна", так что удивляться, так оно и будет.

Ну сядет она, скажем, в интернете флиртовать, он скажет - дура.

Почему сразу дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я понимаю, о чем Вы. Но не на Танин характер это. Не роковая она женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Между тем, Татьяна писала, что о плановой поездке было известно за несколько месяцев и муж ее оставил один отгул именно для этого случая. Отгул в резерве был!

Отгулы тоже с бухты-барахты не берутся. А за-ра-не-е.

Так же Татьяна писала, что интересовалась у мужа когда ему удобно ехать и он сказал, что "любой день кроме пятницы".

Татьяна учла пожелания мужа.

"Интересовалась" и "договорились" - разные вещи.

К тому же Автор, возможно, не договаривает: может, за час до того, как она спросила, она же наорала на мужа - и он, представьте себе, обиделся и буркнул первое, что в голову пришло. unsure.gif

Ладно, пусть даже всё так, как пишет Лавина, пусть всё стопроцентная правда.

Но это что - повод удариться в гадство? confused_1.gif

Танюша55

А никто и не говорит, что это легко, но это единственный конструктивный метод. В отличие от методов "ах ты вот так, тогда я тебе вот так...".

drinks_cheers.gif

Нам с мужем метод "поговорить" осуществить оч-чень трудно, надо иметь железное терпение или невероятную хитрость, чтобы это сделать.

Вообще мужики не любят разговоры-уговоры. Мой при моих попытках "поговорить" начинает сначала бегать по комнате, потом - по квартире, потом убегает курить. Придя, делает вид, что "ничего не было".

Я - опять начинаю зудеть. Муж - в псих!

Тем не менее, мне удаётся его подловить и ему приходится выслушать то, что я хочу до него донести.

И... муж идёт на диалог.

Я сама очень крикливая и резкая. Мне, например, надо выкричаться. И мой муж знает об этом. Он воспринимает это как данность, с которой ничего не поделаешь. Вот я прооралась - и в свою очередь слушаю, что мне хочет донести муж.

Трудно? Но вот так мы достигаем консенсуса. wink.gif А что делать? Приноравливаемся.

Это работает, проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я понимаю, о чем Вы. Но не на Танин характер это. Не роковая она женщина.

Но и терпеть - не на ее характер, так получается. Куда не плюнь - все не в ее характере. Кругом засада ph34r.gif Надо ж как-то выбираться? Желательно, с наименьшими потерями для собственной нервной системы. Вот и перебираем варианты всякие-разные.

Мегерушка

Мне, например, надо выкричаться. И мой муж знает об этом. Он воспринимает это, как данность, с которой ничего не поделаешь.

Вот видите, не только вы миритесь с его тараканами, но и он с вашими. У вас процесс подстройки - обоюдный. А если один готов подстраиваться, а другой, как та скала, которую ни на миллиметр не сдвинешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Почему сразу дура?

Потому что находясь в полной зависимости от мужа, надеяться на какого-то витруального рыцаря-спасителя это дурость biggrin.gif

Щаз прискачет за замужнюю даму с дитем сражаться из прекрасного далека принц, ага.

Ребенком надо заниматься, а не в интернетах флиртовать и не испытывать терпение, блин, работящего и непьющего мужа. Иначе от мамы потом флиртовать и выеживаться придется.

А вот когда станет свободной женщиной, тогда и будет знакомиться и строить новые отношения. Переписываться, встречаться, смотреть, куда разовьются отношения и прочее.

Даже удивительно, что о таких элементарных вещах приходится так подробно писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Потому что находясь в полной зависимости от мужа, надеяться на какого-то витруального рыцаря-спасителя это дурость

Вот видите, вы тоже предлагаете жить с позиции "да кому ты, дура, с дитём нужна, сиди молча и не выкобенивайся". У меня другой взгляд на это. И не дурость это в моем понимании, а предусмотрительность. Лоханулась в первом браке, так подстели себе соломки на будущее, ё-моё.

и не испытывать терпение, блин, работящего и непьющего мужа.

"Не пьет, не бьет, чего тебе еще нужно, горемыка, сиди и не вякай" shiz.gif

В общем, я свою позицию никому не навязываю, как говориццо, мое дело предложить, дело автора подумать. Не нравится ей вариант - ну так никто не заставляет им пользоваться. Я бы воспользовалась, остальные пусть сами решают, их жизнь, их правила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Лоханулась в первом браке, так подстели себе соломки на будущее, ё-моё.
Стелить соломку тоже надо уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот видите, вы тоже предлагаете жить с позиции "да кому ты, дура, с дитём нужна, сиди молча и не выкобенивайся". У меня другой взгляд на это. И не дурость это в моем понимании, а предусмотрительность. Лоханулась в первом браке, так подстели себе соломки на будущее, ё-моё.

Я изначально предлагала строить планы относительно развода, если муж не устраивает.

В бэтманов, которые похищают у плохих мужей жен с младенцами,я не верю.

Любовника она завести не сможет. Человек выйти ползунки ребенку купить не в состоянии, о чем вы вообще? Не, ну если хочется поидиотничать, можно сделать вид, что бэтман уже в полете, авось муж поверит и испугается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Человек выйти ползунки ребенку купить не в состоянии, о чем вы вообще?

А ползунки с мужчинами никак не связаны laugh.gif

Я изначально предлагала строить планы относительно развода, если муж не устраивает.

И куда ей вот в данный момент, если разведется? Некуда же. Тылы-то прикрывать надо, прежде чем развод затевать.

В бэтманов, которые похищают у плохих мужей жен с младенцами,я не верю.

Всякое в жизни бывает rolleyes.gif

Сталис

Стелить соломку тоже надо уметь.

А вдруг у нее именно в этом таланты и откроются? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Поймите одну вещь: ваша история скорее исключение из правил. И не забываем, что у Тани маленький город. Она только подумает, чтобы себе Бэтмена найти, а мужу уже доложат. Варианты мужчин из других городов еще сложнее. Так что я бы в этом направлении не рыпалась пока вообще.

У нее обычный среднестатистический муж, может все-таки сначала попытаться отремонтировать отношения путем изменений в себе, в своем мировоззрении в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вдруг у нее именно в этом таланты и откроются?
Ну так я и говорю - что ей для этого надо прежде всего рассчитывать только на себя - так легче на самом деле, когда только на себя рассчитываешь - меньше шансов что сама себя подведешь. А любую помощь не ждать, но принимать с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь из последних двух страниц (а страницы у меня длинные, т.к. в настройках форума я поставила 70 сообщений на страницу и эта у меня восьмая..) так вот пытаюсь выловить хоть чутку конструктива, и почти безрезультатно.

Однако хотелось бы остановиться на некоторых моментах.

* Нормальный среднестатистический муж нормально реагирует на нормальную просьбу, озвученную нормальным тоном.

Т.е. от жены нормального среднестатистического мужа в данном случае требуются 2 вещи: нормальная просьба и нормальный тон.

Если при нормальной просьбе нормальным тоном муж отказывает и глумится - это ненормальный несреднестатистический муж. blush.gif

* В интернете можно найти практически почти всё, в том числе и поклонника и мужа. Торопиться может быть и не надо, надо просто об этом помнить. Так же помнить, что умение находить нужное зависит во многом от ищущего.

* Иногда кажется, что всё как в кошмарном сне, дела не делаются, время куда-то исчезает, ничего не получается, никто не любит и не помогает.

При здравом размышлении таки оказывается, что многое зависит от умения успокоится и здраво осмыслить происходящее увидеть ключевые моменты и отредактировать их. Проще говоря, иногда дела не делаются потому, что они нормально не продуманы.

* Если родители вас много лет воспитывали тепличным растением, то это надо во-первых признать, а во-вторых понять экспериментальным путём что теперь проще: найти другую теплицу, где будут заботиться не хуже, а может и лучше или по возможности увеличить свою автономность.

* Конструктивно мыслить. Понять что это такое. Понять зачем это. Понять как это. Понять с чем это путают обычно. Что является самоценностью, а что всего лишь средством или необязательным критерием.

Пример. Считается, что чистота = здоровье. Однако научно доказано, что это не всегда так. Помнить, что здоровье самоценность, а чистота лишь условие для этого, причём только в тех случаях, когда роль чистоты правильно понимается.

* Несмотря на то, что часто темы забиты сообщениями тех, кто прочёл по диагонали или вообще не прочёл, или пишет с целью повысить свою самооценку за счёт снижения самооценки автора, так вот несмотря на это, в теме обычно можно что-то выловить годное. Особенно если на самом деле ищешь.

*** При том, что муж явно не обычный среднестатистический, таки ещё раз проверить ситуации на предмет того, как этого уникального кадра просить. Возможно есть "кнопка". Проверить себя, может таки не так как-то просьба формулируется, проверить как и когда проще сподвигнуть человека на необходимые действия.

Потому, что может муж и нетакой какой-то, но другого то пока нету, а дела то делать надо, конечно что-то и на себя можно взять, но не взваливать же полностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А если с мужем не считают нужным согласовывать пусть не каждый шаг, но хотя бы решающие моменты - это, значит, нормально?

Как я поняла Лавина собиралась не погулять с ребенком или сама, а по важному вопросу который касается здоровья их общего ребенка. вы вообще про что. какие тут предупреждения заранее и согласования. Как получилось так и надо ехать. ребенок это самое важное. По мне так и обсуждать нечего.

Какие приседания? Не вижу, чтобы Лавина приседала.

Еу тут я не про не конкретно, а в принципе. Не надо делать из мужа культа, из жены тоже. Тогда не придется хитрить и выкручиваться, тогда можно просто жить.

Если мне не изменяет память, то "недолюбленному ребёнку" вроде 28 лет. Давайте до пенсии сопли пережёвывать и требовать любви

Вы так все буквально понимаете. естественно имелось в виду прошлое. И потом 29 лет это молодая женщина. Простите, но у вас такой градус злости к автору. даже настораживает. Спокойнее надо как-то.

Вечерняя зорька

Отзеркалю. А что, муж это такой никчемный член семьи что даже не нужно с ним посоветоваться о времени, дате и месте поездки? Я сказала куда когда - и точка. Исполняй. Ай, не хочешь, значит ты тиран и ты пы и ты ды.

Да никчемный, если не может ради ребенка поступиться принципами. По мне так и отец так себе.

Знаете я очень люблю мужа и у нас все годы очень тесная связь. Более того я понимаю, что именно муж мое завтра, а не дети, у которых своя жизнь. Но если бы муж вел себя хоть сотую долю так, как делает муж Лавины, я бы наверное рассталась с ним. Ни в коем случае не совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но это что - повод удариться в гадство? 

Простите, а о каком гадстве вы говорите?

Лигия

У нее обычный среднестатистический муж

Нет, у меня не обычный среднестатистический. Это форумчанки такой вывод сделали, но это не значит, что так и есть. Мои подруги, например, считают, что я умудрилась выбрать какое-то чудо-юдо-уникума.

NEsiamskaya

Есть дома тепло, и мыться можно, просто неудобно.

А то щас некоторые сделают вывод, что мы в неотапливаемом сарае живем.smile.gif

Крикуша

С дочкой, муж в зале спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чуть не забыла.. По поводу гриппа, масок и инкубационного периода.

Буквально в пределах пары недель я свалилась с гриппом, ребёнок тоже начал подкашливать, вызвала детского врача, та выписала интерферон и добавила. чтобы я меньше контачила с ребёнком и одела маску.

Я удивилась, типа а как же, ведь за время инкубационного периода сын уже нахватался микробов, на что врач сказала, что принципиален вопрос количества, если вирусни очень много, то маленькому организму трудно противостоять инфекции.

Одела маску, ребёнок таки заболел (зубы режутся до кучи) но по сравнению со мной в очень лёгкой форме.

Муж и бабушка маски одевают всегда, если я прошу.

По поводу где мужу болеть и семья ли это, если муж болеет у мамы.

Если муж хочет болеть дома и семья и всё такое, то в чём состоит эта самая семья, когда он готов заражать жену и ребёнка и никак, находясь в одном доме, не думает об их безопасности? А они должны передолжны жертвовать здоровьем при этом ради его ощущения семьи.

Это уже абсурд. Я не говорю, что всегда надо прогонять больного куда-то, просто надо думать не только о больном, он не один в доме живёт, а с этой самой пресловутой семьёй.

Кстати муж ездит помыться и покушать к маме, а жену не берёт, и дочь не берёт.. Не семья в его понимании?? При том, что дома воды нет помыться и тепла..

Какие-то двойные стандарты, мужу семью обеспечьте, а жена и ребёнок перебъются, да?

А то тут народ о европейских ценностях спорит, о правах геев, а мысль обеспечить полугодовалой лялечке и кормящей эту лялечку грудью жене спокойную от микробов ситуацию кажется чем-то запредельным.. Права геев же правее, чёуж..

И зачем тока карантины придумали спрашивается?? Каждый имеет право ходить и разносить микробов!

Хочешь болеть дома в семье - будь человеком в первую очередь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×