Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2009

Recommended Posts

Всегда с удовольствием читаю рубрику "Мелочи жизни".

И в этом номере поразила статья про семена, в которые подмешивают разную дрянь! Впервые о таком слышу и даже представить не могу. confused_1.gif

У меня сестра торгует семенами давно. У неё свой магазин в посёлке, и там под семена и удобрения отведён небольшой отдел. Но с таким тоже ни она, ни её покупатели ни разу не сталкивались. Посёлок-то её небольшой. Люди бы сразу на разборку прибежали.

Правда, семена она закупает у Казахстанских производителей. Может, наши ещё пока такого себе не позволяют... Жаль, Я. Ткач не указал страну-производителя этих семян. Было бы полезно всем знать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось письмо "Дети гуронов". Приятно, когда человек здраво относится к своим детским обидам, а не холит их, считая, что у до сорока лет всё наперекосяк из-за того, что мама не купила куклу, а после - потому что дети сволочи.

Что касается гороскопов, то у меня в этот раз вообще всё феерично: неосмотрительность в интимной жизни может привести к нежелательной беременности. А всё остальное время, оказывается, не могла. А я-то, дура, предохранялась зачем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ "Нехочуха" Надежды Нелидовой очень понравился.

Жизненно очень рассказано, или лечше сказать "большая трагедия маленького человека". Вообще, вот задумываешься над жизнь, над обстоятельством.

У меня есть знакомый, который во все возможные кризисы терял машины, квартиры, его били, резали и убивали, бросали женщины и друзья, а он выжил! Да еще как выжил. Прекрасный бизнес, хорошее жилье, любимая семья сейчас.

А ведь сломаться очень легко, это я знаю по себе. И трагедия "нехочухи" не в алкоголизме, как мне кажеться, а в том, что не нашлось рядом с ней именно тех людей, которые смогли бы направить энергию саморазрушения в другое русло, именно поддержать надломленную жизнь.

"Трезвый и злой". Меня просто поразила женщина, сначала сама, "вопреки" всем отстаивает свою любовь, потом "вопреки" всем делает из алкоголика закодированного трезвенника, потом "вопреки" желаниям мужа (упрашивает, валяясь у него в ногах) рожает ребенка, и теперь ждет что ли награды правительственной? За то что "вопреки", за то что добилась чего хотела?

Она устала от скандалов, бежать хочется. Ну так беги, что же сидеть дома и продолжать изображать "образцовую" семью, чтобы завидовали. Вот ключевая фраза во всем письме автора! "Многие нам завидуют..."

Угу, ребенок у нее больной, и во всем виноват муж, потому что она ему "говорила", что ей нужен покой, что ей нельзя нервничать. Ну так в скандале то двое участвуют, не бывает односторонней ругани. Во всяком случае хронической, на протяжении многих лет. Вместо того чтобы нервничать и упрекать в этом мужа, сама бы занялась своим здоровьем и ребенком и прекратила бы истерики.

Ведь для этого она и жизнь положила. Чтобы "вопреки" и чтобы завидовали, что она смогла. Эх... Козьма Прутков, хоть и вымышленный дядька, а умный был. «Если хочешь быть счастливым – будь им». А эта женщина не хочет быть счастливой, она лишь хочет, чтобы все так думали вокруг.

Очень понравился рассказ сельского батюшки "Рабоведение". Люблю я читать его, так правдиво он рассказывает о реалиях нашего мира. Я бы с удовольствием с ним пообщалась, интересно, где он служит (так кажется говорят правильно)? И есть ли у него свой сайт?

"Женшина, которая разгребает завалы" странная какая то, прямо фанат своего дела! Но с другой стороны, у каждого свои тараканы, и, главное, чтобы они не разбегались.

"Вернись, я все прощу!" настолько реальная история. Я о таких слышала от знакомых. Причем и женщины частенько "сдают" в аренду мужчин своим одиноким подружкам за шмотки, скидки и т.п. И делается это под предлогом "иди помоги подруге сделать ремонт/разобрать шкаф/починить проводку". Там мужа ожидает в полупрозрачном халатике подружка с шампанским, и потом обе дамы довольны. Один бедный муж не в курсе, мечется меж двумя, чувство вины грызет его...

Я бы ни за что не отдала мужа подружке. Вот еще! Даже за Saleen S7 Twin Turbo.

"Эта невеселая планета" - понравилась статья. Я вообще люблю всякие катастрофы, фильмы все, наверное, пересмотрела в этом жанре.

Очень много мыслей пришло в голову. Была бы я сценаристом, обязательно бы фильмец такой создала, про то как в 2012 году мимо пролетающая планета Нибиру изменила жизнь Земли. Эх... я пока в метро ехала, столько понапридумывала. Как в одной части земли (Америке) наступил ледниковый период, в другом все сожжено..., в третьем вулканы. В России я почему то придумала газовую атаку из под земли, нефтяные испарения какие то, и меньше всего пострадала Москва harhar.gif Потом остатки людей объединяются в той же Москве для единой цели - спасти и продолжить род человеческий. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меньше всего пострадала Москва

Ваш пост огорчает жителей Санкт-Петербурга

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом номере поразила статья про семена, в которые подмешивают разную дрянь! Впервые о таком слышу и даже представить не могу.

Очень даже распространённое явление smile.gif

Свекровь в этом году возжелала "альпийскую лужайку" (или как там нынче газончик с травой называется?), купила семена, а вырос такой будяк, как буд-то огород тридцать лет и три года в запустении простоял laugh.gif

Собиралась на них в суд подавать, так её это разозлило, ну да это такое дело... Тем более вскорости на "лужайке" арбузик какой-то чахлый заколосился, вряд ли с него будет толк, конечно, но глаз радует smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Очень даже распространённое явление

А потому как нужно профессиональные семена покупать. cool.gif И перед посадкой (особенно если вносили навоз, свежую землю и прочие ингридиенты, которые даже теоретически могут быть заражены семенами сорняков) удалить все сорняки химией. А уж после сеять.

Эээ, пардон, флуд, конечно, но семена проверенных, хороших фирм, как правило, качественные. А потом, они штучные, и не бывает в них три семечки , допустим, свеклы, три - льна (кстати, семена здорово различаются экстерьером - как можно было этого не заметить?). Удивляюсь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

и меньше всего пострадала Москва harhar.gif Потом остатки людей объединяются в той же Москве для единой цели - спасти и продолжить род человеческий.

Ну вот, опять Москва! Нет уж, придумайте лучше, что меньше всего пострадала какая-нибудь деревня с более приличной экологией, нежели Москва. wink.gif

Скрытый текст
Модераторы, не сочтите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети Гуронов

Порадовалась за автора - человек осознал, что нелюбим родителями, и пошел расти выше, а не погряз в обидах и упреках родителям. Вообще, у родителей моего поколения (мне 31) стандарты тогдашней семьи - обуты, одеты, сыты - не идут ни в какое сравнение с теми, что есть сейчас.

Мне так это знакомо: взгляд мамы исподлобья, неумение выразить свои чувства и запрет на свои желания как таковые, ощущение, что отец - просто чужой человек, которого к процессу воспитания даже не подпускали... Когда любая моя самая пустячная тайна, доверенная маме, тут же обсуждалась в моем присутствии с другими людьми... Да много чего. С одной стороны - пустяки, а с другой.. Как-то пришла в гости к подруге, а она лежит на кровати, а ее мама гладит ей ноги. Просто гладит - такая невинная ласка - а я была потрясена! Оказывается, ребенка можно гладить и обнимать, и целовать, пусть даже этому "ребенку" уже 20 лет. smile.gif

У Арбатовой есть выражение, что мать, с любовью глядящая на свое дитя, как бы протаптывает для него тропинку в космосе, и такому долюбленному человеку все дается не в пример легче. smile.gif Видя сегодня успешных людей, с которыми я общаюсь по работе, в разговорах об их детстве непременно вылезает, что родители их обожали, гордились и доверяли им. И так хочется всем выросшим ныне детям, которые не заслужили родительского одобрения (а его можно заслужить? smile.gif ), и себе в том числе, в который раз сказать: "Брось искать их одобрения! Живи сама, и сама себя одобряй!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Вообще, у родителей моего поколения (мне 31) стандарты тогдашней семьи - обуты, одеты, сыты - не идут ни в какое сравнение с теми, что есть сейчас.

Танюша, моей дочери тоже почти 31, то есть я из того самого поколения Ваших родителей. Но то, что Вы перечислили вовсе не мои стандарты, например, и я их совсем не понимаю, такие стандарты.

Более того, даже у моих родителей не было таких стандартов. Как мама обожала меня и всегда ласково относилась ко мне, так же и я отношусь к дочери. И она в свои годы вполне может обидеться на меня, если я ее перестану по-матерински целовать, ласкать и смотреть на нее любящим взглядом.

Поверьте, что в любом поколении люди разные и не могут быть одни стандарты для всех близких по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у родителей моего поколения (мне 31) стандарты тогдашней семьи - обуты, одеты, сыты - не идут ни в какое сравнение с теми, что есть сейчас.

А я не согласна, что большинство поколения 80-х вот такие, люди, у которых родители не умели их любить. И я сама и многие мои знакомые - одного возраста, как раз дети 80-х, и у многих (в том числе и у меня) именно любящие родители.

Есть и нелюбящие, правда, ну да это в любом поколении есть. Раньше, опасаясь осуждения, детей хоть кормили-одевали, а сейчас в порыве "лишь бы мне было хорошо" и вовсе на улицу выкидывают.

А вообще, от людей зависит, а не от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта невесёлая планета

[/u]

Я про Нибиру еще раньше узнала, где-то полгода назад.Кстати, об этом явлении передавала даже программа Время на Первом канале в 21.00, а также ряд новостных передач на других телеканалах.

Я склонна процентов на 70 верить данной информации, тем более, что у меня имеются подтверждения от моих друзей, побывавших в июне этого года в южном полушарии и наблюдавших это самое небесное тело на небосклоне ( при помои специальной оптики ).

Огорчает, что многие форумчане не увидели смысл этой статьи.

На мой взгляд - пересмотреть свою жизнь, свои поступки, стать добрее, терпимее. Взращивать душу, жить по законам Библии.А то в свете проблем насущных многим некогда даже подумать на минуточку о своей душе, о нашем отношении к близким, к нашей родной планете.Не хлебом единым жив человек.Пора перестать акцентировать свое внимание на материальных ценностях, нужно о духовном позаботиться.

В этом я вижу смысл статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, которая разгребает завалы

В чём-то я с ней созвучна. Надо мной посмеиваются домашние, потому что всегда всё складываю, протираю и начищаю. Просто так сидеть и разговаривать для меня скучно, а если гладить бельё и болтать - это самое то.

Вернись, я всё прощу

В общем-то, в старое время мужчин, живущих за счёт такой работы женщины на зывали её "котом". Вполне официальное название, можно и помягче, на иностранный манер - альфонс.

Тест на менталитет

Я набрала всего 2 балла, так что я о-о-чень восточная девушка. Спорить не буду, так и есть. А, поскольку, муж у меня воспитан в восточных традициях, то мой менталитет пришёлся как нельзя кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

любовью глядящая на свое дитя, как бы протаптывает для него тропинку в космосе, и такому долюбленному человеку все дается не в пример легче.

Интересная штука получается: если дитя ласкают, гладят, значит, любят, а если нет, то не любят? (Чешу в затылке - мне раньше это неизвестно было и как-то не приходило в голову связать порцию ласк с количеством любви. Вот ведь, век живи - век учись)

Вообще, у родителей моего поколения (мне 31) стандарты тогдашней семьи - обуты, одеты, сыты - не идут ни в какое сравнение с теми, что есть сейчас.

Да, кстати, я сама отношусь к тому самому поколению родителей, но о подобных стандартах слышу впервые.

А какие сейчас у родителей стандарты? Обеспечивать сначала ребенка, потом его семью, потом семьи их детей до самой смерти? Судя по требованиям многих форумчан, очень похоже на то. Или нет, я перепутала: это стандартные требования детей к родителям.

Скрипачка

жить по законам Библии.

А почему не Корана? Изачем жить по религиозным законам вообще?

.Пора перестать акцентировать свое внимание на материальных ценностях,

А почему нет? А то наступит конец света, а я так и не увижу Австралию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ваш пост огорчает жителей Санкт-Петербурга

Ну что ж поделать sad.gif

Должен остаться только один! (с)перто.

Но обещаю, что, по сценарию, достойные жители Санкт-Петербурга могут рассчитывать на приют в Москве.

Любящая Любимая

Ну вот, опять Москва! Нет уж, придумайте лучше, что меньше всего пострадала какая-нибудь деревня с более приличной экологией, нежели Москва.

Нет уж! Только Москва.

Могу даже обосновать. Во-первых, после газовой атаки вымрут как раз таки деревни. У них же экология чистая! И там им газ небольшой дай, так они сразу все и окочурятся. А мы в Москве без респираторов даже можем в первые дни атаки ходить, привыкли wink.gif

А уж кто в пробках стоит по нескольку часов, так у того уже и иммунитет на нефтяные испарения выработался.

Ну и, во-вторых, когда все уляжется, надо же будет размещать центр вселенной где то. А где? В убогой деревеньке на сеновале? Москва для этого больше всего подходит. Правда?

Но все это мысли!

Я позже уже прочла дальше газету, и мне очень понравился комментарий Галины Белозуб на письмо нашей форумчанки из Непала.

Так четко она выразила все составляющие, как будто насквозь человека видела. Я в восхищении от Галины. Вот бы она у нас на форуме вела рубрику.

А еще мне необычайно понравилась подборка анекдотов. В прошлом номере какая то несмешная была, а в этом отпад. Я читала в метро и так громко засмеялась, что пришлось потом дать почитать рядом стоящим людям, дабы оправдаться, что смеюсь я на законных смешных основаниях

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, я имела в виду - по законам совести.Библия, Коран - Бог един, как Вам известно.

К вопросу о Нибиру - прочтите внимательно От Луки Святое Благовествование, главу 21.

Мечтаете об Австралии - на здоровье.Буду рада за Вас, если Ваша мечта осуществится.

А придет время задуматься о духовном - задумаетесь.Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось письмо про отца-одиночку. Ведь смог себя отец взять в руки ради дочки, бросил пить. Самое интересное, как история повторяется, сначала он запил и оставил жену с детьми, потом также в точности поступила его вторая жена но уже с ним.

Мне кажется, он действительно понял свои ошибки и начал их исправлять. А следовательно, у него есть немалый шанс найти наконец свое счастье.

Эта невеселая планета

Испугалась слегка. Но согласна, что проблемы надо решать по мере их поступления. А то всего заранее бояться - с ума сойти можно. Или сидеть, работу не искать, замуж не выходить, детей не рожать, квартиру не обустраивать, а лишь на небо поглядывать, ожидая, когда что-нибудь этакое оттуда свалится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта невесёлая планета

Блин, бред какой-то! Вроде умным языком изложено, впечатление (по первОй) произвело. Но, вот что я хочу сказать...

Во-первых, в период кризиса (в идеале) нежелательны публикации подобного характера (конец света, и прочий пессимизм). Конечно, идеалисты, коих немало, сразу начнут говорить о грехе, о душе и очищении. Но основная масса читателей (особенно, впечатлительные или депрессующие в связи с кризисом или по иным причинам) могут прийти к далеко неоднозначным решениям (хорошо, если прочли и забыли, а если нет? А если в петельку или за нож).

Во-вторых, считаю не совсем профессионально излагать непроверенные факты, ни одной ссылки на ученого-астрофизика, ни одной ссылки на научный сайт... Домыслы преподносятся авторитетно и уверенно: " Гибель нашей планеты нейзбежна..." "По некоторым сведениям (по каким именно? confused_1.gif )" "А если быть абсолютно точным... (ну, в таком случае, предоставьте расчеты!) "Мифы индейцев рассказывают... В рукописях Авилы... (вы, простите, их лично читали? Скиньте ссылку, тож хочу полистать.)

Не люблю, когда мне морочат голову. cool.gif

Интернет кишмя кишит товарисчами, которые используют эту информацию в корыстных целях (поглядите поисковик, почитайте форумы), одни призывают свести счеты с жизнью, другие захлебываются, убеждая, что они избранные (кстати, там немало подростков с неуравновешанной психикой, такое пишут - жуть). А сейчас, благодаря этой статье, не одна я начнут искать информацию, заглядывать "под каждый куст". Но я - скептик, а если вы - идеалист, фантазер, неуравновешанный или человек с депрессивным настроением?

Вообщем, дабы не занимать более Ваше время, хочу "развеять миф о Планете Х", загляните вот сюда:

Скрытый текст
http://uvovki.obychnogo.net/cont/planeta-nibiru-ugrozhaet-zemle-katastrofoi

И ещё music_whistling.gif : журнал «Астробиология», который является официальным изданием NASA опровергает все заявления относительно Нибиру. В опровержении говорится следующее: «NASA никогда не обнаруживала планету Нибиру, и никогда не подтверждала её существование.»

Данное опровержение опубликовано ещё 27 октября 2008 года от имени Дэвида Моррисона (который реально существует, является старшим научным сотрудником института астробиологии NASA, имеет степень доктора астрономии Гарвардского университета и более чем 155 технических работ) Через поисковик можете получить о нем (дабы проверить) более полную информацию.

П.С. И да простят мне мои грехи Уважаемые Модераты, и не посчитают ссылку за рекламу! Газету и форум по-прежнему ценю, люблю, и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

в период кризиса (в идеале) нежелательны публикации подобного характера (конец света, и прочий пессимизм).

А я вот знаю о таком психовоздействующем методе, часто применяется для раскрытия экстрасенсорных способностей, когда человека вводят в стрессовую ситуацию, казалось бы в безвыходное положение ставят, а потом быстро от него требуют разрешения какой либо проблемы, и в этот момент раскрывается какая то способность человека, т.е. "второе дыхание" как бы, активизируются скрытые активы.

Поэтому ничего против подобных публикаций не имею, а вдруг, действительно кроме таких

идеалисты, коих немало, сразу начнут говорить о грехе, о душе и очищении.
и таких

основная масса читателей (особенно, впечатлительные или депрессующие в связи с кризисом или по иным причинам) могут прийти к далеко неоднозначным решениям (хорошо, если прочли и забыли, а если нет? А если в петельку или за нож).

люди, наоборот, начнут пытаться выжить, постараются приобрести новые навыки и способности?

А по поводу

считаю не совсем профессионально излагать непроверенные факты, ни одной ссылки на ученого-астрофизика, ни одной ссылки на научный сайт... Домыслы преподносятся авторитетно и уверенно

Насколько знаю, это не учение какое то, не секта и не научный журнал. А статья, преподнесенная конкретным человеком.

А уж воспринимать подобное так или иначе, это зависит от интеллекта человека, в том числе и эмоционального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

люди, наоборот, начнут пытаться выжить, постараются приобрести новые навыки и способности?

5 человек из миллиона? Не стоит овчинка выделки.

Насколько знаю, это не учение какое то, не секта и не научный журнал. А статья, преподнесенная конкретным человеком.

Не учение. Но если ты преподносишь что-то, как научный факт, то будь любезен доказать это, или хотя бы сошлись на авторитеты.

А иначе ведь напридумывать можно все, что угодно, насколько позволит полет фантазии, и уверенным, весьма убедительным тоном, преподносить это как правду, заставляя своей безапелляционностью поверить в это других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А иначе ведь напридумывать можно все, что угодно, насколько позволит полет фантазии, и уверенным, весьма убедительным тоном, преподносить это как правду, заставляя своей безапелляционностью поверить в это других.

В этом вы правы, конечно. Люди во многой массе своей верят даже надписям на заборах. Просто я, наверное, такая недоверчивая, ничему не верю и читаю подобное, как развлекательную литературу. Хотя гороскопы читаю постоянно, но тут же их забываю wink.gif

Но что плохого в этой статье? Ничего конкретного, просто размышления на тему "а если", " может быть" и т.п.

Ну не может адекватный человек, тут же бросить все на свете, и начать жить на полную катушку, принимать наркотики, осуществлять все свои желания наперекор серьезному течению жизни. И всего лишь, поверив статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эта невесёлая планета"

ohmy.gif

Странная статья, но впечатление производит. Скорее всего эта планета на самом деле существует, слишком много похожих событий описывается в мифах и легендах народов, живущих на планете. Но больше всего смутило окончание статьи. Словно призыв прозвучало предложение "все попробовать и отрваться по полной". У нас и так добрая половина страны только это и делает, спиваются целыми деревнями. Надо продолжать жить и больше все-таки о душе думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А я вот знаю о таком психовоздействующем методе, часто применяется для раскрытия экстрасенсорных способностей, когда человека вводят в стрессовую ситуацию, казалось бы в безвыходное положение ставят, а потом быстро от него требуют разрешения какой либо проблемы, и в этот момент раскрывается какая то способность человека, т.е. "второе дыхание" как бы, активизируются скрытые активы.

Ага, эффект "крысы, загнанной в угол". Что бы выжить, порой она и вгорло вцепиться может (никто не вел статистику бытового насилия в семьях в период катаклизмов и переворотов? confused_1.gif ) Только я сильно сомневаюсь, что у "крысы" раскроется экстрасенсорика. Она просто будет выживать. Но мы-то не крысы, и далеко не у всех хватит

интеллекта

том числе и эмоционального

чтобы, не упасть духом. smile.gif

Простой пример, обратите внимание на политику Первого канала. bot.gif Максимум позитива, минимум негатива (через на первый взгляд, глупые, бессмысленные проекты) "Давай поженимся", "Две звезды", "Простить, понять..." и прочие другие. Многие каналы (особенно, на Западе) стараются в новостях преподносить плохое и хорошее в пропорциях 50/50, и ни в коем случае "плохих новостей" не должно быть больше. Такая политика была одобрена (довольно давно, могу поискать ссылки на пекрвоисточник, если надо cool.gif ) и принята после 11 сентября, когда люди в буквальном смысле сходили с ума от обилия версий, сюжетов и "авторитетных мнений". Думаю, можете себе предстаить, как в тот период активизировались экстрасенсы, предсказатели и "избранные", и сколько было информации о начале Конца Света.... eek.gif

Вы можете не разделить мою точку зрения, но публиковать домыслы, не подкрепленные фактами - удел желтой прессы. Эта статья меня крайне разочаровала (ранее с удовольствием читала статьи автора).

Газета (не секрет) семейная, и информация должна пройти, как минимум отфильтровку, редакция должна оценивать возможные последствия преподношения той или иной информации.

Старая ведьма

Но если ты преподносишь что-то, как научный факт, то будь любезен доказать это, или хотя бы сошлись на авторитеты.

ППК. Это именно то, что я и пыталась сказать. У Старой ведьмы это получилось проще и доходчивее.

Проезжающая

Скорее всего эта планета на самом деле существует, слишком много похожих событий описывается в мифах и легендах народов, живущих на планете.

Не глотайте все, что попадает вам в рот. Мифы и легенды обрастают домыслами тех людей, которые нам о них рассказывают. И эти легенды и мифы всегда можно приплести в нужный момент, что с успехом и делается сегодня. Правильно, вы ж не кинетесь немедленно изучать рукописи древних шумеров, и изучать надписи древних майя. bot.gif На то и расчет.

Вообщем, отделяйте зерна истины от плевел вымысла, и будет вам благо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

Интернет кишмя кишит товарисчами, которые используют эту информацию в корыстных целях (поглядите поисковик, почитайте форумы),

Ага, я после прочтения статьи, зашла в поисковик просто ради интереса. Так там один сайт есть, где аж время отсчитывается до конца света, о как! Вышла, нафих, ну нравится кому-то себя пугать-нервы щекотать, и пусть их! Может у них других развелечеий нет?

Эта статья меня крайне разочаровала (ранее с удовольствием читала статьи автора).

Только эта? Ведь и до этого публиковалось и о супервулкане и о коллайдере, как тут уже правильно заметили. Зато смотрите, какой резонанс!

Согласна, что чем больше подобных статей, тем меньше от них эффекта. Но меня покоробил уж очень уверенный тон автора, безапеляционный такой, мол, не рассчитывайте на десятилетия, вам тут жить два понедельника осталось. Вот это и не понравилось. А так, в принципе, любопытно почитать, я просто вообще об этой планете впервые услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в период кризиса (в идеале) нежелательны публикации подобного характера (конец света, и прочий пессимизм).

Вот-вот. Раньше велась на подобные публикации. Сейчас говорю:вы меня пугаете, а я и не собираюсь бояться! И не собираюсь жизнь пересматривать, как жила, так и буду жить. Кстати, автор этой статьи такой тон взял, что складывается впечатление, что всем эта планета на голову упадёт, а его и не заденет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Ну не может адекватный человек, тут же бросить все на свете, и начать жить на полную катушку, принимать наркотики, осуществлять все свои желания наперекор серьезному течению жизни. И всего лишь, поверив статье.

Побежать поклоны бить и каяться туда, куда раньше ни ногой не ступал, кстати - тоже. Не побежит. Адекватный.

Вопрос - что сделает адекватный человек, прочитав, что

вам тут жить два понедельника осталось.
?

А ничего, ровным счетом. Включит имеющуюся логику.

Мне почему-то не нравится засилье трагизма в прогнозах и вообще информационном потоке. Не может трагизм и безысходность что- либо вообще мобилизовать в человеке путное.

Это понимали люди перед лицом по настоящему большой беды. Например, в войну. Что делали для поднятия духа? С концертами возили артистов на линию фронта. Что делали для подрыва настроя победить? Листовки распространяли трагического и безысходного характера. Враги. Во всяком случае, рассказывали мне именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×