Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2009

Recommended Posts

Не знаю, как в масштабах планеты, но в масштабах моего города "почти миллионника", была разыграна 2 года назад такая своеобразная комедия на тему "Мы все умрем". Обещали нам землетрясение. Аж до 7 баллов... А мы сейсмоустойчивы.

Но поверили же, что тряхнет! Не помню точную дату(лето было), но в тот день высыпали на улицу стар и мал.

С документами в целлофанчике, с детьми и животными наперевес.

Не все, но очень и очень многие.

И не 1 апреля было...

И ничего не было. Ни-че-го. Просто было выгодно кому-то и смешно панику увидеть. Власти грозились судами на головы шутников, но все спущено на тормозах.

Конкретные имена ученых, достоверные факты, просчеты о Нибиру... Ничего нет. Все на уровне ОБС(одна баба сказала), как снежный ком обрастает новыми "научными" подробностями, авторы которых не указаны.

Есть здесь нормальная ссылка на информацию о Нибиру. Там РЕАЛЬНАЯ фамилия ученого и его мнение.

Тут говорили про то, что мол, информационные каналы говорили о планете в мае. Про наше "землетрясение" они тоже говорили (предупреждали). И от этого оно не стало реальным.

Почему же нет официальных данных, а есть только такие вот репортажи(если есть) по главным каналам? Есть интернет-истерия. Есть даже кино об этом. А вот никаких официальных данных и фамилий не предъявлено. Эту планету можно рукой потрогать с профессиональной аппаратурой астронома(что такое 3 года?), а мы довольствуемся бликами.

Мне кажется, что просто экономическая ситуация в мире настолько неустойчива, что нам подают новость "погорячее", чтобы мы отвлеклись от своих проблем и поняли, что может быть и хуже. Ведь хуже ситуации, когда финансово рушится конкретный дом, может быть только ситуация, когда рушится общечеловеческий дом - планета.

Берем аналогию - анекдот про мужичка, которому поп, в ответ на его жалобы на ужасную жизнь, посоветовал завести козу. Тот завел. Стало еще хуже. На что поп посоветовал "вывести" козу. И (о чудо!) жизнь стала довольно приятной и легкой.

На мой взгляд Нибиру вполне может стать той "козой"в наших экономических условиях.

Видео и фото... Но в той же нашей статье можно прочитать, что планету "видно" пока только в телескоп и только в южном полушарии. А так - наснимали бликов и выкладываем в сети под названием "Нибиру". Не модно уже НЛО фотографировать чтоль? Не кассово? Не цепляет?

Я вот в прошлом году собаку на фоне заката снимала - куда ни плюнь везде Нибиру. Вот я и плюнула, да и нормальный фотоаппарат купила.

И начала ли "верхушка" создавать себе резервации в "безопасных" районах? Как раз есть время жилье построить. Какое по статье безопасное у нас место? Западная Сибирь.

Я не утверждаю, что это все байки - в жизни всегда есть место случаю. Но если это правда, то ничего с нами не случится, т.к. мы предупреждены и знаем объявленные "безопасные места". Может, выгоден приток населения в те районы?

А фильм? Если на небе зажжется этот объект, то зачем нужно кино? Чтоб показать, как все будет плёхо? Чтоб была истерия? Чтоб шли как на документальное кино? В свете красного пятна на небе это будет выглядеть насмешкой. А куда потом девать кассовые сборы от кино? Хорошая приар-компания для фильма-катастрофы(и идея тоже).

А то надоели эти инопланетяне, Етти-Несси и мировой потоп, вследствие глобального потепления. Про все это кино есть.

Вариантов реального положения дел - миллион, пока думаем да переживаем, то и проблемы все уходят на задний план. Побоялись, попереживали? А теперь снова в обычную домашнюю жизнь окунемся. Глядишь, рутина ушла.

Сугубо личное мнение и эмоции после прочтения статьи. Интересная она получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

А статья была не для того, чтобы внушить мысли о конце света. Но каждый видит что хочет, конечно

Вот о том и речь! Каждому видится что-то своё...

Просто моё мнение (сугубо личное wink.gif ), что не очень правильно печатать такой материал.

Или хотя бы ссылку давать перед статьёй - "Беременным и особо впечатлительным читать не рекомендуется! Примите решение сейчас" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Но пока это - ГИПОТЕЗА (О ЧЕМ СКАЗАНО И В СТАТЬЕ!!!).

Вот как раз таки в статье о ГИПОТЕЗЕ нет ни слова. Информация подана безапиляционно. sad.gif

Скрипачка

И дубль два - мои друзья ВИДЕЛИ это небесное тело этим летом!

Уточните (для меня, пожалуйста) в каком именно полушарии они видели ТЕЛО. laugh.gif

мои друзья достаточно сведущи в астрономии.:-)Тем более, что есть точные координаты поиска:-)

Да, и координатки мне скиньте, буду лечить свой скепсис. blush.gif

Вряд ли такие авторитетные каналы и передачи захотят создать себе репутацию некомпетентности в данных вопросах.

Скажите пожалуйста, вы считаете канал ТВ- Центр авторитетным каналом? Если нет, то вопрос снят. biggrin.gif

Если да - пройдите по ссылке и зацените авторитетный ролик "Нибиру - официальное сообщение ( ТВ Центр)

Скрытый текст

Просмотрев (если все же заинтересует), скажите: есть ли в России Общество по изучению проблем Атлантиды (интерьвю даёт САМ Президент этого общества fire.gif ), и еще, бывают ли Кельвины (температура) со знаком минус kwasny(1).gif (об этом заявил Проффессор!)

Вообщем, там-то как раз инфа преподносится мягко, со ссылкой на ГИПОТЕТИЧНОСТЬ, но по ходу ролика столько огрехов... bye2.gif

А потом возвращайтесь, и продолжим дебаты...

П.С. Уже несколько дней брожу по дебрям инэта, скажу честно, в шоке от количества помешанных психов (их призывов, выводов, целых сообществ), разлоплановости информации. Вообще, все это шито белыми в красную крапинку нитками (найдите первоисточник, о помешанной американке, которая "услышала" в голове голоса НЛО-шников и поведала нам о НИБИРУ (есть в Википедии, правда на англ.языке, перевод на русский - отвратный).

Тот, кто хотя бы знаком с азами астрономии быстренько поймет, что вся эта лажа - на самом деле лажа. music_whistling.gif

И есче, господин Бурин обшибся на сотню лет, цикл мнимой Нибиру 3600, а не 3,5 т.л.з.г. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" На самом деле в пророчествах майя ни о каком конце света не говорится. Они сообщали лишь о завершении 21 декабря 2012 года эпохи "Пятого солнца"".

Вот какой вопрос появился у меня в голове прошедшей ночью: если Нибиру - это целая планета, способная, естественно, влиять на гравитацию, отклонить ось движения Земли и вызвать другие "прелести", то откуда такая точная дата?

Лично мне кажется, что при приближении небесного тела такой массы к Земле природные бедствия и катастрофы должны начаться значительно раньше. И уж никак не в один "прекрасный" день.

"Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"
wink.gif

23 декабря 2012 года, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, многим паникерам будет стыдно

Я думаю, это произойдёт ещё раньше.

Вариантов реального положения дел - миллион, пока думаем да переживаем, то и проблемы все уходят на задний план. Побоялись, попереживали? А теперь снова в обычную домашнюю жизнь окунемся. Глядишь, рутина ушла.

По моему скромному мнению - это кликушество и ничего более. Вот уж других забот нету - ужасаться тому, что не можешь никак изменить! Эдак надо сесть, обхватить голову руками и удариться в депрессию, потому что я неизбежно умру.

Живем же мы как-то с этим знанием. И ничего исправить не в состоянии. Так чего стращаться невесть чем и невесть зачем? Продуктивности-то ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 декабря 2012 года, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, многим паникерам будет стыдно

Не-а, не будет паникерам стыдно. no_1.gif Паникеры, они такие, им дай только попаниковать! В декабре 2012 года выяснится, что что-то в послании древних индейцев расшифровали неправильно и конец света отодвинается...м-м-м, лет на 10. И станут ждать и паниковать опять. Главное повод иметь, а дата найдется. harhar.gif

И вообще, тот, кто пишет, мол, зачем в семейной газете такие статьи печатать?

Поглядите количество страниц обсуждаемых номеров без скандальных материалов и с ними. Неважно, будь это информация о катастрофе или особо чернушный... трагичный рассказ Н. Нелидовой. И вам сразу станет понятно ЗАЧЕМ такие материалы печатаются.

Негативный резонанс, он обычно более активный, чем позитив. Мало кто зайдет, отпишется по поводу позитивных статей, а вот поругать, повозмущаться и побояться - так это зарадибудда. Поэтому, что критиковать наличине таких статей в газете, коли сами на них реакцию даем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость каца

А вот я обратила внимание знаете на что? На то, что Владимир Гуд назвал свою "кликуху". А назвал в ответ на наш, читателей, вопрос, удовлетворил любопытство наше. Очень приятно, что существует обратная связь. Очень люблю этого автора, всегда сначала пролистываю газету в поисках его рассказа, читаю его первым. Спасибо редакция, ВАм за автора такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Нужно просто научиться любить саму жизнь!

А смысл? Зачем ее любить, если через 3 года ее не будет? Если сама жизнь нас не любит? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А смысл? Зачем ее любить, если через 3 года ее не будет?

А зачем жить, если всё равно умирать?

Вы же не знаете, раньше вы умрете или позже.

Но в конце концов вы умрете, я умру, они умрут.

Вы что, этого не понимаете? Жизнь вообще конечна...

Так что, сидеть дома и бояться? В этом смысл жизни?

Живите ради своего смысла жизни. В чем он для вас? Определитесь.

И еще, мне интересно вот что. Почему какая-то статья, хоть и в любимой газете, имеет для вас такое колоссальное значение, что здравый смысл отключается? g.gif

Как можно бояться того, чего нет и возможно не будет?

Я искренне рада за вас, если у вас нет других проблем.

Страх смерти присущ большинству людей. Все рано или поздно через него проходят. Кто-то справляется самостоятельно. Кому-то помогает психолог.

Я желаю вам долгой-долгой и счастливой жизни smile.gif

каца

А вот я обратила внимание знаете на что? На то, что Владимир Гуд назвал свою "кликуху".

Я тоже на это обратила внимание. smile.gif

Очень приятно, что существует обратная связь.

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вы же не знаете, раньше вы умрете или позже.

Да, но я не знаю, когда. может, завтра, а может, еще лет 30 проживу. А когда говорят, что, мол, Вы умрете послезавтра, иное отношение к жизни возникает.

Живите ради своего смысла жизни. В чем он для вас? Определитесь.

Смысл жизни? Вопрос всех вопросов. Не знаю. Да и не думала на эту тему никогда. И думать не буду. Ни к чему.

Наверное, он в том, чтобы жить.

Кто-то справляется самостоятельно. Кому-то помогает психолог.

А кому-то ничего не помогает, а подобные кликушества только помогают развить панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

может, завтра, а может, еще лет 30 проживу. А когда говорят, что, мол, Вы умрете послезавтра, иное отношение к жизни возникает.

blink.gif И вы так доверчивы?

Честно скажу, когда раньше читала ваши отклики, мне казалось, что вы очень смелая и трезвомыслящая женщина.

Знаете, мне очень помогает выражение: фильтруй базар. В этой жизни я запоминаю только хорошее и полезное. Все плохое, негативное, все то, что мешает жить, я по возможности выкидываю из головы.

Лично я сама себе сказала, что доживу до 93 лет, так что буду стараться. Даже если все гадалки, ведьмы и пророки будут против.

Смысл жизни? Вопрос всех вопросов. Не знаю

Напрасно.

Я читала одну тяжелую книгу (сколько людям пришлось пережить): "Сказать жизни — Да!".

Её написал Виктор Франкл, психиатр-еврей. Он выжил в Освенциме. Не просто выжил, он спас очень много людей и даже написал там книгу.

Так вот, выживали люди и в этих условиях. Те, кто имел смысл жизни.

Понимаете, у них был не воображаемый ад, а реальный. На их глазах отправляли людей в газовые камеры, унижали, били. Они еле таскали ноги от голода и болезней, но они вставали и брились по утрам...

Им бы рассказать про эту планету... Думаю, что они бы нас просто не поняли...

А кому-то ничего не помогает

Нет, обязательно что-то поможет. Просто вы подумайте, проанализируйте...

Мы конечны. Но жизнь продолжается. И каждую минуту своей жизни лучше прожить полноценно, без страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

каца

А вот я обратила внимание знаете на что? На то, что Владимир Гуд назвал свою "кликуху".

А где вы на это обратили внимание? confused_1.gif Я прочитала пост, подумала, что пропустила публикацию, прочитала снова - нет статьи Гуда. unsure.gif

Вы уж ткните меня носом, плиз, где искать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Романтичка

По поводу Нибиру и конца света. Историческая справка: о том, что уже было с человечеством (Европа). В 1492 году по всем расчетам наступал 7 000 год от сотворения мира и конец света; европейцы готовились заранее - распродавали имущество многие, брали в руки нищенский посох, уходили в монастыри и проч. Чуму 1430-40-х годов, когда выкосило треть населения Европы, приняли за первые признаки конца света, т.е. доказательства были (для верующих, но тогда атеистов не было). Интересно, что самыми престижными местами стали не рынок, не торговая площадь с ратушей, а кладбища - около них строили гостиницы, там назначали свидания (вечерком)...

А вот когда ничего не произошло в этот год (если не считать открытие Нового Света Колумбом), то начались страшные вещи: грабежи, поджоги, насилие; особенно молодое поколение, да и те, кто отдал свое имущество и оделся в белые одежды, захотели вернуть свое и с лихвой, огромное количество воров и разбойников появилось в городах и около них. Если раньше добропорядочные бюргеры боялись выходить на улицу вечерами в одиночку, то теперь и днем было опасно. Убивали даже из-за небольших денег, много было оборванцев. То есть самое черное время, и прошло 10-20 лет пока все успокоилось потихоньку. А для нас конец 15 - начало 16 века - это эпоха Возрождения (Леонардо, Рафаэль, ..., гении. но и Медичи и проч. - гении злодейства. g.gif

Вот такие возможны последствия, если паника распространится. Ведь люди от эпохи к эпохе мало меняются, все новое - это хорошо забытое старое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Понимаете, у них был не воображаемый ад, а реальный. На их глазах отправляли людей в газовые камеры, унижали, били. Они еле таскали ноги от голода и болезней, но они вставали и брились по утрам...

respect.gif

Респектище даже, я бы сказала. Действительно, куда там какой-то то ли существующей то ли нет Нибиру соревноваться в создании ада с самим человеком? Сам человек лучше всех может создать себе ад. Самый страшный из всех возможных.

Именно поэтому ИМХО, не надо зацикливаться на таких статьях. Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что. Радоваться тому, что солнце светит, что дети здоровы, что живы родители. Каждый найдет, чему ему радоваться. Хотя бы тому, что нет войны. Раньше, когда говорили "со всем справимся, лишь бы не было войны", я это воспринимала как-то абстрактно, не цепляло меня. А после событий в Осетии, когда многие, очень многие испугались за своих, идущих в армию сыновей и мужей, я поняла, ЧТО имелось в виду. И сейчас солидарна, что лишь бы не было войны.

И не позволять, не позволять таким "пророкам" себе эту радость от жизни омрачать.

Бояться таких вещей, моя бабушка называет "с жиру беситься". То есть имеет в виду, что нет у людей проблем реальных, дык давайте придумаем, пощекочем себе нервы. Зачем? Почитали и дальше пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Честно скажу, когда раньше читала ваши отклики, мне казалось, что вы очень смелая и трезвомыслящая женщина.

Просто я не понимаю зачем?!

Зачем это писать? Ну не все же скептики и агностики! Ведь есть и доверчивые люди. Зачем пугать-то? Тем более, что даже если это и так, то изменить что либо не в наших силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Зачем это писать?

Наверное, это риторический вопрос? g.gif Но всё же отвечу.

Затем, что круг читателей очень широк. Редакция думает не об отдельной группе людей, которых может напугать статья, а обо всей читательской аудитории.

Скажу свое мнение. Мне статья понравилась, хотя вам это покажется странным.

Я её читала совсем под другим углом. Мне абсолютно неважно, сбудутся прогнозы или нет. Но мне интересно читать о разном. Об этой планете я никогда ничего не слышала.

Значит, это для меня что-то новенькое. Прочитала с интересом. Удивилась...

И перевернула страницу.

Наверное, такие статьи печатают для таких, как я smile.gif, которые два часа едут до работы. Для развлечения.

Я для себя поняла, что круг читателей газеты обширен. И, наверное, это непростая задача сделать газету интересной для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но мне интересно читать о разном.

Ну, пусть уж тогда пишут про онкологию, или про древних ископаемых. Какая разница, чем развлекать? confused_1.gif

Суть не в том, что статья больше о негативном, а скорей о том, что преподносимый (кстати, крайне недостоверный) материал, больше подошел бы для сборника фантастичеких рассказов (и вымыслов) или для "Оракула" (где аналогичный бред с успехом печатается и пользуется спросом (и его покупают именно те, кто в нем нуждается). Мы же "Семью" преобретаем с иной целью...

Суть, в теперешнем отношении к самой газете. Если раньше я не особо вдумывалась в ее содержание, то теперь под сомнением стоит каждое слово, каждая статья...

Если мне нужны будут пугалки - куплю "Оракул", и прочую ерундистику. Но дело то в том, что газета (была?) именно СЕМЕЙНАЯ. По крайней мере, для моей семьи... Именно поэтому мы ее брали, читали, будучи уверенными, что бредятины (которая в ассортименте имеется в других изданиях) здесь не будет. g.gif

Наверное, такие статьи печатают для таких, как я , которые два часа едут до работы. Для развлечения.

Может имеет смысл поменять периодику на что-то более развлекательное? Потому, как мы (поклонники более старого образца "Семьи") теперь и вовсе остаемся без единственной устраивавшей нас (доселе shiz.gif ) газеты.

Скрытый текст
Статья, не заслуживает особого внимания.  music_whistling.gif  Просто обижает и раздражает попытка редакции пичкать нас тем, от чего мы сознательно пытаемся уйти.  kwasny(1).gif 

Для адреналина я смотрю новости.  eek.gif

Для души читала "Семью".  bye2.gif Теперь грань между двумя мероприятиями стерта окончательно, удовольствия все меньше, раздражения все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

Может имеет смысл поменять периодику на что-то более развлекательное?

То есть вы решили начать с меня biggrin.gif

Меня как раз газета устраивает. Это же у вас претензии возникли. Вот вы и меняйте smile.gif, если возникла необходимость.

А я буду продолжать чтение любимой газеты. Мне как-то нетрудно понять с какой целью пишется та или иная статья.

Потому, как мы (поклонники более старого образца "Семьи")

Поверьте мне, и мы тоже поклонники smile.gif читаем газету практически с первого выпуска.

Я вот никак не пойму, как можно насильно пичкать взрослого человека? blink.gif

В газете бывает то, что мне не нравится. Просто не читаю и всё.

Наверное, это не очень корректное сравнение. Но газету я хочу сравнить с праздничным столом. На столе стоят очень разные блюда. Можно пробовать всё. И есть по вкусу.

Предположим вы, Старая ведьма и я остановились у одного и того же салата. Вам кажется он некачественным. Старой ведьме очень острым и соленым, а мне пришелся как раз по вкусу. Выкинуть ли салат со стола?

Думаю, что права известная мудрость: на вкус и цвет товарищей нет.

Я поняла, что вы хотели донести до меня. Но и вы поймите. Человек не может сделать газету под себя. Все мы разные. И угодить абсолютно всем невозможно.

А то, что в этой статье всего лишь предположение, я сразу поняла. И отнеслась как к фантастике. Но оценила, что написано интересно. Думаю, что многие поняли это так же как и я.

Крапива, мне кажется, ваше мнение, мнение Старой Ведьмы и других участников обсуждения в редакции услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость каца

Спрашивали про В. Гуда, отвечаю: на 2 странице, в рубрике "что случилось после наших публикаций", там написан его ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сыр-бор разгорелся из-за планеты Нибиру, которую еще толком никто не видел. rolleyes.gif Если обращать внимание на все ужастики, которые мы слышим ежедневно (в том числе и гороскопы), где авторы изощряются кто на что горазд, то тогда и жить не стоит.

Надо сидеть, ждать конца света, плохих событий и всего того, что предскажут такие же смертные, как и мы, только с бОльшей фантазией. Я, например, не обращаю внимания на все эти страшилки. Прочитала и забыла. Прослушала гороскоп - и забыла.

Уж лучше жить и радоваться (а поводов для этого хватает) и позитивные мысли в космос посылать. Тогда может планета Нибиру сама испугается да и завернет от нас подальше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернись, я всё прощу!

В отличие от некоторых отозвавшихся - мне история понравилась, хотя соглашусь - правдоподобной не кажется. Вот если бы рассказали, что муж жену за гульки избил/из дома выгнал/с любовником подрался/запил/с собой покончил/сам бы загулял/перепортил домашнее имущество, то рассказ выглядел бы правдоподобнее. laugh.gif Может, он тогда бы даже больше понравился! Деструктивное поведение - это так благородно, в отличие от умения решать конфликты так, чтобы никто не был бы в обиде. wink.gif

Ах да, есть же ещё и вариант благородного "прощения" изменников. На этот счёт сложилась у меня небольшая гипотеза: большая часть историй "он(а) мне изменил(а), а я простил(а)" заканчиваются нехорошо, потому что прощение было либо дано "даром", без какой-либо компенсации и усилий другой стороны; либо дано было лишь на словах, а на деле никакого прощения нет, и "пострадавшая сторона" медленно, но верно психологически "прессует" виновную.

Словом, может, кому-то история покажется вульгарной, но для меня показательно, что все её герой живы, здоровы и относительно благополучны.

"Рабоведение"

Не очень люблю рассказы батюшки, но этот понравился. Умилила искренность, с которой автор описывает оттенки своих переживаний в этой истории с "иноверцами". Напоминает "Архиерейские рассказы" Лескова.

Тест на менталитет

Как я и полагала - восточный я человек. Что повеселило - так это приписка в конце: вы будете счастливы в старости. Заглянуха в характеристику западного человека: "вше счастливое время - молодость". Российскому человеку вообще боялась заглянуть: вдруг как напишут: "какое ещё счастье тебе? скажи ещё спасибо, что живой!" Но нет, там другое совсем... laugh.gif

"Нехочуха"

Вокруг Нелидовой постоянно идут такие горячие споры, что я читаю каждую её статью (только про зарезанного ребёнка, простите, не смогла - не люблю я этого). И интересное у меня ощущение от её сочинений в массе. Когда она описывает что-то хорошее, благополучное - я особой энергии в тексте не вижу. А вот когда ужасти какие - как Нехочуха напивалась или как доча на кнопку нажимала, чтобы от маменьки-инвалида избавится, или ещё какое зверство - драйв так и прёт. Такое общее впечатление, что автор занимается выплёскиванием (а может, исследованием) теневой стороны своей личности вот таким вот оригинальным образом - через газетные рассказы.

Дети гуронов

Хорошее письмо и женщина умная писала. Согласна с тем, что чужую историю трудно понять. Но дело даже не в том, что выросшие в любви не поймут тех, кто вырос в нелюбви.

У меня есть подруга. Её детство - это сложная история. Её отец погиб рано, она считала родным отцом - отчима, который появился позднее. Когда ей исполнилось 7, мать отдала её бабушке с дедушкой, родителям покойного отца, в другой город. Там она выучилась. Затем последовало раннее замужество и отъезд с мужем на Кавказ - он был военный. (Через несколько лет муж бросил её, подло, предательски, но это уже другая история.)

Одним словом, что такое "нормальная", стандартная семья - папа, мама, дети - она почти не знала. Но что меня всегда поражало в её рассказах - это родственная поддержка, которую она получала во всех своих скитаниях. Дедушка и бабушка, отцовы родители, грудью за неё стояли. Мать, что бы ни случилось, всегда была на её стороне. Отчим несколько лет назад помогал ей сделать ремонт - несмотря на то, то к тому времени он уже давно расстался с её мамой и подруга моя ему, по сути, вообще никто - чужая взрослая тётка. В этой семье, пусть нестабильной и аморфной, было заведено принимать и поддерживать друг друга.

Каково же было моё удивление, когда я узнала, что она долгие годы мне завидовала! Тому именно, что моя родительская семья (только внешне, никто ведь не знал, что происходит, когда за гостями запирается дверь) полная, благополучная - папа, мама, дети, все живут вместе, никто не умирает, не уходит, не уезжает из дому на несколько лет. И в редких случаях, когда я пыталась рассказать что-то нелицеприятное о моём детстве, она была искренне возмущена! Да я просто не понимаю своего счастья! С жиру бешусь!

Мне бывало обидно от такой реакции, но я понимала, почему она так говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети гуронов

Я вот тоже такое дитя гуронов. Все правильно автор написала. Моя мама до сих пор слово "воспитание" ассоциирует со словами "я кормила, я поила". Она другого просто не знает и не понимает. А в остальном я была предоставлена сама себе. Хотела заниматься музыкой - занималась, хотела кукольный кружок - пожалуйста. Никто не напрягал.

И никто не скатился никуда, все в семье хорошо учились, получили образование. А вот своих детей я уже по-другому воспитывала. Время меняется, меняются и взгляды у людей.

Да я просто не понимаю своего счастья!

Вот поэтому и понятие счастья у каждого свое. Один, вспоминая свое детство, чувствует себя счастливым, а другой считает это сплошным несчастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера были в кинотеатре на "Район №9". Перед началом фильма крутили рекламку. Так вот про Нибиру, скажу я вам, полномасштабная реклама фильма "2012", который выйдет в ноябре smile.gif один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер понравился. Бывает прочитаешь газету - да неплохо, отложил и забыл. А здесь я открыла для себя две жемчужины.

Дети гуронов прочитала с наслаждением. Очень умный и талантливый человек писал. Этот рассказ, подкрепленный историческими ссылками и примерами действительно создает картину, ощущения. Ну в общем, все как я люблю - погрузилась с головой и получила удовольствие.

Ну и конечно Метод Тома Сойера. Завела таки папку, потому что такие ценные вещи нужно хранить и друзьям давать читать только с рук, чтобы не замылили. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пресловутой Нибиру. Не знаю, зачем автор подал эту информацию как нечто непреложное и строго доказанное. Чтобы потрепать нервы лишний раз? Существование планеты Нибиру - это всего лишь одна из многочисленных гипотез, на сегодняшний день серьезными научными исследованиями не подтвержденная. Я считаю, что корректность обязывает авторов любых публикаций указывать, что есть гипотеза, предположение, а что - непреложный факт (но тогда уж будьте любезны, ссылки на серьезные научные источники). Иначе издание будет уподобляться желтой прессе, чего я для МС желаю меньше всего.

Масштабные катастрофы случались и ранее в истории Земли, их причины сейчас точно неизвестны, гипотез много, в том числе и заслуживающих доверия. Будут и впредь наверняка, в Космосе живем. Вполне возможно, что когда-нибудь цивилизация погибнет, а может и самой Земле конец придет. Отчего это случится и когда - только Господь ведает. Это не делает бессмысленной деятельность человечества в целом, так же как неизбежная смерть каждого конкретного человека не делает бессмысленной всю его жизнь. Давайте поменьше заморачиваться всякими сомнительными предсказаниями и побольше заниматься насущными проблемами. (Вот, не хотела морализаторствовать, а получилось "как всегда") biggrin.gif

Мы получили невиданный урожай неизвестно чего

Бывает, бывает, что недобросовестные торгаши кладут для веса в пакеты с семенами всякую фигню. Я сама один раз купила пакетик, в котором вместо семян находились нарезанные прутики от веника (я не шучу). Но, честно говоря, мне непонятно, как можно перемешать в одном пакете семена огурцов и подорожника? Ведь они отличаются, как небо и земля! Что, авторы вытрясли на грядку содержимое пакета, даже не поглядев в него? Семена свеклы и льна, кстати, тоже совсем непохожи. Странно, что перед посевом не возникло никаких сомнений. А уж просо с горохом перепутать - это, знаете ли... Кашу, что ли, никогда не ели?

Огонь, иди со мной

Оставив в стороне основную тему этого письма, выплесну наболевшие эмоции. Люди, ну кто вам сказал, что жечь прошлогоднюю траву - это хороший способ ее уборки? Какой дурак это придумал? Почему-то никому в голову не приходит у себя дома, вместо того, чтобы вынести мусор, спалить его, а траву жгут все, кому не лень. Уже сколько бед от этого было, а все равно жгут с упорством идиотов. Каждый год в дачных кооперативах, деревнях и загородных хозяйствах пожары, сгорают дома и хозяйственные постройки. Загорается лес, выгорают целые гектары. Да даже если и обойдется без крупного пожара, и сгорит трава и мелкий кустарник. Плохо это для живой природы. Гибнет почвенная фауна, многие насекомые. Заживо пекутся землеройки, ежи, лягушки, птичьи гнезда (особенно жаворонков). У нас этой весной в садоводческом товариществе что было - ужас! Какой-то умник поджег сухую траву на отшибе, загорелся кустарник и ревущая стена огня выше человеческого роста пошла по улице. Заполыхал домик, хозяева которого не догадались обкосить траву у себя на участке. Наши знакомые, владельцы участка на отшибе, пережили такой страх, что не дай Бог! Их участок оказался в центре огненного вихря, охватившего со всех сторон. Не сгорели только благодаря тому, что весь прошлый год прилежно обкашивали траву на расстоянии пяти метров от забора за участком. Пламя спалило молодой лесок за дачным поселком, он теперь стоит мертвый и сухой. Ради Бога, не поджигайте сухую траву по весне, это очень опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Приношу свои извинения всем, кого задел или обидел мой категоричный тон, чесслово, я не нарочно, просто, характер скверный blush.gif

Для тех, кому (как и мне drinks_cheers.gif ) принципиально важно "рождение Нибиру" очень рекомендую следующую ссылку:

Скрытый текст
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Nibiru_collision&ei=7NqFStz-G4KFsAanodDpBw&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3DNibiru%2Bcollision%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG%26newwindow%3D1
bot.gif

П.С. С нетерпением жду премьеры "2012", специально пойду в кинотеатр (пиар потрясающий, МС тож "подзацепило". shiz.gif Ждемс очередных страшилок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×