Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Травиата

1) Причин не было, они даже не попадали в поле зрения органов опеки.

2) Узнать диагноз можно только через суду.

Нет, вы не понимаете моего сарказма. Вам кажется, что таких семей. мало, а мы с этими семьями каждый день работаем.

Была бы у нас возможность делать тестирования в школах и на основании этого тестирования начинать наблюдения за семьями, такого бы не было. А то в семьи не лезьте, но вы виноваты что детей убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроилась. Как мне жалко бедного ребенка! Не могу...

И ведь , действительно, таких семей много. И попробуй слово скажи. Ребенка тиранят, но это их личное дело. И опека не поможет. Я сама несколько раз звонила по поводу неблагополучных детей в неблагополучных семьях, но вообще ничего сделано не было. Даже к ним никто не пришел. Телефонные звонки игнорируются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А то в семьи не лезьте, но вы виноваты что детей убивают.

Я как раз из тех, кто опеку не виноватит. Такое вообще нельзя прогнозировать. Бытовые убийства происходят каждый день, никто их ещё не предотвратил. Шизофрения накрывает внезапно, а шизофреник работает в коллективе и никто не подозревает, что ему придёт в голову через час.

Я думаю, что гибель той несчастной девочки на совести законодателей, которые в своё время на волне прошедших политических репрессий отменили закон о принудительном лечении психически больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень давно мучает один вопрос.

Есть одна семья: ему 37 лет, ей 32, двое детей-мальчику 3 годика и девочке 6 лет. А какое-то время назад у них в доме появилась ещё одна женщина лет 36-ти. (Подробностей детальных не знаю)

Так вот, мужчина спит то с женой то с этой женщиной. Вопрос вот какой: что могла бы сделать Ювенальная Юстиция в таком случае? Какие действия могут быть правомерными?

С точки зрения сегодняшнего законодательства по вопросам службы опеки, эти дети не испытывают недостатка ни в чём(под постоянным присмотром, накормлены и напоены, одеты-обуты), но девочке уже 6 лет, у неё формируется подсознательно, возможно, неправильное представление о семье, о моральных ценностях.

Интересует ваше мнение по такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ничего бы ни опека, ни тем более ювеналка в этом случаи не сделала.

У нас дети с псих больными, с ворами, убийцами, геями, насильниками, наркоманами живут, а тут из-за любовницы хай поднимать.

Формируется там не так. На форуме почитайте там столько сформированных пишет, что иногда волосы дыбом встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Так вот, мужчина спит то с женой то с этой женщиной. Вопрос вот какой: что могла бы сделать Ювенальная Юстиция в таком случае?

Как мне кажется ничего бы не смогла сделать. Где доказательства, что он спит с обеями? Кто свечку держал?

Может быть эта женщина является няней детям, а не любовницей мужу.

но девочке уже 6 лет, у неё формируется подсознательно, возможно, неправильное представление о семье, о моральных ценностях.

Вспомните в Европе уже легализуют однополые браки, которые могут иметь детей.

Для них это норма. А вот вырванный мамой зуб повод забрать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Формируется там не так. На форуме почитайте там столько сформированных пишет, что иногда волосы дыбом встают.

Ещё дело в том, что все трое-юристы, работают в бюджетной сфере.

Перцовочка

Как мне кажется ничего бы не смогла сделать. Где доказательства, что он спит с обеями? Кто свечку держал? Может быть эта женщина является няней детям, а не любовницей мужу.

В принципе доказательства их интимного сожительства найти несложно,я сам знаком с ними поверхностно и то, в курсе ситуации, а уж те, кто ближе знаком-и подавно. Они особо и не скрывают свои взаимоотношения.

Вспомните в Европе уже легализуют однополые браки, которые могут иметь детей. Для них это норма. А вот вырванный мамой зуб повод забрать ребенка.

Тут не однополый брак, а скорее-шведская семья. И мы не в Европе, любые западные модели в нашей стране всё равно имеют свои особенности. Но как бы тут нарушены представления о "классической" семье. Или неконсервативные представления о семейных ценностях сейчас у нас в государстве-норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Где доказательства, что он спит с обеями?

А у нас в стране, законодательно, спать с двумя тремя женщинами не запрещено, Так что хоть были бы доказательства, хоть небыли бы.

Постель и предпочтения наших граждан закон не ограничивает если все по согласию.

Так что говорить о вмешательстве опеки мы можем только в том случаи если родитель садит эту девочку на табуретку и заставляет смотреть что он с мамой и тетей делает. Тогда это растление малолетки.

А случаев когда один мужчина живет с двумя или когда любовница с ребенком живут в одном доме с официальной семьей как в комунналлке, полно. И что нам всех детей забирать?

Акелла

Тут не однополый брак, а скорее-шведская семья.

И чем в таком случаи хрен редьки слаще?

Но как бы тут нарушены представления о "классической" семье.

Да они у нас разводами лет сто назад разрушены.

В действующем УК РФ ответственность за многоженство не предусмотрена. Это раньше статья 235 была там можно было год получить, а теперь толерантность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А случаев когда один мужчина живет с двумя или когда любовница с ребенком живут в одном доме с официальной семьей как в комунналлке, полно. И что нам всех детей забирать?

То есть смещение моральных ценностей это не повод для того, чтоб забрать ребёнка? Но это же ненормально... Хорошо, ну а воздействовать на родителей тоже никак не представляется возможным ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Есть одна семья: ему 37 лет, ей 32, двое детей-мальчику 3 годика и девочке 6 лет. А какое-то время назад у них в доме появилась ещё одна женщина лет 36-ти.

Родственница может быть, сестра мужа/жены или как раньше до революции 1917 было, компаньонка, по простому приживалка. Или помощница по хозяйству с проживанием или просто, да мало ли жизненных ситуаций, друзей или родни которым нужен кров и есть возможность его предоставить.

Подробностей детальных не знаю

Но вывод уже сделали

Так вот, мужчина спит то с женой то с этой женщиной.

Во как! Неужели подглядывали?

Права ребёнка не нарушены, детей не обижают. Из-за чего их забирать из такой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Но вывод уже сделали

Не знаю деталей того, как она оказалась у них в доме.

Во как! Неужели подглядывали?

Они и не скрывают своих отношений. А вы поприпиратся или по теме что-то конструктивное скажете? Мне важнее видение самой ситуации с разных сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Хорошо, ну а воздействовать на родителей тоже никак не представляется возможным ?

Запретить иметь любовницу вообще или в собственном доме?

Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что никак этого не запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

В принципе доказательства их интимного сожительства найти несложно,я сам знаком с ними поверхностно и то, в курсе ситуации, а уж те, кто ближе знаком-и подавно. Они особо и не скрывают свои взаимоотношения.

Если первая, Главная жена не против наличия и совместного проживания второй жены, почему нет? А может быть гораздо проще всё, вы им не завидуете ли?

Они и не скрывают своих отношений. А вы поприпиратся или по теме что-то конструктивное скажете? Мне важнее видение самой ситуации с разных сторон.

Моё мнение, что давно пора разрешить двоежёнство, троеженство если муж способен содержать много жён. И двоемужие желательно разрешить бы.

С какого боку тут Ювенальную юстицию привлекать к вмешательству в семью, не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Если первая, Главная жена не против наличия и совместного проживания второй жены, почему нет? А может быть гораздо проще всё, вы им не завидуете ли?

Я никому не завидую, мне просто интересно разностороннее видение ситуации и только.

Моё мнение, что давно пора разрешить двоежёнство, троеженство если муж способен содержать много жён.  И двоемужие желательно разрешить бы.

Всё это хорошо и очень весело, но как вы представляете модель такой семьи? Кто будет авторитетом для детей, какая из жён? Первая или вторая? А если они по вопросам воспитания будут иметь разные представления, тогда как? Если вам не трудно, представьте свою позицию более развёрнуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

2) Узнать диагноз можно только через суду.

Диагноз, может быть, и через суд. Но справку получить - стоит ли определенный человек на учете в ПНД, в наркологии - это же и без суда можно? ГИБДД такие справки требует предоставлять, а опека - не имеет права?

Травиата

Бытовые убийства происходят каждый день, никто их ещё не предотвратил. Шизофрения накрывает внезапно, а шизофреник работает в коллективе и никто не подозревает, что ему придёт в голову через час.

Мама уже стояла на учете в ПНД. Просто так не поставят, насколько я знаю, значит - был повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

То есть смещение моральных ценностей это не повод для того, чтоб забрать ребёнка? Но это же ненормально...

Ну а альтернатива какая? Забрать ребенка от родных любящих мамы и папы, который МОЖЕТ быть имеет еще одну жену (но свечку я так понимаю никто не держал) и отдать куда? В детдом? Там дети счастливее будут? В приемную семью? Ну не знаю, не так много мне кажется хотят взять двоих сразу, а разлучать их разве можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Забрать ребенка от родных любящих мамы и папы

Я не говорю о радикальном действии, чтоб именно отобрать, мне интересно, есть ли вообще какие-либо варианты или нет таковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о радикальном действии, чтоб именно отобрать, мне интересно, есть ли вообще какие-либо варианты или нет таковых.

Ну тогда меры должны применяться к огромному количеству семей, в которых муж/жена имеют кого-то на стороне, суть-то та же, только место имения (уж простите мой французский) - другое, а есть ведь и такие что домой тащат.

Ведь дети - не слепые и не глухие все это видят/слышат, многое понимают (и крайне редко говорят об этом) и у них тоже идет искажение представлений о семье.

Так что вариантов лично я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Даже если мама стоит на учете - это не основание лишать ее родительских прав. Что даст справка от врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Даже если мама стоит на учете - это не основание лишать ее родительских прав. Что даст справка от врача?

Да фиг знает - что она даст. Я так поняла, что в наших реалиях - ничего не даст. Ибо нельзя доверить руль автомобиля человеку, психическое здоровье которого оставляет желать лучшего, но можно такому человеку доверить жизнь ребенка.

Один соцработник такую проблему не решит. И отдельный городской отдел опеки и попечительства тоже, скорее всего, будет бессилен. Если только уж очень серьезно займется судьбой конкретного ребенка и докажет недееспособность родителя, на что потратится куча нервов и времени, поэтому сейчас никто этим не занимается и заниматься не будет.

Вот если законодательно будет указано, что ребенок должен проживать в семье, где хотя бы один родитель/попечитель психически нормален, не состоит на учете в ПНД - тогда такие трагедии будут предотвращаться. Хотя бы теоретически...

Ну почему жизнь с пьющими родителями - это угроза жизни и здоровью ребенка, а жизнь с потенциально агрессивными и не отвечающими за свои действия родителями - это нормально sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Кто будет авторитетом для детей, какая из жён? Первая или вторая?

Здесь и думать нечего, однозначно папа. В такой семье мужи отец и царь и бог. Его слово - закон.

Побольше бы таких мужей и пап, глядишь и маменькины сынки бы перевелись.

Тогда уж ЮЮ надо отбирать у мам маменькиных сынков и дочек. Вот где моральных уродов растят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

девочке уже 6 лет, у неё формируется подсознательно, возможно, неправильное представление о семье, о моральных ценностях.

Сейчас на меня накинутся толпой с тапками в руках, но я всё-таки спрошу: а что не так в этой семье с моральными ценностями?

Дети ни в чём не нуждаются и любимы. Родители (наверное) любят друг друга... во всяком случае, вы не пишете о скандалах и драках. Сильно сомневаюсь также, что сексом они занимаются при детях. Отсюда выводы: у детей формируется картина мира, в котором человек может жить в любви и согласии с несколькими партнёрами, если все эти партнёры - взрослые люди и не против. Также при этом дети живут в любви и достатке.

И чем плохи эти моральные ценности, скажите на милость? Детям хорошо. Родителям, включая ту любовницу - хорошо. Кому плохо-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Таких вариантов нет, если отсутствует нарушение прав ребенка. Вы знаете, по мне, пусть лучше в такой семье, если ребенок растет в любви, заботе и внимании, чем с отцом насильником, чем с отчимом втихаря измывающемся над ребенком, чем с родной мамой, морально гнобящей дочь.

Белый орикс

Вот если законодательно будет указано, что ребенок должен проживать в семье, где хотя бы один родитель/попечитель психически нормален

Как вы себе представляете выполнение подобного требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

То есть смещение моральных ценностей это не повод для того, чтоб забрать ребёнка?

Нет.

Учить ребенка воровать (брать что плохо лежит) тоже смещение моральных принципов, однако учат.

Эгоизм, секс до брака, карьеризм и многое другое, это все смещение моральных принципов, однако ни кто из-за этого детей из семей не забирает.

И потом многоженство не новость в мировой культуре Как-то живут мусульманские семьи.

Я не говорю, что это верно, Но это не верно лишь для нас с вами, а мы не можем являться судьями в личностных отношениях других людей.

Белый орикс

Пока нет заявления об угрозе жизни и здоровью ребенка, нет не имеем.

Ибо нельзя доверить руль автомобиля человеку, психическое здоровье которого оставляет желать лучшего, но можно такому человеку доверить жизнь ребенка.

Да именно так потому что в нашей реальности ребенок, до 18 лет, собственность родителей.

Попадутся хорошие - повезло, плохие - судьба такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

у детей формируется картина мира, в котором человек может жить в любви и согласии с несколькими партнёрами, если все эти партнёры - взрослые люди и не против.

Что там происходит в детской головке - кто ж знает, и во что выльется проживание в такой семье - тоже неизвестно.

И чем плохи эти моральные ценности, скажите на милость?

Хороша ли картина мира, в котором человек может жить с несколькими партнерами? Мне кажется - нет. Так как в таком случае понятие верности партнеру атрофируется.

Если еще мужчину, встречающегося с несколькими дамами одновременно, общество еще как-то оправдывает, то для женщины в такой ситуации есть очень много хлёстких и обидных прозвищ, даже здесь на форуме свои эвфемизмы для них придуманы - и шлюпка, и бабакуя.

Вам хочется, чтобы ваши дети не смогли создать свои семьи из-за такого детства? Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×