Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Минздрав

Ветка бузины

Здесь и думать нечего, однозначно папа. В такой семье мужи отец и царь и бог. Его слово - закон

И чем плохи эти моральные ценности, скажите на милость? Детям хорошо. Родителям, включая ту любовницу - хорошо. Кому плохо-то?

Видимо я-человек с закостенелыми консервативными взглядами на семью. Как-то не укладывается в голове, на кухне 2 хозяйки быть не могут. Ещё непонятно, когда жена у него мягкая и тихая, а любовница волевая и активная, как это может самой жене нравится? Да и по воспитанию детей споры возникать могут.

Побольше бы таких мужей и пап, глядишь и маменькины сынки бы перевелись.

Я бы не сказал, что он такой твёрдый, как должен быть глава семейства, там, скорее всего, больше решает любовница, она и на работе начальник и в жизни активная.

Про отношения известно многим. А если у детей будут сверстники спрашивать про это?

Ну не считаю я нормальным жить под одной крышей и с женой и с любовницей. Хоть убейте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Акелла

Повторю еще раз, многоженство не что-то новое. И в восточной культуре есть понятия верность, любовь. Там, если помните, изменившую жену камнями забивают.

Просто для нас с вами это неприемлемо, но ведь мы не можем навязывать свое виденье мира всем окружающим, это уже, простите, диктатура.

Так что если ребенок придет и скажет, что его родители ведут аморальный образ жизни и заставляют ее смотреть как они занимаются сексом, тогда можно предъявить обвинение в растлении несовершеннолетнего ребенка, а если они это делают за закрытой дверью, то имеют права на личные предпочтения в интимной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Повторю еще раз, многоженство не что-то новое.  И в восточной культуре есть понятия верность, любовь. Там, если помните, изменившую жену камнями забивают.

Наши стереотипы с восточными редко сходятся. Воспитание не такое. Там у них роли строго распределены, и это многие поколения. Вы, к примеру, легко согласитесь подчинятся дома другой женщине? Мне вот очень интересно узнать это.

а если они это делают за закрытой дверью, то имеют права на личные предпочтения в интимной жизни.

У меня есть парни знакомые, которые живут на 2 семьи, но это происходит не под одной крышей же! Хоть это и не прямое растление ребёнка, поскольку он не видит этих действий сексуальных, но я бы назвал такую ситуацию "дефлорацией" стереотипов.

Немало примеров, когда мать сожительствовала с мужчинами, не оформляя законного брака и меняла партнёров иногда, дочь, вырастая, делала то же самое. Помните, в педагогике личный пример имеет колоссальное значение.

Не факт, что дети, имея такое представление о семье, смогут потом сами создать полноценные семьи, без излишеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Не факт, что дети, имея такое представление о семье, смогут потом сами создать полноценные семьи, без излишеств.

Не факт. Но и дети, выросшие в обычных стереотипно недефлорированных семьях зачастую такое в своих собственных наворотят, что диву даешься.

О чем Вы... Тут и у явных маргиналов пока заберут, дитя психически искалечено. А в Вашем случае - никто и не почешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

У меня есть парни знакомые, которые живут на 2 семьи, но это происходит не под одной крышей же
То есть вы считаете, что если в семье скандалы на почве ревности, если папа вместо того, чтобы проводить время с ребенком, проводит его с любовницей, если ребенок живет в атмосфере постоянной лжи, это много полезнее для психики ребенка?

И почему ваши знакомые, живущие на две семьи, при этом не особо скрываясь, коли вам - человеку постороннему, это известно, не вызывают у вас такого осуждения?

Как-то однобоко получается: если вас так волнует сохранение устоев, то вы и тех, и других должны осуждать одинаково, и волноваться, как на психике детей вторых скажется известие о наличии у отца любовницы, а возможно и детей, прижитых на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И почему ваши знакомые, живущие на две семьи, при этом не особо скрываясь, коли вам - человеку постороннему, это известно, не вызывают у вас такого осуждения?

Потемкинские деревни, вероятно, у нас в менталитете заложены: зато внешне все благопристойно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И почему ваши знакомые, живущие на две семьи, при этом не особо скрываясь, коли вам - человеку постороннему, это известно, не вызывают у вас такого осуждения?

Вызывают осуждение, но в конкретном случае мы рассматриваем иную ситуацию и отдельно взятую семью. Не хотелось бы переводить свой вопрос в риторическую плоскость, говоря обобщённо. Интересует мнение касаемо именно этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Интересует мнение касаемо именно этой семьи.

Отлупить метлой? Что тут обсуждать, какой предмет обсуждения?

Времена обсуждения личной жизни на партсобраниях прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Времена обсуждения личной жизни на партсобраниях прошли.

Да понимаю я, что живём давно не в СССР... Мне не интересно осуждать, мне любопытно КАК в условиях нынешнего времени и менталитета относятся люди к этому, для того вопрос этот и затронул. Может сейчас подобное проявления межличностных половых отношений уже норма и только я отстал от прогресса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

олько я отстал от прогресса

Не только вы. Я с вами вместе отстала. Ну обсудим, плечами пожмем. Не более того.

У нас обычные стандартные семьи. Нам не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Мне не интересно осуждать, мне любопытно КАК в условиях нынешнего времени и менталитета относятся люди к этому, для того вопрос этот и затронул. Может сейчас подобное проявления межличностных половых отношений уже норма и только я отстал от прогресса?

Ну вы тогда не в ту веточку пришли это обсуждать.

Причем здесь ЮЮ, если вас интересует как люди относятся к гипотетическому многоженству из приведенного вами примера?

Если лично мое мнение - я б не смогла быть одной из жен в силу характера и менталитета.

Если кого-то это устраивает - да ради бога. Пострадает ли от этого психика и мировосприятие детей? Так Галчонка все популярно уже написала, она страдает и в других ситуациях, где папа/мама гуляют на сторону, а дети - свидетели скандалов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Ну вы тогда не в ту веточку пришли это обсуждать.

Причем здесь ЮЮ

Почитайте мой первый пост про эту семью, меня интересует, что могла бы или не могла бы сделать Ювенальная Юстиция в конкретном случае.

она страдает и в других ситуациях, где папа/мама гуляют на сторону, а дети - свидетели скандалов и т.д.

Меня интересует конкретный случай, мне не нужно обобщения с другими ситуациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует конкретный случай, мне не нужно обобщения с другими ситуациями.

А логически вы поразмыслить не можете? Как можно обсуждать одну отдельную ситуацию без обобщения с аналогичными? Вы какое-то точечное применение законов подразумеваете?

В ветке обсуждается ювенальная юстиция, которая подразумевает определенную правовую базу, на основании которой и будут действовать органы ювенальной юстиции и применять/не применять какие-либо меры в случае посягательств на права ребенка и т.д.

Что конкретно вы предполагаете могла бы делать ЮЮ в вашем конкретном случае?

Законом запрещено проживание двух женщин и одного мужчины, а также их детей на одной территории? Нет

Законом запрещена неверность жене по ее же согласию? Нет

Какие-либо права детей ущемляются в вашей конкретной ситуации? Нет

У нас даже ответственность никакая не предусмотрена закономsmile.gif за многоженство по-моему, просто наличие одного брака является препятствием для второго, и он признается недействительным. Поточнее поищу, если что найду - отредактирую пост.

А вот статья 23 Конституции гарантирует, цитирую:

"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

А логически вы поразмыслить не можете?

Куда уж мне логически biggrin.gif

В ветке обсуждается ювенальная юстиция, которая подразумевает определенную правовую базу, на основании которой и будут действовать органы ювенальной юстиции и применять/не применять какие-либо меры в случае посягательств на права ребенка и т.д.

То есть в странах Евросодружества в полномочиях Ювенальной Юстиции отобрать ребёнка у семьи за то, что семья не пропагандирует однополые связи, или за то, что ребёнка заставляют учить уроки, или просто за то, что ему грустно или он не играет в компании сверстников? А тут ничего сделать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

То есть в странах Евросодружества в полномочиях Ювенальной Юстиции отобрать ребёнка у семьи за то, что семья не пропагандирует однополые связи, или за то, что ребёнка заставляют учить уроки, или просто за то, что ему грустно или он не играет в компании сверстников?

Вы так хорошо знаете законы стран Евросоюза? Вы ведь его имели в виду под Евросодружеством?smile.gif

В разных странах - они различаются вообще-то и система ЮЮ в Германии, к примеру значительным образом отличается от системы ЮЮ в Финляндии.

Вы под каждый приведенный вами пример можете показать официальный документ об изъятии ребенка с обоснованием к примеру "ему было грустно"?

Страшилок в интернете полно, в отдельных странах перекосы ужасные, но вести диалог основываясь на информации из источника "одна бабка сказала" - странно немного.

А тут ничего сделать нельзя?

Тут это где? Живет семья, которую вы знаете шапочно, предполагаете что там имеет место многоженство, ну и где основания для вмешательства каких-либо органов?

Ваши предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, к примеру, легко согласитесь подчинятся дома другой женщине?

Акелла Я не смогу. Так я и действия этой троицы не приемлю.

Но это я личность.

А я специалист вам отвечаю, что данное поведение вне компетенции органов опеки или ювенальной юстиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Акелла

Я прекрасно понимаю, что вас не устраивают принципы приведённой в пример семьи... Вы считаете их ненормальными. Ну и что? Какое отношение их принципы имеют к вашим? biggrin.gif

В подобных семьях, как и везде, дети могут вырасти успешными и неуспешными, социализированными и нет. Мало примеров, что ли, когда дети из полных порядочных семей вырастали преступниками или неудачниками? Уж молчу про эти "семьи геев", которые некоторым покою не дают. Ничего, что практически все гомосексуалы были рождены и воспитаны гетеросексуальными родителями? laugh.gif

Вы б меньше парились насчёт чужой морали. И было бы всем счастье. Не исключено, что у членов той нетрадиционной семьи с одним мужем, двумя детьми и двумя жёнами в голове не укладывается, как могут взрослые воспитанные вроде бы люди всерьёз обсуждать чужую постельную и семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова по всем новостям: у очередной россиянки изъяли очередного ребенка по анонимному доносу, без каких-либо разбирательств. В репортаже были показаны кадры,как органы опеки забирают детей. Пускай дети бьются в истерике от ужаса, главное вперед, к соблюдению прав и семейному благолепию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Пускай дети бьются в истерике от ужаса, главное вперед, к соблюдению прав и семейному благолепию.

Да нет там ни какого права. Это чистая политика. Русских- надо наказать всеми возможными способами.

- Состряпаем миф о том, что русские хреновые матери и пусть их все ненавидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно началась передача на Первом об изъятии детей в Норвегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Да нет там ни какого права. Это чистая политика. Русских- надо наказать всеми возможными способами.

- Состряпаем миф о том, что русские хреновые матери и пусть их все ненавидят.

Мне тоже кажется, что это политика, гос. заказ. Против России идет мощная информационная война со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините цитата не вставляется.

""Вот такой ПЕРЕГИБ от которого пострадали мы. Кто мне даст гарантию, что такие поклепы на начнутся с вводом ювенальной юстиции, но уже на неугодных соседей, родственников, особо ретивых борцов за свои права, активистов, которых мало кто любит? cool.gif ""

Так для этого и вводится ЮЮ чтобы все сидели в страхе и не качали свои права.

А доказательство простое - прочитала всю ветку и госпожи работающие в соцопеках или ратующие за ЮЮ так и не ответили на многочистленные вопросы форумчан о том, почему детей очевидно страдающих никто не трогает. Извените, не вставляется вставка Цитата - "по работе мне приходится время от времени общаться с сотрудниками социальных служб различных уровней. Поверьте, им на фиг не надо отнимать у кого-то детей! Даже у отъявленных алкоголиков или наркоманов отобрать ребёнка и лишить их родительских прав - очень, очень трудная задача. Закон стоит на защите прав родителей. Даже таких!"" Что и требовалось доказать. А надо бы надо отнимать у таких детей только невыгодно, да ЮЮ не для этого создана. Зато у нормальных семей отнять ребенка очень, очень легко!

Потом, известно что ЮЮ на западе и в европе и в России - это не подконтрольный орган, то есть он никому не подчиняется, поэтому доказать ничего нельзя, все это делается, чтобы люди не могли защитить свою семью от произвола.

Все ЮЮ спонсируются транснациональными банками, логово которых находится в Англии. Выводы очевидны.

Сейчас начнется вой от поклонниц ЮЮ, а вернее от тех кто там работет, они видимо кайф ловят от того как их все боятся, так вот вам все тот же вопрос - почему маргинальнальные семьи никто не беспокоит?

Тогда я отвечу детей из маргинальный семей не забирают потому что:

1. Потому что юю создается не для того чтобы помочь детям, для этого других органов полно - подконтрольных государству.

2. В опеках работают 99% людей, которым насрать на детей, как из благополучных так и неблагополучных детей, потому что изъятие детей это уже сломленная психика тех же детей, а таками в будущем управлять легко.

3. Дети маргиналов не годятся ни для органов, ни для усыновления геями и лесби из европы, ни для сексуальных утех, ни для экспериментов над ними.

4. С таких семей ничего не поимеешь.

5. Дети маргиналов не угрожают любимому государству ни качанием прав, ни отстаиванием своих прав на достойную жизнь.

Вывод - идет уничтожение личности в России, кому этого выгодно всем известно. Жаль, что в правительстве предатели сидят, они для этого и сидят, чтобы развалить страну, сделать из нее сборище биороботов, для обслуживания элиты.

Дальше - как же Конституция и презумпция невиновности? Насколько известно - ни один подзаконный акт не должен противоречить конституции, так как она главный закон страны, а там записано, что частная жизнь неприкосновенна. Еще одно доказательтсво что ЮЮ нужно для другого, о чем много уже в ветке писали, а никак не для защиты детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Бред.

Вон в стране врачей сколько так почему же до сих пор больные люди есть?

А уж полицейских вообще валом, однако преступность не испарилась.

И учителей полно, а дети двойки получают.

Работают как раз с асоциальными семьями. Начитаются херни всякой и переписываю друг за другом, как стишки в девичий альбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вон в стране врачей сколько так почему же до сих пор больные люди есть?

Врачебная практика-это огромный круговорот денег, он неискореним. Потом, сколько купленных дипломов было в 90-е и до сих пор очень много безнаказанных "коновалов" портят людям здоровье.

А уж полицейских вообще валом, однако преступность не испарилась.

Не испарилась, но по сравнению с 90-ми сдвиг в этой сфере колоссален! Ну вспомните сами: "стрелки", "разборки", "братву"... Всё это было. И "точки", где торгуют "буторенным" героином на каждом шагу вспомните. И сейчас как? Небо и земля.

Поэтому вопрос, который задала Зимняя соната закономерен и своевремен:

Кто мне даст гарантию, что такие поклепы на начнутся с вводом ювенальной юстиции, но уже на неугодных соседей, родственников, особо ретивых борцов за свои права, активистов, которых мало кто любит?

Если будет введена система Ювенальной Юстиции, это будем новая сфера в которой будем огромное количество "дыр в законе", чем и могут воспользоваться недоброжелательные, но обличённые властью сотрудники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Свинья грязь везде найдет, хоть при ЮЮ хоть сейчас.

А уж говорить что сейчас асоциальными семьями никто не занимается вообще бред. Нам что список вывешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×