Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Я правильно понимаю, что два года ребенок нигде не значился и жил без документов?

В новостях мелькнуло, что свидетельство о рождении оказалось поддельным, других подробностей не знаю. Получается, что на учете в поликлинике ребенок тоже не стоял, медицинского полиса нет. Ну и какая тут забота?

Хотя могли к платному врачу обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Два года, согласна, явный перебор. Но вот представьте, достаточно глухая деревня, в которую скорая добирается больше часа, а то и несколько часов, и потом так же долго везёт в больницу. Водоём, зима. Кто-то помог выбраться ребёнку, провалившемуся под лёд, и повёл/потащил его к себе или в близжайщее жильё, а потом уже вызывал скорую/спасателей/обращался к врачам и оповещал родителей. Возможна такая ситуация? Логично ли поведение того, кто оказывал помощь? Я считаю - абсолютно логично. Или вначале нужно было обратиться к официальным службам, оповестить как минимум одного родителя или законного опекуна ребёнка, и только заручившись их согласием (а то и в их присутствии или оформив какие-то бумаги за их подписью), помощь чужому ребёнку оказывать?  (Эта тема и с оказанием помощи детям в случае ЧП в школе или детском саду граничит.)

Сколько времени может пройти так с момента "похищения" до оповещения всех, кого следует: несколько часов? Ночь, если вытаскивали кого-то вечером, и рядом со спасителем не оказалось других людей, и ему самому надо отогреться и просушить одежду? Сутки или несколько суток в случае ещё каких-то обстоятельств? Может, и в такой ситуауции того, кто творил самоуправство и, если придираться, нарушал закон, обвинить в похищении ребёнка?

Примерно так можно расписать каждую из упомянутых мной ситуаций.

40 минут назад, Крикуша сказал:
56 минут назад, Vik сказал:

Вы как считаете, где она проходит?

На момент обращения к компетентным органам.

А мне граница видится в том, благо или вред свершается тем, кто преступает букву закона, и какими побуждениями нарушивший закон руководствуется. На мой взгляд, в зависимости от этого и должно варьироваться наказание.

 

40 минут назад, Крикуша сказал:

 

56 минут назад, Vik сказал:

Тут, на мой взгляд, было преступление, которое, возможно, пошло жерве (ребёнку) во благо. Вот такой казус.

Казус, НО преступление БЫЛО и отвечать за него надо, а то повторюсь начнется повальное похищение детей "во благо".

 

Вот тут согласна.

Идеально было бы и наказать, чтоб другим неповадно было, и в то же время не ущемить интересов ребёнка. Очень жалко ребёнка, привыкшего к "маме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vik сказал:

Но вот представьте, достаточно глухая деревня, в которую скорая добирается больше часа, а то и несколько часов, и потом так же долго везёт в больницу. Водоём, зима. Кто-то помог выбраться ребёнку, провалившемуся под лёд, и повёл/потащил его к себе или в близжайщее жильё, а потом уже вызывал скорую/спасателей/обращался к врачам и оповещал родителей. Возможна такая ситуация?

Она была, недавно, когда девочка в Карелии вышла к людям, первое что сделали люди подхватили, потащили в дом согрели и далее по списку, обвинений не последовало, не надо сидеть и надумывать "как бы чего не вышло"!

 

16 минут назад, Vik сказал:

Логично ли поведение того, кто оказывал помощь? Я считаю - абсолютно логично

Каким боком ваши примеры к данному случаю? Дама спасала ребенка или свою семью?

 

17 минут назад, Vik сказал:

А мне граница видится в том, благо или вред свершается тем

Что есть благо? Благо для кого?

- Так, кто ж ты наконец?
- Я часть той силы,кто вечно хочет зла и вечно совершает благо!

18 минут назад, Vik сказал:

На мой взгляд, в зависимости от этого и должно варьироваться наказание.

 

Наказание не может варьироваться, смягчающие моменты при вынесении наказания, да, должны учитываться.

19 минут назад, Vik сказал:

Идеально было бы и наказать, чтоб другим неповадно было, и в то же время не ущемить интересов ребёнка. Очень жалко ребёнка, привыкшего к "маме".

Мы все к чему-то привыкаем и нас всех жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна, женщине дадут хороший срок. Ни капли не сомневаюсь в нашем "правосудии". Она же преступница, оправдать её или дать условный срок, это же какой пример для подражания таким же женщинам как она!!! Ах, ох...

Зато у нас преспокойно на свободе гуляют всякие крупные воры, экономические преступники всякие там Сердюковы и Васильевы, или автоубийцы, которых оправдали, оправдают и будут оправдывать, правосудие, такое правосудие... И ниче. Никто не орет, что можно спокойно воровать миллиарды и давить на дорогах людей.

Сколько у нас детей беспризорников, да, да еще есть такие. Шляются по улицам, попрошайничают, непонятно где живут и никому нет дела до них. Украл их кто, сами ли из дома сбежали.

Меня вот больше волнует другой случай. У многодетной матери, общественного деятеля, отобрали детей по жалобе (доносу, а может и наговору) какой-то воспиталки воспитательницы (нет именно, что воспиталки, другого слова такой я не нахожу, действовала скорее в своих каких-то личных интересах) из детского сада, что якобы он на синячок, сказал что его дома побили... Вот это меня очень сильно возмущает! Пусть дети приемные, но сколько случаев, когда наша дебильная опека забирала у нормальной семьи детей! Вообще смотрю тут по темам и на форуме и в жизни, народ сильно в последнее время ку-ку с этой опекой... Маразм крепчает. Любая воспиталка будет вершить семейные судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Зато у нас преспокойно на свободе гуляют всякие крупные воры, экономические преступники всякие там Сердюковы и Васильевы, или автоубийцы, которых оправдали, оправдают и будут оправдывать, правосудие, такое правосудие...

Так давайте не путать кислое с зеленым! И по поводу экономических преступлений это не сюда!

2 минуты назад, Алсура сказал:

якобы он на синячек, сказал что его дома побили... Вот это меня очень сильно возмущает!

А что делать воспитательнице на подобное заявление ребенка? Потому как если действительно побили, то... Зайдите в Педсовет, почитайте как учителя на каждый чих отписываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Каким боком ваши примеры к данному случаю? Дама спасала ребенка или свою семью?

Она действовала в своих интересах конечно-же. Но наверняка ребенка отказника ей было очень жалко. Зная нашу системную машину,подумала что усыновить его будет не так реально, если просто забрать сразу... Не знаю, что у неё там в голове было.

Конечно бы ребенка кому нибудь "продали", т.к. на младенцев очередь всегда, разбирают как пирожки. Но не факт, что в хорошую семью. Не обязательно он бы оставался навсегда в детдоме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Конечно бы ребенка кому нибудь "продали", т.к. на младенцев очередь всегда, разбирают как пирожки.

Интересно, почему, если младенцев разбирают, детские дома полны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Так давайте не путать кислое с зеленым! И по поводу экономических преступлений это не сюда!

Я не путаю. Любое преступление - это совершенные действия против закона. Не важно убийство это или воровство или экономическое. Существует сам факт, что оправдывают преступников! А бедную женщину, не моги оправдать, оказывается это дурной пример для остальных...

Я согласна, наказать её нужно, но не сильно. Просто показательно, например, условный срок или домашний арест или штраф или и то и другое. И учесть все же интересы ребенка. Но я не верю в наши органы, это бездушная машина в основном. Гнилая система.

4 минуты назад, Мадлина сказал:

Интересно, почему, если младенцев разбирают, детские дома полны?

Потому что они заполнены в основном детьми из неблагополучных семей.

 

Мои знакомые хотели младенца усыновить. Им фигу показали и четко дали понять, что на младенцев и так очередь, пусть берут детей старше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Интересно, почему, если младенцев разбирают, детские дома полны?

Не все дети подлежат усыновлению.

Только что, Алсура сказал:

Она действовала в своих интересах конечно-же. Но наверняка ребенка отказника ей было очень жалко. Зная нашу системную машину,подумала что усыновить его будет не так реально, если просто забрать сразу... Не знаю, что у неё там в голове было.

Она совершила преступление. За которое нужно судить. Вне зависимости от того, ходит Васильева на свободе или на нарах чалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Она совершила преступление. За которое нужно судить. Вне зависимости от того, ходит Васильева на свободе или на нарах чалится.

Да я и говорю, не сомневаюсь, что тут-то против бедной женщины впаяют максимальный срок и медальку себе повесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крикуша сказал:

обвинений не последовало,

Это разумно и хорошо. 

38 минут назад, Крикуша сказал:

Наказание не может варьироваться, смягчающие моменты при вынесении наказания, да, должны учитываться.

А срок наказания, если это предусмотрено законодательством? Впрочем, сдаюсь! Вы написали точнее  :smartass:.

38 минут назад, Крикуша сказал:

Каким боком ваши примеры к данному случаю?

В ответ на то, что граница, по которой надо разделять преступление и помощь проходит  "На момент обращения к компетентным органам. "

Когда-то была практика, что свежего отказника могли усыновить/удочерить прямо в роддоме? Те родители, которые недавно потеряли ребёнка или страдают бесплодием, или просто хотят и готовы воспитывать ещё одного ребёнка. Или это просто утопия, в духе что при такой системе детдома были бы никому не нужны и каждый ребёнок обрёл бы любящую семью? Я не про американскую систему поиска приёмной семьи, если что.

Или вот истории, когда кто-то помогал ребёнку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, а потом удочерял/усыновлял именно этого ребёнка, с кем появилась моральная связь, возможно, в обход кого-то, кто дольше стоял в очереди на усыновление, или обладает лучшими условиями - они только на человеческом отношении сотрудников опёки основаны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

А что делать воспитательнице на подобное заявление ребенка? Потому как если действительно побили,

Я как воспитатель сначала бы поговорила с родителями в первую очередь. Понаблюдала в дальнейшем за ребенком. Легко сломать чью-то судьбу и семью вот такой вот кляузой... А еще как хорошо теперь воспитателям, можно иметь рычаги воздействия. Мамаша пожаловалась на то что воспитатель плохо выполняет свои обязанности, а та ответку им  - получи фашист гранату! Кляузу в опеку, что якобы ребенок пожаловался, что его бьют. И никто не разбирается, забирают детей, а потом тягомотину устраивают...

Вот почему у нас в стране все всегда с перегибами делают? Ну почему???

Скоро пёрнуть в собственном доме будешь бояться, а вдруг подумают, что в детей из пулемета строчишь и омон вызовут?

 

И я считаю сажать её не за что. Наказать да, за факт похищения, но похищения бывают с разной целью. Здесь налицо, что во благо ребенку. Он жив, здоров, ухожен, накормлен, любим в благополучной семье. Эти обстоятельства нужно учитывать.

Если её посадят я окончательно убежусь, что наше правосудие гнилое до чертиков и совсем не правосудие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vik сказал:

В ответ на то, что граница, по которой надо разделять преступление и помощь проходит  

У дамы ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! И совсем не помощь!

 

26 минут назад, Алсура сказал:

Зная нашу системную машину,подумала что усыновить его будет не так реально, если просто забрать сразу... Не знаю, что у неё там в голове было

Вот пусть тараканов выведет, а потом к ребенку подходит!

 

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

В новостях мелькнуло, что свидетельство о рождении оказалось поддельным, других подробностей не знаю. Получается, что на учете в поликлинике ребенок тоже не стоял, медицинского полиса нет. Ну и какая тут забота?

Увидела, спасибо! Значит, полиса НЕТ, мед обслуживания НЕТ! СНИЛС тоже отсутствует! Садик не предвидится, школа и? Где забота????

 

12 минут назад, Алсура сказал:

Если её посадят я окончательно убежусь, что наше правосудие гнилое до чертиков и совсем не правосудие...

Осудить её ДОЛЖНЫ и это правильно! Другой вопрос в тяжести наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Увидела, спасибо! Значит, полиса НЕТ, мед обслуживания НЕТ! СНИЛС тоже отсутствует! Садик не предвидится, школа и? Где забота????

В наше время не обязательно полис и государственное медицинское обслуживание. У многих страховка от работы куда включают и всех членов семьи, плюс полно частных детских поликлиник, где не проверяют на достоверность свидетельства о рождении, т.к. им в принципе это и не надо. Уверена, что и прививки все необходимые у ребенка есть и обследования проходились.

У моих детей тоже нет СНИЛС,  и что? Недавно только старшей сделали у младших нет, за ненадобностью.

В данном случае, на ребенка нужно оформить опеку, там вроде отец хочет. Т.е. я считаю этого мальчика нужно оставить в этой же семье, и помочь им с оформлением необходимых документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

У дамы ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

С этим я и не спорю.

Мне казалась, спор идёт лишь о благе ребёнка. И о том, насколько серьёзного наказания заслуживает подозреваемая.

 

21 минуту назад, Алсура сказал:

Наказать да, за факт похищения, но похищения бывают с разной целью. Здесь на лицо, что во благо ребенку. Он жив, здоров, ухожен, накормлен, любим в благополучной семье. Эти обстоятельства нужно учитывать.

Согласна. Но какие-то упущения всё же были, например, ребёнку не ставились никакие прививки (как я поняла). На мой взгляд, стоит разобраться, насколько они серьёзны. Насколько адекватна "приёмная мать" ребёнка. И всё же наказать женщину за нарушение закона, но постараться максимально учесть интересы этого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vik сказал:

Но какие-то упущения всё же были, например, ребёнку не ставились никакие прививки (как я поняла).

У нас многие стаят прививки в коммерческих поликлиниках, не доверяя государственной. Так что здесь бы я еще поспорила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

У многих страховка от работы куда включают и всех членов семьи

Свидетельство-то нужно.

 

2 минуты назад, Алсура сказал:

Т.е. я считаю этого мальчика нужно оставить в этой же семье, и помочь им с оформлением необходимых документов.

Ну раз ВЫ считаете, то непременно так и сделают, кто ж сомневается?!

1 минуту назад, Vik сказал:

Мне казалась, спор идёт лишь о благе ребёнка. И о том, насколько серьёзное наказание заслуживает подозреваемая.

Да, проверить маме голову и дальше действовать исходя из проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Свидетельство-то нужно.

Ну оно то было, поддельное и скорее всего проходило. Не прошло там, где требовалась доскональная проверка, потому как связано было с финансами...

В частных клиниках как я знаю полис на достоверность не проверяют, часто довольствуются даже простой ксерокопией.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну раз ВЫ считаете, то непременно так и сделают, кто ж сомневается?

А вы ерничаете. Да я считаю, т.е. высказываю свое личное мнение, естественно никто к нему прислушиваться не обязан. Тем более госмашина :) Или свое мнение уже нельзя высказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Здесь на лицо, что во благо ребенку. Он жив, здоров, ухожен, накормлен, любим в благополучной семье. Эти обстоятельства нужно учитывать.

Как можно говорить о благе для ребенка? Вы уверены, что не укради эта дама Егора - его не усыновила бы благополучная любящая семья? И не надо было ему расставаться с приемными родителями из-за их преступления.

Сравнивать любое преступление и киднеппинг - нельзя. Одно дело - кошелек вытащить в автобусе, другое - живого человека украсть. 

Только что, Крикуша сказал:

проверить маме голову

Обязательно. Адекватный человек не будет заниматься киднеппингом, даже во благо. Не первый и не последний малыш, которого официально усыновляют нормальные родители.

30 минут назад, Vik сказал:

Кто-то помог выбраться ребёнку, провалившемуся под лёд, и повёл/потащил его к себе или в близжайщее жильё, а потом уже вызывал скорую/спасателей/обращался к врачам и оповещал родителей. Возможна такая ситуация?

 

30 минут назад, Vik сказал:

Эта тема и с оказанием помощи детям в случае ЧП в школе или детском саду граничит.

Вы реально не видите разницы между похищением и спасением? Или просто нас тут ... троллите что ли. 

Какая смертельная опасность угрожала новорожденному в роддоме, чтобы его воровать надо было? Роддом горел? Наводнение началось? Теракт и бандитские пули свистели? Какое такое великое БЛАГО ребенку (именно ребенку а не себе любимой!) сделала неадекватная дама? Лишила его возможности получить нормальных приемных родителей? А теперь еще и переживать заставила, когда его разлучили с той, которую он за маму считает? В чем благо ребенку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое информативное, но вот точна ли информация. И нестыковок в рассказе женщины много:  http://news.kirovchanka.ru/country/2017/yanvar/najden-rebenok,-poxishhennyij-2,5-goda-nazad

На мой взгляд, она кого-то покрывает.

О ДМС речи нет, на вопросы о документах просто отмахивалась.

@Белый орикс

У меня ощущение, что это вы меня пытаетесь "затроллить", старательно не понимая, о чём я пишу, или просто читаете "по диагонали", не вникая. На вопросы с тем же смыслом ответ был выше. Свою позицию вам я объяснять прекращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Какая смертельная опасность угрожала новорожденному в роддоме, чтобы его воровать надо было? Роддом горел? Наводнение началось? Теракт и бандитские пули свистели? Какое такое великое БЛАГО ребенку (именно ребенку а не себе любимой!) сделала неадекватная дама? Лишила его возможности получить нормальных приемных родителей? А теперь еще и переживать заставила, когда его разлучили с той, которую он за маму считает? В чем благо ребенку? 

Мне тоже интересно, дама действовала из своих личных интересов - хотелось сохранить семью путем обмана и преступления, а то расписали прям, благородный поступок... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Как можно говорить о благе для ребенка? Вы уверены, что не укради эта дама Егора - его не усыновила бы благополучная любящая семья? И не надо было ему расставаться с приемными родителями из-за их преступления.

Как бы да кабы... Ну и усыновила, и что? Тут можно только фантазировать и всё.

Есть факт, ребенок в хорошем состоянии, ухожен, не страдает, ничем не болен, одет-обут, накормлен, развит, вспоминает своих маму и папу, скучает и т.д. Вам этого я как понимаю не достаточно для вывода, что ему это во благо?

А все эти возможные БЫ усыновила и ты.ды, просто рассуждения на фантазию. Он вполне мог остаться не усыновленным и ползал бы сейчас в соплях и какашках по голому холодному полу в доме малютки, без ласки и заботы, полуголодный. Почему вы не учитываете и этот возможный вариант, вполне вероятный, кстати.

В данном случае, хоть и было похищение ребенка, но есть множество смягчающих обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vik

По Вашей ссылке 

Цитата

 Совершая преступление, она даже не знала, что похищает «отказника» (во время похищения мальчик уже месяц находился в больнице после отказа от него родной матери). А значит от ее действий могла пострадать абсолютно любая семья, чей ребенок оказался бы в тот момент рядом, пишет МК.
 

Ну и какое благое дело совершила дама? Забрала ребенка, даже не зная, что он отказник!

Она могла украсть, например, и вполне долгожданного ребенка. Тогда тоже сравнимо со спасением из проруби?

Дамы! Пора голову включать, не? А не хлопать крыльями "Ах, ах, пригрела отказничка"

Только что, Алсура сказал:

Есть факт,

Есть факт, что дама НЕ знала, что ребенок отказник.

Не дай Бог, но если бы она похитила конкретно Вашего ребенка - так же ей дифирамбы пели бы? Ребенок ухоженный, не страдает, одет-обут - и ладушки?

И прививки тут - самое меньшее зло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

На мой взгляд, она кого-то покрывает.

Никого не покрывает, есть видео, на котором женщина забирает ребенка. По этому видео ее и опознали, когда вскрылась история с поддельным свидетельством о рождении. Уточню - это версия СМИ.

Из вашей ссылки:

" Тогда-то я и решила взять чужого ребенка. Просто вошла в палату, где стояли две кроватки, и взяла младенца. "

Она даже не знала, отказник ребенок или нет, схватила первого попавшегося. И ее не судить после этого? И ребенка вернуть женщине вот с таким незамутненным сознанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vik сказал:

Самое информативное, но вот точна ли информация. И нестыковок в рассказе женщины много:  http://news.kirovchanka.ru/country/2017/yanvar/najden-rebenok,-poxishhennyij-2,5-goda-nazad

На мой взгляд, она кого-то покрывает.

О ДМС речи нет, на вопросы о документах просто отмахивалась.

Знаете, я уже давно не верю в интернетовскую прессу такого плана. Вполне возможно, что это сочинение и отсебятина.

Тут просто сама столкнулась с газетенкой такого плана, которая написала якобы о реальной истории (я эту историю знаю не понаслышке), все просто переврав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×