Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Иногда езжу..иногда не могу... не могуц смотреть на то как они сюсюкаются.. с ним и с его сестрой..становится больно от обиды на душе...

Мама чувстует ваше отношение, вот и старается ограничить общение. Мне во всяком случае так кажется.

И потом, ваша обида мешает вам реально смотреть на мамину жизнь. Надо от нее избавиться и простить маму по настоящему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо от нее избавиться и простить маму по настоящему smile.gif

Да это с самого детсва идет... Дело не в отчиме... и на маму не обижалась на это.. Она сама сделала выбор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это с самого детсва идет

Я про это и говорю - что бы там ни было, нужно бы простить... Ну попробовать хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становится больно от обиды на душе...

Витаминка, ну как же нет обиды - вот вы же сами пишите и уже после этих ваших слов я вам написала, зацепили они меня.

Нам часто кажется, что мы вроде как и не обижаемся, но если жизнь нам показывает обратное, то эта обида затаилась где-то у нас внутри и будет нас разьедать потихоньку.

Вот я всем советую помедитировать на прощение родителей. Всем, потому что у всех у нас есть свои обиды на наших отцов и матерей, которые потом мешают нам нормально с ними общаться. Незнаю, может быть вам пока не надо этим заморачиваться, после рождения ребеночка как следует об этом подумать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка это просто у вас депресняк wink.gif

Всё уладиться, скоро вы станете самой счастливой на свете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Витаминка,мне бы ваши проблемы.

Вы хоть знаете,что такое мама.

А как же нам быть тем которые даже не помнят,своих мам.

Вот я смотрю на фото своей мамы и ни каких чувств и воспоминаний у меня нет.

А вообще знаете (если Вы говорите,что сами не раз звонили,а от неё тишина)клин клином вышибают.

Во первых попробуйте отвлечься от этой темы,и перекинуть своё внимание на,что нибудь другое.

Во вторых не вздумайте ревновать его к родственникам(ведь ни он ни его родственники не виноваты в том,что у вас не сложились отношения с вашими родственниками?)а наоборот попробуйте "навести мосты",с его родственниками.

Ведь если Вы сейчас упустите этот шанс потом это будет крайне сложно.

Я уж не говорю о том,что Вашему мужу может надоесть (не Ваша ревность),а Ваша неприязнь к его родственникам.

Хочу рассказать одну историю она немного не в тему но суть по-моему та-же:

Работает у мужа один мужчина,он женился на женщине с которой в своё время познакомился и стал с ней жить потому,что она ухаживала за его мамой (вернее для этого он с ней и познакомился).Сам он сидеть с мамой не мог т.к. нужно было деньги зарабатывать.

Ухаживала она где-то за его мамой около года.Потом мама всё-же умерла.

А они так и остались жить вместе.У неё своих двое детей.

Она уговорила его расписаться с ним,и он расписался потому как был презнателен ей и благодарен.

Но как он утверждал он её не любит,нои вместе почти не спят.

Он говорил,что живёт с ней из благодарности,и будет не против,если она заведёт себе любовника.

Хотя я говорила не говори "гоп",пока не перепрыгешь.

Но мысль то материальна.

И появился у неё любовник.Как же он начал вертется,как уж на сковороде.

Так вот может и Вы пока на время перестанете мучать себя не сложившимися отношениями с мамой,а попробуете наладить отношение со свекровью?

Жизнь прожить -не поле перейти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут проблема в вашем отчиме. Возможно, ему не нравится общение вашей мамы с вами. К тому же неизвестно в каких вы сами с ним сейчас отношениях, но чувствуется, что - не очень. Как вы ревнуете вашего мужа к его родне, так, возможно, и ваш отчим ревнует к вам. А мама просто не хочет осложнять отношения, ведь ей с ним жить.

Что тут можно поделать? Терпите. Если вам нужны отношения с мамой, то не надо проверять сколько она не будет звонить, звоните сами.

И, кстати, ведь не у всех девченок есть мамы. Но как-то же переживают.
Согласна. Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, плюнь на все, у тебя есть о чем думать!!! У меня с мамой были подобные отношения, для нее наоборт старший брат был главным - ну и что? Ну и перетерпится все, вот увидишь, ты сейчас просто в таком состоянии, что ВСЕ, что не происходит даже чуть-чуть неприятное, возводишь троекратно - это нормально для твоего срока, но с этим НЕОБХОДИМО бороться... Иначе после родов вообще такой депресняк будет...

Я своей матери до сих пор не особо нужна... Хоть мальчик родился - она внука обожает, хотя попросить ее посидеть с ним - проще пойти и удавится... А если б девочка была, наверное, тоже бы не вспоминала про нас совсем... Ну и что, я привыкла... У меня муж есть и ребенок - этим надо наслаждаться, а не думать о плохом!!!

Хотя у меня немного покруче, чем у тебя - мне мама звонит часто. Сказать, что я наверное опять сегодня ребенка не накормила, он там с голода помирает, или сказать, что я наверное опять забыла ему прививку сделать, или "ты оставила дома штанишки - издеваешься над ребенком, голым его на улицу выводишь..." (как будто у него одни единственные штанишки на свете...). Или спросить, чем я мужа кормл, если ничего готовить не умею laugh.gif И в таком же все духе... Так что тебе еще повезло...

И еще - я не понимаю, а почему твой муж сам ездить к родне, без тебя? Езди с ним, это и твоя родня в конце концов! Правда, мне в этом плане повезло - со свекровью, а как у тебя, не знаю...

И еще, хочу тебя немного порадовать - те, у кого такое отношение матерей к ним НИКОГДА не поступают так со своими детьми... Я больше всего на свете боялась, что так же буду относится к своему, и боялась родить девочку - а вдруг не буду ее так же любить, как пацана? А сейчас - мой сыночек для меня ВСЕ. И более того - я МЕЧТАЮ о дочери, больше всего на свете, хочу стать для нее самой близкой мамой на Земле... К сожалени, мне нельзя больше рожать - может когда-нибудь, в будущем, или опять придется отвоевывать от врачей свою жизнь и жизнь ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание приходит с годами.Вчера было 2 года как умерла моя мама.Отношения у нас с ней были скажем не из легких.Но только сейчас я понимаю,как мне ее не хватает...Только сейчас я поняла,как ей было трудно.У нас в семье было 5 детей.Все были одеты,обуты,накормленны.Добрая она была....А я сейчас с дочкой(ей 14 лет)язык общий найти не могу.Короче,что имеем не храним,потерявши плачем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

смотреть на то как они сюсюкаются.. с ним и с его сестрой..становится больно от обиды на душе...

Это хорошо, что у них такая любящая семья, так же они будут любить и твоего малыша. И будут ему безмерно рады.

Я бы на месте Витаминки наладила бы контакт с семьёй мужа, ездила бы к ним вместе с ним. Тем более скоро родится ребёнок, понадобится помощь, хотя бы просто посидеть с малышом будет кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама развелась с моим отцом когда я только родилась, (застала с другой когда беременная была мной), по её рассказам он довольно часто приезжал ко мне, лет до трёх, потом она ему это запретила, якобы чтобы я потом вопросы не задавала "где мой папа?", я её за это не осуждаю, это было её решение. Больше я своего отца не видела никогда. Сейчас, когда мне уже 29 лет, стала задумываться, ведь он родной мне человек..это мой отец. Найти его не сложно, только останавливает меня что то. А вдруг ему это не надо? Ведь столько лет прошло, он даже ни разу не позвонил, хотя телефон остался у нас прежний. Вдруг подумает "объявилась, наверное денег хочет", вот и не знаю стоит ли звонить, или оставить как есть, у него своя жизнь у меня своя.....

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Если есть интерес, то познакомиться можно. Главное, заранее отбросить все иллюзии по поводу "родства". По-настоящему родным человеком он Вам не был и уже не станет. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было.

А в остальном согласна с МОН ШЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Ведь столько лет прошло, он даже ни разу не позвонил,

Видимо, ему это и не очень-то надо было, тем более раз увас номер телефона не поменялся.

ведь он родной мне человек..это мой отец

Ну не знаю, я никогда не смогла бы назвать родным, человека с которым в сознательном возрасте никогда не виделась g.gif

Да, я не спорю, что Вам, интересно увидеть того, кто дал вам жизнь, наверное и мне было бы интересно, но я сомневаюсь, что мне захотелось бы с ним поддерживать какие бы то ни было отношения, тем более раз он не проявлял никаких порывов с Вами общаться.

В общем, подумайте, действительно нужно ли Вам это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

А если подумать: что вы ждете от этой встречи? Любви, нежности, привязанности конечно не будет, т.к. эти чувства воспитываются годами, проведенными вместе, проблемами, пережитыми бок о бок, взаимопомощью. Или вам просто хочется посмотреть на человека, от частички которого когда-то появились вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда мне уже 29 лет, стала задумываться, ведь он родной мне человек..это мой отец

да какой же родной то? confused_1.gif Родной - кто изменил беременной жене и кто ни разу в сознательном возрасте не встретился с дочерью?

ИМХО, нефиг искать того, кто сам не ищет с тобой встречи. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того, кто дал вам жизнь

смешно, извините конечно. Дал жизнь! Все мы представляем себе этот сложный процесс! Браво! Какая заслуга у мужчинки! Но на этом к сожалению все его заслуги перед Олька@@@ закончились.

просто хочется посмотреть на человека, от частички которого когда-то появились вы?

вот это точно подмечено. И не более того

согласна с Alessandra полностью.

Олька@@@

познакомьтесь, конечно, раз уж Вам захотелось. Но и не более того. Не надо свою нерастраченную дочернюю любовь ему сейчас дарить, мне кажется он не заслужил. Попользовался Вашей мамой! Да только за это я бы его презирать стала. Ваша мама молодец, она Вам про него гадостей не говорила, хотя наверняка море слез в подушку пролила. Подумайте об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг ему это не надо?

так ему и не надо.

другой вопрос, надо ли это вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он довольно часто приезжал ко мне, лет до трёх, потом она ему это запретила, якобы чтобы я потом вопросы не задавала "где мой папа?",
Гм... И что, вы ни разу не спросили, где ваш папа? Оригинальный мотив у вашей мамы. Как раз, если бы встречались с отцом, то знали бы, где он и кто он. А так, когда не знаешь - то неужели вопроса не возникнет? Или ваша мама думала, что вы вообще слова "папа" ни разу в жизни не услышите? (Да уж, логика наша женская blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный мотив у вашей мамы. Как раз, если бы встречались с отцом, то знали бы, где он и кто он.

значит, такой хороший папа, что даже запретила приходить

Мне кажется, был бы порядочным тот "папа", все было бы иначе. А он изначально непорядочен (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, такой хороший папа, что даже запретила приходить
Тогда так бы и сказала - не достоин. Но никак не "чтобы не спрашивала". Впросов-то как раз больше возникает, если не знаешь.... Причину могла бы тогда пореальнее придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Думаю, что маме не пришла бы в голову идея запретить общение с ребёнком ответственному и регулярно приходящему папе. Этому решению что-то поспособствовало. Если бы мать не желала этих встреч, то отец бы и до трёх лет не появлялся, ведь развод произошёл сразу после рождения Олька@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное просто узнала где он живет и где его можно встретить. И просто в какой-то момент нашла возможность увидеть его на улице. Посмотрела бы, а дальше бы действовала по ситуации.

Мне кажется, что скорее всего у него уже есть семья, и ваше внеплановое появление может немного омрачнить ситуацию. Каким бы он там не был, но у него своя жизнь. И может его жена не знает о вашем существовании. Может произойти скандал и вы смоим появлением разрушите его семью.

Подумайте, стоит ли?

найдите возможность его увидеть со стороны и на этом успокойтесь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Этому решению что-то поспособствовало.
Тоже думаю, что причина скорее всего в другом. А то ерунда получается - вопросы только увеличились. Скорее всего, это отговорка. Но вот отговорку за столько лет можно бы пологичнее придумать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×