Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Всю сознательную жизнь мечтала найти отца!!

Нашла его координаты пару месяцев назад!! Уговорила маму позвонить.. Она позвонила, пообщалась.. У него другая семья, взрослая дочь(на пару лет младше меня)..Но познакомиться со мной он не захотел, мотивируя это тем, что когда-то моя мама сказала, что ему со мной незачем общаться..Он её словами и ответил..

Обиды у меня никакой нету!! Если бы я знала, что это мама так решила когда-то, то и искать бы не стала!!

А так знаю, что он жив-здоров и слава Богу!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. До сих пор помню папину коллекцию старинных монет, древнегреческую вазу, собранную из мелких осколков, старые бусы (все из Херсонеса было, т.е. вещам как минимум 2 тысячи лет) и череп человеческий, который сушился на печке, светился в темноте, а ночью у него отваливались зубы и со стуком падали на железную крышку, от чего я вздрагивала. Но папочка шалил с алкоголем и воспоминания о коллекции прерываются мамиными слезами, разбитыми и разломанными вещами, пьяными криками, приехавшей милицей...... Ничего о нем не слышала 25 лет.. В прошлом году, совершенно случайно копаясь в интернете, вижу свою девичью фамилию. Оказалось брат моего отца очень видный в городе предприниматель, имеет свой яхт-клуб и все такое прочее. Я долго думала, советовалась с мужем - позвонить или нет? Позвонила....Дядя мой (кстати не видевший меня ни разу) отнесся с пониманием, даже попытался проявить инициативу встречи. Я к нему не поехала, не хочу чтобы думали что мне что-то нужно, выпросила только информацию об отце - уехал в Белорусию, я у него единственная дочь, коллекцию пропил, живет с женщиной... И все - мой интерес на этом и остановился - как он выглядит я помню, все что нужно узнала, дальнейшие отношения меня уже не интересуют....Все это к тому, что надо решить - что же вы собственно хотите увидеть, узнать? Конечная цель ваших поисков какова? Мне, например, стало неприятно, что у человека есть единственный ребенок - а ему на него наплевать, и теперь я даже жалею, что звонила..... notworthy.gif Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Моя мама развелась с моим отцом когда я только родилась, (застала с другой когда беременная была мной), по её рассказам он довольно часто приезжал ко мне, лет до трёх, потом она ему это запретила, якобы чтобы я потом вопросы не задавала "где мой папа?", я её за это не осуждаю, это было её решение. Больше я своего отца не видела никогда. Сейчас, когда мне уже 29 лет, стала задумываться, ведь он родной мне человек..это мой отец. Найти его не сложно, только останавливает меня что то. А вдруг ему это не надо? Ведь столько лет прошло, он даже ни разу не позвонил, хотя телефон остался у нас прежний. Вдруг подумает "объявилась, наверное денег хочет", вот и не знаю стоит ли звонить, или оставить как есть, у него своя жизнь у меня своя.....

Я тоже разошолся когда дочке было 5лет.Правда ,мы переехали из крайнего севера в теплые края ,по желанию жены.Мы получили новую квартиру и жена постоянно ныла,что хочет в теплые края.Мы поменяли в Фергану.Я все вешши погрузил в контейнер и приехали жит в новое место.Побыли месяц и я вернулся чтобы уволится с работы и продат надо было частный дом и вернутся.Но одиночества и друзя и пянки и гулянки ,сделали свое дело .Познакомился с другой женщиной и мне очен понравился эта женщина.Наконец кажется я в самом деле влюбился и нашел то что хотел.С первой женой официално разошлис.

Прошли годы.Я постоянно отправлял денги нормалные.У меня все квитанции сохранилис.Когда дочке исполнилас 20 лет то она приехала к нам гости .Мы встретили очен хорошо.Но жена первая что наговорила незнаю ,буквално через несколко дней жена вторая потребовала чтобы я свою дочку куда нибуд отправила.я вынужден был снят квартиру и она начала жит отделно.Оказывается дока была предоставлена была сама себе и в школе она приходила очен неопрятно и над ней издевалис другие дети.Жена первая пила и неделями её дома не было .Дочка от злости или от оскорблений окружаюших решила покончит с собой и наглоталас таблеток ,но спасли.После этого видимо её привлекли к ответственности и она вроде прекратила пит .Но дочка к этому времени была в секте кришнаитов.Мы же постоянно переписывалис.Что или кто её уговорил чтобы она расправилас или уничтожила нашу семью ,я то догадываюс,но не хотелос верит .Нам попался писмо,по этому писмо она отчитывалас как идет успешно её дела(по уничтожению нашей семьи)..Через полгода мы вынуждены были расстатся окончателно. Прошли годы.Вот тепер вроде она кажется поумнела и живет наконец своим умом.Хотя пока мы к ней относимся с подозрением.Но о наших отношениях жена пока незнает .Только поддерживаю отношения я.Часто звоним по телефону.Я помогаю материално.Пока она ишет себе в жизни .Может наконец может найдет работу достойную.Есть такая надежда у меня .Но с женой не хочу даже обсуждат по этой теме ,она же помнит о её подлянках.

Хотя я надеюс она возможно больше не замышляет нас уничтожит.

Со стороны обсуждат легко. Но лучше Вы сами решайте свою судбу.Мы пока незнаем ,почему ваши родители разошлис,и почему вы думаете все мужики козлы.Лучше вы сами убедитес в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему вы думаете все мужики козлы.Лучше вы сами убедитес в этом.

я такого не говорила и так не считаю. eek.gif

мне не понятно в мужчинах одно - как можно спокойно жить зная что у тебя растет ребенок, платиь копеечные алименты (мой отец правда платил хорошие и всегда в срок. до 18лет как положено), не интересоваться ребенком....не укладывается у меня это в голове. Наверное потаму что я женщина и мать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь совсем без разницы сколько раз в вашей жизни вы встречались-он ведь ваш папа!

Ну конечно laugh.gif Папа, по-вашему, это тот кто вовремя капнул? Сделал дело - гуляй смело? Хорошая логика shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРС

Т.е. на первое место вы поставили свою вторую жену, а ребенок на второстепенных ролях.

Наверное, этим и отличается мужчина от женщины: если мне мой МЧ скажет, чтобы я дела куда-нибудь своего ребенка, то пойдет он далеко и надолго - мне ТАКОЕ не нужно. АП у мужчин, похоже,все наоборот... Не понимаю своей бабской и материнской головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Полностью с Вами согласна!!! У меня на работе есть девушка, которая вышла замуж за нашего сотрудника. Так своего первого ребенка от первого брака (ему 11 лет тогда было), благополучно сплавили бабушке, он сейчас живет с ней, они его навещают, он приезжает к ним в гости, она родила год назад второго ребенка и живут весело и счастливо...а первый ребенок вроде как лишний что ли получается в их новой семье.... g.gif

а вы говорите мужчины...и женщины-мамы бывают такие. Хотя они считают что ничего криминального в этом нет. Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ира - гость форума

мне не понятно в мужчинах одно - как можно спокойно жить зная что у тебя растет ребенок, платиь копеечные алименты (мой отец правда платил хорошие и всегда в срок. до 18лет как положено), не интересоваться ребенком....не укладывается у меня это в голове. Наверное потаму что я женщина и мать... 

Стыдно. wink.gif Боятся тоже попасть в неудобную ситуацию: позвонил, а родная дочь послала, ведь что наговорила мать про отца совершенно неизвестно, матери очень умело манипулируют сознанием своих детей.

Мотивов может быть море. В том числе: а почему дочь не звонит, знает ведь телефон, - значит не нужен.

Не так это все просто с отцовской точки зрения, как хотелось бы думать. Сами подумайте, как велика вероятность и для отца, что встреча состоится удачно, что от нее не будет хотя бы негатива. Раненое мужское, отцовское, самолюбие - это ничуть не менее болезненно, чем раненое дочернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю несколько историй, когда взрослые уже дети не желали искать и видеть своих отцов. в какой-то момент они объявлялись с улыбками и объятьями, и чего? родной человек - не тот, кто родил и убежал, а тот, кто вырастил и подарил любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира - гость форума

Да так-то оно так... Вот только отец ДОЛЖЕН быть с ребенком. Он ДОЛЖЕН отстаивать свое отцовство перед ребенком делами, поступками и т.д. Это ОН сделал так, чтобы этот ребенок появился.

А то получается : ах, какие они бедные-несчастные эти "папаши"! Боятся пораниться, елки-палки!!! Душа у них, видите ли нежная, самолюбие страдающее! А каково ребенку быть брошенным? У ребенка нет души? Она не может быть ранена? А самолюбие что, у ребенка отсутствует?

Мать наговорила гадости? Так сделай так, чтобы ребенок понял, что это неправда! Мать, помимо того, чсто гадости говорит, еще кормит, поит, одевает, воспитывает и т.д. А этот "папаша" раз в месяц отбашляет некоторое количество денег (часто это количестово очень маленькое), да и то, по принуждению. У него, наверное, всю жизнь душа болит и боится разочарования от встречи? Или почему его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

поэтому я тоже вся в раздумьях, рисуешь то себе красивые картинки, что встречу его, скажу что у него внучка есть, он обрадуется....

А вы на первой встрече, не афишируйте, что вы дочь. wink.gif Найдите благовидный предлог, постарайтесь просто его увидеть. Ну а дальше действуйте по обстоятельствам. Но лично мне с трудом верится, что не растив ребёнка, не переживая ежедневно за него - можно иметь к нему отцовские чувства. Забывают мужчина о своих брошенных детях, к сожалению. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б обязательно нашла отца. мож в молодости он и не отличился "примерным отцовтвом", но это Ваш ПАПА. каким бы он не был, это человек благодаря которому живете Вы, живет Ваша дочь и как бы то ни было, умейте прощать .

я желаю Вам счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это Ваш ПАПА. каким бы он не был, это человек благодаря которому живете Вы

g.gif

Ой сомнительно это... Вообще-тоона живет благодаря тому, что мама кормила, поила, одевала, жалела, ругала и т.д. А то действие, которое совершают некоторые "папы" называется как угодно (не хочу пошлить), он то, что они ДАЮТ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ, и этот ребенок живет благодаря ему - как-то высокопарно звучит в данном конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

но дама утверждает, что причиной полного разрыва отношений с отцом является мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра

Нет, я пытаюсь понять... Не получается...

Вот если бы мне отец моего ребенка запретил с ним общаться? Не представляю, что бы я делала, но уж точно не сидела бы спокойно: да я бы... ranting.gif Дежурила у подъезда, выкрала, уехала далеко и т.д. Ну да, я мать, ну да, у меня, наверное, бОльшая связь с ребенком... Но как можно говорить ПАПА про человека, который, вроде, поделал попытки пообщаться с ребенком, а как ему запретили, так и согласился... Ну он же взрослый человек. Это ребенку можно запретить (да и то, не каждому).

ПРосто у многих получается запрет мамы общаться с дитем, как отмазка для собственной совести: типа, "ну я же старался... Это она (бывшая) гадина..."

Ну некрасивенько это...

У моей знакомой была подобная ситуация, когда она пыталась запретить БМ общаться с ребенком, но он просто и лаконично сказал, что будет, а ей посоветовал забыть подобные просьбы, т.к. он отец, а значит, такой же родитель, как и она. Вот тут это на самом деле ПАПА, т.к. он всегда был рядом с ребенком, т.е. он не устраивал истерик, он спокойно отнесся к маминому второму замужеству, он советовал сыну, как надо вести себя с новым мужем мамы (причем советы были очень полезные и для мамы, и для сына). Это, конечно, редкость, но просто участвовать в жизни ребенка никто не может запретить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это Ваш ПАПА. каким бы он не был, это человек благодаря которому живете Вы, живет Ваша дочь и как бы то ни было, умейте прощать

А я вот тему не искала. Может есть такая "Искать мать... а нужно ли?"

Меня маманя бросила, когда мне было 1,5 месяца от роду. Воспитывал отец (немного), в основном бабушка с дедушкой. Потом меня удочерила жена отца, где-то 3 года мне было, я этого не помню и посему считала ее родной матерью.Когда они с отцом разводились она сама мне сказала, что не родная. Я тогда только свою дочь родила, мне было 20 лет. Стресс, молоко пропало ну и т.д.. Сама она уехала на ПМЖ за границу с моей сестрой (своей родной дочерью). Ну и видимо, что не помогать материально открестилась от 17 лет прожитых бок о бок со мной.. Да я помощи и не просила. Обидно, что с сестрой разлучили. Чего уж такое произошло у них, какие разговоры, что сестра вот уже 15 лет на контакт не выходит? Не знаю. Бог им судья.

Я про родную мамашу хотела узнать что-нибудь. Встречаться с ней не хочу. Хочу посмотреть издалека на женщину, которая меня выносила, родила и бросила, как кутенка. Боюсь, вдруг захочет свои права на меня установить. Не судите строго, мне здорово досталось в жизни. Отец тоже отговаривает.

Вероятность встречи с ней у меня минимальная, мы живем в разных концах страны, но любопытство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша

Ну так посмотрите. Наройте инфу, съездите в отпуск туда, где она живет. Это же действительно интересно, чья кровь течет в ваших жилах. Просто мне кажется, что она не мать, а биологический донор.

А то, что так с вашей второй мамой все получилось - грустно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Снова прошу у вас помощи, точнее совета!

Честно говоря-Я В ШОКЕ!!!

Как-то я писала в одной из тем про то, как меня (мне было 3,5года)и маму бросил отец.Он уехал в Омск и проживает до сих пор там.Я его не видела добрых 17 лет...В том году мы ездили его разыскать(не ради материальной помощи, а ради общения...мне хотелось увидеть его).Нашли его родителей(точнее моего родного деда и мою неродную бабулю,но это не суть важно).Дело в том что он тогда испугался чего-то...может того,что я денег с него просить буду,а мне его гроши не нужны-сама себе прилично зарабатываю и не жалуюсь...в общем он не решился приехать!Это была предыстория.

А сегодня(13.03.2007) я получаю от этих дедушек-бабушек письмо-ответ(я сама им недавно писала) и они мне пишут от что:"Юля(это меня так зовут) отец звонил и узнал что ты прислала письмо и рыдал над ним!Он просит у тебя прощения за всё и вообще у мамы...Он хотел бы к вам в Томск приехать найти работу и жить с вами..."

Ндя...подумала я...ЧТО ДЕЛАТЬ?! blink.gif Он всюжизнь пил...и мне честно говоря очень бы хотелось.чтобы он вернулся,но кто знает перестанет ли он пить???Что ему написать?Я просто в недоразумении...А мама-то живёт сейчас одна и ей бы помощь ой как бы не помешала!Но она тоже боится -вдруг он будет шёлкоым первые 2 месяца,а потом сорвётся и начнёт пить....

Помогите советом буду ждать!Всем спасибо.кто прочитал

Ваша Бондюэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Эх. сдаётся мне что эти слёзы крокодиловы. Быстро высохнут.

Простить то простите конечно. Но согласится ли на проживание с ним ваша мама? Ведь за столько лет они стали друг другу совсем чужими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

А вы начните пока просто с общения - письма, телефон. Встретиться не помешает.

А жить вместе вот так, после стольких лет ни о чем...

Там видно будет, какое будет общение.

Простить, конечно, необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она тоже боится -вдруг он будет шёлкоым первые 2 месяца,а потом сорвётся и начнёт пить....

Сомневаюсь, что мама до сих пор вашего отца любит, а жить совместно-зачемЮ для чего. неужели он будет подспорьем и подмогой, скорее наоборот-чужаком на вашей жилплощади. Вы же к нему ездили просто увидеться,а не жить с ним.

мне честно говоря очень бы хотелось.чтобы он вернулся

а вашей маме? решать ведь будет она, а не вы. Надеюсь у вас тяпу хватит не давить на маму своей хотелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Простить бы я его простила в душе, но

Он хотел бы к вам в Томск приехать найти работу и жить с вами..."

Вот этого лучше не надо. Неизвестно, изменился ли он, хотя я в этом сомневаюсь, и получится что второй раз на одни и те же грабли, тем более и мама Ваша сомневается в нем:

...А мама-то живёт сейчас одна и ей бы помощь ой как бы не помешала!Но она тоже боится -вдруг он будет шёлкоым первые 2 месяца,а потом сорвётся и начнёт пить....

Напишите ему письмо о том, что постараетесь его простить, можете в гости его пригласить на пару дней, но пусть с переездом к вам он пока не торопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не....я наоборот...только с её согласия...он просит чтобы она ему тоже письмо сначала написала...она мне так сказала-Если наверняка знать будет он пить или нет-тогда пущу жить ...а так нет...может даже этим летом поеду в Омск....честно говоря страшно..я никогда никого Папой не называла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Он всюжизнь пил...и мне честно говоря очень бы хотелось.чтобы он вернулся

Неужели Вы мечтали, чтобы с Вами жил пьющий отец?

По мне так вообще никакого не надо, чем пьющего. Рыдал он, видите ли, хотел бы увидеться - приехал бы, когда Вы у его родителей гостили. Это его характеризует более чем полно. Я считаю, он из породы людей-пустозвонов. Приедет, поплачет на груди - прости дочка-а, а потом удобно устроится на Вашей и маминой шее, давя на жалость. Это при том, что Вас он столько лет не видел, и, если не ошибаюсь, не помогал материально.

У меня такие люди вызывают отвращение, простите за грубые слова.

Но я бы хорошо сто раз подумала, нужен ли Вам тот, которому Вы столько лет были не нужны.

Да, тут уточнила, оказывается, он даже не соизволил Сам написать Вам, что хочет встретиться, а своих родителей приплел, боже, ну и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пущу жить

мама должна решить,а нужен ли ей сожитель.

я никогда никого Папой не называла....

Бондюэличка, а какие чувства вы к этому мужчине испытываете, ведь имхо это совсем чужой для вас человек? Слишком быстро ваш "папка" принимает какие-то решения. Да и ведь не он вам письмо написал,а его родители. Сначала встретиться следует, поговорить. Захочет вам финансово помгать, так это он и из Омска сможет сделать.

Но я бы хорошо сто раз подумала, нужен ли Вам тот, которому Вы столько лет были не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×