Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Бондюэлька

...А мама-то живёт сейчас одна и ей бы помощь ой как бы не помешала!Но она тоже боится -вдруг он будет шёлкоым первые 2 месяца,а потом сорвётся и начнёт пить....

Обязательно начнет.

Вообще, imho. не понимаю я этих детишек, которые по достижении мало-мальски разумного возраста, начинают искать всяческих там папочек - тем более алкашей.

Вы Бондюэлька о матери своей подумали? По-моему Вы ее предаете. Она и только она дала Вам то, и сделала Вас той, которой Вы являетесь сейчас. Возможно, одна, возможно с помощью отчима, если он у Вас был.

Мама Ваша, а не товарищ генетический папаша, который

как меня (мне было 3,5года)и маму бросил отец.

Плачет оно, видите ли над письмом. Ах, доченька. Ах, выросла.

Что он дал Вам, для того, чтобы Вы выросли?

В лучшем случае, небольшие алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен он вам? Вы без него столько лет жили и ничего, прожили ведь.

У меня лишь одно мнение на этот счет (пусть я ощибаюсь), дяде некуда пойти, прибиться, всю жизнь неизвестно где был, вот хоть на старости получит крышу над головой, заботливую няньку в лице бывшей жены и взрослую дочь, которая без денег не оставит. А на работу, которую он якобы заполучит приехав к вам, можно и у себя в городе устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите принимать с распростертыми обьятиями, хочется общения - пишите письма.

За 17 лет все плохое забылось, вот и мама помнит только хорошее или тешит себя , что только она виновата в разрыве.

Вообще мама у вас молодец, не настроила дочь против отца, раз вы захотели его просто увидеть, обычно мнение у брошенных детей не лучшее и они до конца не хотят видеть таких пап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

он просит чтобы она ему тоже письмо сначала написала...

Скорее требует: "Позовите меня!". Рыдать над профуканной жизнью дело не хитрое. Захотел бы по-настоящему - написал бы сам. Да не одно письмо, а сотню. А так: цирк закрылся, клоун постарел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Простить отца вам, конечно, надо. Кто из нас не совершал в жизни глупостей, о которых раскаивается по сей день? У вашего отца было 17 лет на то, чтобы переосмыслить свою жизнь и кто знает - может быть он сделал соответствующие выводы и теперь хочет исправить свои ошибки.

А вот с его переездом, действительно, не стОит торопиться. Здесь я соглашусь с мнением Карина:

можете в гости его пригласить на пару дней, но пусть с переездом к вам он пока не торопится.

Но! В любом случае решение этого вопроса должно оставаться за вашей мамой (в первую очередь). Ведь вы молоды и вполне возможно, скоро вылетите из родного гнезда. А мама останется одна. Но в иных случаях лучше жить одной, чем с каким попало мужем. И потом, только ваша мама сможет решить - захочет ли она простить вашего отца? Сможет ли принять его обратно? Поверит ли ему?

В любом случае - желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

честно говоря страшно..я никогда никого Папой не называла....

Понимаю Вас. Я вообще никогда своего отца не видела. И алиментов он не слал. Просто сделал меня моей маме, а потом женился на другой тете и родил двух сыночков. А до того, что у него где-то растет (вернее уже выросла) дочь ему и дела нет. Если бы он вдруг сейчас объявился с раскаяниями и благими намерениями, я бы никогда не восприняла его как отца. Это чужой человек и точка.

Ваш случай конечно несколько другой. Для Вас он хотя бы 3,5 года был отцом. Но тот факт, что

Он всюжизнь пил...

g.gif Оно Вам и Вашей маме надо? Чужой, пьющий человек в доме. confused_1.gif

Общаться конечно можно, но все-таки лучше на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не стреляй в прошлое из пистолета,а то будущее выстрелит в тебя из пушки"-как раз про таких папочек.Прощать или нет-дело ваше.Любовь делом доказывается-не платил алименты раньше-никогда не поздно возместить.Плачет он,видите ли.обрыдался.У нас толпа таких плакальщиков у пивнушки.Только и могут.что сопли лить-пальцем не пошевельнут,чтобы хоть как то свою вину перед женами и детьми загладить.Да многие уж и не помнят как дети выглядят.Не знаю.не верю я в экспресперевоспитание в подобном возрасте.Видно достал всех дома и надоел своими пьянками вот и ищет теплое местечко.По мне так-стань человеком.брось пить,заработай побольше.чтоб не с пустой мошной к близким ехать,а уж потом предлагай свою особу для совместного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Кто из нас не совершал в жизни глупостей, о которых раскаивается по сей день?

Бросить жену с маленьким ребёнком - это всего лишь глупость?! blink.gif

У вашего отца было 17 лет на то, чтобы переосмыслить свою жизнь и кто знает - может быть он сделал соответствующие выводы и теперь хочет исправить свои ошибки.

Чем надо "думать" 17 лет, чтоб сделать какие бы то ни было выводы - копчиком?! Да я руку на отсечение даю - не думал он ни о чём и выводов никаких не делал, за исключением, пожалуй, одного: жареный петух в задницу клюнул в виде неюношеского возраста и несостоявшейся жизни. А тут, поди ж ты, аэродром нарисовался в виде некогда брошенной жены и выросшей дочери - так почему бы не посадить свой потрёпанный фюзеляж на мягкую травку, предварительно смочив посадочную полосу дешёвыми крокодиловыми слезами? wink.gif

Простить отца вам, конечно, надо

С какой бы стати?! Только потому, что он когда-то имел честь поучаствовать в зачатии впоследствии забытой дочери?

ПыСы. Прошу прощения у автора, если резко высказалась. notworthy.gif Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

А чего терзаться попусту?Взяли листок бумаги,разделили пополам и пишем в одной графе плюсы от общения с папочкой в другой минусы.Помогает мозги прочистить.знаете ли.Сама этот простой прием использую,когда не знаю в какую из луж вступить лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Это ваш папа после хорошей порции водки рассопливился. Они же когда пьяненькие так легко на слезу прошибаются! Им всегда кого-то жалко, больше всего себя нещастного. И под этом соусом пытаются к себе жалость вызвать, чтобы чем-то облагодетельствовали его нещастного. Правда когда другому что-то от него надо, он сразу жестким до неприличия станет, будет вам место указывать. Приехать хочет пожить нахаляву, чтобы за ним ухаживали. Совесть у него. Да нету ее там, раз он даже встретиться с вами не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотел бы к вам в Томск приехать найти работу и жить с вами..."

Бондюэлька, общение с Вами Ваш псевдо-отец начинает через посредников и предъявления своих "хочу".

На старости лет в другой город приживалом к НЕЗНАКОМЫМ людям едут неудачники. И работу ему Вы будете искать, и кормить его, и поить...

Не надо оно Вам.

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька, конечно, решать Вам , как поступить.Но если человек всю жизнь пил беспробудно. вряд ли он изменится к лучшему.

От нашей соседки когда-то ушел муж, не признавая своих детей. Всю жизнь пропил, тогда они ему были совсем не нужны , а на старости лет пришел к дочери каяться, а к матери мириться, мол -прими назад в семью.Конечно, она ему отказала. дочь не прогнала. но уважения к нему совсем не испытывает, использует как рабочую силу. Только вряд ли этот мужчина в перерывах между пьянками испытывает хоть какое-то расскаяние за принесенную обиду своим детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно люди с годами меняются, осознают свои ошибки но не все.

Лично мне кажется,что ваш отец захотел просто сменить место жительства. Очень интересно, о вас невспоминал долгие годы, пил гулял. Так сказать жил в свое удовольствие, а теперь одумался и решил вернуться в лоно семьи. Нестыковочка, раньше где он был?

Простить-то надо его,так легче. Но на вашем месте я бы трижды головой подумала прежде чем его пускать обратно. Может получиться,что получите нормального папку одумавшегося и раскаявшегося, а можете получить и абузу на шею ( в случае неизменения его поведения). Обдумайте все хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Но она тоже боится -вдруг он будет шёлкоым первые 2 месяца,а потом сорвётся и начнёт пить....

Из этих слов я поняла,что мама Ваша не против возобновить отношения

с отцом. Но торопиться и Вам и ей ни в коем случае не стоит.

Люди меняются с годами и зачастую не в лучшую сторону,тем более люди злоупотребляющие спиртным.

...может даже этим летом поеду в Омск....

А возможно ли взять с собой маму,чтобы она на него посмотрела и решила

хочет ли она возобновлять отношения с этим человеком?

и мне честно говоря очень бы хотелось.чтобы он вернулся

Если образ жизни его не претепел изменений и он до сих пор пьёт, то

Вам ведь не обязательно селить его вместе с собой,можете просто его навещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 123456789

Вот интересно, действительно ли папаша "рыдал", или же бабушка с дедушкой, озабоченные судьбой непутевого и непристроенного сыночки, выдают желаемое за действительное? По моему, просто хотят его "повесить" на бывшую жену и дочь. Если примут, то ведь и накормлен будет, и жить есть где, и присмотрят... Есть такое выражение: "черного кобеля не отмоешь добела".Сомневаюсь, что мужик в столь зрелом возрасте и пить бросил, и работать будет, и любить будет за все прошедшие годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы непростила, и даже бы не искала его...

У меня отец ушел от нас 12 лет назад, мне тогда было 16. Сейцас у него сын 5 лет, жена моя ровестница...

А мама которая прожила с ним 17 лет, ждавшая его с месячных, полугодовалых командировак, которая холела и лелеяла его, которая все лудшее берегла для него, которая родила ему двоих детей, которая прошла с ним все горести и трудности... А когда у него все заладилось он сразу распушился... И теперь- мамочка моя до сих пор его ждет, любит его какой-то ненормальной любовью, ждет-мы с сестренкой точно знаем,она это просто скрывает, но плохо. Она никогда о нем ниговорит плохо, вспоминает только хорошее, и в плоследнее время все чаще спрашивает, что если отец вернется, что я буду делать???

Он, который отец, может это совсем некрасиво, я его ненавижу, за все те слезы которые пролила мама, и я даже слышать о нем ничего нехочу.

Когда затрагивается эта тема, у меня всегда наворачиваются слезы, какой-то обиды, за то что мама как дурочка ждет его до сих пор, какая-то злость, что он променял маму на молодую девку. Мама моя виновата, в чем? А он сейчас видать дает знать о себе, вспомнил про мою маму... Мама имеет право поступать как хочет, но я его ненавижу и общаться с ним нехочу.

Мужчина поступивщий раз так... горбатого могила исправит. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких скоротечных выводов делать нельзя. Этот человек не видел вас 17 лет и даже не интересовался как вы живете. И сдается мне что слезы эти над вашим письмом просто пьяный бред. А дедушку с бабушкой тоже можно понять - сын пьет, с работой не ладится, давай ка попросим бывшую жену за ним приглядеть , чтоб нам старикам спокойнее было.

Так что не порите горячку! Созванивайтесь, встречайтесь, но не более. Я не думаю что ваша мама будет настолько рада его видеть, чтоб посадить себе на шею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие!

Мнения конечно разные,но мы уже определились вроде....во всяком случае я точно определилась...подумала я так подумала...общаться с ним буду(так сказать прощу его..) но чтобы он с нами он жил?НИКОГДА!!!

Всем ещё раз огромное спасибо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Думаю, что можно дать шанс, а если не получиться спокойно проводить его назад. Главное не вздумайте прописывать его на свою жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Думаю, что можно дать шанс, а если не получиться спокойно проводить его назад.

Не делайте глупостей! Он не думал, как вы жили без него, а теперь на все готовенькое...Дочь уже подросла, сама зарабатывает поди. Не дай бог тьфу-тьфу на алименты на доченькую подаст!?!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэлька

Судя по тому, что ваши "бабушки-дедушки" слезно умоляют Вас простить "папку" и взять его под свое крыло, предоставить ПМЖ и устроить на работу, им просто надоел великовозрастный сын-алкоголик. Они, вероятнее всего, описывают свое горе и слезы...

На фиг Вам-то это нужно?! Был бы мужик порядочный, так сам бы прибежал к вам, покаялся... Даже и жилплощади не попросивши!!! А он-то вона как привыкши...

Так что я считаю что Ваши баба с дедой как те Данайцы, дары приносивши confused_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно -НЕТ. Я полностью разделяю мнение Анюни Не думаю, что это затея Вашего отца. Скорее, надоел он старикам хуже горькой редьки, вот и написали письмо от его имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может ему стыдно? Испугался,вот и бабуля с дедулей парламентариями выступили?Конечно,лично я не доверяю алкоголикам и подобным.Опыт жизни(и медицина)утверждают,что и через 10лет такие типы могут сорваться,если завязали когда то.Но бывают и исключения,как во всём.

Девушка хотела увидеть Папу,Мама в сомнениях,Папа трусит,но нагловато лезет назад....Даа...

Всё правильно.Увидиться,и "будем посмотреть",во "что" он сейчас превратился

Мой печальный опыт, НИКОГДА НЕ ВЕРИТЬ алкогольным дядям и тётям wink.gif

Ну а 17лет козловски прогуленных,да простить нельзя,но надо.Ради себя.Легче.И кстати это тоже мозги строит,проще на человека смотреть,отпустив его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×