Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ная

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Петька

Вы знаете, если судить по активности моей малышки, то в будущем она будет меланхоликом, а мама её, то бишь я, к моменту родов превратится в истеричку. У меня она тоже тихушничает. О-о-чень часто! Сегодня всего пару раз дернулась

Ооо! Если судить по тому как вел себя Юрик у меня в животе, то у меня должен быть увалень, которому на все наплевать blink.gif Он настолько тихий был, что я даже переживала. А сейчас он такой электровеник, мама дорогая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать сегодня не мой день. С утра расстроилась от того что ребёнок проснувшись начал сильно кашлять. Пришлось оставить дома.

Потом пошла сдавать разные квартальные отчёты и узнала что с декретными по ЧП я пролетаю....Потом ещё новостей о поведении сына в школе преподнесли. Так стало себя жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня с явки, я уже сдала тройной тест, там все в порядке (ттт).

Давление, вес тоже нормально (ттт), слушали сердцебиение малявки, активнивничал сегодня как егоза, только его найдешь допплером, а он брык и убегает в сторону smile.gif , врач говорит "маленький еще, но ничего мы его потом поймаем laugh.gif "

А вот в моче белок нашли и он превышает норму довольно сильно sad.gif , на неделе еще раз сдам, посмотрим может что изменится. Девчат, а у вас было такое и что делали или ничего не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я к Вам smile.gif Возьмете меня к себе?

Два положительных теста, куча всяких ощущений разных wink.gif и срок по месячным 4 недельки.

Дочке у меня 6 лет, давно лялю маленькую просит smile.gif

И можно вопрос сразу? У меня часто покалывает в правом яичнике у меня там небольшая киста есть. И в матке еще. Это нормально? Не болит, просто поколет, потянет и отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангел

Девчат, а у вас было такое и что делали или ничего не надо?

Если белка много, могут на сохранение упечь, хотя если давление и вес в норме, то ничего страшного. Вы в стерильную посуду сдавали, все везде помыли и лишнее заткнули?

Ну и для собственного успокоения попейте клюкву, бруснику, Канефрон.

Северная быль

У меня часто покалывает в правом яичнике у меня там небольшая киста есть. И в матке еще. Это нормально? Не болит, просто поколет, потянет и отпустит.

Судя по всему, это очень распространенная жалоба на ранних сроках беременности. Врачи считают это паталогией, мол при нормально протекающей беременности ничего болеть не должно, сами же беременные относятся к этому, как к варианту нормы, матка-то растягивается. И рабочий яичник обычно потягивает тоже первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Вы в стерильную посуду сдавали, все везде помыли и лишнее заткнули?

Да конечно в стерильную, только в ней сдаю, ну и так сказать сделала все "по инструкции", помыла, промокнула, заткнула. Доктор говорит, мож все-таки что-то попало, потому что остальные показатели в анализе в норме.

А клюковку попью, тем более я ее люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто покалывает в правом яичнике у меня там небольшая киста есть. И в матке еще. Это нормально? Не болит, просто поколет, потянет и отпустит.

Буквально на страницу или 2 назад, я писала об этом smile.gif

Я тоже сегодня с явки, всё нормально (наверное): вес на 2 кг больше, зато прошлый раз у меня был минус 1 кг, давление, моча - все в норме. Живот измерили, но не ипрослушивали blink.gif Когда начнут-то?

Дали направления на двойной тест (вроде так он называется на этом сроке), ну и традиционно на мочу biggrin.gif На узи почему-то не отправили, хотя в прошлый раз вроде собирались (из-за герпеса, который обострился на несколько дней). По плану теперь в 22 недели, и пол раньше всё равно не скажут толком.

Ещё узнала, что спать на животе можно, если это не мешает.

В общем, как-то скучно я сходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно летняя

Срок 21,3 недели. Ждем в феврале доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только от врача. Злющая. Полтора часа отсидела. В обменку так и не записали результат RW3. Вклеили УЗИ. Видите ли явка у меня 20 числа вот тогда и запишем. Попросила уточнить ПДР. Сказали ориентировочно с 29.10 по 5.11. Но хоть 20.10 дадут направление на дородовое. Лягу и буду ждать спокойно родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что- то сегодня голова как в тумане и подташнивает. Давление наверное. unsure.gif А аппарата измерить сейчас нет. До апеки не пойду- слабость huh.gif . В общем, жду мужа с работы и буду спатки- валяшки 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, как педальный конь, то туда, то сюда... Мать их, членский билет только в союзе писателей, а в союз писателей принимают только с членским билетом! Открыли больничный в одной больнице, а печать ставят в другой, стоят они, одна от другой за три версты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки!

Я сегодня повторно была в больнице. 4000 заплатила за анализы на гормоны и антитела, правда даже толком не поняла какие. Я на антитела при планировании сдавала, зачем еще раз назначили? Денег что-ли содрать.

Сдала все прочие бесплатные анализы и прошла стоматолога и окулиста, остался лор.

Не пойму общее состояние, устала сегодня как собака, гормоны что ли играют? Что же будет когда живот появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня состояние какое-то непонятное...Живот то тянет, то колет, сидеть - копчик болит, вот лежу весь день с бока на бок перекатываюсь.... В квартире бардак, сил ни на что нету...

Еще вспомнила, как в начале беременности удивлялась что вес почти не набираю... вот теперь + 12 кг. Многовато уже мне кажется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я лора, окулиста и стоматолога до сих пор не прошла... Врач в ЖК не спрашивает - ну и я молчу.

Вот вспомнит, будет мне на орехи unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё на учёт не встала даже. И страшно мне стало, что попадёт сильно, когда всё-таки решусь.

Успокоили:

Что такое «информированное согласие пациента»

Информированное согласие пациента является законодательно закрепленным правом каждого пациента получать достоверную информацию о предлагаемых ему медицинских услугах, а также правом на отказ от медицинского вмешательства. Права пациентов регулируются “Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан”. Что должна знать о своих правах беременная женщина? Во-первых, имея гражданство РФ и полис обязательного медицинского страхования, она может встать на учет по беременности в любую женскую консультацию, независимо от места проживания и прописки. Также она может поменять врача, ведущего беременность, если он ее не устраивает, отказаться от приема лекарственных препаратов, прописанных врачом и госпитализации для сохранения беременности или подготовки к родам. Женщина имеет право получить обменную карту, если она сдала анализы на инфекции хотя бы однократно и посетила врача женской консультации минимум дважды за беременность – для постановки на учет и получения направлений на анализы и для оформления обменной карты.

Также женщина имеет право приехать на схватках в любой роддом. В роддоме обязаны ее принять даже при отсутствии документов (в этом случае ее направят в инфекционное отделение). В роддоме женщина может отказаться от бритья лобка (если у нее не стоит диагноз “педикулез” в обменной карте), клизмы и введения ей любых препаратов. Врач обязан предоставить ей информацию о назначаемых им препаратах, а также обосновать свое назначение. Еще одно важное право женщины – это право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала. Так как рожающей женщине сложно сосредоточиться на процессе родов, если она будет постоянно отвлекаться на общение с медперсоналом, то ей лучше взять с собой на роды мужа или другое доверенное лицо, которое будет контролировать соблюдение ее прав.

После рождения ребенка женщина, как его законный представитель, имеет право выбирать, какие медицинские манипуляции можно проводить с ее ребенком, а какие – нет (например, закапывание в глаза новорожденного альбуцида, вакцинация). При этом любая информация, касающаяся здоровья женщины или ее ребенка, а также последствия отказа от медицинского вмешательства не могут сообщаться женщине против ее воли. Остается только добавить, что в большинстве случаев о своем отказе от медицинского вмешательства нужно сообщать в письменной форме руководителю медицинского учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Да, прав то много, только толку мало, ничего не добьешься.

Как неохото завтра вставать рано, этот дурацкий анализ нести. А с понедельника опять по врачам, может за выходные вылечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А у меня в таком случае будет бандит или бандитка

У меня тоже хулиган живет... Хотя так и не скажешь - Павлин был очень спокойный в животе, а вот вырос - хулиганье smile.gif Хотя адекватное хулиганье - просто возраст сказывается, молодой да глупый... laugh.gif

А этот пузожитель просто скакун на батуте какой-то... У меня такое впечатление, что живот скоро в синяках будет... sad.gif

Говорит: не ешь мучное и сладкое.

Я тоже за 2 недели набрала 2 кило cry_1.gif Но я сладкое и мучное не просто ем, я его жру... laugh.gif Килограммами. Я вообще мучное, сладости, сахар ни в каком виде раньше не употребляла, а сейчас спокойно мимо булочой пройти не могу... Почему и думала, что девочка - мама с мной все пирожные с полок сметала... И я со второй беременностью такая же, но все таки мальчик почему то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Но я сладкое и мучное не просто ем, я его жру...  Килограммами. Я вообще мучное, сладости, сахар ни в каком виде раньше не употребляла, а сейчас спокойно мимо булочой пройти не могу... Почему и думала, что девочка - мама с мной все пирожные с полок сметала... И я со второй беременностью такая же, но все таки мальчик почему то...

Когда беременна Юркой была тоже все сладкое-мучное с полок сметала harhar.gif А мясо ни в каком виде кроме как котлет вообще на дух не переносила. Вот пойми этих мальчишек shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вроде расшевелились, правда как-то мало, по сравнению с шевелюшками неделю назад. Например, раньше ночью, когда в туалет вставала, деть тоже просыпался и ворочался, а тут всю ночь спокойно и даже вечером тишина. Сегодня иду на УЗИ, узнаю, наверно, кто в пузике живет, но, почему-то я на девочку думаю, даже говорю про малыша в женском роде.

Я опять безбожно прибавляю в весе, плюсом килограмм за неделю. Вчера устроила себе разгрузочный день на яблоках и кефире, итог-по нулям. Муж ругается, что не на диете ведь я сижу, ребенка кормить надо, но я умом понимаю, что могут в больницу упрятять за вес избыточный, да и ребенка родить не сильно крупного хочу. У мужа от первого брака сын 4600 родился, как-то я побаиваюсь такого богатыря, хотя наша первая общая дочь 3300 родилась - вполне нормальный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сладкое и мучное не просто ем, я его жру...  Килограммами. Я вообще мучное, сладости, сахар ни в каком виде раньше не употребляла, а сейчас спокойно мимо булочой пройти не могу...

У меня такое при первой беременности было и тоже пацана родила. Меня и на диету посадить пытались и гестационный сахарный диабет у меня был, но пройти мимо магазина в котором продаются булочки или пирожные я просто физически не могла. Слюни начинали течь еще метров за 20 до магазина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Вот я тоже смотрю, всех ругают за перебор веса, и что теперь делать? На диету я садиться не хочу, самочувствие хорошее, пусть ворчат.

С утра понесла анализ, а они не принимают,издеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сладкое и мучное не просто ем, я его жру.

laugh.gif Девочки, нас много таких. Я сейчас возвращалась из ЖК, зашла в кондитерскую, накупила свежей выпечки, пирожных, ром-бабу. Хорошо хоть муж не видит этого безобразия. И я умом-то понимаю что пользы нет от такой еды, но отказаться не могу, это выше моих сил. Вкуууусноо rolleyes.gif

Еще затарилась медикаментами, что врач прописал(дорогущие зараза), приступаю к лечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дочкой пожирала все соленое и была уверена что у меня мальчик. Ага... Девочка-сладкоежка получилась smile.gif

Девочки, милые, кто на маленьких сроках, скажите, это я одна такая мучаюсь бессоницей ужасной? Причем ладно если бы я дурака валяла с утра до вечера. Но нет же, я устаю как собачка. Ужасно хочу спать, укладываюсь и все. Могу прокрутиться в постели до 5 утра dry.gif Муж от меня уже сбежал в другую комнату, потому что его храп меня морально оскорбляет и мне завидно biggrin.gif

А еще, у меня до сих пор держится температура 37. При моей нормальной 35,4 я себя чувствую в постоянном климаксе. С дочкой такое было, но не помню когда прошло. Когда мои приливы закончатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже ем сладкое ну проосто до неприличия. Днем иду погулять, заодно купить что- нибудь на ужин. Захожу в кондитерский отдел и... shiz.gif Потом дома по- быстренькому сьедаю...А вечером говорю что сыта. Ладно, некоторым позволительно набирать и 15 и 20, и даже 25 кг- если изначально Ваш вес был 50-60. А я вот "сдвинулась" с 80 huh.gif . Сейчас 96. Впереди еще 2 месяца. После родов решила сесть на строгую диету. А сейчас..сейчас я купила себе пальто- размахайку, в нем вроде и не видно biggrin.gif

http://i080.radikal.ru/0910/13/6de2564903bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на явке, сейчас счастлива просто до ужаса. Мне сказали, что уже 5 ноября можно не выходить на работу, ураааа! clap_1.gif А прямо с утра, в 9.00 быть у врача, мне анализы назначат и больничный отдадут на оформление. Сейчас главное на работе закончить все свои дела и девочку, которая придет работать вместо меня, научить всем премудростям нашей работы. Не думаю, что мне это легко дастся, ну да ладно, переживем.

За 2 недели прибавка в весе 150 грамм eek.gif У меня такого вообще не было в последние месяцы, постоянно колебалась прибавка от 1.350 до 1.900, а тут прямо не знаю, что и думать. Может, сказывается моя каждоутренняя овсянка? А еще я вообще перестала в последнее время пить Пепси и другие газированные напитки, т. к. узнала, что они задерживают жидкость в организме.

Я сладкого вообще практически не ем, так же как и мучного, не могу просто. Изжога ужасная, а в особенности от хлеба и всякого похожего, даже от хлебцов диетических. Зато подсела на гранаты, благо сейчас как раз сезон. Если за день не съем хотя бы одну штуку, считай, день потерян. Так и сижу на работе, целый день их чищу и ем, все косятся, но молчат. laugh.gif А еще прямо не могу дождаться хамсу, она пойдет где-то через неделю-другую, а я уже на рынке все глаза проглядела, думаю, может хоть где-то продают. А они еще не продают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×