Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Сейчас позвонила крёстная моя и сказала, что умерла её мать. Погибла дома, в ванной - сварилась в кипятке.

Баба Галя полезла в ванную, включила воду. Как получилось что хлынул кипяток - не знаю. Выбраться она не смогла и стала звать на помощь.

Соседи услышали её крик и вызвали МЧС, а они взломали дверь, но спасать было уже некого...

Бабе Гале было 74 года.

Уже были скорая и милиция, теперь ждут труповозку.

И поехать я не могу до крёстной, транспорта нет, до такси либо не дозвониться, либо нет свободных машин. Хотя крёстная сказала не ехать сейчас, но как-то не по-человечески что-ли... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама с бабушкой испытали настоящий страх и ужас.

Мама приходила с работы в 23 часа. Я ей дверь открывала. Не помню, почему она без ключей в тот период была. Бабушка, которая тоже меня воспитывала не меньше мамы, жила на другом конце города.

Мы с подругой (нам лет 14 - 15) стали спиритизмом интересоваться. Дома никого у меня, мы начертили круг, буквы, цифры, блюдце взяли, выключили свет, зажгли свечи, вызвали конечно же Пушкина (бедный, его все вызывают). Никто не пришёл, блюдце не двинул. Потом я Настю проводила из нашего тёмного двора, вернулась домой маму ждать с работы. Прилегла на диван, тихо телевизор смотрю.

А мама пришла, звонила-звонила, барабанила-барабанила в дверь. Никто ей не открывает. А надо сказать, что я очень послушная была, очень боялась и маму и бабушку, "в ежовых рукавицах". Они обе педагоги, выбрали такое воспитание. Мамочка бедная побежала к Насте домой, расспрашивала её маму и саму Настю. Настя сказала, что я из дома вышла её проводить. Не представляю мамино состояние. Мама у них сумку с документами оставила, т.к. уже поздно, на дворе 90-е годы.

Прибежала обратно (минут 15 от Насти до меня), опять в дверь барабанит - звонит. Вниз к соседям (у них телефон был), вызвала милицию, позвонила бабушке. Сосед с ломом дождался быструю (как ни странно) милицию, пошли вскрывать нашу дверь.

В этот момент я и очухалась, слышу треск двери (хотя он намного тише звонка). Встаю, пошатываясь, пытаюсь крикнуть: "Не ломайте". И понимаю, что я это говорю даже не шёпотом, а просто губами. Дверь сломали, телевизор почему-то орёт на всю почти громкость (я тихо делала и спать не собиралась, а еслиб и заснула, звонок услышала бы). Эх, как мама налетела, я думала убьёт. Милиционер её сдерживал, а другая милиционер повела в комнату на опрос. И всё удивлялась, почему я такая бледная сильно, не употребляла ли чего. У меня состояние оглушённости было. Потом спустя годы часто с мамой вспоминали этот случай.

ПС: После ухода милиции, спустились с мамой к телефону-автомату, бабушке звонить. Подходим и бабушка как раз на такси подъезжает, убедилась, что я жива-здорова и на этом же такси обратно поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погибла дома, в ванной - сварилась в кипятке.

Соседка у меня была, тетя Маруся. Я крепко дружила с ее внучкой, Татьяной.

Прекрасный был человек. Полжизни торговала на рынке. Ох и хваткая баба была! а лет 10 назад разбил инсульт. И в голове что то повернулось.

Стала медленная, да и соображала плохо. совсем не похожа на ту тетю Марусю, веселую и хваткую бабу, которую я знала.

Частенько приносила нам просто так варенья-соленья ( тогда я впервые узнала, что кабачковое варенье это очень вкусно!), корзины ежевики.

И как то она решила чайник поставить. Да и загорелась вся. Занялся халат. Еле открыла дверь да и вывалилась факелом на лестничную площадку. Сгорела вся.

Соседка (работала опером) бежала гасить Марусю. Да поздно было. Головешка осталась.

Я вот что думаю..за что такая смерть..Хороший был человек, душевный. Что за фигню она сотворила,за что заслужила такую кончину жестокую? Поневоле задумаешься, что нет никаких мистических явлений и "плохих заслуг". есть просто случай. Царствие тебе Небесное тетя Маруся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю свой маленький кошмар сейчас, в эти минуты.

Не знаю, какая сейчас температура на улице, но двор по самое "не балуй" засыпан снегом, и дубарь необыкновенный. Даже дворовую собаку уже три дня в доме держу, чтоб не вымерзла.

Котёл все эти дни работает на максимуме, но в доме всё равно прохладно. Спим под двумя одеялами.

Пол-часа назад я проснулась и обнаружила, что отопительный котёл потух, в коридоре даже пар изо рта идёт.

Затопила котёл и сижу-дрожу. Хоть бы батареи не успели замёрзнуть! Трое детей (спят, счастливцы, и ни о чём не подозревают), в хуторе ещё не успели обзавестись близкими друзьями, к которым, в случае чего, можно было бы прийти. А мама в станице за 70 км от нас.

P.S. Слава Богу, легко отделались! Батареи уже тёплые, а значит и дома скоро станет тепло.

Изменено пользователем Больше_всех_надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад в доме напротив погибла женщина. Было ей 52 года. Сбросилась с крыши дома.

Её нашла наша почтальонша, она же мне про неё и рассказала. У этой несчастной женщины 2 года назад погиб единственный сын. А муж ушел к другой. Видно, не выдержала ударов судьбы...

Она - по рассказу почтальонши - пришла, оплатила все квитанции, т. е. заранее готовилась к смерти. Спрыгнула с крыши и упала на каменные ступени, ведущие в подвал. Ноги были разбиты в хлам, но в сознании была до последнего и лишь повторяла " больно". Ее долго грузили в скорую, но по дороге она умерла.

Как страшно, когда в жуткий черный миг жизни не нашлось никого, к кому она могла бы обратиться за поддержкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой несчастной женщины 2 года назад погиб единственный сын. А муж ушел к другой. Видно, не выдержала ударов судьбы...

Да, люди разные. Кто то сломался, а кто то вытер сопли-слёзы и дальше по жизни...

Напомнили. Было это в конце девяностых. Один молодой мужчина проигрался в хлам. Ну, крутые ребята поставили ему условие - или отдаёшь долг или мы тебя и семью твою на твоих глазах...

Так он сел на свою машину, посадил деток - мальчику было 6 лет, девочке 4 года. Жене сказал, что поехали купаться на речку, она почему то с ними не поехала. А он на трассе разогнался и в "Камаз". Сразу три трупа.

Что было с женщиной - даже описывать не буду - многие сами мамы - поймут.

Но вот продолжение.... Прошло сколько то лет, я веду приём в детской поликлинике. Принимаем грудничков. И вот, после очередного малыша - они уже с мамой вышли - мне медсестра и говорит: "А это та самая женщина, которая всю семью свою похоронила. И вот, снова вышла замуж и родила."

Вот честно, я преклоняюсь перед ТАКОЙ силой духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в соседнем районе (наша Лора Палмер, кстати, оттуда) задержали людоедов. Жрали собственных дружков-маргиналов. Руки себе для еды варили, ягодицы - для собак. Мне из-за этого происшествия сегодня всю ночь толком не спалось: вампиры по углам мерещились eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Жрали собственных дружков-маргиналов. Руки себе для еды варили, ягодицы - для собак.

У моей мамы был коллега по работе - хороший мужик, но вот с женой ему не повезло - пьяница она была. Всё он искал врачей, чтобы её лечили от пьянства, к бабкам возил и.т.д - любил он её, очень.

Пока он был на работе, жена каждый день таскала ( и к ней таскались) дружков-собутыльников, напивалась и даже доходило до такого, что дралась с ними.

Как-то, муж пришёл домой на обед и застал свою жену на кухне, она что-то жарила. Она увидела его, обрадовалась что пришёл и предложила немедленно откушать блюдо, ведь свою порцию она уже съела, он пошёл мыть руки.

Этим "что-то" оказалась человеческая почка. Хозяин почки уже "покоился" расчленённый в ванной.

Жена увидев перекошенное от ужаса лицо мужа предложила ему мясо по пакетам разложить и продавать на работе, выдавая за мясо свинины. Муж, сделал вид что согласился и под предлогом "дорогая, а сбегаю я за водочкой?" выскочил из дома. Через пятнадцать минут возле подъезда уже стоял наряд милиции.

Сколько ей дали - я не знаю. Знаю что мужик очень долго приходил в себя от пережитого.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали с сыном в больнице. Соседкой по палате были бабушка с внуком. Меня немного удивляло, что мама мальчика за три дня ни разу не появилась. Наверное, работает, думала я.

Потом ее прорвало. Мама мальчика не работала, а была в очередном запое. Напишу дальше от лица этой женщины.

" У меня ведь внучка могла еще быть. Сноха была беременной, уже вот-вот рожать. Отмечали годовщину свадьбы. Естественно, не обошлось без выпивки. Муж вышел покурить во двор. Смотрит - сноха с руками в крови в дом прошмыгнула. Ну, говорит, опять наши подрались. Пошла я посмотреть. На порожках какой-то непонятный кусок мяса валяется. К снохе, а она уже скорую вызывает. Нет, говорит, у вас больше внучки. В туалет я ее отнесла. Тут дошло до меня, что не кусок это мяса на порожках, а место. Ребята из МЧС приехали. Девочку достали, завернули в черный пакет и увезли. Экспертиза показала, что она уже родилась мертвой. Смилостивился над ней Бог, не дал утонуть в ..овне. А через три дня не стало моего мужа. Сердце не выдержало такого шока. А сноха как пила так и пьет. Для нее одним больше, одним меньше."

Убила бы эту мамашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мамы с отчимом всегда была дача. И каждые выходные мы ездили туда полоть грядки, ягоды собирать. Дача далековато была и возвращались домой всегда поздно. Если сьезжать с Ленинградского моста в сторону левого берега, раньше был большой перекресток с маленьким островком посередине. Проезжаем его и тут мама кричит, Лена, не смотри!

Автоматом поворачиваюсь в сторону, куда смотрит мама и вижу яблоки. Большие желтые яблоки в крови, рассыпавшиеся по всему островку и по части дороги. Рядом лежал труп женщины, кое как прикрытый черным пакетом или тряпкой. Точно не помню. Но яблоки эти в крови отстались, как на фотографии в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были молодыми, у нас было место посиделок "на фонтанах". Сидели, болтали, "ржали", как тогда говорили. Все друг друга знали, чужаков не принимали. Только по знакомству можно было к нам попасть. wink.gif

Однажды, к нам подошёл парень на костылях. Красивый очень, только видно было, что пьёт. Постоял с нашим Сергеем и ушёл. А мы давай расспрашивать, кто такой, что с ним. И вот что нам рассказал Сергей.

"Как-то мы с ребятами решили в горах на лыжах покататься. Не на горных, а на простых. Нам объяснил один бывалый человек, как найти хорошее плато. Там, говорит, Нюркина могила есть, вы её обойдите и вниз спускайтесь. Там и покатаетесь.

Что за Нюрка такая, и почему её могила там, толком не смог объяснить. То ли альпинистка, то ли самоубийца. Но что это могила Нюрки, все знают. Даже прибирают там, цветы кладут на холмик.

Дошли мы до нужного места, и правда - холмик, крест деревянный, без надписей и портрета. Решили отдохнуть, перекусить. Ну и бутылку вина на пятерых тяпнули. Всем ничего от выпитого, а вот Никола, парень который на костылях, как с ума сошёл. Не давала ему покоя Нюркина могила! То крест качал, то холмик пинал. Убрать, говорит нужно, а то настроение портит.

Успокоили его, пошли кататься. Никаких кочек, ямок на плато не было. Одно удовольствие с небольшого холма скатиться, да на скорости по равнине ехать. Катались, хохотали и вдруг... Крик страшный! Поворачиваемся, а там Никола лежит на снегу и корчится. Подбежали, а он кричит: -Нога, нога!

Лыжи с него сняли, и увидели, что стопа вывернута необычным образом.

Как мы его везли до дороги! Лыжи связали, уложили Николу, не получается

ничего. Кое-как дотащили. Там машину поймали, и двое из нас повезли в больницу пострадавшего. Водитель, узнав, где Никола упал, спросил: - А Нюрку не обижали?

Мы промолчали. Обижал её Никола, ещё как обижал!

Врач был очень удивлён: - Вашего друга словно пытали! Так ногу вывернуть только специально можно.

Так и остался Никола хромым. И до сих пор мы все думаем, что это Нюрка его наказала".

Вот такой рассказ. Не знаю, правда или нет. Наш Сергей ещё тот выдумщик! Но то, что у нас в горах полно всяких могил, даже скиты заброшенные. есть, это правда. И только дураку в голову придёт мысль глумиться над этими местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу. Мои дядя и тетя живут около Волги, дом у них старый ,деревянный двухэтажный , коммунального типа. В 2001 дядя мой умер от рака. Собрались все родственники, готовимся к похоронам- суета, одному туда поехать, другому то купить . Вижу девушку незнакомую, так она активно во всем участвует. Спрашиваю маму свою -кто такая? Соседка. Ну соседка и соседка- миленькая на лицо, лет 23. На брата глаз прямо положила ешё- давай я с тобой поеду, давай покажу, заходи ко мне отдохнёшь. Он то парень видный, да с машиной. У девы , правда, ребёнок и сожитель имелся. Тетка, помню , сказала- упаси Боже, такую сношеньку.

Ночью у гроба сидим, явилась она. Что-то говорит про отца своего, типа надоел, задолбал. Тетка ей шутя -да чё ты теряешься? Мол знаешь , че делать то. Дома мне уже мама рассказала. Девка эта с другим своим сожителем мать свою убила. Расчленили и в Волгу в пакетах сбросили. Прямо дома , в соедней комнате сын их и отец спали. Ванны там нет. Мужа её посадили, а она гуляет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили сделать сюрприз

У нас тоже уже в этом году подобная история была. Парень несколько лет назад уехал жить в Санкт - Петербург, а мать у нас в городе осталась. Парень неплохо зарабатывал, купил машину новую, дорогую и решил своим ходом приехать матери сюрприз сделать.

Как раз метели страшные были, под большегруз его занесло...До больнице до ближайшей довезли, а там умер. 31 год. Сделал сюрприз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Как страшно, когда в жуткий черный миг жизни не нашлось никого, к кому она могла бы обратиться за поддержкой.

У бывшего мужа на днях повесился его сосед. Молодой мужчина 30 лет. Он приглядывал за домом и хозяйством мужа, были ключи от дома, сарая, погреба. Открыл подсобку какую-то, взял тросик, пошел в лес и вздернулся.

Витя уже два дня сам не свой, все мне рассказывает об этом Сереже, рассказывает. Что взял жену себе с двумя детьми от предыдущего брака, а она выпить любительница, и гуляла от него с другим мужиком, из их села. А тот мужик цеплялся к Сергею постоянно, обзывал по всякому.

Накануне смерти Сергей позвонил Вите, мол, когда ты дома будешь, поговорить надо. А у Вити в тот вечер не получилось приехать, на работе ночевал.

Ну, а утром Сергей и повесился.

Витя говорит - не выдержал. И я вижу, что винит себя. Я два дня слушала, молчала. А сегодня прямо спросила, ты что, считаешь, если бы в тот вечер приехал домой, то Сергей бы не повесился?

Нет, говорит, мы бы что-то придумали, по крайней мере, я бы его поддержал. А я не приехал.

Но ты же не знал, что так закончится. Ты ему просто сосед, общались, конечно, много и подработки он Сергею покойному подкидывал частенько.

Но я никогда еще не видела своего бывшего супруга в таком подавленном состоянии. И что бы я ему не говорила, я вижу, что он себя терзает за эту смерть. unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Мне было лет 6, брату 8. Жили мы около железной дороги в большом поселке. Однажды пошли гулять, а у детей какие развлечения, если железная дорога рядом, а родители на работе?! Поезда... Подошли, а там только женщину поездом разрезало, брат не дал это увидеть, но кусок мозга почему-то валялся на перроне, я его по сейчас помню, с содроганием от ужаса.

А еще у мальчишек было развлечение - лечь вдоль рельс под движущийся поезд, типа круто было - кто смог это. Не помню уже -как я своего брата от этого отговаривала и запугивала, но что один раз он так делал, лежал когда товарняк над ни проезжал, помню точно. И почему я тогда родителям ничего не сказала, дура, не могу понять. Все как в порядке вещей воспринималось тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера здорово перепугалась. Шла из магазина, в руках по объемной сумке, в голове куча мыслей, далеких от реальности. На узкой дорожке поравнялась с парнем. Еще издалека увидела, что он двигается как-то не очень ровно, но почему-то не придала этому значения. Когда он подошел вплотную, заметила у него в руках бутылку. За какие-то доли секунды успела увидеть, как он размахивается, прикинуть, что, судя по траектории, этой бутылкой сейчас прилетит аккурат мне по кумполу, и что бросить сумки и как-то закрыться руками я уже просто не успею. Замерла с открытым ртом, а парень в последний момент сделал какой-то маневр и со всей дури силы забросил бутылку через мою голову далеко за забор и, пьяно покачиваясь, двинулся дальше, явно довольный собой. А у меня еще долго руки тряслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хозяин на ту букву, с которой это слово начинается. У нас не закрываются двери, на проводках висят розетки, ободранная дверь. И каждую попытку облагородить квартиру муж воспринимает, как жуткую обиду:

- Я мужчина! Я все могу сделать сам! - это к тому, чтобы я никого не звала.

Он, конечно, умеет, но вот времени у него никогда нет, и поэтому нынешнюю зиму мы провели с полу выставленным окном - в смысле, с одним стеклом.

Да холодно, да, я ходила дома в бурках, но это меня сегодня спасло.

У нас не очень стабильно подают газ - Украина - тем более сейчас, когда подача вообще снижена.

Сегодня сын встал, почувствовал холод на кухне, зажег конфорки и ушел к себе в комнату, пока прогреется помещение подождать.

Что на него нашло - не знаю, мы газом никогда не топили. А потом лег и заснул случайно.

Я проснулась от дикой головной боли: болело лицо, разрывались виски. Почувствовала запах - с трудом выползла на кухню, увидела открытые конфорки, выключила, потом меня вырвало.

Муж еле встал.

Пошла ругать сына - он сидел под форточкой. "Запах странный" - объяснил мне.

Про то, что включил газ и оставил, он уже забыл.

Одергиваю себя: может быть наследства захотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с жутковатой историей. Сразу говорю - пост большой blink.gif

В четверг пришла пораньше с работы, в дверях столкнулась с уходящей соседкой - живем в одном тамбуре, и давай дома отдыхать - чайник поставила кипятить, мясо размороженное вариться поставила, картошку чищу на ужин, телик смотрю одним глазом.

Маленькая ремарка - соседка живет с двумя мальчиками-подростками, которые по причине гиперактивности периодически дерутся, несмотря на немалый возраст (12 и 14 лет), и даже стекла оконные и дверные разбивают в порыве битвы.

В общем, стою, никого не трогаю, чищу картошку, и слышу стук в дверь. Сын открыл, заходит младший соседский мальчик и невнятно что-то говорит, мол, нам бы "Скорую", брат ногу порезал. Ну, думаю, порезал, с кем не бывает, беру бинт и штук пять ватных дисков, намереваясь перевязать ногу и оставить их ждать свою мать, которая сама потом разрулит.

Захожу в квартиру к соседям и вижу картину маслом: Старший мальчик сидит на кровати, зажимая ногу руками, и между пальцев у него, как из крана, фигачит кровь. И собралась уже приличная такая лужица, сантиметром 45 в диаметре, уже сворачиваться начала, и зааааапах на всю комнату соответствующий. И я стою в в трусах на босу ногу в халате и с бинтиком в руке. Обалдела я несказанно, подбегаю к раненому, у того губы уже синеют, и испарина. Кричу сыну, чтобы бегом нес телефон, хватаю какое-то полотенце, зажимаю рану на ноге, и заматываю бинтом. Кровотечение не останавливается - потом установили, что аорту повредили, при таком кровотечении человек может истечь кровью за 20 минут. Вызвала "Скорую", дурниной зову мужа, который заходит, держа в руках ЗЕЛЕНКУ, и видит, как мы с этим раненым мальчиком напару зажимаем рану, откуда фигачит кровь, мы оба в крови, на полу лужа, хоть филь ужасов снимай.

В итоге муж сгонял за аптечкой в машину, нашатырки не оказалось, мальчик у нас уже надумал сознание терять. Я ему бинтом пытаюсь ногу перетянуть, кричу ему: "Не спи" Не спи! Смотри на меня! Тебе не больно, это шок, сейчас все пройдет!"А самой так страшно, мамочки мои, руки дрожат, в мыслях только одно - где их мать носит, и как бы пацан не отключился у нас на руках.

В этот момент меня осеняет - я вспомнила, что в соседях у нас парень-медик, кричу мужу, чтобы бежал туда, звал Мишу. (Потом оказалось, что он и не миша ни разу, а преподаватель медакадемии, но уже не важно). Муж прибегает с этим Мишей, ремнем перетянули ногу соседу. На кровь мы накидали газет и тряпок, а то ноги к полу липнут.

Врачей "Скорой" ждали, как богов. Приехали очень быстро, минут через 10 после звонка. Медсестра и фельдшер - две молодые девчонки, максимум лет 27-30. Я бегаю вокруг них, гвоорю, чем помочь, давайте делайте что-нибудь! А они растерялись, никто же не ожидал такой страсти с ребенком. В итоге поставили капельницу, прокапали парня кровоостанавливающим, и еще чем-то. Потом оказалось, что девчонки со "Скорой" влили ему весь неприкосновенный запас сильнодействующих лекарств, мы им потом ампулы собирали в пакетик для отчетности.

Мальчишку уложили на носилки, а у нас 6 этаж! Парень весит почти 80 кило, поэтому вытаскивать его подрядились и Миша с мужем, и мы с Мишиной женой, и даже фельдшерица тащила, лестничные пролеты - не развернешься, в лифт мы не влезаем, лестницы узкие, еле вытащили. По дороге раненый наш уже совсем поплохел, давай отключаться. Мы запаниковали, и побыстрее надо бы тащить его, и места нет ни фига. Загрузили его в "Скорую", а там по рации уже кричат, чтобы в больнице разворачивали операционную, ребенок в критическом состоянии, острая кровопотеря.

Вернулись мы в соседскую квартиру - а там как поле боя, кругом кровавые тряпки, газеты, постельное в крови, запах кровищи. Давай с соседкой полы отмывать, а то мамка придет соседская - в обморок упадет. Дозвонились наконец до нее, а она на тренировке была в 10 минутах от дома. Телефон в раздевалке оставила, на занятии звонка не слышала. В общем, соседка в больницу поехала к ребенку, а мы с соседями перезнакомились и пошли к нам стресс снимать drinks_cheers.gif

Забегая вперед, скажу, что мальчика прооперировали, сейчас у него все более-менее нормально, хотя в приемном покое с таким диагнозом его уже живого не особо ждали. А ранение он получил в драке с младшим братом - тот ненароком пырнул его в заднюю часть ноги раскрытыми ножницами eek.gif . Поведение мальчиков оставим компетентным лицам и соответствующим органам.

Но мне так страшно уже давно не было, честное слово. Мораль - учите правила оказания первой медпомощи. А то я в панике позабыла половину, что и делать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная, и вовсе не дура Не обидитесь, если так напишу? Ну не могу я к человеку обращаться по вашему нику.

Вспомнила в связи с вашим рассказом. Давно это было, пришла к нам в отдел работать женщина, которая до этого не работала с самого рождения детей. Это был первый ее рабочий день. Позвонили соседи, сказали срочно бежать домой. У них было двое детей, мальчик 14-ти лет и девочка-шестиклассница. До этого дня все время под присмотром мамы находились, а тут разбаловались, стали друг за другом носиться по квартире.

И вот мальчик ударил девочку в шутку подушкой по голове, и стал убегать. Та за ним, а мальчишка двери ногой прижал и не пускает ее. Двери до половины стекляные были, а девочка в запале со всей силы ударила в стекляный верх руками, стекло сломалось, и она животом так на осколках и повисла.

Не смогли спасти, слишком тяжелые травмы были. Жаль невыносимо и родителей, и девочку. Да и мальчика тоже, ему теперь со всем этим жизнь жить. Рядом с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Пипец. Бедная девочка и родители. Да и брату каково жить с этим...

Двери до половины стекляные были

У моей соседки такая дверь была на кухне. Мальчики бегали, дрались, и один из них с силой захлопнул дверь в кухню, отчего стекло разбилось, и, как гильотина, верхняя часть стекла упала на ногу младшему мальчику. Тоже не обошлось без скорой, зашили - носится теперь, как новый, все нормально.

Мне иногда кажется, что дети испытывают эту жизнь на прочность. К сожалению, не всегда удачно. Берегите себя и своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнила..

Мы с братом погодки, частенько так ссорились, ну и дрались бывало.

И вот так же с кухонной стеклянной дверью дело было.

Пришла ко мне подружка, родители на работе. И мы кажется его дразнили, потом бегали от моего брата по всем комнатам, вообщем веселились.

Забежали на кухню, и давай дверь держать, а он '' ломится'', злой , в полном желании накостылять девчонкам. И вот он дал кулаком по стеклу, стекло в дребезги. Нам ничего, а у брата резаная рана на запястье.

Мы в рёв, что делать, паника. Телефонов нет, и стационарный редкость, соседям стучать постеснялись.

Рану замотали как могли, и Ленка с ним побежали в црб, благо в этом же районе, а я осталась стёкла подметать и от крови всё протирать.

В больнице рану зашили, сказали, что чуть чуть до вены не дошло. Можно сказать, что всё обошлось.

К сожалению, даже после этого случая, мир нас не брал. Но до такого серьзного больше не доходило. Когда братик стал на голову выше меня, драться совсем перестали. Всё же негоже парню с девчонкой силой меряться. А так я его люблю, сейчас взрослые, имеем свои семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Двери до половины стекляные были,

Ох, уж эти советские наполовину стеклянные двери. И какой *удак их только придумал? Явно тот, кто о детях думал меньше всего.

Мы с двоюродной сестрой в детстве в догоняшки носились. Я перед ее носом захлопнула дверь (вот дура-то), а она как бежала так и влетела в нее. Хорошо, что только плечом. Увезли на скорой, зашили, вроде обошлось, но шрам на всю жизнь, а мне - чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткие истории про врачей-убийц, расчленяющих детей, чтобы продать на органы, давно уже стали предметом насмешек. А мне подруга рассказывала историю, произошедшую с ней в детстве, не знаю уж, насколько правдивую, хотя подруга вруньей никогда не была, но жутковатую.

Случилось это в начале восьмидесятых, подруге было тогда лет 12 или 13, однажды днем к ним в квартиру позвонила одетая в белый халат женщина, представилась сотрудницей детской поликлиники, спросила, проживает ли здесь такая-то, назвав имя и фамилию подруги, и сказала, что должна сделать ей укол.

Дома были только подруга и ее бабушка, времена тогда были совсем другими, представителям официальных организаций, тем более медикам, привыкли доверять и выполнять все распоряжения, поэтому никаких вопросов ни подруга, ни бабушка - что за укол, зачем - задавать не стали. Женщина сделала иньекцию и ушла.

А через два или три дня у подруги поднялась высоченная температура, около 40С, ее ничем не могли сбить, и подругу госпитализировали с подозрением на менингит. По воспоминаниям подруги, ничего конкретно не болело, но плохо было так, что она не могла самостоятельно перевернуться с боку на бок.

Подругу тщательно обследовали, два раза брали пункцию спинномозговой жидкости, но инфекцию не обнаружили. Лечили сильными антибиотиками, и через какое-то время она поправилась. Выписали ее с диагнозом "менингоэнцефалит", хотя анализы спинномозговой жидкости были чистыми.

Самым пугающим в этой истории было то, что никаких записей о странной иньекции в поликлинической медкарте подруги не было, и никаких плановых мероприятий по вакцинации детей, по словам участкового врача, в то время не проводилось, да и не приходят на дом прививки делать, вызывают в поликлинику.

Что это была за женщина, чем она уколола подругу и был ли связан тот укол с внезапной странной болезнью, осталось загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Папина любовница, наверное.

Фиг знает, у ее папы в общей сложности было пятеро детей - подруга, две дочки от второй жены, и два сына от любовниц, и еще, когда ее мать была беременна подругой, рассказывала, что к ней приходила какая-то женщина "разговоры разговаривать".

Но на тот момент родители подруги уже были в разводе, и отец жил с новой женой. Алименты, правда, платил хорошие, он был какой-то милицейской шишкой. Смысла делать гадость бывшей семье не было никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×