Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№39/2009

Recommended Posts

"Давай затянем его шнурочком".

Вот действительно, хочется всего и сразу. И то не это, и то не так. Согласна, надо сразу отмечать ЧТО нужно и КАК приходить. Не все мужчины это понимают. Тем более, если один цветовод, то он скорее руки себе отрежет, чем свой цветок отдаст. В последнее время, я читаю объявления о знакомстве вместо анекдотов, развлекуха - один в один. Ему нужна - богатая, красивая, стройная, молодая. Ей - тоже самое. Можете закидать меня тапками, но я верю в любовь, и верю в виртуальные знакомства. (Все уже знают, что именно так я познакомилась со своим мужем).

Впервые наша встреча произошла тогда, когда они всей рабочей бригадой поехали на море отдыхать. Его начальник привез его ко мне (3 часа езды). Картина маслом. Тоненькое длинненькое существо, в веселенькой белой маечке (смешно, но с голубой каймой вокруг шеи и рук) с Симпсоном на груди, шорты и тапочки + всклокоченные волосы, безумный взгляд. Правда, с цветами. Ну и если бы я от него удрала? Если бы повелась на смс с ошибками, ну и не было бы мне счастья.

Отдельное спасибо редакции за недооцененные фразы!!! Обожаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения звёзд

Честно говоря, думала, что Антона Дмитриевича, героя рассказа, после такого необычного собеседования, cool.gif возьмут на работу каким-нибудь служащим. Не тут-то было, дворник. И как человек был счастлив. Семью надо кормить.

Моя знакомая, ведущий конструктор в прошлом, стоит на бирже, у нас, в Петродворце. Возраст у неё предпенсионный. Работу предложить ей не могут. Но есть предложение от ЖЭКа. Набирают людей для уборки улиц. Платит ЖЭК где-то 4300 рублей, при этом, центр занятости с учёта не снимает. Но моя знакомая убирать улицы не спешит. У неё есть муж, он работает, она получает на бирже - 4600 рублей. Жить ещё можно. Но, если бы была одна, наверное, пошла бы, и дворником работать. g.gif

В голове не укладывается

Вот, оказывается, какие прекрасные у нас мужчины. Кто бы сомневался wink.gif Только почему-то некоторые наши женщины стремятся выйти замуж за иностранцев. Интересно как-то получается.

Может быть, и нет никакого НЛО в природе. Это просто с космических кораблей мочу сбрасывают blush.gif , и это она так светится. Удивительно wink.gif

Семейные новости

Выйти замуж за убийцу собственной дочери - не укладывается это в голове, не понять мне этого.

Осчастливил сразу четырёх.

У каждого своё счастье и каждый его понимает по-своему. Интересно, жёны действительно относятся друг другу по-дружески. Что-то, мне в это мало верится hmm.gif

Потеряй её обратно

Да, такую маму, которая тебя бросила, а теперь к тебе ещё с претензиями, лучше не надо и искать. unsure.gif Но ведь всегда надеешься на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривый дедушка

Черничное варенье

Хотя мне кажется, что автор письма несколько преувеличивает проблему - уж в 7-то лет, по-моему, всех детей сейчас встречают-провожают родители, рано еще паниковать.

Вы знаете, мой сын тоже сейчас в этом возрасте, и я уже начала задумываться о проблеме самостоятельности. Хотя я знаю, что он еще не готов и сам - у него нет рвения гулять одному, куда-то ходить, только со мной. Но несмотря на то, что он не готов, задумываться я начала. И этот комментарий Г. Белозуб мне сильно помог, я считаю. Согласна с ним на все 100 - береженого Бог бережет, отпускать ребенка от себя все равно когда-то придется, и лучше будет для обоих, если ребенок будет знать правила поведения, как таблицу умножения. Мы, родители, волноваться будем все равно, но при прочих равных условиях, вероятность, что с ребенком что-то случится будет все же меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может я и не по адресу. Но сегодня день из ряда вон!!! В киоск не привезли Мою Семью! Да что ж это делается товарищи? За девять лет ни одного номера не пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А ведь Вы правы!!

Максимальная цифра 36, если не близняшки - 30.

И голубей запросто может быть и 24 - тогда детям соответсвенно 6 и 4 года. И этот вариант удовлетворяет всем требованиям! confused_1.gif

Я обычно тесты не решаю, потому что чаще всего где-то на 3-м вопросе оказывается, что ни один из возможных ответов мне не подходит. А этот - досчитала - получилось СОВЕРШЕННО ТОЧНО - вся моя показуха "сводится к желанию выглядеть на людях опрятно и не принимать гостей в свинарнике" clap_1.gif Чистая правда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж, 24 голубя не удовлетворяют требованиям. Потому что вариант в этом случае только один - 6 и 4. Не подходит 3 и 8, не подходит 12 и 2

А подходящих вариантов обязательно должно быть два, потому что друг попросил добавить информации doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впечатлил на этот раз Владимир Гуд - конец рассказа притянут за уши. Ибо как только прочитала в первом абзаце про безнадёжно влюблённую Танюшку-Конопушку, сразу стало ясно, что герой к ней обязательно вернётся. Надуманным показался рассказ, чересчур "литературным", что ли.

Зато Виктория Райхер, как всегда, вне конкурса! Очаровательно.

По-прежнему занудно-сентиментален Владимир Антонов. Остаётся только позавидовать его благосостоянию - не так дорого стоит новый ноутбук, подумаешь, пусть любимое чадо играет-ломает, следующий куплю. Вот ещё кто бы объяснил ему, что сажать двухлетнего ребёнка за компьютер всеми врачами категорически противопоказано, так и совсем было бы здорово.

А историю с голубями с удовольствием вспомнила - нашь любимый математик подкинул нам её в 6-м, правда, классе, на математическом кружке. Только у нас было "младший любит рисовать, а старший лепить". Мы её там всем кружком решали и добили, таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривый дедушка

Посмотрела свежим взгладом на требования безопасности и поняла, что мы уже докатились до фантастического рассказа моего детства. Не помню автора ( кажется Клиффорд Саймак), действие происходит на планете, где смертельно всё - и флора и фауна, причём выжить можно только начиная тренировки с младенческого возраста.

Туда попадает человек с Земли и его тренирует малыш лет семи, обучая на сравнительно безопасных тренажёрах. Когда я читала инструкции Галины Ивановны, я вспомнила этот рассказ, потому что он написан в той же тональности. Всё опасно, все враги, оборона должна быт круговая и мощная, иначе сразу смерть.

Наука, прогресс, достижения... боимся детей в школу среди бела дня отпустить, боимся, что ребёнок заговорит даже со знакомым взрослым. Это что - новый счастливый мир научного прозрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Не помню автора ( кажется Клиффорд Саймак), действие происходит на планете, где смертельно всё - и флора и фауна, причём выжить можно только начиная тренировки с младенческого возраста.

Туда попадает человек с Земли и его тренирует малыш лет семи, обучая на сравнительно безопасных тренажёрах. Когда я читала инструкции Галины Ивановны, я вспомнила этот рассказ, потому что он написан в той же тональности. Всё опасно, все враги, оборона должна быт круговая и мощная, иначе сразу смерть.

Это Гарри Гаррисон "Неукротимая планета", первая книга цикла трилогии о Язоне динАльте. Но там природа ополчается на человека, а здесь - люди, не совсем одно и то же. И в данном случае абсолютно согласна с Галиной Белозуб - лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что наше государство что-то чересчур лояльно к педофилам. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Всё опасно, все враги, оборона должна быт круговая и мощная, иначе сразу смерть.

Наверное в разговоре с Вами Галина Ивановна бы так не посоветовала. Но в данном случае мама вообще не выпускает дочь. Поэтому ей и советуется просто "тренировать на выживание" дочь. Чтобы мама в первую очередь успокоилась хоть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлило письмо Третий лишний. Действительно таких ситуаций - пруд пруди. У меня у подруги её брат приехал на недельку, и второй год живёт. И сказать она не может, что пора бы и самому снять жильё, и готовить на всех устала. В этой ситуации, думаю, вопрос надо ставить ребром: с мужем о том, что пора бы и честь знать родственнику. А с родственником, что кушать хочешь - вот тебе отдельнаяч полка в холодильнике, а вот твоя кастрюлька.

И в трусах можно разок-другой по своей квартире походить, может братик и дотумкает что-то (надеюсь в приличном направлении, хотя родственники всякие бывают). А кто подскажет, в какой ветке эта ситуация обсуждается???

Тяжёлое впечатление от статьи Как мой папа стал бомжем. Натерпелись дети от папочки. В который раз убеждаюсь, что алкоголизм наистрашнейшая из болезней и главнейший их пороков. Готов сам детей обожрать, обпить и ещё друзей за счёт детей порадовать. Автору письма желаю терпения и больше радостных дней в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлое впечатление от статьи Как мой папа стал бомжем.

Ситуация один в один, как у моей знакомой. Тоже папочка пил, бил и водил пьянь всякую, пока не пришел из армии ее старший брат и не решил жениться. Жену он привел в дом, жена ждала ребенка, "друзей" папиных всех выгнал поганой метлой без всякой милиции (одному дал в глаз, остальные сами разбежались, они ж только со слабыми женщинами крутые), а папе было сказано, жить - живи, кормить будем и сигареты покупать, можешь даже не работать. Только три условия - не пить, не безобразничать и бомжей не водить.

Но не вынес папа такой ацкой жизни, где запрещали бухать, и тоже подался в бомжи. Собирал бутылки, жил на улице, лишь бы быть в обнимку с любимой водярой. И умер, как бомж - под забором.

Но вот, что показательно, что тут что там - брат разобрался, мужской подход, он такой - без сантиментов. Женщинам же чаще , кому-то не хватает сил физических, кому-то - духовных, все-таки ведь родитель, вот и терпят до последнего. А такие люди, опустившиеся, понимают только силу и только ее боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Вы правы, я забыла, что вариантов должно быть два.

Да еще к тому же один из вариантов должен быть "а в квадрате", где "а" - целое число.

Да, ответ всё равно 4, но я так и не понимаю, при чем тут 12 ? Как ни крути, максимальное число голубей равно 36.

По поводу Инночкиного папы

Пума Марковна

Вот ещё кто бы объяснил ему, что сажать двухлетнего ребёнка за компьютер всеми врачами категорически противопоказано, так и совсем было бы здорово.

Ага, а двухлетний ребенок, волокущий кирпич - это что, для здоровья полезнее ?

Я вот просто с ужасом жду следующего рассказика про Инночку - не иначе мы услышим, как папа развлек ребеночка костерком посреди кухни. Или просто дал ей спичками поиграться. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Да, ответ всё равно 4, но я так и не понимаю, при чем тут 12 ? Как ни крути, максимальное число голубей равно 36.

Если дети двойняшки, то 36 (6*6), а для числа 36 это единственное произведение, когда дети дошкольники (при условии, что берётся целое число лет - допустим 3, а не 3,5)

Скорее уж как вы говорили выше максимально 30, т.е 6*5.

Задача на логику, будем это учитывать, поэтому и в ответе написано, что если брать двух дошкольников (не двойняшек!!!) то возраст не более 6. Отсюда 6*2=12. Это наиболее короткий путь решения. Хотя если и до 30 рассматривать тоже выйдет 1 и 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

В задаче говрится: число голубей равно ПРОИЗВЕДЕНИЮ возрастов детей"

Если дети двойняшки, то максимальное произведение 6*6, а отнюдь не 6*2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы знаете, мой сын тоже сейчас в этом возрасте, и я уже начала задумываться о проблеме самостоятельности

Разве ж я спорю? задумываться надо. И я тоже об этом думаю, и комментарии Галины Белозуб учу наизусть (потому что давно хотела как-то систематизировать правила выживания без родителей, а тут все по полочкам разложено, и даже старушки-одуванчики с тяжелыми сумками учтены - я и забыла о такого рода опасностях unsure.gif ) Просто 7-летнего ребенка из школы встречать надо, это норма, а не патология и не гиперопека. Конечно, если школа не во дворе дома blush.gif

Зато Виктория Райхер, как всегда, вне конкурса! Очаровательно

Жалко, она редко пишет sad.gif

Ирго

Тяжёлое впечатление от статьи Как мой папа стал бомжем. Натерпелись дети от папочки

Полностью согласна.

Мадж

По поводу Инночкиного папы

Пума Марковна

Цитата

Вот ещё кто бы объяснил ему, что сажать двухлетнего ребёнка за компьютер всеми врачами категорически противопоказано, так и совсем было бы здорово.

Ага, а двухлетний ребенок, волокущий кирпич - это что, для здоровья полезнее ?

Я вот просто с ужасом жду следующего рассказика про Инночку - не иначе мы услышим, как папа развлек ребеночка костерком посреди кухни. Или просто дал ей спичками поиграться. 

Меня тоже раз от раза все больше смущают рассказы Инночкиного папы. Мало того, что они совершенно бессодержательны, но и развлекает папа ребенка все страньше и страньше (с) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Тьфу ты, вечно у меня не получается объяснять. 12 - общий (средний, так сказать) возраст двух дошкольников (предполагаемый), от него и пляшут. Но, согласна, условие немного нескорректированно. Вообще,ещё по школе помню, меня такие задачки всегда в замешательство приводили. Кстати и вчера полночи в голове эту задачу вертела. Поняла, что меня в этаких задачках удивляет..... blink.gif Не условие и даже не решение, а действующие персонажи. и представила я себе ситуацию: иду из хлебного. Встречаю у подъезда старушку-соседку. Она спрашивает "Здравствуй, Ирго! Почем булку купила?" А я ей слёту: "МарьИванна. Стоимость этой булки равна разности сломанных почтовых ящиков в нашем подъезде к корню квадратному из песочниц на детской площадке!" И простая бабулька мне слёту отвечает: "Понятно! А вчера булка была дешевле на произведение десятичного логарифма от количества бутылок, сданных дедей Васей и факториалу от бродячих кошек у помойки!"

Покиваем мы с ней и пойдём по своим делам laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Оставшиеся полночи хихикала..............

Так и эти два в задаче - нет бы сразу сказал: одному 4, второму 1, так умничать стал tongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то ли не выспалась, то ли просто туплю.. Почему максимальное число голубей 12 ? Так же сказано, что произведение возрастов, а не сумма. Произведение, это же умножить, так? Значит максимум голубей - это 5 умножить на 6. Это тридцать голубей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

В задаче речь идет о произведении, поэтому неправильно говорить о сумме возрастов. Я уже писала здесь, максимум - 36 голубей, то есть двойняшки 6-ти лет. Разве не так?

Но как я уже писала выше, сути это не меняет. Поскольку ни 16, ни 25, ни 36 голубей не удовлетворяют условиям.

16=2*8 не подходит.

25 можно разделить нацело только на 5.

36=2*18, 36=3*12, 36=4*9 тоже не подходит.

Так что все равно остается 4 голубя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун, Тесла

Согласна речь идет о произведении возрастов. Поэтому если мы из условия поняли что в семье 2 дошкольника, которым около 6 лет суммарный возраст детей не более 12. От этого и идёт исчисление (это простой путь). Если брать 36 то дети не дошкольники. И 30 тоже если только не вариант 5*6.

Поэтому я и сказала, что условие задачи нескорректированно. По идее там должна быть пометка что дети не погодки.

Или ответ не должен быть жёстким, что правильный вариант только один (мы вот уже сколько накопали!!!). Этот вопрос лучше задать составителю задачи или Вере Немирович.

Но вообще здорово, что все так задумались!!! Приятно, чёрт побери, с умными людьми общаться!!!!! starwars.gifrus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Или ответ не должен быть жёстким, что правильный вариант только один (мы вот уже сколько накопали!!!).

Правильный ответ только один, только четверка является одновременно и квадратом числа, меньшего семи, и произведением двух целых чисел, где оба сомножителя также меньше 7.

Но 12 непонятно зачем пришито.

Ну и рассматривали бы все варианты, начиная с 36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использование мата здесь не противоречит Правилам, бо сие есть произведение искусства

post-4-1254909198.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

Не в бровь, а в нос!!!!! biggrin.giflaugh.gif

Смеюсь до слёз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз мне нравится

Мне кажется, что когда тебя принимают и любят таким, какой ты есть, это большое счастье. Но чаще люди пытаются буквально "обстругать" человека под свои мерки, под своё представление о нём.

Внутренний мир - чувства, желания, суждения - всё подвергается критике или вообще игнорируется. При этом говорятся слова любви и возникают недоумения, если человек сопротивляется такому "любовному" насилию над собой.

Любовь с первого взгляда существует, но насколько долго она проживёт будет зависеть от осознания людьми простой истины: даром ничего не даётся, чтобы удержать любовь необходим труд души.

С меня хватит

Самосуд возникает тогда, когда потеряно чувство защищённости личности законом. Все эти случаи показывают, что людей загнали в угол. Чтобы оттуда выйти, приходится прорываться своими силами. Да, самосуд незаконен, но людей к нему нагло вынуждают.

Тест показал, что я наскребла всего 3 балла. Не знаю, что и думать. А задачу даже и не пыталась решать. Сразу вспомнила школьную математику и вздрогнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью Галины Белозуб дала прочитать ребенку. Да, я параноик.

Но - "если у вас нет паранойи, это не значит, что за Вами не следят" (с). Особенно актуально сейчас, когда у парня к школе еще 2 кружка добавились, и с одного из них он будет возвращаться за 3 остановки по темноте.

Заставлю вызубрить наизусть еще и это, пусть не только моими нравоучениями довольствуется.

В.Гуду - отдельное спасибо. Статьи всегда пронзительны и жизненны, аж в носу защипало.

Хочу отметить, насколько приятнее читать Записки сельского батюшки, нежели опусы г-на Худякова.

Спасибо за А.Дьяченко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×