Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Натаника

Хотелось бы свой день рождния отметить без суеты, без лишних гостей, отметить в кругу только самых близких людей, тех, кого я хочу видеть, с кем мне легко общаться

Вот поэтому и я не люблю свой день рождения. Потому что всегда в этот день суета, вначале на работе отмечаешь, с коллегами. Последнее время на работе обязаловка какая-то, в перерыв быстро накрыли фуршетный стол, дежурный букет цветов, поздравления, и разбежались по кабинетам.

Вечером дома, с семьёй, а в выходные ещё и с друзьями в кафе. Что-то последнее время устаю я от своего праздника wink.gif Старею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Потому что вменен в обязаловку: закупка, готовка до изнеможения, накрой-подай-смени посуду-подай-убери-улыбайся...

Вот-вот! Я стараюсь не отмечать свой день рождения. Если приходят родственники, стараюсь отделаться чаепитием с тортом. И подарки мне не нужны. rolleyes.gif

Просто праздника не получается. Два дня крутишься, как белка в колесе, кроме усталости ничего не получаешь. Я когда большой стол делаю, в итоге и есть не могу, не лезет. То того попробуешь, то этого, вроде уже и сыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю. То есть этот день, как день моего рождения, я всегда жду и надеюсь. что проведу его весело и радостно.

Но, как назло, всё получается наоборот. То заболеть умудряюсь, то ещё что-нибудь.

И ещё я очень смущаюсь принимать поздравления, ну всякие пожелания здоровья, счастья и всего прочего. И подарки смущаюсь получать. Напрягает меня такое внимание к моей персоне.

Последний день рождения отметили втроём с мужем и подругой. Заказали пиццу и купили пива. Очень душевненько посидели и хлопот никаких, только мусор выбросить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Потому что вменен в обязаловку: закупка, готовка до изнеможения, накрой-подай-смени посуду-подай-убери-улыбайся...

Если есть настроение, то и обязаловка не утомляет. К тому же главное не стол, а компания.

Сколько раз замечала, если готовишься "по всем правилам", получается что-то не так.

Вспомнились два дня рождения, 18 лет и четвертак.

На совершеннолетие был стол чуть ли ни как на свадьбе, человек 15 гостей (молодежная компания). Начиналось все красиво, а потом все переругались. Осадок неприятный.

25 лет хотелось отметить как-то особенно, что-нибудь себе этакое подарить (машину, загранпоездку в страну-мечту, шубу норковую наконец).

А получилось очень грустно: никуда не поехала, ничего не купила, день в день отметила с коллегами на работе в обед шампанским.

А хотелось мне звонка и поздравлений от одного единственного человека, это было бы самым лучшим подарком, который не заменишь ни побрякушкой, ни тряпкой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Я открою глаза, а на соседней подушке будет стоять миска клубники, первой в этом году и самой вкусной в жизни -- мой самый лучший и долгожданный подарок

А такой подарок я получала от мамы в своём беззаботном детстве, а на столе всегда был мой любимый сметанный торт, приготовленный её руками. А теперь

И никакой надежды, что когда-нибудь это повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я очень смущаюсь принимать поздравления, ну всякие пожелания здоровья, счастья и всего прочего. И подарки смущаюсь получать. Напрягает меня такое внимание к моей персоне.

По таким же причинам не люблю свои дни рождения.

А вообще мы такие дни обычно не отмечаем, подарки в основнос получаю в виде конвертиков с деньгами, так что я привыкла скорее ко дню уныния, а не дню варенья. Но в этом году все иначе было)) мне даже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой День Рождения. Каждый год надеюсь на какой- нибудь сюрприз от близких людей.

Единственное, не люблю отмечать большой компанией, потому что излишнее внимание к себе меня смущает.

Очень люблю отмечать День Рождение в узком семейном кругу - муж, дети, моя мама и моя сестренка с племянником.

Каждый год готовлю для них парочку новеньких блюд, заранее подыскиваю в журналах или в интернете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения хотя бы тем, что становлюсь старше. А кому ж охота стареть?

А ещё мне в этот день грустно. Хочется, чтобы рядом была мама, которой нет вот уже 20 лет, хочется видеть за моим столом многочисленных родственников. Но так получилось, что мы все живем друг от друга далеко...Мечты, мечты...

И ещё не нравится потому, что на мой день рождения всегда остаются одни объедки. Потому что у мужа был день рождения накануне. Вот как - то так нас угораздило родиться. Он старше меня на 2 года и 1 день! laugh.gif Но ничего, я к этому уже привыкла за 16 лет совместной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто праздника не получается. Два дня крутишься, как белка в колесе, кроме усталости ничего не получаешь.

Это точно. Я поэтому не люблю свой день рождения.

Получается, что и так все праздники одна готовлю для гостей-родственников, да еще и в свой день тоже.

Вот если бы просто в ресторан сходить, тогда другое дело.

Скоро юбилей, а я уже сейчас понимаю, что мне он не в радость будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что не люблю свой день рождения, но и что люблю тоже wink.gif . Как то нейтрально к нему отношусь. В этом году вообще отмечать не стала, хоть все мне и звонили и говорили, как так, твой день рождения и не отметить. Муж подарил мне букет цветов и интересный подарок, а я в свой день рождения ходила на педикюр. И надо же совпало, у девушки, которая делала мне педикюр тоже был день рождения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрально отношусь. Когда был ребенком, безусловно, прыгал от счастья, ведь будут подарки и гости! А как вырос, порядком все поднадоело, перестал удивляться этим маленьким радостям, хоть и приятно. День рождения свой не справляю. Достаточно посидеть с семьей за одним столом и поблагодарить за поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свои дни рождения. И чем он ближе, тем сильнее у меня депрессия. Мало того что я родилась в день ВДВ (то есть в этот день на воздухе с друзьями без паспорта фиг погуляешь wink.gif ), так ещё и каждый раз какая-нибудь фигня случается. То заболею, то ещё что-нибудь. Да и друзей у меня немного, так что поздравлять меня особо некому. Даже совершеннолетие я отмечала с мамой - только 2 подруги зашли на 5 минут, поздравили на словах и ушли.

Помню единственный день рождения который прошел хорошо - мне 11 лет исполнялось. Мама тогда взяла отгул, мы гуляли по городу, сходили в кафе, в кино...

И вот, в понедельник будет очередной мой день рождения. Я знаю как он пройдет - свекровь накроет стол, муж со свекром сделают шашлык, посидим тихонько. Надеюсь, моя мама приедет ко мне. А радости от предвкушения праздника никакой. Хочется забиться в какой-нибудь угол и не вылезать. Или чтобы все забыли и этот день прошел как обычно.

Скрытый текст
Года 3 навязчивая идея отметить день рождения в парке Горького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой праздник. Может, молодая пока ещеsmile.gif

И до сих пор в этот день загадываю желание и верю, что оно исполнится (и ведь исполняется!) Боюсь сглазить, но свежее (июньское этого года), по-моему, уже стало исполняться blush.gif

В этом году меня поздравило так много человек, просто как никогда. Телефон целые день не смолкал. Практически никто не писал сообщений, все звонили. Так приятно было.

Ну как не любить этот день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только я такая, нелюбитель своего дня рождения...

В этот день, у меня одно желание - чтобы все забыли про мой день рождения. Невыносимо грустно. Хочется плакать. Не хочешь никого видеть. Только и думаешь - скорей бы этот день закончился. И дело не в том, что мы становимся старше и следовательно стареем, просто...грустно как-то...не объяснишь почему...

У меня даже мечта есть,- чтобы я забыла про свой день рождения. В этом году забегалась по делам, почти забыла. Мама напомнила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сколько людей-столько мнений ! Кто банкеты закатывает, кто прячется в кусты wink.gif Я в этом году решила уехать к друзьям в другой город (даже страну!). Понравилось rolleyes.gif Всё никак не могла выбраться, а тут такой повод! И полюбила День Рождения! Возможно мне казалось, что новый год жизни становился как плавное перетекание из одной рутины в другую... А тут столько эмоций! Выбивание из колеи на 100% Кстати пару лет назад со мной такое уже случалось g.gif (лавочка, море, Одесса, ночь) - только я и близкая подруга.

Желаю всем, кто не любит праздновать свой День рождения, найти всё же вариант, дающий ощущение радости - пусть нет подарков, стола и оливье с крабами, но вы бы точно знали, что счастливы ! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю свой День Рождения отмечать.

Все ждут от меня банкета на 100 персон, а я собираю максимум 2-3 близких человека и все. Нам хорошо. biggrin.gif

А в этом году ума не приложу, как все пройдет. 2 подруги с малышами, 2 без. Никто между собой не знаком. Придется как-то выкручиваться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения я, признаться, тоже не люблю.

Так уж легли звезды, что накануне своего "праздника детства" всегда пребываю на аналогичном событии, которое отмечает моя близкая родственница.

Я поздравляю виновницу торжества, искренне восхищаясь ее кулинарным талантом, щедростью и гостеприимством, а потом во весь опор лечу домой и судорожно приступаю к подготовке уже собственного мероприятия. Времени в обрез, потому как "канун" был занят.

Обычно полночь, возвещающая о начале следующих суток, застает меня в кухне среди варящихся на салат овощей, яиц, мяса. Совсем не романтично...

Весь день, как и полагается, проходит в суете, беготне, хлопотах, а вечером, уставшая как Бобик, сидя за накрытым столом, сижу и думаю, и кто только придумал их, эти дни рождения?!

Отменить? Улететь на другую планету? Так опять же родственники-друзья по всей Галактике "SOS!" разошлют... Вот и строгаю оливье привычно, традиционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни отмечала день рождения 3 раза. Выпадает на 6 июля-в это время все по отпускам, либо я сама была не в городе. Безусловно, мама с папой всегда радовали меня в этот день бесконечным количеством поцелуев, приятными сюрпризами, всегда был торт, куча всяких вкусностей, но традиционного праздника с приглашением гостей не было.

Первый настоящий праздник мне устроили взрослые друзья. Утром как обычно я получила порцию поцелуев с пожеланиями, а потом принялась наводить порядок. Мама попросила СРОЧНО вынести мусор. Я подумала еще, к чему такая срочность.. Сходила в душ, пожарила себе яйца с помидорами, прочитала штук 5 смс с поздравлениями, опять звонок: "Дочь! Ты вынесла мусор???" Ну что делать, пошла выносить.. А на площадке шарики и цветы. Я обалдела от такого счастья! Потом пришла подружка и сказала, что через полчаса мы едем в коттедж отмечать мой праздник. Я стала глупо отказываться, ссылаясь на то, что мне даже нечего надеть. Она хитро улыбнулась и достала мини-платишко горячо любимого красного цвета. "Это тебе подарок от меня!" Вобщем. мой первый в этм смысле день рождения прошел отлично: мы плавали в бассейне, играли в бильярд, пели караоке. До сих пор благодарна ребятам за этот маленький праздник жизни!

Второй день рождения выпал на прошедшее лето.. В связи с некоторыми неприятными происшествиями в моей жизни я закурила, ушла во двор, вернулась в слезах и закрылась в комнате до вечера, отключив телефон. Смотрела кино. А вечером вышла прогуляться, подруга повела меня в кафе, мы заказали кальян, шампанское и мороженое. Часок-полтора и я уже даже улыбаюсь и иду домой. Такой вот грустный день рожденья!

А вот третий день рождения! Это что-то! Я впервые сама организовывала праздник, сто раз передумала справлять его, в итоге за два дня до подсчитала, что должно быть человек 13. Решала, где отмечать. Варианты: сауна (мотивация-необычно, красиво, прохладный бассейн летом, минусы-дорого и отменяется всеми желанный шашлык), вариант два-природа. В итоге выбираю природу: закупаемся продуктами для шашлыка и закуски, выпивкой, договариваемся об авто. Я все ходила и заглядывала в корзину-не мало ли.

Волнение было ужасное.

Итог: пришла с работы в 5, нарезала фруктов, ушла в душ, накрасилась, оделась.

Пришли гости в 7, 2е поздравили и извинились, что "работа-дом". Выпили мартини для разогрева, я светилась от счастья и блестела от волнения shiz.gif В 7:30 машина: мальчики взяли мангалы, кальяны, шашлыки, пиво-водку-вино и понесли к подъезду. По пути заехали, купили табака для кальяна. Далее по пути всем раздали обалденно вкусные желейные коктейли, которыми моя подруга, спасибо ей, закупилась для меня. Начался дождь (этого я боялась всю неделю), но все поддержали ехать дальше. Приехали, забыли уголь. Фиг с ним, мужчины побегали, насобирали мокрых веток (дождь кончился))) Зажгли, девочки ушли купаться. Покурили кальян, выпили, попробовали первую порцию шашлыков. Я бегала от мальчиков к девочкам, поднимала за каждого присутствующего тост, рассказывая, почему именно этот человек мне дорог.

Все были в восторге. А я тем более. Пьяные и вечелые поехали ночью обратно, доедая салаты, курицу, мясо))

Вобщем, день рождения удался настолько, что еще несколько дней хвалили мои шашлыки и барбекю из курицы. Кстати, продуктов мы набрали на ТРИ подобных посиделки! А такого заводного настроя у меня ни разу в жизни не было! Благодарна всем ребятам, а в особенности своему любимому мужу, который устроил для меня приятное торжество!

Забыла самое главное! Да, я люблю свой день рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу свой день рождения. Лет с 27... аж до тошноты..

Всё равно самые лучшие подарки я дарю себе сама. Мама дарит что-то полезное. Муж - как повезёт, сильно не утруждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор не очень люблю свой день рождения.

И дело вовсе не в возрасте, думаю рановато еще насчет этого напрягаться laugh.gif .

Просто, как ни странно, но я заметила, что в последние годы я жду от этого дня каких то приятных сюрпризов, даже скорее чудес.

А они, заразы, все никак не происходят! cry_1.gif

Вобщем утро дня рождения у меня, обычно, проходит на эмоциональном подъеме, а к вечеру ожидание праздника медленно, но верно, угасает...

Ну не дурость ли?

Глядишь я так через пару лет и в Деда Мороза верить начну... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения в самый холод, и поэтому подруги не идут, то болеют, то ещё что-нибудь. А праздник с родственниками проводить надоело. Всё по одному сценарию - я бегаю от стола к плите и обратно. Одному вино подавай холодное, другому - горячее, третьему тоже что-то не нравится.

В конце вечера я похожа на заезженную клячу. Уж лучше одной посидеть с тортиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по одному сценарию - я бегаю от стола к плите и обратно.

Вот- вот! Ну и какой это на фиг праздник? У меня скоро типа юбилейчик, категорически отказалась накрывать столы дома, на работе... Хочу в кафе! А если со средствами будет туго, ну его на фиг! Это мой день и бегать как минимум три дня с языком на плече - увольте-с. А может я ленивая?

Поддерживаю одну даму у нас на работе... В свой день рождения заказала билеты в театр на премьеру... Захотелось вот ей так свой день рождения отметить!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю свой день рождения. Спросить почему- не отвечу. Не люблю и всё тут! Может быть это из детства идёт. В конце августа

У меня скоро типа юбилейчик,

Да ещё к тому же 25 лет супружеской жизни. Так вот мысли о предстоящем как нож по сердцу.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего дня рождения осталось меньше недели, а я уже думаю, как уклонится от празднования. Выходной на работе на этот день себе написала ( если будет полный штат), муж работает, дочь уезжает в плавание (обещала накануне испечь мне торт). Остаются сын с невесткой. Ну, это уже не проблема. Они тоже по работам до вечера.

Друзья, я надеюсь, не вспомнят (очень надеюсь). Ничего не хочу. Разве что с подругой посидим вдвоем где-то в кафешке. Да и дата, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю свой день рождения. В детстве это было потому, что собираются какие-то левые люди,чтобы найти повод побухать. Сейчас - потому что старею, а осталась в подростковом возрасте (4 курс универа) и НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОБИЛАСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×