Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

Вот у меня завтра день рождения! Но никаких эмоций ОН у меня пока не вызывает, не положительных , не отрицательных!!! wink.gif

P.S. Может быть завтра все изменится к лучшему?! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так получилось, что мама родила меня в день рождения бабушки ( её мамы) и тем самым освободила себя от празднования моего дня рождения.

Родственники собирались за столом у бабули, и меня заодно поздравляли, конечно же дарили подарки, но ощущения, что праздник МОЙ, я никогда не испытывала.

И так продолжалось до моего 18 - ти летия.

Перед этой датой, я сказала маме, что хочу, чтобы только ради МЕНЯ собрались гости и позову я тех, кого только Я хочу видеть. Она не возражала.

Я пригласила домой друзей, человек 13 - 15 было, повеселились мы от души, и на следующий день еще продолжали, этот день мне только и запомнился своей свободой и ироничной бесшабашностью.

Потом как то незаметно наступила взрослая жизнь, я уехала за 3000 км, родня и старые знакомые поздравляют по телефону, а я, не привыкшая отмечатьс размахом, до сих пор поровожу этот день очень скромно.

А еще мне запомнилось 25-летие. Незадолго до него у меня началась жуткая депрессия, абсолютная опатия, да и было о чем грустить. Мне почти 25, ни любимого мужа ( хотя поклонники всегда были, а тогда вообще никого рядом ) ни детей и впереди просвета нет, на год старше становлюсь, не загорами и старость.

Я пришла в обед с работы и легла спать, в полудреме принимала поздравления от родных по телефону. Проснулась вечером, когда подруга пришла с работы. Зная моё состояние, она принесла коньячка и закуски, проболтали мы до полуночи и легли спать. Вот так!!

За месяц до 26 - го я встретила своего любимого мужа.

Через 2 месяца как раз наступит мой 27 -й по счету день рождения, думаю поужинать вдвоем с любимым в ресторане, как и в прошлом году. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой день рождения, но так вышло, что не отмечаю. В этом году мне 35...Круглая вроде дата, своего рода юбилей. Отмечать планировала, но сейчас вот передумала. С домашними конечно чай с тортиком попьем, да и на работе придеться проставляться, но как крупного праздника не будет. Праздник он в душе, с одной стороны конечно пугает цифра уже чуть чуть, а с другой очень нравиться. чем я старше, тем больше опыта, тем больше понимания и жизни и людей. Получается, что к своему дню рождения ( какое бы настроение в этот день у меня не было) я отношусь с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этот праздник. И не люблю его отмечать. Всегда ждала от этого дня чего то волшебного, а ничего не происходило. И подарки люблю только от самых родных, а вот от коллег не люблю, такое чувство, что хотят отделаться от меня. А вот в семье мужа все обожают отмечать, все ходят друг к другу. И вот ко мне без приглашения пришли, я конечно не рассатерялась, но не комфортно мне было по многим причинам: я их не звала, особенного ничего не готовила, дома не супер читота, была середина недели, и им не нужно на работу, а мне вставать рано.

Короче, фу. cry_1.gif

Но вот нет у меня такого "старею", и там что то еще. Просто хочется прожить этот день спокойно, вечером с мужем выпить шампанского и спокойно лечь спать. Это наверно от моего знака зодиака зависит еще. Я рак-преспокойная я g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Грустный праздник. Да и особо моей-то заслуги в нем нет. Да и радости особой тоже, что постарел еще на год. Оглядываешься назад, а вспомнить-то особо нечего, грустно. И мысль "ну вот и еще год пролетел".

Вобщем, ни разу не мой праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю.

Ни разу не отмечала его так, как хотелось: с любимым человеком вдвоем. Чтобы свечи, шампанское, цветы... Слова: "Любимая, с днем рождения!..."

Эх... sad.gif

А так каждый год веселье, шашлыки, танцы, подарки... А главного нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю и не люблю одновременно. Люблю веселые праздники, но почему-то особо веселых, чтобы потом на душе было прекрасно и не бывает. Хорошо когда с мужем вдвоем, романтик...

А в этом году мне 25, вся в раздумьях. И денег нима и желания пышно праздновать, а праздника хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня угораздило родиться в канун 8 марта. И почему-то все через полчаса забывают о моем дне рождения и переключаются на этот дурацкий праздник. А это мой и только мой праздник и до восьмой марты мне и дела нет (не считаю его за праздник), поскольку мой день рождения мне гораздо важнее.

В детстве всегда бесило, что дарили один подарок за две даты. mad.gif Поэтому 8 для меня - просто выходной после днюхи.

В детстве отмечали с широким детским застольем, а сейчас только на работе и с друзьями в кафе. Ну и с родителями за ужином по бокальчику поднимаем. А чуда, я как малолетка, жду, хотя чудеса так и не происходят, но оптимизма хоть отбавляй, еще не разучилась верить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодняшняя именинница могу сказать, что в очередной раз убедилась, что не люблю свой день рождения.

С самого детства так повелось, что 2 августа никого из моих друзей нет в городе. Пригласить в гости или хотя бы сходить в кафешку, в парк было не с кем.

В это время я и сама обычно была у бабушки. А она мне настоящего дня рождения организовать была не в силах.

Помню лишь один раз, когда день рождения выпал на выходной и приехали родители и с ними любимая крестная и еще гости, и мама накрыла стол и был арбуз, а еще ( о чудо!) ей удалось как-то довезти из города мороженое, в восьмидесятые годы в деревенских магазинах оно было страшной редкостью sad.gif

И я, ужасно счастливая, оббегала своих деревенских друзей-приятелей и созвала всех в гости.

У меня даже фотографии остались. Такие все смешные! music_whistling.gif

И еще раз мой день рождения 12 лет попал на празднование Дня именинника в пионерском лагере. Вот тогда тоже было клево! clap_1.gif

А так и во взрослой жизни в августе поймать в городе кого-то проблематично. Друзья разъезжаются по морям, по дачам. В городе жара, к плите подходить, чтобы приготовить что-то праздничное, совсем нет желания.

На работе, конечно, приходится угощение выставлять, так как коллеги все равно будут поздравлять, но на этом все.

И еще не люблю за то, что постоянно не высыпаюсь в этот день.

Муж старается рано-рано встать, чтобы ехать за цветами, тихонечко выбирается из спальни, но мой чуткий сон реагирует на любой шорох. И потом фиг я уже засну. sad.gif

Сколько раз просила оставить эти условности, я нормально приму свои цветы и в течение дня, но он непоколебим! К моему пробуждению цветы должны меня ждать в доме. thumb_yello.gif

Вот и притворяюсь спящей, пока весь ритуал не исполнится. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем скоро день рождения... А я про него только сегодня вспомнила... Почему-то никакого настроения нет. Все ждут от меня организации праздника, а я не хочу. Почему я должна готовить в свой день рождения? Потому что так делают все? И ничего подобного... В день рождения должны для именинника стараться. Хотят праздника, пускай сами и организовывают. bb.gif Бу. bb.gif

Хотя мне грех жаловаться. Все эти вопросы на себя мой муж берет. smile.gif

А еще эта жара дикая... Так хотелось на природу с друзьями выбраться((( А сейчас даже в лесу костер не разведешь и на солнышке не посидишь... Жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеристая

Всё по одному сценарию - я бегаю от стола к плите и обратно.

Вот- вот! Ну и какой это на фиг праздник? У меня скоро типа юбилейчик, категорически отказалась накрывать столы дома, на работе... Хочу в кафе!

И я не хочу больше дома отмечать. 9 числа мне 25, вчера пошла и заказала кафе, все цивильно. Не то что дома

В конце вечера я похожа на заезженную клячу

Может потому и никогда не любила свой ДР, ведь сколько помню отмечала его либо дома, либо на природе, всегда сама готовила. А тут кафе - всё за тебя сделают. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не люблю я свой день рождения, но в этом году все прошло просто супер, хоть и суматошно, но зато так, как мне хотелось - все свои, и еще моя подруга, но она давно тоже своя. С утра сходила в парикмахерскую, забежала на работу по делам, докупила необходимое. Мне осталось только зажарить курицу, а что там её жарить? А потом все вместе поехали на Речной вокзал провожать дочь в путешествие. А там тоже - толпы радостных людей, музыка, песни, танцы...

Все супер вышло! На звонки не успевала отвечать. Как приятно, когда ты неравнодушен людям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я этот день в календаре, почему сама себе объяснить не могу. Хочется спрятаться в этот день и утром просыпаясь я хочу, что бы все кто знает о моем дне рождения, просто о нем забыли sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к большинству - не люблю. Для меня это не праздник, а сплошной напряг с вылизыванием квартиры, закупкой продуктов, готовкой. К приходу гостей чувствуешь себя выжатым лимоном, а не виновницей торжества. Да и мысли плохие в голову лезут, типа того, что годков, дева, тебе много, а ни фига значимого ты и не сделала, такого, чем ты можешь гордиться. Кроме сына, конечно.

Я не чувствую моей причастности к этому празднику. А вот День рождения сына очень люблю, и причастность моя тут очевидна. Для меня это - самый главный день в году.

Собственное рождение - просто точка отчета, а рождение ребенка для меня (думаю, как и для любой нормальной матери) - самое главное событие в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто не люблю свой день рождения, а ненавижу! Если бы можно было бы исчезнуть в этот день, то я бы с удовольствием это бы сделала. Не люблю поздравлений, застолий,гостей в этот день - всегда только самые близкие. Причины такой нелюбви я не знаю. В детстве очень любила свой праздник. Всегда ждала гостей, радовалась подаркам! А теперь что - с каждым разом только усиливается ощущение, что жизнь проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любила когда-то свой день рождения. Сейчас уже скорее нет. unsure.gif Перестал радовать этот праздник и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто не люблю свой день рождения, а ненавижу! Если бы можно было бы исчезнуть в этот день, то я бы с удовольствием это бы сделала.

А я так и делаю последние 2 года. День рождения я не праздную дома, а тихо пропадаем мы с мужем на вечер - да хоть в кафе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите в стан денрожденноненавистников! laugh.gif

На самом деле причина моей нелюбви не в ощущении уходящего поезда и необходимости свести к данной дате какой-то положительный баланс в жизни - это у меня еще не включилось, видимо. smile.gif

А вот празднование на работе - это источник извечной тоски. unsure.gif И коллеги хорошие, и все приятно и легко (без полноценного застолья - так, фуршетик), но все равно напряжение от необходимости подготовить все на "должном уровне" отравляет весь день. sad.gif За неделю начинаю нервничать. sad.gif И, как назло, ни разу отпуск не получилось в это время взять, чтобы избежать этой подготовки.

И ведь знают же, что лучше любых денег будет подарок в виде "еда сама на праздник пришла", но... Сама такая - лучше денег сдам, подарок куплю, чем буду заниматься подготовкой праздника - нервозное это дело. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила свой день рождения, но не знаю, буду ли отмечать его в этом году: родная сестра учится в другом городе, приехать не сможет. Лучшая подруга за две недели до моего дня рождения выходит замуж и уезжает в путешествие. А больше мне и позвать-то некого. Даже не знаю, что делать. Хотя может быть, по магазинам пройдусь, глядишь, настроение подымется rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю свой день рождения. Каждый год причем отмечать не собираюсь. И всем подругам и приятельницам это озвучиваю. Ну и, как обычно, начинают все звонить за неделю и говорить, что, да, мол, отмечать не стоит, но поздравить меня придут.

Понятное дело, приходится накрывать поляну. Стыдно же встречать дорогих сердцу людей абы как. Причем человек 12 это минимум бывает.

Все разные, как говорится, из разных жизней. Училище, институт, работа бывшая, предбывшая, настоящая, бывшие соседи, друзья детства и т.д. И вся эта разношерстная публика очень комфортно чебя чувствует. Тем для разговора- уйма. Вспоминаем и обсуждаем все подряд. Вот только что поймала себя на мысли, что про возраст и ушедшие годы почему-то ни разу никто не вспомнил.... Сплошной позитив! Песни поем. Разбредаемся всегда за полночь. Зато сколько воспоминаний потом приятных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то не только день рождения не радует, но и другие праздники (новый год, 8 марта...). Каждый год с грустью вспоминаю, что раньше, в юности, так ждали эти праздники!

В детстве у нас с сестренкой был один день рожения на двоих (хотя и говорят, что заранее не отмечают, но я никогда не была суеверной на этот счет!). Мы родились в один месяц: она 12, а 23 ноября. Для родственников всегда устраивался общий праздник. Когда подросли, то отмечали со своими друзьями отдельно, но мы друг другу в круг друзей всегда входим.

А на работе у нас принято накрывать стол на свой день рождения. Каждый раз обещаем друг другу, что отметим "по чуть-чуть", не будем шиковать, но...

Целую неделю только и занимаемся тем, что закупаем кучу продуктов, потом 2-3 дня перетаскиваем это всё в рабочий холодильник, во время рабочего процесса накрываем стол для всех подчиненных нашего зам.директора (человек до 15 доходит), рвемся из-зо всех сил, ладно, если кто-то посвободнее окажется и поможет. А в обед идет в ход "тяжелая артиллерия" для нашего уже отдела (7-8 человек).

В итоге именинник оказывается выжатым, как лимон. А подаренная сумма денег никогда не покроет всех расходов. Хоть и считается, что деньги не главное, но все прикидывают, в плюсе или минусе оказался ты сам.

А самое интересное, что наша начальник отмечает свой день рождения не одна, с ней в один день и на следующий родились еще 2 наших сотрудника.

Мы уже смеёмся, что при поступлении на работу в наш отдел будем спрашивать дату рождения, августовских больше не берём! Берём только тех, кто по дате рождения близок другим сотрудникам! Чтобы облегчить празднование этого непраздничного дня! rolleyes.gif

Ну а дома просто посидим с родителями и детьми за праздничным ужином. Выпендриваться уже не хочется. Сил не осталось. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю свой день рождения. "Годы уходят" тут совсем не причем.

Я просто не люблю вынужденно становиться центром внимания. Т.е. центром внимания я люблю быть, но только когда ситуация складывается сама собой.

. А когда знаю что мне НАДО шутить, улыбаться, и сделать все возможное чтоб у людей было хорошее настроение- то это меня напрягает.

А еще мне не нравится погода в марте. Если- бы лето, можно было бы поехать куда нибудь.

Но я вообще оптимист по жизни. Поэтому все эти терзания smile.gif не очень портят жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда знаю что мне НАДО шутить, улыбаться, и сделать все возможное чтоб у людей было хорошее настроение- то это меня напрягает.

Меня тоже. wacko.gif

Поэтому отмечаю только с мужем, сыном и мамой, так как все в одной квартире живём.

Все знакомые и друзья уже в курсе, по телефону поздравляют! А некоторые могут и подарок потом занести. У моего окружения почти всё тоже самое: семьёй посидят и хорош.

Погода в начале марта тоже настроения не добавляет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был просто таки волшебный день рождения, впервые за многие годы. Мои детки подросли и помогли "надраить" квартиру, сходили за арбузом и испекли пиццу! Муж мой любимый, хоть и далеко, но умудрился сделать шикарный подарок - огромный букет роз принес мне курьер. Неожиданно, тем ещё приятнее. Потом мы тесным семейным кружком сели за круглый стол, дети, мама, племянник и подруга.

А вечером, с двумя другими подругами мы пошли на летнюю площадку ресторана, там пел обалденный дядька, мы так натанцевались - я на 10-сантиметровых каблуках - впервые надела. Сегодня ?-как? Нас артист приглашал на сцену, на подтанцовку, во мы жгли! Завтра на работе "проставляюсь", народ потребовал арбузы и водку. А между тем начальство объявило бой "пьянству, хамству и взяточничеству". Прям в раздумьях, может тортиком обойтись?

Ещё с двумя подругами встречаюсь на следующей неделе. Не получается мне всех собрать за одним столом,а если получается, то ерунда выходит - все такие разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше любила гораздо больше... И не по причине возраста, тут я активно использую опцию "склероз" (ну я не пересчитываю, сколько мне исполнилось wink.gif )

Мне не нравится, что в семье моего мужа все праздники отмечаются очень активно, всей семьей. В итоге набирается как минимум человек 15-20. И вот к своему дню рождения мне приходится торчать на кухне и готовить праздничное угощение (ну они все так делают)

А принято тут так - вначале кофе, часов в 15, потом пиво-чипсы, потом ужин. К кофе тортов должно быть штуки 4-5, ну один делает (боже, как же это назвать одним словом? Википедия обозвала "Сношенница") жена брата моего мужа (ну а я ей smile.gif).

Ужин может быть из холодной нарезки, сыров и прочей дребедени плюс пару салатиков. И тут не принято, как у нас, что все женщины вместе чего-то строгают на кухне...

Ну проблемы в общем-то большой нет, но назвать это "праздником" язык не поворачивается.

Конечно торт можно купить, но 3 - уже жалко, просто вкус и цена не соответствуют (прошу отметить, в моем районе, за другие ответственности не несу).

Ужин пару раз заказывали, но все равно не то. Мне куда больше нравится собраться теплой компанией и сходить в уютный ресторанчик. Но увы... Так принято. Если на неделе, то еще можно, а если в выходные, то все придут. Конечно, можно отказать, но портить отношения (а это гарантированно) из-за такой фигни как-то не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×