Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тёма

А вы любите свой день рождения?

Recommended Posts

А я поняла одно: пока ты сам себе праздник не устроишь, никто тебе его не устроит. Часто получается так, что празднование растягивается на неделю: проставка тортика на работе, запланированная компания, незаплпнированные гости.

В последнее время запланированная часть проходит строго на природе с шашлыками. И мне мороки меньше, и друзья-подруги в случае чего помогут. Так что все-таки я люблю свой день рождения, и никому и ничему не позволяю испортить мне в этот день настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свой День рождения, хоть и 29 февраля не каждый год, всё равно отмечаю. Очень приятно, когда в НЕвисокосный год друзья звонят в 12 ночи (в ночь с 28 февраля на 1 марта) и поздравляют. Это так мило, как День рождения и Новый год одновременно rolleyes.gif

Ну а если в этом году есть 29-е, то стараюсь отметить день в день. И как-то в основном это получалось в будни, тогда вопрос решался сам собой - отмечали семьей, а когда вышла замуж - то вдвоем с мужем, в каком-нибудь хорошем ресторане. Но я больше люблю шумные, многолюдные веселья. Люблю продумывать меню, потом воплощать в жизнь - для меня это удовольствие. Кроме того у меня такие замечательные друзья, они такие пожелания, тосты говорят - закачаешься! Всё в тему, всё "правда", в смысле, без пафоса и банальщины, но на столько от души!

Вот и в этом году планирую грандиозные сборы устроить, главное, чтоб все смогли приехать. В планах покупка баранчика на шашлык, танцы, песни, конкурсы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю этот день, но он всё равно приходит. Вот и сегодня пришел ... "И никуда, никуда, никуда от него не деться."

Сколько себя помню, не любила этот праздник. Даже в детстве особо не помню, чтоб ждала его. Главное, не могу даже сама себе объяснить причину этому. Особо тяжело пережила 30-летие. Где-то за полгода до юбилея только и думала, что скоро мне уже стукнет 30! sad.gif

И все же приятно принимать поздравления. Особенно от тех, с кем уже особо и не общаешься, а они помнят, что сегодня у меня праздник.

Работа новая, здесь не принято бурно отмечать праздники. Принесла торт и конфеты к чаю. Вечером заедут родители - посидим. На выходных с друзьями.

Хоть и не люблю, но растягивается он у меня на несколько дней rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня тридцатник!

blush.gif

На работе уже проставилась, вечером дома с родителями, а в субботу стол для друзей накрывать! У меня так сказать "затяжные" роды smile.gif

Троника , я Вас поздравляю!

У нас на работе принято накрывать целый стол с горячим и тортом.

О, у нас с вам одинаковая программа на выходные! Удачи Вамsmile.gif

Изменено пользователем Myshelovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я свой день рождения. В детстве никогда родители мне его не отмечали с друзьями моими, только в кругу семьи с ненужными подарками... Весь год просишь, например, джинсовую юбку, а подарят мне носки... просто потому, что они нужней... Поэтому в юности я просто сматывалась на этот день куда-нибудь подальше, чтоб и не вспомнили... А сейчас уже возраст не добавляет радости и искренних поздравлений практически не бывает... Одни слова только слышишь:

- О, кто-то будет проставляться! Поляну накрывай...

Вот и все "теплые" слова... Так что нет уж... не надо мне дней рождений... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не люблю я свой день рождения, раз в году и то на ходу. Всегда больше усталости чем праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против персонального праздника, пусть будет rolleyes.gif . Не обижусь на салют в свою честь, можно и маленькую демонстрацию с лозунгами и транспарантами, торжественным запуском воздушного змея с моим портретом и бооольшого тортика tongue.gif Но вот в чем штука... Это единственная дата, о которой мне надо напоминать lol.gif При этом на память ни то что не жалуюсь, наоборот, всплывает нужное и ненужное, вплоть до младенческих воспоминаний.

Особо уважительно отношусь к юбилеям. Моя первая круглая циферка - 10 лет - продумывалась долго и тщательно. Я решила устроить праздник именно для друзей: приготовить им подарки, конкурсы, написать пожелания для каждого пришедшего. Словно не у меня, а у них по дню рождения. И, чтобы не забыть, когда начинать подготовку, а заодно оповестить страну о появлении на свет такой замечательной себя, расписала фломастерами листок перекидного календаря. Нарисовала шарики, восклицательные знаки, выкрики "Поздравляю!!!". И гордо оставила с открытой страницей на столе.

К вечеру папа поинтересовался, что за радостное событие я добавила в календарь. eek.gif Как это? Я жутко обиделась.

- День рожденья у меня!!! День рож-день-я-а-а!!!

- g.gif А почему 31 июля?, - не понял отец.

- Потому что я тогда родилась!, - захлебывалась я от такого неуважения. Папа, мой любимый папа не рад, что у него есть я! Он даже не помнит о таком дне!...

- А при чем тут 31-е?... Ты в другой день родилась... - папа был шокирован и глупо моргал глазами.

Вы не поверите, но дулась предполагаемая именинница до тех пор, пока ей не показали паспорт родителя с совершенно другой датой в графе "Дети"! Хорошо, лето с зимой не перепутала music_whistling.gif

Думаете, это единичный случай? Ха-ха! Когда пришла мода на гороскопы, при первом вычислении зодиакального знака у меня ум за разум зашел! Когда, ну когда я родилась?! Вроде 15-го... Да нет, это Наташка из того дома... 25-го? Похоже, но не то... blink.gif Ладно, главное - родилась!

Так что, повторюсь, день появления на свет люблю, иногда он бывает для меня сюрпризом. Круглые даты, конечно, продумываю заранее, с выдумкой. А ежегодные... Справляем, конечно, но порой об этом узнается от родных и друзей thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственная дата, о которой мне надо напоминать

А мне бы еще и самой забыть и чтоб другие не вспомнили

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала, что я одна такая, кто не любит свой день рождение. Нас таких, оказывается не так уж и мало. biggrin.gif

Надоедает каждый год обязаловка. Целый день готовишь как угорелая, а потом за праздничным столом сидишь как выжатый лимон и вымученно улыбаешься гостям. Так и после гостей убрать надо.. Вот и весь день рождение. Мрак.

Так иногда хочется в свой день рождения смытся куда-нибудь, чтобы никого не видеть и не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я до безумия любила свой день рождения, начинала ждать его где-то с начала учебного года, т.е. за полтора месяца. День рождения имел какой-то волшебный флёр... Придут гости, принесут подарки, все будут веселиться, улыбаться, будет много вкусной еды, торт со свечками в конце концов. Постепенно это стало пропадать, и вот своё совершеннолетие в прошлом году я встретила чуть ли не в депрессии.

Прошёл ещё один год. И этому радоваться?!?! Радоваться тому, что ещё прошёл ещё год, а я так ничего и не сделала в этой жизни, опять страдала всякой фигнёй и закапывалась в учёбу и быт cry_1.gif А жизнь-то проходит! Так за годом год вся и пролетит!

Прочитала и сама удивилась, как всё пессимистично. Наверно, потому, что у меня депрессия. Вот и вижу всё в серых тонах sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве обожала свой День Рождения))) Но уже в подростковом возрасте я как то с неохотой ждала его приближения. Если я раньше придумывала всякие конкурсы, сюрпризы...то потом уже тааак не хотела этого делать...и не делала....Но отмечала раньше всегда, даже если не хотела, ну вроде меня же приглашали подружки ( я позже всех), а мне как то неудобно было. Вроде как ждут они, должна и я. g.gif

И вот так и пошло, что, то ли я очень волнуюсь, за то чтоб все остались довольны, в грязь то лицом не охото упасть. А может и правда как то не нравится именно мой день рождения, вот к другим то очень люблю ходить))).

Сейчас отмечаю по настроению, иногда в кафе, клубе, иногда дома, приходят близкие друзья, родственники, иногда и в разные дни). Обязательно "посиделки" на работе.)) А поздравления принимать люблю, очень приятно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения в младенческо-подростковый период событие долгожданное, яркое и незабываемое.

Любимые подружки с подарками, папа с мамой торжественно-счастливые, старшие брат с сестрой всегда старались приехать в этот день.

И самое главное, ожидание чуда повзросления, превращения из маленькой девочки во взрослую серьёзную особу.

А сейчас что? Постарела ещё на год, появились новые морщинки, приблизилась ещё на один год к вечности..

В детстве нет осознания того, что мы не вечны, поэтому легко жить и встречать каждый новый день рождения.

Вот что удивительно: в детстве время тянулось бесконечно долго, медленно переваливаясь изо дня в день, а сейчас несётся голопом так, что не остановить. не затормозить, только успевай оглядываться на прожитые годы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой день рождение. Ждешь от этого дня всегда больше, чем получишь. Хочется много внимания, чтобы на руках носили, слова говорили красивые, комплименты. А в итоге получается все банально - с утра поздравили, на работе поздравили, на работе выпили под вечер и домой. Вот и весь праздник.

Гораздо лучше отмечать день рождение в другой день, например в выходной. И ощущения уже от празднования другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вы любите свой день рождения?

Ненавижу! Каждый год хочется забиться в самый дальний угол и никого не видеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра "праздную" свой юбилей втроём, с сыном и мужем пойдём в развлекательный центр, чисто отдохнём. blush.gif

На работе поддержали и дали выходной (не иначе в подарок) rolleyes.gif

Вот не знаю, что получается: люблю или не люблю свой день рождения? Отмечать уж точно не люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего дня рождения осталась пара недель. С содроганием жду этого дня. Ненавижу его, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!

В последнее время я вообще разочаровалась во всех праздниках. Потому что это стали не праздники, а просто день халявной обжираловки со стороны "поздравляющих" и обязаловки со стороны именинника. Подарки, чтоб с ними угодили, надо теперь "заказывать", нет никакого ощущения праздника, радости в предвкушении чуда... Ждать чуда неоткуда... И зачем нужен такой праздник? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, мальчики больше полюбляют свой день рождения. Наверное, им проще - не надо напрягаться насчет праздничного стола, да и прибавление дополнительного года не сильно беспокоит. wink.gif

А я тоже, как и почти все девочки - не люблю. Мало того, жду приближения с некоей обреченностью. Дурацкий обычай у нас на предприятии. Мало того, что, вывешивают плакатик с именнинниами месяца, юбиляров отдельной строкой. Так еще и в заводской малотиражке фотографию к круглой дате лепят, с добрыми словами впридачу.

Нет, я ничего не имею против добрых слов, но точный возраст-то я никому не говорю, а скоро мне юбилей. Не чувствую я себя на свой возраст. Придется в отпуск уйти, чтоб не заметили меня. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в свой день рождения с утра все время плакать хочется unsure.gif .Так груустно, так печально. А потом начинаются звонки с поздравлениями, в одноклассниках- майлах открыточки приходят, и настроение потихоньку поднимается. rolleyes.gif

Стараюсь каждый год организовывать шашлычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к большинству присоединюсь -НЕ ЛЮБЛЮ. Во-первых , цифра увеличивается каждый год. А во-вторых, ждешь чего-нить особенного в этот день, а ничего не происходит, вот этим-то ожиданием чуда и обманываешься.

А вообще я каждый год стараюсь устроить в этот день себе шопинг, от и до - родственникам заказываю подарки в денежном эквиваленте заранее, на сам день рождения только цветы от них, ну а я по торговым центрам, кафе, магазинам - на что глаз упадет, то и куплю.

Так как я майская , то обычно еще шашлычки жарим, приглашаю самых близких. А в этом году решила в кафе, посмотрим как будет, но традиционный шопинг мне милый устроит rolleyes.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой день рождения! Вчера он был. И что? На работе всегда на все дни рождения скидывались на подарок. Я всегда всем давала. Когда все "забывали", покупала подарок сама "от всех". Мне никто ничего не подарил. На словах поздравили и ладно. Мне подарков-то и не надо. Но как-то все равно неприятно...

hmm.gif

Одна радость - на форуме столько народу поздравило - это было неожиданно и очень-очень приятно. Вот, действительно, это - моя семья! Спасибо всем, кто меня поздравил. Благодаря вам и не удалось другим испортить моё настроение окончательно.

clap.gifclap.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пять дней будет мой День Рождения, можно сказать, юбилей. Никакой радости почему то нет. unsure.gif Только апатия и уныние. А как подумаю, что это первый день рождения без моих родителей, то cry_1.gif

Конечно соберутся друзья, родственники и настроение улучшится, но пока хандра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему дню рождения отношусь ровно - день как день. Правда, люблю получать подарки. blush.gif Муж мне в этом году новенький ноут присматривает!

А вот что не люблю - так это поздравления в социальных сетях. Даже не знаю почему. confused_1.gif Где можно, там дату рождения удалила, а где - это обязательное поле для заполнения, поставила неправильную дату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю свой День Рождения! И каждый год отмечаю, насколько позволяют средства. Деньги есть - много гостей, денег немного - самые родные. Я очень удачно родилась, в августе, когда уже всё своё - картошечка молодая, помидорчики, огурчики, так что с угощением проблем нет! wink.gif

Обожаю с утра принимать поздравления и такое чувство, что что-то должно волшебное произойти! Блин, такая большая и до сих пор верю в чудеса! blush.gif Это скорее всего идёт из детства, когда, просыпаясь в День Рождения, я видела на кровати большую мягкую игрушку - подарок родителей! Позже это был букет гладиолусов, это наша с мамой традиция! И всегда в этот день у нас дома было полно гостей - и детей, и взрослых!

А насчёт того, что годы прибавляются, так это не беда - в каждом возрасте своя прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю отмечать свой день рождения. Потому как отмечать приходится несколько раз, на работе, дома с подругами, дома с друзьями, потом к маме еду... Покупка продуктов-готовка-уборка... Просто выматываюсь, хочется ж не ударить в грязь лицом.

Но на дни рождения подруг-друзей-коллег хожу охотно, нравится и подарки дарить и вкусное кушать. Значит и сама должна в ответ приятное людям делать. Вот поэтому беру перед каждым днем рождения волю в кулак и вперед. Считаю, что в мой день рождения не мне должны праздник устраивать, а я для других людей, они ж для меня тоже стараются. А вот поздравления люблю, когда своими словами говорят и что-нибудь конкретно про меня, а не просто открытку зачитают. Хотя сама не мастер словесных поздравлений wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Ненавижу свой день рождения! Вчера он был. И что? На работе всегда на все дни рождения скидывались на подарок. Я всегда всем давала. Когда все "забывали", покупала подарок сама "от всех". Мне никто ничего не подарил. На словах поздравили и ладно. Мне подарков-то и не надо. Но как-то все равно неприятно...

Не переживайте! Вам это зачтется и вернется во сто крат! Другой день рождения будет лучше!

Пусть запоздало, но я вас тоже поздравляю! Удачи вам во всем! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×