Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Saltanat. я не поняла, Вы действительно считаете, что Ваш сын ОБЯЗАН помочь вашему брату растить -давать образование детям этого самого брата?

Это почти то же самое, что требовать алименты на детей с прохожего или соседа. Он-то причем?

Ваш брат заимел детей. Очень хорошо. просто замечательно. Но мне не понять, какое отношение к этому имеет ваш сын.

Не стоит обвешивать мальчика со всех сторон несуществующими долгами. Желающие воспользоваться этим всегда найдутся. Но человек должен точно отделять свои обязанности (по отношению к собственным детям, жене, нетрудоспособным родителям) и всякую благотворительную помощь по отношению ко всем остальным.

А вы хотите, чтобы ваш сын не имел собственных детей что ли? У него же может не хватить ресурсов для выращивания, если он будет по уши "в долгах" по отношению к бабушкам-племянникам-двоюродным теткам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

если сестры отдают маме часть своих заработков, то и я должна.

Хорошая мотивация. Тогда было бы логично требовать с Вашей мамы арендную плату за то, что Ваши сестры приезжают к Вам и живут у Вас...

Часть платы Ваши сестры отдают потому, что надо платить за квартиру-свет-воду, готовить пищу и т.д., и т.п. Ну и благоустройство квартиры.

Вы не платите потому, что не потребляете эти блага. Все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

, а с каких событий между вами и вашей сестрицей развязалась война ? Или все было чинно-благородно, а потом ей какая-то вожжа под хвост попала и она ни с того, ни с сего взбесилась ?

Вероятно, у вас с ней давно какой-то внутренний конфликт, уже достигший своего апогея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Ну мотивация проста - если сестры отдают маме часть своих заработков, то и я должна.
Вы живете отдельно и совсем не должны отрывать от семьи, от себя, от своего ребенка.
Просто я отношения с мамой строю с нуля который раз. Но это мне порядком надоело.
Вам это надоест тогда, когда вы просто "забьете" на это и перестанете их строить. А перестанете когда наконец осознаете зачем вам строить эти односторонние отношения? Что они дают вам?

Ну вот приехали вы в якобы родной дом и что? По капризу той же Тани вас просто выставили ночью на улицу. Это отношения? И их имеет смысл "строить" и "восстанавливать"? g.gif

И потом чего вы боитесь? Испортить отношения? Хуже они уже не будут, если в вашей семье возможно вот такое:

Мама, естественно, кинулась к Тане, а потом обернулась ко мне -я все это время сидела в уголке на стуле - и сказала, что бы я шла ночевать к тетке. Время уже около часу ночи, тетя спала уже давно, куда я пойду. Но маму это не волновало, так Таня хочет.
И никакими пластиковыми окнами от вас это уже не исправить и не изменить. А значит и "забейте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Вероятно, у вас с ней давно какой-то внутренний конфликт, уже достигший своего апогея.

Сестра у меня действительно красавица, но с поганым характером. По причине паскудного характера у нее нет подруг и нет молодого человека. Поэтому мама - для нее все. Сказала мама, что приличные девушки с парнями не целуются, значит так оно и есть. Я была другая. Без барских замашек, не звездной внешности, но адекватная и легка на подъем. Мне с людьми было гораздо легче общаться, чем моей сестре. Видимо, это соперничество и положило начало нашему конфликту. И исчерпается он не скоро, если вообще исчерпается.

kuksi, я все понимаю, но это моя мама. После очередной их выходки, я обижаюсь, перестаю им звонить, не езжу, но проходит какое-то время - мама звонит с очередной просьбой и опять пошло по кругу.

Вот если бы я деньги давала и не отсвечивала, сохраняя спокойствие сестры - тогда бы я была идеальной дочерью и сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

я все понимаю, но это моя мама.
Я все понимаю. Да, это ваша мама и вы хотите, что бы она отнеслась к вам иначе. Но вы сами понимаете, что, к сожалению, все есть так как есть. Ну в конце-то концов что теперь сделать?

У вас есть кого любить и с кем строить совсем иные отношения. Вот и думайте в первую очередь о своем ребенке.

После очередной их выходки, я обижаюсь, перестаю им звонить, не езжу, но проходит какое-то время - мама звонит с очередной просьбой и опять пошло по кругу.

Вот именно. С просьбой. Что бы что-то от вас получить. Но любовь установкой пластиковых окон не купить. И материнскую тоже. Поэтому лучше отказать и пустить эти силы, деньги, старания на вашу семью.

Где ваша дочка подрастает. Пусть лучше эти деньги, силы, старания пойдут на нее. А маме вашей пусть Таня помогает, по чьей просьбе вас ночью из дома выкидывают.

Вот если бы я деньги давала и не отсвечивала, сохраняя спокойствие сестры - тогда бы я была идеальной дочерью и сестрой.

А оно вам надо? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила сейчас младшая сестра, повидаться. Живет она сейчас со своим парнем и с его родителями. Поговорила она с мамой и кинула "замечательную" мысль - а что, если мы завтра в гости сюда придем? (мы - это она с парнем, его родители и братья). Высказала даже не мысль, а руководство к действию - мол, хотят они очень попробовать маминого фирменного пирога с рыбой. Все идею очень даже одобряют и поддерживают, ведь мама для младшей костьми ляжет.

Хотят - да не вопрос. Только вот мама уже лет 12 не готовит этот пирог, его делаю исключительно я. И остальное готовлю я. И убираюсь я. И продукты покупаю я. То есть, гостей дорогих встретить-напоить должна я, здесь даже вопросов не стоит взвалить это на кого-либо еще. У самой сестры завтра очень важные дела, учеба и прочее - я ясно услышала, что помощи от нее ждать бессмысленно. Она будет в качестве гостя, а не принимающей стороны.

Блин, когда мне все это успеть, если меня известили 5 минут назад? Порой просто хочется стукнуть ее чем-нибудь по голове. Что за манера - в голову взбрело ей, а подрываюсь я. И плевать, что у меня могут быть другие планы, что с коляской тащиться за тучей продуктов мне может быть неудобно. В конце концов, хоть бы предупредила заранее, чтоль. cry_1.gif

Ки-Ки-Морка

Такое ощущение, будто бы Вы пишете про мои отношения с сестрой. Разница только в том, что за сердце у нас хватается мама, а сестра просто каждый раз уходит прыгать с моста, хлопая дверью, если что-то вдруг ее не устраивает. Терпения Вам и всех благ!

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жеральдина

Ки-Ки-Морка

А после того как вы ночевали на улице , они реально для вас остались мамой и сестрой ? А может к ним уже пора относиться как бывшим соседям ? Знать на растоянии , что живы-здоровы и всё !!! Даже с Новым Годом не поздравлять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поганенько так после разговора с сестрой на душе стало...

Суть вот в чем. Начинается череда дней рождений в моей семье. С разницой через неделю будем праздновать день рождение сестры, младшего племянника, мое, затем моей свекрови. Открывает эстафету в этот понедельник сестра.

В том году у нее был юбилейный день рождение, в течении всего года она не раз заикалась, что праздник устраивать на свой день не будет, лучше кинет все силы и средства на детский день рождения.

Сегодня вечером с ней созвонились и она пригласила (или сделала одолжение, сама не поняла) прийти к ней в воскресенье к 2 часам.

Причем звучало это так: "Приглашаю только вас и родителей наших, никого видеть особо не хочу. А так рано, потому что я устала и хотела бы после того как вы все разойдетесь отдохнуть".

Я ей говорю, мол может совсем не стоит заморачиваться тогда, я подарок тебе и так подарю, вечером заеду в понедельник, что и сама далеко не против на диване лишний час полежать...

В ответ гневное: "Ну конечно, можешь и не приходить, раз в год уделить мне час не можешь в мой праздник"

P.S. естественно я приду и поздравлю ее, только настрой совсем не тот уже. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

А вы не могли просто отказать сестре и привести доводы в свою пользу? Передоговориться на другой дкнь например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Дело уже прошлое, но я отвечу. Понимаете, для моей сестры нет слова нет. И доводов, соответственно, тоже. Пример из недавнего: она хотела купить со стипендии своему парню подарок. Дело хорошее, не спорю. Вот только она пошла к маме с претензией, мол, мне не хватает, а ты тут сидишь и в ус не дуешь, а у меня идея замечательная - давай-ка ты не будешь с М. (со мной) в складчину роутер вместо сломанного покупать, а дашь эти деньги мне. А у мамы как раз напряг с финансами, да и приказной тон не понравился. Отказала она ей с мотивацией "Почему я должна твоему парню подарок на вашу n-месячную (не помню точно) годовщину делать".

С мамой они тогда поссорились, мелкая ушла из дома "прыгать с моста", а мама легла умирать. Ох уж я набегалась в тот вечер у кровати, наслушалась, какие дочери неблагодарные, только деньги тянут, сидят на шее. Короче, все шишки словила.

Немного оклемавшись не без моей помощи, мама звонит сестре и начинает ее уговаривать: "Ты только вернись, я тебе и на то, и на другое денег дам, еще и кафе оплачу". Мелкая, естественно, вернулась, деньги забрала и усвистала.

Через пару дней я высказала сестре, что так поступать нехорошо - к маме надо бы проявить побольше уважения, ибо косячит она, а прилетает мне. Слово за слово, она начала мне угрожать и вообще вести себя безобразно. Признаюсь, "не вынесла душа поэта", матюкнулась я. Что тут началось...

Мама взлетела, принялась на меня орать, чтоб я даже не смела голос на ее кровинушку поднимать, чтоб валила из этого дома, если меня что-то не устраивает. Сестра сидела рядом и подпевала ей сладенько. Потом с видом оскорбленной добродетели заявила, что мама пригрела на груди змею, тащит меня на себе, нервничает только, не отдыхает.

Сложно все описать вот так, в тексте. Но я хожу до сих пор как оплеванная. Дома убираюсь, готовлю, мою я одна. Деньги вкладываю, на шее не сижу. Мама мне постоянно жалуется на младшую, только вот дальше жалоб дело не заходит. Любит она ее бездумно и безумно, а я так... предмет интерьера.

laugh.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Только вот мама уже лет 12 не готовит этот пирог, его делаю исключительно я. И остальное готовлю я. И убираюсь я. И продукты покупаю я. То есть, гостей дорогих встретить-напоить должна я, здесь даже вопросов не стоит взвалить это на кого-либо еще. У самой сестры завтра очень важные дела, учеба и прочее - я ясно услышала, что помощи от нее ждать бессмысленно. Она будет в качестве гостя, а не принимающей стороны.

Я бы на вашем месте ушла в этот день к кому-нибудь в гости. Сестра же не вас просила пирог испечь. У вас на этот день могли быть и другие планы в конце концов.

Кстати, как прошел прием гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шена

Прием прошел мимо. У меня в этот день уже был запланирован поход в банк - карту пора менять, плюс еще несколько своих дел. Да и ребенка никто не отменял, куда ж я ее дену? Сестра обиделась в тот день, ушла, с мамой общалась только смсками, на звонки не отвечала. Выдвинула мама предложение в ультимативной форме - быть гостям в выходные. А я как раз со свекрами давно не виделась. music_whistling.gif

Надоело просто уже все это... Лишний раз со стола не уберут, сестра даже тарелку от компьютера за собой убрать не в состоянии. Приходит как в гости, и слова ей лишнего не скажи. Хожу, как золушка, подмываю-подтираю за всеми разом. А в ответ... а ничего в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Хожу, как золушка, подмываю-подтираю за всеми разом. А в ответ... а ничего в ответ.

Ну так кто виноват, что вы себя окрестили золушкой? Прямо ей сказать не можете, чтобы тарелку забрала от компа, а иначе, в следующий раз, шнур от клавиатуры она получит через губку и тряпку. И не обязаны печь пироги с рыбой и так далее для родственников сестры. Или пусть приезжает с утречка и помогает вам. Ваши планы тут волнуют только вас. Сказали бы прямо, как нам на форуме: Мол, сестренка,у меня другие планы, давай в другой раз, ну или предупреждать надо было заранее. Или:...Ок, во сколько мне ждать тебя утром помогать? Да, и по дороге не забудь купить то то и то то и далее по списку. И все вежливо должно звучать, с улыбкой.

с мамой общалась только смсками, на звонки не отвечала. Выдвинула мама предложение в ультимативной форме - быть гостям в выходные

Пфф...Цаца какая. tongue5.gif

чтоб валила из этого дома, если меня что-то не устраивает

Кстати, а мне показалось, из ваших прошлых постов, что вы живете с мужем и ребенком отдельно. Я ошиблась?

Ки-Ки-Морка

Уважаемая, не переживайте так. Ничего вы своей маме не должны. Ни морального ни материального. Так как ни одна здравомыслящая мать не выходит дочу на улицу, не пойми куда в ночь. Не принимайте так близко к сердцу выходки сестрицы сводной. Там, наверняка, замешана зависть. Простая бабская зависть. Живите обособленно, позванивайте иногда, общайтесь с сестрами и братом, с теми, с кем отношения хорошие. Тяжело все это, но с мамой восстанавливать отношения не выйдет, ибо их нет. У вас муж, ребенок, а мама и сестра.....Бог им судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я жила с мужем и ребенком отдельно, но сейчас он уехал в Москву, работает там и стремится в скором времени перевезти и нас. Пока что я вернулась в отчий дом, к моему большому сожалению.

А сказать я ей ничего не могу. Хоть с улыбкой, хоть без. Я же говорю - она не признает отказов, начинает демонстрации, уходит, маме становится плохо, я бегаю возле мамы, слушаю, какая я плохая и никчемная дочь, мама звонит ей, возвращает ее, сестра получает все, чего добивалась - профит! Все как под копирку.

Я просто не могу маму вновь и вновь расстраивать своими ссорами с сестрой. А они неизбежны, если что не по ней. Понимаю, что сама себя загнала в такие рамки. Привыкла уже просто, что ради мамы нужно засунуть поглубже свои претензии.

Прист

Скрытый текст
Я ответила Вам в "Отношения матери с дочкой, Как разобраться и жить спокойно?", чтобы не отходить от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Я просто не могу маму вновь и вновь расстраивать своими ссорами с сестрой.

А это не вы расстраиваете маму, а сестрица ваша наглая - манипуляторша. Вы с мамой пробовали по душам поговорить? Такое ощущение сложилось, что сестра для мамы все, а вы так...с боку. Не обижайтесь только, мне так просто показалось.

в скором времени перевезти и нас.
Что в Москве у вас? И когда примерно планируете переезд?

Для ПТ. Нет, о сестре! Прежде чем минусить - включите мозг, если он у вас есть, что под сомнением уже.

Изменено пользователем Прист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестрица ваша наглая - манипуляторша

Так ей есть в кого, мама там тоже манипулятор 1-го класса. Классический номер под названием мне плохо, сделайте по моему или я умру. И пока Мерисса не разорвет привычный сценарий ей будут крутить по своему причем на пару.

Мерисса что делат хорошая дочь когда маме плохо? Вызывает скорую. Так и делайте. Пусть ей доктора обьясняют про мальчика который кричал "Волки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Кто везёт, на том и ездят. И скинуть со своих плеч обнаглевшую сестрицу сможете только Вы сама и никто другой. Ну и пусть уходит с моста прыгать или куда там ещё её надо. И возле мамы не советую много прыгать. Здаётся мне её болезни не так страшны для неё, как для Вас. Пусть одна полежит поболеет после очередной ссоры с сестрицей, здоровее будет. Шоу продолжается пока есть зрители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите обособленно, позванивайте иногда, общайтесь с сестрами и братом, с теми, с кем отношения хорошие

И смех, и грех. У сестренки, у нас с ней хорошие отношения, скоро День Рожденья, на сам праздник сестренку я поздравить не смогу - у моей малышке Годик в тех же числах. В общем, купила я сестре подарок, а тут оказия - знакомый в те края едет, с ним и передала. Ну, и гостинцы младшим - люблю я их и по возможности балую.

Звонит мне сегодня мама и с такой претензией: -" Почему ты мне детей делишь?"

eek.gif, - Я

- Ну всем подарки передала, а Т. - нет!, - она.

Пришлось объяснять, что у К. День Рожденья, а младшим просто так.

О как! Обидела ребенка. laugh.gif

А что будет, когда мой друг будет К. поздравлять shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно продолжение истории.

Мы так и не помирились. Т.е. у нас "военное перемирие". Я первая написала сестрёнке, потом позвонила. Мы говорили обо всём и ни о чём. Потом я написала ей, что я считаю её неправой в прочтении моей переписки, но том не менее, извиняюсь за свои слова и обещаю впредь не делиться своими соображениями о её выборе ни с кем, кроме неё. Месяц у нас не было контакта. Она вроде приняла мои извинения, но, похоже, общаться намерения не было.

Позавчера у меня умерла свекровь. Сегодня она позвонила и предложила помощь, свою и сожителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Конечно, повод очень грустный (соболезную), но вот он шанс помириться с сестрой и, возможно изменить отношение к ее партнеру.

Не отказывайтесь от помощи. В конце-концов какая разница с кем кто из вас живет это не должно быть причиной разлада в отношениях двух сестер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

какая разница с кем кто из вас живет это не должно быть причиной разлада в отношениях двух сестер.

Я тоже так считаю. Сожителей, да и мужей, может быть несколько. А сестра - это навсегда. Родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение пары лет она туда заходила исключительно по моей просьбе, пока не начала жить не одна.

Вижу, что история давняя, но тем не менее - Мне вообще кажется, что это не она в переписку залезла, а мужчина изначально. Поэтому и скорого примирения не было - он науськивает и держит дистанцию.

На помощь я бы согласилась - это еще и как дополнительная возможность пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было день рождение у матери. Позвала она нас всех, в том числе и мою сестру с новым кавалером. Мы приехали позже, потому что у нас ребенок спал. МУж меня попросили с ней не ругаться, ну я и не ругалась. Сидели, говорили о детях, кто что из них умеет и т.д. Я сейчас второй раз беременна и мне не очень хочется своим родителям об этом говорить, поэтому я и сидела за столом никуда не вставая, только ела и ела.

Сидим мы за столом, разговариваем. К слову сказать, парня сестры я знаю давно, но и видела его очень давно. И мне было очень неудобно, когда во время застолья он не сводил с меня глаз, но я старалась сильно на этом не зацикливаться. Тем временем беседы продолжаются и мы насинаем говорить о жилищных проблемах, а именно о том, что моя сестрица сейчас живет со своим ребенком и парнем в другом городе, а здесь бабкина квартира пустует, но за нее надо платить, к тому же этот парень толком не имеет нормальной работы и с деньгами напряг, а моя сестра от него денег так и требует (муж слышал). Ну я ей и говорю, что в чем смысл, если они живут там, родители здесь наши, а квартира стоит и за нее еще платить надо, а тут еще парень сестры меня поддержал.

Что тут началось! Сестра начала кричать, что какое мне дело до ее затрат, что я ее деньги считаю, лезу в ее карман и что она вообще сама разберется. Я ей спокойно пыталась объяснить, что мне нет дела до ее денег, просто я сказала свое мнение. Тут мне было заявлено, что меня никто не спрашивал и она сама разберется что ей тратить и куда. Я психанула и начала собираться ехать домой, попутно одевая сына. Все вышли, оставили нас вдвоем. Я не выдержала такого крика и спокойно ей сказала, чтобы она закрыла рот, а когда она начала возникать дальше, послала на х..р. Собралась и ушла.

В коридоре меня начинает уговаривать остаться ее парень и мои родители. Я отказываюсь. Тогда парень сестры целует меня в щеку и я ухожу. Видели это только родители, муж был уже на улице, сестра в доме. Представляю, что случилось бы, если бы она это увидела.

У сестры завтра день рождение, наверно не позовет, зачем ей позорище в виде такой скандальной родни.

Через неделю после ссоры мне позвонила мама и обвинила в том, что я затеяла спор и что я виновата во всем. А то, что сестра первая начала орать на меня даже не хочет слушать, а уж вспоминать и тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обидно до слез сейчас. Моя сестра должна приехать к нам через неделю, сейчас созвонились, я ей заказала что привезти по мелочи из продуктов- сметану, укроп, наши приправы. А сестра записала и сказала, что все чеки привезет и я ей должна деньги отдать. Я в шоке. Ничего ей не сказала, муж говорит- не заморачивайся. А мне обидно. Не больше 20 евро моя семья мне в счет вписывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×