Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Небо в тучах

Уйдите, пожалейте дочу.

Мне на работу к девяти, выезжаю из дома в полвосьмого. Дочу бужу в 6,45 утра. В 15 минут восьмого мы уже в саду. Самые первые. Остальные приходят к восьми. Ничего страшного, но так надо. Доча уже привыкла. Зато будет видеть спокойную маму и любящих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шена

Он молчит потому что не хочет терять свободу.

Возможно это и так.

Просто не понимаю где я и что упустила, почему так произошло с нашей семьей? Всегда заботилась о нем, с друзьями не запрещала встречаться, просто просила меру знать. А теперь он вообще делает что вздумается, выходит надо было его ночью со скалкой и сковородкой встречать???И каждый раз истерики закатывать???Не пойму я мужчин, жены истерички не нужны, а спокойным они на голову садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Давайте не будем выражаться, даже криптованно. Редактирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь он вообще делает что вздумается, выходит надо было его ночью со скалкой и сковородкой встречать???И каждый раз истерики закатывать???Не

Сама частенько задаюсь этим вопросом.

Правильно пишете, во всем мера нужна- одно дело, случайно засидеться со старыми друзьями, и совсем другое- превращать это в привычку, закрывая глаза на проблемы в семье- авось, само рассосется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Просто не понимаю где я и что упустила, почему так произошло с нашей семьей?

Извечный вопрос всех женщин, которых мужья в браке ни во что не ставят. Да НИЧЕГО вы не упускали! Не любит он вас, понимаете? Плевал он на вас!

Уходите, пока не поздно. Мужика не перевоспитать. Его идеал - алкашка, которая будет распивать вместе с его родителями и дымить в угоду им. Вот идиллия-то будет music_whistling.gif

А вы себе порядочного, любящего и взрослого мужчину ещё найдёте.

Не пойму я мужчин, жены истерички не нужны, а спокойным они на голову садятся.

Уроды да, садятся, а умные мужчины - ценят таких жён и на руках носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать надо вам оттуда, теряя тапки! Если идея о том, что бить надо, возникла, то уже не пропадет.

А муж, я думаю, не прибежит за вами, так что заранее настраивайтесь. Если бы был он мужик, он бы сам вас оттуда увел, а так - ему удобно, ведет практически досемейный образ жизни - зачем что-то менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гингелла

Уже бегу. А что муж не придет я поняла. Сели поговорили, согласился платить алименты, но пока на развод не подавать. Я примерно догадываюсь по чему, думаю по быстрому хочет иммущество переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

думаю по быстрому хочет иммущество переписать.
При совершении сделок с имуществом, требуется согласие супруга. Так что без Вашего согласия он ничего быстренько не перепишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

но пока на развод не подавать.

Это для того, чтобы был запасной аэродром, а вдруг я передумаю. Или жаба давит, что штамп о разводе дает вам вполне законное и моральное право устраивать свою личную жизнь. То есть собака на сене. Я Вам не советую особенно затягивать с разводом, ибо он как трусил своими Фаберже, так и будет трусить, а Вы вроде как мужняя жена. Если в ближайшее время он не даст понять, что нуждается в семье, подавайте на развод смело и, если есть совместно нажитое-на раздел имущества. Действуйте в своих и ребенка интересах, а всю эту замешанную на бормотухе семейку посылайте лесом.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Вот с первого Вашего поста стало понятно, что спасать уже нечего. Нет у Вас семьи. Все по отдельности. И все с душком. Вы боитесь уйти? Странно. Мне было бы страшно оставаться да ещё с маленьким ребёнком. Дочь ждёт папу с гулек? Не лукавьте. Это вы его ждёте, расстраиваетесь, плачете. А глядя на Вас, зарёванную и расстроенную и ребёнок плачет. Одного этого достаточно, чтобы призадуматься. А тут ещё свёкры в подпитии и в злобе. Уж не знаю, что Вы такое потеряете, уйдя к своим родителям.

он как трусил своими Фаберже, так и будет трусить

Да, с этой драгоценностью придётся расстаться. Ничего не поделаешь. Но Ваш муж не единственный обладатель этих украшений. Не ради же них свою жизнь и жизнь ребёнка ломать? Где Вы ошиблись? Наверное, Вы сделали ошибку всех несчастливых в браке женщин: не за того вышли замуж. Приняли его равнодушие за спокойствие, обещания за реальные планы на жизнь, несамостоятельность и безответственность за мягкость характера. Любим мы, девочки shiz.gif , принимать желаемое за действительное. blink.gif

Словом, мудрых Вам решений, твёрдости духа и благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Подавайте на развод прямо сейчас, причем даже мужа заранее уведомлять не стоит.

Зачем вам человек, которому друзья важнее вас. Я многое могу понять, но одно знаю точно, что когда человеку становится все равно - это точно конец.

А ему вообще все равно. Переезжайте к маме с папой под предлогом "в гости", не со всеми вещами. И на развод одновременно подайте, а там видно будет.

Если передумаете, всегда можно вернуться из отпуска с родителями. И мужа, я считаю, в квартиру ваших родителей звать и пускать не надо: он будет на всю ночь пропадать, под предлогом, что он у своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но доченьку жалко- она любит папу, вечерами плачет почему его дома нет

Ну уйдете вы к своим родителям. Дочь ваша от этого ничего не потеряет, а может, даже и приобретет. Общение в дедушкой ежедневное, например. И проживание в здоровой атмосфере. А папа как сейчас общается с дочкой редко (как я поняла), так и при раздельном проживании сможет так же общаться. Сейчас для дочери, может, еще более стресовая ситуация: почему папа домой не приходит по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Сижу на работе трясет, впору валерьянку пить. Свекровь начала моей маме, смс слать и выговаривать какие мы все плохие и что она о нас думает. И винить во всем мою маму, что это она плохо меня воспитала. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем Небо в тучах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Небо в тучах, вы уже ушли от мужа или еще думаете?

Я бы вам тоже посоветовала подать на развод сразу после ухода, ваш муж и так фактически уже с вами не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже ушли от мужа или еще думаете?

Да, уже ушла. По- тихоньку забираю наши с дочерью вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одна история неудачного замужества. При чем как под копирку со многими предыдущими: любила одного - вышла за другого, вовремя не разглядела семейку свекров, инфантильность супруга приняла за его уверенность и спокойствие.

И в связи с этим я все больше и больше прихожу к мысли, что как бы было хорошо если бы к "нашей семье" (форуму) все больше присоединялось молодых девчонок. Чтобы учились не на своих собственных ошибках, а читая истории, участвуя в обсуждениях делали правильные выводы. Тогда и семей счастливых было бы больше.

Небо в тучах

Свекровь начала моей маме, смс слать и выговаривать какие мы все плохие

Этого и следовало ожидать. Все это диктуется воспаленным алкоголем сознанием. Поэтому, я так думаю, вам не стоит надеется на возвращение мужа. Он сейчас будет жить в атмосфере, где ему ежесекундно будут говорить какая вы плохая. И придет минута, когда он поверит что это истина. И вы эту минуту можете немного отсрочить. А в общем то выйти из этой ситуации не потеряв своего достоинства. Самое главное ни вы ни ваши родные пусть не опускаются до взаимных оскорблений.

Представьте что ваши свекры психически больные люди. Ну а как мы относимся к таким? Разве мы принимаем к сердцу то, что они говорят?

Желаю вам все таки встретить свою любовь и не размениваться в этой жизни по мелочам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю еще раз всех за поддержку, мне это очень помогло.

Итак: идет 5 день нашей с дочей свободы. Выходные прошли просто на ура, отметила дочери день рожденение, она назвала всех своих друзей (что раньше ей не разрешалось), была очень счастлива!!! У неё был настоящий праздник!!! У неё прошел хронический насморк (как я подозреваю- это была аллергия на табач. дым). В воскресенье устроили себе шоппинг. Мы отдохнули и с новыми силами пришли к новой рабочей недели. В итоге мы с ней спокойны и счастливы, нас ни кто не достает. tongue.giftongue.giftongue.giftongue.gifrolleyes.gif

Изменено пользователем Небо в тучах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Да Вы просто УМНИЧКА!!! Грешна, немного сомневалась в Вашей решимости, но рада за Вас и Вашу дочурку безмерно. Открывайте себя для новой нормальной жизни, с первым Вас шажком. Удачи Вам. И не пропадайте, пожалуйста, радуйте новыми успехами... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Обещала не пропадать, так что пишу наши новостя.

Живем хорошо, радуемся каждому дню. Папка наш активно общается с дочей и со мной, но материально тишина. Я заняла позицию, тишины и спокойствия, не звоню, не скандалю, дочу даю погулять, мило улыбаюсь.Вот.

Очень близкие друзья передали, что папка наш очень расстроен и обижен моим поступком eek.gifeek.gifeek.gif , но активно ищет квартиру, так как без нас не может, свою ВРЕДНУЮ жену очень любит. И вообще то все 6 лет со мной был очень счастлив. blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

И вообще то все 6 лет со мной был очень счастлив

Главное, чтобы Вы с дочей были счастливы. А теперь не сдавайте позиции. Сейчас Вы заказываете музыку. А представьте, если бы Вы не ушли, он бы так и продолжал. А так, щелчок по носу немного его отрезвил. Слабину не давайте, держитесь clap_1.gif и держите в курсе. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я добилась своего. Муж снял квартиру, переезжаем через неделю (сейчас там доделывают ремонт). Со свекрами вообще не общаюсь, за 2 недели не разу их не видела и не хочу. Предстоит правда идти забирать оставшиеся вещи и мебель. Что ж переживем и это. С мужем предстоит начинать все с начала, как говорится с чистого листа. Надеюсь у нас все получится, за эти недели поняли многое. Поняла что скучаю без него. Пожелайте нам удачи!!! И спасибо всем что поддержали в трудную минуту.

Покидать форум конечно же не собираюсь, надеюсь писать буду только хорошие новости в своей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Снова возвращаюсь в свою веточку.

Совсем не знаю что мне делать, квартира снята, вещи собраны, остались небольшие доделки в квартире. Но на выходных свекры из активных боевых действий перешли в стремительную капитуляцию и подлизывание. Мне пришлось приехать на квартиру чтобы собрать вещи, а они пришли мирится, я промолчала. Не знаю что делать, обидно за все гадости что они наговорили, но и мужа жалко он очень просит помирится. Сегодня попросили внучку на пару часов, сводить её по магазинам купить какие нибудь вещички, я отпустила. НО мужу сказала что в квартиру к ним не вернусь, чтоб даже не мечтал и разговоров на эту тему не заводил.

Общатся я не очень то хочу, но муж просит простить их. Вот незнаю что делать, худой, но мир??? Или холодная война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Общатся я не очень то хочу, но муж просит простить их. Вот незнаю что делать, худой, но мир??? Или холодная война.

Мир однозначно. Худой или нет, но мир. Простите их, хватайте мужа и ребенка и переезжайте.

И удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ратую за нейтральность,не ссорьтесь, смысла нет, но и задушевные разговоры вести глупо. Соблюдайте политес, не более. И, надеюсь, хватит ума не возвращаться в прежнее положение. Вдруг муж правда изменится в лучшую сторону, у меня так произошло, только нельзя пока слабину давать, лучше оговорить границы дозволенного и по друзьям, и по родственникам. Проявите немного эгоизма, в малых дозах не только не вреден, но и полезен. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец то моя история закончилась, а может и нет. В выходные переехали!!! вот оно счастье!!! Конечно переехали не без проблем. Свекровь то выгоняла, то ревела. Заявили чтобы раз уезжаем то забирали в один день обсолютно все свое. Муж пытался обьяснить что квартира не такая большая и зимнии вещи нам пока не куда положить, купим прихожку заберем. Не помогло! Пришлось мне все забрать и отвезти к своим родителям. Постоянно звонят мужу что-то зудят и наговаривают. Бесит, но стараюсь вести себя спокойно. Постоянно спрашивают иужа про мое приданное(когда мы поженились я не стала многое перевозить). Вчера вобще мужа на ужин позвала, а то он наверное бедный голодный сидит. censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×