Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Мымрочка

Умом понимаю, что всё сделали правильно, а душа не на месте. Ничего, привыкнет.
Привыкните, причём очень быстро, к хорошему быстро привыкаешь, а жизнь в своё удовольствие - это здорово.

Сегодня на работе сидела и что-то вспомнила: "А дочь у нас где?" Дай, думаю, позвоню, что-то я в последнее время потеряла её из вида, где она вообще у нас есть. Оказывается, вчера была дома, просто не заходила, вот так живём в одном доме и неделями не видимся порой, у всех дела и заботы свои, но я как-то уже привыкла, что у них своя жизнь, более того, мне это нравится, что и у нас теперь есть своя периодически без них. Сын звонит: "Мам, папа на сутках, заходи, чай попьём." А мне как-то и не скучно одной, я отдыхаю и даже иногда идти лень (устаю на работе). smile.gif

Единственный человек, кто нас с мужем посещает регулярно добровольно-принудительно - это невестка, и мало что зависит от её желания, она человек практически подневольный, проходят мимо по улице, внучка бегом к нам, а невестка, соответственно, за ней: "Баба, дедя." Заходит, с порога руки в боки (внучка) и кричит: "Бонька!" Это пёс, кобель. Почему вторую собаку зовут не Бонька, она ещё понять не может в силу своего возраста, собаки одинаковые, пусть обе будут Боньки, хотя внешне она их различает и любит именно Боньку. laugh.gif

Будет скучно и захочется развеяться - пишите в ветку "Поволжье, объединяйся!", у нас Волгоградцев здесь на форуме много, встретимся (что-то мы давно не встречались, пора бы), потрындим, вмажем что-нибудь где-нибудь вместе. laugh.gif

Скрытый текст
На днях иду в кафе "Сказка" за ТЮЗом, заполняла в начале лета какую-то анкету, что там было не помню, помню, что приходили на работу девочки и устраивали соцопрос, позвонили и сказали, что я попала в их розыгрыше в победители, они накрывают стол за свой счёт. Какая-то афера? Каким я там стала победителем не знаю, но на всякий случай беру с собой "группу поддержки" в лице мужа, сказали, что оплачен стол за счёт фирмы для меня на четверых. Дети ещё не в курсе, что свободных родителей потянуло на сомнительные авантюры. С мужем решили, что если нам что-то не понравится, пошлём всех лесом и посидим сами вдвоём в кафе, проведя приятный вечер в обществе друг друга.
blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением от прочитанного. У меня ситуация в точности до наоборот. И вот тоже не знаю, что делать.

Правда, речь идет об официальном браке.

Моя дочь - трудяга и умница. Примерно с 14 лет на одежду, косметику и другие свои нужды зарабатывала сама. Очень самостоятельная и этим заметно гордится. Но как хозяйка, она далека от идеала. Есть, конечно, и моя вина. Она у меня натура творческая, не то что приготовить, поесть частенько забывает. В голове только проекты, мастер-классы и тому подобное. Если бы они с мужем жили отдельно, то всему научилась бы. Я сама была такая.

Но они живут со свекровью. А свекровь просто супер заботливая! Даже хлеб и мыло не позволяет ей купить, считает, что молодые купят не то. Готовить не дает, посуду мыть тоже не дает ну и так далее. А моя дочка сильно и не парится - не надо, ну и хорошо. К тому же она обычно, без подсказки, и не видит, что из домашних дел нужно сделать. Я то ее знаю. Денег за еду и проживание с них тоже не берут. Живет моя доченька с мужем у свекрови временно, купили квартиру в ипотеку, дом будет сдан через год.

Вот меня эта ситуация сильно беспокоит. Боюсь, что она может быть очень похожа, на подружку сына Мымрочки. А свекровь в таком темпе долго не протянет. Есть у меня предчувствие, что с таким уровнем угодливости (другого слова я не подберу) на долго ее не хватит и будет скандал. Пыталась с дочкой поговорить, обижается. Говорит, что в своей семье сама разберется. Вроде тоже правильно. Может и мне нужно успокоиться и не лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрочка

Выскажусь и я.

Если до девочки само не доходит, то надо подтолкнуть и объяснить, что раз они взрослые настолько, чтобы жить вместе, то она, как девушка взрослая, должна САМА готовить, и обстировать своего мужчину. Мама свой долг уже выполнила: вырастила. И даже более того, предоставила жилье.

Далее. насчет кормить: так и объяснить, что не дешевы продукты, мама одна не тянет, так что ребята идите подрабатывать, и не на карманные расходы, а на общий бюджет. Я так полагаю коммуналку, интернет и прочие радости тоже Вами оплачиваются.

Как вариант, если бы вопрос касался моего ребенка, и я видела, что подработка будет в ущерб институту, то предложила бы компромисс: я зарабатываю на всех, но все домашние дела на вас, дорогие детки. Уборка, стирка, глажка. Да и ужин приготовить. При желании все можно успеть. А так, да, девочка не вызывает уважения, на нахлебницу похожа.

Я вот честно, вообще не понимаю позицию ее родителей! Не дай Бог моя бы не просто к мальчику съехала, да еще и его маме на шею села. В жизни бы не позволила.

Я жила со свекровью, в ее квартире 4 месяца (за 20 лет совместной жизни), мы тогда одну квартиру продали, а другую искали. Финансово мы обеспечивали себя сами, благо уже работали, дочка маленькая была, в садик ходила. Так вот, готовка, стирка, уборка, закупка продуктов, все было на нас с мужем на ВСЮ семью (включая свекра и свекровь). Мы когда квартиру купили, они даже расстроились. Свекор так вообще заскучал за моей стряпней. laugh.gif Но мне бы даже в голову не пришло, чтоб чужая мама меня содержала и обхаживала.

Так что мой Вам совет: не стесняйтесь объяснить деткам, что у Вас тоже возможности не безграничны, и пахать на ИХ молодую семью Вам не хочется. Так что пусть либо включаются в хозяйство, либо ищут возможность жить отдельно.

ПС: Уже дочитала и рада, что у вас все разрешилось.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

А свекровь в таком темпе долго не протянет. Есть у меня предчувствие, что с таким уровнем угодливости (другого слова я не подберу) на долго ее не хватит и будет скандал. Пыталась с дочкой поговорить, обижается. Говорит, что в своей семье сама разберется. Вроде тоже правильно. Может и мне нужно успокоиться и не лезть?

Вашей дочери на месте действительно виднее, ситуации разные бывают. У меня с бывшей свекровью была такая же ситуация, она за мной как курица за цыпленком носилась, разрешения спрашивала в шкафу моем прибраться, я утюг за 4 года в руках не держала, мне запрещали посуду мыть, чтобы ногти не испортить.

И мне реально оказалось проще посудомойку купить, чем что-то изменить. Мы следили друг за другом, сначала она, чтобы я в раковину не лезла, а потом я - чтобы она в раковину не лезла, а в посудомойку складывала. shiz.gif Ржали все как кони в процессе.

А новую девушку своего сына (после меня которая) она так и не приняла, жить не пустила, не стирала, не гладила. А когда я прихожу, так мне и пять блюд, и за тортиком сбегает. Так что дайте им самим разобраться. Может, там все добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастасия-Премудрая

Живете вместе с мамой, уважайте ее чувства!!! Что-то нигде я не увидела, что вы своей маме позвонили, сказали, когда вас ждать. Что она передумала, вас ожидаючи? Такие взрослые оба - мы выросли, что хотим, то и делаем! Это же пытка, ждать родных детей, представляя, что они в беде. Хоть смску бы скинули! Просто у вас своих детей еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Живем с мужем со свекрами в трешке. Сейчас муж заехал позавтракать домой, мы оба на кухне, ну явно совершенно видно, что нам минут 10 еще надо - и все, мы посуду помоем и уйдем к себе. Нет, свекровь несет кастрюлю, овощи, и давай суп варить. У нас кухня 5 метров, вдвоем не развернуться, втроем - все, пробка smile.gif Вот что это такое? Она постоянно так делает. Мы на кухню даже не суемся, когда свекры что-то готовят, я серьезно. Сидим терпеливо ждем, даже в микроволновке ничего не греем, хотя иногда очень хочется есть. Скажешь (пару раз муж говорил) - обижаются. Что это такое?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

Живем с мужем со свекрами в трешке.

В чьей трешке?

Мы на кухню даже не суемся, когда свекры что-то готовят, я серьезно.

У нас кухня 10 метров и мы не суемся на кухню когда мои родители что-то готовят. Так же они не суются когда я что-то готовлю.

Скажешь (пару раз муж говорил) - обижаются. Что это такое?

Это совместное проживание, можно подумать свекры есть не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чьей трешке?

Крикуша, это родителей квартира, меня муж привел. Я все понимаю, и ему постоянно говорю, что свои порядки будешь наводить в своей квартире, но пока нет возможности купить отдельное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

но пока нет возможности купить отдельное жилье.

Так и у нас нет.

Муж ест, свекрови надо варить суп, ну выйдите, потом посуду помоете. Или скажите: "Марьиванна, мы через 10 минут освободим помещение."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или скажите: "Марьиванна, мы через 10 минут освободим помещение."

Так говорю же - муж так говорил - обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

У нас кухня 5 метров,

Умилило. У НИХ - кухня 5 метров.

Думаю - отсюда все и идет. От ВАШЕГО восприятия ИХ территории, на которую вас просто милостиво пустили пожить, ради сына (никак не ради вас) - своей для вас, вашей тоже территорией. Не делилась с вами своей территорией свекровь - а вы, вопреки ее желанию - считаете ее родную и помеченную территорию и своей тоже. И это ее раздражает - отсюда и такое поведение, тоже пытается как-то задеть, показать, что не согласная она.

Что вам делать? Можно воевать. Но нужно ли? Что отвоюете?.. Ничего. Только уйдете оттуда.

Можно - не считать чужую (а не ваша она, согласитесь) территорию своей. И вести себя соответственно - как в гостях (длительных, убирая за собой и т.п.), скорее всего вам свекровь такое место в ее доме и отводит. Вы там - просто при сыне, а не что-то сами по себе значите. Ну, вот так и ведите себя, не хозяйничайте, не отсвечивайте, не говорите, что у НАС кухня маленькая и тому подобное - это режет слух, коробит blush.gif

Мы на кухню даже не суемся, когда свекры что-то готовят, я серьезно. Сидим терпеливо ждем, даже в микроволновке ничего не греем, хотя иногда очень хочется есть )))

А зачем вам все время за ручку-то взявшись ходить на кухню, не понимаю? Да еще на такой маленькой кухне. Один человек плюс свекровь/свекры - явно поместится... Свекор тоже все время хвостиком ходит за свекровью?? Думаю нет, только вы парно. А он больше в комнате сидит.

Может - маме, да и папе, с сыном хоть пока он на кухне пообщаться хочется, вы-то с ним в комнате наобщаетесь. Вот она и ловит моменты, когда ОН на кухне - но тут вечно вы... unsure.gif И начинаете ее этим раздражать - она считает, что тем более раз так тесно - то вы должны уйти с кухни, раз она пришла, для нее - вы там лишняя. А сын остаться, поговорить хоть 10 минут с мамой wink.gif

Пусть он кушает, а мама моет овощи на кухне - вот вам и выход, чтобы не толкаться на кухне, без вас там будет посвободнее biggrin.gif

но пока нет возможности купить отдельное жилье.

Ну, вы-то понятно, за что страдаете. Ради того, чтобы быть вместе, пусть и в тесноте.

А вот за что страдать свекрам??... Им-то какой стимул... За что им такой подарочек - жить с вами без всякой радости для них, одни неудобства. Думаю, их вполне устроил бы гостевой брак сына.

Они герои - пустить еще кого-то на кухню в 5!!! метров! Да такая кухня одному-то человеку в бедрах жмет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну вы совсем уже перебор устраиваете. Разве что с грязью не смешали...

Девчонка, может, доесть толком не успела - а поди ж ты, растворись: королева на СВОЮ кухню идет овощи чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну кухня то может и мамина и в маминой квартире. Ну поесть то можно дать спокойно, что бы не мешаться?Вряд ли Автор с мужем часами на кухне обитаются, что бы бедной свекрови не дать самой поесть или сварить!

Умилило. У НИХ - кухня 5 метров.

У моих свекров я тоже говорю "у нас". Это никоим образом не означает, что это мое. И когда в гости приезжаем, я говорю "домой". Пусть и не у меня, а у них.

Special

Скорее всего вам таким образом дают понять что вы там мешаете. Вроде и придраться не к чему, и претензий к вам нет, но все равно вас там не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

доесть толком не успела - а поди ж ты, растворись: королева на СВОЮ кухню идет овощи чистить.

Ну пусть подвинется и доедает, а "королеве" есть не надо? У меня муж любит есть в одиночестве, может злиться, может хоть на ушах стоять, но если людям нужна кухня, то "сматывай удочки"! Или ешь в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну вы совсем уже перебор устраиваете. Разве что с грязью не смешали...

eek.gif С какой грязью? Я объяснила девушке восприятие ее свекровью. Похоже, она думает, что осчастливила людей своим появлением. Ну, или во всяком случае не доставляет неудобств, которых не было до ее появления.

А люди явно испытываю дискомфорт, не понятный автору - считаете, не надо объяснить, отчего?... Ну, пусть тогда толкутся на той 5-метровой кухне до срыва. А он будет.

Девчонка, может, доесть толком не успела - а поди ж ты, растворись: королева на СВОЮ кухню идет овощи чистить.

Я так поняла - там муж/сын поесть заехал, а не она. Она просто его кормит, это у него всего 10 минут. Что на такой маленькой кухне, по мнению свекрови, вот мне так показалось по ее рассказу - совсем не обязательно и даже не желательно.

И да - КОРОЛЕВА, раз в своей квартире. Любая, наверное, хозяйка считает себя королевой на своей, отдельно взятой кухне. Во всяком случае я точно на своей кухне королева biggrin.gif И даже если кого-то пущу пожить - мое ощущение не изменится. Это же понятно.

Совиная Охота

У моих свекров я тоже говорю "у нас". Это никоим образом не означает, что это мое.

Кто-нибудь (конечно кроме сына) сказал бы так про мою кухню, что она - наша - я бы не поняла, меня бы резануло. Дальнейшие действия, может и не осознанные - фиг тебе наше, мое.

Скорее всего вам таким образом дают понять что вы там мешаете. Вроде и придраться не к чему, и претензий к вам нет, но все равно вас там не надо.

Вот это я и объяснила. Девушка и сама это чувствует - но не понимает, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо за точку зрения с другой стороны, мне стало понятнее, почему она так себя ведет.

Вот только пообщаться мама с сыном явно не хочет, потому что он в очередной раз пару дней назад отобрал у нее выпивку, и она с ним не разговаривает.

Совиная Охота

Скорее всего вам таким образом дают понять что вы там мешаете. Вроде и придраться не к чему, и претензий к вам нет, но все равно вас там не надо.

Спасибо, думаю, это и правда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

Сейчас муж заехал позавтракать домой, мы оба на кухне, ну явно совершенно видно, что нам минут 10 еще надо - и все, мы посуду помоем и уйдем к себе.

Вы за мужа жуёте что ли? Приготовили или зазогрели, мужу подали на стол, счего там вам делать, если свекровь пришла готовить? Завтракаете вместе? В половине первого? music_whistling.gif

Сидим терпеливо ждем, даже в микроволновке ничего не греем, хотя иногда очень хочется есть

Купите дешёвенькую микроволновку и маленький холодильник и поставите в комнате где вы с мужем живёте.

нам минут 10 еще надо - и все, мы посуду помоем и уйдем к себе. Нет, свекровь несет кастрюлю, овощи, и давай суп варить. У нас кухня 5 метров, вдвоем не развернуться, втроем - все, пробка

Это её кухня, готовьте и ешьте в своей комнате.

Вот что это такое? Она постоянно так делает. Мы на кухню даже не суемся, когда свекры что-то готовят,

Она вас к себе не звала и вправе готовить тогда, когда ей захочется.

Снимайте квартиру или комнату в коммуналке и живите в своё удовольствие.

А если будет не раздельное питание, они отдельно и вы отдельно, а вместе, то и попами толкаться не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что тут на форуме никто никогда с родителями или свекрами не жил. Что все с 18 лет начинали свое жилье снимать или покупали. Но ведь это же не так?

Мне в декабре рожать, и я костьми лягу, чтоб у моей дочки была отдельная своя жилплощадь к 18-20 годам. А если этого не случится - сразу обозначу, что ко мне никого вести жить не надо. Но если ты так не сказал сразу, заранее, значит, ситуация, что к тебе в дом придет жить вторая половина сына/дочери - устраивает. Если б мужа родители только заикнулись, что не пора ли вам, ребята, - может хоть это сподвигло бы моего мужа на ипотеку или съем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну пусть подвинется и доедает, а "королеве" есть не надо?

Ну если на самом деле вопрос 10 минут и об этом говорит сын, а не невестка, стоит ли "королеве" так уж срочно мыть овощи?

Лана

Я объяснила девушке восприятие ее свекровью.

Лана, я Вас на самом деле уважаю, но после прочтения поста впечатление осталось - "ты - приложение к сыну, чисто по его прихоти, случайно оказавшееся здесь. Чистое недоразумение для меня, так бы я с тобой рядом и не села даже...Тьфу и растереть. И чего ты везде за сыной моей таскаешься?!"

Я насчет прав и жилплощади все прекрасно понимаю и собственно, очень даже согласна. Но вот так о девушке, которая в сущности ничего плохого не делала...всего-то собралась с мужем рядом на кухне поесть и имела неосторожность сказать о кухне "наша"... ИМХО, перебор.

Special

Искренне желаю Вам побыстрее обзавестись своим жильем. И обойдитесь там без частых визитов свекрови. Поверьте - так можно и должно. И чудесно. живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

Вот только пообщаться мама с сыном явно не хочет, потому что он в очередной раз пару дней назад отобрал у нее выпивку, и она с ним не разговаривает.

Зацепило вот это! Так она что сильно пьющая? Бедная девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

Вот только пообщаться мама с сыном явно не хочет, потому что он в очередной раз пару дней назад отобрал у нее выпивку, и она с ним не разговаривает

Уууу, да там еще проблемы такого плана!...

Наверное, вам понятно, что жить вместе даже с не пьющими свекрами пожизненно - крайне тяжело всем, особенно им (возраст, отсутствие личного стимула, кроме жертвенности ради сына). А уж с пьющими... и на таком маленьком метраже - просто жесть, особенно если вы задумываетесь о детях.

Поэтому у вас, наверное, одно на уме - как заиметь что-то свое. А там - жилье временное, желательно очень временное blush.gif

Так что работайте над этим, наверное планы уже есть, хоть на маленькое сначала замахивайтесь (комнату, пригород) - а здесь пока просто поменьше раздражайте свекровь, вам же спокойнее будет. Может, действительно постарайтесь базироваться в комнате, поставив там необходимые электроприборы, сейчас и кухни не надо при их многообразии, кроме как за водой сходить. И скорее уезжайте! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

У меня такое ощущение, что тут на форуме никто никогда с родителями или свекрами не жил

Я же вам написала, я живу в квартире своих родителей с мужем и сыном. Я люблю готовить одна, мама тоже когда кто-то из нас готовит, другой на кухне не торчит если не просят.

Что все с 18 лет начинали свое жилье снимать или покупали. Но ведь это же не так?

Не так, но правила общежития соблюдаются и если вы едите на кухне, а в коммуналке мы ели в комнате, то относитесь лояльно к тому, что кому-то надо на кухне почистить овощи.

А если этого не случится - сразу обозначу, что ко мне никого вести жить не надо.

wink.gif А чего бы сразу с себя не начать? Потому как мои родители свои половины привели к своим родителям, о нашем жилье не озаботились и... И совершенно спокойно отнеслись к присутствию зятя. Так же и я если не смогу обеспечить сына жильем, то приму невестку, если она будет соблюдать правила общежития.

Если б мужа родители только заикнулись, что не пора ли вам, ребята, - может хоть это сподвигло бы моего мужа на ипотеку или съем!

А вы походу немая?

Эллега

а не невестка, стоит ли "королеве" так уж срочно мыть овощи?

Не стоит, но похоже у "королевы" свои заморочки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Искренне желаю Вам побыстрее обзавестись своим жильем. И обойдитесь там без частых визитов свекрови. Поверьте - так можно и должно. И чудесно. живется.

Спасибо, мы на самом деле работаем над этим, зверски smile.gif Просто сейчас в декрет ухожу, работать смогу только к лету, а так - да, это очень насущный и больной вопрос. С радостью максимально далеко дистанцируюсь от свекров. Так же, как и муж, впрочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special

Тоже живу с матерью (моей). Очень вас понимаю. confused_1.gif

Мартытка

Это её кухня, готовьте и ешьте в своей комнате.

Бред. Лучше пусть комнату в общаге снимут, чем в квартире с кухней питаться в комнатушке.

и я костьми лягу, чтоб у моей дочки была отдельная своя жилплощадь к 18-20 годам.

А вот почему тогда родители ваши и мужа этим не озаботились? Значит, не было возможности. И у вас может не появиться.

Лана

особенно если вы задумываетесь о детях.

Дык "задумались" уже. Крепко так задумались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

стоит ли "королеве" так уж срочно мыть овощи?

Вы хотите как-то повлиять на королеву, чтобы ей расхотелось мыть овощи? Как, не подскажете? laugh.gif

"ты - приложение к сыну, чисто по его прихоти, случайно оказавшееся здесь. Чистое недоразумение для меня,

Но ведь так оно и есть!!! Ну, вот по жизни, такое восприятие у свекровей, что тут поделать! Отдельно от сына, если не его прихоть - зачем эта девушка взрослой тете? blink.gif

У меня сейчас почти у всех подруг стали появляться невестки/девушки сыновей - и именно такое отношение у ВСЕХ! О, нет, одну вспомнила, она дочку ждет blush.gif Но она такая по характеру - ну, типа немного даже блаженной, во все верит, очень внушаема и впечатлительна.

Все остальные - именно как приложение к сыновьям и воспринимают сначала девушек сыновей. Ну, пусть в 90%, пусть у меня так подобралось - все равно подавляющее большинство. И даже по форуму взять, просто здесь многие облекают это в фантики покрасивее...

Но не волнуйтесь, девушки точно так же воспринимают свекровей - не нужным им приложением к мужьям, нам тут неоднократно открыто говорили laugh.gif

Да собственно и понятно - друг друг-то они не нужны, эти две женщины. О чем тут спорить.

Просто не все это понимают почему-то, особенно по молодости. Не, понимают, что им эта чужая тетя не нужна и лучше бы ее в этой квартире не было blush.gif - но вот почему-то не лежат мозги подумать, что и сама той тете не нужна... Пока кто-нибудь не объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×