Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Жизнь с родителями располагает некоторых к вечному расслабону - разбудят, чайник поставят. Отчего дочь должна готовить, а не зять, болеют оба, да-да, это у меня женская солидарность. ;) Лично я в период межсезонных заболеваний иногда хочу побыть слабой женщиной, пусть даже всего 37 на градуснике, мужа ставлю в курс дела, что капитан корабля запил, бросаю якорь, бери командование в свои руки. 

Не избежать молодым притирок, про личную жизнь я Вам писала, не про мужчин, если Вы о них, а наполненности своей жизни событиями, чтобы не замечать бухтения других. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

Потому что "бу-бу-бу" не смогла бы долго выносить. И всё. :)

Я бы тоже сказала. Дорогие бурчать друг на друга на улицу, чтобы я этого не слышала. А ситуация самая обычная и не только у молодых она бывает. Мы тоже с мужем иногда друг на друга бурчим по поводу завтрака.

2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

А такое бывает вообще?)))) Это вообще из области фантастики)))

Бывает. Мы когда к маме в гости приезжаем, мой муж или папа нам кофе всегда, после обеда делают. Правда обед мы с мамой готовим.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, территория в доме  - девушки, а не парня, к её же маме подселились. Зачем мужику тереться на кухне, общей дочери с мамой? Я сама быстренько приготовила бы завтрак, чтобы маму не смущать лишними спорами, даже в больном состоянии. Да и разбудила бы сама мужа (и себя заодно на 15 минут раньше - чайник, завтрак, умыться-прихорошиться).

Терпеть не могу вовлекать старшее поколение в наши интимные семейные дела (пробуждение, кормёжка, сборы куда-либо), даже когда мы на одной территории живём (такой опыт был, с родителями мужа жили 1,5 года). Сначала прикормят-пригреют :drinks_cheers:, а потом уже лезут без мыла во все дела молодой семьи, как в своей -  порядки наводить пытаются, в душу лезут с бесконечными общесемейными вечерами и разговорами на темы, которые касаются только нас двоих. У родителей это как-то само собой получаются, редко кто может соблюдать дистанцию, когда молодые перед глазами свой быт обустраивают.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

Так  вот  мой  знакомый  сыну  сказал.."  Конечно,   женись,  сынок..  На  съем.  А  к  нам   добро  пожаловать  в  воскресенье   на  семейный  обед....". 

Вот полностью согласна с вашим знакомым. Хотят молодые жить/быть вместе, пожалуйста, отдельно от родителей: съем, свое ли приобретут, палатку в лесу поставят, но исключительно отдельно. Хотя для меня дико делить кухню что со своей мамой, что с мамой мужчины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

Это молодые отсвечивать по логике не должны, а также думать о своем отселении.

С одной стороны, вы правы. А с другой... Ну нафиг лезть в молодежные разборки?! Вот зачем? Чтобы показать, кто тут главный? Да вы, конечно, ваш же дом.

 

2 часа назад, Милла сказал:

Я себя представила - тоже бы не выдержала и с таким, знаете, стуком поставила на стол собственноручно приготовленную яичницу. 

Потому что "бу-бу-бу" не смогла бы долго выносить. И всё

А я бы просто ушла с кухни. Пусть бубнят, если им нравится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, natie сказал:

На мой взгляд, территория в доме  - девушки, а не парня, к её же маме подселились. Зачем мужику тереться на кухне, общей дочери с мамой? Я сама быстренько приготовила бы завтрак, чтобы маму не смущать лишними спорами, даже в больном состоянии.

Вот я тоже примерно это имела в виду. На маминой кухне лучше дочери готовить, а не зятю. А уж на своей совместной кухне как договорятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, natie сказал:

Сначала прикормят-пригреют :drinks_cheers:, а потом уже лезут без мыла во все дела молодой семьи, как в своей -  порядки наводить пытаются, в душу лезут с бесконечными общесемейными вечерами и разговорами на темы, которые касаются только нас двоих. У родителей это как-то само собой получаются, редко кто может соблюдать дистанцию, когда молодые перед глазами свой быт обустраивают.

Так правильно, родители на своей территории и имеют право делать, что хотят. А молодым, раз хотят свой быт обустраивать - вперед на свою территорию.

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

С одной стороны, вы правы. А с другой... Ну нафиг лезть в молодежные разборки?! Вот зачем? Чтобы показать, кто тут главный? Да вы, конечно, ваш же дом.

А с какой стороны хозяйка дома должна терпеть бубнеж в своем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так правильно, родители на своей территории и имеют право делать, что хотят. А молодым, раз хотят свой быт обустраивать - вперед на свою территорию.

Если детишечки чайник не могут выключить, то кто им доктор? Пришли на кухоньку деточки, поели, что мама дала на тарелочки, и строем вышли, на этом их права в мамином доме кончаются. И сидят у себя в комнатке тихо-тихо, не скрипнут - не вскрикнут. 

Хотят быть самостоятельными - дверь вон там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

   Вот  честно  скажу,  не  пойму,  на  кой  девушке  замуж  выходить,  если  для  нее  даже  завтрак  приготовить  утром  пока  что  лень

А почему нет? Мне и по сей день готовить завтрак ЛЕНЬ.

2 часа назад, Tarat сказал:

Пока  у  девушки  нет  инстинкта  гнездования  и  минимальных  навыков  хозяйствования  никакое  замужество  ей  не  нужно

И минимальных навыков хозяйствования тоже у меня не было. Ту же яичницу я просто не умела пожарить. Ничего, выучилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

А молодым, раз хотят свой быт обустраивать - вперед на свою территорию.

Ну, если уж этими категориями мыслить, то это их территория. Я как раз живу в другом доме. 

 Я же писала выше. У нас на участке два дома, но в одном уже успели сделать все удобства и этот дом предполагается как дочкин, а во втором только свет, отопление и газ, но нет воды.  Дочь поступила в университет и свободные деньги уходят на ее обучение. То что зарабатывает зять уходит на съемную квартиру в Краснодаре.   Так что территорию мы не делим на это твое, а это мое. Живем все вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

А с какой стороны хозяйка дома должна терпеть бубнеж в своем доме?

Ну оба приболевшие, без настроения с утра. По моему, естественно, что живые люди не могут сидеть всегда как мышки, даже в доме родителей.

Другое дело, что вопросы с чайниками-готовками лучше самим решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луша сказал:

Я разбудила, поставила им чайник. Чайник кипит, они сидят спорят кто должен сделать завтрак.

Купи электрический, он сам вырубается!:1eye:

Не расстраивайся из-за ерунды, а то скоро, как моя соседка, будешь психовать из-за того, что у "детей" крошки со стола не вытерты.

И я бы, скажу честно, разбудила детей, а сама легла спать или пошла своими делами заниматься. Ничего, сходили бы голодными в поликлинику, не умерли бы. К тому же, анализы нужно сдавать натощак!:brows:

И еще я тебе такой умный вещь скажу - когда видишь, что дети делают что-то неправильно, и даже ВСЁ неправильно, или, наоборот, не могут справиться с элементарными вещами, и у тебя чешутся руки одним движением все исправить и привести в норму - бей себя по рукам, как космонавты чукчу.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Луша сказал:

Ну, если уж этими категориями мыслить, то это их территория. Я как раз живу в другом доме. 

Так нарушали ваш покой в вашем доме. Ну если вам такое положение вещей нравится, пожалуйста, что ж тогда возмущаться.

5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Ну оба приболевшие, без настроения с утра. По моему, естественно, что живые люди не могут сидеть всегда как мышки, даже в доме родителей.

Так они в гостях, потому следовало бы вести себя подобающе. Особенно, зятя касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

А с какой стороны хозяйка дома должна терпеть бубнеж в своем доме?

Ну пускай выставит их на улицу и не слушает, если уж так принципиально показать, кто здесь хозяин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Луша сказал:

Так что территорию мы не делим на это твое, а это мое. Живем все вместе. 

Ну это вам так кажется! Земля ваша- дом  построен вами и для вашей дочери а зять как ни крути всё равно - примак! Какими бы красивыми словами это не описывалось! И дочь  чувствует себя на своей территории хозяйкой положения! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Так нарушали ваш покой в вашем доме. Ну если вам такое положение вещей нравится, пожалуйста, что ж тогда возмущаться.

Так они в гостях, потому следовало бы вести себя подобающе. Особенно, зятя касается.

Я так поняла, что там не матерный скандал на повышенных тонах. Хочешь есть -  не хочешь, Филю (кота?) погладили-не погладили.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну пускай выставит их на улицу и не слушает, если уж так принципиально показать, кто здесь хозяин.

 

Ну так Автора, видать все устраивает. Смысл тогда упоминать ситуацию и возмущаться? Впрочем, форум же.

1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

Я так поняла, что там не матерный скандал на повышенных тонах. Хочешь есть -  не хочешь, Филю (кота) погладили-не погладили.

Ну видимо и не вполголоса, если мама не удержалась, аж из комнаты пришла яичницу жарить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Так правильно, родители на своей территории и имеют право делать, что хотят. А молодым, раз хотят свой быт обустраивать - вперед на свою территорию.

Обстоятельства разные бывают, необязательно это захват молодыми пожизненно территории родителей. Сначала мы жили на их территории, с работой дела утрясали, потом они на нашей - приезжали лечиться.  Взаимовыручка между родными людьми - это нормально, ведь так? Я против вмешательства родственников во внутренние дела моей семьи - нас не надо будить, готовить нам, ждать с работы с ужином, убирать за нами, волноваться по поводу нашей одежды и додумывать и переживать, почему мы разговаривали за закрытой дверью, вдруг что скрываем плохое. Это - наше дело, никоим боком не задевающее личные и собственнические чувства родных. А вот бубнёж при орущем кипящем чайнике эти чувства задевает, хочет того мама дочки или нет. Девушка (ведь мама её) повела себя неумно. Знает, что в доме (даже не важно, в чьём) они не одни, зачем устраивать глупый спектакль при матери. Понимаю мужика, почему ему неохота тащиться на чужую кухню яичницу жарить под чутко прислушивающимся ухом заботливой мамы девочки. Вот будут наедине - можно сколько угодно решать, кто в семье главный по готовке и прочим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну видимо и не вполголоса, если мама не удержалась, аж из комнаты пришла яичницу жарить.

Мама в комнату и не уходила. Разбудила и отправилась на кухню, чайник на плиту ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура, я не возмущалась, а переживала. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

видимо и не вполголоса, если мама не удержалась, аж из комнаты пришла яичницу жарить.

Ань, перечитайте мои комменты выше. Никакого скандала не было. 

 

5 минут назад, Барабулька сказал:

Земля ваша- дом  построен вами и для вашей дочери а зять как ни крути всё равно - примак!

Вы же не знаете наверняка, что чувствует мой зять. Если бы не нравилось здесь ушли бы к его матери там дом не намного меньше этого и место для строительства второго есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

я не возмущалась, а переживала. 

Было бы из-за чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

Мама в комнату и не уходила. Разбудила и отправилась на кухню, чайник на плиту ставить.

Ну вот разбудила и уходила бы на свою территорию! Руки у молодых есть, вот и поставили бы и чайник и бутеры с яичницей сделали бы.

5 часов назад, Луша сказал:

Вы же не знаете наверняка, что чувствует мой зять. Если бы не нравилось здесь ушли бы к его матери там дом не намного меньше этого и место для строительства второго есть. 

Ваша дочь на территорию свекрови однозначно не пойдёт. Там все эти игры в бухтелки будут по другому восприниматься! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, у меня тоже отношения с зятем хорошие, но это потому что вместе не живём. :D А то бы я влазила в их споры, или дочку бы настропаляла против него, или и то и другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Мама в комнату и не уходила. Разбудила и отправилась на кухню, чайник на плиту ставить.

Мама поставила чайник, разбудила как просили и пошла за комп в зал в этом же доме, а дверь в кухню открыта все слышно даже если шептаться.  Мама за переживала потому что первый раз за два года слышит как они бубнят и запаниковав написала в форум. Просто поговорить, а как у других которые вместе живут. 

 

8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Было бы из-за чего...

Теперь понимаю, что на пустом месте. Уже все нормально картошки с селедкой с зятем наелись, дочка выступая на нас что мы пахнем как морячка Соня, ушла во двор с песой возиться, зять пошел чинить калитку, а я все еще здесь объясняю, что я просто занервничала, что у детей что-то в отношениях не ладно. 

Барабулька, опять не правы. У нее очень хорошая свекровь, они прекрасно ладят. Просто у меня ребенок один, а у свекрови двое. Мы со свекровью дочери подруги и были ими еще до того как дети решили встречаться и пожениться. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша , пейте афобазол и персен. Ну был бы предмет для переживаний! А у вас получается: нет причины для переживаний, так мы ее выдумаем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×