Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

Мамка говорит что вешалась с нами. Брат пошел в первый класс, мало того, что его водить встречать со мной месячной в коляске приходилось, так еще и учеба брату по первой с трудом давалась. И это был ужас ужасный, при том что папа наш особо помогать не рвался.

У меня подруга родила дочь, когда сыну надо было идти в первый класс. И она тоже "вешалась". Мужа отправили в долгосрочную командировку, помощи никакой. Маленькую дочь в любую погоду таскала с собой, первоклассника встречать приходилось. Или спит малютка, с таким трудом перед этим укачанная, а тут уже за сыном идти надо. Приходилось будить, одевать и идти. А как уроки учили- отдельная песня. Подруга в другом городе жила, знакомых мало, но говорит, что помогали, кто чем может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня между детками 10 лет, так дочка так мелкого любит, вот захожу вчера с кухни, а они сидят, конструктор собирают, то есть дочь собирает, а сын ей детали подает

У меня брат так же пока не подросла со мной возился. Потом у нас период был, когда нас растаскивали постоянно.

Мечта людоеда

Для меня тоже, а для детишек наверное чем разница меньше, тем веселее. Большая разница удобна родителям, а в будущем, к сожалению, детки с такой разницей редко дружны между собой.

У нас наоборот получилось. Я вообще на своих знакомых смотрю, редко кто из них ТАК дружен с братьями-сестрами, как мы. Печально, но факт. Отношения поддерживают, созваниваются, но такой привязанности как у нас нет.

Ну а сама родила столько, сколько рожают по принципу расчета на собственные силы. Одну я всегда подниму, а вот двоих смогу только вытянуть. Увы, не хочу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая разница удобна родителям, а в будущем, к сожалению, детки с такой разницей редко дружны между собой.

Не скажИте, я меня две сестры, с одной мы погодки, с другой - разница 11 лет и как ни странно, со средней у нас сейчас ну просто неплохие отношения, а вот с младшей - не разлей вода.

Причем я читала много о взаимоотношениях сестер-братьев, так чаще всего и происходит, там где 3 детей.

У меня кстати 1 ребенок, не фига не эгоист, да и как им стать, когда двоюродные младшие к нему так и липнут, он у нас лучший нянь smile.gif... правда хватает его только часа на полтора, потом устает от такого количества любвиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Какая прелесть! А что- то кроме как устойчивого штампа в подтверждение этого мнения выдать можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Один ребенок - это пол-ребенка!

А какая половина: нижняя или верхняя? На чем сэкономить: на шапке или обуви? laugh.gif

Но для себя я рада, что у меня двое сыновей-погодков. Оптом дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А какая половина: нижняя или верхняя? На чем сэкономить: на шапке или обуви?

Правая или левая, я бы спросила.

Собака Злая

Один ребенок - это пол-ребенка!

Вас выперли из Непознанного - сюда притащились умничать? Ню-ню. Ясно же, что вы сотенку набиваете ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не надо вестись на провокации, а то и здесь интересную ветку закроют. У Собаки злой цель - развести всех на флуд и скандал.

Скрытый текст
Ну вот, и я практически повелась...

По теме - у меня один ребенок. От первого брака. И у мужа есть дочка, тоже оттуда же. В общем-то очень хорошие детки, только вот мой не может сам себе найти развлечение, когда один - душу вынет, чтоб с ним поиграли, или ходит как хвост за мной, если я чем-то занята. А когда мужнина дочка приезжает в гости - могут и про обед забыть, до такой степени заигрываются.

Наверное, все-таки второго надо, но что-то уже нет никакого желания, спустя 8 лет опять погрязать в пеленках и бутылочках. Да и работа для меня на данном этапе интереснее всего этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Один ребенок - это пол-ребенка!

Следуя нехитрым математическим подсчётам можем получить, что три ребёнка - это полтора ребёнка, четыре - два, пять - два с половиной и т.д. Вопрос: какое количество детей гарантированно позволит вырастить полноценного человека? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Там фокус в том, что в какой-то момент они начинают справляться друг с другом.

Аналогичная практика. Да и дрались, бывало, но и развлекали друг друга. Мне с двумя значительно легче было, чем до этого с одной. Привыкла?! biggrin.gif

Мечта людоеда

Большая разница удобна родителям, а в будущем, к сожалению, детки с такой разницей редко дружны между собой.

Ямана

У меня между детками 10 лет, так дочка так мелкого любит,

Дочь старше одного брата на 14 месяцев, второго на 11 лет. У дочери и младшего сына отношения всегда были замечательные. Сейчас, к сожалению, живём далеко друг от друга, но когда они встречаются, там счастье без предела smile.gif И пока он маленький был главная защитница и няня. Но это моё желание иметь троих

Посторонним В.

Вопрос: какое количество детей гарантированно позволит вырастить полноценного человека?

А тут арифметика бессильна. smile.gif И один может вырасти замечательным и в большой семье без урода. И наоборот. Один - эгоист и в большой семье тоже всяко-разно. wink.gif

По мне, рожаем для себя, количество тоже выбираем комфортное для себя. Можно вырастить одного ребёнка счастливым и двух и трёх, а можно и одному ума не дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. У меня пока один ребенок, уже 2 года сыну. И что-то в душе шевельнется иногда, охота опять беременной побыть, маленького совсем потискать. Муж тоже уговаривает на второго ребенка, не сейчас, года через три.

Но, я другой стороны, я только более менее вышла из вакуума, начала куда-то выходить, появилась возможность оставлять ребенка с бабушкой. Конечно, от человека зависит, ну вот у меня так получилось, что как родила, кроме меня с ребенком оставаться никто не решался, и все я-я-я, как привязанная к нему.

Художник

при том что папа наш особо помогать не рвался.

Теперь вот на втором настаивает, но я то уже ученая, и что-то я сильно сомневаюсь, что через 3 года, я опять решусь на этот подвиг. Муж говорит, что со вторым будет легче, опыт как -никак, а я говорю, что с ДВУМЯ, в принципе легче быть не может.

В общем пока что хочется, но колется, потом скорее всего и хотеться перестанет, как вспомню, эти ночные бдения, мне кажется сын у меня вообще не спал в младенческом возрасте, он и сейчас не шибко спокойно спит, а тогда ужас просто.

Я одна в семье, не сказала бы, что сильно эгоистичная, а у мужа брат на 7 лет моложе, они очень близки и помогают друг другу в о всем, поэтому муж настаивает на втором ребенке, говорит, что я без брата многого бы не добился, и он без меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За трехлеткой нужен глаз да глаз, а вот трех- и четырехлетний вполне способны "нейтрализовать" друг друга.
До сих пор с ужасом вспоминаем наши прогулки с мужем и счастливыми племянниками.

Особенно весело было зимой - двух малолетних хулиганствующих молодчиков мы не могли не направить по нужному маршруту, не вытащить из сугроба. shiz.gif Только на руках.

По одному у родителей брать, разумеется, было невозможно - обида бы была на смерть. И разница в возрасте у мальчишек совсем не чувствовалась, так как габариты были абсолютно одинаковыми.

Два пацана - два эгоиста, и родители ставят себе это в заслугу smile.gif .

Покупается всё, что просится, старший перед двенадцатым днём рождения устроил нам истерику: "Я не знаю, что у вас просить, у меня всё есть!"

А вот мой единственный и с братьями справлялся - мы очень долго жили по соседству, "на две хаты", и в жизни ни о чём не просил, и внимание наше уступал.. Абсолютно в эгоизме не замечен.

Так что, мне кажется, не количество детей в семье делает их эгоистами, а родительское отношение.

Кстати самого эгоистичного подростка, которого я встретила в жизни, был из многодетной семье. Восьмой из девяти.

Время было уже то, когда встречали "по одёжке", родители и старшие дети выкладывались, чтоб мальчик не чувствовал себя ущербно, старшие братья -разница в 3 и 5 лет - защищали во дворе, младшая очередная девчонка...

То, что выросло..

Один финт с тем, что выросший "малыш" "женился" в 17 и потребовал через суд разменять квартиру, в которой жили ещё трое братьев и сестёр уже племянниками, не считая мамы, говорит сам за себя..

А казалось - один не ребёнок, два - полребёнка, три - целый ребёнок - что это семья с 3 -мя полноценными детьми, которые уж никогда-никогда на могли бы быть эгоистичными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Одну я всегда подниму, а вот двоих смогу только вытянуть.

Это всегда было для меня главным и единственным аргументом по жизни в пользу 1 ребенка. Тоже привыкла надеяться только на себя, каким бы хорошим не был муж.

Но! Недавний разговор с женой моего двоюродного брата и ее фраза, вывернули наизнанку мое, можно сказать, мировоззрение.

Относительно недавно у них умер 10-ти летний сын от лейкемии. Пока он был жив и уже был известен диагноз, они родили второго, потому что врачи им сказали, что кровный брат или сестра могут быть донором.

Увы, донорство провалилось. Мальчик умер (были и другие попытки найти донора, естественно, но это к теме не относится).

Так вот, в разговоре я ей сказала, что у меня есть дочь и на этом для меня стоп. На что она мне ответила. А представляешь, в семье 1 ребенок, матери уже поздно по возрасту рожать второго, а ребенка вдруг не стало. И что? И ВСЕ! (девочки, ТТТ на все!!!!!!!!). Просто меня эта ее правота шокировала.

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Скажите это нормально?

У меня сын, в этом году ему будет семнадцать, мне 36, а за вторым сходить даже в страшном сне не приснится))). Тоже стыдят и недоумевают, почему же больше не хочу. Меня удивляет, когда начинают настаивать и убеждать в том, насколько я не права, особенно те, которые знают, что это у меня второй брак. Типа, нужен совместный ребёнок, а то муж бросит blink.gif . А с детьми они не бросают, да?

Муж до меня в браке не состоял, детей нет. Да как-то их и не жаждет, ну устраивает всё мужика, а не верят shiz.gif

Бывает, припугну даже, что рожу biggrin.gif Вот так и живём 16 лет, как говорит муж, внуков дождёмся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлую неделю и эту одна знакомая оставляет своих детишек, двойняшки мальчик и девочка 5 лет. Сама мама ходит на какие-то курсы, денег на няню нет, ну я и помогаю... Сидят они у нас с 5 вечера до половины одиннадцатого. Что творится у меня дома. shiz.gif Конечно есть плюс: меня никто не трогает, младший сын не тащит играть в игрушки, старший не просит почитать, ничего. Дети полностью заняты собой, меня будто бы нет. Но. Абстрагироваться от этого дурдома очень тяжело, крики, писки, споры... Сама я решила, что все, двое детей очень хорошо, но больше. no_1.gif Да мы и финансово не потянем. Муж говорит: "Представляешь, приезжаем в Макдональдс и сразу 4 Хеппи Мила". laugh.gif А садик? Хочу двоих в сентябре отдать сразу, за одного почти 1000 долларов в месяц. Если трое детей, то можно уже и не работать, смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я понимаю о чем ты пишешь. Я сама об этом частенько думала, да и сейчас такие мысли нет нет, да и забредут в голову. И зарекаться не буду, может когда-нибудь рожу еще.

НО! Понимаешь, я "черствый сухарь", ну не так сильно я детей люблю, что б хотеть их несколько. У меня жена брата сразу двоих хотела. Так пока брат на второго согласился, она ему такие истерики закатывала, что чуть не разбежались. А я так не хочу, нет такого сильного желания. Я даже вещи детские, какие приличными остаются, все все собираю и отдаю подруге.

Ну не знаю, не могу я родить потому, что нужно второго на такой вот случай. Это какая то неправильная установка о плохом сразу думать. Все равно как беду кликать, понимаешь. Да и не заменит Аню уже никто, переключит внимание на себя, это да. Но не заменит ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Скажите это нормально?

А почему это должно быть не нормально. Вас так волнует мнение окружающих?По моему в вашей семье вольны решать только вы с мужем.

Я , например, если бы второй раз замуж не вышла, вряд ли бы имела троих детей. Но у меня так жизнь сложилась.

Причём я после второй, хотела сделать стирилизацию. Рожать больше не собиралась, но и на аборты бегать не хотелось.

Мама моя меня отговорила. Типа, мало ли как жизнь сложиться. Поэтому теперь я на все эти вещи смотрю более реально. И на вопрос о четвёртом всегда говорю:"Не собираюсь, но и не зарекаюсь. Мало ли как жизнь сложиться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ну не знаю, не могу я родить потому, что нужно второго на такой вот случай.

Да дело не в таком вот случае. Дело в том, что родить второго надо хотя бы потому, чтобы не лишать своего первого ребёнка возможности иметь в жизни близких ему людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

Да дело не в таком вот случае. Дело в том, что родить второго надо хотя бы потому, чтобы не лишать своего первого ребёнка возможности иметь в жизни близких ему людей.

Близкие у моей дочери и так есть. С родителями рано или поздно все расстаются, один ребенок, не один, родня все равно остается. Если уж следовать такой логике, то нет гарантии, что близкие в детстве люди, во взрослой жизни знаться не будут вообще. А то и враждовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Увы... такое нередко случается, когда погибает единствнный взрослый ребёнок, по крайней мере я знаю четыре таких случая, конечно, даже когда детей двое или трое потерять одного из них это страшно, но всё равно есть для кого жить, а так...даже не знаю, я бы с ума сошла.

Когда мне было 17 лет, умерла моя подруга, умнейшая девочка, надежда родителей, она была у них единственная дочь, закончила школу с золотой медалью, знала 2 языка, сама поступила в Московский ВУЗ и у неё не выдержало сердце. А родителям уже было хорошо за сорок, уже не стали рожать. Ещё два мальчика из моей школы, разбились на машине, тоже родители одни остались, да даже больше чем 4 случая знаю, просто не буду тут писать, всё таки не о том ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Это ваша семья и решать только вам с мужем. И ни в коем случае не оправдывайтесь перед теми, кто задаёт подобные вопросы и даёт советы и указания, кому, кого и когда. А уж стыдить - какое они имеют право?

Не окружающим же этого ребёнка рожать и воспитывать, а вам, вот и ориентируйтесь на себя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня была знакомая, у которой было аж трое детей.

Старший мальчик, умница и красавец, трагически погиб после выпускного вечера.

Она сошла с ума, отец - спился. Младший ребёнок попал в дет. дом, ничего хорошего из него не получилось, а вот средняя... Бедная девочка с шестнадцати лет и до сих пор нянчит мать, работая уборщицей.

Есть другая знакомая, потерявшая единственную дочь, и живущая полной жизнью. Мы сами удивлялись, как у неё хватило сил, но она нам объяснила, что, да, зверски плохо, но жизнь идёт, время лечит, и не нам решать.. кто первый.

А есть ещё дама, которая уже потеряла двух из семи детей, и абсолютно не интересующаяся судьбой оставшихся.. При этом она постоянно тычет пальцем в нас с подругой, приводя в пример именно себя, что даже если ещё один умрёт, на старости будет кому подать кусок хлеба..

Я бы очень хотела не одного ребёнка, но увы... Не я решила.. Зато я уже давно поняла, что двух детей вытащить в той ситуации, которой нахожусь, я бы вряд ли смогла.

ПС. Неужели можно даже подумать, что один ребёнок может заменить другого?

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели можно даже подумать, что один ребёнок может заменить другого?

Не заменить, а скорее компенсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заменить, а скорее компенсировать
g.gif - Как хорошо, что вас двое! Вася погиб, зато ты жива.. - приблизительно так?

Мне такое в страшном сне не приснится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×