Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Танюша55

Ой, мамашу моего любимого котика тоже Мышкой зовут. laugh.gif

У сестры была кошка звали Мухой.

А котика моего Кузей. Но как только мы его не называем и Кузяша, и Кузьмич, и Кузелий Кузельевич. А еще я его сыночкой называю часто. Ну кошкодеть мой in_love.gif , что поделать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кошку зову Дина-Динарик-Дюся-Динь динь. Всегда прибегает на любое их этих прозвищ biggrin.gif Собаку зову Жуля-Жулик-Жульен. Кота Симбой обозвали, правда называем Сима-Симка-Симеон-Симбиоз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего собако-теленка зовут Харитон, но назвали его так не мы - а заводчики в питомнике. А я его зову Харитундель, Харя, Харитундра и просто Сына smile.gif

А вообще кого в доме не зови- самый первый всегда прибегает Харитон laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашего рыжего энергичного кота зовут Барсик. И ещё, в зависимости, что натворит - Барсук (когда навалит где нельзя), Борис Грызлов (когда грызет - дерет обувь, провода, коробку из - под пылесоса и многое другое), Бармалей (когда гоняет по квартире нашу старую собаку), ну и Бестолочь по всем другим мелким пакостям.

А если он хорошо себя ведет, что бывает редко, то он просто Бася (читайте душка).

А, ещё я заметила, что он удирает с прижатыми ушами при восклицании '' Плохой кот! ''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка Пуля, потому что стремительная. Самая первая глазки открыла, самая первая хрумкать творожок начала, самая первая вылезла из коробки познавать мир, и, как следствие - самая первая была украдена от мамки laugh.gif В остальном тоже не подводила - по квартире гоняет со скоростью света, одновременно умудряется кататься на тюле, скакать по холодильнику и болтаться под 5-метровым потолком. Одно слово - боеснаряд особого назначения. laugh.gif Когда ласковая и мурлычет - Пулеша и Пулена Владимировна, когда умиляет своими хорошими манерами - Пулечка, а когда таскает со стола лимонные дольки, семечки, и трюфели - просто Пуля-дура laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку зовут... Мышкой! Какая прелесть! smile.gif Ей очень идет это имя.

И ни разу не банально!

И мою серую кошку так зовут. Так что насчет банальности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песика Боб, Боська, Босюша. А иногда церемонно Боб Аллович (я же у него и за маму и за папу) или Боб Васильевич (это потому что он моего отца очень любит). Кошку - Тася, Таисия, Тась Ванна laugh.gif Она в любом случае глаза выпучит, но не сдвинется с места, если звать ее так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то окончательно определилась с кличкой для кота Кошмарика. Сперва я решила что он Ягуляр. Окраска соответствующая. smile.gif

Но ребятёнок, видя как мы ему говорим - " Брысь ", прогоняя из под ног, ( самая непреодолимая кошачья привычка! ), стал тоже его гнать - " Дысь! ". Я подумала, и решила, что Дысь, это то что надо. laugh.gif

Теперь удобно говорить - Дысь, брысь! Правда, боюсь, прийдёться придумывать другое прогоняющее слово, а то будешь гнать, а он прибежит, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша королевишна из семейства уличных кошачьих, хоть ей уже и 12 лет, до сих пор для нас Девочка, Малышка, а также Бусена, Бусинка, а иногда, правда и Коза Драная ( но очень-очень ласково, любя).

А вообще-то ее зовут Люся, имя обычное, но мне нравится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу собачку я назвала Арчибальд, коротко Арчи. Почему? Не знаю, само как-то получилось. Позже нашла в интернете Арчибальд, значит отважный. О, как угадала!

Попугая сначала назвали Вениамином, но ему не подходило. На следующий день он стал Бэтманом. Полностью оправдывает сие имя.

А хомячок к нам уже пришёл Джульбарсом. Маленький, крохотный, но Джульбарс!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пару лет назад подобрала на улице котика. Тощий был как велосипед. Когда отмыли, покормили и разглядели - оказался натуральным британцем. Встал вопрос как к Его Величеству обращаться, на Мурзика и Барсика принципиально не отзывался. Посмотрела я на него повнимательней и сказала:"Так это же сэр Персиваль!" Так и прижилось, а для своих Персик (да и цвет соответствует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х у меня была ВЕО- по документа Зинга-Ивэл, а так Инга, Гуся, Гусёна.

Потом я на улице нашла псинку размером меньше кошки, но возраст 5-6 лет,

назвала Феней, Фенечкой, а когда изгваздается, просто Нюша, Хрюша.

Всю жизнь у меня были кошки, Сейчас - 2 перса-шиншилы. Лиса-Алиса и

Маргоша- Гоша или просто Макаровна , т.к. папа-кот Макар.

Была еще трёхцветная красотка Тоша, но её загрызли бродячие псы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошку Джиной зовут - "Санта-Барбары" в своё время насмотрелась. biggrin.gif

А кот - Мегер. Думала, что девочка и назвала Мегерой. Кстати, воистину как вы лодку назовёте... Мегера из моего кота ещё та! А ведь хотела Зайкой назвать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пес Мачо, но так его редко называем. В основном Мачик, Мачундра, Махно.

Еще одна собака Мона, онаже Моська, Монька и Мордосява.

Кошки Колбаса, Скрипочка, Дюка, Букашка и кот Зяма.

Ах да, чуть не забыла: еще курица Гюльчатай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот - Тимофей - Тимоша, как давно-давно в рекламе Вискаса было...

А сестре мы привезли двух котят из Питера. Кошка уже была с именем Монтана, а коту дали первую букву Т, назвали мы его Техас. А зовём сейчас Маня и Тишка)))

А когда у нашей парочки котята родились, в клубе дали для их имён букву Я, двух котят не знаем, как назвали хозяева, а двух последних - Ясмин и Яндекс назвали. Совсем нетривиально, но на букву Я попробуй подбери. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого кота звали Кузя. А теперь у меня Тиша, он же Тихон - Тиня - Тишкарь - Тишка-Мормышка - Мормыш. И кошка Зося, она же Зосинда - Зосиха - Зосьена - Зося-Гундося, в честь которой у меня ник. А сначала хотели назвать ее Плюшкой. laugh.gif

А на оклик "Кошки!" прибегают оба. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маленькую кошечку я назвала Ночкой. Почему легко догадаться - потому как она такого же окраса как темная ночь, правда грудка и район трусиков у неё беленькие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас живут кошка Дина (Динара, Динь, Ссучка (когда налужит в неположеном месте)), морская свинка Чуня (Чучундра, Чушь), японские мышата Круть и Верть.

С бывшим мужем остался наш пёся Буся, Бусинка. Я когда с ним гуляла, люди в шоке были- огромный алабай- и вдруг Буся confused_1.gif . Бывший его полным именем зовет-Буслай! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два французских бульдога, девка и мальчик.

Кобеля зовут Кори, но так его редко когда называем. Чаще он: Коврик, Каврентий Берия (от Лаврентия естесственно biggrin.gif ), Корюшка, Коврик-шмоврик, Пончик, Пирожок, а когда пукает (как все истинные французы) я ласково называю его Бздун.

А девку зовут Куба. Дома: Кубик, Кубенция, Ватрушка, Жопка Любимая wub.gif, Доча, Принцесса-Хрюнцесса, Мышь Летучая. Ну и Храпуша, потому что храпит она, как 10 пьяных мужиков. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою таксу зовут Матильда. Но для нас она Мотя, Матюха, Мотюша. Я зову ее Мока, Мокуля, Девочка моя или просто Доча. Причем на Дочу она отзывается куда охотнее, потому как знает- раз я так ее зову, значит настроение у меня хорошее, а она не успела накосячить.

Зато если я кричу на весь дом: Матильда!!!, то она знает- лучше спрятаться и переждать бурю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего кота начали называть сначала Дымкой( по цвету шёрстки), потом Димкой, который плавно перешёл в Тимку. Так что теперь он Тимофей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю тривиальные клички.

У нас в семье, похоже, никто этого не любит

А муж кота Тайсоном прозвал. За ухо кусил, зараза...

Наш Тайсон кусал уши исключительно своей маман - сиамской кошаке Матильде. Если обращаться к нему ласково - получается Тася blush.gif Были у Матильды еще отпрыски - Муха, Брыся (от ключевого Брысь! в ее адрес), и банальный Кузя (ибо уродился банально черным).

А еще есть у нас собака - немецкая овчарка, купленная папой для охраны дома. Долго думали, как назвать, ни фига придумать не могли confused_1.gif Брат предлагал вариант Шахидка (опять же черная потому что вся), папа сократил слово "овчарка" до слова "Чара", честно пытался ее приучить к этой кличке - не вышло smile.gif Мама называла ее Стриптизерка. В летнее время собаку привязывали к столбушке посреди двора Собачка, играясь, до такой степени оплетала столбушку, что чуть ли не сросталась с ней, так и оставалась сидеть, крепко ее обняв laugh.gif В итоге собака осталась...Собакой smile.gif Даже отзывается. Эх...вот тебе и чистокровная немецкая овчарка smile.gif

У тетки родной в деревне есть классический кот Васька. А по соседству с тетей живет семья, в которой есть маленькая девчушка, шкоднюшка такая smile.gif Спрашивает у тетушки моей: А как котика зовут? Тетушка ей: Василий. Девчушка (учитывая "фефкты фикции" маленьких ляль): Ммм...ВасиБий, значит laugh.gif Так и остался котейка Васибием, а если уж совсем официально - Васибисий laugh.gif

Подружка недавно завела персидскую кошку. Хвастает мне по телефону: Она у нас красавица! ПрЫнцесса настоящая! Зовут Клеопатра, сокращенно - Клюшка!

Все-таки мы, русский народ, самый обалденный. Даже клички животным даем "высокохудожественные"! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Воспитанная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая кошка у нас официально - Маруся. А сын звал её Нюрочка. Я зову Маргунь, Марго, Нюша.

Вторая, чёрная у нас Малышка. Неофициально- Крошка, Кло, когда дочь привозила своего котейку, наша называлась тётя Кло. Потому что она за ними приглядывала, а то он хулиганил на новом месте.

Муж обеих кошечек называет ласково - Машунька . Хотя перепутать их сложно вобще то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот Антип. Муж назвал. Были варианты Пушок, Снежок (окрас у него чисто белый, к тому же перс), Белый. Но ничего не прижилось, так что сейчас он Антип, но его в семье никто так не зовет, чаще Тюша, Тютюша, Чучендра (это если набедокурит). Позывные типа кис-кис начисто игнорирует, только по имени и только в уменьшительно-ласкательной форме.

"Прынц"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много кошек и котов, так уж получилось, кошки котятся, а часто не найти и где, а потом с выводком приходят довольные. Но у нас частный дом , поэтому почти все живут на дворе вместе с коровками и телочками или в подвале рядом с газовым котлом, где тепло. Дома только самая старшая сиамка Лиза, её рука не поднимается на двор выгнать. Она первая в наш дом зашла на новоселье. А от неё всё и пошло... Многие коты уходят куда-то, пропадают.Так вот, я о кличках.

Один кошак черно-белый Пират, потому что полвина морды у него белая, ана другой половине будто повязка на глазу черная. Но по поведению не Пират, а сама душка, ласковый, флегматичный, но уж ничего не поделаешь - Пиратом остается.

Кроме своих прибиваются чужие, один котёнок два года появился, от собак отбили. Был маленький, дохленький, дикарь какой-то, назвали Чуся, Чуська. Сейчас на молоке да на творожке домашнем отъелся, стал серым красавцем, прям барин, так его теперь кличем Чусильда, хоть и мужик. laugh.gif

Посчитала для интереса: всего проживает 9 кошачьих особей, кроме вышеназванных - Маруся, Бельчонок, Мышка, Кисюля, Гоблин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×