Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

В 26.04.2024 в 11:07, Дочь Луны сказал:

 

В 26.04.2024 в 10:21, Лесовинка сказал:

@Силантия, Шота, Шамик, Шерлок, Шалвик. На эту букву трудно подобрать имя.

Шанхай, Шнурок, Шарап) 

 

Шагай, Ширан, Шардан, Шакир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, trelena сказал:

Сопливый нос. Мой Полкашка. 

А имя-то какое серьёзное! Прелестный парень! Представляю, на улице зовете: Полкан! А бежит игрушка)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шмидточка сказал:

Представляю, на улице зовете: Полкан! А бежит игрушка)

Именно так и зовем и многих прохожих веселим)))). Недавно на улице дочери гуляли с псом, идет мужчина и давай умиляться, какой пёс игрушечный и говорит ему: "Ты Полкан-Полканыч прям!". Девчонки мои и говорят: "Он и есть Полкан". Как же мужик начал ржать:lol:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мусия-апа, когда бегает по квартире, называется "кыха", а когда лежит и бок дает пожамкать - "котиха" (это у Николая Носова было в книжке про его внука Игоря, он так кошку называл)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера хохоталась. На прогулке встретили четырехмесячного французского бульдожку с необычным окрасом: серый в черное пятнышко по всему телу и морде. Мало того, что сам по себе малыш забавный,  плюс окраска смешная, но в сочетании с кличкой вообще восторг полный. Мальчишку зовут Персик. :lol: Нет, полная кличка, наверняка, более серьезна и не столь противоречит внешнему виду.  Но серый в пятнышко французик  - Персик, это уморительно. :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет, полная кличка, наверняка, более серьезна и не столь противоречит внешнему виду.  Но серый в пятнышко французик  - Персик, это нечто. :D 

Персиваль, небось. :) 
У меня были корниш-рексы с заковыристыми именами.
Мальчика дома звали Зусман (музыканты поймут), потому что он постоянно мёрз.
А девочку - Изергиль. Прямо вот так, без сокращений. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Персиваль, небось. :) 

Я тоже так подумала. 

 

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мальчика дома звали Зусман (музыканты поймут), потому что он постоянно мёрз.

У нас с Дарюхой смешная история была. Когда нужно было Дара одернуть или позвать строго внушительно, муж придумал называть его Дормидонт. Ну и я потом переняла. 

И вот как-то шли с ним во дворе, он затормозил, что-то долго вынюхивал в траве. Мне ждать надоело, зову его: – Дормидонт!

Подходит женщина, повосхищалась им немножко и спрашивает: - Кличка необычная. А сокращенно как зовёте? Гарни? Гарик? 

Я в недоумении: – Почему Гарик? Дарик, Дарюша. 

Теперь она в неменьшем недоумении: –А почему Дарик? Гарнизон же. 

Я ещё больше изумилась: –Какой Гарнизон?! Вообще, он Даррелл, Дарий, Дар! Ааа!  Это я его Дормидонтом окликнула. Зовем и так его иногда. :lol:

Что интересно, услышав то, что ей показалось, женщина на полном серьезе решила, что у собаки кличка Гарнизон, причем особо не удивилась, ну так, слегка.
–Ну, а что удивляться, – объясняла.  – Гарнизон вот он, в двух шагах, все у нас так или иначе с ним связаны, могли и собаку в честь него назвать. 

Посмеялись мы с ней, а потом еще с мужем хохотали над Гариком Гарнизоном. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Персиваль, небось. :) 
У меня были корниш-рексы с заковыристыми именами.
Мальчика дома звали Зусман (музыканты поймут), потому что он постоянно мёрз.
А девочку - Изергиль. Прямо вот так, без сокращений. :lol:

Ааааа, Зусман, какая прелесть!:P

У меня Юки, по-японски Снежок :) стоит ли говорить, что собаку ночью не видно? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ааааа, Зусман, какая прелесть!:P

:D Я знала, что ты заценищь.
Ещё у меня была бедлингтон терьер Лола. Мы приехали в Ташкент с ней. И нам ещразрешили завести её в уличное кафе. Это нонсенс в мусульманском сообществе. Но её назвали "овечкой!, принесли кусок фольги, чтобы она поела мороженого. А всё потому, что по-узбекски лола - это тюльпан. :) 

51 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Какой Гарнизон?!

Прелесть же! И в тему. Гарнизон стройбатовцев. Выроет любого размера яму за полчаса. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любимцев много, то все прозвища заразны! 

Был Торик. Был Кот. Была Петровна. 

Когда завели Бэтти, то Торик во имя любви к ней завел привычку отзываться на Бэтти. Кричишь " Бэтти",  бегут вдвоем. 

Бэтти очень прожорлива, как все женщины. Она любит покушать и подозревает, что кто - то в любой момент может есть втайне от нее. Так что на призыв " Ксссс", призывающий котиков, несется Бэтти, а за ней Торик. Коты тоже бегут, потому что в большой семье желешки нарасхват!

Впрочем, сейчас любой мой крик вызывает целую бурю эмоций у всего коллектива. Я уж и чихнуть боюсь. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка - он и в Африке Мишка. Как ещё назвать темно-коричневого (опять масть сменил) пушистого и вальяжного кота с толстыми лапами, выращенного из совершенного дрища?

До смены масти был Пестрини, но цвет выровнялся - Мишка, Мишутка, МихайлоПотапыч.

Сыночка (#2). Такой же серый, такой же наглый как предшественник, так же с Мамашей (Маменькой) - Хозяйка передала эстафету, возраст, однако, сказывается.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

У меня Юки, по-японски Снежок :) стоит ли говорить, что собаку ночью не видно? 

Куплю еще  сфинкса и назову Пушок))). 
У дочки любимый актер Аамир Кхан, так что когда решили взять котенка кличка уже была готова - Аамир. Но когда помет родился, там было всего 2 котенка, мальчик и девочка, причем мальчик очень слабенький, хозяйка говорит - берите кошку. Дочка расстроилась, кличка же уже есть для мальчика, а тут девочка. Я говорю-  просто одну букву А в конец переставим и нате девочковая кличка)))  Так у нас появилась Амира (на аватарке). Еще одна кошка была Рыся и три кота Антона.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бутки сказал:

Куплю еще  сфинкса и назову Пушок))). 

Лохматый. Или йетти, тоже неплохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну мою кошку звали Кика (сокращенно). Очень умная была и своенравная. Однажды возвращаюсь домой, смотрю - дверь в квартиру приоткрыта (сын выходил и не захлопнул, видимо), и кошка просочилась на лестничную площадку. А там две соседские девчушки ее наглаживают: ах, ты, киса, какая хорошенькая! Кикуся млеет. Наша, говорю. Девчонки спрашивают меня: - А как ее зовут? Отвечаю: - Кикимора...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас попугай Вовочка, Вовася.

Но если хулиганит наглая попугайская морда, то он Волдырь. 

Если Вову назвали полным именем, он быстро соображает, что погорячился. На всякий случай быстро прячется. Типа, не знаю, кто тут у вас грыз обои, орал на зеркало, выкинул пульт на пол и клюнул девочку. Не знаю этого наглого типа. Сижу, сплю, прекрасен сам собой. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на передержке была кошка Ёлка. Имя ей дал ребенок хозяев. Когда спросили, почему Ёлка, ответил:

- У нее когти острые, как иголки у ёлки. 

Логично. 

У свекрови был кот Клим, назван в честь Клима Самгина и Клима Ворошилова. :D

Сейчас у нее кошки Варька и Белка. 

А котенка-подкидыша сначала назвали Билли, потому что одноглазый, потом он переименовался в Мишку, потому что коричневый и пушистый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если коты, то обычно его имя просто Кот.

Однажды образовалось сразу 3 котовых  особи. Мама , её сын и брат. Пришлось давать клички: Кнопка, Кузя и Рыжий. 

Сейчас у нас просто Кот. Как-то он захромал, муж окрестил его - Тимур Хромой ( что- то из Золотой Орды). Перестал хромать, Котом стал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед мне: Назовут же  некоторые животинку, лишь бы выпендриться. Ну кто нормальный может это запомнить? Есть же хорошие понятные клички! Жулька, Мурзик, пошли со мной! 

И Фокса с Казей радостно вскочили и побежали к соседу в гости. Нас хоть горшком назови, только дай куриных шеек. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Есть же хорошие понятные клички

У меня вот какое было. Взяли котёнком мою принцессу у соседей. Хотела её Соней назвать. Узнав, что у них внучка Соня - передумала, обижать не хотела, назвала Зосей. 

Угу... Это одно и то же :idiot:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муля Газированная сказал:

У меня вот какое было. Взяли котёнком мою принцессу у соседей. Хотела её Соней назвать. Узнав, что у них внучка Соня - передумала, обижать не хотела, назвала Зосей. 

 

Мою рыжую в приюте тоже Соней звали. Ухохочешься. Она такая же Соня, как я Мария-Антуанетта. Хотя если вспомнить Соньку Золотую Ручку... Тоже бандитка знатная была. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2024 в 06:49, Бутки сказал:

Куплю еще  сфинкса и назову Пушок))).

У меня был крыс-сфинкс по имени Пушок. Эксперты на выставке ржали.

Сейчас на передержке сынулькин кот, которого он назвал Хошимин, Хоша. Не нравится мне это имя, поэтому хвостатый отзывается на Скота, Хренлимяу и Шерстяную задницу. 

15 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

хоть горшком назови, только дай

чонить вкусное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Stella Polare сказал:

Был он Муму, и Лёвушка, и Мурзик... Стал Кеша.

А чего был* У меня последняя рыжая - Сонька-Золотая ручка, она же Кишмиш, она же Пани Шпановска, она же Шлындра. Отзывается (в смысле не отзывается) на все наименования.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

А чего был* У меня последняя рыжая - Сонька-Золотая ручка, она же Кишмиш, она же Пани Шпановска, она же Шлындра. Отзывается (в смысле не отзывается) на все наименования.

У меня тоже, Мелкий, Дохлик, Скрипач, Хвостус, Чахлик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

У меня тоже, Мелкий, Дохлик, Скрипач, Хвостус, Чахлик.

Я тогда то же присоединюсь: Боря, Манулиха злобная, ну и -Пипидастр (уж больно хвост у нее пушистый)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×