Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

У нас кошечка дворянской породы черепашьего окраса. Зовут Катя (Катенька, Катюша, Катейка, Катеечка, Катькин, Ката). Назвали в честь девушки, которая отдала нам ее малюсеньким котеночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 собаки

Кобеля зовут незамысловато Шарик, а девушку еще незамысловатее Собака, сначала хотели назвать Мухой, т.к. она вся черная, но не срослось. На Муху она не откликалась.

А еще у нас был кот просто КОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугайчиков, которых дети подарили, назвала Вовка и Лапка (Лапочка).

Вовка - самочка, объясню. Когда то в саду мой дядя Вова поймал попугая, так и назвали. Оказалась самочкой, но злыдня ranting.gif , всех птиц гоняла по клетке.

Вот новенькая характером очень на не похожа.

А Лапочка- самец. Там где он жил, крысы отгрызли ему лапку censored.gif . Тяжело ему, инвалиду, да ещё с Вовкой- стервозиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка у меня Тося. Названа в честь героини фильма "Девчата", такая же маленькая и непоседливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошечка породы курильский бобтейл, назвали Рыся, по документам Жервеза пылинки звезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота -Марусёк и Люсёк, которые первые три недели жизни были Маруськой и Люськой laugh.gif

И две кошки -Дуня и альбиноска Сметана.

Третья собака по счету с одним именем Варя, в честь умершей предыдущей in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня пополнение в семействе biggrin.gif

В дополнение к крольчихе Музе появилась маленькая красотка - трехцветная кошечка.

Она такая хрупкая, такая маленькая. Долго думали сегодня как ее назвать. Придумали имя - Шерри Эльбрус. Вот как то так rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть собака породы шарпей, зовут Цезарь. Знакомые говорят, что у нас мания величия. А для своих он- Цезарёнок. Есть ещё кошка сямка- Алиса или просто Коха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миссис Мопс

У меня..- мопсы, и клички у них - сладкие! Трюфель, Лукум, Эклер, Фисташка, Земляничка и Истома Сладкая! rolleyes.gif

Изменено пользователем Миссис Мопс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NNZ

У нас - стаффорд. И тоже два имени, официально -Буч, но чаще почему-то Чмуня. Ну Чмуня он по жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка, взятого 2 недели назад, мы назвали Василисой. Муж зовет Васькой, я Васеной. Имя подбирали долго, я хотела назвать Бусинкой, Бусей, муж склонался к Соньке, Аське, в результате - Васька shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей остались огромный перс персикового цвета - Фима, и девочка британка Ластёна.

Бывали в роду и Кеша, и Тоша, и Мурлыка, и Жорик, и Умка, и Кекс.

Изменено пользователем Ручная белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на заводе кот был - Кузька, Кузьма. Так вот - Кузя это у него имя было, а не кличка laugh.gif. Официальное так сказать. А кличку ему наш слесарь дал - Мармазет. Дело в том, что у Кузи очень длинный хвост был, просто нереально длинный. Слесарь утверждал, что у этих обезьян такой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашего самого большого дворнягу зовут Кукис, потому что он печенье любит biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня японский хин. По паспорту - Делис Сакура Лама, на самом деле Рич, а если с нежностью - Собаченция, Обжоркин, Зассыха, Какашечка, Кобелина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня живет кошка Кэсси и один из ее сынков, которого скоро заберут. Так вот, хозяева назвали его Коржик. А прежнего кота у них звали Пиночет, но он умер от старости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала кличка появилась, а потом котенок - Пансик. laugh.gif Котэ назвала в честь моего виртуального мужа в он-лайн игре. Когда впервые услышала ник, то сразу подумала, что он очень кошачий. Так сказать, взяла на заметку. А вскоре одна приятельница начала уговаривать меня взять котишку. Теперь мой виртуальный муж постоянно спрашивает не похож ли котик характером на него? По идее он должен стать бабником, вором и мошенником, но Пансик у меня не такой. Он хороший. Пока что. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу первую кошку сиамскую кошку я принесла от знакомых в сильный мороз, 7 января ( она прожила у нас 18 лет ). Котенку был месяц, она уснула дома, отогрелась поэтому и назвали Сонька. Но когда котенок не спал, муж сказал " это не Сонька, а Махно" Не была она у нас только на потолке. Но все равно прожила Соней, Соняшей. Теперь у нас шотландская вислоухая, нужно было назвать на Б. Всю голову сломали. Назвали Басей. Кошку нужно сразу называть по имени, никаких кис-кис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мою первую собаку(пудель) звали Деззи, потом были попугайчики Маша, Кеша, собаку (пекинесс) звали Трикси, ее дочь(к сожалению мы недавно ее похоронили)Джессика, собаку, которую я спасла от необоснованного усыпления забрав себе, зовут Кеша. Еще у нас жили 2 хомяка-Хома(он же Персик) и Федя.

Сейчас мечтаем о еще одном пекинессе но пока по финансовым причинам купить пока не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка Сара, кот Фердинанд, собака Ребекка. Раньше был хомяк Хомани (с ненецкого "хорошая девочка"). Теперь у моих юных племянников морская свинка Хомани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой овчарку зовут Александра Степановна. Видимо, солидность в ней с младенчества была видна. Существо с огромным чувством собственного достоинства и самоуважения!

Весь квартал её знает именно как Александру Степановну. В соседнем с домом кафе для неё вкусности всякие оставляют, она туда как на работу ходит, в одно и то же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так.Кошка Гуся.потому что старший когда был маленьким не мог сказать Буся (Бусинка). Кот Шнурок, сокращенно Шурик. Полностью оправдал кличку. Юркий, не уловимый, тырит всё подряд. Даже соседям достаётся. music_whistling.gif

Собаки. №1.Майа. Кто смотрел *Белый плен*? я тоже смотрела. Так вот это не про нас!!! biggrin.gif № 2. Каста. Абаллденная алабайка, подаренная старшему на д/р.

И наша всеобщая любимица Соня - кролик с названием породы вислоухий баран. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я любила человека по фамилии Кукин. В нём сочетались все качества, которые я ценю в людях: интеллигентность, сильных характер, доброта к людям, оптимизм, верность своим принципам и потрясающая красота впридачу. Но вызвать у него ответных чувств мне не удалось. Но тем ни менее, когда я завела джугнарского хомячка, я назвала его в честь него: Куки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×