Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас вся семья обожает салат "Форест". он очень простой, но очень нежный и вкусный.

Продукты:

-капуста белокочанная 300-400 гр

-кальмары 3-4 шт.

-филе семги или форели слабосоленой примерно 200 гр. (в принципе, можно и горбушей обойтись, чтобы дешевле вышло).

-луковка-репка 1 шт. небольшая.

Капусту режем тоненькой соломкой, кружевной такой, хорошенько отжать, чтобы сок дала, туда же соломкой красную рыбу. Кальмары ошпарить, почистить, отварить 5 минут. Нарезать соломкой и туда же к рыбе и капусте. Лук мелким кубиком, можно ошпарить, но я так кладу.

Все смешать, заправить майонезом. Если у вас постный майонез, то и в пост "на ура" салат идет.

В принципе, количество продуктов произвольное, как вам больше нравится, так что количество я указала примерно. Этот салат один из моих любимых и на Новый год обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в гостях. И мне очень понравился салат. Очень вкусный и легкий, как мне показалось. Собираюсь его сделать на Новый год. Что мне еще понравилось, так это то, что такого салата с крабовыми палочками я не ела. Все как-то традиционно встречала - с кукурузой и яйцами.

Ингредиенты:

Крабовые палочки, мелко порезать

Огурцы свежие кубиками

Яйца отварить и кубиками нарезать

Сыр твердый потереть на крупной терке

Яблоки сладкие мелко порезать,

Зелень свежая (укроп, петрушка)

Приправа универсальная

Добавить майонез и все перемешать уже на столе. Очень, очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка Спасибо, замечательные рецептики.Я тоже такие делаю.

Пишу свой- из испробованных, может кому пригодится.

Салат с семгой.

Семга малосольная -200 гр.-300 гр.

Салат листовой - 1 пучок

Морковь вареная - 1 шт

Сыр - 200-300 гр.

Огурец - среднего размера

Майонез ваш любимый - по вкусу.

Семгу (филе) режем небольшими кубиками, салат рвем, морковь вареную и сыр трем на крупной терке. Огурец тоже трем ( я использую терку для картофеля фри) Заправляем все майонезом. Солить не надо.

Изменено пользователем Дама с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новая жизнь

Вот красивый, вкусный и в то же время простой салатик.

"Ромашка" или его еще называют "Радуга"

Выкладываем на тарелку в равных пропорциях следующие ингредиенты:

1. Порезанный мелкими кубиками помидор

2. Порезанный мелкими кубиками огурец

3. Кукуруза

4. Нарезанные кольцами оливки

5. Кириешки либо другие сухарики

6. Порезанные мелкими кубиками крабовые палочки

В центр выкладываем майонез, и у нас получился цветочек.

Перед поеданием все перемешать.

Изменено пользователем Новая жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Русалочка".

1. Свежая белокочанная капуста (нашинковать тонко).

2. Крабовые палочки.

3. Консервированная кукуруза.

4. Креветки.

5. Корейская морковь.

Все перемешать и добавить майонез. Морковь окрашивает салат в яркий цвет и на столе он смотрится великолепно. Очень легкий и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт вкусного салатика.

Правда, всю ветку не читала, может где-то и был.

Укладываем слоями:

Нарезанная небольшими кубиками вареная морковь,

Шпроты, порезанные на части

Лук репчатый

Яйцо измельченное

Сухарики (я делаю из батона или белого хлеба).

Слои повторить несколько раз, периодически промазывая майонезом и слегка присаливая. Верхний слой - яйца (можно отдельно белки или желтки). Салату надо дать время пропитаться, чтобы сухарики размягчились. Очень вкусный и сытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный и необычный салатик. Сделала на Новый год, понравилось, теперь буду часто его готовить smile.gif

20 г корейской морковки (у меня оказалась неострая, даже лучше), 200 г крабовых палочек, 4 яйца, чеснок, соль, майонез, зелень.

Яйца взбить венчиком, посолить. Разогреть на сковородке растительное масло и поджарить яичные блины (у меня три получилось). Охладить их, нарезать тонкой соломкой.

Нарезать крабовые палочки и зелень, пропустить чеснок через пресс. Соединить компоненты, перемешать и заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Никанорушка

Давно хотела где-нить,где это востребованно,поделиться рецептом ОБАЛДЕННОГО ресторанного салата!!Наконец шанс появился! biggrin.gif Вобщем,пробывала его в пивном ресторане.Приготовила потом по памяти,не пожалеете!!!(ПОД ПИВО,ВООБЩЕ,НЯМ!!)

в ОРИГИНАЛЕ:

1.семга слабосоленая

2.Перец болгарский КРАСНЫЙ

3.Салат

4.Пекинская капуста

++++ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ ВСЁ СОКОМ ЛИМОНА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!вкус супееееер!!:P

Все режется как вам угодно. А,вот,насчет пропорций,эт на глаз,так как рецепт ресторанный.Главное,чтоб рыбку не перебивали овощи.И для похудения-сказка!И вкусно,и сытно,и ноль калорий!мммм!!...

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия нет. Я бы назвала что-то типа "Гость на пороге".Готовится быстро, не более 10 мин. Состав:

банка кукурузы

банка фасоли (хоть красной, хоть белой) консервированной

крабовые палочки ( 100 или 200 гр )

сухарики ( 2-3 пачки)

Все перемешать майонезом и добавить чеснок по вкусу. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может было. Я тут недавно рецептик вычитала, но решила приготовить по своему. Название.... я бы назвала "морской", потому что с селёдкой.

Итак: - филе селёдки (лучше малосольной)

- киви пару штук

- лук зелёный

- два яйца

Впрочем, яйца можно и не положить, как кому нравится. Я и так готовила, и эдак. Всё равно вкусно. Заправляю майонезом непосредственно перед подачей на стол, а то получится размазня. Салат не солю.

А этот для гурманов. Я его так и назвала: "Гурман".

Нам нужно взять - редьку зелёную или белую.

- сырую морковку

- яблоко кисло-сладкое.

Морковку и редьку натираем на крупной тёрке в отдельную посуду. Яблоко режем тонкими ломтиками. Минут через 15-20 редьку надо отжать. Затем всё перемешать, заправляем майонезом. Не солить! Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила на Рождество новую "шубу". Необычно и очень вкусно. Итак "семга под шубой":

1 слой - семга (можно взять форель) 200 г

2 слой - авокадо 2 шт.

3 слой - яйца 2 шт.

4 слой - морковь отварная 2 шт.

Семгу (слабосоленую) порезать мелким кубиком, авокадо также мелким кубиком, брусочками или полосочками, яйца на средней или мелкой терке, морковь на мелкой терке. Можно поменять местами 3 и 4 слои. Украсить можно зеленью, или колечками зеленого лука. Все слои промазывать майонезом.

Попробуйте! Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принимала гостей и отчудила "Салат с гадами"

Под руку попались:

капуста брокколи, горошек, перец болгарский, горошек, кукуруза - заморозка

осьминоги мелкие - заморозка;

креветки в рассоле.

Заморозка плюхнулась на сковородку, только предварительно эту самую заморозку лучше очистить от намерзшего льда, а крупные кусочки все же отварить в течение одной-двух минут в кипятке. В идеале капусту и осьминогов отдельно отварить, поскольку время готовки всех этих продуктов разнится. Прошедшие тепловую обработку овощи и осьминогов обильно поливаем соевым соусом, посыпаем специями "Для морепродуктов", заправляем корейской морковкой и креветками.

Салат на ценителя пищевых извращений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынишкино вчерашнее изобретение.

Теплый закусочный салат «Димкина фантазия».

Собственно, задумывалось все как легкий салатик для мамы:

Креветки отварные, салат айсберг, помидоры черри, немного красного болгарского перца, соевый соус + лимонный сок в заправку.

Оставалось добавить немного растительного масла, когда в рецепт были внесены кардинальные изменения: пока искала бутылку с маслом в салатницу из ближайшей тарелки полетели жаренные с луком шампиньоны, а затем и кусочек сыра «эдам» (свой собственный кусочек во имя искусства пожертвовал).

В общем, пришлось масло в срочном порядке заменять на майонез, добавить сыра и отправить все это дело на дегустацию папе. Отец семейства был в восторге, да и мне понравилось (прощай диета)! Жаль только, что сам автор сможет попробовать свое творение только годика через полтора (мал еще для грибов с майонезом) biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочки крабовые – 200 грамм, помидоры свежие – 300 грамм, яйца – 3 штуки, укроп – 200 грамм, майонез, соль – по вкусу.

Яйца отвариваем, остуживаем, очищаем и натираем на крупной терке. Крабовые палочки, помидоры и укроп нарезаем (можно не мелко). Солим салат по вкусу, добавляем майонез и перемешиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Кальмара варят так: вскипятили воду, в нее лаврушечку, перчика горошком душистого, соли немножко... А дальше опускаем кальмара. Поштучно.

Опустили одного, досчитали медленно до десяти - достали, опустили следующего.

Мне привезли филе кальмара, который при жизни наверно весил килограмм 100

wacko.gif Короче, такой шмат толщиной сантиметров 10... Как бы сварить, чтобы не испортить и без салата не остаться?? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю совсем простые салаты с морской капустой.

Вариант первый:

Банка маринованной морской капусты + натертое на корейской терке зеленое яблоко + 2 яйца, все. Можно заправить майонезом, можно добавить креветки или кальмары, но и так потрясно.

Вариант второй:

Банка маринованной морской капусты + 200 гр квашеной капусты + чеснок по вкусу, заправить нерафинированным маслом. Вместо чеснока можно покрошить лук, ко всему можно добавить много зелени.

Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка морской капусты+сыр на крупной терке, можно колбасный копченый+ чеснок и мйонез (или сметанка) - Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький в приготовлении САЛАТ С ТУНЦОМ.

Необходимо:

банка кнесервированного тунца

банка фасоли в собственном соку

луковица

растительное масло

зелень по вкусу

сок лимона

Смешать тунца и фасоль, добавить обжаренный до золотистого цвета лук и рубленную зелень. Заправить маслом и соком лимона.

САЛАТИК "СВЕЖЕНЬКИЙ"

Главное преимущество салата - делается он очень быстро. Необходимо:

1 банка кукурузы

упаковка крабового мяса (200 г)

2 свежих огурца

5 вареных яиц

майонез

Итак, крабовое мясо режем кубиками, огурец - соломкой, рубим яйца и добавляем кукурузу. Заправляем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик "Обожратушки", рецепт в стихах.

Что сегодня на обед?

Это вовсе не секрет,

Приготовлю я салат,

Будет мой желудок рад!

Отварю штук пять креветок,

Сполосну петрушки веток

Три, а может быть четыре

И остановлюсь на сыре

Есть творожный, как "Альметта",

Будет очень вкусно это!

Мы креветок очищаем,

И с петрушкою мешаем,

Добавляем творожок,

И еще салат, дружок,

Тот, зеленый, витаминный,

Соус соевый. И дивный

Вот уже готов салат!

Мой желудок очень рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафе как-то заказала салат "Нежность". Он-таки нежный, состоит из рыбы и овощей, и в желудок хорошо ложится, не давит laugh.gif Я "разгадала" состав и делаю так:

Ингредиенты

user posted image

1. Рыба горячего копчения - 300г

2. Яйца (вкрутую) - 4 шт.

3. Морковь - 1-2 шт.

4. Лук репч. - 1-2 шт.

5. Майонез

Лук мелко нарезаем, морковь натираем на терке со средней крупности ячейками

user posted image

user posted image

Лук с морковью смешать, посолить по вкусу и пассеровать с растительным маслом, добавить приправу для рыбы. Остудить.

user posted image

Рыбу лишить костей и шкурки, разобрать на небольшие кусочки. Далее ингредиенты укладывать слоями:

1 слой. Пассерованная морковь с луком и майонезом

2 слой. Рыба с майонезом

3 слой. Яйца, натертые на терке со средними ячейками без майонеза (просто "запудрить" верх салата).

Можно украсить салат зеленью.

Я не намазываю слои майонезом, ингредиенты для каждого слоя смешиваю с майонезом в отдельной посуде и потом выкладываю в салатник и разравниваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый салат.

Ассорти из море продуктов ( мидии креветки, крабы, кальмары)

Салат листовой

Апельсин

Укроп

Зеленый лук

Огурцы

Помидоры

Перец болгарский

Маслины черные.

Заправка

Лимон

Горчица

Соль

Оливковое масло.

Море продукты доводим до кипения и быстро охлаждаем в проточной холодной воде, рубим всю зелень и овощи о соединяем в миске с морепродуктами. нарезаем туда же маслины и апельсин очищенный, мелко рубленый ( апельсина не должно быть много на 200 гр. море продуктов дольки три) заливаем заправкой перемешиваем и подаем к столу.

Заправка: соль смешать с лимонным соком и горчицей когда соль раствориться добавить масло и перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат на скорую руку и не надо ничего варить, вкуснооо!!!

Мелко режем крабовые палочки, трем на терке сыр, фасоль консервированную( чуток) и зеленый лучок( мелко режем)

Все заправляем майонезом, перемешиваем!

Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ

Нужно:

1 кг кальмаров (можно и филе - что будет под рукой)

4 вареных яйца

3 репчатых луковицы

1/2 банки кукурузы

100 г чищенных грецких орехов

раст. масло

майонез

Как варить кальмаров - уже много говорили. Хочу поделиться своим опытом - когда в кастрюле закипает вода - забрасываю туда кальмары и жду, когда вода закипит повторно, выключаю огонь и оставляю кальмары минут на 5 в кастрюле, затем вынимаю - выбрасываю все внутренности и промываю. Потом нарезаю соломкой. Также соломкой порезать яйца. Лук нужно порезать полукольцами и потомить на сковороде до мягкости (не обжаривать до золотистого цвета!). Отжать лук от масла и добавить к кальмарам. Туда же отправить мелко резанные грецкие орехи и кукурузу. Заправляю майонезом.

Изменено пользователем Liebe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время в продаже появились мидии варёно-замороженные. Вот я на них и подсела. Думаю для любителей мидий этот салат понравится. Рецепт очень прост.

Покупаю с полкило замороженных мидий, обдаю их крутым кипятком. Затем добавляю сок половинки лимона (можно и целого ), соль, специи для рыбы. Всё это хорошо перемешиваю и добавляю граммов 300 моркови по-корейски. Хорошо перемешать и в холодильник на пол часика, чтобы остудилось.

Морковь можно купить и готовую, если лень делать самому. Вкус не испортится. drinks_wine.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня салат с креветками. Придумала сама из того, что было.

Отварила креветки, уже очищенные, 300 грамм в солёной воде. Один помидор, один болгарский перец, 3 яйца мелко нарезала. Добавила баночку кукурузы и всё заправила майонезом. Получилось очень вкусно! rolleyes.gif А самое главное - быстро.

Мне кажется тут много вариантов этого салата с креветками. Можно и с огурцами готовить, и салат добавить, и пекинскую капусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×