Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Мечта поэта

Добра, по всей видимости, хочет дедушка, который и оплачивает няню, пока папа с мамой воюют.

Вполне возможно. И фиг знает, насколько хорошо ему будет с другим "папой", который, вероятно, не последним будет в его жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Хоть убейте, никогда не понимала и уже не пойму позицию мам: я знаю, что ребёнку нужно. Сколько покалеченных судеб именно из-за женских амбиций.

Доказывая что-то и наказывая бывшего мужа отлучением от ребёнка, женщины в первую очередь руководствуются собственными интересами

Согласна!

Вот объясните мне, пожалуйста, почему свидание с папой будет для ребенка стрессом ?

Потому что редко видит ? А если он и бабушек редко видит - давайте тогда и их на ... пошлём, чтобы ребенка не нервировать ?

Если бы мать была нормальная, она старалась бы сохранить отношения ребенка с отцом (исключения - только для отцов-алкоголиков, наркоманов, садистов и педофилов).

Не надо делать из всего этого драму, ребенку просто можно объяснить, что папа его любит, но живет сейчас не с ними. А это - дядя Петя и он тоже ребенка любит. У всех один папа, а у него - ДВА, вот как ему повезло! И бабушек-дедушек тоже много!

Жизнь длинная, мало ли что может случиться. Зачем лишать ребенка родных, их любви ? Ведь там не только отец, есть еще бабушки-дедушки!

Да и потом. Вот сейчас они папу "подвинут", а он объявится в подростковом возрасте и объяснит ребенку свою версию произошедшего. Тогда, конечно, травмы не будет, угу... censored.gif

Дурость и амбиции мамаши, ИМХО.

Я сама не фанатею от своего бывшего мужа, но делала всё, чтобы их с ребенком отношения были нормальными. Кстати, огромное спасибо его новой жене - она умная женщина, и у неё с моей дочерью сложились замечательные отношения. И никаких стрессов при встречах не было, и с отчимом отношения замечательные...

Если люди нормальные - всё можно уладить, так, как лучше для ребенка, засунув свои эмоции куда подальше.

Мне тоже не хотелось о бывшем ничего слышать, но мои хотелки не должны отнимать у моего ребенка чью-то любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

Закрытая дверь.

Пусть сначала не на ребенке докажет, что он отец. А то видала я таких -Впервые на 2-х летии ребенка появися (сбежав позорно в 3 месяца) "Люблю-нимагу", автомат за 100 рэ подарит. Все - Герой-Отец, млин. А потом опять на 2 года потерялся, а потом опять "Люблю-нимагу" и еще претензии "Почему он меня папой не называет?".

Пусть деньги принесет. подарок, одежду. А то иш, ребенка ему подавай. Пусть доверие заслужит сначала.

от матери ребенка ничего не требуется, ни простить, ни понять. Пришел, забрал ребенка, отдал ребенка целым и невредимым (по возможности очень довольным).

А друг ваш не облезет? Ниче не треснет? Я бы ни за что не доверила своего ребенка "такому" папе. Фиг его знает, что ему в голову придет и чем он ребенка накормит.

Выдала-получила... Щас!!! Только шнурки поглажу.... Как буд-то не ребенок а псылка какая-то.

Мадж

У моей подруги ребенок привык папе за 2 недели а потом месяц плакал. Считал что папа ушел из-за того, что он себя плохо вел. Кто ему такое сказал? И из-за этого начал писатся и плохо спать.

Ну да конечно, это же такие мелочи по сравнению с папиным желанием "поиграть".

Я не против что бы пап виделся с ребенком. Я за то что бы он доказал поступками, что это не очередная блажь, а действительно осознанное и взвешенное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он явно
А ЕСЛИ нет?

если этот папа бы не захотел оплатить няньку?
И что?

Если бы малыша пришлось в его три года в срочном порядке вести в сад?
И что? У вас детский сад=концлагерю или ещё чему? Чем так хороша нянька?

Вы всё в каком-то сослагательном наклонении пишете. Если бы да кабы. Чесслово, мне несимпатичны оба родителя, поэтому не понимаю: чем лучше мама? Только тем, что не бросила ребёнка? clap_1.gif Орден ей за это?

Нессун Дорма

мужик уже один раз предал живую душу
Да про предательство ли разговор? Там уже за два месяца всё серьёзно с другим... Не вижу я трагедии со стороны мамы, не вижу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Почему оставить ребёнка на два месяца простительно, а на 4 часа - преступно?

Потому что в эти 4 часа он находился без присмотра. Чувствуете разницу?

Мужчина же этот оставил ребенка с мамой, а не бросил одного.

Почему мама должна была подстраиваться под папу, а потом ждать возвращения?

Да кто её заставляет ждать? Но и запрещать папе видеться с ребенком она не имеет никакого права.

Мадж

Если люди нормальные - всё можно уладить, так, как лучше для ребенка, засунув свои эмоции куда подальше.

Не хочет она видимо всё уладить так, как лучше для ребенка, а хочет так, как лучше для неё самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А ЕСЛИ нет

Если нет, тогда это будет трагедия для обоих, и папы, и сына.

Что тут посоветуешь? Особенно на фоне - ну почему она не хочет дать ему ребенка поиграть, которого он потом вернет целым и невредимым?

Наверное, папе, который страдает от разлуки с сыном надо заручиться поддержкой суда и милиции и силом забирать малыша, чтобы вопреки воле бывшей жены его осчастливить. g.gif

Если конечно, его цель не поиграть, а повидаться с сыном, по которому он скучает, которому хочет что-то дать в этой жизни. Может даже стоит ради этого бросить пить и бултыхаться, чтобы не плодить и дальше безотцовщину.

Надо броться за свое счастье с нехорошей женой.

Кстати, на форуме одна девочка, мать-одиночка обсуждала подобную проблему, только с другой стороны. Папа ребенка не помог ей в трудный момент, когда ребенку нужны были деньги на операцию и она не хочет, чтобы ребенок знал такого папу. Права ли она или действительно, раз уж папа поучавствовал в зачатии надо дать ему право играть с ребенком, когда хочется. Ведь папа же потел, старался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучше мама? Только тем, что не бросила ребёнка?

Я не сравниваю маму и папу абсолютно. Но воспитание "под настроение" не понимаю

Вы всё в каком-то сослагательном наклонении пишете

Дело не в наклонениях и падежах.

Оставляя ребёнка с матерью отец:

а) не думал о ребёнке;

б) был уверен, что мать одна справится, доверял ей полностью, с ребёнком всё будет хорошо.

И ещё мне ка-ажется cool.gif , считал, что женщина, "влюблённая в него, как кошка", ждёт со словами: "Вернись, я всё прощу!" - с. А тут - облом!

Tigresa это всё уже перетёрто. См. выше.

ПС. А потом бросил пить, потому, что устал -с. tongue.gif Ну не смогла промолчать.

Мечта поэта вы считаете, он уже устал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А то иш, ребенка ему подавай. Пусть доверие заслужит сначала.

Чье доверие? Матери? Вообще-то, по закону, на ребенка права они имеют равные. До суда. Там место жительства ребенка не определено пока. Отец может взять ребенка к себе - и не будет не прав. Там же брак не расторгнут...

Лелька

И ещё мне ка-ажется  , считал, что женщина, "влюблённая в него, как кошка", ждёт со словами: "Вернись, я всё прощу!" - с. А тут - облом!

А женщина - dulya.gif , даром времени не теряла, не успел муж за полрог - у ребенка уже новый "папа". Интересно, "папа" - то новый в курсе приписываемой ему роли? biggrin.gif

Я - опять же об интересах рабенка пекусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А потом такие мамочки ещё и ждут, что ребёнок "будет до конца жизни благодарить" её за жертвенность ради его благополучия и т.д. А дети ждут папу. Иногда молча, зная, как это раздражает-обижает мамочку...

Здесь я с Вами. drinks_cheers.gif

Я сама выросла в семье, в которой мама считает (до сих пор) отца исчадием ада. Отца уже 8 лет нет в живых, мама не может забыть о нём, постоянно в своих воспоминаниях пытается очернить его в моих глазах и не может мне простить мою любовь к нему, и не понимает почему я его любила.

Для неё он был отвратительным мужем, в её рассказах и воспоминаниях мы его с братом боялись, он представлял для нас угрозу, но сколько я помню отца, он был добрым и очень меня любил, а я его взаимно. Я и сейчас могу сказать, что чужих дядей может быть много (не все имена даже вспомнить могу, как это не печально), а отец у меня - один.

При этом я не имею ввиду тех отцов, которые забывают о своих детях навсегда. Если отец хочет общаться с ребёнком, принимать участие в его жизни, то препятствовать их общению не стоит.

Сальвия

И ни одна мать, я вас уверяю, не станет рисковать психикой трехлетнего малыша, который знать не знает, что у папы завтра остынет его желание видеться и общаться, и папа просто исчезнет. А маме - маме придется объяснять карапузу, почему папа больше не приходит.

Ей потом ещё прийдётся объяснять почему и чужой дядя исчез, если его жизнь с мамой не сложится. Хорошо если второй муж окажется мужчиной на всю оставшуюся жизнь, но это может быть и не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поймите меня правильно: я пишу сюжет, исходя из собственного опыта, а вы из своего. Так вот мой опыт: отличный отец, трудоголик, но в кской-то момент сломался материально, обидел тёщу.

Стал врагом народа. Сыну был год. Сейчас 10 лет, папой зовёт деда. Это нормально? Только амбиции и гордыня, больше ничего. О ребёнке думают так: Как я скажу, тому и пусть верит. Но Земля-то круглая...

Это, если в сослагательном наклонении писать.

Да, я не верю, что алкоголик может "завязать навсегда", что предавший раз не предаст и второй раз... Но ... это мой опыт.

Почитайте детективные истории: не все преступники плохие отцы и мужья. И дети из неблагополучных семей ждут своих непутёвых родителей...

Ну не убедили вы меня, что мать имеет моральное право лишать отца прав на ребёнка только исходя из своего опыта. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не запутаться, лучше бы ребёнку знать, кто есть папа. Хороший или нет - но из песни слов не выкинешь. Пусть он рядом или далеко, но он по крови отец.

Если в качестве отца представить ребёнку нового мужа, ещё не факт, что этот новый муж корни пустит в этой семье. Вдруг и этот муж сбежит? И тогда дальше что делать? Совсем будет путаница. Где настоящий папа-то?

По мне, всё же лучше не путаться в показаниях перед ребёнком. Это вот папа рОдный. И баста. И пусть общаются с сыном, если папа вменяемый. А если опять уедет, то на фотографии всё равно останется. И можно уже честно сказать сыну, что папа не справляется с грузом отцовства.

Второй муж - не папа. Он хороший, добрый, заботливый, но он для ребёнка дядя Вова (ну это я к примеру, не обязательно Вова). Зато можно дитю объяснить, что дядя Вова ведёт себя, как настоящий отец.

Сын вырастет, разберётся, кто был папой, а кто дядей по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вообще-то, по закону, на ребенка права они имеют равные

И обязанности, про обязанности не забывайте!!! Что бы качать свои "права", надо выполнять свои обязанности.... В то про права то мы не забываем, а как обязанностей касается - так сразу - Я не я, и хата не моя! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым мужем расстались, когда нашей дочери было 3 года.

Я тогда для себя четко решила, что папа, баба, деда будут с ней всегда. Сейчас дочке уже 23 года, она окружена даже большей заботой со стороны папы, чем моей.

Девочки, если есть у отца желание принимать участие в жизни ребенка, то найдите в себе силы, не противтесь. Если папе по фиг, то пусть он будет космонавтом, погибшим при исполнении. Или-или.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ну не убедили вы меня, что мать имеет моральное право лишать отца прав на ребёнка только исходя из своего опыта.

Конечно не имеет. Интересно, что больше отразится на психике ребенка - категоричный отказ матери во встречах мальчика с папой, особенно, если ребенок хочет видеть его, или, пусть и редкие, но встречи с ним.

Тут уже приводили в пример бабушек - ребенок ни сколько не переживает от того, что с ними видится редко. Так и с отцом.

А матери очень часто действительно думают, что раз бывший - значит фиг ребенка увидишь, и искренне полагают, что правы.

Да и кто будет отцом этого ребенка? Тот, кто сейчас живет с его мамой? А где гарантия что через пол-года - год они не расстанутся.

А если придется объяснять подросшему ребенку, почему именно у него нет папы, может получится, что спасибо он такой маме не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Второй муж - не папа. Он хороший, добрый, заботливый, но он для ребёнка дядя Вова

А точно он такой уж для ребенка хороший? Тем более прошло три месяца. А потом чужие дети начинают тупо раздражать - не так ест, не так смотрит, не туда поклал... О-о-очень много таких примеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, папе, который страдает от разлуки с сыном

нужно не отряды боевые собирать, чтобы новому мужу фейс корректировать, а с мамой по хорошему говорить и договариваться.

Всё-таки основная масса женщин не чинит препятствмй для встреч отца и ребенка, если отец нормальный. Так что вижу только один выход - договариваться.

Скрытый текст
Хорошо бы послушать самого "виновника торжества", а также его жену. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

notworthy.gif Напомнили, спасибо.

Моей старшей было 4 года, когда я ушла от мужа. Мне не отдали дажде игрушки и одежду - там уже золовка родила: игрушки пригодились, наверное. Анечку воспитал второй муж, она его звала папой (сама назвала).

Когда она родила мне внучку, первыми помощниками стали дед и бабка (бывшие свёкры). Катя родилась 6,5 мес., полтора кило живого веса.

И до сих пор (Кате 6 лет) они очень нам помогают с Катюхой. Я им помогаю не только из благодарности, я их давно и за всё простила. Ради дочки.

Кстати, с неродной бабулей дочка так и осталась близка- раз в неделю ведёт с ней задушевные беседы.

Или мне просто так повезло? Алиментов никто не платил. Но нельзя же мерить всё деньгами! Нельзя!

, а как обязанностей касается - так сразу - Я не я, и хата не моя! (с)

А в чём состоят обязанности? Может, есть смысл заключать брачные договоры и "разводные правила поведения и обязанности после развода"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как всегда примеряю ситуацию на себя - если бы я все 3года сражалась с обстоятельствами - строила бизнес с нуля, вместо того, чтобы спокойно заниматься ребенком, а папа мой внуку няню оплачивал, чтобы я могла уже начать зарабатывать, пока био-папа бултыхается, я бы тоже, наверное, обозлилась и перестала его уважать. Тем более, если бы он в решающий момент все бросил и свинтил к маме с папой.

И вот, когда я худно бедно растолкалась с проблемами, подала на развод и собралась замуж, на пороге бы нарисовался этот осеменитель и начал качать права на ребенка, причем не в ключе - что я ему могу дать, а в ключе - я имею право, а потому буду забирать время от времени. Это что, собачка, что ли? Взял, поигрался и вернул обратно?

Я бы тоже ему показала большую дулю и пусть бы мотался по судам, другого отношения он не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А в чём состоят обязанности? Может, есть смысл заключать брачные договоры и "разводные правила поведения и обязанности после развода"?

В законе "О браке и семье" все расписано. А вообще алименты, воспитание. Ночные бдения во время болезни. А то современные папы воспринимают детей как игрушку которой ничего не надо... Приедут на 2 часа возьмут по парку прогулялся, мороженое за 5 ржэ купил - фсе обязанности отца исполнил!!! А то что мать на 2- работах батрачит что бы прокормить и одеть - забывают. (Ах ну да, она же себе косметику покупает, и исчо у нее любовник есть - пусть и обеспечивает thumb_yello.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

И обязанности, про обязанности не забывайте!!!

Про невыполнение обязанностей - это про двухмесячное отсутствие папаши или про няню, которую дедушка со стороны жены оплачивает?

Алия, если отец не отказывается участвовать в содержании ребенка ( а об этом речи не шло ), тем паче, он состоит в законном браке с его мамой, никакого права препятствовать его общению с ребенком мама не имеет. "Дура лекс..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А я вообще то про моральную сторону. Папа вроде как и не отказывается, но реально ничего не делает, не обеспечивает, не работает и при этом нанимают для ребенка няню. А чем таким важным занят папа что даже с сыном посидеть не может?

никакого права препятствовать его общению с ребенком мама не имеет

Да юридического не имеет. А папа имеет право требовать общения с ребенком после всех фокусов и пездки "навсегда" на север?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на форуме одна девочка, мать-одиночка обсуждала подобную проблему, только с другой стороны. Папа ребенка не помог ей в трудный момент, когда ребенку нужны были деньги на операцию и она не хочет, чтобы ребенок знал такого папу.

Стелла, ну я так понимаю, обо мне в песне поется smile.gif

Я и сейчас не даю видеться Насте с "папой". И не дам. Ибо счастье видеться с такой девочкой еще заслужить нужно (впрочем, в его случае так уже поздно).

Было на днях... Я же раз в неделю-две отдаю Настю на денек бабушке и дедушке - родителям "папы"... С ними мы общаемся сейчас хорошо, вижу, что они привязались к Настюше, да и сама Настя тянется к бабушке и дедушке, родной дядя ей тоже нравится. Отдаю на условиях, что биопапа с моей дочерью общаться не будет, на что бабушка и дедушка дали честное слово.

Но вот как раз вчера несостоявшаяся свекровь, пряча глаза, призналась: ее сын случайно застал Настю у родителей (в воскресенье Настюша у них гостила, тогда же и он явился: пришел у них денег попросить biggrin.gif ). Свекровь сама призналась, кстати. Ибо знает, что маленькая ложь рождает большие подозрения... Так вот, к чести Настюши, она на биопапу даже не взглянула! Посмотрела на него, как на пустое место, и полезла к деду на колени. "Папа" разобиделся, гордо хлопнул дверью и ушел. И слава Богу. Что, будучи разобиженным, он не полезет к моей дочери с жаждой общения, избавляя меня тем самым от необходимости выгонять его сраным веником под задницу.

Со свекровью у меня был ооочень длинный разговор... Эту встречу я великодушно списала на форс-мажор. Можно было бы изойти подозрениями, что встреча была подстроена, но для чего портить всем (в том числе и себе) нервы? Со свекрови я взяла слово ограждать Настю от общения с биопапой даже в подобные "форсмажорные" моменты. И хотя я понимаю, что в такие случайные визиты не выгонять же ей сына из квартиры, но слово не давать им общаться с нее все-таки взяла. Вырастет Настюша - так или иначе все ей расскажу, а пока - в баню такого "папу". Девочки, кто знает нашу ситуацию, думаю, меня поймут.

Баронесса Штраль

Девочки, если есть у отца желание принимать участие в жизни ребенка, то найдите в себе силы, не противтесь.

Щазззз.

Алияша

И обязанности, про обязанности не забывайте!!! Что бы качать свои "права", надо выполнять свои обязанности...

Угу... Только для некоторых уже поздно выполнять свои обязанности wink.gif "Пшел вон" - и все дела))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А папа имеет право требовать общения с ребенком после всех фокусов и пездки "навсегда" на север?

А может быть все-таки стоит поинтересоваться у ребенка, хочет он видеть отца или нет. А то уже все решили за него, как за свою собственность.

Михайловна

Так вот, к чести Настюши, она на биопапу даже не взглянула!

Потому что отвыкла она от папы. Его ведь вычеркнули из её жизни. Совершенно естественно, что он для неё теперь чужой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigresa, прежде чем вставлять свои "потому что", Вы бы лучше потрудились прочитать предшествующую ситуацию... А если Вы по каким-либо причинам этого не сделали, то и не вставляйте свои 5 копеек относительно моего случая, они здесь неуместны.

Алияша,

А папа имеет право требовать общения с ребенком после всех фокусов и пездки "навсегда" на север?

А может быть все-таки стоит поинтересоваться у ребенка, хочет он видеть отца или нет. А то уже все решили за него, как за свою собственность.

Вот так вот, дорогая... Будем интересоваться у полуторагодовалых девчонок, а не хотят ли они пообщаться с биопапами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А я вообще то про моральную сторону.

Ну... Мама как-то тоже в этой ситуации образцом морали не выглядит...

А папа имеет право требовать общения с ребенком после всех фокусов и пездки "навсегда" на север?

Ну, в принципе, хоть в Америку. Не лишен прав - отец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×