Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Белая Медведица

На передачу, это конечно, круто, но вряд ли до этого дело дойдет.

Там муж подтвердить или опровергнуть отцовство хочет?

Он хочет понять, чей ребенок и на основании этого решить, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

если она на суде по разводу заявит, что против того, чтобы он подавал на анализ ДНК, то суд может с ней согласиться, и не будет выяснять, чей ребенок.

Не знаю как, но были случаи, когда мужчины доказывали свое НЕотцовство. Вряд ли в тех случаях мамы детей были за экспертизу. Значит, как-то можно. И отец считается таким же родителем, как и мать, с одинаковыми правами, как мать может запретить?

Точно знаю, что если мужчина отказывается проходить экспертизу, что он автоматически признается в суде отцом.

А вообще, надо консультироваться в центрах, где делают такой анализ (даже в нашем маленьком городе есть) и в суде. Этот конкретный адвокат может быть некомпетентен именно в этом вопросе. Проверка отцовства сейчас закреплена на законодательном уровне, лаборатории лицензированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Этот конкретный адвокат может быть некомпетентен именно в этом вопросе.

Вот он и пытается в этом разобраться. На самом деле, он уже подал на анализ, только вот примет ли его во внимание судья, если жена откажется его делать, вот в чем сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

На самом деле, он уже подал на анализ, только вот примет ли его во внимание судья, если жена откажется его делать, вот в чем сомнение.

Если через суд, то отказ жены будет учтен судом обязательно. По суду должны сделать экспертизу в обязательном порядке.

Просто я рассуждаю зеркально. Если женщина подает в суд на мужчину, что он мол отец, то суд назначает экспертизу. Если мужчина отказывается, то автоматически признается отцом. Если делает - то решение по результатам экспертизы.

Здесь должно быть похоже. Заявление: это не мой ребенок - суд назначает экспертизу - ... и так далее.

PS Кстати, анализ можно сделать и без суда, "для себя". Только нужен ребенок, чтобы взять у него мазок слюны. Даже мать не нужна. Но без санкции суда этот результат учитываться судом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление: это не мой ребенок - суд назначает экспертизу - ... и так далее

Ну значит, пусть ждет суда. В любом случае, анализ уже сдан и он будет знать, самый главный для него вопрос будет понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Не утверждаю точно, но по-моему, если жена откажется проводить экспертизу, то отцовство автоматически признается за мужем.

Наоборот. Если сторона по делу отказывается от проведения экспертизы, считается доказанным то, что экспертиза должна была доказать. Так что если жена откажется, отцовство автоматически исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Так что если жена откажется, отцовство автоматически исключается.

Так это если муж отцовство хочет оспорить. А если подтвердить, то отказ и подтверждает. А тут вообще с отцовством не ясно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Так это если муж отцовство хочет оспорить. А если подтвердить, то отказ и подтверждает. А тут вообще с отцовством не ясно ничего.

С вашим постом точно неясно. Что подтверждает отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер на месте вашего знакомого я бы сходила и сделала ДНК экспертизу, но втихаря. Естественно, ее результаты не будут признаны судом, но для себя будет ясность по вопросу отцовства. Если ребенок его- все, вопрос исчерпан. Можно даже любовнику об этом сообщить (пусть тоже бежит сдает, если не верит). Если не его-подается иск в суд об оспаривании отцовства, делается уже официальный тест ДНК (оплачивать его будет в случае отрицательного отцовства жена) и все.

А забирать ребенка это блажь. Ребенка бы лучше спросил, хочет он этого или нет. Если мать не алкоголичка- то шансы стремятся к нулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две с половиной недели назад объявился мой бывший супруг. Вернулся от маменьки снова в наш подмосковный город. Нашел себе тут уже другую даму сердца, к ней и приехал. Звонит, значит, с известной темой - как бы ему с ребенком увидеться? Напоминаю, что "вечером деньги, утром стулья". Второй год уж пошел, как копейки алиментов не вижу.

А мы с ребенком как раз в Мегу едем, гулять и шопиться. Так что в любом случае отказала. В процессе разговора у бывшего заканчиваются деньги на телефоне - символично как-то. И довольно быстро приходит смс с просьбой перезвонить. Перезвонила. Примерно через четыре часа, но и то думаю сейчас - на кой?

Ну значит на работу он устроился (с его слов). Мол, к концу месяца постарается дать нам что-то. Губу не раскатываю, разумеется. В двух словах рассказывает мне про свою новую подругу. Мол, у нее тоже дочка, ей пять лет, вот бы мы погуляли вместе. Прямым текстом спрашиваю: "... (тут цензура) зачем? Сколько ты прожил с этой дамой, что ты уже ребенку "сестричку" навязывать собрался? Ребенок тебя и так едва ли вспомнит, уж скоро год как не виделись". При этом между делом он мне рассказывает, что с бывшей все отношения выясняет, вот вроде и хотят они вместе быть, но все упираются что-то... 

Не понимаю я, вот честно. Даму его новую не понимаю. Ну ладно его старая дама могла слушать про меня любые гадости и покорно кивать головой, представляя какая я сука, мужика всего лишила. Потому что меня в городе никто не знает. Но они-то между собой знакомы, блин. Чем думает та, новая? Это в любом случае не мое дело...

В прошедшие выходные снова звонил, а мы с тренировки едем:- Можешь говорить? - Не особо, я за рулем. - Ну перезвони потом. - Что хотел? - Ну так просто. Как Ксюха? - Все в порядке. - Ну ладно. Перезвони потом. - Зачем? Есть еще вопросы? Просто поболтать я с тобой не буду. - Ну нет вопросов. Ладно пока.

Я тут вот о чем задумалась... У дочки скоро День рождения. Уверена, что никаких алиментов к тому времени я еще не увижу. Но ведь притащится под благовидным предлогом. Во-первых, может заявиться в День рождения. Ну тут, думаю, просто. Не пущу и все. Это мой дом, я тебя не приглашала, независимо от причины твоего прихода. Во-вторых, алиментов-то не будет, но проявить себя молодцом он захочет и возжелает вручить ребенку какой-то подарок. Может не в сам праздник, но в ближайшие к нему дни. Собственно, может к Новому году уже, оптом, так сказать. Я вот вообще не настроена никаких подарков от него принимать. Я ее полностью содержу. Хочешь помогать - давай деньгами, я сама разберусь, что ей нужнее. Конечно, если бы он платил алименты как положено или хотя бы помогал сам насколько возможно, то я бы и подарок приняла, а так - нафиг не надо. Вот такая сейчас моя предварительная позиция. Но он, конечно, может посчитать, что он именно хочет подарок подарить и именно лично ребенку - еще бы. Такой повод вистов в ее глазах набрать.

Чтобы было понятно, на данный момент я вообще против их общения. У меня другой мужчина. Я не знаю, что будет через месяц или год, жизнь штука интересная, но на данный момент я вижу себя с этим мужчиной в далеком будущем. И дочка его папой зовет и он к ней как к родной относится. Нет, она еще помнит, что где-то есть и другой папа, куда-то далеко он уехал. Если бы этот биологический папа вел себя адекватнее, регулярно бы с ней виделся и вообще вел себя как отец, ну и финансово помогал, да, я не стала бы препятствовать. А то видите ли ему стыдно было хоть тыщу несчастную мне принести. А мне было бы не стыдно взять. Но так как он всего этого не делает, то зачем ребенку эти непонятки - забудет она его и ничего не потеряет. Но вот уверена, что к новому году их семейство проявится обязательно. И как реагировать, я пока однозначно не решила. 

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

но проявить себя молодцом он захочет и возжелает вручить ребенку какой-то подарок.

Может сказать ребенку типа: "Я тебе планшет куплю, пополам с мамой" А Вам потом выкручиваться! У кого-то тут так было...:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тик-Так сказал:

алиментов-то не будет, но проявить себя молодцом он захочет и возжелает вручить ребенку какой-то подарок. Может не в сам праздник, но в ближайшие к нему дни. Собственно, может к Новому году уже, оптом, так сказать. Я вот вообще не настроена никаких подарков от него принимать

Так не вам и подарок будет, вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тик-Так сказал:

Чтобы было понятно, на данный момент я вообще против их общения.

Почему Вы не лишите его прав, я не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему Тик-Так, а отвлеченно пять копеек вставлю.

Вот сколько времени бывший муж ни рубля, ни копейки не давал,  а сейчас у меня беда большая - мама заболела, уехала я маму выхаживать, - переехал бывший муж к матери своей, живут там с дочкой. А я думаю: хорошо, что я вовремя остановилась, наплевав на деньги, прекратила шашкой махать, сейчас хоть могу на него положиться.

Можно сказать, что это его долг, но жизнь показывает много мужчин, равнодушных к долгу. Интересно в моем бывшем .овна с шоколадом намешано.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

У дочки скоро День рождения. Уверена, что никаких алиментов к тому времени я еще не увижу. Но ведь притащится под благовидным предлогом. Во-первых, может заявиться в День рождения. Ну тут, думаю, просто. Не пущу и все. Это мой дом, я тебя не приглашала, независимо от причины твоего прихода. Во-вторых, алиментов-то не будет, но проявить себя молодцом он захочет и возжелает вручить ребенку какой-то подарок. Может не в сам праздник, но в ближайшие к нему дни. Собственно, может к Новому году уже, оптом, так сказать. Я вот вообще не настроена никаких подарков от него принимать. Я ее полностью содержу.

Для чего вы вообще так плотно по телефону общаетесь с бывшим мужем? Если не хотите их встреч. Ему-то дела нет, как вам ребенка содержать, на что жить, сопли только слушать про новых дам. Что тут надеяться, что по доброй воле начнет платить алименты. Наверное, он вас еще эмоционально как-то цепляет или вы надеетесь правда, что будет финансово участвовать в воспитании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

 

Инструкция такая. Там же долг по суду был? Ну и попал в базы, две кнопки нажать.

Цитата

Выдача загранпаспорта гражданину РФ сопровождается рядом проверок для выяснения наличия факторов, препятствующих выезду гражданина за пределы страны. Прежде всего, это проверка ФСБ. Кроме того, проверяется отсутствие у гражданина, оформляющего загранпаспорт, неоплаченных штрафов, правонарушений, невыполненных решений суда и пр

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 16:19, Charlis сказал:

Почему Вы не лишите его прав, я не понимаю?

Потому что у меня нет ни времени, ни сил, ни необходимости. Я решаю проблемы по мере их поступления.

В 06.12.2016 в 16:16, Правая нога сказал:

Так не вам и подарок будет, вообще-то...

Да. Не мне. А жить потом с ребенком мне. И разгребать ситуацию, когда: "Мама, а почему папа больше не приходит?"

В 06.12.2016 в 17:24, Буду Птицей сказал:

Для чего вы вообще так плотно по телефону общаетесь с бывшим мужем? Если не хотите их встреч. Ему-то дела нет, как вам ребенка содержать, на что жить, сопли только слушать про новых дам. Что тут надеяться, что по доброй воле начнет платить алименты. Наверное, он вас еще эмоционально как-то цепляет или вы надеетесь правда, что будет финансово участвовать в воспитании?

Да упаси Бог. Он меня перестал эмоционально цеплять еще до того, как я на развод подала. Когда подавала на развод все уже отболело. На словах, уже после подачи заявления и даже развода, я ему говорила - давай, исправляйся, попробуем начать жить нормально вместе (мы долго не могли разъехаться), а в мыслях - Господи, хоть бы мои ожидания оправдались, и он ничего так и не стал исправлять. Мы просто гуляли с ней по ТЦ и как-то так незаметно болтала, пока шли по переходу. Но это был один раз. За два месяца, к слову. Следующий звонок закончился очень быстро.

В 06.12.2016 в 18:07, Крокодиловна сказал:

Тик-Так

А сколько лет дочке? Я бы тоже посоветовала шашкой не махать. Дети далеко не дураки, всё они понимают. Ну, подарит подарок, исчезнет. Ребенок разберется, что к чему. А то появится потом, годам к 20, со слезами " мама не пускала к тебе, а я так хотел, так хотел". И хорошо, если в 20, а если в переходном возрасте? 

Будет четыре. Я не особо и машу шашкой. Просто мне не нужен такой папа, который раз в полгода появится, а потом объясняй ребенку, куда он пропал. Ладно бы другого не было, но другой есть. Биологический ее с апреля не видел. Поначалу у самого желания не было, потом уже осенью я не допускала. В мае-июне отказал мне в разрешение на выезд ребенка за границу. Но на 100% запрещать ему видеться с ней я не хочу. Я не Господь, чтобы судить кого-то. Кто знает, как жизнь вывернет еще. Может, и до него дойдет когда-то... Но сейчас, на данный момент, его в ее жизни нет, и дать ей максимально комфортную жизнь в психологическом плане - моя задача.

В 06.12.2016 в 19:50, Charlis сказал:

Так а почему бы просто не подать на алименты?  ;)

Я подала в тот же день, когда на развод. На следующий день приказ получила на руки. Уже скоро два года будет. Задолженность под двести тысяч уже.

В 06.12.2016 в 21:51, Charlis сказал:

Арестуют его счета, будут приставы за ним ходить.

Но если вы, девочки, хотите меня убедить, что сделать в данной ситуации ничего нельзя, а можно только сидеть и не рыпаться - окей, убедили. Всё очень плохо и не стоит даже пытаться что-то изменить :notworthy:

Счета арестованы уже год. Ничего на них нет. Приставы птицы гордые, не пнешь, не полетят. Да и куда лететь? Месье даже прописки не имел долгое время. Нигде. Вот, наверное, пока у мамы сидел, прописался наконец. Да в общем-то я и не поднимала проблему - что с таким папой делать. Порядок действий мне давно ясен: сначала его должны приставы уведомить - если ты, такой-то, не будешь платить, подаст на тебя в суд, будешь работать принудительно или срок получишь. Для этого они должны его найти, хотя бы место его прописки, которого нет. Потом уже все остальное - лишение, для которого нужна куча бумажек. У меня нет на это ни времени, ни сил, ни необходимости, как я уже говорила. Домой прихожу в девятом часу вечера. Сейчас вот на работе, а у меня дома ребенок с температурой 38,6. Благо, ее есть с кем оставить, в надежных руках. И приходится оставлять. Но рисковать работой я не могу, у меня ипотека и ребенок.  Этот пример к тому, что я не могу просто отпроситься и бегать справки собирать. Остаток отпуска мне не дали.

В 06.12.2016 в 22:12, Кастрюля сказал:

  Хотя я согласна, что нормальный человек может испугаться неприятностей и начать платить. Действовать все же надо.

Ключевое слово - нормальный. Он правда ничего не боится. То есть, все мы чего-то боимся, конечно. Но запугать его чем-то нереально. Он уже кому только ни должен. Каких только кредитов ни понабирал... За границу он не ездок, денюжек нет, да и в курсе, что с долгами не выпустят. За рулем тоже не ездок, нет способностей и желания и прав.

К слову, вспомнила эпизод. Летом разговаривала по скайпу с его матерью. Она показывала, какие вещи купила внучке. Вот он приехал от матери. Говорю - ты хоть додумался те вещи привезти? "Ну нет, мы подумали, что чо уж - лето закончилось, куда там те футболки, юбки и джинсы?" Блестящая логика.

По самой ситуации мы приняли следующее решение. К нам на праздник он, конечно, допущен не будет, и я проговорю с ним это заранее. Захочет поздравить ребенка и подарить подарок - пожалуйста. В другой день, бери ребенка, иди поздравляй. Тем более, что сам день рождения в субботу. Пожалуйста, гуляй в воскресенье. Есть вероятность, что поздравлять он будет не только от себя, но и от своих родителей. У меня нет оснований обострять с ними отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тик-Так сказал:

А жить потом с ребенком мне. И разгребать ситуацию, когда: "Мама, а почему папа больше не приходит?"

Ну конечно, вам. Ведь вы же родили именно от этого мужчины именно этого ребенка. Взяли на себя такую ответственность. И если вы её нести не желаете, то полностью уподобляетесь отцу, который точно так же увиливает от родительских обязанностей. И какие тогда к нему претензии? Одинаково не исполняете закон, одинаково себе жизнь облегчаете за счет нарушения закона и прав ребенка.

Не, ну если паритет в несоблюдении закона к личной выгоде для вас выше попечения о ребенке, тогда конечно, тогда чего я...

И совершенно не понимаю, что сложного в ответе на такой дитячий вопрос. "Нет у него настроения приходить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Четыре года - не шутки. После встречи проследите за ней. У моей старшей папаша дурил, гадости говорил про меня. Мог напиться при ней. Пришлось встречи запретить. Ну, ему особо и не надо было. 

Всплыл он уже к совершеннолетию, тут я на усмотрение дочери оставила - хочет-не хочет общаться. Иногда общается, в гости заходит. Иногда не хочет. Вообще не лезу, но так ей 23 уже, большая.

С мелкой я писала не один раз, сначала всё хорошо было, они всей семьей в кино-на озеро -дачу ездили. Потом произошел конфликт дочки и новой жены.

Я пыталась помочь наладить, меня послали в извращенной форме. Больше я не лезла, даже когда новая по пьяни просила помочь. Не захотела я в это опять лезть. А дочке сказала, чтобы она решала сама - хочет общаться или нет, заставлять никто не имеет права. Ей было лет 11, тоже большая уже.

А ваша всё же мелкая ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Да. Не мне. А жить потом с ребенком мне. И разгребать ситуацию, когда: "Мама, а почему папа больше не приходит?"

А если он заплатит алименты, принесет подарок и пропадет, то вам не надо будет отвечать на вопросы дочери и разгребать?:huh: Странная логика, да в дом можете не пускать, но подарок принесут не вам, а дочери. И почему вы решили её его лишить, не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Правая нога сказал:

Ну конечно, вам. Ведь вы же родили именно от этого мужчины именно этого ребенка. Взяли на себя такую ответственность. И если вы её нести не желаете, то полностью уподобляетесь отцу, который точно так же увиливает от родительских обязанностей. И какие тогда к нему претензии?

И совершенно не понимаю, что сложного в ответе на такой дитячий вопрос. "Нет у него настроения приходить".

Погодите, а при чем здесь то, что когда-то я выбрала в отцы своего ребенка этого чудака (первая буква другая)? Я за эту ошибку сполна расплатилась и расплачиваться буду всю жизнь. Кто б еще сказал тогда, за кого я замуж выхожу, да и как оно проявится потом. Как ошиблась, так и исправила все сама. Какую ответственность я на себя взяла? Предположу, что за воспитание ребенка, хотя из вашего сообщения такой логики не выходит. Так я эту ответственность несу. Единственная, кстати. Ни он, ни его семья в принципе не интересуются жизнью ребенка. С чего обратный вывод? От каких еще родительских обязанностей я увиливаю? Где вы это увидели? 

В ответе на вопрос вообще ничего сложного. Можно вообще прямо ответить - ты не нужна своему биологическому отцу. Честно и прямо. Ничего сложного. Сложность не в ответе, а в реакции ребенка. Она, по вашему мнению, сразу все поймет и примет как данность, видимо. Представьте, так не получится.

9 часов назад, Крокодиловна сказал:

Тик-Так

Четыре года - не шутки. После встречи проследите за ней. У моей старшей папаша дурил, гадости говорил про меня. Мог напиться при ней. Пришлось встречи запретить. Ну, ему особо и не надо было. 

Да, именно так. Он же алкоголик. Хоть и утверждает, что все, больше не пьет. Но не кодировался. И гадости про меня говорил ей раньше. В последнюю встречу она была у него около восьми часов (я писала уже как-то), даже банан или какой несчастный "Барни" ей не купил. Не додумался. Мол, она не хотела есть. Предупреждая реакция в стиле "многие дети действительно могут долго не хотеть есть", это не про нашу дочь. Она может забыть, а потом в голодной истерике прождать пять минут, пока варятся макароны. Но если ей предложить, она не откажется. Вообще, надеюсь, что их свидание не затянется. Это все понты, желание показать всем, какой он заботливый папаша, к ребенку тянется. Кому показать? Всему городу. Он уже тут прославился и меня "прославил", разумеется, рассказав свою версию нашего развода - сука, квартиру ей оставил, машину тоже, ребенка не дает, по рукам пошла.

8 часов назад, Ruslana сказал:

А если он заплатит алименты, принесет подарок и пропадет, то вам не надо будет отвечать на вопросы дочери и разгребать?:huh: Странная логика, да в дом можете не пускать, но подарок принесут не вам, а дочери. И почему вы решили её его лишить, не понимаю. 

Надо будет. Один маленький нюанс - если он пропадет, то пусть потом хоть на коленях ползет, я ее больше не дам ему. Независимо от алиментов. Оформлю, правда, все по закону - лишение прав и т.д. Думаю, я справлюсь, когда найду силы. Смогу и его неучастие в жизни ребенка доказать плюс задолженность по алиментам, плюс справка о побоях и заявления в полицию. Почему же сейчас я жду алименты? Потому что это такой человек. Если он сможет оторвать от себя копейки эти, то будет на них хотя бы из принципа проявляться в жизни ребенка. Это как бы некий залог, некая гарантия, что его приход не будет разовой акцией.

Я решила лишить ее подарка? Правда? Хм.

Цитата

Захочет поздравить ребенка и подарить подарок - пожалуйста. В другой день, бери ребенка, иди поздравляй. Тем более, что сам день рождения в субботу. Пожалуйста, гуляй в воскресенье

К слову, я уже с ним созвонилась, спросила, есть ли новости про алименты. Получила ответ - "какие алименты? Я только 28 на работу устроился". Ну да, мне-то объявлял, что 21. Ну и сказала, насчет праздника. Говорит, что он бы и так додумался позвонить заранее. Ага, в домофон, как в мой юбилей, ровно в 12 ночи. Нафиг-нафиг. Про ребенка, конечно, вопроса не было. А мне было очень любопытно, какова будет реакция на то, что дочка на больничном. Поинтересуется ли, может ли чем-то помочь? Хотя ответ я и так знаю, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Всех подробностей вашей жизни с мужем и развод я не знаю. Но если все так плохо, то проще сразу отрезать, а платит алименты или нет роли играет. Уверены, что дочери не нужен такой отец, то отсекайте сразу. А алименты, отцовство решайте по ходу дела. 

Только задайте вопрос и честно на него ответьте. Сможете ли вы все потом объяснить ребенку и поймет ли он вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Понимаете, я не знаю, как обрисовать это ребёнку

Никак, ИМХО. Ребенок еще мал, с Ваших слов понятно, что акция разовая. Я бы не давала встречаться. Много лет назад, обсуждая с бывшим развод, я сказала "будешь объявляться раз в месяц-видеться не дам", исходя именно из того как я буду объяснять дочке, почему папы нет.

Нам всем повезло-мы с ним остались друзьями, дочь видит папу часто, несколько раз в неделю, иногда вместе гуляем, иногда-он один. У меня есть лишняя "подстраховка" когда надо внезапно забрать малую из школы, отвести в поликлинику и т д.

Про деньги.

На алименты не подавала-так договорились. Он их честно платит. Бывают задержки-задолженности по 2-3 месяца, но отдает всегда.

Бывает, что они собрались куда-нибудь в парк, а у него денег нет. Даю (причем-втихоря от дочери))), потом он отдает.

Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Я бы не давала встречаться. Много лет назад, обсуждая с бывшим развод, я сказала "будешь объявляться раз в месяц-видеться не дам", исходя именно из того как я буду объяснять дочке, почему папы нет.

Как не давать? Не пускать на каникулы? Они созваниваются регулярно. Мотивировать чем и кому? 

Девочки, очень нужны Ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslana

29 минут назад, Ruslana сказал:

Сможете ли вы все потом объяснить ребенку и поймет ли он вас.

Поясните, плиз, что нужно будет потом объяснять ребёнку и что он должен будет понять. Не совсем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×