Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

espaniola

espaniola

Хочется какими-то домашними, народными рецептами восстановить клетки печени, испорченные таблетками.

Диета такая:

Жирного, жаренного, маринованного, копченного, острого нельзя! (Ограничить употребление до минимума), кушать 4-5 раз в сутки, не спеша, тщательно пережёвывая пишу. Исключить кофе, шоколад. На завтрак каши. Не переедать.

Более подробно можно прочитать здесь

С народной медицины что посоветовать могу? Попейте желчегонные травки: мяту (у нее слабый желчегонный эффект), бессмертник. А вообще в аптеках сейчас полно желчегонных сборов. Вот немножко их попить можно.

Такой вопрос. У Вас бывает привкус горечи во рту? Боли в правом подреберье? Если печень больна, то не обязательно она должна болеть. Вы сдавали биохимию? Какой билирубин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

она сказала попить Эссенцеале. Но он дороговат, в аптеке посоветовали Лив-52.

Аналогом импортному Эссенциале является наш Эссливер. Это то же самое, но гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. У Вас бывает привкус горечи во рту? Боли в правом подреберье? Если печень больна, то не обязательно она должна болеть. Вы сдавали биохимию? Какой билирубин?

Неа, ничего подобного. Болей кажется тоже нет. Биохимию сдавала, анализ сейчас не могу посомтреть, он дома, в карте, но насколько помню, ничего плохого, кроме повышенного холестерина, отмечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспомнила случай с очищением кишечника.

20лет назад мы на Севере увлекались очищением кишечника с помощью клизмы 1,5 - 2 литра с разными травами.

Утром на работе делились отличными результатами.

В это время к нам на работу приняли новую сотрудницу Валентину А.

Широко раскрытыми глазами, она смотрела на наше восхищение методом.

Расспросила, рассказали популярно с подробностями.

Приходит на следующее утро на работу, ругается на нас и рассказывает.

(Жила она в семейном общежитии, коридор длиной 35 - 40метров, её

комната на одном конце коридора, а туалеты и умывальники - на другом.)

Утром, не подумав,сделала клизму в своей комнате,и расставив руки в стороны, помчалась в туалет с криком:

- Разойдитесь, все разойдитесь!!! Разойдитесь пожалуйста!!!

В коридоре народ (утро) , на её крики вообще все повыскакивали....

Не успела она добежать!!!

Хохотали неделю, а кто-то и дольше. shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен ваш совет.

Перед тем, как сесть на диету, решила почиститься.

Начала с чистки кишечника, да не простой, а антипаразитарной (по Губареву). 8 дней делала клизмы с отваром и маслом эвкалипта, пила лимонный сок.

Эх, думаю, не зря же я столько мучалась, девственной чистотой кишечника надо воспользоваться! Почистила печень и желчный пузырь оливковым маслом и лимонным соком.

Вот сижу и думаю - раз пошла такая пьянка, что дальше чистить и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Вообще классика - чистка по Семеновой. Начинается именно с чистки кишечника. Забейте в любой поисковик и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Никогда бы не подумала, что я занималась чисткой по какому-то методу!

Таки - да, оказывается. biggrin.gif

Я этим методом по очистке кишечника пользовалась после рождения сына, когда решила, что слишком поправилась. Единственное - вместо лимонного сока использовала яблочный уксус.

Лишние килограммы начали уходить где-то через месяц после перехода на режим "1 процедура в неделю". Причем постепенно и равномерно (хотя уже и вовсе никаких процедур не делала - шибко они противные!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистилась по молодости подсолнечным маслом и лимонным соком по известной методике. Выпила сколько и как положено. Ничего не вышло, живот как болел, так и продолжал болеть. Пошла к доктору, рассказала по свою неудачу. Посмотрев на мою худобу, он констатировал: "Да ваш организм обрадовался, что вы его наконец-то досыта накормили, вот и не отдал ничего!".

А по факту аппендицит у меня оказался, только находился он в нетипичном месте, вырезали- боль в боку прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама фанатка всяческих методов очистки. Приехала я к ней гостить , она привязалась ко мне - типа, мечтает она почистить мне печень.

3 дня нужно было ходить с шерстяной тряпочкой, смоченой адской смесью из трав и мочи - все это дело было прилеплено к правому боку. Я мужествено осуществляла мамину мечту.

Еще в эти 3 дня нужно было сидеть на овощах и каше, тоже неплохо. Утрм 4-го дня уже ничего не есть, а выпить 5 таблеток сенны. И эти таблетки должны были подействовать как слабительное. Затем в обед еще 5 таблеток сенны, а потом уже , в 15.00( вроде как это самое благоприятное время)приготовленный стакан растительного масла и стакан воды с лимонным соком. И должны были пойти какие-то волшебные зеленые камни(изумруды?)

Но ничего не происходило, а есть , несмотря на выпитый стакан масла, ужасно хотелось.

И тут пришли гости. С шампанским. Я с голодухи и за компанию выпила бокал.

И тут процесс пошел. До камней дело не дошло, но за глаза я боялась - что вытекут через задний проход. Мало того, я переживала, что кто-нибудь из гостей зайдет в туалет, а меня припрет в очередной раз и случится позор. Поэтому из туалета старалась, да особо и не могла, не выходила.

Ну конечно, прочитстилась .Не думаю, что это печень прочистилась, потому что отслеживать, а есть ли камни, у меня не было ни сил, ни времени( слишком стремительно все происходило). Но былоочень смешно, особено моей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа! Тут из меня такое вышло! eek.gif

Я рассказывала здесь раньше, что делала антипаразитарную чистку кишечника. 8 дней делала, как положено. Ничего такого страшного не выходило вроде... Последний день чистки был в пятницу на прошлой неделе. Я обрадовалась, думаю - ну и хорошо, значит не было во мне никаких "сожителей".

Позавчера на ночь выпила сульфат магния ( я на яичную диету села и решила ускорить процесс похудения). Вчера вечером сделала клизму обычной водой...

Боже, это были ОНИ! Белые, спутанные, сантиметров по 10 и меньше... cry_1.gif

Это же не мог быть эпителий? Неужели и правда, что мы все червивые... confused_1.gif

Вот откуда это в нас? Кошка у нас есть дома правда...

Я вчера на ужин рыбу тушеную ела (по диете). Может, это волокна рыбьих мышц были непереваренные?

Изменено пользователем Надейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка, Вы совсем в глубокой провинции живете?

Боже, это были ОНИ! Белые, спутанные, сантиметров по 10 и меньше...

Это надо было отнести в лабораторию ФГУЗ на экспертизу к паразитологу, чтобы точно знать что это такое.

Если это белые червяки, то скорее всего это аскариды. У них цикл развития такой, что они с током крови могут попасть в любой орган, очень часто из легких при откашливании они попадают в рот - вторичное заражение.

Заразиться ими очень легко, через плохо промытые фрукты и овощи, а самое главное руки.

Я конечно понимаю, что чистка организма это хорошо, но в Вашем случае нужно пройти курс лечения у паразитолога.

Скрытый текст
Нельзя так наплевательски относится к своему организму, наверняка вся семья заражена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Нельзя так наплевательски относится к своему организму, наверняка вся семья заражена.

Противоглистные препараты мы иногда принимаем для профилактики - у нас ведь кошка. Баканализ при медосмотрах ничего не показывал...

Нести на экспертизу уже нечего. Я была в таком шоке, что все это смыла...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала немного и , думаю, это не для меня.

Однако, моя приятельница помешана на этой чистке, особенно кишечника. У нее часто диарея (извините за подробности) случается, она радуется, как ребенок - "Хоть кишечник очистится!" Ну, маньячка ей - Богу! Ну надо же как - то более серьезно к этому подходить, литературу специальную почитать. А она кустарными методами. Испортит себе и кишечник, и желудок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак анализ кала – это исследование микробного состава кала: микробы-возбудители дизентерии, холеры, сальмонеллеза, брюшного тифа, а также других инфекций. Анализ на простейшие и гельминты это уже другой анализ

Нести на экспертизу уже нечего. Я была в таком шоке, что все это смыла...

Надейка я Вас понимаю, я сама в шоке была бы, но почему нельзя обратиться к специалистам, тем более если что-то выходит. От статьи я в шоке: сколько всякой гадости вышло, а люди радуются, фуу, мне аж чуть плохо не стало. И симптомы шизофрении пропали после антипаразитарной чистки shiz.gif

Противоглистные препараты мы иногда принимаем для профилактики - у нас ведь кошка.

А не проще ли сдать кошкины анализы, чем травить свой организм, тем более профилактику надо раз в полгода проводить, как людям, так и животным.

Я не против чисток всяких, но всё должно быть в меру и больше как помощь организму, но никак не лечение. Лечить должны специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Да с чего Вы взяли, что мы самолечением занимаемся?

Видно, у Вас нет животных в доме. А если бы были, то Вы бы знали, что кошкам раз в 3 месяца обязательно положено давать глистогоны, а заодно принимать противоглистные препараты всем членам семьи. Неважно, что кошка домашняя и на улице не бывает - с обувью мы приносим домой столько всего! А кошки ведь по квартире в тапочках не ходят, а потом еще себя вылизывают...

А попутно с баканализом, насколько я знаю, всегда делают анализ на яйца глистов.

А живу я действительно в настолько глубокой провинции, что у нас не только паразитолога не найдешь, а даже к отоларингологу и окулисту чтобы на прием попасть, целый божий день отсидеть в очереди надо.

К врачу обязательно обращусь после выходных, дело-то было в пятницу вечером...

Вот только что я скажу?

- Доктор, я делала клизму после того, как поужинала рыбой, и из меня вышла то ли рыба, то ли глисты? Доктор покрутит у виска и посоветует мне купить противоглистные препараты, которые в любой аптеке без рецепта продаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа знакомая, которая занимается этой самой чисткой, посоветовала ее не делать, так как после чистки нарушается микрофлора кишечника, потом требуется курс спец. препаратов для ее восстановления и время это занимает не малое. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если такая тема есть - переместите пожалуйста.

Хочу почистить организм rolleyes.gif Как я понимаю, нужно начать с кишечника, потом печень, сосуды. Кто имеет опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Геннадий Малахов Вам в помощь, у него множество книг, в которых чистке оргнизма уделяется большое внимание.

Санита

А как Вы поняли, что в Вас что-то скопилось и это нужно вычистить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Хочу почистить организмКак я понимаю, нужно начать с кишечника, потом печень, сосуды. Кто имеет опыт?

На самом деле, в том о чем вы пишите, Н.Семенова - первопроходец. Все остальное - перепевы ее метода.

Не боитесь нарушить равновесие в организме? Да и мы - не доменные печи. Откуда шлакам взяться.

Я бы посоветовала вам еще прочитать Е.Стоянову "ЧИСТКА ОРГАНИЗМА БЕЗ ИДИОТИЗМА". Она доступна для чтения на ее сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Геннадий Малахов Вам в помощь, у него множество книг, в которых чистке оргнизма уделяется большое внимание.

Ну да, только клизмы из выпаренной мочи не каждый выдержит. И внутрь не каждый примет. Своеобразные у него методики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Что конкретно вы собираетесь вычищать? Один знакомый хирург-проктолог сказал, что за 20 лет своей хирургической практики побывал во многих кишечниках, шлаков не видел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Ну да, только клизмы из выпаренной мочи не каждый выдержит. И внутрь не каждый примет.

Ага, я знаю этот запах, маман моя, начитавшись Малахова, очиститься решилась. Мы с сестрой донорами мочи были, она все это дело выпаривала, запах одуряющий стоял lookaround.gif .

Давно это было, лет 20 назад.

Один знакомый хирург-проктолог сказал, что за 20 лет своей хирургической практики побывал во многих кишечниках, шлаков не видел.

Ильга

Помню, открыла в нашем городе оздоровительный салон компания "Эвалар", так у них гвоздем программы была колоногидротерапия, в рекламных роликах только о полезности данной процедуры говорилось, и то ли замалчивались минусы, то ли о них не знали (хотя вряд ли), но побочных эффектов от этой чистки больше, нежели пользы. Ведь животные таким варварским способом кишечник себе не чистят no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Давно это было, лет 20 назад.

Многие через это прошли, не только вы wink.gif

у них гвоздем программы была колоногидротерапия,

В официальной медицине это называется сифонная клизма. На самом деле вреда от нее едва ли не больше, чем пользы, ведь вычищаются не только шлаки, но и полезные бактерии, без которых невозможно пищеварение. Промыли? Получи дисбактериоз, и лечи его потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Не вздумайте себе только печень маслом чистить, от так называемых мифических камней.

А то в больничку загреметь не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×