Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос, Женечка :wub: А мой пост о моем опыте голодания был не в похудательных целях. Именно врачи тогда говорили "И организм ОЧИСТИТСЯ" Я поэтому и написала смело здесь и свои ощущения, что после этого голодания чувствовала себя чистой, как из бани, организмом :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

А вы видите сколько и чего я ем? Или для вас новость, что лишний вес это не обязательно результат неуемной жрачки?

А на счет срыва я не особо беспокоюсь, я пол жизни на диетах и к голоданию привычна. Меня интересует именно самочувствие во время голодания. 

Плохо будет. Я когда-то вынужденно голодала во время лечения - есть ничего не могла, выворачивало. Много пила только. Тошнило, головокружения, спала постоянно, сильная слабость. Похудела жутко. Через полгода, как начала есть, все вернулось, + лишние килограммы, которые уже никак не скидывались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Тошнило, головокружения, спала постоянно, сильная слабость.

Вот это я и хотела узнать, как чувствуют себя люди при отказе от пищи. Но сейчас почитала отзывы ВКонтакте, голодающих по этой системе. Далеко не у всех такие проблемы. Некоторые себя прекрасно чувствуют. 

Я вспомнила, что когда мне нужно было сделать УЗИ кишечника, кушать было нельзя, а записали меня только на 17 часов. Я себя прекрасно чувствовала, есть особо не хотелось, а вот спать... Я во второй половине дня пришла с работы и проспала больше двух часов. Для меня это не свойственно, если днем удается поспать, то сплю не больше 20-30 минут.

Изменено пользователем ПингвиНюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Вот это я и хотела узнать, как чувствуют себя люди при отказе от пищи. Но сейчас почитала отзывы ВКонтакте, голодающих по этой системе, далеко не у всех такие проблемы. Некоторые себя прекрасно чувствуют. 

Ну все люди разные. Если вы по каким-то причинам весь день не можете поесть - вечером отлично себя чувствуете? Я - нет. Руки трясутся, голова кружится, желудок болит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот это я и хотела узнать, как чувствуют себя люди при отказе от пищи.

У разных людей будет по разному. Разные организмы, разное состояние здоровья! Голодание, как и чистка организма (а я как раз имела дело с медиками сторонниками теории чистки организма) должно происходить исключительно под наблюдением врача. Даже если Вы сами себе кажетесь здоровой. Как мне объясняли, при том же голодании тоже происходит чистка организма. Т.е. ничего не поступает, но при этом выводится. Точность этого механизма, как мне объясняли приводить не буду. Тут другое главное. Как бы вместе с водой не выплеснуть и ребенка. (с). Т.е. вместе с выводом каких-то вредных веществ, выводятся и полезные, жизненно важные вашему организму. 

И чем именно подкормить в итоге Ваш организм, покажут только анализы. Которые Вам будут делать регулярно, если вы будете все делать под наблюдением врача. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И чем именно подкормить в итоге Ваш организм, покажут только анализы. Которые Вам будут делать регулярно, если вы будете все делать под наблюдением врача. 

Мне даже представить трудно, что если вдруг я себя буду неважно чувствовать, а будет необходимость тащится в поликлинику и выстаивать огромные очереди к врачу. У нас можно записаться по электронной очереди и быть к примеру вторым, а зайти десятым. К тому же анализы у нас сдаются тоже по очереди, где можно простоять минут сорок в узком коридоре, где и присесть негде. И если самочувствие будет неважным, то стояние в очередях только осложнит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И если самочувствие будет неважным, то стояние в очередях только осложнит ситуацию.

Ну вот таким самолечением Вы себе можете навредить еще больше. Стоит ли усложнять и осложнять? Зачем такие риски? 

Кстати на вопрос - от чего очищать организм. Ну в наших условиях экологии в организме скапливаются и токсичные вещества ( тут даже медики скажут, что при отравлениях интоксикацию делать надо). Сюда входит, кстати и прием лекарственных средств, когда мы глотаем таблеточки, сами себе их назначая. А зачастую и врачи порой назначают какие-то лекарства, при этом не назначая параллельно что-то для защиты организма (столкнулась тут с таким в одной из веток и это не редкость). Откуда берется песок в почках, камушки в почках и желчном пузыре? А кто-то курит. Перечислять можно бесконечно. Вот от этого всего вредного и не нужного организму и происходит чистка. В результате легче вылечиваются многие заболевания или переходят в стадию стойкой ремиссии. 

Я 8 лет назад познакомилась с замечательным человеком. У него была система чистки организма 40-дневным голоданием только на воде. И реально вылечивались люди от достаточно сложных хронических заболеваний. Причем, врачи сами это подтверждают. Там целая система. Но он запрещает рекламировать эту систему! Категорически. Потому что люди просто читают и пропускают главное - каждые 5 дней сдавать анализы! И по результатам этих анализов вводить какие-то индивидуальные корректировки. 

И в реальных условиях получается, что это возможно сделать либо в условиях стационара, либо иметь возможность быстро и платно сдавать анализы и так же платно консультироваться с хорошим врачом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

У него была система чистки организма 40-дневным голоданием только на воде.

Вот на такое голодание я бы не решилась. Сейчас почитала отзывы тех, кто голодал по системе, на которую я решилась. Многие тоже излечились от хронических болезней. Но состояние во время голодания у всех разное. Буду смотреть по ситуации, будет необходимость, возьму отпуск. Спасибо всем, кто ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот на такое голодание я бы не решилась.

Я бы решилась. Но только при условиях выше мною описанных. В условиях стационара :)  И еще один момент, когда описывают систему голодания или чистки, как правило начинают с первого дня голодания или чистки.  в любую систему надо правильно входить (примерно за три дня), т.е. организовывать определенное питание, диету и правильно выходить из нее как минимум неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша  Я голодала несколько раз по пять дней и один раз 14. Голодала с целью очищения организма от гнойного воспаления. При этом ходила на работу. Но происходило это не так, как вы описываете. Перед голоданием три дня легкая разгрузочная диета. Потом полное очищение кишечника. И только потом само голодание. Это только свежая чистая вода. Мне объясняли, что если добавлять мед, чай организм не переключится на автономное питание. Вечером клизма. Умеренные физические нагрузки, обязательно прогулка на свежем воздухе, обязательно водные процедуры, летом можно плавание, душ. Контроль давления и сердечного ритма. После жесткий выход из режима голода. Вначале разбавленные соки, потом жидкие каши на воде, выход чуть меньше занимает времени, чем само голодание. На третий день немного ухудшалось состояние, слабость появлялась, потом все как то стабилизируется и держится в одной поре. Более длительное голодание (больше 3 дней) должно проходить под присмотром врача. И плюс надо все действительно жестко выдерживать, иначе сорвете весь организм. После голодания чувствовала себя лучше. Но в ту пору я была значительно моложе. И решиться на это было легче.

@ПингвиНюша Я про работу написала к тому, что это можно совместить. Правда у меня работа была сидячая, за компьютером. Голодание проблемы мои кардинально не решило, но бонусом прошла боль в травмированном колене. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный мак сказал:

При этом ходила на работу. Но происходило это не так, как вы описываете. Перед голоданием три дня легкая разгрузочная диета

Да я здесь почти ничего не описывала, это долго и бессмысленно. Просто хотелось узнать самочувствие тех, кто прошел голодание. Спасибо, что ответили. Я уже нашла в сети людей, голодающих по той же системе, что и я, и получила ответы на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 18:23, Фобос сказал:

Нашла интересную статью об очень простом препарате. И цена вопроса около 90 рублей. Не то, чтобы мне это было надо, но интересно. 

Прочитала и подумала - дёшево и сердито, надо попробовать!  Вчера закончила десятую ампулу. Если кому интересно, делюсь результатами.

Пить раствор не настолько противно, как пишут. Да, он горько-соленый, но не такой отвратный, как сульфат магния, который я когда-то практиковала для чистки кишечника. 

Все десять дней наблюдался слабительный эффект, кишечник почистился на славу. Стали жёсткими мои обычно мягкие ногти. Насчет волос ничего не скажу, они у меня по жизни хорошие, белки глаз у меня и так были чистые. Ушло четыре кг веса. Не знаю, ушло ли бы столько на обычном питании, но я сейчас на раздельном. 

Мне понравилось, постараюсь делать эту чистку периодически. 

За наводку спасибо! 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас  пью алахол  курсом. Первый раз когда проходила этот курс, похудела. Меня "несло" со страшной силой. Потом уже не так, но все равно чувствуется опрелеленная легкость.

Надо купить много алахола. В 1й день пьем по 1 таблеики 3 раза в день до еды. Во второй - по 2 таблетки. На 7й день соотвеиственно по 7 таблеток зараз. А потом снижаем дозу и к концу по 1й таблетке 3 раза в день.

Эти 2 недели нужно есть легкую пищу. Не жирную, не жареную. Каши, овощи, постное мясо. 

Это больше  очищение. Но и худеется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

Надо купить много алахола. В 1й день пьем по 1 таблеики 3 раза в день до еды. Во второй - по 2 таблетки. На 7й день соотвеиственно по 7 таблеток зараз. А потом снижаем дозу и к концу по 1й таблетке 3 раза в день.

О как. А я на просторах прочитала что 3-4 раза в день после приема пищи. Начала принимать, а у меня проток болеть начал. Перестала пить его. Он же желчь гонит, насколько помню. Видимо не подошел(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась почистить организм. Купила отруби и  бад, не буду рекламировать название. Он продается как антипохмельное средство и детокс-программа. Он в жидком виде. Отруби я уже ела как механическое очищение, этот Бад попробую впервые. Он как- бы вытягивает токсины из организма. Вот только не знаю, как их вместе принимать. Если с утра, то отруби бад впитают и ничего не произойдет. Вечером не знаю, имеет смысл что-то из них пить? Простите, если не в той ветке спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джин-тоник сказал:

Собралась почистить организм. Купила отруби и  бад, не буду рекламировать название. Он продается как антипохмельное средство и детокс-программа. Он в жидком виде. Отруби я уже ела как механическое очищение, этот Бад попробую впервые. Он как- бы вытягивает токсины из организма. Вот только не знаю, как их вместе принимать. Если с утра, то отруби бад впитают и ничего не произойдет. Вечером не знаю, имеет смысл что-то из них пить? Простите, если не в той ветке спросила.

А как вам помочь, если я не знаю, что за БАД и его состав. И что значит почистить организм. Кишечник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rimini сказал:

А как вам помочь, если я не знаю, что за БАД и его состав. И что значит почистить организм. Кишечник?

Просто почистить организм весь. Проблем со здоровьем и ЖКТ нет, хочу похудеть. Хочу, чтобы лицо посвежело.  Чистка организма - часть похудения. Бад на основе экстрактов куркумы, имбиря, черного перца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джин-тоник сказал:

Бад на основе экстрактов куркумы, имбиря, черного перца. 

Ну если поможет, то нужно принимать. У куркумы очень хорошие свойства, правда более действенно масло куркумы. Вы правильно сделали, что пошли по пути похудения, начиная с чистки кишечника. Как вы написали, сначала отруби утром, в течение дня много воды, отруби как щетка идут по кишечнику. Вот к ним бы в помощь еще сорбент в виде льняной каши с льняным маслом, эффект будет тройным, и чистка мягко будет проходить. Про ваш БАД ничего не могу сказать, важен производитель, проверенный десятилетиями. Главное, чтобы не было аллергии на компоненты и искусственных примесей в нем. И тогда вечером, перед сном, самое то будет, вы правильно рассудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про голодание. Не надо его демонизировать. Это классная методика очищения или детокса, по-другому. Я второй год практикую регулярно. Помню первое свое водное голодание, 5 дней на воде. Было ОЧЕНЬ трудно, сбился сон, тахикардия, постоянно мысли о том, когда же это закончится. Тело сопротивлялось, сознание тоже долбило "а зачем тебе это надо?". 

Да, голодание это не про похудение. То, что уходит, а уходит, в первую очередь вода, то и обратно приходит, если не сменить пищевые привычки. Еще одно важное про голодание-выход из голода должен быть равен дням голода. То есть, три дня голодаем, три дня выходим на соках, смузи, отварах. Жареной картошки наедаться нельзя.

Мои достижения голоданием на сегодня. Был  внутрипротоковый полип в молочной железе. Короче, шла кровь из соска, такого не должно быть, выделения из груди всегда не к добру, и я перепугалась. Пока ждала маммолога и специального УЗИ, зашла на трехдневный сухой голод. Ко второму УЗИ речь об операции уже не шла. Все рассосалось, кровь прекратилась от слова совсем. Врачи в шоке. 

Что делает голод, особенно сухой, происходит аутофагия. Иными словами, организм вне отсутствия еды и воды, начинает жрать собственную "падаль", вирусы, бактерии, чужеродные ткани,спайки, образования. Это очень мощный инструмент.

Начали заболевать ОРВИ- никаких таблеток и бульонов. Только голод. Голод все исцеляет, организму ничего не останется, как самому себя исцелять. К слову, ОРВИ я вообще не болею никогда, ангины, гриппы- это давно не про меня.

Есть два вида голодания: сухое и водное. Так вот сухое предполагает полный отказ от пищи и воды. Какие сроки такого голодания?

Начать с 1 раза в неделю по 36 часов. Это значит в 18 ч. воскресенья, допустим, перестаешь есть и пить. И следующий прием пищи во вторник утром. В идеале, раз в неделю в течение года проводить такую практику, и от многих болезней можно излечиться.

Я перешла на трехдневный "сухач" раз в месяц. Вчера вот вышла с очередной трехдневки, правда, еще +1 день на воде провела, добила. Но, когда начинаешь пить воду (какое счастье-эта вода), то сложнее терпеть голод, нужно усилие воли. Но каждый голод проходит все лучше и спокойнее, кстати.

Хочу постепенно наращивать сроки голодания, все постепенно, я в пути. 4й день в голоданиия для меня пока самый сложный, никак не могу его перевалить. Но и после 4х дней замечательные результаты. 

Перед голоданием, любым, растительная диета и очистительная клизма накануне, будет легче.

На сухом голоде голодается ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем с водой. Вообще спокойно переносится. На работу хожу, что не вонять-чищу зубы почаще, и на работе тоже. Домашним кушать готовлю спокойно. в спортзал первые три дня хожу, потом только пешие прогулки, пробежки, бассейн, то есть более спокойный режим жизни.

Почитайте ресурсы и форумы голодальщиков, по мне так, это потрясающая практика.  И да, я подсела на это дело. Теперь все просто. Чувствуешь усталость, вялость, сонливость, в общем, зашлакованность, вперед на голод. 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Озёра синие сказал:

В идеале, раз в неделю в течение года проводить такую практику, и от многих болезней можно излечиться.

Как выходить из сухого голодания? Ну вот утренний прием пищи он какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rimini сказал:

сорбент в виде льняной каши с льняным маслом

Спасибо. А что за льняная каша? Семечки льна варить? Они же жесткие. Не слышала никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джин-тоник сказал:

Спасибо. А что за льняная каша? Семечки льна варить? Они же жесткие. Не слышала никогда.

Посмотрите в разделах здорового питания в супермаркетах.  Так и называется - льняная каша.  Я просто кипятком заливаю.  Сначала не вкусно было есть,  а сейчас на ура идет.  Я покупаю в "Вкусвилле". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Как выходить из сухого голодания? Ну вот утренний прием пищи он какой?

Приема пищи нет. Пьем воду. Начинаем пить теплую воду мелкими глотками каждые 2 часа. Потом подключаем свежевыжатый сок без мякоти: апельсиновый, апельсино-лимонный, морковный,( но не яблочный). Можно миксы соков. 1:1 с водой разведенные. 

То есть первый день питьевой. Следующий день я полдня пью уже смузи, соки с мякотями, пюре. Но это рекомендации больше, когда голод для 3х дней и более.

Если сухой голод всего 36 часов, то выход тоже плавный, не яичницей и плотным завтраком.

Овсянку на воде, допустим. Тот же сок. Овощной салат микс- сырая капуста, морковь без соли и масла.

Что-то диетическое и лёгкое. Ну, и, честно говоря, там утром особо кушать не тянет, лично меня. 

 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Озёра синие сказал:

Приема пищи нет

Интересен ваш метод. Но. Вы не работаете? Возможно ли сочетать с обычной пятидневкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×