Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость фука

Я беременна. Он не знает. Сказать или нет?

Recommended Posts

фука

а насчет беременности я не успела ни чего сказать, он сам догодался.

И тут у меня сразу возник вопрос: и как же это он так сходу догадался? Точно знает когда у вас идут М? Или вы уже на столько потолстели? Или через каждые 10 минут при нём бегали обнять белого друга? Или ещё что? g.gifКассандра

И с чего вы решили что у меня рожа кривая? Что то я до этого не знала об этом? Это не хорошо с вашей стороны. Я тут никого на форуме не оскорбляла и вас в том числе, обидно как то

не боись, это было сказано не только в твой адрес... но мы с Аминой уже разобрались в этом вопросе! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

не боись, это было сказано не только в твой адрес... но мы с Аминой уже разобрались в этом вопросе!

Спасибо успокоили. Но осадок просто был. Как ушат грязи вылили.

Правда меня порадовало вот это

А что Кассандра, например, с 14-летними делает?

Педофилкой себя никогда не считала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу попросить у Вас совета..но не для себя...а для своей очень близкой подруги. Она попала можно сказать не в простую ситуацию и сейчас она в полном замешательстве. Дело в том, что она беременна...но со своим молодым человеком они расстались, даже расставанием это назвать трудно...поругались, но по серьезной причине...она у него много раз просила прощения, писала ему красивые СМС...но все бесполезно...он даже разговаривать с ней не хочет, хотя в их ссоре есть и его вина...а потом она узнала, что находится в положение. Сейчас она не знает, что делать...маме говорить ничего не хочет, так как боится реакции мамы, ему говорить тоже ничего не хочет...так как не хочет его возвращать таким способом...я за нее очень переживаю, как бы она глупостей не натворила...посоветуйте ей пожалуйста, так как она иногда почитывает этот форум, после того как я на нем зарегистрировалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

...маме говорить ничего не хочет, так как боится реакции мамы, ему говорить тоже ничего не хочет...так как не хочет его возвращать таким способом.

Простите, а что она хочет?! eek.gif Тут уж надо определиться и в гордость играть не имеет смысла. Надеюсь, предмет ссоры не измена с её стороны?! Просто в этом случае ситуация осложнится excl.gif ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

А что она сама-то хочет? И непонятно, что ей делать в каком смысле? С ребенком, что-ли? Так это ей решать и вам лучше более подробно осветить этот вопрос. А так непонятно, какого плана разбор полетов здесь требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Пусть скажат ему и обязательно!Во-первых:он все таки отец этого ребенка и вполне может быть,что захочет его оставить.Моя знакомая тоже так замуж вышла.Со своим парнем разошлась,он себе уже другую нашел-а тут такой сюрприз.Но он как о ребенке узнал,сразу сказал-никакого аборта,расписываемся и рожаем.

А во-вторых:сейчас дров наломает,а потом уже не исправить будет.И будет думать"а вот если бы он знал.."

А по поводу

так как не хочет его возвращать таким способом
Если она ему больше не нужна,то его никаким способом не вернешь,а таким тем более.В лучшем случае денег на аборт предложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если есть голова на плечах - всё нормально будет... А нет - так и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго она скрывать не сможет это дело такое рано или поздно прийдется рассказать и маме и МЧ wink.gif Пусть сама решит будет ли она оставлять ребенка, или нет. Но маме сказать я думаю надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но маме сказать я думаю надо...

Смотря какая мама.У меня мама узнала первая,но зато она мне и помогла и ни одного упрека я от нее не услышала.А подруга у меня в 16 лет в ванне горячей сидела,чтоб выкидыш был.А потом ЭТО в слив запихивала ручкой от зубной щетки.А все потому,что мама если б узнала censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А все потому,что мама если б узнала

eek.gifeek.gifeek.gif

Но ведь мама бы не убила! Девчонки, мне кажется подростки просто недооценивают своих родителей. У меня знакомая маму до последнего боялась, перетягивалась. И ведь удалось беременность доносить до победного, а родители ни ухом, ни , простите, рылом ohmy.gif Конечно же, мама приняла внучку. А грозилась, мол, принесёшь в подоле убью и тп. А сейчас ничего, девочке уже лет 15 thumb_yello.gif теперь Любаня, её мама, точно так же доню воспитывает "принесёшь в подоле" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А грозилась, мол, принесёшь в подоле убью и тп.

Дура - мама, раз такое говорит. Проблем не решит, а вот дочь может из-за страха себя покалечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Дура - мама, раз такое говорит

Конечно, дура, но родители часто преувеличивают действительность. Думают, что запугав, не будет отрицательного результата. Ха, наивные. Но на деле, пережив "позор", активно помогают своим неразумным чадушкам, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Но ведь мама бы не убила! Девчонки, мне кажется подростки просто недооценивают своих родителей.

Ну в 16 то лет Вы бы может так и не думали.Это потом,вырастая,мы начинаем понимать своих родителей.А в том возрасте страх мог пересилить что угодно

P.S.Сразу отвечу на логичный вопрос-о чем она думала в ТОТ момент?А ни о чем-ее изнасиловали 3 парней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого. Я думаю да ссора. Но...сказать парню что он будет папой надо. Что он после этого решит это другое. Просто он должен знать. Наши обиды не должны отражаться на детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Сразу отвечу на логичный вопрос-о чем она думала в ТОТ момент?А ни о чем-ее изнасиловали 3 парней.

Мне даже в голову не пришло это спросить, я прекрасно понимаю, что возраст слишком юн, что бы много думать. Сама и в 18 лет не знала, что от этого дела дети рождаются, а сама бац и родила unsure.gif (ну чисто теоретически представляла как да что, а вот на практике blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при разговоре быть уверенной, в глаза не заглядывать и ничего от него не ждать. Так и сказать, мол имеешь право знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется - надо сказать. Не надо красивых СМС, не надо прощения просить. Поставить перед фактом - вот мол, есть такое дело. Без шантажа только. Если МЧ захочет разговаривать - постараться наладить отношения.

Я сейчас сморю на свою мелкую... ни за что бы аборт не сделала. Пусть мужчина как хочет, а ребеночек будет жить. И я не самое хилое существо на свете, чтобы не смочь его "поднять".

Хотя - это мне легко говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сказать обязательно - мама заслужила знать правду. МЧ - сказать обязательно, его право знать о своём отцовстве. И не рассматривать это как способ его возвращения.

А потом - рожать, конечно. Вот и всё smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Рожает! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

А вот такой категоричности не надо!Сначала надо узнать,есть ли у нее возможность дите содержать.А если еще и двойня будет?Все на маму повесить?Мое мнение:не уверена,что сможешь дать ребенку полноценную жизнь-не рожай!А то потом что ему отвечать на логичный вопрос"Почему у Пети(Васи,Маши)есть все а уменя ничего?"-А зато я тебя родила сынок(доченька).Пусть мы и в нищете теперь живем.

Нет уж,надумала рожать,подумай сначала о ребенке.Есть ли возможность ЕМУ жизнь обеспечить,а сама и перловку если что пожуешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А то потом что ему отвечать на логичный вопрос"Почему у Пети(Васи,Маши)есть все а уменя ничего?
С умом надо отвечать, а не так, как вы ответили. И еще ни разу одни только деньги никого из детей счастливым не сделали. Живой пример с подругой моей дочери. Да, они богаче нас живут, но она завидует моей в плане наших взаимоотношений, и очень завидует. Та девочка не может подойти к маме, потому как мама занята и на работе. А папа сидит дома и покрикивает, да запрещает. Они просто замордованы. Вот и следует отсюда, что не настолько им деньги дороги, как добрые взаимоотношения с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А зато я тебя родила сынок(доченька). Пусть мы и в нищете теперь живем.

Ключевое слово - ЖИВЕМ.

А так: нет человека - нет проблемы.

Что, женщина с детьми не может работать? Может.

А если есть бабки - будет счастье? Ерунда.

Можно родить ребеночка, а потом жизнь построить. Можно не родить - и у разбитого корыта остаться. Конечно, это решение самой женщины. Но деньги - не критерий, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Изюминка

Да деньги это не критерий.Но только тогда когда они есть.Я сделала аборт ия не жалею об этом .Не могла я ,соплюшка молодая,ничего ребенку своему дать.У меня даже образования на ту пору не было.А сейчас я стою на ногах и даже если забеременею и муж меня бросит(тьфу-тьфу и по дереву тук-тук-тук) тоя смогу обеспечить ребенку НОРМАЛЬНОЕ существование.

Что, женщина с детьми не может работать? Может

Конечно,может!Но ведь не с новорожденным!Я же не спорю,что и без папочки можно пржить.Просто мы же не знаем какие условия именно у этого человека.Может у нее папа зам"Алсу-Лукойл".Тогда вопрос и не стоит-конечно рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнали живые примеры.

Номер Раз. Родила ещё не закончив получать образование. Училась на ветеринара. Перспектива? Приближается к нулю. Сейчас - работает в турагенстве. Получает больше мужа, которого терпит потому что дом пока жалко продавать - много не дадут, ремонт закончить надо.

Номер Два. Родила на последнем курсе института. На защиту пришла с полугодовалой дочерью под мышкой. Параллельно работала и писала курсовые. Сейчас родила второго - ему четырех месяцев нет. Не работает официально потому что есть строгие ограничения на кредит, который им выделяют для приобретения жилья. Дома составляет бухгалтерскую отчетность. Нарасхват.

Три. Вышла замуж, родила... сейчас - развелась с мужем, осталась с половиной кухни и тумбочкой от спального гарнитура. Да, ещё семилетний ребенок на шее. Надо жизнь строить заново.

Алсувских пап нет нигде. По уровню достатка все ниже среднего.

Ракель - Вы сделали свой выбор. Но другие могут решить по-другому, правда? smile.gif

Если женщина САМА хочет оставить ребенка - она СМОЖЕТ это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но другие могут решить по-другому, правда?

Конечно смогут!И я себя не в коем случае не привожу в положительный пример.Я сейчас за это и расплачиваюсь.Но вот

Если женщина САМА хочет оставить ребенка - она СМОЖЕТ это сделать
Все-же повторюсь,мало только хотения.Это от женщины еще зависит-сможет ли она потянуть такую ношу и уверена ли она в своих силах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×