Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость МАК

Не берет с собой развлекаться и в компании

Recommended Posts

васяся

Ну вот, теперь можно и советы давать. Точнее - не советовать, а обсуждать ситуацию.

В отношении пойти ли вашему мужу на свадьбу - думаю, что ответ должен быть "да", и то, что его бывшая там свидетельница - не суть важно.

Пойти ли вам? Не думаю, что это доставит вам удовольствие. Я бы не пошла туда, где я не нравлюсь, тем более если даже близкого знакомства нет.

По поводу того, в какой форме ваш любимый вам это выссказал - отдельный разговор. Меня бы обидело, если бы он сказал в категоричной форме "тебе там делать нечего". Но вещички сразу собирать, думаю не стоит. Может сначала поговорить с ним?

Объяснить, что вы понимаете его стремление быть на свадьбе друга, сказать, что вы не ревнуете его к бывшей жене (все-таки жене, пусть и гражданской). Но обязательно в деликатной форме донести, что вы все можете понять и всегда пойдете ему навстречу, если он при этом, в свою очередь, будет стараться уважать ваши чувства.

И еще одно. Ничего не буду советовать, просто расскажу про себя.

Когда мы начали жить с мужем, я официально еще не развелась с бывшим мужем, а муж еще не офрмил развод с бывшей женой (ну, такие мы ленивые и документы для нас оформлять - каторга). У мужа был старый приятель, друг детства, с которым тот довольно тесно общался. А у приятеля была мама - человек достаточно строгих взглядов. И вот эта мама ко мне относилась с большим предубеждением. В связи с этим муж, когда собирался к другу, меня с собой не брал, мотивируя это своей заботой - мол тебе там не все рады, зачем ты попрешься туда, где рискуешь нарваться на грубость. Меня такое положение дел несколько задевало. Поэтому я просто поговорила с мужем, выссказала, что я чувствую. А чувствовала я то, что он вроде как меня стыдится (хотя на самом деле он ничего такого не испытывал, а просто, по его словам, действительно считал, что мне не очень интересно с его друзьями, которых я почти не знаю, тем более в недоброжелательной обстановке. И нашли мы компромиссное решение. Как-то при визите к этому другу муж при его маме специально сделал акцент, что с эеной они разводятся, и что он наконец нашел свою женщину, я со своей стороны старалась вести себя как чистый ангел. Нет, мама приятеля меня не полюбила, но сделала правильный вывод (а муж еще и с другом тет-а-тет поговорил), что раз она не против дружбы моего мужа и своего сына, то ей придется смириться и со мной. Я со своей стороны наношу в этот дом визиты только тогда, когда мужу одному появиться неприлично - на день рождения, когда все друзья приглашены парами, например, а лишний раз стараюсь не маячить. Или встречаемся с этим другом на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой!!! Какая свидетельница?  Свидетели уже несколько лет как канули в Лету. Сейчас вообще можно в ЗАГС вдвоём прийти. И никаких свидетелей не протребуют.

Это скорее дань традиции, раньше были друг и дружка , если я не путаю, при Союзе были свидетели. Как бы слово не менялось - суть одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девушка знакомая оказалась в такой же ситуации, с тем отличием, что она с мол.челом не жила. Его пригласил на свадьбу друх лучший (а они втроем с одной работы), а вот подружку мою не пригласили. Конечно - обида, ведь там тож должна была быть его бывшая, с которой он несколько лет встречался. Мучилась она долго - все два месяца, что протекли от подачи заявления до самой свадьбы. Ужас, вспоминать страшно. Но условия она ставить не стала - принципиально в этот день развлекалась по полной программе, отдохнула хорошенько. А когда я ее на свадьбу пригласила - поставила его перед фактом, что идет туда одна, без сопливых. Ух, она отыгралась на его эмоциях! (Все равно расстались, не из-за этого). И что самое было интересное - ОН так и не смог отдохнуть и развлечься на свадьбе - скучно ему было, быстро оттуда ушел, даже почти и не выпил-закусил, а она у меня зажигала - до сих пор вспоминаем с удовольствием!

Вывод - ну его, пусть идет, все равно ТАМ без ВАС ему будет плохо и некомфотно!!! А вы себе в этот день ни в чем не отказывайте, чем вы хуже-то? С подружкой встретьтесь, старые телефонные номера переберите - а вдруг кто интересный вспомнится. Ревность - зачем?? В жизни и так слишком много негатива, а портить себе лицо лишними морщинками???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я понимаю если выгоню он уйдет.

А вам оно надо? eek.gif Иметь такое непостоянство рядом...и ведьб чем дальше, тем больше вы привязываетесь..тем труднее во время сказать нет...

ИМХО.

Если человек любит, то уступит. Мой муж(и по совместительству любимый и любящий человек), если знает что от чего то мне будет плохо - не сделает никогда. Или бы с собой взял, или попытался бы объяснить, утспил бы хоть в чем то - вернулся домой сразу после церемонии...ну не знаю...поддержал..

странная у вас пара unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васяся

Позицию Вашего друга я понимаю. Являясь свидетелем на свадьбе, у него уже не получается вариант: пришёл -поздравил-ушёл. Мужская дружба - вещь вообще очень суровая. Сводить в одном месте и в одно время свою бывшую жену и настоящую девушку - ну кому это захочется делать? Узнать, что из этого получится и во что выльется - ему, видать, не интересно, и я его за это упрекать не буду.

Вы всё это и сами отличто понимаете, поэтому и не хотите туда идти. Разрывать по этой причине отношения - дело Ваше. На мой взгляд, по данному поводу напряжения во взаимоотношения лучше не вносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Вы для него очень мало значите. Раз так поступает. Его до сих пор тянет к прошлому- ностальгия , все таки 7 лет не малый срок. А Вам или смириться или поговорить ОДИН раз на эту тему. Не важно , знаете ли Вы там кого-то или нет. Вы ЕГО ЖЕНЩИНА ! А жить с любимой (?) и оставить ее одну ... Бывшая жена, бывшая любовница, какая разница. Если все в прошлом, его это не должно смущать. Значит , еще не в прошлом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на день рождения, когда все друзья приглашены парами,

Вот именно. ДР, свадьба...Значимые дни. Да. М и Ж нужно давать свободу, но не в такие дни.

Можно не ходить когда сборище без повода. Или просто повидаться. Но в данном случае-извините. Вместе должны быть. "МУЖ И ЖЕНА-ОДНА САТАНА." А то если сейчас отдельно, то и потом врозь будете.

Вы не понравились его друзьям. Ессно теперь он будет проводить время с ними без вас. Где гарантия, что не накрутят его против вас.

Оно вам надо? confused_1.gif

Не стОит тратить время.

Это просто моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варчуныч

К сожалению, Вы для него очень мало значите. Раз так поступает. Его до сих пор тянет к прошлому- ностальгия , все таки 7 лет не малый срок.

Госпыдя! laugh.gif Да не к прошлому его тянет, а к свадебному столу, да к другу! Я от некоторых выводов под стол сползаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васяся

Мы с ним уже говорили на эту тему и не один раз. И я тоже знала о этой свадьбе за 2 месяца. И все эти месяцы я ждала. Но он теперь говорит что всё решил и тема больше не обсуждается. Я понимаю что я его не изменю. А что же это за друзья такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся

Меня он не берет под предлогом что там будет она и мне там делать нечего.

Я вообще не понимаю, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? confused_1.gif Типа ему там и без Вас будет чем, и с кем заняться? g.gif

Что мне делать? Выгнать его и вещи ему собрать.

Подпишусь под многими постами, СОБИРАЙТЕ!!! Тут даже думать нечего. Пока Вы еще не долго вместе, расставаться будет не так тяжело. Вам же не нужен человек, который Вас совершенно не ценит... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся

А что же это за друзья такие?

Обыкновенные такие друзья, которые появились в его жизни задолго до вас. Что вас смущает?

Хромоножка

Подпишусь под многими постами, СОБИРАЙТЕ!!! Тут даже думать нечего. Пока Вы еще не долго вместе, расставаться будет не так тяжело. Вам же не нужен человек, который Вас совершенно не ценит...

Девушка, вы это серьёзно? Не взял с собой на свадьбу - нужно собирать вещи? Мда... g.gif Похоже, тут дело, не в том, что кто-то, кого-то не ценит, а в том, что ценить-то особо не за что. Во всяком случае, не за разумность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Вы для него очень мало значите. Раз так поступает. Его до сих пор тянет к прошлому- ностальгия , все таки 7 лет не малый срок.

гыыы, так он к бывшей жене на свадьбу идет или к другу, я чото уже совсем ничего не понимаю?

По теме. Пару раз может и стерпела бы такое, сходила бы к другу отдохнуть-развеяться, но если это будет повторятся постоянно, то мой женский мозг не поймет такого юмора.

У меня было нечто подобное, но я быстренько сама по себе передружилась со всеи его друзьями мужского полу. Его друзья нас приглашали раздельно. unsure.gif С женским полом вот не получилось общаться, ревность из меня так и прет=))

Когда только познакомились, тоже нивкакую не брал... Сидела как-то у его дома, он в аське с другом общался, отошел, я возьми да напиши "можно я с девушкой приду", ну друг ответил "без проблем"=) Пришлось меня брать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старая поговорка: хочешь. чтобы твои друзья стали его друзьями? тогда сделай так. чтобы его друзья стали твоими

Вы говорите. что вам не надо нравится его друзьям. не знаю. я вот общаюсь с друзьями мужа. тк воспринимаю их как его родственников. которых не могу выбрать по определению

но это только моя точка зрения. которая. ес-но . может. быть и неверна

по сути ситуации. я понимаю невесту. у которой свиделеьница лучшая подруга. может. свидетельница и попросила вас не приглашать.а поскольку у вас с его друзьями не сложилось. то и не пригласили

Но я бы тоже обиделась. вещи бы не стала выставлять. все-таки . мне кажется. это не предмет для ультиматума.

поговорить надо еще раз. Объяснить. что вам неприятно будет. что вы ревнуете. все спокойно проговорить

я вас очень хорошо понимаю. честно. у меня мой б/у муж тже на свадьбу без меня пошел. но развелись мы с ним не из-а этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся , видимо, друзья для него пока еще важнее , чем Вы.

Но лично я не вижу здесь ничего страшного. Вы , как бы это выразить..., ну появились у него сравнительно недавно, а друзья ,видимо, старые-добрые wink.gif , так что вполне понятно его желание идти на свадьбу одному, не портя им праздник вашим присутствием.

Я понимаю что я его не изменю.

ИзменИте свое отношение и к нему и к ситуации. Не докучайте ему больше.

Если не хотите его выгонять (зная, что уйдет), смените тактику, оставьте за собой право иногда развлекаться без него. Не сводите на нем свет клином biggrin.gif

А там дальше видно будет.

Пока излагала мысль, меня уже опередили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ветку не читаю, таак что-то из своей жизни нахожу.. парадокс.

васяся

Совершенно похожая ситуация, тоже пригласили моего МЧ на свадьбу друг детства, но с условием, чтобы пришел без меня, так как будет Юля (это свидетельница и подруга невесты).. которая всегда горела желанием встречаться с моим. А я как всегда прямоленейна как танк, поставила ультиматум либо я, либо свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васяся

получается если я сейчас закрою на этот поступок глаза. значит перешагну через саму себя. Тем самым дам ему понять что об меня можно будет и впредь вытереть ноги и со мной можно не считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенные такие друзья, которые появились в его жизни задолго до вас. Что вас смущает?
Ессно встретившись со своим теперешним мужем через 20 лет, мы обросли друзьями. Когда стали жить вместе, то протащили друг друга по своим друзьям. И если кто-то кому-то не понравился, значит общение просто сводится к минимуму.

Asso

Не знаю спорю я с вами или мы в диалоге. Но согласитесь, мне например было бы не приятно. Если бы они не одобрили мой выбор. Не приведя веских аргументов, после которых мы бы расстались. А вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не надо нравится его друзьям. не знаю. я вот общаюсь с друзьями мужа. тк воспринимаю их как его родственников. которых не могу выбрать по определению

Согласна.

Надо постараться найти общий язык с друзьями (если, конечно , они не отморозки какие-нибудь shiz.gif ), хотя бы по той причине, что друзья для него на данном этапе важнее.

Но это, опять же, если вы не хотите с ним расставаться. Тогда Придется доказывать, что Вы ничем не хуже, а где-то даже и лучше чем его друзья и бывшая вместе взятые. biggrin.gif Тольго доказывать ни в коем случае не нытьем и упреками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васяся

Нет я не спорю ни с кем. Даже наоборот я благодарна за советы. Только теперь я на грани выбора: как все таки поступить? выгнать или нет? Может позвонить друзьям и поговорить? (Никогда я сама им не звонила до этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Когда стали жить вместе, то протащили друг друга по своим друзьям. И если кто-то кому-то не понравился, значит общение просто сводится к минимуму.

МИМ, между "минимум неприятно" и "живи так, я хочу я и дружи с тем, кто приятен мне" - две большие разницы. Как и в других вопросах, во взаимоотношениях супругов с друзьями обех половин нужен компромисс. В этой же ветке речь идет о том, что мужчина не берет с собой женщину на конкретное мероприятие по вполне объяснимым причинам. Повода для истерики "Он меня не уважает! Он через меня переступил!", лично я, в упор не вижу. Кроме одной - ревности.

ИМХО если автор выгонит мужика по столь пустячному поводу, то ему пожалуй повезло. Неизвестно какие бы выкрутасы последовали бы потом с её стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся

я посмотрела ваши сообщения,мне кажется у вас кроме этой свадьбы есть проблемы в отношениях......

А выгнать всегда успеете,посмотрите куак дальше будут отношения развиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все таки поступить?

Пусть идет на свадьбу, а Вы себе развлечений напланируйте и приступайте к осуществлению планов wink.gif

Может позвонить друзьям и поговорить?

И что Вы им скажете confused_1.gif

Только лишний повод для насмешек и недовольства дадите g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся

Я присоединяюсь к тем форумчанам, которые считают, что поход на свадьбу Вашего друга без Вас, как таковой - не повод для ревности. Скорее всего, его просто пригласили одного, возможно потому, что Вы не вписались в круг его друзей.

Уж если бы Ваш молодой человек строил какие-то планы насчет своей бывшей, то не стал бы ждать такого случая, как свадьба друзей. Прожив-то вместе семь лет, нашел бы повод увидеться попроще!

Думаю, что насторожить Вас должно совсем другое.

Почему это Ваш молодой человек не отстаивает перед друзьями свой выбор? Почему не обозначит:"Это моя девушка, мы пара, считайтесь с этим"?

Почему он оглядывается на них, на бывшую, дает Вам повод сомневаться в нем и в своей значимости для него?

Он дорожит Вами? Уважает Вас? Уверен в своих чувствах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся не знаю может я ничего не понимаю в жизни,но если прожив с вами 7 месяцев

об меня можно будет и впредь вытереть ноги и со мной можно не считаться?

поговорите с ним....хотя это иногда бывает бесполезно,некоторым не дано понять что им говорят...

начните ходить куда-нить без него может хоть так до него дойдёт что вы вроде как семья и решения должны быть обоюдными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите его выгонять (зная, что уйдет),

А как же жить? Жить зная, что в любой момент уйдёт?

Это как же надо будет всю жизнь изгаляться перед ним, чтоб не ушёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×