Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

девушка-из-моря

Очень понравилась игра. Мне и картинки тоже нравятся из-за простора фантазии. А в прошлом Уголке кто-то из участников говорил, что наоборот с картинками труднее, по строчкам интереснее.

Может действительно, что-то третье нам? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В буриме давайте поиграем, идея давным-давно витает в воздухе.

Только предлагаю написать в первом посте, чтобы не ограничивались рифмами типа "любовь - морковь", а комбинировали разные части речи: "медведь - ведь", "пока - каблука", "татарам - даром"...

Также предлагаю разрешить изменять слово по падежам. Например, если задано "весна - блесна", то можно сочинять не только так, но и "весне - блесне", "весной - блесной" и т.д. Ещё допустить изменение рода и времени без нарушения рифмы: "гулял - стрелял"/"гуляла - стреляла"/"гуляет – стреляет".

Также разрешить менять слова из рифмы местами: "стреляла - гуляла". juggle.gif

В общем, предлагаю облегчённый вариант буриме, это расширит возможности для тех, кто особо думать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю идею буриме.

Пусть будет что-то новенькое! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе Стихотворение по картинке. Буриме еще мне не знакомо, поэтому к этой игре пока с опаской отношусь. Если эта игра даст полет фантазии, как и по картинке, то я за. А если ограничится лишь написанием пары срок, то мне это кажется скучным. Краткость не моя сестра. Я люблю писать не меньше 15 строк smile.gif Можно будет в буриме писать больше 15 строк? А стихоплетная дуэль когда будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие Ведущие!

Разрешите, пожалуйста, открыть новую Мафию (со вторника) и новую болталку.

Заранее огромное спасибо!

Не возражаю. smile.gif

Изменено пользователем Аска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

это расширит возможности для тех, кто особо думать не хочет.

...и сузит возможности для тех, кто хочет laugh.gif

Товарищи, я так понимаю, у нас три кандидата для игры: Свой вариант, Стихотворение по картинке, Буриме. И у каждой игры свои поклонники. Всё сразу открывать - явный перебор... Ну что, - ставить на голосование? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Я тоже за "Буриме", так как картинки вижу плохо, а новенького хочется. Но, думаю, стоит голосовать, чтобы учесть все мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Честно говоря, я бы лучше по строчкам сочиняла, т.к. во- первых, у меня не очень развита фантазия blush.gif, а во- вторых, часто играю на работе, так что сосредоточиться на картинке не получится sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

С одной стороны голосование - наиболее демократичная форма выбора игры smile.gif.

А с другой - тогда игра только дней через пять будет, так как на голосование время надо hmm.gif.

А нельзя сделать, как в парламенте? Вы, Аска и Тройной Тулуп будете изъявителями воли игроков biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Ага, и мы будем метаться, как та обезьяна из анекдота, которая не могла решить умная она или красивая. shiz.gif

Не забываем, кстати, что после завершения одной из цепочек на очереди "Потеряли гласные."

А если по поводу выбора из трех игр. Я за "Стихотворение по картинке". cool.gif

Изменено пользователем Тройной тулуп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие авторы своего варианта!

Мне лично очень понравилось играть по тем правилам, которые были в закрывшейся веточке. По картинке сочинять не пробовала ещё, но интересно было бы посмотреть, что получится. Скажите, а параллельно эти игры не могут существовать? Ну, что бы была возможность и по картинке, и по предложенным фразам стихоплётничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за стихотворение по картинке, потому что понятия не имела, что такое буриме, и с чем его едят. Да и название как-то не вдохновило... хотя по последующим комментариям примерно поняла, в чем там дело, может быть, это тоже интересно.

А вообще, присоединяюсь к пожеланию Графа, очень хотелось бы стихотворную дуэль, остались о ней хорошие воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые Ведущие!

Закройте, пожалуйста старую болталку. Звериную.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Я за "Свой вариант"! notworthy.gif Ну или "Буриме" - тоже интересно. По картинке лично у меня как-то не покатило, пробовала. Больше люблю играть со словами, чем с образами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие Ведущие.

У меня по поводу Буриме такой вопрос: сколько можно вариантов писать? А то один - душа разгуляться не успела, несколько написала и сижу, думаю, может нельзя так confused_1.gif .

Или писать несколько, но один в игру, а остальные вне конкурса? Как быть? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за буриме. Открыли эту игру, спасибо. notworthy.gif

Но почему итоги раз в три(!!) дня подводить будем?? Давайте раз в день? Как в других стихотворных играх... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Но почему итоги раз в три(!!) дня подводить будем?? Давайте раз в день? Как в других стихотворных играх...

А все успеют за один-то день? brows.gif

По ходу игры разберемся с днями, это ж мы только начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я зашла спросить, почему аж три дня дается на буриме. smile.gif Игра интересная, но это же четыре строчки - за сутки вполне можно успеть. На "Бестолковый словарь" требуется не меньше фантазии, а успевают же все желающие. smile.gif

девушка-из-моря, но Вы правы, по ходу игры будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Или писать несколько, но один в игру, а остальные вне конкурса? Как быть?

Лучше редактируйте первый свой пост. Чтобы всё было компактно. Зато, как говорится, выбор значительно расширится.

И я вот так смотрю, и понимаю, что одного дня для раунда - вполне достаточно. Сутки еще не прошли - а уже столько наваяли... laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Лучше редактируйте первый свой пост. Чтобы всё было компактно. Зато, как говорится, выбор значительно расширится.

Я так и сделала. Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Ведущие!

Мы закончили играть в Мафию на этой неделе. Перенесите, пожалуйста, игру в Архив.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

И я просить за меньший срок игры "Буриме". Сочинять хочется, а ждать еще так долго. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарщи, поздно пить боржоми! Сами проголосовали за "Буриме", теперь играйте! harhar.gif

Скрытый текст
Это ответ на комменты и стихи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас срок подведения итогов "Буриме" урежется, то потом предлагаю его увеличить как раз-таки до 3 суток. Потом, когда ажиотаж вокруг игры поутихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×