Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Katakomba

Так и у него временные. Он работал до того, как ему зарплату перестали платить, и сейчас работает.

Временные, это потому что растянуты во времени?wink.gif

А теперь мне пытаются сказать что он везде прав а я баба пила! Выживаем больше двух лет. Просто выживаем. Не вылезая из долгов.

Но ведь это исключительно Басечкин способ выживания - вылезть из долго вударными темпами. Даешь пятилетку за три года! А

А почему так? Мне кажется вот поэтому:

И именно Басечка с ней пытается справиться, мужу-то всё равно - "вот тебе, дорогая, все мои 38 копеек, а дальше твоё дело, как семье жить на них".

Канцелярская крыса

Это как же надо довести мужика, чтобы он курицу тайком вынужден есть. Ну а барсетка - вообще чушь. Не каждый день покупает и даже не каждый месяц. Заработал и купил.

А вот интересно заработал ли он еще на что либо помимо несанкционированных курочек, барсеток и долгов за телефон в кредит ценой в его зарплату? Или себя-то он хоть как-то может и обеспечивает, а вот семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Временные, это потому что растянуты во времени?

временные - потому что не было проблем, потом были, а теперь опять нет.

мужу-то всё равно - "вот тебе, дорогая, все мои 38 копеек, а дальше твоё дело, как семье жить на них".

Эти 38 копеек - в два раза больше 19 копеек жены, которые она зарабатывает. Так что трутнем я бы его считать не стала.

А вот интересно заработал ли он еще на что либо помимо несанкционированных курочек, барсеток и долгов за телефон в кредит ценой в его зарплату? Или себя-то он хоть как-то может и обеспечивает, а вот семью?

А мне вот тоже интересно, кто решает, заработал он на что-то еще или нет? Мне кажется, что решает исключительно Басечка. А мужа, искренне считающего, что он зарабатывает достаточно, чтобы не умереть с голоду, купить лифчик жене, журнальчик дочке и себе курочку, никто не спрашивал. Ну а раз не спрашивал, то он и не говорил. А просто живет так, как считает нужным на свои лично заработанные внеплановые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Эти 38 копеек - в два раза больше 19 копеек жены, которые она зарабатывает. Так что трутнем я бы его считать не стала.

По словам автора и они появились не так давно wink.gif, а потом жена привязанна к расписанию садика с их общим, вообще-то ребенком.

И нахватать кредитов, что б "все было" тоже, как я поняла была мужнина идея. А как отдавать, это пусть жена решает, при этом не напрягая экономией. Хорошо...

А мне вот тоже интересно, кто решает, заработал он на что-то еще или нет? Мне кажется, что решает исключительно Басечка. А мужа, искренне считающего, что он зарабатывает достаточно, чтобы не умереть с голоду, купить лифчик жене, журнальчик дочке и себе курочку, никто не спрашивал. Ну а раз не спрашивал, то он и не говорил. А просто живет так, как считает нужным на свои лично заработанные внеплановые деньги.

А почему не спрашивал? Наверное сначала спрашивали... А потом начались куча кредитов, которые поставили их по словам автора на грань выживания, а муж берет еще один "в подарок" жене и регулярно балует себя на подработки... shiz.gif

И про лифчики, кстати, у автора ни слова не было. Было про зонт. Вернее про невозможность его приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю эту тему. И... жалею Автора.

Ведь проблема не в курице, тайком слопанная (хотя крысятничеством попахивает), а в том, что муж себя ограничивать ни в чем не желает. То есть, нет целостности семьи.

Что это еще за "подарки друзей"? Заначки?

Какие заначки могут быть, если семья не сводит концы с концами? Если изначально настроились жить в долг? Нет, никто не говорит, что нужно подходить и клянчить у жены на автобус и пирожок, но покупка одежды, барсеток и очков? Кстати, очки и барсетки разные есть

wink.gif

У меня знакомый товарищ не покупает очки, дешевле 4500 рублей, а барсетку, ну или кожаную сумочку за 7000 рублей...

Другой знакомый, имеющий месячный доход 100 000 рублей + жена работает сама на себя + дочь работает на свое обучение, в кошельке не имеет более 1000 рублей "на пиво", потому что денег нужно очень много. И долги и ремонт...

А тут как? "Я себе в красивой жизни отказывать не хочу, а ты крутись как можешь".

Не семья это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня знакомый товарищ не покупает очки, дешевле 4500 рублей, а барсетку, ну или кожаную сумочку за 7000 рублей...

Наташа, о чем ты. Какие кожаные сумочки smile.gif

Там парень у которого практически не было детства и всего того, что у нормальных детей бывает. Мне лень цитаты дергать, но он же сирота. И мачеха его гнобила.

Он ничего в своей жизни толком не видел и теперь, начав работать и зарабатывать вынужден отдавать все до последнего в семейный котел, из которого ему ничего, кроме как поесть да и то, что считает нужным жена, не перепадает.

Ну когда же ему жить как все люди живут со своими маленькими радостями? А ему ведь тоже хочется того, что у других мужчин бывает. Хотя бы эти очки и барсетку. Может он о них с детства мечтал. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам автора и они появились не так давно , а потом жена привязанна к расписанию садика с их общим, вообще-то ребенком.

А потом жена будет привязана к школе... И так далее... А если будет второй ребенок, то и работать будет некогда. cool.gif

И нахватать кредитов, что б "все было" тоже, как я поняла была мужнина идея.

А у меня сложилось ощущение, что общая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А потом жена будет привязана к школе... И так далее... А если будет второй ребенок, то и работать будет некогда

Возможно. А нужно и детей растить и зарабатывать в четыре раза больше мужа, и хозяйство вести, и выглядеть на все 200 с минимальными затратами? laugh.gif

А муж никому ничего не должен. Работает - уже "спасибо". Значит на себя заработал...

music_whistling.gif

И нахватать кредитов, что б "все было" тоже, как я поняла была мужнина идея.

А у меня сложилось ощущение, что общая...

Ну в любом случае жена хоть пытается исправить эти ошибки, а мужу, похоже все это безразлично. music_whistling.gif

Мечта поэта

Ну когда же ему жить как все люди живут со своими маленькими радостями? А ему ведь тоже хочется того, что у других мужчин бывает. Хотя бы эти очки и барсетку. Может он о них с детства мечтал.

Может и мечтал. Но жить надо по средствам. А кредитов они явно не по средствам понабрали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Может и мечтал. Но жить надо по средствам. А кредитов они явно не по средствам понабрали

И еще наберут, но дело не только в этом. А еще и в том, что у Басечки изначально такая установка, вложенная в её голову её мамой - жить надо тяжело, отказывая себе в мелочах и никак иначе.

А мужу эту установку не заложили, из-за этого и все противоречия в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LidOK

Вот лично на мой взгляд, в этих кредитах и долгах по большей части виноват муж.

Почему это муж?! По-моему, оба. Что, только муж обязан все обеспечить?

Да там зарплата-то - "кот наплакал". И именно Басечка с ней пытается справиться, мужу-то всё равно - "вот тебе, дорогая, все мои 38 копеек, а дальше твоё дело, как семье жить на них".

Муж получает где-то 13-15 т.р. Не так уж и кот наплакал. Ну вот пусть Басечка пойдет, заработает хотя бы такую же зарплату, а потом скандалы устраивает. Басечку же устраивает ее 7-тысячная зарплата. А то, что она говорит, мол, я другую работу не найду, мне здесь больничный оплачивают и т.п. - так это попытки оправдать свое нежелание что-то менять. Ей так удобно.

Например, у меня муж врач и у него куча коллег-женщин с маленькими детьми, которые растят их с мужьями без бабушек. И в ночные дежурства ходят, и в выходные работают. Никто еще от работы из-за маленьких детей на моей памяти не отказывался. В поликлиники не ушел. Выкручиваются как-то. Басечка же, имея бабушку, не хочет. Ну что ж, ее дело.

Я вот тоже высокооплачиваемую работу пока не ищу, ребенок еще не такой большой, чтобы одной в школу ходить, надо водить-встречать. Поэтому получаю копейки, бабушек отродясь не было. Но мне никогда в голову не придет устраивать мужу скандалы ни по поводу его не самой высокой зарплаты, ни по поводу каких-либо его покупок. Потому как считаю - иди, заработай хотя бы такую же зарплату, а потом упрекай. Мало денег, не хватает тебе? Так иди, заработай больше! Это я про себя. А то хорошо мужу на шею усесться и командовать. Твое дело, мол, только заработать, мое же дело - тратить.

временные - потому что не было проблем, потом были, а теперь опять нет.

У молодой семьи всегда денежные проблемы. Если только их родители не олигархи. Потому как всё нужно и желательно поскорей. И мне 15-20 лет назад казалось, что никогда не кончится это "надо". Будет и у Басечки это "всё" когда-то. Только к тому времени у мужа аллергия на нее может появиться при таком отношении (если не сбежит, конечно).

Канцелярская крыса

Кормить мужиков надо! Они и работать будут лучше и к жене будут лучше относиться. Экономить можно на чем угодно, только не на еде.

Так его кормят. Другое дело, что может несколько однообразно. Не одного ребенка надо иногда вкусняшками баловать. Мужа тоже.

Я в вашей истории увидела еще неуважение к мужчине. У вашей сестры вот муж этого не захотел терпеть и ушел. Басечкин муж терпит пока. Может потому, что некуда уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж никому ничего не должен. Работает - уже "спасибо". Значит на себя заработал...

Где я такое писала?

Но если женщина выходит замуж за грузчика, то глупо ждать что он станет олигархом...

Ну в любом случае жена хоть пытается исправить эти ошибки, а мужу, похоже все это безразлично. 

Муж не сидит дома, а зарабатывает в 2 раза больше жены. Как еще он должен исправлять ошибки? Сидеть на вчерашних макаронах? Если мужчина за ужин может одни съесть курицу, то ему явно макарон, даже с колбасой, будет недостаточно...

Был тут топик, где жена жаловалась, что муж много есть, а ей и морковного салатика достаточно...

Жена тоже может найти подработку, например забирать еще малышей из детского сада и сидеть с ними до прихода родителей. И свой "калым" тратить на свои нужды - чем не выход?

А кредитов они явно не по средствам понабрали. 

Ну значит у них проблемы с математикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

у Басечки изначально такая установка, вложенная в её голову её мамой - жить надо тяжело, отказывая себе в мелочах и никак иначе.

В этом я согласна. Но кредиты брать мама не учила. А уж подарок жене в кредит - это вообще что-то с чем-то... Додуматься ведь надо было g.gif

Неземная красота

А то, что она говорит, мол, я другую работу не найду, мне здесь больничный оплачивают и т.п. - так это попытки оправдать свое нежелание что-то менять. Ей так удобно.

Со стороны рассуждать хорошо.

С маленьким ребенком работа по Трудовому Кодексу - самое оно. Гораздо интереснее было бы, если

И в ночные дежурства ходят, и в выходные работают.
, а ребенок заболел, тебя на улицу вытряхнули. Иди, ищи новую работу, на которую, скорее всего, с мелким дитем не возьмут. В бюджетных организациях всеми правдами и неправдами стараются не брать, про частников вообще молчу.

Никому не нужен работник, сидящий на больничных.

Басечка же, имея бабушку, не хочет.

Бабушку забыли спросить... Она хочет? Свое время тратить на больничные внучки. И насколько я поняла, бабушка сама еще работает. Иначе, на какие шишы эта горе-семья жила, когда мушшш 2 года не работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Где я такое писала? Но если женщина выходит замуж за грузчика, то глупо ждать что он станет олигархом..

Безусловно. Но можно жить на зарплату грузчика, а можно нахватать долгов и на нее же выживать. Есть разница? При этом "выживая", можно ужиматься со всей семье, а можно калымить себе на очки и барсетки. music_whistling.gif

Муж не сидит дома, а зарабатывает в 2 раза больше жены. Как еще он должен исправлять ошибки? Сидеть на вчерашних макаронах? Если мужчина за ужин может одни съесть курицу, то ему явно макарон, даже с колбасой, будет недостаточно..

Смотря какие ошибки. Если нахватал непосильных долгов, то да, можно посидеть и на колбасе. Иногда. blush.gif Тем более, что автор уже писала - они не всегда едят одни макароны. И мужу готовят нормальную еду + теща, с которой он в "благодарность" поссорился тоже еду ему посылает... music_whistling.gif

А кредитов они явно не по средствам понабрали.

Жена тоже может найти подработку, например забирать еще малышей из детского сада и сидеть с ними до прихода родителей. И свой "калым" тратить на свои нужды - чем не выход?

Может. Муж свой калым и заныканную часть зарплаты исключительно на себя - любимого, жена свою зарплату на всех и калым на себя с ребенком. Вопрос - зачем нужен такой мушшшш?

И кто с ребенком сидеть будет? Теща? Ибо что б и работать, и калымить детем заниматься уже некогда. А теща соглашалась? Или как?

Ну значит у них проблемы с математикой...

Ну теперь Басечка из этого хочет выбраться, а муж хочет "красиво жить". rolleyes.gif Вот, собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С маленьким ребенком работа по Трудовому Кодексу - самое оно.

Вот поэтому я и получаю в 3-4 раза меньше мужа. Хотя подрастет ребенок - возможно и не будет уже перспектив найти денежную работу. Возраст. Если только счастливый случай.

Но мне не приходит в голову мужа упрекать, что денег не хватает. Или за его внеплановые покупки его пилить. Почувствуйте разницу... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Но мне не приходит в голову мужа упрекать, что денег не хватает. Или за его внеплановые покупки его пилить. Почувствуйте разницу...

Наверное зависит от поведения мужа и его внеплановых покупок. Или как?

Басечкин муж не желает ни планировать свой бюджет, предпочитая жить в долг, ни ущемлять себя любимого. Почувствуйте разницу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Но мне не приходит в голову мужа упрекать, что денег не хватает. Или за его внеплановые покупки его пилить. Почувствуйте разницу...

Чувствую smile.gif

Подозреваю так же, что ваш муж не покупает себе тайком вещи, и на ваш вопрос откуда они, отвечает, что друзья поносить дали music_whistling.gif Ага, и в штаны наср*ли где такие друзья безотказные?! Может и мне парочку перешлют?

Не нужно попрекать, если видишь, что вторая половинка все в дом, старается, выкладывается... У самой душа дрогнет 1000 раз, и скажешь: "дорогой, поизносился ты, пойдем костюм джинсовый тебе купим, да и брось одну подработку, отдохнуть тебе надо, без сил совсем. Не нужны такие деньги, выкарабкаемся понемногу."

Почувствуйте разницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Но можно жить на зарплату грузчика, а можно нахватать долгов и на нее же выживать. Есть разница?

Брали кредиты вместе... Почему бы не продать тот же телевизор и не расплатиться с кредитом?

Если нахватал непосильных долгов, то да, можно посидеть и на колбасе.

Курица стоит 100 рублей килограмм, колбаса - 200. Потрясающая экономия... Видимо не только у автора с мужем проблемы с математикой... music_whistling.gifblush.gif

Тем более, что автор уже писала - они не всегда едят одни макароны.

В описываемой ситуации вчерашние макароны достались только мужу. Жена с ребенком ужинает у тещи. И явно не вчерашними макаронами...

Ну теперь Басечка из этого хочет выбраться, а муж хочет "красиво жить".

Поэтому вместе с мужем и мечтает о машине... Вместо того, что бы посчитать расходы на ее приобретение и обслуживание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Брали кредиты вместе... Почему бы не продать тот же телевизор и не расплатиться с кредитом?

За сколько сейчас можно продать подержанную бытовую технику? Явно намного дешевле, чем она куплена. Вот вы купили бы телевизор с рук? Я бы нет, ибо магазинов бытовой техники полно и дефицита нет. Значит продать его можно только дешевле чем брали. А брали в кредит - цена + %.

Курица стоит 100 рублей килограмм, колбаса - 200. Потрясающая экономия... Видимо не только у автора с мужем проблемы с математикой...

Колбаса уже была и от появления курицы не превратилась в деньги. rolleyes.gif Хотя речь-то в теме не о курице, хоть она и в заголовке. smile.gif

В описываемой ситуации вчерашние макароны достались только мужу. Жена с ребенком ужинает у тещи. И явно не вчерашними макаронами...

Автор писала, что холодцы и пироги тещи до сих пор продолжают доходить до мужа. Невзирая на его ссору с тещей. Так что не макаронами едиными. wink.gif

Поэтому вместе с мужем и мечтает о машине... Вместо того, что бы посчитать расходы на ее приобретение и обслуживание...

Уже не мечтает. Что кстати заставило мужа "аж взвиться". Ибо по его мнению машина ему нужна. Даже на права выучился...в долг. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - за еду. Сытый муж- довольный муж! Всегда стараюсь побаловать его чем-нибудь вкусненьким, да и встаю пораньше, чтобы с утра его ждал горячий завтрак. По возможности приезжаю домой в обед, грею еду и везу кормить его в термосочках.

А довольный муж - это решение множества проблем и вопросов без конфликтов, потакание моим капризам, смски на телефон с текстом "спасибо за прекрасное утро!" и воскресный завтрак в постель из гигантских бутербродов (вот только такие он умеет). smile.gif

И свокор постоянно мне говорит, что будет мой мужчина вкусно накормлен, будет и жена в шелках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Почему это муж?!
Я написала, что В ОСНОВНОМ муж, а не ТОЛЬКО он. Вот поэтому:

Ведь как сейчас и получилось - он сделал глупость очередную и теперь в материальном плане мы всей своей же семьей нуждаемся в маминой помощи. Так уже было однажды, опять же после принятия его "верного" решения. Да и вся его последняя работа тоже такое же верное решение. И все это время я беру деньги у мамы " в долг". И он это знает и понимает. И извинялся за это, обещал же прислушиватся к советам, а потом сделал все по своему.
Эти безобидные 200 руб и не деньги. Но муж-то мой прекрасно знал сколько денег сейчас осталось и когда у нас следующая зарплата намечается. И почти 100% что мне придется у кого то до зарплаты еще деньжат перехватывать.
И про сигареты эти и проезд поясню. У нас было и такое что в начале месяца он брал себе определеную сумму на проезд и сигареты чтоб меня не тыркать. Но эта сумма кончалась очень быстро почему то. И на месяц ее не хватало. Хотя рассчитывалось.
И про права эти. Это вот наверное точно блажь, только блажь не моя, а его. Он меня с этими правами 2 года донимал. Всю жизнь он машину хотел. ... Так вот выучился, валяются теперь. А за них еще не выплачено до конца.

Spa

Как еще он должен исправлять ошибки? Сидеть на вчерашних макаронах? Если мужчина за ужин может одни съесть курицу, то ему явно макарон, даже с колбасой, будет недостаточно...
То есть Басечка должна сидеть на макаронах вместе с ребёнком, а он мужик - ему надо курицу? Раз уж влезли в долги, могли бы все вместе поэкономить некоторое время.

А кредитов они явно не по средствам понабрали.

Ну значит у них проблемы с математикой...

Это-то точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LidOK

Вот вот. Но зато его надо баловать. shiz.gif

Ибо будет

мужчина вкусно накормлен, будет и жена в шелках.

Ага, к данному случаю ой как применимо. wink.gif

А муж "бедный-несчастный" весь уработался, а побаловать его никто не хочет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько сейчас можно продать подержанную бытовую технику?

А вы откройте газету бесплатных объявлений и посмотрите... music_whistling.gif

Значит продать его можно только дешевле чем брали. А брали в кредит - цена + %.

Ну было бы смешно покупать технику дороже чем в магазине... blush.gif Но можно продать и погасить остаток кредита, ведь часть платежей уже погашена.

Колбаса уже была и от появления курицы не превратилась в деньги.

Если автор себя позиционирует себя "финансовым" директором семьи, то она должна была заранее просчитать какие продукты купить дешевле... К тому же колбасу можно съесть и на следующий день, за ночь она явно не испортиться. music_whistling.gif

Ибо по его мнению машина ему нужна.

Вот жена бы села и рассчитала доходы и расходы...

Даже на права выучился...в долг. 

Мужчина работает грузчиком, права могут помочь ему обрести новую профессию. Вы с такой точки не рассматриваете его обучение? Не всю же жизнь ему мешки таскать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Наверное зависит от поведения мужа и его внеплановых покупок. Или как?

Да всяко бывало. Бывает, таких продуктов накупит и в таких магазинах, что видно невооруженным глазом - переплатил немеренно. Да еще и без некоторых продуктов вообще можно обойтись. Но я всегда рада, причем искренне, кому вкусняшек не захочется? А деньги - ну и бог с ними.

Басечкин муж не желает ни планировать свой бюджет

А по-моему, ему просто не дают этого делать. Тем более он знает, если что - Басечка пойдет, займет, голодным он не останется.

Дейзи

Подозреваю так же, что ваш муж не покупает себе тайком вещи,

Нет, он не по этому делу, на тряпки не любит тратиться. Но может купить себе какой-нибудь, скажем, электрошуруповерт или шлифовальную машинку, которые стоят несколько тысяч, а пользуется он ими 1-2 раза в год или того реже. Ну у меня такой принцип - что сделано, то сделано. Смысл варежку разевать? Нехай... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Почему бы не продать тот же телевизор и не расплатиться с кредитом?
А Вы бы продали подарок любимого мужа? smile.gif Впрочем, возможно, это один из разумных советов. В следующий раз будет хорошо думать, какой подарок уместен.
Если автор себя позиционирует себя "финансовым" директором семьи...
Да не директор она, просто муж свалил на неё все семейные заботы, а сам и в ус не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну было бы смешно покупать технику дороже чем в магазине... blush.gif Но можно продать и погасить остаток кредита, ведь часть платежей уже погашена.

То есть часть платежей погашена, остальное погасить телевизором? Ну подарил так подарил! biggrin.gif

Если автор себя позиционирует себя "финансовым" директором семьи, то она должна была заранее просчитать какие продукты купить дешевле..

А у нее есть выбор? Кто там будет этим "финансовым директором"? Наемный управляющий? wink.gif Или муж? Который:

И про сигареты эти и проезд поясню. У нас было и такое что в начале месяца он брал себе определеную сумму на проезд и сигареты чтоб меня не тыркать. Но эта сумма кончалась очень быстро почему то. И на месяц ее не хватало. Хотя рассчитывалось.

А в семье еще и ребенок, его надо каждый день кормить...

Ибо по его мнению машина ему нужна.

Вот жена бы села и рассчитала доходы и расходы..

Так она и рассчитала. Муж "взвился". Цитату искать лень.

Мужчина работает грузчиком, права могут помочь ему обрести новую профессию. Вы с такой точки не рассматриваете его обучение? Не всю же жизнь ему мешки таскать.

Что бы работать за рулем помимо прав еще и опыт нужен... music_whistling.gif

Неземная красота

Но я всегда рада, причем искренне, кому вкусняшек не захочется? А деньги - ну и бог с ними.

Значит финансы позволяют. У Басечки нет, вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

может купить себе какой-нибудь, скажем, электрошуруповерт или шлифовальную машинку, которые стоят несколько тысяч,

Эти вещи покупаются на десятилетия, и опять же, с их помощью всегда можно найти калым тот же самый. music_whistling.gif

у меня такой принцип - что сделано, то сделано. Смысл варежку разевать? Нехай...

Если у вас этот принцип действует, значит, не последние

несколько тысяч
муж из семейного бюджета вытащил

music_whistling.gif

Басечка 200 рублей считает за хорошие деньги, так как они последние, а до з/платы неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×